Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Quest / Adventure (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=16)
-- Петька 3 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=21321)



Flashget 25-11-2001 10:13:

Петька 3

Ну как, уже поигрался кто нибудь ? Достойное продолжение первых двух частей, или Сатурн+ таки облажался ?



Марцелл 25-11-2001 13:40:

Облажался. Говорю, даже не играя. Мне сценария хватило. Точнее, игра все-таки лучше второй части, но значительно хуже первой.



Jumangee 25-11-2001 22:06:

По общему впечатлению игра действительно приятнее второй части (ибо чуть длиннее), но до первой точно не дотягивает А Линников и Пожарский - гении! Лучше них у нас никто игры не озвучивает (сугубо моё мнение).

Кстати, Сатурн+, видно, обожает песню "Черный ворон" - и в Ржевском использовали, и здесь вот теперь..



Марцелл 26-11-2001 05:34:

хм... купил сей продукт... и, пожалуй, поменяю свое мнение. Да, в игре полно недостатков, сюжет - маразматический, уровень сложности - никакой, фирменный сатурновский стиль прет изо всех щелей... но есть в ней обаяние. Или это у меня ностальгия заговорила?



Бороман 26-11-2001 14:52:

Напишите, плиз, как травы для бармена надыбать. Заткнулся и все тут



Бяку-рю 26-11-2001 16:06:

Post

2All
Играет жена, ей нравиться больше второй, но первая часть лучше всех. Тоже где-то заткнулась капитально. Всю плешь проела: "поспрашай у народа...".
В сети прохождение искать, я думаю, рановато.
На диске лежит солюшен, но он ,падлюка, в запароленом архиве. (Три части = 122Кб). Предлагается заполнить карточку, отправить в Буку, позвонить в саппорт и они скажут пароль. О как! Тоже мне, коммерческую тайну нашли! Может есть мастера, которые могут поломать? Не думаю, что очень сложно. Могу архивы замылить.



Jumangee 26-11-2001 17:19:

Марцелл
Самое интересное, что у меня аналогичное мнение: очарование есть! Но оно всё-таки очень смазывается постоянными глюками, как мелкими, так и не очень.

Бороман
Берешь беломорину у пасечника, используешь на нее патрон и отдаешь бармену.

Бяку-рю
Лучше просто спроси, где не знаешь - с солюшеном менее интересно играть! А вообще, мне сказали, что буквально на днях будет написано полное прохождение - могу дать ссылку, когда появится.



Jumangee 26-11-2001 17:22:

Марцелл
Кстати, а где была ностальгия, когда ты играл во вторую часть?



Марцелл 26-11-2001 18:39:

Бяку-рю - ну первый архив-то я вскрыл... пароль - igiveup
А второй посложнее, пока не поддается...

Jumangee - никакой ностальгии не было ко второй части... Было много матюгов в адрес СКИФа...



Бяку-рю 26-11-2001 18:56:

Thumbs up

Марцелл Ага! Пароль подошёл. Уже приятно! Спасибо.
А второй посложнее, пока не поддается... Ну это, я уверен, только пока. Мы, с моей половиной, замерли в нетерпеливом ожидании...



Jumangee 26-11-2001 19:54:

Бяку-рю
И всё-таки чем не подходят подсказки в форуме?? Зачем нужен именно полный солюшен?

Марцелл
То есть, по-твоему, во второй части никакой атмосферы?



Бяку-рю 26-11-2001 20:14:

Jumangee Да понимаешь, если бы я сам играл, то знал бы о чём конкретно спрашивать. Поскольку с этой игрой развлекается жена, да и то когда время есть, то каждый раз спрашивать в форуме как-то неудобно.
Чем хорош сол, что после пары-тройки часов мучений плюнул и подглядел.
У меня, если честно, терпения в квестах не хватает.
Так и сидим на пару - она бутылки да ключи ищет, а я фашистов да монстров по стенкам размазываю...



Jumangee 27-11-2001 00:16:

Бяку-рю
Понял! Тогда загляни завтра (в смысле, уже сегодня) в середине дня - дам ссылку на полный солюшен.



Марцелл 27-11-2001 01:06:

Jumangee - ссылки на квестзону буду тереть - не говори потом, что не предупреждал.

То есть, по-твоему, во второй части никакой атмосферы? - да, никакой.



Марцелл 27-11-2001 05:08:

м-да... с финалом явно переборщили...

P.S. блин да какой же пароль они на архив повесили? Мощности компа не хватает



Jumangee 27-11-2001 12:12:

Марцелл
Это почему, интересно?! Человек просит солюшен - я хочу дать ему ссылку. В чем проблема?



Бяку-рю 27-11-2001 12:19:

Jumangee Ну может не любит он квестзону. Я вот пельмени не люблю. Да это не принципиально, как сол. обьявиться ты К-мыльни плз. Да я вобщем и сам там могу посмотреть. Главное знать, что он есть, а где - уже понятно...
Ну или Марцелл таки доломает архивы.
ЗЫ Jumangee О! Не успел дописать - уже! Благодарность от нашей семьи!



Марцелл 27-11-2001 12:42:

Jumangee - просит солюшн - солюшн и дай А не ссылку.



Jumangee 27-11-2001 13:03:

Марцелл
Гораздо проще и удобнее дать ссылку в этой ветке на солюшен, чтобы каждый желающий мог по ней сходить и почитать. Более того, это не претит правилам форума. Так на каком основании модератор удаляет ссылку?!



Марцелл 27-11-2001 13:11:

Jumangee - на основании своего личного мнения. Не вступающего в прямое противоречие с правилами форума. Мне тут не нужны ссылки, которые имеют неслабый шанс стать мертвыми к концу недели. А вот запостить сюда сол целиком - вполне разумное действие.
P.S. хватит оффтопить :-) Действия модератора обсуждению не подлежат, кроме как в личной переписке или в соответствующем разделе форума.



Standby 27-11-2001 15:13:

Exclamation

Пока не затерли! на **** усть солюшен!!!
только сегодня появился

Ты самый умный? я сказал - никаких ссылок на этот сайт. Одного раза недостаточно? Модератор



Бороман 27-11-2001 15:14:

Jumangee Спасибо конечно, но еслиб я знал где патрон взять.



Бороман 27-11-2001 16:11:

Standby Спасибо я как-раз на этом сайте вчера был и там еще ничего небыло. А вот сегодня уже есть.



Jumangee 27-11-2001 17:30:

Бороман
Насколько я понимаю, ты солюшен нашел. ОК, но на всякий случай скажу, что патрон лежит на полке на складе строительной фирмы.



shrek 28-11-2001 19:22:

Помогите плиз где взять шар для бейсбольной биты в Петьке 3.



Kia 29-11-2001 05:44:

В шкафчике одном.



Finist[SR] 30-11-2001 03:19:

Talking

Вот ведь какое мнение об игре сложилось, и не так коротко и бедно, как во второй части игры, наобещали многое, реализовали только чуть-чуть, поэтому игра не получила всеобщего признания. Но, а вот в игре следующей, т.е. продолжении, перемешено все настолько сильно, что аж иногда и не знаешь, а что собственно дальше делать.

В один момент инвентарь начинает походить на свалку, в котором куча предметов, для которых либо не подошло время, либо вообще не понятно для чего они нужны. Немного поэкспериментировав с инвентарем, приходишь к выводу, что каждый найденный предмет можно рассмотреть, но чтобы посмотреть следующий предмет, нужно закрыть инвентарь, убрать предмет и уж тогда взять другой предмет. Немного неудобно.

Про графику отдельный разговор. Может быть, для рисованного квеста и не плоха, но иногда заметно, что все же он плоский, и перемещение персонажей по локации выглядит несколько аляповато. Далее не совсем касаемо графики, а больше относится к главным героям игры. Еще начиная с первой части игры, мне показалось странным, что герои стоят всегда ровно, ну прямо памятники. Нельзя что ли их иногда было боком поставить? Понимаю, лишнее перерисовка персонажа, но все же было бы приятнее видеть персонажей, стоящих по-разному. Петька и Василий Иванович еще ладно, но вот Анка, гмм, такое впечатлении, что мы не живым человеком, ну в смысле, конечно не живым, рисованным , а куклой управляем. Почему-то, когда ей нельзя управлять, то она боком стоит, а вот когда попадает в наши руки, так всегда стоит прямо и не на шаг. Да еще так странно Делайте со мной что хотите. В самой первой части игры такого не было. Она все же там стояла полубоком. Ладно, это все конечно придирки, но если бы была возможность у персонажей менять позиции, было бы намного лучше.

Про озвучивание персонажей много сказать можно. Хорошо играют персонажи. Только вот опять же Анка, что-то не везет эй всегда. То у неё голос спокойной, умиротворенный, а то какой-то прокуренный что ли, немного другого тембра. Может быть, озвучивали в разной обстановке, не знаю, но звучит немного странно.

В целом игра неплохая, хоть еще полностью мной не пройденная, так что судить до конца о ней я не могу, но все же думаю, хватает нескольких взглядов, так сказать поверхностных. Все же игра лучше своего предшественника, хотя стиль того юмора, что был в первой части, немного потеряла. Просто от такого винегрета шуток и намеков кругом идет голова, и ты начинаешь долго вспоминать, а по какому поводу шутят, и почему?!

З.Ы. Марцелл, а какой прогой вскрывал, если не секрет. Ты не думай, что мне так нужен сол, просто интересно, потому что я первый архив то же довольно легко взломал, но следующий, похоже, имеет более длинный пароль. Хотя ладно, можешь и не отвечать, все же без солюшина игра лучше спорится, и чаще думаешь, а как бы дальше пройти
__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Марцелл 30-11-2001 08:47:

Finist[SR] - Advanced ZIP Pasword Recovery. Но вторая и третья части так и не вскрылись. Черт их знает, какой они там пароль поставили



Finist[SR] 30-11-2001 21:58:

Arrow

А я ей же вскрывал пароль. Попробовал просто ради интереса, ну и вышло Когда взялся уже за следующий архив, то сразу понял, а не тут то было. Видимо, авторы игры решили, пусть первый архив смогут взломать, а если захотят узнать, что скрывает второй, то тут уж обратитесь лично к нам

Нет, конечно, можно повертеть все эти варианты паролей несколько часов, только есть ли смысл? Лучше игру проходить, чем пытаться выудить подсказки из архива
__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Марцелл 30-11-2001 23:40:

Нет, конечно, можно повертеть все эти варианты паролей несколько часов, - часов??? у меня на гигагерцевом Атлоне она полтора года запросила!



Finist[SR] 02-12-2001 21:50:

Arrow

Подскажите, а что нужно делать на Аляске, после того как в руки попадет карта. А она сейчас у меня, а что дальше, что-то пока не разобрался. В салун не хотят идти, у Мэра делать более нечего, у пьяного деда, тем более . А в Аэропорту податься тоже не куда

З.Ы. Я подразумевал, если длина пароля не превышает 6-7 знаков и поиск ведется только по буквам, и только маленьким. Если же поставить буквы, в маленьком и большом регистре, а заодно и цифры, то тут уже все растягивается на целый год, не знаю что хотели этим сказать разработчики проги. Может у кого-нибудь и есть столько времени, но только не у меня
__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Марцелл 02-12-2001 22:11:

У мэра позвони по телефону Анке. Потом иди в Аэропорт получать посылочку



Jumangee 03-12-2001 14:57:

Марцелл
Судя по описанию ситуации, Finist[SR] уже и Анке позвонил, и посылку получил, и всех споил.

Finist[SR]
Складываем вместе карту и записи профессора, смотрим на бумаги в инвентаре (используем их на лупу в верхней части чемодана-инвентаря). Открывается новый путь - вниз от площади.



Finist[SR] 03-12-2001 22:05:

Talking

Вот ведь, бывает же, как же я об этом забыл Карту и записку вместе сложил, но изучить не удосужился. Что ж, спасибо за ответ, будем дальше осваивать Аляску, сэр
__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!



Jumangee 05-12-2001 18:27:

Finist[SR]
Так ведь уже почти освоили! Желаю приятного просмотра финального ролика ДО САМОГО КОНЦА



Марцелл 05-12-2001 18:59:

Отстой там в конце. Можешь даже не смотреть, нудно, натянуто, с претензией на лавры финала первой части. Безосновательной претензией. Худший момент во всей игре, лучше бы не делали этот бред. Для тинейджеров сопливых



JOLLY 07-12-2001 01:41:

Exclamation

Не знаю кито тут сказал что задания для тупых но я например Longest Journey прошла намного легче а тут прям почти сразу села...
А если честно то я фанат наших игр и все Петьки и штырлиц мне очень нравятся....а нравятся разумеется не из за грасивой графики а просто из за юмора нашего русского понятного только нам!
До конца ещё не прошла потому не понимаю выкриков отстой...пройду скажу своё мнение....



Jumangee 07-12-2001 09:04:

Марцелл
Отстой-то, может, и отстой (меня тоже покоробило), но посмотреть надо обязательно! Чтобы составить окончательное мнение об игре - мне кажется, без всех деталей это невозможно.



окс 11-12-2001 18:42:

подскажите,пожалуйста,как пройти со списком на военную базу? застряла



Vlad[pit] 12-12-2001 19:41:

Question

Помогите!!!
Как сохраняться в Петьке3, F2 и F3 - вылетает, а F1- карта..
[email]pit@online.sinor.ru[/email]



JOLLY 13-12-2001 17:28:

escape и сохранить игру....



Vlad[pit] 13-12-2001 19:34:

Question

Черт побери....
...но у меня и при нажатии Escape - игра вылетает....
Неужели ни у кого не было больше такой проблемы ????????

Диск дорогой, с голографией, в упаковке - не похож на пиратскую копию. Вроде и DirectX свежий, и кодеки и другая муть... но все-равно при нажатии Escape, F2, F3 - dsktnftn? а F1- карта.

Помогите, кто может, в чем дело ???
Как сохраниться в Петьке 3 ???

P.S.
Завтра сношу диск на другом компе проверю, но играться хочется дома ....



hopebnp 14-12-2001 00:45:

Smile

окс

Соединяем в инвентаре ручку со списком, используем на Петьку. Выходим на улицу и оказываемся в лагере командос



окс 15-12-2001 03:49:

Question

Спасибо за ответ,но этот эпизод уже прошли
Застряли в Ираке с самолётом-невидимкой и с кроликом Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо



окс 15-12-2001 15:08:

Exclamation

hopebnp Спасибо за твой ответ ! Подскажи пожалуйста побыстрее что делать в Ираке! Очень прошу!Заранее спасибо!!!



Марцелл 15-12-2001 15:14:

возьми покрышки и сожги их возле Стелса



Vlad[pit] 15-12-2001 19:08:

Question

Попробовал на другом компе - сохраняется без проблем!!!
Значит мой комп глючит, и кажется иза-за того, что процессор не MMX, но ведь запускается и играет без проблем - кроме сохранения. Неужели уже все пересели на новые машины, может быть кто-нибудь еще пытает старый проц ???
Подскажите если кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
У меня Пень-166(не ММХ)\64Мб\video4Мб\Voodoo2\.
[email]pit@online.sinor.ru[/email]



hopebnp 17-12-2001 02:09:

shrek

Бита в спорт-клубе. Петькой открываем второй ящик слева.



hopebnp 17-12-2001 02:13:

Question

окс

Ну как дела с Ираком? Все в порядке?


Текущее время: 20:41

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.