Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Diablo 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=24)
-- Ктоже в Д2 реально самый крутой монстр??? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=10976)



CrusheR 29-08-2000 10:00:

Wink Ктоже в Д2 реально самый крутой монстр???

Народ хочется всетаки узнать ваше мнение насчет того ктоже из монстров в Д2 самый крутой. По моему табель о рангах должна выглядить так: первое место однозначно Кузнец из хелфорджа, второе место Дуриель no comments, третье все демоны верховного соведа из третьего акта, четвертое я наверное всетаки отдам Дряблычу всетаки на хелле он чуть чуть напрягает,ну а на пятом наверное можно и Мефисто, хотя были и мелкие боссы из второго и третьего акта, которые рулили так что Мымрик отдыхает. Сужу я так потому что сам прошел все хелы и найтмары и не одинраз причем не в сингле а в м-плеере, (челов етнак под 5-6), проходил барбиком щаз 60 левел, ну и т.д. пугать не буду но мен крутой. Так что народ пишщите отзывы ктоже вас достал больше всего в Д2.
P. S. А Дряблого реально попустили он реально не может даже напугать, хотя по идее он типа должен был быть крутым. Или Близард пошутила ,



Silver 29-08-2000 10:14:

Cool

Сто пудов, энто Дуриэлик. Тот еще монстяра...

------------------
Жисть одна, неправда ли...



ViruZ 29-08-2000 10:27:

Post

Кто самый крутой, точно сказать не возьмусь, так как ещё на Хелле не до конца прошёл. Но самые мерзкие - это попрыгунчики и пигмеи (уууууу, ненавижу!!! ). Вот на Хелле ещё доставать начали Bone Archer'ы... Я пока только на первом акте к концу подхожу Барбиком 40 левела. Если успею подойти к кому-кранты заразе, но ведь успевают ещё и ко мне подойти, заразы, а у меня жизни всего 302. Вот Смит меня напряг ОЧЧЕНЬ сильно, мне пришлось даже молоток уникальный достать (93-103). Ну а на нормале доставали пигмеи, Андариэль ушла с двух ударов, Дюриель вообще ребёнком оказался: он, болезный, меня замарозить пытался... Хе-хе, я ж с Whirl Wind'ом был... Мефисто умудрился меня разок завалить даже. Ну а с Дьяблычем пришлось немного повозиться. Он меня клал с одной молнии, а отпрыгнуть я не всегда успевал...

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!



ViruZ 29-08-2000 13:48:

Talking

Ну не знаю... С Дюриелем никогда проблем не было... Он меня ни разу не убил. Не успевал, бедолага .

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!



Ultralisk 30-08-2000 00:57:

Smile

Я бы поставил вопрос шире - "крутость" монстров для каждого перса.
У варваров были проблемы с кузнецом и пигмеями, а вот у амазонки c Guided и Strafe с ними проблем никаких.
А также предлагаю обсудить не самих монстров, а их свойства -Very Fast, Lighting Encanced и т.д. Из-за этих свойств многие монстры-герои гораздо опаснее боссов...



Fox 30-08-2000 01:16:

Smile

Что касается монстров то меня доставали пигмеи и скелетон-маги,приходилось все время маневрировать..а что по боссам,то дряблыч достал огнем,не всегда успевал отходить,а так дуриель ничего был-но у меня быстро скопытился,и совет тоже поупирался но не долго..А был еще один жук довольно крутой,молнией долбил,это вроде в джунглях в пещерах там..



Pupkin 30-08-2000 01:53:

Smile

Fangskin - Lightning Enchanted + Extra Fast (на нормале) Claw Viper. КАК я успел выпрыгнуть из угла в который он меня зажал - до сих пор ума не приложу! Столько переживаний было.. Потерять хардкорную колдунью 24 уровня было-бы весьма болезненно.. Никто меня так не нервировал сильнее

Блин, ровно 1 здоровья оставалось



Xp 30-08-2000 04:12:

Post

Ну не знаю, для некроса Дуриель - могила! Еле гада завалил!
Так еще Мефисто поднапряг, да маги в 4 акте.
А на сайте близзард самый крутой - Izual, у него здоровья больше чем у Дьяблы! То-то я думал, че-то долго его мои ревайвы месят, минут 5 а может и больше!



Silver 30-08-2000 07:33:

Wink

Помню на нормале я паладием ниразу не умер. А вот от дияблыча 7 раз, задолбал он своим дыханием. Но все равно я его не считаю КРУТЫМ монстром. Дурик все таки круче, комнатка меньше, сумасшедшее клацанье и поднятые волосы на затылке, мороз его подери... У меня святое морозиво, два отморозка...

Кстати хинтара против дияблыча (мож у вас не так, у мя 1.01, мож пофигсили ужо ). Короче, начинает он дышать, оббегаешь его кругом и несешься в противоположный угол. Он есесно за тобой, а ты как бы резко в сторону уходишь, заходишь с боку... а его бедного глючит - он на месте бежит какое-то время. А вот тут не зевай, хрясь, хрясь... Если бы не эта тактика я бы больше раз умер.

------------------
Жисть одна, неправда ли...



Pupkin 30-08-2000 08:09:

Smile

Кстати Izual - мой самый любимый монстер Подушка для битья Оставил я ему как-то раз бладголема, а сам смотрю - он его и не убивает чего-то... А я взял да и пошел в булочную Прихожу - а у бедного демона только-только полжизни ушло



Сегрей 30-08-2000 09:16:

Cool

Паладин 42 lvl, 1 act HELL...
Незнаю господа, но на мой взгляд Дурик далеко не самый крутой. Я бы его по напяжности отнес даже после мелких гомодрилов из 3 акта. Вот с хромыми из совета (3 акт) были небольшие напряги. А вообще особых проблем (многоразовая смерть и т.д.) у меня ни с кем не было



Дедушка 30-08-2000 19:50:

Smile

Я думаю, что в Диабле-2 нет Самого крутого монстра. То есть для каждого персонажа он свой. Для "контактников" - варвара и паладина - не страшны боссы, я прошел игру несколько раз и ни разу не погиб в бою с боссом (варвар). Зато мучили сложные "бригады". Особо запомнились 2 комплекта: козлы и маги на Аркане Санктуаре (козлы блокируют, маги жгут) и ядовитые жуки и кошки - копьеметатели во втором городе. Особенно вторые.В других комбинациях ничего страшного. Я магов не люблю, но могу предположить, что у них наоборот.



Slayer_real 31-08-2000 02:12:

Wink

ХМ дуриэль говорите ха захожу я значит на HELL к этому гаду
мои собутыльники на него я ему конечно ирон мейден 450 % да голем
17 уровня кровавый (12 +5 = 17 )
а сам уже поглядываю куда портал лучше открыть ну а тут хлеп!!!!
издох как то даже не интересно фигня он !!!!
некроманту воопще с боссами сложней всего
они его скелетов да что скелетов - голема с 600 здоровья кладу
за один удар ну да ладно от нас не уйдут
----
Кстати Izual - мясо просто откровенный тормоз
стоит в середине толпы и огребает и огребает ! вот только
здоровья у него и правдо что-то чересчур но чтоб 5 -мин мочить
нет уж спасибо 2-3 мин хватит если вы некромант
вот только мне интересно сколько у него здоровья - ?
а то я его уже раз 20 заколбасил - из него шмотки часто хорошие
выпадают .....
-----------
а к вопросу - ктоже всетаки круче всех : я сдох 3-и раза когда
диабло на HELLе мочил (а раньше за всю игру 6 раз включая 1 раз в мультиплеере) уж больно быстро он всю линейку своей молнией
снимает и отскачить нельзя он ей словно держит .......
но что он хуже всех - не скажу самый крутой не определим
тут я согласен с Дедушкой


------------------
RPG-rulez



Xp 31-08-2000 03:22:

Smile

Diablo:
Normal - 5166
Nightmare - 16415
Hell - 37663
Izual:
Normal: 5688
Nightmare: 20500
Hell: 49625
А вообще зайдите сюда - http://www.battle.net/diablo2/monsters



mvanger 31-08-2000 03:51:

Smile

Обожаю Дуриеля!!! Мочу его каждый уровень сложности по 10 раз (Персы - Барби и амазонка) - артефактов гора. Когда взял красавца Maul unique с 40% crushing blow - думал проблем ещё меньше будет. Но нет, не выбивается половина жизней с 1 удара. А хеллфордж чаще всего убивал меня . Ублюдок чёртов. Но ничего, я теперь знаю супер метод: WW&Lance отступая в противоположную сторону.



Fess_Second 01-09-2000 00:38:

Post

Когда на нормале играл некросом - с Дуриэлем основательно помучился...
Гадёныш дрючил меня раз за разом, снося всю ватагу скелетов одной левой.... никакие Айрон-мейдены не помогали... Раз 20 , наверное, помирал...Пока копьём не затыкал боновым... Когда на найтмаре подходил к его подземелью - готовился основательно к смерти...Портал поставил, банок насобирал, шмутья понакупил от холода...
А тут бац - и всё. Обломался. Он умер , даже не задев меня ни разу.
Боне-призон на него раз пять, пару раз железной девой и дальняя пальба самонаводящимися боне-спирит... Он сносил стены, попутно снимая с себя хиты, а я усидчиво возводил вокруг него новые.. Секунд 30 такой тактики - и готовый труп с рарной бронёй и синим топором - вольготно раскинулся в окружении костяного мусора...
А я , недовольный таким исходом дела топаю на пристнь...
Завтра его ещё помочу...
Может что-то некромантское вывалиться?



eon 05-10-2000 15:05:

Smile

Меня больше вего поразила одна макака в Dark Wood на Nightmare,
носится нереально быстро - может глюк? и ещё фигачит Spectral hitом
Мочканула моего барби 28 уровня раз 5-6.



keeper 05-10-2000 18:13:

Thumbs down

Монстр в локации с Mephisto. Fire Enchanced+Ligtning Enchanced+Extra Fast.Как я с ним мучался. Уууу!
А еще меня бесят чудики с телепортацией.

------------------
ЯR



filer 05-10-2000 22:26:

Cool

Паладином 41 ур-ня дошел до 3-го акта хела. Ни один из босов реально не напрях. Может izual и diabla что-то покажут. Зато пачки всяких жмуров воглаве с золотиньким достовали намного больше (на хеле вообще... иногда приходиться сваливать то бы эти гады не заставили кегли со..ть )



A52 05-10-2000 23:03:

Smile

Duriel - самая падла......(Вальку 15 левела ложит с одного удара, меня тоже (420 hitpointov)) - ессно на Хелл...



Kingpin 06-10-2000 02:14:

Smile

Не знаю, меня лично больше всего бесят фетиши в 3м акте Я своего паладина развил таким образом, что у него отсутсвуют средства поражения противника на расстоянии. Вот и приходится бегать по всем джунглям за каждым фетишем Я уже всерьёз начинаю подумывать, а не взятся ли мне за амазонку. Вроде баба видная, вон бюст у неё какой
Если брать боссов, то дьябло мне убить трудней всего. Достаёт он меня своим огнемётом. Дохну как миленький. Дуриель особых проблем не вызывает, для меня во всяком случае. Про мефисто даже заикаться не охота.



Tezcatlipoca 06-10-2000 06:18:

Smile

Вообще то все скилы героев генерятся случайно. Поэтому бессмысленно говорить, мол там-то там-то, такой-то такой-то меня понес. (Раз десять ) Можно сделать обобщение. Что скилы Stone Skin, Magic Resistant (только если играете волшебницей), Teleportation и c аурой или каким-нить скилом типа Lightning enhanced у героев со здоровой жизнью и хорошей скоростью и ударом являются самыми трудными для игрока.
А из боссов несомненно Duriel. Он имеет Holy freeze, не слабо бьет, быстро носится и комнатка к тому же махонькая. Да еще в multiplayer из-за загрузки этой самой комнатки первые несколько секунд игроки почти беспомощны. Несомненно ключевые пункты здесь: заморозка, скорость и недостаток места для маневров.
Из монстров очень трудны Ghost, Wraith, Specter, Apparition и Dark Shape. Это все призраки. Но объединяет их то, что они летают, проходят монстров, друг друга и игрока насквозь и следовательно могут в любой момент напасть, да еще все вместе и одновременно. Кроме этого они уменьшают ману и имеют резист к повреждению! Например на Hell Dark Shape имеет 80% резист! Представили героя? (К счастью они Undead и так как их можно пройти насквозь, игрока они окружить и зажать не могут.)



Loki 06-10-2000 10:33:

Post

По мне так хуже кузнеца в Хеле никого нет. Времени уходит больше чем добраться до него через все акты!
2Kingpin: насчёт амазонки верно, если стрелковое оружие развивать, то эти фетиши мало беспокоят.



Taciturn 07-10-2000 21:33:

Smile

всё зависит от типа героя


барби
1 кузнец в аду
2 дуриел
3 диабло

сорка,некро
1 дуриел
2 диабло
3 кузнец в аду


паладин аура " шипы"
1 дуриел
2 диабло



Некромант 08-10-2000 13:19:

Smile

Самый крутой монстр в Дьябле - это я, однозначно.



Loki 08-10-2000 18:35:

Smile

2Некромант: Хе-хе... Пошутилка!



Megaprog 10-10-2000 08:55:

Smile

Это смотря кем играть! Когда проходил волшебницей больше всего намаялся с кузнецом. Он не морозится практически. Когда играл некросом трудно было с Диабло - он с одного тычка убивал голема, а вообще Мефисто тоже опасен - атакует какой-то непонятной магией и здоровье уходит внезапно и очень быстро



keeper 10-10-2000 16:53:

Cool

А для Amazon(если используешь лук или арбалет) единственная проблема-ДУРИЭЛЬ(комнатка маленькая не убежишь) И все Exstra Fast(тоже сложно убежать). А всех остальных мочим легко:
1)Отбегаем
2)Расстреливаем издалека.

------------------
ЯR



unknown 10-10-2000 20:48:

Smile

Самый страшный монстр - это су.... эдитнутые персонажи на опенбатлнете , которые все похакали что можно и что нельзя и потом еще орут давай мол в ПК поиграем! А так монстры для разных классов по разному даются(с дуриелем например на нормале некроманту напряжно, а барбу и палычу как 2 пальца)



xshadow 11-10-2000 19:27:

Smile

Кстати, насчет крутости Дуриэля.
Я его тут замочил на нормале барбом 22 уровня (не бить меня!).
Простым DoubleSwng'ом 1 уровня. ПРОСТО СТОЯЛ У ПАСТИ И МОЧИЛ. Он, бедняга, успел ударить меня всего раза 4 или 5. Поэтому и лечитья пришлось всего 2 раза.
ЗЫ Теперь буду ходить к нему экспу срубать. Раз 10.

------------------
Не забывайте меня, All!



Tezcatlipoca 12-10-2000 07:49:

Smile

Это еще что!
А вот Дьявол на nightmare против моего варвара 37 уровня с combat shrine и 5-ти секунд не продержался! Всего 3 whirlwind-а.
Помниться я жутко офигел.



xshadow 12-10-2000 15:40:

Smile

>Это еще что!
>А вот Дьявол на nightmare против моего варвара 37 уровня с combat >shrine и 5-ти секунд не продержался! Всего 3 whirlwind-а.
>Помниться я жутко офигел.

Да, WW - страшная вешь. Особенно когда имеешь веши, крадущие ману и (или) жизнь. Здесь такое уже пробегало. Вот буду барбом 30 уровня - посмотрю сам. Но все-таки после WW, лично по-моему, самый рульный Combat Skill - это Double Swing. Я попробовал в конце 2 акта побегать с 1 двуручником - сразу умер. А так - мясорубка 8-)))

------------------
Не забывайте меня, All!



Kairo 12-10-2000 22:42:

Smile

Hephasto The Armorer на Nightmare просто колбасил моего Барба 43 уровня перед ним Izual вообще просто сынок с большим здоровьем
я что-то не могу понять по всем параметрам вроде Izual круче намного
ну разве что defence 294 против 345 так у него здоровья до хрена да и не в этом дело, к Izual'у я тупо подхожу и бью в рыло минуты 2, спокойно терплю его damage, один топор ворует здоровье даже банки не пью, скучно, а к этой скотине (Hephasto The Armorer) я подойти не могу он с двух ударов замочит, если не отскочить, у меня кстати с криками (да простят меня крутые барбы) life 880 defense 3195/4% а без криков ваще к нему не ходил, кстати эта тварь ещё ману пиздит всю ... короче не пойму, может глюк какой (ver 1.03)



Kairo 12-10-2000 23:14:

Smile

Поправка: Izual держится не 2 минуты, а 20-30 секунд
Double Swing кнопку зажать и наблюдать ..



Tezcatlipoca 13-10-2000 04:43:

Thumbs up

to xshadow
Ну не надо плохо о топорах отзываться...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я попробовал в конце 2 акта побегать с 1 двуручником - сразу умер.[/quote]
Не знаю как ты. Но я с двуручным Rare Ancient Axe проблем даже на адской сложности не имею...
107-158 damage
11% mana steal
+2 to barbarian skill levels
+ скоко то к attack rating
-33 to monster defense per hit
(токо life steal не хватает)



Diam0nD 13-10-2000 14:57:

Smile

Да кто же еще конечно КОРОВЫ ))) ММУУУУУУУУУУУУУ )))))))



xshadow 13-10-2000 19:01:

Smile

&gt;to xshadow Ну не надо плохо о топорах отзываться...

&gt;Не знаю как ты. Но я с двуручным Rare Ancient Axe проблем даже на &gt;адской сложности не имею...
&gt;107-158 damage
&gt;11% mana steal
&gt;+2 to barbarian skill levels
&gt;+ скоко то к attack rating
&gt;-33 to monster defense per hit
&gt;(токо life steal не хватает)

Ну, начнем с того, что под двуручником я имел в виду двуручный меч. Про топоры не было ни слова, но я их правда не люблю, угадал.
1 - нельзя взять по крутому топору в каждую руку, а я люблю Double Swing - до WW (помню момент: мой барб бьет по 2 монстрам, стоящим по разные стороны от него. Убил.)
2 - я пока не встречал топора с fast attack speed, а скорость - это важно (вспомнил тут, как свой труп вызволял из Far Oazis: мечи потерял, но была раритетная секира Grim Song со slow attack speed. Замочили. Особо упомяну про leaper'ов - быстрые сволочи.). Знаю, что может быть (greatly) increased attack speed, но мне не попадалось - пока - нормал, нормал, товарищи...
3 - субьективный фактор - ну люблю я именно мечом помахать 8-)))


------------------
Не забывайте меня, All!



Kairo 15-10-2000 21:39:

Smile

to xshadow
1. можно, я тоже люблю Double Swing и WW
2. любая Naga (топор такой) имеет fast attack speed
зачем бежать голым за своим трупом?, и еще с пикой какой-то медленной пусть и раритетной, может секрет какой?
просто сохранись и зайди или в падлу тебе?



xshadow 16-10-2000 17:44:

Smile

&gt;to xshadow
&gt;1. можно, я тоже люблю Double Swing и WW

Прикол в том, что, по последним данным, WW damage вычисляется из повреждений оружия в 1(!) руке. Поэтому лучше брать двуручное оружие. Сам пока не имею возможности это проверить - 23 уровень.

И еще. Ты, наверное, не смотрел предыдущие мессаги, посему не знаешь, что все топоры имеют attack range 1 ( - круче всего ходить с пикой - у нее дальноть 5(!)), что плохо для WW - меньше народу зацепляет, хотя скорость оружия ему по фигу, что правда, то правда.

&gt;2. любая Naga (топор такой) имеет fast attack speed

Не видел. Опять же в недостатки топоров причисляю малую дальность поражения. А Slow мечей вообще нет.

&gt;зачем бежать голым за своим трупом?, и еще с пикой какой-то медленной
&gt;пусть и раритетной, может секрет какой?
&gt;просто сохранись и зайди или в падлу тебе?

Не в падлу. Просто тогда я еще знал этой фишки с сохранением. Бежал с чем было. И не с пикой, а с секирой - это топор такой. Боевой. :-)))

To ALL: Вот побегал тут я во 2 акте по Canyon of the Magi (или как там его), и пришел к выводу, что для варвара самые неудобные монстры - это те, которые атакуют на расстоянии и встречаются в больших количествах. В качестве примера приведу этих... Hell Cat'ов с дротиками. Опасные твари, если их много. Встанут в цепь, и как начнут метать... (дротики, а не приколы). Еще ведь, гады, не встают в группу. Варвару ведь приходится всех мочить своими руками - по-моему, единственному из всех чаров, не имеющему средств дальнего поражения, если не считать тех же дротиков\метательных топоров. Но кто
из вас их использует??? Я тоже. 8-)))

------------------
Не забывайте меня, All!



Pain 16-10-2000 19:09:

Post

Эх, вот до фетишей доживешь, тогда и будешь расстраиваться . Да, после некра мне было сложновато "рулить" варваром именно из-за монстров, атакующих с дистанции (и, главное, норовящих постоянно куда-то удрать ).

------------------
No Pain - No Gain!



Ultralisk 17-10-2000 02:11:

Smile

Ну что ты написал, xshadow?
"круче всего ходить с пикой - у нее дальноть 5(!)), что плохо для WW - меньше народу зацепляет"
С точностью наоборот - отлично для WW, цепляет кучу народа. Или по твоему пикой вплотную биться нельзя?
Меч с slow attack - falchion (для всех кроме пала).



Nuga 17-10-2000 02:59:

Post

Гы, а такого отца как Консул в 3 акте перед Мефом не помните? У товарища Mana burn+Teleport+Stone Skin на Hell. Что с ним сорсеричкой делать - не знаю!!
Мана кончается, а етот х%ила телепорт и реген, а потом свеженький обратно. Ещё и сильный - скотина.
Я разит тов. Мефа замочил, а етого консула ну никак.
Но самые сильные - коровы - однозначно!



VVOr 17-10-2000 10:54:

Smile

2 Ultralisk : Читай внимательно и обращай внимание на скобки



Kairo 17-10-2000 11:55:

Smile

to xshadow
&gt;Прикол в том, что, по последним данным, WW damage вычисляется из &gt;повреждений оружия в 1(!) руке. Поэтому лучше брать двуручное &gt;оружие. Сам пока не имею возможности это проверить - 23 уровень.

это и так все знают, жми A и I там всё без "последних данных" видно... насчёт что лучше что хуже, зависит от ситуации и смотря к чему ты затачиваешь своего перса

&gt;Не видел.
видеть не обязательно, доки на близарде прочти хотя бы бегло; ты прошёл всю игру? зачем тогда говорить? тебе Ultralisk уже сказал Меч с slow attack - falchion;
я пока не попробую сам, ничего не не могу утверждать
а ты 23lvl уже учишь что лучше что хуже ...
я одного барба уже прокачал по линии меча дошёл где то до 60 lvl
теперь интересно какие отличия если топоры качать.
и вообще тема была про монстров
не знаю как для других но для меня хуже Hephasto The Armorer никого нет, все кто на расстоянии атакуют, хоть толпой хоть в ряд нет, проблем: leep atack к ним в гущу и ww;
может кто подскажет тактику против этого долбанного Hephasto The Armorer? плиз.



Kairo 17-10-2000 21:12:

Smile

to SET
Всё правильно, смотря кем играешь ну и что качаешь, к примеру на Найтмарном Diablo с которым ты намучился, я тестил что быстрее работает, пробовал типа разные тактики, настолько он был не проблемным а эта сука Hephasto напрягает сильно, я здесь прочитал что WW в обратную сторону рулит, ща попробую.



oudaloy 17-10-2000 22:07:

Smile

Диабло-ребёнок,Узуал-макивара,Дю(у)риел-дурик, а вот Кузнец-ЗАРАЗА!!!
Ещё маги в церкви домогаются : чуть отвлечёшся-кранты
Мефисто я просто не помню. Мимоходом получилось.
Играю паладином в сети, 35 уровень.

...Посмотрим,что будет на hell

------------------
Est Sularis Oth Mythas



Kairo 18-10-2000 00:01:

Smile

to xshadow
&gt;Прикол в том, что, по последним данным, WW damage вычисляется из &gt;повреждений оружия в 1(!) руке. Поэтому лучше брать двуручное &gt;оружие. Сам пока не имею возможности это проверить - 23 уровень.

это и так все знают, жми A и I там всё без "последних данных" видно... насчёт что лучше что хуже, зависит от ситуации и смотря к чему ты затачиваешь своего перса

&gt;Не видел.
видеть не обязательно, доки на близарде прочти хотя бы бегло; ты прошёл всю игру? зачем тогда говорить? тебе Ultralisk уже сказал Меч с slow attack - falchion;
я пока не попробую сам, ничего не не могу утверждать
а ты 23lvl уже учишь что лучше что хуже ...
я одного барба уже прокачал по линии меча дошёл где то до 60 lvl
теперь интересно какие отличия если топоры качать.
и вообще тема была про монстров
не знаю как для других но для меня хуже Hephasto The Armorer никого нет, все кто на расстоянии атакуют, хоть толпой хоть в ряд нет, проблем: leep atack к ним в гущу и ww;
может кто подскажет тактику против этого долбанного Hephasto The Armorer? плиз.



SET 18-10-2000 00:28:

Smile

Ох и намучился я с дьябло на Nightmare Долго я его колбасил Charge'ем. Дьябло периодически выпускает струю красных молний, попадёшь в неё и ты труп. Был я тогда паладином 39 уровня (сейчас уже 47, играю на хелле).
А Hephasto для меня вообще никто Charge + Concentration и он даже по мне не может ударить, не то что убить
Так что, как уже тут говороили, всё зависит от перса которым играешь.



Ultralisk 18-10-2000 01:08:

Smile

Нда, со скобками xshadow замутил ...талант Сорри за наезд
Против Hephasto (кстати есть еще один похожий герой-монстр - с cursing и extra strong - паук в Spider Cavern) можно и прямым WW - если есть cold damage - обычно просто не успевает ударить.
Есть еще Iceblink, freeze target работает c WW (морозит, конечно, только обычных монстров, героев и т.п. замедляет), с ним вообще веселуха



ViruZ 18-10-2000 03:11:

Smile

А вот с этим козлом я мучился всегда... Сейчас Baron 61 lvl, но Armorer'а избегаю до сих пор... Потому как он, зараза, мало того ,что Extra Strong, дык он исчо Amplified Damage'ом кидается со страшной силой... Так что не спасает ни жизни 689 ни общая броня под 4000... IMHO, самый сложный монстря...

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]



Kairo 18-10-2000 07:03:

Smile

Наверно Hephasto придумали как раз против Barba а другие его мимоходом убивают, вон SET грит что Hephasto его даже ударить не может не то что убить, ахренеть, как вспомню удары этого мудака, а паука из Spider Cavern не помню даже, следовательно никакой он для меня.



xshadow 18-10-2000 18:13:

Smile

To Kairo:

&gt;это и так все знают, жми A и I там всё без "последних данных"
&gt;видно... насчёт что лучше что хуже, зависит от ситуации и смотря к
&gt;чему ты затачиваешь своего перса

А что, для варвара высокого уровня есть альтернатива WW?
Ну, а Masteries, безусловно, по вкусу. Я просто привел свои аргументы против топоров.


&gt;&gt;Не видел.
&gt;видеть не обязательно, доки на близарде прочти хотя бы бегло; ты
&gt;прошёл всю игру? зачем тогда говорить? тебе Ultralisk уже сказал Меч
&gt;с slow attack - falchion;

Ага, а кто его использует? Есть же мечи намного лучше. Я немало форумов читаю, но что-то никто не хвастался, какой у него крутой фальчион.
Таак, читаем... Naga: 1-hand axe
Strenght 121
Damage 18 to 34
Durability 26
Range 1, как и у всех топоров
Speed B, P, A, N, - Fast
S - Normal

Да, есть такое дело. Но exceptional. На нормале не попадется.
И range - 1.

&gt;я пока не попробую сам, ничего не не могу утверждать
&gt;а ты 23lvl уже учишь что лучше что хуже ...

Да ладно, извини... Не буду.

&gt;я одного барба уже прокачал по линии меча дошёл где то до 60 lvl
&gt;все кто на расстоянии атакуют, хоть толпой хоть в ряд нет, проблем:
&gt;leep atack к ним в гущу и ww

А если нет WW? Они ж отбегают. Да и "гущей" не становятся. Это правда проблема. А c LA, как ВСЕМ ИЗВЕСТНО, могут вообще сбить в полете, приземлишься уже трупом. Со мной пару раз уже было. Весело. :-\

To Ultralisk: Да, это я умею, не отнять :-))))

------------------
Не забывайте меня, All!



Shapa 21-10-2000 22:07:

Smile

Сложность такая, на мой взгляд!!
Мефисто(Normal) - почему, потому как некросу трудно с ним разбираться без духа!!!
Диабло(Normal) - 28lvl попробуй разберись!!
Адризль(Normal)- герой слабо прокачен!! Зубы не помогают, а больше скилов на них влом давать!!
Дябла,Дурик,Мефисто,Адриэль Кошмар на кошмаре летали!!! Да кстати, Мефа, я гасил так!!! Надо стать так чтоб этот колдун был бы через ров, а там гаси его черел весь экран ходь из лука(2-4)!!! Так и убил на кошмаре!!!
Все остальные монстры Suxxx Крю голем+Деву+ так изредкка врывы трупов!!!



Pain 22-10-2000 01:55:

Smile

-&gt;Сложность такая, на мой взгляд!!
Мефисто(Normal) - почему, потому как некросу трудно с ним разбираться без духа!!!
Без Bone Spirit? Да ну, брось. Я не жадничал на Bone Spear и проблем не было.

-&gt;Диабло(Normal) - 28lvl попробуй разберись!!
Легко, только не на 28, а на 35. Хотя на 28 в свое время тоже вальнул без проблем. А чем трабл???

-&gt;Адризль(Normal)- герой слабо прокачен!! Зубы не помогают, а больше скилов на них влом давать!!
Опять-таки, не торопись.

-&gt;Дябла,Дурик,Мефисто,Адриэль Кошмар на кошмаре летали!!! Да кстати, Мефа, я гасил так!!! Надо стать так чтоб этот колдун был бы через ров, а там гаси его черел весь экран ходь из лука(2-4)!!! Так и убил на кошмаре!!!
Насчет Мефа - верно.
-&gt; Все остальные монстры Suxxx Крю голем+Деву+ так изредкка врывы трупов!!!
Крю голем? Что это?

------------------
No Pain - No Gain!



Boroda99 22-10-2000 07:57:

Cool

Мое наблюдение: Встретился я с дюраель на аду амазонкой 39ур., после трагичных концов - раз 30, я заметил, что ентот червяк валит с первого удара только на определенном расстоянии (как амазонка копьем), короче завалил я ее в итоге с 2-х раз копьем, но надо было подбежать к ней в самый плотняк, тогда она гасит совсем немного, успеваешь выпивать бутылки.



Taimer 22-10-2000 15:28:

Post

Ну не знаю...Я счас тока что на нормале волшебницей прошелся. У меня траблов не было ни с кем. Я не считаю себя суперкрутым игроком и играю больше для удовольствия и не ставил цель умереть как можно меньше раз, поэтому убивали меня за всю игру раз 10-12, ну да дело не в этом, а в том, что Адриэль, Дуриэль и Мефисто убили меня по одному разу и то с Дуриком это вышло. потому как надеялся что я нанесу последний удар, когда у нас с ним по миллиметру жизни оставалось и лень было зайти в рядом стоящий портал(халява не прошла ;-)). Кузнец меня смог убить тоже один раз да и то, потому как меня два скелета мага отвлекли, что рядом с его кузнецей прогуливались.
Что касаемо Дьябло - он меня так не разу и не свалил - не успел видите-ли. Члены совета из Травинцала(все скопом есессно) тож меня не смогли убить.
Так что для меня Шкала крутизны выглядит так:
1.Мефисто - уж больно молнии много жизни у меня отбирали
2.Адриель - я тогда был молодой и неопытной волшебницей - гоняла она меня по всему залу.
3.Дурик - ну в общем третее место за волю к победе
4).Кузнец - Ох и здоровый, собака!
5).Члены совета - "нас много и мы в тельняшках"
6).Дьябла - в общем какой-то импотент империи зла.

Удачи на дорогах...



Shapa 22-10-2000 17:41:

Smile

Pain забился бы!!! С фетишами проблемы!!! Я не знаю как на Хелл, но на найтмере они мне соси-соси делали, так что первые 3-4 зоны 3 акта я прошол часа за два!!! А кокнул меня, только раз, на найтмере Рыцарь-колдун, да так , что я его даже не видел!!! Да, Pain, зря ты насчет духа!!! У меня он 14лвл так около 230 отнимает!



Pain 23-10-2000 00:53:

Question

2 Shapa: я разве что-то против Bone Spirit говорил?
ЗЫ: Фетишей некром гонял?

------------------
No Pain - No Gain!



ViruZ 23-10-2000 05:08:

Talking

А я тут Хардкорную сорку прокачать решил... Час назад добил Большую Красную Обезьяну на Нормале... Glacial Spike (9 lvl + 3 посох) рулит, все монстры идут отдыхать... А те у кого жизни много обычно успокаиваются после десятка Fire Wall'ов (5 lvl) одновременно поставленных... Проблем не испытывал вообще. Выполз на Найтмару и сходу выполнил первый квест. Анологично, только вот мана в 2 раза быстрее тратиться, так как жизни у монстрей стало поболе немного... Млин, когда я Барба качал, такое спокойствие за жизнь перса у меня появилось только уровне на 57-58, когда я дрын себе двуручный наковырял нехилый... А тут сердцерезка вышла погулять и, мимо проходя, случайно так, валит всех налево и направо не заботясь ни о чём, кроме стамины и маны....

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]



Tezcatlipoca 23-10-2000 07:57:

Post

Дурик крутой грите?
Я барбом 45-го уровня его на hell без всякой combat shrine с 5-ти ww повалил. И выпил всего 2 бутылочки.



chunia 23-10-2000 15:59:

Thumbs down

И чего вы так Дурика нахваливаете? Я его амазонкой (24lvl, normal) как ребёнка завалил. Стоял и тупо его пинал, где-то 3-4-5 бутылочек выдул..Причём бутылки пить приходилось только после того, как он меня замораживал и пару раз по голове клешнёй стукал. Фот!

------------------
trip-hoppers of all countries - unite!


Текущее время: 23:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.