Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Nascar Online (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=33163)



VECTOR 29-05-2002 02:34:

Nascar Online

Всем приветеЦ!!! Давненько искал такой форум где модно похвастаться своими достижениями
F1 2001 - считаю отличным, давольно реалистичным симулятором, что уж говорить про F1 2002, где исправлены многие ошибки ( лично сам в неё пока не играл...), до этого постоянно "рубился" в F1 2000 ( от EA ), а еще раньше в Of1race....

Насчет моих рекордов в F1 2001:

AUSTRALIA
BestLapTime=1:29.200

MALAYSIA
BestLapTime=1:35.069

BRAZIL
BestLapTime=1:12.280

SANMARINO
BestLapTime=1:21.298

SPAIN
BestLapTime=1:20.397

AUSTRIA
BestLapTime=1:07.857

MONACO
BestLapTime=1:18.954

CANADA
BestLapTime=1:19.614

EUROPE
BestLapTime=1:20.693

FRANCE
BestLapTime=1:17.036

GREATBRITAIN
BestLapTime=1:25.471

GERMANY
BestLapTime=1:42.544

HUNGARY
BestLapTime=1:13.619

BELGIUM
BestLapTime=1:49.692

ITALY
BestLapTime=1:22.643

UNITEDSTATES
BestLapTime=1:14.119


JAPAN
BestLapTime=1:38.160


Любимые трассы: MALAYSIA, BRAZIL, SANMARINO, AUSTRIA и MONAC.

Могу дать советы по реглировкам, или скинуть на мыло (McLaren, Ferrari, Willams) !!

!!!Игру неоднократно переустонавливал, так что многие рекорды затерялись !!!



Alex Solianin 29-05-2002 10:38:

VECTOR
F1 2001 - считаю отличным, давольно реалистичным симулятором

Попробуй NR2002 и представление о реалистичности продуктов EA может очень сильно измениться



Jazz 29-05-2002 13:21:

VECTOR
Интересно, что значит название твоей темы
А вообще, я смотрю результаты у тебя очень хорошие, так что присоединяйся к нашему чемпионату.



Freddie 29-05-2002 14:38:

2 Alkash

Раз вы решили проводить чемп на другом сервере, может мне у себя поставить дедикейтед NR2002? Попробуем как оно в онлайне... Машина потянет.



Jazz 29-05-2002 15:15:

Я - за. Щас тогда пойду с полки диск доставать. Давай только для начала Дайтону.



Daredevil 29-05-2002 15:57:

NR2002 - это наскар рейсинг что-ли?
Тада у меня к вам сугубо практический вопрос - чего в ней интересного? 200 кругов и одна задействованная кнопка...



Jazz 29-05-2002 16:01:

Daredevil
Вовсе нет.Ты бы попробовал.


Ну, шутка про то, что NASCAR'овцы умеют поворачивать только налево, широко известна

На самом деле есть несколько сложностей:
1. Высокие скорости. Это и перегрузки, и тряска (всё же трассы хоть и ровные, но не идеальные).
2. Борьба бок о бок. Это опасно, это напряжно, это не просто какой-то обгон наторможении, это зачастую езда "колесо в колесо" на протяжении нескольких кругов.
3. Ориентирование. В той мешанине, которая образуется приерно к 100-му кругу, необходимо чётко представлять, где реально находятся твои соперники.
4. Пит-стопы. Вся эта кутерьма с закрытием-открытием пит-лейн, жёлтые флаги и т.д. Так как круг очень маленький, то необходимо принять решение очень быстро.
5. Продолжительность. Всё-таки "карусель" длиной в 300-500 кругов, длящаяся 3 часа, не самое лёгкое испытание.
6. Цена ошибки. Достаточно сделать мельчайшую ошибку при заходе в поворот, ошибиться в скорости на пару километров в час, и ты теряешь кучу времени.
Так что сохранять идеальную концентрацию на протяжении 500 кругов - тоже мастерство, которое дано не каждому.

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=26478



Alex Solianin 29-05-2002 17:01:

Freddie

Идея неплохая, но я думаю сервак пока будет пустовать
Хотя возможно найдуться желающие прокатиться Особенно по Супер-спидвеям

Наскар без проблем играет через Момед, проверяли сами на гонках в ESCORS http://escors.racesimcentral.com

В Н2002 есть не только овалы ,но и немного дорожных трасс :Sears Point, Watkins Glen, конверченные c GPL Silverstone, O-ring, StJovite



Slotracer 29-05-2002 17:07:

Раз вы решили проводить чемп на другом сервере, может мне у себя поставить дедикейтед NR2002? Попробуем как оно в онлайне... Машина потянет.

Да это было бы просто здорово!!!!



Freddie 29-05-2002 17:31:

Exclamation Выделенный сервер NASCAR Racing 2002

ОК, смотрю заинтересованность есть... Думаю завтра смогу запустить сервер, вот только мне админ диапазон форвардящихся портов расширит, т.к. для NR их нужно гораздо больше, чем для GPL: вместо 20 - 43.

Хотя... попробую запустить сервер уже сегодня, возможно при небольшом количестве клиентов оно нормально будет работать и так (на каждого подключающегося клиента открывается порт).

На всякий случай напоминаю, IP 80.251.143.190
7 клиентов: у NR2002 размер пакета немного больше (116 вместо 84).
Пароля на вход не будет, пароль босса "freddie". (Набирается после слэша, т.е. полностью ввод с клавы при пустом пароле юзера будет выглядеть как "/freddie")

Во ВРОКе сервер, естественно, виден не будет.



envoyatthenet 29-05-2002 18:07:

Alkash
Идея неплохая, но я думаю сервак пока будет пустовать

Не будет

Freddie

А АИ будет? Хотя бы 10-15 болванчиков на 100 или 110%.



Freddie 29-05-2002 18:16:

Хорошо, поставлю 10 болванов, хотя неизвестно как это скажется на канале, ведь данные о болванах тоже надо передавать...

Совсем забыл сказать, версия 1.1.0.1



Jazz 29-05-2002 18:20:

версия 1.1.0.1
Ыыыы...



Slotracer 29-05-2002 18:28:

Неее болванов штук 5 прцентов 94-95 не более ато ой



envoyatthenet 29-05-2002 18:29:

Jazz
Ыыыы...

Тебя что-то смущает? Если exe'шники какие-нить нужны - пиши



Daredevil 29-05-2002 18:38:

Вовсе нет.Ты бы попробовал.
Дык я попробовал... 400 метров ослом тянул... В тот же день стер
Спичку засунул в кнопку газа - и все собссно, рулевой ассист не выключается...



Freddie 29-05-2002 19:14:

Хорошо, для пробы ставлю 7 болванов на 95%

2 Daredevil
Дык ясное дело, клавиатура - это не устройство для управления машиной, тут хотя бы джойстик нужен...



Jazz 29-05-2002 19:34:

Daredevil
Это ты видно только в Дайтоне катался.Там вообще ещё есть три трека не кольцевые, да и остальные кольцевые достаточно сложные будут.

envoyatthenet
Да....это я так....ща тогда пойду патч качать. А есть no-cd для 1.1.0.1
?



Alex Solianin 29-05-2002 20:35:

Jazz
Есть!
Ищи на http://www.theuspits.com



Jazz 30-05-2002 00:17:

Там битая ссылка к сожалению.



Freddie 30-05-2002 09:05:

Я вот здесь брал: http://cheatcodez.com/gcw/games/files/mytnas11.ace

Ну как, попробовали? Я вчера видел, что кто-то тыкался часов в 7, но все время отпадал. Сам поездил с ботами, вроде бы неплохо. Впереди видно по крайней мере 6 машин (в принципе, размер пакета позволяет видеть одновременно 7 машин; какое соотношение между впереди-сзади не знаю, может быть оно, в отличие от GPL, определяется динамически), причем они не прыгают даже когда едешь бампер в бампер. Только иногда чуть-чуть трясутся по курсу.



VIP 30-05-2002 13:11:

Не против, если я тоже попробую с вами поездить? Сейчас пойду диск куплю, да хоть немного потренируюсь, а то в NASCAR никогда не ездил



J.Benson 30-05-2002 13:21:

Кто здесь умный, скажите плиз мне вот что. У меня и-нет $0.25 за Мб. Входящий и исходящий. Во что мне обойдётся удовольствие порулить в он-лайне будь то НАСКАР или Ф1 2001? Стоит ли запариваться, покупать диск, качать патч и т.д.? Или стоит купить момед и карточку? Там скорость наверное похуже будет. Линия (телефон) правда цифровая, Центеловская (Центральный телеграф).



Freddie 30-05-2002 13:57:

По словам Папируса, максимальный трафик, который создает NR2002 в сторону каждого клиента не более 21 кбит/с. По моим расчетам (пользуясь формулами отсюда http://www.xs4all.nl/~westrab/gplol2.htm) это еще меньше - 16320 бит/с. Т.е. час игры тебе обойдется 16320*3600*0,25/(8*1048576)=1,75$ или ~56 руб (трафик около 7Мб).

Для GPL в стандартном режиме, который используется во VROC, трафик еще меньше - 13248 бит/с (1,42$/ч, около 5,7Мб).

А у тебя считается только наибольший трафик или сумма входящего и исходящего? Я рассчитывал только для наибольшего (даунлоад). Аплоад от клиента для NR2002 и GPL в час составляет чуть больше 3,7Мб.

В других симах цифры могут быть совершенно другие. У Папируса в каждом пакете передается 16 байт на каждую видимую машину, плюс 4 служебных байта на весь пакет...

Если решишь подключаться через момед, рекомендую делать это через Комстар. Качество связи очень приличное и цены у них хорошие. По будням с 20:00 до 2:00 и весь день в выходные и праздники - 0,45$/ч, а с 2:00 до 9:00 - 0,20$/ч.



J.Benson 30-05-2002 14:22:

Считается входящий плюс исходящий. Вообще я с ним влип похоже. Деньги жрёт сволочь практически не за что...Просто за посещение этого форума с парой ответов при отключеной графике снимают до полубакса, волкИ.
Для игры даже по твоим расчётам разница с телефонным подключением в 4 раза. М-дас. Но с другой стороны 3-6 долларов время от времени деньги не смертельные...Надо подумать...



Freddie 30-05-2002 16:06:

... зато лаг меньше. У меня из дома по телефону минимальный пинг, который я видел (до своего сервера) - 180мс, а с работы до шведских и финских серверов - 60-80мс.



VIP 30-05-2002 19:58:

Попробовал подключится к серверу, получилось. Но как проехать, хотя бы с ботами, так и не понял???



Alex Solianin 30-05-2002 20:08:

J.Benson
Послушай Фредди и попробуй Комстар. Только не соединяйся на V90!
28800 в обе стороны лучше и надёжнее. И отключи коррекцию ошибок.
Если нет момеда, возьми б/у выносной Спортстер 28800, линию по-зверски держит(IMHO).

0,25 Уё - это по зверски! Даже в Точке.ру тарифы меньше



Freddie 31-05-2002 13:09:

VIP Попробовал подключится к серверу, получилось. Но как проехать, хотя бы с ботами, так и не понял???

Сервер был запущен так, что он сам никакие трассы не крутит, надо выбирать руками (сегодня возможно сделаю список из всех трасс, что идут в комплекте). Для этого нужно войти с паролем босса, т.е. на экране подключения к серверу нужно в строке пароля ввести "/freddie". Тогда ты сможешь выбирать трассу и задавать все параметры гонки: длину гонки, квалы и вормапа, степень повреждений машин, погоду и правила.

После того как все выбрано, жмешь зеленую надпись CONTINUE и попадаешь в гонку. Там возможно придется немного подождать, пока тренировочная сессия обресетится (зеленый индикатор вернется к левому краю). Дальше все как обычно.

Выход из гонки. Если нажать красную надпись BACK, то выскочит меню, спрашивающее: "Disconnect from the server?" Если выбрать Yes, то ты отключишься от гонки, а гонка продолжится дальше, но уже без тебя. Если выбрать No, то появится еще одно меню, спрашивающее "Abandon the race?" Если здесь выбрать Yes, то гонка будет прекращена, а ты опять попадешь в меню выбора параметров гонки.



VIP 31-05-2002 13:37:

Freddie Спасибо за разъяснения! Я NASCAR только вчера установил и пока плохо врубаюсь
ps. Вообще сами гонки NASCAR не люблю, но реализация физической модели в игре, очень впечатляет
ps2. Камрады, а как бы нам вместе на сервере собраться? Может в эти выходные?



Freddie 31-05-2002 15:09:

Похоже сегодня будет затык на канале. Отправляют почтовую рассылку, которая будет идти 10-12 часов. Так что нормально работать сервак будет только завтра вечером.

Сделал список трасс, которые будут автоматически крутиться на сервере. Он примерно соответствует порядку проведения гонок в этом году за исключением несуществующей трассы "Coca-Cola":
1. Daytona
2. North Carolina
3. Las Vegas
4. Atlanta
5. Darlington
6. Bristol
7. Texas
8. Martinsville
9. Talladega
10. California
11. Richmond
12. Lowe's
13. Coca-Cola
14. Dover
15. Pocono
16. Michigan
17. Sears Point
18. Daytona Night
19. Chicagoland
20. New Hampshire
21. Pocono
22. Indianapolis
23. Watkins Glen
24. Michigan
25. Bristol Night
26. Darlington
27. Richmond
28. New Hampshire
29. Dover
30. Kansas
31. Talladega
32. Lowe's Night
33. Martinsville
34. Atlanta
35. North Carolina
36. Phoenix
37. Homestead

ЗЫ: И не забудьте в CORE.INI в двух местах поставить "to_sierra=0", чтобы прога на Сьерру не тыкалась.



VIP 02-06-2002 00:57:

Попробовал немного поездить... Пинг большой 400-100. Машины периодически пропадают и появляются снова перед носом. Да и сама игра идет рывками. И я так и не понял, почему мне время не фиксируют? Проехал подряд в квале 5 кругов, а меня автоматом выбрасывает в меню и никаких результатов.



VIP 02-06-2002 23:13:

Сегодня пробовал снова, так пинг как бы был больше 600, но работало все нормально. Даже почти гонку проехал...последним



J.Benson 25-06-2002 09:01:

Ну что, сервак пашет ещё? Я сегодня пойду диск покупать, видел где продаётся. Трудности испытываю следующие: патч 1.1.0.1 не качается ниоткуда, зато слил 1.1.0.2. И наверняка понадобятся но-сд. Где бы взять?



Paramon 25-06-2002 10:57:

не шибко новый, 1.1.0.2 вышел с неделю назад. http://ftp2.sierra.com/patches/pc/s...update_1102.exe (4 Мб)

NoCD для этой версии можно взять здесь http://www.theuspits.com/fbody/nasc...cd_1102.exe.zip (1.6 Мб)

Это цитата из фрединого топика на СУХОМ. Качай на здоровье.



J.Benson 25-06-2002 12:34:

А сервак перевели на новую версию? (если он ещё жив конечно...)

А где взять трассы дополнительные?



VIP 25-06-2002 14:10:

Я тоже за " покатушки" в онлайне Давайте договариваться.



Alex Solianin 25-06-2002 15:11:

Если не получится поставить патч 1.1.0.2, то можно и обойтись 1.1.0.1 (они совместимы в плане мультиплеера).

Вы не против после 12 по москве покатушки устраивать?



VIP 25-06-2002 15:28:

Вы не против после 12 по москве покатушки устраивать?
У нас после 11.00, в самый раз



Freddie 25-06-2002 15:51:

Я тута накрапал страничку, на которой все данные о сервере и показывается, что сейчас на нем работает. Если что-то не ясно, смотрите там. http://grandprix.nm.ru/server.htm



VIP 25-06-2002 17:32:

Решил немного поучить трассы Watkins Glen и Sears Point. А на какие времена хоть ориентироваться? А что с сетапами, есть где хорошие или на дефолтных нормально?



J.Benson 25-06-2002 17:33:

Ок, диск купил, патч скачал, попробую сегодня после12 Москвы приконектиться (заодно посмотрим сколько мне это будет стоить ). Если что больно не бейте, я в это ни разу не гамился. Настройки нужы специальные (для автомобиля)? Там есть возможность общаться онлайн? Или заодно аську ставить?



VIP 25-06-2002 17:40:

J.Benson Там есть возможность общаться онлайн?
Там окошко чата есть.
попробую сегодня после12 Москвы приконектиться
Так я это... тоже поддержу ( если в обратном направлении будет нестись машина, то это возможно, буду я .... шутка )



J.Benson 25-06-2002 17:48:

если в обратном направлении будет нестись машина, то это возможно, буду я .... шутка )

Гы, кстати, а по овалу в какую сторону ездить надо? Туда или оттуда?



Alex Solianin 25-06-2002 18:05:

VIP
Решил немного поучить трассы Watkins Glen и Sears Point. А на какие времена хоть ориентироваться? А что с сетапами, есть где хорошие или на дефолтных нормально?
Ориентируйся на Монстров , к примеру Вилковские реплеи и сетапы:http://www.sim-replays.de
Можешь ещё мой ламерский кружок в СП глянуть(архив с сетапом и слишком здоровый - в гонке дело было).http://league.sim-racing.ru/_driver...S_SP_120518.rar

Чат внутри игры есть но по-русски он вроде не пашет.
Думаю стоит сперва скоординировать действия через АСЮ или через ВинВроковский канал "rus"( он же mIRC - сервер ShadowWorld - канал rus)



Alex Solianin 25-06-2002 18:07:

VIP
Глянь ещё какие резы у разных чуваков на Н2002 ранке http://gplrank.schuerkamp.de/n2k2_index.html



Тарантул 26-06-2002 11:05:

J.Benson Туда или оттуда?
Туда Хотя если в другой системе координат, то оттуда

Я тут в Индианаполисе покатался... Когда в Ф-1 гонки играл, то если я или меня кто-то обгонял, меня это обычно радовало - хоть какая-то борьба. А здесь... Вот уж не думал, что можно устать от обгонов. После 50 кругов непрерывной борьбы хотелось крикнуть: "Да отвяжитесь вы от меня!!" Вообщем, на 50-м круге во время очередного "3-wide" я кого-то лягнул задним мостом, в потом меня запинали И ещё перед этим отличился тем, что мимо пит-стопа промахнулся Вот такой вот первый опыт игры в НАСКАР. Зато теперь налево хорошо поворачивать умею



VIP 26-06-2002 12:05:

Вчера немного покатались...
Правда я не успел подготовится и в итоге все время вылетал в квале, а с гонкой у меня совсем не заладилось. Два раза все уже стартовали, а меня комп выпускал на трассу через 2-3 круга??? И я в отчаянной попытке кого ни будь догнать, разбивался в га...но.
Пришлось гонку смотреть спектратором. Но в последним заезде прикольная борьба была между Alkash и Envoy. Раз 6-7 менялся лидер и в итоге Envoy вылетел в самом конце гонки.
Весело, но нужно определиться с трасами и немного их поучить, да и с сетапами разобраться. А то я вчера попробовал поставить те, что накачал с инета, так то бензин заканчивается через 2 круга, то машиной вообще управлять не возможно (Грегоровский сетап).
В общем, необходима расширенная программа тестов



Freddie 26-06-2002 14:08:

2 VIP

Машину всегда настраивают только под себя. "Чудо-сетапы", на которых любой поедет как чемпион, просто не существуют. Надеюсь, попробовав Грегеровский сетап ты это понял. Он ездит просто как лунатик. Как он умудряется на таком сетапе так быстро ехать для меня загадка.

Для начала возьми стандартный сетап <fast> и покатайся на нем. Немного попривыкнешь к машине. Как правило, быстрые сетапы для овалов всегда ведет влево. А дальше, если знаешь, чего хочешь добиться и хорошо представляешь себе, как это сделать, правь стандартные настройки под себя.


2 All
А чего вы в Сильверстоуне не захотели кататься? Или он не у всех установлен? По сравнению с Sears Point он намного проще.



Alex Solianin 26-06-2002 14:17:

Раз 6-7 менялся лидер и в итоге Envoy вылетел в самом конце гонки.
Это я ему помог это сделать

Весело, но нужно определиться с трасами и немного их поучить, да и с сетапами разобраться.
Точно. Может стоит начать с коротких и средних овалов(там быстрее ЖФ проезжаются да и выучить их проще) или катать Сильверстоун(ИМХО он проще чем С-Пойнт или В-Глен)

так то бензин заканчивается через 2 круга
Очень странно, на старте гонки вроде не дают сливать горючку

то машиной вообще управлять не возможно (Грегоровский сетап).
Это же алиен (Грегер) и сетапы у него алиенские
Попробуй сетапы Андреаса(они ближе к народу) или пока не втянулся гоняй на Фасте, а когда втянешься пробуй подгонять его под себя(так я воевал с СП).


J.Benson
На супер-спидвеях(Тона, Дега, Кока) самое главное держаться в группе и ни в коем случае не отставать. Если ты остался один, то догнать группу шанс есть только в случае ЖФ.

Тарантул
Я тут в Индианаполисе покатался...
АИшники в принципе являются очень нехорошими товарищами. Они и в зад дать могут и ещё что нибудь сделать. Гоняться интереснее с "хуманами", так что присоединяйся.(обгонов гораздо меньше будет)
Индианаполис довольно сложный спидвей для Наскара и мне не удавалось там бороться со 100% АИ



Alex Solianin 26-06-2002 14:19:

Freddie
2 All
А чего вы в Сильверстоуне не захотели кататься? Или он не у всех установлен? По сравнению с Sears Point он намного проще.


Видимо он был только у меня



Тарантул 26-06-2002 14:30:

Alkash АИшники в принципе являются очень нехорошими товарищами. Они и в зад дать могут и ещё что нибудь сделать - возможно, но я приспособился. Вообщем-то, меня устраивает. И в том конкретном случае это была моя ошибка

Индианаполис довольно сложный спидвей для Наскара и мне не удавалось там бороться со 100% АИ -я тоже не на 100% ездил. На сколько - не скажу, чтоб не позориться Но пробовал также Таллагеду - утомительно и скучно. Газ отпускать не надо, знай себе поворачивай. Да и мощность мотора снижена, никаких тебе power-sliding



Freddie 26-06-2002 15:11:

Alkash На супер-спидвеях(Тона, Дега, Кока) самое главное держаться в группе и ни в коем случае не отставать. Если ты остался один, то догнать группу шанс есть только в случае ЖФ.

Да, одному там без вариантов, но можно побороться, если тебя сзади догонит другая группа. Слипстрим он работает для всех, и для задних машин и для передней.



VIP 26-06-2002 16:01:

Давайте определим 2-3 трассы попроще, на которых будем ездить, а то на всех тренироваться не реально ( для меня так точно). И сетапы для этих трасс можно выложить где ни будь, для всех участников Если добавлять трассы, то нужны ссылки где скачать и как установить, а то с NASCARом особо разбираться не охота.



Alex Solianin 26-06-2002 19:09:

VIP
Если у тебя есть ГПЛ, то ты можешь скачать конвертер http://www.theuspits.com/fbody/nascar/converter.html и поставить Сильвер и ещё парочку трасс.

Мой ход:
Достоточно интересный овал - Техас и ряд похожих на него.
Из коротеньких - НьюХемпшир, СевернаяКаролина и Феникс, есть ещё Мартинсвилль, но он совсем уж коротенький
Ну и на дорожных можно погонять.

Насчёт сетапов Фредди всё верно сказал, ничего добавлять не буду.



Slotracer 26-06-2002 19:34:

Сорри что вчера пропал c инетом проблемы были. Народ ну вы и времена в квале выдали! Некоторым пора в ESCORS

Texas/ Loves/Chicagoland/...... Bristol ) Да что угодно )



Alex Solianin 26-06-2002 19:42:

Тарантул
Но пробовал также Таллагеду - утомительно и скучно.
Поставь 110% и всех чуваков - сразу рекорды начнёшь клепать.
ИМХО на суперах тоже надо уметь ездить.
Если тебе не нравится езда на "урезанном" моторе, зайди на theuspits и скачай
http://www.theuspits.com/fbody/nasc...unres_tally.zip
http://www.theuspits.com/fbody/nasc...res_daytona.zip
Экшн на скорости за 200 я тебе гарантирую



envoyatthenet 26-06-2002 20:00:

2 all who needs setups - скачайте сетапы Белла с simbin.com. Очень стабильны и весьма быстры (сп и дайтону я вчера на них ездил).



VIP 26-06-2002 22:32:

скачайте сетапы Белла с simbin.com.
Если не трудно, дай ссылку на сетапы (я не нашел их на сайте).

Я немного потренировался на Watkins Glen и Sears Point, так что надеюсь составить хоть какую конкуренцию.

Alkash Спасибо за ссылки, попробовал ездить на сетапах Андреаса, немного полегче
Если у тебя есть ГПЛ,
К сожалению, он у меня все еще на стадии сборки (на все симы не хватает времени)

поставить Сильвер и ещё парочку трасс.
А где их можно скачать?

Как насчет сегодня погонять? В 12 по Москве.



Alex Solianin 26-06-2002 22:47:

VIP
А где их можно скачать?
они конвертируются из ГПЛ, но я могу выложить где-нить.
Как насчет сегодня погонять? В 12 по Москве.
Мы не против



VIP 26-06-2002 22:56:

Alkash
но я могу выложить где-нить.
Будем признательны

Мы не против
ОК! Давайте Watkins Glen и Sears Point покатаем, ничего трассы. Из овалов...на ваше усмотрение.
envoyatthenet Присоединяйся сегодня



Alex Solianin 26-06-2002 23:44:

http://league.sim-racing.ru/_driver...0502/silver.rar



VIP 27-06-2002 11:33:

Alkash Пасиб, поставил Сильвер, трасса ничего не сложная и скоростная. Если все участники ее поставят, то можно на ней попробовать погонять.



Freddie 27-06-2002 15:02:

Просьба участникам вчерашних гонок сообщить примерный средний пинг до сервера и свое местонахождение.
Многих выбрасывало по причине "Receive throughput fell to unacceptable level", что может говорить как о забитости канала на стороне сервера, так и о плохой связи со стороны клиента. Т.е. сервер не получал данные от клиента в достаточном количестве. (Передачу он не может контролировать по определению, поскольку используется протокол UDP.)

Вообще, у меня с работы что-то в последнее время очень плохая связь с южным направлением. Камрад, который хостится в Краснодаре, открывается так медленно, что можно уснуть.



Jazz 27-06-2002 15:20:

Freddie
C камрадом это проблема на Ростелекоме, по пути от Москвы к Краснодару.



Slotracer 27-06-2002 16:23:

У меня все отлично пинг 220 я в Орле



VIP 27-06-2002 16:37:

Краснодаре, открывается так медленно, что можно уснуть.
У меня в последние время тоже не летает (в смысле с Киева).
Вообще с каналом на Москву у меня не совсем понятно? Вчера пинг был очень большой 700-800, а раньше тестил так 600 было максимум. Хотя меня не выбрасывало, но порой машинки сильно колбасило, да и пропадали они периодически.
Я думаю, что у моего провайдера канал не большой, но с другой стороны, тот же www.f-1.ru или www. 3dnews.ru да и многие другие сайты открываются очень быстро. Да и с FTP российских качает 16-17.000 Кв/c.
Сижу на выделенке 160k. Всего три пользователя канала, я самый активный



Slotracer 27-06-2002 17:10:

Да, если кого раздражают сгенерированные машины мою можно выкачать сдесьhttp://pw2002.m4driving.sm/adds/car...p-lastride.exe



Alex Solianin 27-06-2002 17:17:

Freddie
гдето около 200.

Если не сложно, не мог бы ты убрать full pace lap?
И будет вообще здорово если в инишки С-Пойнта и Глена прописать
....
pace_speed_limit_mph=60
....

веселее пейскар поедет



Alex Solianin 27-06-2002 17:18:

; race control stuff
lane_on_right=0 ; 0 if on left, 1 if on right
lane_has_wall=1 ; 0 no wall, 1 has wall
speed_limit_MPH=55.0 - вместо 35(вроде помешать не должно)



Alex Solianin 27-06-2002 17:37:

Alkash
pace_speed_limit_mph=60
....

веселее пейскар поедет


Ну слижком уж весело!!! В С-Пойнт не смог даже пелетон догнать после ремонта.
Для Глена 60 может и покатит - трасса побыстрее.

Фредди, поставь лучше что-то вроде 45 в СП



envoyatthenet 27-06-2002 20:05:

2 VIP & J.Benson - советую посмотреть driving lessons которые касаются правил (pitting, drafting, rules etc.). Да и поездить _гонки_ с аишниками тоже не помешало бы... а то вчера было несколько инцидентов из-за не знания правил



Alex Solianin 27-06-2002 20:27:

Slotracer
Да, если кого раздражают сгенерированные машины мою можно выкачать сдесьhttp://pw2002.m4driving.sm/adds/car...p-lastride.exe
Не вводи людей в заблуждение. Это не твоя тачка!!! Это машинка Дейла.
Твоя машинка вроде здесь была http://escors.racesimcentral.com/do...s/downloads.htm

http://escors.racesimcentral.com/do..._frolov.cup.zip
и моя:
http://escors.racesimcentral.com/do...olianin.cup.zip



VIP 27-06-2002 20:35:

envoyatthenet советую посмотреть driving lessons которые касаются правил (pitting, drafting, rules etc.).
А где чего смотреть то?
Ну, похулиганил вчера немного, но впредь буду осторожней, да и с пейскаром шутить не стоит
А вообще, я только сегодня понял, что "чатится" можно прямо во время гонки. Даже месаги забиндил: Sorry, Car Dead...



VIP 27-06-2002 20:44:

Да, если кого раздражают сгенерированные машины
Меня нет. У всех уродливые и без рекламы, а моя красивая...
А если серьезно, то вопрос вот в чем: отличаются ли по мощности и управляемости машины? Если да, то какие лучше брать?



Alex Solianin 27-06-2002 21:20:

VIP
Какая больше нравится на такой и гоняйся. Разницы никакой нет между марками.

Если берёшь стандартную машину, то другие её видят так как она и должна выглядеть.
Машины Сергея и моя не стандартные, поэтому игра их генерирует сама (красоты не много). Если хочешь видеть их нормально, скачай (см выше) и разархивируй в папку ..\NASCAR Racing 2002 Season\SERIES\CUP\Cars



VIP 27-06-2002 21:34:

AlkashРазницы никакой нет между марками
Понял, спасибо.



J.Benson 27-06-2002 23:26:

Немного с опозданием, закрутился, набирал это вчера (или позввчера, не помню)
VIPВчера немного покатались... ,
да уж, я тебе правда только в чате видел почему-то.
Первые впечатления.
1. Надо будет посмотреть сколько с меня за трафик взяли, я засыпал еще за рулём. (взяли $3,5 за два часа, до покупки модема я пас)
2. Сама игра. Я ведь её тоже в первый раз вчера смотрел. Вопреки ожиданиям не тормозит. 1024х768х32, всё включено, дальность отрисовки 33%. ФПС - 30~40. Но графика скучная. Толи текстуры бедные, то-ли освещение, то ли какой-нибудь ~ing не реализован. Не знаю, я не спец, я - пользователь. F1 200Х от ISI красивее. Анизотропия фильтрует прям перед носом, из-за чего выглядит не как фича, а как артефакт. Вдали текстуры мерцают, белые линии прерываются-переливаются... Небо красивое. Небо мне понравилось. Текстуры кабины своим качеством вызывают воспоминания о MSFCS. Тое сть никакого релбефного текстурирования. Дым и пыль есть, нормальные. Дождя не видел. Из кабины обзор плохой, особенно вперёд и вниз, и особенно если предварительно капот об чего-нить помять. Тогда приходиться ехать ориентируясь по зеркалу заднего вида. Скорость чуствуется плохо. 175 миль/ч этож почти 300 км. А так сразу и не скажешь. Габаритов я тоже не ощущал, но это наверное с непривычки. Физика. Наверное она честная (честнее чем у других) и действительно самая реалистичная на сег. день. Только от этого не легче. У меня впечатление как от гонок на бегемотах в киселе. Это корыто не слушается ничего. Ни руля, ни газа, ни тормоза. В туториале советуют рулить заранее, аж за полкруга. Забавно. Это первое впечатление, повторюсь, может надо сетап подправить, или прокладку поменять, между рулём и сиденьем, например.
3. Вчера. Как условлено вваливаюсь на сервак в полночь, обнаруживаю там VIPа. Потом пришли ещё люди, с виду не знакомые....
дальше написать не успел, кое что уже само сабой отпало. Пинг не скажу, потому как не знаю где посмотреть. А визуально ничего не тормозило. Машинки иногда пропадали, когда подальше отъезжали. На овале чуть не заснул. Затекла правая нога и ж. Интересное предложение о езде в группе. Я - за. Жаль группа об этом не знала. Я газ не отпускал вообще. Группа меж тем проносилась мимо и уходила в точку. Наверное в сетапе дело. Вобщем понятно, надо разбираться, почитать ридми, многое прояснится. А как на ходу чатиться? А это у них так принято, ездить по тахометру?

Вобщем с первого раза меня не особо зацепило. Особенно неовальная трасса, где вообще не понятно как управлять. Но раз всем навится, то может в этом что-то и есть. Посмотрим, подумаем. Не в курсе, никто не пишет CART-мод под это дело? Опенвилл формула мне кажется порезче должна быть...



Slotracer 28-06-2002 14:18:

Кажется у нас тут появился Джефф Гордон или Майкл Берк!!!!!

Виктор вчера в инди было супер! жаль Алексей пропал было бы еще веселей
кстати как файл твоей машины называется? или где ее утянуть можно?
У нас я на №3 езжу потому как с 93 года фанател от Дейла



VIP 28-06-2002 15:28:

Не в курсе, никто не пишет CART-мод под это дело?

Действительно, а чего с модами под NASCAR?
А то, пока трассу учишь, еще ничего, а как гонку ставишь, то... Имхо NASCAR, помимо хорошо реализованной физической модели, еще и очень атмосферная игра. А для меня, это огромный минус, поскольку гонки этой серии не просто не люблю, я их просто не смотрю... Раздражает ВСЕ! Американское произношение английского, американские марки авто, американские правила, гамбургеры, Coca-Cola и т.д.
Так вот, по сути вопроса, какая имеется информация?



Тарантул 28-06-2002 18:34:

VIP гамбургеры, Coca-Cola - Жрать меньше перед гонкой надо

Кстати там ещё Tide и M&M's есть
У каждого свои пунктики...
У меня вот например аллергия на рекламу Marlboro (к чему бы это?)



envoyatthenet 28-06-2002 18:41:

Slotracer
Виктор вчера в инди было супер!

Чего вы так все восхищаетесь? Из 53 так и не вышел, ошибся в конце (отвлекся правда немного), да и трасса мягко говоря не самая сложная

В глене я вообще бардак устроил, в практике вылетал постоянно (то по своей вине, то впереди нарисуется ВИП забывший посмотреть в зеркала ), в гонке вообще была полная &^%&^... на старте всех резво обошел, прискакал к первому повороту... и тут сзади бордо подлетает АИшник и КААААК вдарит мне по заду! Взбесило меня это просто конкретно, на повторном старте я тормозил намного позже, естественно это оказалось слишком поздно, пришлось оперется на алекса что б вписаться , еще через пару поворотов я вылетел и вышел нах

На будущее - на всех трассах кроме суперспидвеев, АИшники не нужны! Или они слишком быстры и уезжают за горизонт на первом же круге, или же они тормозят как лохи и только мешаются под ногами. И еще 2 Fred - сделай плиз, как просил Алекс - поставь побольше pace_speed_limit. А то тащиться 2 с лишним минуты за пейскаром удовольствия мало...

кстати как файл твоей машины называется? или где ее утянуть можно?

http://pw2002.m4driving.sm/adds/car...up-pepsi400.exe



envoyatthenet 28-06-2002 18:46:

2 Тарантул

Аватар - зверь!



Alex Solianin 28-06-2002 19:22:

2 All
Где поедем сегодня?
Есть предложение продолжить осваивать "старую кирпичницу" или покататься в Техасе или всей толпой в Глен.



envoyatthenet 28-06-2002 19:27:

ИМХО - инди, глен и можно еще дайтоной это все разбавить



VIP 28-06-2002 20:25:

инди, глен и можно еще дайтоной это все разбавить
Давайте пока на этих трассах остановимся. А то я вчера в Инди, вообще первый раз ездил (если это можно назвать ездой).
Когда надоест, перейдем на следующие.



VIP 28-06-2002 20:34:

Да, еще! А возможно отключить поломки (двигатель, кпп...). Все это конечно реалистично и прикольно, но на кой xxx оно нужно в онлайне? Когда любое столкновение, уже может стоить потерянной гонки, то все эти поломки только бесят. Мы ведь не в чемпионате участвуем, а просто катаем себе в удовольствие...



envoyatthenet 28-06-2002 22:30:

VIP
А возможно отключить поломки

Вроде можно... но я против Думаю, дело в том, что ты, ВИП, еще просто не научился беречь машинку Причин твоих быстрых сходов имхо может быть две:

1. ты все еще ездишь на квал сетапе (что маловероятно, так как я тебе об этом уже говорил, да и на таком сетапе мотор бы умирал уже на втором круге )

2. ты слишком долго держишь обороты в красной зоне + не отпускаешь газ при переключении передач + газуешь в то время как тебя крутит.


ЗЫ если будут отключены поломки и повреждения, то все будут гоняться аки камикадзе Тебе это надо?



Alex Solianin 28-06-2002 22:45:

VIP
Да, еще! А возможно отключить поломки (двигатель, кпп...). Все это конечно реалистично и прикольно, но на кой xxx оно нужно в онлайне? Когда любое столкновение, уже может стоить потерянной гонки, то все эти поломки только бесят. Мы ведь не в чемпионате участвуем, а просто катаем себе в удовольствие...
Давай катать себе в удовольствие и относится терпимо с своей машине и к соперникам (даже если это АИ).
Гонка в наскаре не делается в первом повороте и об этом надо помнить.



Alex Solianin 28-06-2002 23:06:

Если будем гонять сегодня то стучитесь ко мне в АСЮ или на канале Рус соберёмся



Alex Solianin 29-06-2002 00:02:

62.118.129.217 - человек трёх потяну точно



VIP 29-06-2002 00:21:

ты слишком долго держишь обороты в красной зоне + не отпускаешь газ при переключении передач

Ну возможно... но я на своей Хонде все время так ездил и ничего, жива еще. Правда, частенько менял колодки и накладки сцепления, но коробка и двигло, тьфу-тьфу в порядке. Новый хозяин очень доволен. Ну не могу я иначе ездить, ни в жизни, ни в виртуальных гонках.
А раз американское дерьмо не выдерживает таких нагрузок, то мне жаль бюджета команды...

не отпускаешь газ при переключении передач

Меня кстати, инструкторы по спортивному вождению, учили совершенно другому...
Не стану спорить, что ЭТО реализовано в игре не правильно, просто, скорее всего езда на “диванах”, не в моем стиле вождения.

Ps. А на счет отключения поломок, это дело такое, нет так нет…



Alex Solianin 29-06-2002 00:30:

62.118.131.88



Slotracer 29-06-2002 01:18:

Виктор извени плззз
Погоняли супер!!
Мне очень понравилось
Шел за табой очень близко но не было ни малейшего шанса обогнать
очень плохо видел точки торможений поэтому ошибся и подвинул тебя
еще раз SORRY



envoyatthenet 29-06-2002 01:23:

Slotracer



Блин, не бери с Алекса дурной пример Второй раз уже на финише меня выпихивают Ты зря пытался приблизится на прямых. Поскольку я тормозил всегда раньше, тебе в любом случае приходилось откатыватся назад :\



Alex Solianin 29-06-2002 12:51:

envoyatthenet
Блин, не бери с Алекса дурной пример
Ты о своих подвигах в Глене?
А если ты про Дайтону, то там я был не в лучшей кондиции и толком не помню что произошло(может быть реплей нас рассудит)



envoyatthenet 29-06-2002 18:48:

Alkash
Ты о своих подвигах в Глене?

Экхм.... а глене я вроде бы все написал, см. нескольками мессагами выше....

А если ты про Дайтону

Ну про что же еще Посмотри в аське хистори, там все написано про этот инцидент



Alex Solianin 30-06-2002 21:57:

Talking

Встретил тут на Ф1 ветке http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...4580#post504580 обсуждение плагиата.
Один вопрос:
кто на этой фотке?



VIP 30-06-2002 23:09:

кто на этой фотке?
J.Benson

ps. А чего там с онлайн гонками по NASCAR? Я уже немного потренировался не убивать машину, даже одну гонку с болванчиками выиграл.
Как, там со списком трасс, определились? Я пока только четыре выучил: Инди,Дайтону(!),Глен и С.Поинт.



Freddie 30-06-2002 23:43:

Дааа... На Дейтоне сложно, учить надо, однако...



Alex Solianin 30-06-2002 23:46:

VIP
. А чего там с онлайн гонками по NASCAR? Я уже немного потренировался не убивать машину, даже одну гонку с болванчиками выиграл.
Как, там со списком трасс, определились? Я пока только четыре выучил: Инди,Дайтону(!),Глен и С.Поинт.

Я всегда за, но сервак Фредди сейчас работает во Вроке.
Либо подождать до завтра, либо опять хостить диалапом?



envoyatthenet 01-07-2002 00:10:

Захости.... прогоним одну гоночку в инди...



envoyatthenet 01-07-2002 00:17:

62,118,133,250 - джойнитесь к нам



VIP 01-07-2002 00:33:

джойнитесь к нам
Похоже я опоздал. Сервер Full.



VIP 01-07-2002 15:56:

Сегодня сервак по NASCAR работать будет?



Freddie 01-07-2002 16:52:

Будет.



VIP 01-07-2002 22:38:

Freddie Будет.
Это хорошо
Давайте со списком трасс решим!!! Ну, с Инди вроде как определились, а какие еще...?
ps.ALL, cегодня в 12, как обычно?



Alex Solianin 01-07-2002 23:14:

можно Техас покатать - безумный овал



VIP 01-07-2002 23:26:

можно Техас покатать - безумный овал
OK. Только не сегодня, а то я на нем не ездил



VIP 01-07-2002 23:45:

Проехался в Техасе, прикольный трек, можно гонять...



Alex Solianin 02-07-2002 11:10:

VIP
Нормально покатались, но тебя колбасило из стороны в сторону. Мне было страшно рядом с тобой ехать и я всё время прикладывался к стене.

envoyatthenet
Блин, куда ты вчера смылся? Хоть подождал бы.



mdiez 02-07-2002 11:59:

VIP
Мне тут сказали что ты вроде как на Украине живеш.
В каком городе ?



VIP 02-07-2002 12:09:

Alkash Да, прикольно. Первую часть гонки очень корректная борьба была. Правда я пару раз тебя немного подталкивал, но это из-за пинга (я тебя в этот момент не видел) . Потом очень сильно "пингануло" и меня развернуло. Да, к сожалению, у меня связь с сервером хреновая. Я спрашивал, у провайдера канал на Россию через спутник, так что если чего качать, то шустро, а с короткими пакетами засада…
А чего в конце так проглючило? Я так и не понял, почему мы с тобой так отстали 4-5 кр?????
ps. А envoy вчера, растворился со старта...
envoyatthenet ты не тренируйся дома очень много, а то потом только нотлапить интересно будет



VIP 02-07-2002 12:10:

mdiez Киев



mdiez 02-07-2002 13:32:

VIP
ну я тоже из Киева. номер аськи дай свой. или постучись ко мне - 50431465
чего в ГПЛ не играеш с нами ?



VIP 02-07-2002 14:15:

чего в ГПЛ не играеш с нами
Я в GPL мало играл Я уже писал, в какой то ветке, что считаю, что это очень реалистичный симулятор той F1, но мне больше нравится современная формула. В то время любая не большая ошибка, приводила к аварии и могла стоить жизни пилоту. Это в GPL отлично реализовано, машину приходится вести крайне осторожно и с минимальным риском. А мне нравится более жесткая борьба на трассе, а эту возможность дает либо современная F1 (F1 2002 в какой-то мере), либо кузовные гонки (NASCAR пока в онлайне лучший в этом плане). Но я по немного все же езжу в GPL, может в дальнейшем и подсяду
Ps. ICQ пользуюсь крайне редко, но твой номер добавил к себе ( моя ICQ под ником broker66 ).



Freddie 02-07-2002 15:41:

Вот нашел советы гоняющим NASCAR в онлайне
http://members.home.nl/erl/502racing/olrtips.htm



Freddie 02-07-2002 15:52:

Поставил скорость пейскара и ограничение скорости на пит-лейн 55 mph на всех трассах кроме SP, там скорость пейскара будет 45 mph.



Slotracer 02-07-2002 16:28:

Если кому нибудь интересно взглянуть здесь пара реплеев
из ESCORS

моя вчерашняя дайтонаwww.rekom.ru/~parovoz/sfdaytona.zip 670кб
и поконо www.rekom.ru/~parovoz/pokono.zip 1мб



chp 02-07-2002 20:04:

Freddie
Хорошая ссылка :) Много веселого и актуального.

VIP
Позвольте с вами поспорить... в ГПЛ я ездию ну просто как хочу - хожу по краю и за край, черезмерно боюсь или наоборот от незнания показываю отличные результаты. В большинстве случаев ошибки ничего мне не стоят (ошибку торможения оч.часто можно без проблем исправить), а столкновения бывают только с "идиотами" :) Наслаждаюсь короче вождением и борьбой..

А вот в том-же Ф1 2002 `недопонял енту физику` и в момент гудбай в отбойник. Такчто на Адванцед Трейнер в Трейнинге и потихоньку учи трассы / уменьшай время.. Потом откроешь для себя онлайн и не сможешь закрыть ;)

Наскар в этом смысле много сложнее (онлайн) и сам по себе уж очень `узко-специализирован`..



Alex Solianin 07-07-2002 19:12:

Может сегодня покатаемся в 23:30?



Freddie 07-07-2002 20:25:

Угум. Я буду точно.



VIP 07-07-2002 20:30:

Может сегодня покатаемся в 23:30?
Если связь будет нормальной, то я участвую.



VIP 09-07-2002 11:27:

http://web.tiscali.it/nacoidmotors/ Вот здесь нашел прикольные шкурки для наскаровских машин. Все команды F1.
Буду на привычном Williams#6 кататься.
ps. Если кого теперь в онлайне, будет раздражать моя машинка, то по этой ссылке, можно скачать ее шкурку ( Williams)



Alex Solianin 09-07-2002 13:18:

Обязательно скачаем :P



Freddie 09-07-2002 13:56:

Где же вы вчера были? Ждал вас в чате до 0:30, потрепался с Фроловым, потом плюнул и пошел спать.



Alex Solianin 09-07-2002 14:16:

Извини , как то неорганизованно у нас получается.
Первый раз мы были у тебя на сервере в 00:08, проехали 5% гонку но был сильный варп.
Затем зашли на сервак в 00:48 (я не запускал Врок перед этим - извини ещё раз) и проехали интересненькую 10% гоночку(кадры финиша на одной из параллельных веток).



VIP 09-07-2002 14:54:

А я, так и не смог вчера нормально приконнектится. Два раза получилось, но сразу меня выбрасывало. Последние время у меня совсем со связью плохо... Потом пробовал в часа 2, все нормально было, но только поздно...



VIP 09-07-2002 23:00:

Сегодня катаем?



Alex Solianin 09-07-2002 23:22:

я за



VIP 09-07-2002 23:33:

Блин должен срочно отлучится...могу немного опоздать..



Freddie 10-07-2002 21:19:

Сегодня сервер работать не будет.



andrew73 13-07-2002 19:43:

o!можно с вами???
р.s.Сколько трафика на это уходит???



Alex Solianin 13-07-2002 20:23:

можно.
немного, за гонку думаю метров 5(надо уточнять).



andrew73 13-07-2002 20:57:

Alkash ,а ты не из Butovo-online???(ты там на форуме сообщение оставлял).
А то можем без оплаты сыгрануть. Я свой весь израсходовал....
р.s.А как по модему играется???



VIP 13-07-2002 21:26:

Сегодня сервак работает?



Alex Solianin 13-07-2002 21:30:

нет, я из Отрадного, но в Бутово-онлайн удочку закидывал

По модему играется вполне прилично, но на суперспидвеях малость опасно - лаги могут просто создать аварию.(почитай ещё топики по ГПЛ - там есть информация по настройке момеда для онлайн игр)

Сейчас правда Фреддин сервак работает с ГПЛ, но с понедельника думаю Фредди его переключит на Наскар

Собираемся мы обычно после 23, стучись в Асю.



andrew73 13-07-2002 22:13:

буду ждать...Давно мечтал о полноценной НАСКАРОВСКОЙ HUMAN-гонке .С компом не интересно-все маневры предсказуемы,ошибок не совершает,в случае касаний идет как по -рельсам,а ты отлетаешь...
кстати, в случае чего у меня п-850,512рам-но руля нет ,так что как следует могу только на суперспидвеях...



andrew73 15-07-2002 23:55:

Уважаемые!у меня тупой ,наверное, вопрос.Как подключиться к вашему серверу через момед???у меня все время CHANNEL CLOSED///Дайте пожалуйста ссылку или напишите.PARDON
p.s.Или мне с такими вопросами надо в раздел ламеров....



Alex Solianin 16-07-2002 00:39:

хе-хе, ты скорее всего пытался зайти на сервер когда там был Warmup или гонка (в это время на серваке гоняли)
Попробуй зайти сейчас туда.

ЗЫ Завтра будем кататься?



Freddie 16-07-2002 12:54:

andrew73

Такая ситуация может быть в 2 случаях.
1) Если ты вообще не можешь связаться с сервером, т.е. соединение закрывается по тайм-ауту. Это значит, что либо у тебя плохая связь, либо канал сервера забит другим трафиком (о чем написано на информационной страничке). В этом случае выдается сообщение "Timed out opening channel" - "Истекло время ожидания открытия канала"
2) Если ты пытаешься войти на сервер после начала на нем квалификационных заездов. В этом случае сервер возвращает сообщение "Connections are not being accepted" - "Соединения не принимаются".



andrew73 16-07-2002 14:14:

Question

Запускаю НАСКАР,вхожу в МУЛЬТИПЛЕЙЕР ,выбираю JOIN и соединение через модем,и я так понял, что там надо указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА(если через момед) а не ИП.PARDON,я делаю это впервые ,поэтому такие вопросы...
p.s.модем даже не набирает номер(из МУЛЬТИПЛЕЙЕРА).Тишина-потом "Timed out opening channel" и"CHANNEL CLOSED".
Может оплатить доп .трафик.........................



VIP 16-07-2002 14:39:

я так понял, что там надо указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА(если через момед) а не ИП.PARDON

AP адрес нужно в любом случае указывать. Это адрес сервера. А номер телефона... это вроде не нужно. Ты сначала войди в инет, потом запускай NASCAR, впиши AP сервера на котором собрался ездить и потом жми JOIN
ps. Да еще, сразу проверь, что-бы стоял последний патчь для NASCAR версия 1.1.0.2



Freddie 16-07-2002 16:50:

andrew73

Никакой номер телефона тебе не нужен! Он используется только при игре вдвоем по модему, т.е. если на другом конце модемного соединения находится не сеть Интернет, а просто модем, подключенный к компьютеру с NR2002.

Чтобы соединиться с сервером через интернет нужно сначала установить соединение с твоим Интернет-провайдером. Причем в данном случае безразлично как оно физически устанавливается, через модем, через сетевую карту или иным способом. Самое главное, что в результате этого соединения твоя машина становится узлом (host) сети Интернет и получает уникальный "IP адрес" в этой сети.
После этого запускаешь NR2002 и выбираешь МУЛЬТИПЛЕЕР. На этом экране в меню "Select Connection Method" выбираешь "TCP/IP node ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ", где вместо ХХХ будет стоять актуальный IP адрес твоего компьютера (если ты соединяешься по модему, при каждом сеансе связи адрес может быть разный). Далее под этим меню в строке IP Address вручную вводишь IP адрес сервера (не забывая точки). Если для подключения к серверу требуется пароль, то его нужно вводить в строке вверху экрана, озаглавленной "Password". Пароль вводится в формате "пароль обычного пользователя/пароль босса". "Босс" - это мини-администратор сервера, который может выбирать трассы, параметры гонки и при необходимости выкидывать с сервера пользователей. Для того, чтобы войти на сервер с правами босса нужно знать пароль обычного пользователя и пароль босса одновременно. Если пароля для обычных пользователей на сервере нет (свободный вход), то пароль босса надо набирать вот так: "/пароль босса". Мой сервер работает в режиме "open server", т.е. человек, зашедший первым на сервер автоматически получает права босса (с некоторыми ограничениями) и может выбирать гонки. Если этот человек отключается от сервера, его права переходят к следующему пользователю, вошедшему на сервер. Еще сервер NR2002 позволяет подключаться к нему в качестве администратора, который имеет полное управление сервером, эти права для моего сервера есть только у меня.
Когда все необходимые данные введены, жмешь кнопку NEXT и подключаешься.

Чатить с другими игроками можно нажав кнопку CHAT на любом экране. Если ты первый человек, зашедший на сервер, ты сразу попадешь в меню выбора трассы и параметров гонки. Меню параметров гонки вызывается нажатием кнопки SHOW OPTIONS, а убирается той же кнопкой, но уже с надписью HIDE OPTIONS. Мой сервер еше поддерживает отображение списка игроков, который вызывается/убирается кнопкой SHOW/HIDE PLAYER LIST. Для начала гонки жмешь кнопку CONTINUE. Если ты не первый, кто вошел на сервер, то ты сразу попадешь в уже выбранную и начавшуюся гоночную сессию. На этом экране ты на разных закладках меню видишь общую информацию о гонке (INFO), свои результаты в текущей сессии (LAPS), распределение мест между участниками (STANDINGS) и список всех участников гонки с номерами их машин и временем пинга до сервера (ENTRIES, для машни под управлением компьютера пинг, естественно, отсутствует).



andrew73 16-07-2002 22:42:

Unhappy

СПАСИБО.ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО....
А ГДЕ ПАТЧ ВЗЯТЬ-УМЕНЯ NR2002.1.0.0.1



VIP 16-07-2002 23:03:

http://ftp2.sierra.com/patches/pc/s...update_1102.exe Патчь
http://www.theuspits.com/fbody/nasc...cd_1102.exe.zip Но сд.
ps. Но можно обойтись, без него. Выяснил, что версии совместимы



andrew73 16-07-2002 23:13:

А будет-ли он работать-у меня пиратская копия.Н4-по-патчить мне не удалось...



Alex Solianin 16-07-2002 23:24:

попробуй пропатчить хотя бы до 1,1,0,1

у нас тоже



andrew73 16-07-2002 23:36:

туго патч качается через момед....думаю около часа займет...жаль время если работать не будет



VIP 16-07-2002 23:53:

andrew73 Если у тебя версия 1.1.0.1, то и не мучайся. Подключайся сейчас к серваку Freddie



andrew73 17-07-2002 00:25:

естественно он (патч) не работает(требует диск)....Хотя когда входишь через SERVER -все нормально-появляется окно LOAD DATA-потом исчезает и тишина....................



Alex Solianin 17-07-2002 00:54:

не забудь поставить no-cd



andrew73 17-07-2002 10:57:

Question

Alkash ,патч no-cd (есть такой???)или в настройках надо что-то изменить???



Alex Solianin 17-07-2002 11:24:

http://www.theuspits.com/fbody/nasc...cd_1102.exe.zip - VIP про него уже говорил.
Это основной .ехе , но он не ищет сидюк
Просто перепиши его в директорию с наскаром поверх оригинального(пропатченного)



andrew73 17-07-2002 13:23:

installation appears to be incorrect/please reinstall NR2002.................ЁЁЁЁЁЁЁ



Freddie 17-07-2002 14:45:

andrew73

Те же грабли, что у Алкаша. Тебе нужно искать патч 1.1.0.1, с ним такой проблемы нет.



Alex Solianin 17-07-2002 20:55:

попробуй
http://dl.gamecopyworld.com/dl.cgi?mytnas11!ace - это no-cd версии 1.1.0.1 и он у меня работает поверх патча 1.1.0.2



andrew73 18-07-2002 13:51:

Я там его чего-то не нашел.Это точно он???Жаль время уже много впустую потратил....
Аесли я пропатчил до 1102 и перезапишу в дир. только старый файл NR2002.exe может нормально будет.Или его модификация это основное???Я так сделал вчера-стал звук другим и др.,т.е. произошло что было написано в patch.txt



Alex Solianin 18-07-2002 18:41:

http://www.gamecopyworld.no/games/files/mytnas11.ace - странно, но у меня всё качается



andrew73 18-07-2002 19:29:

cкачался mytnas11.ace-и что это за файл такой-было написано что надо распаковать-но это же не архив...........................



VIP 18-07-2002 19:41:

andrew73 Это как раз архив ACE. Его понимает Winace и последний RAR.



andrew73 18-07-2002 20:02:

ecть ZIP и RAR v2.50,елки палки ,сколько проблем...



VIP 18-07-2002 22:24:

http://www.3dnews.ru/download/arch/winrar/ Вот здесь скачай RAR 3.0



andrew73 19-07-2002 13:45:

Вчера сервер работал???По-моему я законнектился и был назначен боссом.Но через 2мин. вылетел...Потом были сплошные тайм-ауты...



Alex Solianin 19-07-2002 17:44:

andrew73
Вчера сервер работал???
Если законнектился то да. В какое время ты там был?
Может быть на сервере кипела работа.
Модем хорошо линию держит? Много ретрейнов?



andrew73 19-07-2002 18:01:

приблизительно 23.00.Вроде хорошо держит...



Alex Solianin 19-07-2002 18:37:

2 All
давайте сегодня соберёмся в районе 23-30



VIP 19-07-2002 18:40:

Я, если не уеду купаться, то за.



andrew73 19-07-2002 20:48:

Обратите внимание на COCA-COLA-очень зрелищный трек.Жаль ,что его нет в действительности...Хотя многим может не нравиться потому,что "примитивный".
зы1 Alkash ,может22.30?
зы2 Я так понимаю,что машина будет сгенерирована случайная...Что бы она выглядела как уменя -надо файл xxxx .cup.car качать всем ???



Alex Solianin 19-07-2002 23:54:

andrew73
зы2 Я так понимаю,что машина будет сгенерирована случайная...Что бы она выглядела как уменя -надо файл xxxx .cup.car качать всем ???

Всё правильно, но качать не обязательно, но желательно



andrew73 20-07-2002 11:25:

Вчера подключился(00.00).Выбрал для начала ДАЙТОНУ.Ехала рядом одна болванка-то исчезнет на 5сек.то включится на 2-3.Это у всех так,или уменя опять чего-то не так???ИМХО,так ездить невозможно...



Alex Solianin 20-07-2002 17:38:

вчера на сервере какието работы были, может сегодня будет получше



andrew73 20-07-2002 19:29:

Сегодня в 13.30 все отлично работало.........



andrew73 24-07-2002 13:24:

Question

Когда же мы покатаемся?



Alex Solianin 24-07-2002 23:55:

Когда скажете

стучись в асю



surf 25-07-2002 08:58:

да и непрочь, только у меня патчи не ложаться



Alex Solianin 25-07-2002 23:27:

surf
Если можно поконкретнее про патчи



surf 26-07-2002 01:50:

можно скачиваю патч(1102) и ноСД
инсталю патч он не встает прописывает ошибку при установке



andrew73 26-07-2002 23:14:

Alkash ,никак не могу достучаться...(в Асю).
surf ,посмотри предыдущие страницы данной темы....



surf 27-07-2002 03:57:

дык с предыдущих и брал, вроде самый свежий патчик ?!



andrew73 27-07-2002 10:17:

surf свежий,но на пиратстве не работает(1102).Качай 1101.



surf 28-07-2002 02:32:

andrew73
ок, попробую



surf 28-07-2002 11:52:

Так вы гонять вообще будете?



Alex Solianin 28-07-2002 15:13:

surf
Так у тебя всё заработало?



surf 28-07-2002 15:17:

да...теперь ничего не требует.... всё ок



surf 28-07-2002 15:22:

Alkash
Так вы когда гоняете? Если вообще гоняете...



VIP 28-07-2002 15:36:

Если человек 5-6 соберется, то можно и погонять.



surf 28-07-2002 15:40:

Я так понимаю пока не набирается
А время примерное или в каждом конкретном случае обсуждаем тут?!



Alex Solianin 28-07-2002 15:45:

есть предложение провести гонку в ИМС в понедельник где-нибудь в 23-30(мск)



surf 28-07-2002 15:49:

Без проблем, я могу с 22:00 (МСК) просто инет ночью (02:00-09:00) - у меня бесплатный!
Так что я ЗА!

P.S. ИМС - а это что такое просвятите, зелёный еще



andrew73 28-07-2002 16:23:

INDIANAPOLIS MOTOR SPEEDWAY-коварный для НАСКАР трек.Может TEXAS,CHICAGOLAND,LOWE`S и т.д.
ALL,если кто из здесь присутвующих ездил на ESCORS,какой пинг по модему до них???



Alex Solianin 28-07-2002 17:41:

andrew73
До ESCORS(193.163.220.221) в районе 330-350, до Фредди 180-220

IMS гораздо менее коварный трек чем Pocono
Texas мы уже много катали, может рванём в Атланту?



surf 28-07-2002 17:48:

что решили - инди?!



andrew73 28-07-2002 18:42:

Можно и АТЛАНТУ.Только сегодня сервер не работает.
ЗЫ Я в ТЕХАСЕ еще не ездил(МУЛЬТИПЛЭЙЕР).Я вообще еще нигде не ездил.......



VIP 28-07-2002 18:50:

Все решили, в понедельник, в Атланте . Попробую на ней немного поездить



Alex Solianin 28-07-2002 21:35:

Можно ещё Мичиган покатать



surf 28-07-2002 23:29:

Ну, млин, инди, атланта, мичиган - хотя мне одна хрень нигде не ездил...
Ну вообщем в понедельник 23-30(МСК) - чиста кАнкретно стрелка в Атланте



Alex Solianin 29-07-2002 01:10:

Давай на Мич забьем - там можно за 200 разогнаться :P



surf 29-07-2002 06:50:

Вообщем понедельник, 23-30(МСК) - Мичиган.
А мне ликбез краткий о игре в он-лайне никто не проведет?



andrew73 30-07-2002 19:03:

Где же вы все вчера были?Вроде все собирались ЖЕЛЕЗНО на МИЧ.А были только АLKASH и Я.



surf 30-07-2002 19:13:

andrew73
я немного проспал а потом уже не смог до коннектется, да Алкаш вроде тоже опаздал
сегодня после 23, Дайтона



VIP 30-07-2002 19:18:

Я к сожалению был в гостях. Сори



andrew73 30-07-2002 20:06:

Можно и в ДАЙТОНЕ подрафтинговать....Хотя ЧИКАГОЛЭНД-мечта поэта...
Педлагаю перенести на 21.00 или 21.30...
Кто будет напишите...



surf 30-07-2002 20:08:

andrew73 ти на 21.00 или 21.30... я не против
давай на 21, может чуть позднее, а потом Алкаш, а около 11 Алкаш должен подойти...
ЗЫ а то я счас засну напросто, 2 час ночи



surf 30-07-2002 21:36:

andrew73 VIP , ну а теперь вы где?
ЗЫ у меня опять патч не встает как следует опять ошибку пишет, а как тот поставил уже не помню, чего-то тыкнул



andrew73 30-07-2002 23:15:

Сервер Freddie не работает... surf ,а зачем ты менял что-то....Повтори процедуру заново....



surf 30-07-2002 23:20:

дык не помню как делал, а менял не я ХР - меняла
не подкинешь ссылку живую на 1.1.0.1



andrew73 30-07-2002 23:25:

[[url]http://www.gamecopyworld.no/g..._2002.shtml/URL]



surf 31-07-2002 07:23:

andrew73
а ты где был?
p.s. сегодня едим?



Freddie 31-07-2002 13:01:

Вчера какая-то падла выключила компьютер.

Вышла новая трасса для NASCAR4/2002 - Rockingham. Брать тут http://www.motorsportsims.com/files/rockingham.exe



Freddie 31-07-2002 13:05:

Вот картинка новой трассы



VIP 31-07-2002 13:14:

Freddie
Вчера какая-то падла выключила компьютер

Наверное у вас появился любитель ГП4



andrew73 31-07-2002 18:40:

surf ,p.s. сегодня едим?--------хорошо бы...Пусть кто желает напишет....



andrew73 31-07-2002 18:42:

едЕм



VIP 31-07-2002 18:46:

Я возможно подтянусь. На какой трассе?



surf 31-07-2002 19:02:

Мич, навеное...во сколько?
в 23-00 всех устроит?



andrew73 31-07-2002 20:46:

Устроит .Только МИЧ мне не нравится.До 00.00.
ЗЫ вообще маловато народа собирается- нет поклонников НАСКАР......жаль....



VIP 31-07-2002 21:23:

нет поклонников НАСКАР

Мда. Европа, другая культура. Если бы какой мод сделали, CART, DTM и.т.п, то возможно заинтересованных людей побольше было бы.
Мерседес, Опель, Ауди, только одни марки уже притягивают, а не Шевролет, Понтиак ну и Форд как исключение.
Мне лично, сам наскар не нравится, только из-за хорошо реализованной физической модели и катаюсь. А так, европейский аналог DTM и тот порезвее и послушней будет, чем эти американские “диваны”. Но... что имеем, на том и ездим.

ps. Я уже спрашивал по этому поводу, но насколько я понял, смастерить мод под наскар, практически не реально... А жаль.



andrew73 31-07-2002 23:14:

Я не понимаю чем DTM лучше НАСКАР.IMHO,DTM-это как кузовная Ф1-мне не нравиться.........
Мне лично именно АМЕРИКАНСКИЕ ДИВАНЫ больше всех нравится.По крайней мере с точки зрения дизайна(для примера СHRYSLER),ИМХО,они далеко впереди Европы.Я всегда выберу в пользу АМЕРИКАНСКОЙ МАШИНЫ---------------Понимают толк они в этом.



VIP 01-08-2002 00:21:

andrew73 Это, видимо дело вкуса



andrew73 01-08-2002 00:28:

вы закончили уже...? Просветите неграмотного...Это так и должно быть--МАШИНЫ ПРЫГАЮТ В ПРЕДЕЛАХ ШИРИНЫ ТРЕКА,ПРИЧЕМ ОКАЗЫВАЮТСЯ ЗА БОРТОМ И ВОЗВРАЩАЮТСЯ НАЗАД,ТО ИСЧЕЗАЮТ ТО ПОЯВЛЯЮТСЯ,или у меня с модемом что-то...................



surf 01-08-2002 08:49:

Вообщем сначала, всем мои извенения, все мои толкания были неумышленные, а так даже очень ничего, но надо будет накатать больше кругов, а то я чего-то не понял, опять начал руль глюкать или это и есть особенность наскаровской физики?! На торможение в то же ИМС...при незначительном повороте руля на незначительный градус (у меня на руле это очень значительный угол, вследствие моей калиброквки) так вот сразу уходит в занос причем в безвозвратный приходилось просто-напрсото 'накатом' входить

По поводу пинга, не знаю, но честно говоря я немного офигел (в он-лайне первый раз гонял) так вот вчера, ненамного отличалось, как я играю в офф-лайне - единственно где действительно где машин колбасило было на пит-лейне....пару раз было такое, что когда я вас догнал (на трассе оказывается был пейс-кар, а я думал это я так 'вкатил' ) так вот, вижу впередиидущую машину...довольно прилично расстояние...потом она пропадает и оказывается уже наполовину во мне?!



DenF1 01-08-2002 09:49:

Привет!
Я смотрю вы все ночью катаетесь. Может кто пораньше ездит?
Я бы погонял с 17 до 19.



surf 01-08-2002 11:26:

DenF1 я могу, но вроде, как сервак Freddie только вечером....



surf 01-08-2002 13:11:

Ребята! А чё за фигня такая...сейчас катаю тестинг сешн, вообщем после двух кругов двигла напрочь сгорает или обороты падают двигатель вроде не перекручиваю...

И ещё почему у меня сетапы не высвечиваются, сбрасываю развбрасываю по пачкам трасс и как его потом загрузить?

ЗЫ: сегодня едим?
ЗЫЫ: Покона - улётная



Freddie 01-08-2002 14:10:

surf
Это у тебя наверное квалификационный сетап на машине. В этом сетапе очень много grille tape, поэтому двигатель плохо охлаждается. Там все рассчитано так, чтобы можно было проехать всего 2 круга, а дальше движок перегревается. Следи за температурой. Если загорается желтая лампочка, значит дело плохо. Если в настройках гонки стоит random weather, т.е. температура воздуха может быть отличной от тренировочных заездов, на вормапе тоже нужно проследить за температурой, как она себя ведет в гоночных условиях. И по результатам убрать немного grille tape при необходимости. Добавлять ее можно только тогда, когда у тебя есть время как следует протестировать новый сетап, иначе в гонке можешь столкнуться с большими неприятностями.

Про сетапы не понял...



Alex Solianin 01-08-2002 17:50:

surf
двух кругов двигла напрочь сгорает или обороты падают двигатель вроде не перекручиваю...
на каком сетапе гоняешь? если на квалификационном, то он и рассчитан на 2 круга после которых двигатель перегревается и сгорает

И ещё почему у меня сетапы не высвечиваются, сбрасываю развбрасываю по пачкам трасс и как его потом загрузить?
может не туда сбрасываешь?
мой пример для Инди:
C:\Papyrus\NASCAR Racing 2002 Season\PLAYERS\Solianin__Alex\setups\indianapolis

ЗЫЫ: Покона - улётная
да ещё и очень опасная



surf 01-08-2002 18:12:

Freddie, Alkash действительно qual - стояла
с сетапом нет раскидал всё првильно в папки....захожу в гараж, открываю выкидушку ищу ту на трассу, на которой я сейчас есть её нет ?!



VIP 01-08-2002 19:19:

surf
Если из зипа распаковывал, указывая путь, то возможно, что создается дополнительная папка. Проверь по директориям, в самой папке, чтобы файл лежал там где нужно.
Да попробуй вместо Плэер1, ввести свое имя и потом в эту папку положи сетапы. Может это как-то влияет... хотя не должно, но попробуй.



andrew73 01-08-2002 20:44:

Честно говоря,вчерашняя гонка(вернее практика) меня "ОТРЕЗВИЛА".Я предпологал,что он-лайн не намного
отличается от оф-лайн...
Думал машины немного будут подрагивать.Но такого я не ожидал...Они скачут гигантскими рывками,
причем оказываются за пределами трека(почти на трибунах),и скачками обратно..... .То
появляются,то исчезают(большую часть времени)...Пинг временами зашкаливает.Если включить индикатор CTRL+C-все в красной зоне...
У всех такая картина???Если да то как же вы ездиете...



surf 01-08-2002 20:54:

VIP
ок, попробую
andrew73
нет, где-то выше постил, даже удивился всё так шло ака торомзов ноль....



andrew73 01-08-2002 21:04:

surf у тебя выделенка или момед???шло ака торомзов ноль....---в смысле картинки из кокпита FPS-это да....я имею ввиду траектории AI и HUMAN/



surf 01-08-2002 21:18:

момед, причем скорость вчера была довольно низкой около 44, FPS как нистранно довольно низок был 40, что ли не помню точно или 60 а с траекторией всё оки, было, может из-за пинга твоего?



andrew73 01-08-2002 21:32:

may be///Пинг временами зашкаливало,но не уменя одного,по моему у кого-то тоже зверский был.....



andrew73 01-08-2002 21:33:

зы сейчас заходил на сервер-все ок(7 аишников)



surf 01-08-2002 21:35:

едим сегодня?
ЗЫ: у тебя ася есть?



andrew73 01-08-2002 22:04:

попробуй сейчас зайти на сервер
165791361



VIP 01-08-2002 23:07:

Я полез на сервак, присоединяйтесь.



VIP 02-08-2002 00:45:

surf
Постарайся уважительно относится ко всем участникам онлайн гонки. Не нужно сразу рваться в перед и атаковать, а то каждая авария это выезд пейскара и монотонные круги за ним. Обгоняй только тогда, если находишься на более выгодной траектории. В онлайне нужно вести машину как в реале, а не как с AI. Поскольку, разбиться не разобьешься, но гонку сразу теряешь. Поэтому лучше медленней, но уверенней.
А то ты всех распугаешь своей ездой, я сначала тоже так ездил...



surf 02-08-2002 00:53:

VIP
дык понимаю, виноват не сдержался (с)
буду правила сегодня даже учить, по какой там траектории можно по которой нельзя....
А при первом старте всё было по правилам? Или там тоже нет, просто удивительно легко (не хочу говорить сделал) прошёл вас на старте и за пол круга оторвался...а поом за полкургга нагнали
Я так понимаю, ты меня первый проходил, за лидерство?



envoyatthenet 02-08-2002 01:00:

2 surf

Поезди гонки с АИ, посмотри уроки касающиеся правил (pitting, drafting и т.д.). И еще - наскар это не ф1 - перекрывать траекторию резким движение руля тут не вариант...



VIP 02-08-2002 01:07:

А при первом старте всё было по правилам?
Я не говорил, что ты правила нарушал, просто езди аккуратно...

Или там тоже нет, просто удивительно легко (не хочу говорить сделал) прошёл вас на старте и за пол круга оторвался...а поом за полкургга нагнали
Выиграть старт в наскаре ничего собственно не значит, если кто-то быстрей, то все равно догонят.

Я так понимаю, ты меня первый проходил, за лидерство?
А что? Подрезал немного Но в целом вроде корректно



surf 02-08-2002 01:16:

VIP
ну вроде корректно, только лаги страшные были в этот момент, а потом пошла серия и разворотов под желтыми флагами



andrew73 02-08-2002 15:19:

Ну и трясло же вас вчера....
зы сегодня или завтра куплю трафик...может наконец удасться поездить...
В выходные будет кто нибудь ездить???



surf 02-08-2002 15:23:

andrew73
н-да, теперь я понимаю, почему ты так возмущался после первой гонки Действительно кто-нибудь с пита выезжаешь выходит на траекторию...и исчезает Или вот при атаки опять же на более-менее близку дисстанцию подкатываешь - был и нет, а потом оказыватся вот он родимый, внутри тебя сидит - желтый флаг, пейс-кар.... про езду по трибунам я уже и неговорю

ЗЫ: я буду в выходные правда, не знаю допустите ли вы ?



andrew73 02-08-2002 15:59:

Я все это по ТВ1 видел....Похоже интернет все-таки не подходит для таких гонок...Если бы какая нибудь специальная сеть с max ping 50-------



Freddie 02-08-2002 16:31:

Ребят, пинг тут не при чем. Можно нормально ездить даже с пингом в секунду, но только если все пакеты гарантированно доходят. Поскольку для мультиплея в N2002 используется протокол UDP, то и клиенту и серверу пофигу, дошли его пакеты до получателя или нет, это особенность данного протокола в отличие от TCP.

Поэтому мой вам добрый совет, если у вас работает высокоскоростное соединение через модем, ограничьте ему вручную скорость. Связь станет надежнее. Теоретически для N2002 достаточно 16,8к. Я играю на 19,2к (потому, что на большей скорости нормально соединиться просто не могу) и ничего.

И еще народная примета. Если вы видите, что перодически прыгают и пропадают все машины одновременно - это проблемы со связью у вас. Если скачет и пропадает только 1 машина - проблема у того, кто едет на этой машине.



surf 02-08-2002 17:43:

Поизучал малёхо правило, вот какой пункт непонятно, там промелькнула фраза, типа на пите скорость должна быть постоянной - это как?! А ограничение есть какое-нибудь? Ещё не понятно как там объяснили пит-стоп на время и точку выхода на трассу?!
ЗЫ: Наскар, Наскар - уйма машин, уйма обгонов, хе, с такими рулсами и в формуле было бы не меньше
ЗЫЫ: чисто так для себя? Ни разу не лицезрел, данную серию, а как там с безопасностью? В смысле безопасноть собственно болида. Ответьте знающие люди...Мне кажется, что вся эта езда на пределе по одной траектории и ошибка, тот же разворот может обернуться большой...ну вообщем завалом и как часто это дело в реале?



VIP 02-08-2002 17:58:

Freddie А для моей сраной выделенки, нет каких рекомендаций. В принципе у меня машины прыгают, но не всегда и не очень сильно. Но то, что пинг показывает 700-900, это вообще ужасно. Причем, как я уже писал, при закачке файлов с российских серваков, скорость вполне достаточная, 14-19.000 kb.c. Может тоже чего ограничить или ускорить можно?



surf 02-08-2002 18:07:

странно у меня скорость 31.2-49.3 - тоже прыгает, но я так понял это не влияет?!
Но вчера просто чума была, кстати, VIP ты же #6 - был? Ты довольно часто пропадал напрочь просто ...



Alex Solianin 02-08-2002 18:07:

andrew73
Я все это по ТВ1 видел....Похоже интернет все-таки не подходит для таких гонок...Если бы какая нибудь специальная сеть с max ping 50-------

Зря ты так. В Эскорсах я без проблем катаюсь с пингом 350.
Выруби протокол V90, если твой модем соединяется на нём и соединяйся на старых протоколах.



andrew73 02-08-2002 19:05:

ФРЕДДИ ыходит никакой разницы между ВЫДЕЛЕНКОЙ и МОМЕДОМ нет(для этого дела)???Я думал LATENSY-это важно...И как определить надежность соединения...


surf,Ни разу не лицезрел, данную серию, а как там с безопасностью? ---там на безопастности не зацикливаются в ущерб зрелищности(извините поклонники Ф1)Зрелищные аварии-непременный атрибут НАСТОЯЩИХ ГОНОК.(хотя они не желательны,и о безопастности думают)



surf 02-08-2002 21:17:

Гонять будем?
Если что я в он-лайне ещё часов 6, так что стучитись



VIP 03-08-2002 00:00:

surf Ссори, не хотел тебя толкать, просто мало что видел, впереди себя. Меня собственно так же развернули, так что бывает. После аварии машина потеряла прилично в скорости



surf 03-08-2002 00:13:

VIP
и это я то жестко борьбу веду?
да у меня и не только скорость потеряла...
на три пита заезжал...потом на последний накатом катился топлио закончилось думал доеду, не-а (да и было три круга отставание)
ЗЫ: а ты с кем боролся? в смысле авария первая?
ЗЫЫ: давайте пораньше, что ли в субботу прокатимся и трассу заранее какую надо выбрать, а то сегодня Канзас - ни с того ни с сего начал катать весь день, а вы Мич, опять впарили - Абидно



VIP 03-08-2002 00:38:

а ты с кем боролся? в смысле авария первая?

Я так понял, это был Swift. Я сначала его прошел, но не смог оторваться и зашел в поворот очень поздно. Он меня сразу догнал и в следующим повороте попытался пройти, но так же как и я тебя, немного толкнул сзади. После этой аварии, машина уже не шла в полную силу Но в целом, борьба получилась интересной, правда короткой.

давайте пораньше, что ли в субботу прокатимся и трассу заранее какую надо выбрать, а то сегодня Канзас - ни с того ни с сего начал катать весь день, а вы Мич, опять впарили - Абидно

Я вообще думаю, что не стоит все время менять трассы. Давайте пока ездить в Мичигане, и борьба будет более плотной, так как все привыкнут к трассе. А когда надоест, можно и на другой трек перебраться, но только на такой же широкий и скоростной.
На счет времени, потом договоримся.



surf 03-08-2002 00:43:

VIP
Если это был Swift, тогда, кто гонку выйграл?

Я вообще думаю, что не стоит все время менять трассы. Давайте пока ездить в Мичигане, и борьба будет более плотной, так как все привыкнут к трассе. А когда надоест, можно и на другой трек перебраться, но только на такой же широкий и скоростной.
На счет времени, потом договоримся.

оки, займемси, Мичиганом тогда...



VIP 03-08-2002 00:51:

Если это был Swift, тогда, кто гонку выйграл?
Slotracer или Sergey Frolov. (Ссори если ошибся в написании фамилии )



surf 03-08-2002 01:07:

Всё понятно, а то я всё перепутал
ЗЫ: Слышали Монтоя с Гордоном кокпитами махнулись



surf 03-08-2002 14:18:

Сегодня едим (Мич)?
Если можно, то может чуток пораньше, например с 21-00, да и как насчет того, чтобы катать например две гонки на двух трэках, Мич уже все выучили (теперь даже я сегодня ) - может сразу гонку, без практик?



andrew73 05-08-2002 15:50:

А сегодня едем???



surf 05-08-2002 15:54:

Не знаю...у меня реабилитационный период - гоняю с АИ, а то с Alkash ом гоняли глупая ошибка на старте с ними была, они сволчи, такие ещё жестче, чем я прижимают



Slotracer 05-08-2002 17:26:

surf а вы Мич, опять впарили - Абидно

Извени surf, нам с Алексом очень хотелось потренироваться перед гонкой в ESCORS каторая была в воскресенье
и канечно тебе было не очень весело наблюдать как мы в двоем улетели вперед В любом случае огромное спасибо за компанию.



surf 05-08-2002 19:02:

Slotracer
Да ладно всё нормально, зато я оценил реальную скорость
И как проехали?



Slotracer 05-08-2002 20:37:

surf И как проехали?

Неповезло нам, Леху прогнали из за проблем с пингом, меня отконектило и я проиграл 6 кругов
и приехал 15ым в квале были 8 и 10 в гонке реально могли быть в десятке но это был не наш день



surf 05-08-2002 20:41:

А круги там за сколько штамповали?



Slotracer 05-08-2002 20:48:

surf А круги там за сколько штамповали?

Было давольно жарко 90f на свежей резине 39.701-39.890 на несвежей 40.200



andrew73 06-08-2002 20:58:

может поездим сегодня ???
зы у меня момедЪ новый- зверь.Старый был неисправен.



Alex Solianin 06-08-2002 21:13:

нет проблем



surf 06-08-2002 21:23:

А где?
В глене?!



andrew73 07-08-2002 20:23:

Сервер работает.Предлагаю сегодня собраться.Только не очень поздно....



andrew73 08-08-2002 21:01:

Затишье



surf 08-08-2002 21:04:

Может на суперспидвеи прокатимся и гонку подлиннее



andrew73 08-08-2002 21:13:

COCA



surf 08-08-2002 21:37:

А что с таладегой, у меня для неё сетупы, хотя бы есть



andrew73 08-08-2002 21:40:

можно



andrew73 08-08-2002 22:51:



surf 08-08-2002 23:53:

Классно сгоняли, вернее не сгоняли, но борьба была жесткой .... большей стпенью с АИ



Тарантул 09-08-2002 11:21:

Всегда интересовало - что НАСКАР делает в формульном форуме?



NecroSavanT 09-08-2002 12:01:

Ага, мне тоже давно интересно .



Jazz 09-08-2002 13:04:

Ну, а зачем эту тему переносить?Все равно в ней пишут только те, кто здесь общается.Пусть будет....так людям удобнее.



andrew73 09-08-2002 13:50:

Да,классно.Но ,че-то вы вчера АИшников сильно долбали..Спокойней надо-НАСКАР любит плавность движений.
Господа Формулисты опасаются конкуренции со стороны НАСКАР???Эти опасения ,ИМХО,оправданы
С уважением ко всем участникам форума.



Тарантул 09-08-2002 13:54:

andrew73 Господа Формулисты опасаются конкуренции со стороны НАСКАР??? - если только по количеству машин, участвующих в завалах



surf 09-08-2002 13:56:

andrew73
едим сегодня? Предлагаю Дайтону или Таладегу, можно коку, но Алекса на неё аллергия
ЗЫ: и наверное без АИ или выставить на 110% хотя и так буду мешать, особенно когда они тебя атакуют ...
ЗЫЫ: Ещё кое-что заметил по дурости во вчерашних стартах, волью судеб я окзывался внутри двух колон, причем это не только довольно рискованно, но и дейтственно буквально засасывает всякими драфтингами



andrew73 09-08-2002 14:55:

surf наверное поедем.А зачем 110-то???
Тарантул Ну что ж, это все на вкус.Спорить тут не надо и бесполезно.
Кому -то нравиться,ИМХО,комариный писк мотора,и
"колбаска на колесах",отсутсвие борьбы и зрелищности.
Кому-то настоящие, реальные сток-кары выглядищие,как отполированный снаряд,
солидный рокот мощного двигателя,постоянная брьба на скостных треках,где решает все сантиметры,
зрелищные аварии и т.д.



Тарантул 09-08-2002 16:48:

andrew73 комариный писк мотора - это он только с динамиков компа комариный

сток-кары выглядищие,как отполированный снаряд, - а по-моему, "формулы" больше на снаряд похожи формой (кроме того, их даже иногда полируют )

постоянная брьба на скостных треках,где решает все сантиметры, - да я и сам в НАСКАР не прочь поиграть иногда, так что всё ок. Только я по жизни предпочитаю более точное управление и более замороченные треки. Так что увы...



Alex Solianin 09-08-2002 17:14:

Тарантул
НАСКАР не прочь поиграть иногда, так что всё ок. Только я по жизни предпочитаю более точное управление и более замороченные треки. Так что увы...
Бегом тогда в Sears-Point! Это очень замороченный трек, требующий очень точного управления и очень точной работы газом и тормозом Так что присоединяйся.

Уважаемый Jazz перенеси плз этот трейд из формульного форума, а то некоторые возмущаются



Тарантул 09-08-2002 17:24:

Alkash некоторые возмущаются - не возмущаются, а иронизируют

Это очень замороченный трек, требующий очень точного управления и очень точной работы газом и тормозом - да, он и Глен неплохие треки. Но вот сами машинки... кто-то их тут диванами называл Очень инерционные.



andrew73 09-08-2002 17:26:

Я тоже против ф1-ничего не имею(до середины 80-х была более менее,ИМХО)....Просто со временем она превратилась в....Трассы кромсают-зрелищность ,на мой взгляд=0,1.Скоро совсем того...Им (боссам ф1 )надо вводить новые разновидности треков,как в CART/То что построен в Бразилии,Германии! трек(ОВАЛ)для САRT-говорит о многом.....
Так что если судить по деньгам в автоспорте,то ф1 конечно №1.По другим параметрам....СОРРИ.
зы а "боллиды" ф1 больше напоминают ,то ли лодки на колесах(McLaren 95 и т.д.),то ли еще чего....



Тарантул 09-08-2002 17:39:

andrew73 то ли еще чего.... - то ли дятлов (Ferrari-2001) Но ездят быстро...



Jazz 09-08-2002 18:37:

Alkash
Я уже обьяснил почему я не переношу этот тред.Если серьёзно попросите, то конечно перенесу.Ежели вам так удобнее...



Если чисто эстетически, то сток-кары напоминают консервные банки, да и про управление тут правильно сказали.Формула - вещь красивая...какие линии...какие изгибы....сколько всяких рюшечек
Щас вообще всю эту болтавню про Наскар vs F1 выделю в отдельный тред.



Alex Solianin 09-08-2002 19:11:

Щас вообще всю эту болтавню про Наскар vs F1 выделю в отдельный тред.
Прекращаем! Тут спорить не о чем! Сток-кары красивые в движении а современная Ф1 на месте(можно рюшечки разглядеть)
Если серьёзно попросите, то конечно перенесу.Ежели вам так удобнее...
Если перенесёшь, то мы не обидемся, только не убивай совсем



VIP 09-08-2002 23:02:

В онлайне в Nascar играть прикольно , рекомендую всем формулистам А сами гонки...ну я уже говорил
ps. Как только востановлю инет, с удовольствием погоняю с вами



andrew73 09-08-2002 23:36:

Не любящим НАСКАР просьба не песпокоиться.
попробуйте поменять 4 и 1 на 3 и 2 соответственно.Будет гонка без ограничений по мощности(DAYTONA & TALLADEGA)/
track_type = 4 ---3 ;super speedway
chassis_type = 1---2 ;super speedway



Alex Solianin 10-08-2002 01:54:

chassis_type = 1 то 2
пробовали - гонять становится прикольнее, но и опаснее



Alex Solianin 15-08-2002 00:13:

Dave Noonan доделал конвертер для N4 и NR2002 http://www.sim-garage.co.uk
Одно не радует - конвертер платный



andrew73 17-08-2002 22:13:

moжет покатаемся???



Alex Solianin 17-08-2002 23:20:

Обязательно и я думаю стоит начать чемпионат по наскару.
Кто за?



andrew73 17-08-2002 23:48:

ЕСТЕСТВЕННО Я ЗА;-),но будет ли еще кто...



Alex Solianin 17-08-2002 23:51:

Будет!



Alex Solianin 20-08-2002 14:54:

Вопросы по организации чемпионата:
1. В какой день и в какое время удобнее проволить этапы?(я могу по раб дням после 23 и в воскресенье до 17-00)
2. Есть предложение проводить 2 этапа в неделю
3. Какой длины должны быть гонки?
4. Дорожные этапы проводим без ЖФ?
5. Сервак я думаю нам любезо предоставит Фредди.

Проект календаря:
daytona
atlanta
bristol night
silverstone
chicagoland
north_carolina
phoenix
sears_point
texas
homestead
indianapolis
watkins_glen
kansas
michigan
lowes_night
monza
las_vegas
pocono
darlington
talladega
new hampshire
lowes

Коку не включил по той причине, что там очень опасно ездить с нашими лагами. То же самое скажу и о супер-спидвеях. Извините если забыл какую трассу.

Высказывайте свои предложения по календарю и по формату гонок.
Записывайтесь



Jazz 20-08-2002 15:12:

Alkash
А что, есть желающие ездить в чемпионате?



Slotracer 20-08-2002 15:43:

Есть канечно



surf 20-08-2002 16:53:

Я согласен, но сейчас мало времени, чего всерьёз на гпл подсел
Для меня лично время значение не имеет, у почти не имеет, могу прям часов с 18 (МСК) и хоть всю ночь, но для большинства не знаю как!? Может стоить проводить две гонки в одном уик-энде, но будет довольно мало времени...
Дистанция, процентов 30, на суперспидвеях можно и побольше



andrew73 20-08-2002 17:11:

Насчет сервака.Может можно арендовать сервак с 10MB коннектом в России на пару часов в воскресенье...Будет
не хуже чем в ЕСКОРС.Там даже из Бразилии чуваки почти не дрыгаются:-).Без коки плохо....Хотелось бы колесо
в колесо на суперах поездить...А то с такими шараханиями ездить мучение,а не удовольствие....Например Surf
у меня шарахался по всей ширине полотна ДАЙТОНЫ:-(...



envoyatthenet 20-08-2002 17:33:

Я за (давно пора)

Насчет трасс - имхо бристол лучше ночной. Так же ты забыл абсолютно замечательный трек мартинсвилль Предлагаю исключить мич нах Как и ричмонд.

Насчет длины - 40-50% что-бы была возможность вернутся после ошибки (ну и питстопы что б были ).

Насчет дорожных - хз. С одной стороны лучше без ЖФ - меньше будем ползать, но с другой можно Фреда попросить поставить лимит нормальный (50-60).



Freddie 20-08-2002 17:38:

Все лимиты сейчас установлены на максимум. Так что босс может ставить все, что пожелает. Хоть полную гонку.



envoyatthenet 20-08-2002 17:42:

andrew73
Будет не хуже чем в ЕСКОРС

Хм.. ну вообще-то в эскорсах хуже чем на Фредином серваке До Фреда у нас с Алексом пинг 170-200, в эскорсах у меня по крайней мере 350-400...

А если так хочется поездить на супер-пуперах, то тогда уж лучше на ZenJoltis Quad Oval MegaSpeedway Там скорость 250mph на протяжении всего круга



envoyatthenet 20-08-2002 17:43:

Freddie
Хоть полную гонку.

Интересная мысль...

Правда под лимитом я подразумевал pace_car_speedlimit



Тарантул 20-08-2002 17:50:

envoyatthenet мартинсвилль - угу. В московской "пробке" и то скорость больше

А ещё Дарлингтон попробуйте, кто не пробовал. Трек довольно скоростной, но по ширине умещается только полмашины Просто сказка для обгонов



envoyatthenet 20-08-2002 19:43:

А ещё Дарлингтон попробуйте, кто не пробовал.

Пробовали, обгонять там естественно надо на прямой - там имхо 6 машин по ширине поместятся



Тарантул 21-08-2002 11:37:

envoyatthenet Пробовали, обгонять там естественно надо на прямой - я в онлайне не играл, только с AI, на прямой максимум полкорпуса выигрывал, т.е. в поворот заходили-таки по двум траекториям, а дальше начиналось самое интересное
Но что ещё противнее - на выходах из поворотов пространства для манёвров нет, приходится "сидеть" за впереди идущей машиной, и лишь потом на прямой начинать "вилять".

Понравился Лас-Вегас. Профиль довольно плоский, идти рядом чуть труднее (хотя я как раз больше привык по плоской поверхности гоняться ), но зато широченное полотно, несколько раз в поворотах 4-in-row было.



Alex Solianin 23-08-2002 17:36:

Я немного подправил список трасс - добавил Монцу и поменял Ричмонд на Нью Гемпшир. http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...6693#post576693

Есть предложение провести разогревочный этап 23.08 в 24-00 на несложном овале типа Техаса или на суперспидвее.



surf 23-08-2002 18:32:

я за! но я решил выспаться перед Нюрбургом а это у меня 5 часов утра, так что вряд ли смогу



VIP 28-08-2002 01:23:

Я тоже не против, но в первых числах сентября на море еду, так что только в конце месяца присоединюсь.



Alex Solianin 09-09-2002 17:30:

Andrew, что вчера в Чикаго с тобой случилось? Ты был быстр.

Не расстраивайся что вышел так рано. Гонка получилась отстойная. Максимальное количество зелёных кругов подряд было 2. Народ демонстрировал чудеса отстойного вождения - сплошные спины.
Я вмазался с тактикой - на 31-м круге зашёл в боксы в надежде на то что вторая половина гонки будет чище первой. Сергей тоже повёлся на мою тактику. Ехали мы в тот момент 5-м и 6-м
На последних кругах мы рвали когти(особенно Сергей), но ничего хорошего не вышло - я приехал девятым, а Сергей на 58-м круге разбил свой Форд.



andrew73 09-09-2002 18:53:

Да...был.Типичная ситуация.Фантастический старт---одно неосторожное движение , и ты в стене...Вначале все удачно
складывалось хорошо-- хоть квалификация на 10-м(считаю что провалил--Чикаго один из самых любимых треков).Через два круга я
уже на 6-м.Первый рестарт меня хитро проходит №84.После первого поворота я пристраиваюсь в
"мешок".Прохожу его,но скорость не позволяет чисто пройти последний поворот,он этим воспользовался.В первом повороте опять
его настигаю, я его чуть коснулся наверно...В общем его задницу тряхнуло и он меня вышиб..DAMAGED ENGINE,доковылял до пит-стопа
А лучше посмотри реплей ---очень красиво...лучше один раз увидеть
__________________
=Сокол Сталина=



VIP 16-09-2002 19:58:

Не совсем по теме, но здешним людям думаю, это будет интересно. А я вот о чем: скачал я значит Live for Speed DEMO TEST 0.1E http://www.scawen.pwp.blueyonder.co.uk/ 17m. и само собой, что мне понравилось... Я не буду расписывать преимущества и искать недостатки этой игрушки, а просто хочу отметить, что в ней отличный мультиплеер. Я пробовал подключаться к сервакам в самой игре и очень весело погонял.
Так вот, уважаемый Freddie, а нет ли такой возможности, как запустить сервак под эту игрушку и попробовать погонять нашей веселой компанией.



Jazz 16-09-2002 20:17:

Про Live For Speed давайте все таки в симуляторы.Тем более там уже есть соотв. тема.



VIP 16-11-2002 16:33:

Как там дела сейчас с серваком Freddie? Nascar работает? Погонять кому охота?



Slotracer 16-11-2002 20:04:

мне



Freddie 16-11-2002 20:50:

VIP Как там дела сейчас с серваком Freddie? Nascar работает? Погонять кому охота?

Сервак в эти выходные работает на GPL. В принципе, мне все равно что запускать. Кстати, скоро нас ждет небольшая радость, у меня расширяют канал до 512 кбит/с. Теперь можно будет хостить гонки по 30 машин.



Jazz 16-11-2002 21:33:

Где бы только взять 30 машин



VIP 16-11-2002 21:39:

Если соберутся хотя-бы человек 4-6, то в NASCAR можно погонять



andrew73 20-11-2002 14:28:

Можно и покататься
зы кто нибудь видел NASCAR THUNDER 2003(EA)???
__________________
=Сокол Сталина=



VIP 21-11-2002 15:15:

andrew73 зы кто нибудь видел NASCAR THUNDER 2003(EA)???
Я видел, так посмотреть и удалить. Ни одного плюса, по сравнению с Nascar 2002.



Freddie 21-11-2002 16:12:

Из него можно импортировать трассы в F1 2002...



Alex Solianin 14-01-2003 10:35:

Узнаёте местечко?



Alex Solianin 14-01-2003 10:36:

ещё



mdiez 14-01-2003 10:55:

Alkash

Глен взятый из ГПЛ.



Gaus 14-01-2003 12:12:

А как это получилось, я тоже хочу такое



VIP 19-01-2003 23:50:

Может пока не вышел NASCAR 2003, просто организуем тренировочные заезды в онлайне? Есть желающие?
А с выходом новой игры, подумаем о чемпионате...



Alex Solianin 20-01-2003 01:31:

Мы за. Особенно если будут дорожные трассы. У кого их нет - поможем.
Ещё раз повторюсь что езда с нашим коннектом на супер-спидвеях ни к чему хорошему не приводит.



DenF1 20-01-2003 12:25:

Ал, в Наскаре все веселье на суперах.
Ждем дему N03.
VIP, я за чемпионат.



Alex Solianin 20-01-2003 14:01:

То что там весело это всем понятно, но при такой плотной борьбе небольшой лаг может разрушить гонку многим. Нужен хороший коннект.
Итальяшки ждут НР2003 вроде 21 февраля, у нас, значит, она должно появиться раньше.



VIP 20-01-2003 14:11:

DenF1 Alkash

С трассами разберемся... Главное участие, как можно большего количества гонщиков



Tsar 20-01-2003 14:21:

VIP Alkash DenF1
Count on me. Im in!

Хотя я его только вчера первый раз запустил. И не думаю, что быстро поеду



Tsar 20-01-2003 14:30:

Gaus
А ты чего там сам с собой играешь в GPL, F1-2002, Nascar 2002, иногда GP4?
Давай, приобщайся к онлайну



Gaus 20-01-2003 16:39:

В скором времени собираюсь. Недавно только заимел постоянный выход в Инет.

Сейчас сессия, времени нет.



VIP 20-01-2003 20:26:

Опробовал трассы конвертированные с GPL в Nascar. Понравилось, думал будет гораздо хуже. Если честно, управлять даже интересней чем в GPL, правда и немного сложнее ( хотя наверное просто мало поездил).
Так как машины все равные, то борьба в онлайне должна быть крайне интересной. Дополнительный интерес, вносит обязательные пит стопы, так как резина сгорает, при жестком пилотировании, просто мгновенно... Так что, как и в реале придется беречь в процессе гонки и резину и двигатель ( который совершенно не любит излишних оборотов )
Камрады, давайте присоединяйтесь. Нужно потестить, попробовать, кому не понравится, так это дело личное. Но, имхо игнорировать данную серию ( тем более с такими возможными переделками) не стоит, так как потенциал там просто огромный.
Что мешает, раз в неделю, вечерком погонять в онлайне...

Скоро выйдет NASCAR 2003. Нужно встретить новую игру подготовленными, так как это будет однозначно лучший на сегодня симулятор
ps. Я сам совершенно не интересуюсь реальным NASCAR и мне не нравится эта серия, но если бы представилась реальная возможность участвовать в этих соревнованиях, то я бы согласился не задумываясь. Так как главное это сам процесс соревнования с другими гонщиками.
В онлайне то же самое. И если симулятор качественно моделирует гонки, то какая, в конце концов разница какие это гонки, главное максимально возможный реализм. Настоящий пилот симрейсинга, может гонять и побеждать в любой серии. И зарубежные лучшие пилоты мира, тому подтверждение, так как гоняют сейчас именно в NASCAR.
Вот такая агитация получилась. Но чем мы хуже и почему бы и нам не организовать свои онлайн гонки, а затем и чемпионат. Быстрых пилотов у нас хватает



Alex Solianin 20-01-2003 23:22:

VIP
Агитатор ты наш

До чемпионата нам ещё далеко, но попробовать покататься можно.
Надо собрать людей и попросить Фредди врубить Наскар на сервере.

ЗЫ кстати гонки по дорожным трассам без ЖФ довольно интересны и непредсказуемы.



Костян 21-01-2003 00:44:

2 All
Я тоже не отказался бы в Наскар поездить, так что ждите меня Правда мне его достать сначала надо, Tsar, жди... я готовлю список



NecroSavanT 21-01-2003 10:10:

NR03 Demo is out



Tsar 21-01-2003 11:09:

Yooooo!

Edit: Yes! Она у меня!!!
Теперь донести до дома только. Через 4 часа буду.



Tsar 22-01-2003 13:07:

Информация с сайта www.gonegold.com

Just got the Official word that this one is done and on its way to duplication. Will this be the last offering from such a great company? Be sure to let them know how you feel if you should want to see the series continue!

NASCAR Racing 2003 Season will immerse you in the most captivating NASCAR racing experience available on the PC. Tracks come to life as dirt, debris, and oil buildup on the windshield, clouds cast shadows and flags wave in the breeze, giving players the most engaging driving experience available for the PC. Extraordinary 3D graphics, an explosive sound system, driving lessons and track tutorials, and 2003 drivers, teams and paint schemes will complete the legacy of award winning NASCAR Racing games. As Papyrus completes the final lap in the NASCAR Racing series, a new legacy begins for the team that set the standard in the racing simulation genre.

Через 2 недели мы все будем счастливы
И сессия кончилась и Н2003 вышел! Что еще надо в жизни?
На самом деле много чего, но это уже другая история...



Jazz 22-01-2003 22:26:

А никто не подскажет зачем эта красная лампочка в кокпите?



VIP 22-01-2003 22:33:

Это что то вроде предупреждающего датчика, что обороты превышают допустимый предел. Если на это не обращать внимание, то скорее всего двигатель перегреется и сгорит...



Tsar 22-01-2003 22:59:

А никто не подскажет что делать с ДИКИМ understeer когда идешь вместе АИ?
Или на гонку надо заранее более оверстирную машину делать с расчетом на то, что вся гонка пойдет за кем-то?
И в квалификации нормально еду, а в гонке все время отстаю, потому что в поворотах ничего не могу поделать c understeer .

Edit: Ладно, будем считать что я ездить еще не умею. Вроде получше стало.



Alex Solianin 23-01-2003 02:03:

какая трасса? какие аишники? какая погода? какие настройки?



Jazz 23-01-2003 11:58:

Вчера поездили чуть-чуть с Випом и Tsar'ем. Вип у меня прыгал по всей трассе.
А вообще я был очень неосторожен и организовал пару завалов с АИ на пару.



Fedor 23-01-2003 21:34:

Привет Всеь )
Ну что организуем гонку? Только не на овале а на какой нибудь ГПЛ трассе - Wotkins Glen 67 -например -
ее большинство наших ГПЛеров знает хорошо.
Довайте погоняемся

Федор



Fedor 23-01-2003 21:40:

Да.... хотел улыбнуться после "Привет всем" а получилась красная рожа.....

Федор



Jazz 23-01-2003 21:54:

Лучше на стандартных трассах.Например, том же Глене.



VIP 23-01-2003 22:06:

Fedor

Довайте погоняемся

Давайте



Alex Solianin 23-01-2003 23:30:

Jazz
Лучше на стандартных трассах.Например, том же Глене.

ГПЛовский Глен все знают лучше современного. Можно покататься ещё и на всеми любимой Монце.



Fedor 24-01-2003 00:45:

Кто сделает конкретное предложение по дате и времени?

Федор

Пора от разговоров переходить к делу



Tsar 24-01-2003 00:48:

Я свободен после 21-00МСК каждый день.



Alex Solianin 24-01-2003 01:38:

23-00, но в эту субботу и далее через одну - МоГ http://www.mastersofgpl.org/index.php .


Fedor
Ты первый российский драйвер ушедший в минус в гпл-ранке.
Присоединяйся к нашему чемпу и попробуй свои силы в моге. Я понимаю что физика в ГПЛ кажется малость аркадной после наскара, но всё же атмосфера остаётся непередаваемая.

От разговоров действительно пора переходить к делу, но где взять людей?
Такие товарищи как Свифт слышать не хотят о чём-то кроме ГПЛ. С других форумов очень мало человек удалось "завербовать".
ЗЫ В России ситуация с симрейсингом(и не только с сим-) довольно тяжёлая, отсюда и все проблемы.



VIP 24-01-2003 01:39:

Я не смогу только завтра, а так в любой день вечером.

Ps. Я так думаю, так как в субботу будет очередной этап по RUGPL, то завтра и в субботу тяжело будет собрать людей, а вот воскресенье, вполне подходит.
Можно всем желающим собраться где то в 20-21MCK, для удобства во VROC/rus
Просьба отметится всем заинтересованным, и подкорректировать точное время.



Fedor 24-01-2003 17:19:

Воскресенье вечер? Звучит прекрасно
Итак предложение - Воскресенье вечер, Уоткинс Глен 67, 50 кругов.
Я предложил бы realistic damage но может быть в первой гонке и нестоит. Хотя вообще на неразрушаемых машинах реализм как то теряется....

Федор



Tsar 24-01-2003 17:25:

OK. Я буду. Только damage не надо реалистик, ИМО.
А то после 10 кругов останется три человека на трассе



Alex Solianin 24-01-2003 18:31:

Я тоже буду.
Можно и на медиум damage. ЖФ можно оставить, так как нас там много не будет(ихмо). Надо ещё проверить скорость пейскара, может стоит его разогнать. Edit - не надо (60 миль/ч он идёт)

ЗЫ У кого нет трассы - поможем.



Alex Solianin 26-01-2003 19:22:

Кататься сегодня будем? Может в 23(мск)?

Руан. 2 секунды до переворота на крышу



VIP 26-01-2003 19:32:

Alkash
Кататься сегодня будем? Может в 23(мск)?

Я за, но могу и раньше Трасса, как предложено раньше Glen 67, damage medium, количество кругов определим на месте.

По поводу желтых флагов, есть вопросы, так как мы вчера пробовали с Tsar проехать гонку, но глючило пейскар, он не хотел давать старт и каждый круг продолжал таскать пилотон за собой



Тарантул 29-01-2003 11:57:

Искал тему по Н2002, нашёл только "Nascar Online"... У меня не совсем "онлайн", у меня вопрос

Периодически в Таллагеде (Н2002) проявляется странный глюк - при заезде на пит-стоп (там узенький пит-стэнд такой), иногда останавливаюсь чуть правее (по кр. мере мне говорят "You too far to the right"). Ок, чуть назад и заезжаю левее. Мне опять - "ты слишком прав" Хоршо, на этот раз левой стороной кузова высекаю искры из пит-уолл, прижимаюсь вплотную (хрен с ними, с левыми шинами) - и опять "too far right!" Т.е., если это началось, на пит-стоп можно уже не заезжать - так и будет это продолжаться, гонка испорчена.

Искал в инете какие-нить фиксы - не нашёл. У кого-нить ещё это проявлялось? Есть способ избавиться?

P.S. Кстати, недавно снова наткнулся на АГ-шный обзор Н2002 - настроение резко поднялось. Всем, кто не читал - рекомендую. Первый раз на моей памяти АГ выпустил ТАКОЙ шедевр обзирательского искусства Смех гарантирован.



Freddie 29-01-2003 14:05:

Тарантул Кстати, недавно снова наткнулся на АГ-шный обзор Н2002 - настроение резко поднялось. Всем, кто не читал - рекомендую. Первый раз на моей памяти АГ выпустил ТАКОЙ шедевр обзирательского искусства Смех гарантирован.

Я, помню, по поводу этого обзёра даже с самим обзирателем ругался на ихнем форуме. Теперь с душевным трепетом жду, что же они про NR2003 напишут...



Тарантул 29-01-2003 14:47:

Freddie А ты у него спрашивал - что же ему такое подсунули под видом NASCAR 2002 с отсутствием модели повреждений, руля в кабине, дерьмовой графикой, странной физикой и неудобными менюшками? не иначе как НФС1...



Freddie 29-01-2003 17:07:

Тарантул

Просто, как выяснилось, чел конкретно не разобрался с настройками сима.



Tsar 29-01-2003 17:14:

Freddie Тарантул
Почитал я его обзор. Как можно настолько не владеть вопросом, а потом так категорично утверждать то, в чем не уверен?!?!?!



Alex Solianin 29-01-2003 17:51:

Дружно читаем http://www.ag.ru/reviews/nascar2002/
(слабонервных прошу на урл не нажимать)



Костян 29-01-2003 19:40:

Alkash
Нужно на урл всем запретить жать.



Jazz 29-01-2003 20:12:

Вы прочтите ещё там же обзор Наскар 4. Писал тот же автор. Но написано нормально кстати.



Freddie 30-01-2003 13:20:

Jazz Вы прочтите ещё там же обзор Наскар 4. Писал тот же автор. Но написано нормально кстати.

Хе... Ну дык о том и спич... Я например воспринял Н2002 как улучшеный Н4 и остался очень доволен. Но чел почему-то решил по-другому...



Тарантул 30-01-2003 13:31:

Freddie Просто, как выяснилось, чел конкретно не разобрался с настройками сима

Ну ладно там, руль, повреждения, графика и т.д. - это действительно всё настраивается (хех, обозреватель-экперт ) Но физику назвать странной?? Даже если выставить Arcade, всё равно физика будет лучше, чем во многих автосимах, в т.ч. и "хардкорных". Только поведение резины будет упрощено, заносы легче контролировать. Хотя, конечно, на вкус и цвет.. Правда ещё я слышал, что многие жаловались поводу того, что дефолтные сетапы в Н2002 хуже чем в Н4. Не знаю, я в Н4 не играл.



DaemonF1 31-01-2003 13:31:

Question

Господа, что-то совсем Вы отошли от темы. Где спрашивется сумасшедшие покатушки в онлайн?
__________________



Tsar 31-01-2003 13:34:

Все притихли в ожидании Nascar 2003



VIP 31-01-2003 13:58:

Все притихли в ожидании Nascar 2003

Я в онлайне, всегда готов Но, как то уже в 2002 не катается, учитывая вот-вот появление NR2003.



andrew73 01-02-2003 18:00:

любители он-лайн наскара записывайтесь в ЕСКОРС,погоняем!



Tsar 01-02-2003 18:04:

andrew73
Обязательно. Только научусь немного побыстрее ездить. А то я мало в Наскар гонял очень.
Да и попасть в ESCORS надо еще.



andrew73 01-02-2003 22:00:

ALKASH & SERGEI FROLOV,поедет кто нибудь в ДАЙТОНУ 300???



Alex Solianin 01-02-2003 22:50:

andrew73 , когда и где?
У меня единственная проблема для Дайтоны - мой Дайлап



andrew73 01-02-2003 23:13:

7 февраля две квалификационные гонки в ЕСКОРС.
__________________
=Сокол Сталина=


Текущее время: 22:10

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.