Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Fallout CLUB (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=33)
-- Почтальон - постапокалиптический фильм (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=33961)



AndyGorC 09-06-2002 10:46:

Lightbulb Почтальон - постапокалиптический фильм

Все Фаллаутерам советуют включить сегодня канал РТР в 22.15 и посмотреть один классный фильм на тему "после ядерной войны" - Почтальон.

Действие происходит в Америке после ядерной войны, герой Кевина Костнера взял на себя невыполнимую задачу возрождения человеческой цивилизации.

Местами очень напоминает события Fallout'а, правда конец фильма немного удивляет - наверное, они там тоже G.E.C.K. использовали



tipson 09-06-2002 13:23:

AndyGorC
угу, спасибо, что подсказал



funky-killer 09-06-2002 14:07:

AndyGorC
спасибо, посмотрю



Санчес 09-06-2002 14:10:

А говорят, что Костнер как режиссер провалился на этом фильме, не знаю как актер. Еще говорят что фильм никудышный. Но....если время будет, то взгляну.



Den Baster 09-06-2002 15:41:

Хмм ну фильм нормальный , есть аналогии с Водным миром . А вообще мне этот фильм понравился больше чем книга , я ее так и недочитал больно много написано , терпения не хватило . Фильм мне кажется наиболее близкий к посткатастрофе вместе с Безумным Максом . Смотрел наверное раз 10 сеня будет еще один .



Prince Dakkar 09-06-2002 19:20:

Если будет время...



Grey 10-06-2002 08:31:

Книга гораздо лучше фильма, но, надо признать, "Почтальон" оказался гораздо лучше, чем я ожидал. Жаль, что так поздно поставили!



VorteX DrAgON 10-06-2002 10:19:

Только сейчас прочитал первый постинг Не успел я....:-(((((



Khabarik 10-06-2002 10:41:

Фильм неплохой, но концовка полный отстой... Настолько притянуть за интимные части хеппиэнд. Ужас.



Grey 10-06-2002 11:09:

Khabarik
Концовку, как обычно, смазали. В романе, если память не изменяет, было подробно расписано, как армию собирали, восстание организовывали, а здесь - только сел на коня, полминуты - и хоп! Прибывает кавалерия!



Khabarik 10-06-2002 11:22:

Grey
Да меня даже не это возмутило. Какой-то засранец пафосно говорит толпе убийц и мародеров, которые уже много лет живут только грабежом и войной, что они теперь будут жить мирно, и все безумно довольны. Это те же люди, которые ещё недавно с такой радостью творили зверства? Маразм.



Grey 10-06-2002 11:41:

Khabarik
Конечно, маразм! Но это ж Голливуд!



GRRR 10-06-2002 11:47:

Камрады, а кто автор книги?



Kolhan 10-06-2002 11:49:

Grey по этому фильму видно что голливуд скопище маразматиков.



Khabarik 10-06-2002 12:06:

Grey
Ну, бывают же фильмы с нормлальной концовкой... Редко, но бывают...



efim 10-06-2002 12:10:

повторяю немой вапрос кто автор книги



Grey 10-06-2002 12:57:

efim Не помню, искать роман надо.
Khabarik Kolhan
Не, вы не правы. И концовка нормальная (только сильно смазана, и "фильмофицирована"), и фильм неплох. Но! Это ж фильм, а не книга, он вписан в четкие временные границы, и в нем не выскажежь всего того, что можно передать на бумаге! А вот если сначала прочитать роман, а потом посмотреть фильм, то впечатление очень даже ничего.



Grey 10-06-2002 13:00:

efim О! Вспомнил - Дэвид Брин автор. Другие вещи - "Прыжок к Солнцу", "Война за возвышение", "Сверхскорость" и etc.



AndyGorC 10-06-2002 13:01:

GRRR Автор книги - Глен Дэвид Брин

На самом деле, меня немного другие ляпы удивили. 15 лет назад была ядерная война, а люди спокойно разъезжают по территории всей Америки, почту разносят. Насколько я знаю, период полураспада современных бомб превышает 50 лет, им бы по пещерам и убежищам сидеть, а не по радиоактивной Америке бегать. Да и вся обстановка какая-то не как после ядерной войны, а как после чумы. Вроде 90% населения вымерло, хозяйственные связи нарушены, но в остальном все замечательно. Я не спрашиваю, где мутанты (супермутанты из Fallout были порождены FEVом, а гхолы бред собачий, так как получившие такие дозы радиации люди не живут), но уж больно все там здорОво выглядят. В патронах тоже явно дефицита нет, не в пример Максу где винтовочный патрон на вес золота. Конец фильма, конечно, убивает напрочь. За 20 лет восстановить все, что было разрушено войной - невероятно. Наверное, у них там в каждом доме по G.E.C.K.у было.



COBET 10-06-2002 14:07:

AndyGorC
Да и листва кругом . Кстати, в книге по-моему нигде не было указано, что была именно ядерная война? Может катаклизм какой?



Luke 14-06-2002 09:53:

Начало - замечательное,
А вот середина и конец , - блевать хотелось от американского патриотизма, лившегося с экрана бессовестной струёй, неприятно блин, как они все стараются: "мы круты" "мы возродим США" и все такое
идея замечательная (мир), только вот постановка - так себе.
Короче, все хорошее ощущение смазала концовка (копирайт голивуда блин).
********************************************************************************************************
Надо свое снимать кино, гораздо лучше получится с нашим то менталитетом



Prince Dakkar 15-06-2002 22:03:

Luke
Чтобы подобных заявлений я больше не видел.

Я, к сожалению, начал смотреть с того момента, когда Вифлеем обменивается Шекспировскими фразами с будущим почтальоном, так что завязку пропустил. Кто-нибудь может кратко изложить события, приведшие к изменениям в обществе?



Grey 17-06-2002 08:30:

Prince Dakkar
Книгу лет семь назад читал, так что не помню точно. То ли война, то ли катастрофа некая, то ли все в кучу. Народ повымер, общества, в общем, обычный пост-халакост. А Кестнер перся в город своей мечты.... Генерал - типичный представитель феодального деспота, который воспользовался ситуацией, чтобы создать общество своей мечты. Эдакий мини-диктатор с большими амбициями. Вот и вся завязка.



Prince Dakkar 17-06-2002 20:10:

Понятно, всё как обычно
В принципе, несмотря на множество логических и психологических ошибок, фильм достаточно интересный. Хотя фраза "To be or not to be", произнесённая ещё и таким тоном, меня просто доконала...



Grey 18-06-2002 09:01:

Prince Dakkar Как раз эту сцену они прописали паршиво. Какой же это актер, если все, что он может процитировать - только пара строк? Вот у Брэдбери подобные персонажи куда лучше продуманы!



Andriukha 18-06-2002 10:40:

Может это кому-нить как серпом по Фаберже но мне фильм не понравился
Я смотрел его еще на кассете 2 года назад. Книгу не читал, а после просмотра не тянет
Слишком много нестыковок, и мир какой-то нереальный. Даже не то, чтобы нереальный, фэнтези миры тоже нереальные. А тут он какой-то несуразный.
Был бы он при этом зрелищный, так можно было бы ему многое простить, а так сидишь и думаешь "ну когда же он _наконец_ закончится"



Prince Dakkar 18-06-2002 18:40:

Grey
Брэдбери - это вообще отдельный разговор, даже сравнивать не хочется



Grey 19-06-2002 08:41:

Prince Dakkar
А что так - "нехочется"? Представляешь, кто-нибудь заявляет - "Почтальон - это круто, потому что Брэдбери напоминает"! Я, наверное, свою клаву тогда съем.



Luke 19-06-2002 09:47:

Prince Dakkar
Чтобы подобных заявлений я больше не видел.

в чем проблема? что я не так сказал по поводу заявления? ICQ в профиле



Den Baster 21-06-2002 00:47:

ну у всех свои вкусы , а мне вот осел-ишак-лошадь напоминает ДогМита нашего Избранного и жителя убежища такие же привязанности . А его на мясо



Murakava 21-06-2002 21:26:

Мула жалко (которого съели)



Den Baster 22-06-2002 00:19:

а вот оно что такое я вспомнить названия тваре никак не мог ....



Stasishe 22-06-2002 02:48:

значит ты в Диаблу не играл, там все на мулах выезжают



efim 22-06-2002 11:15:

grray спосибо уже прочел



Den Baster 22-06-2002 22:33:

играл в дьяблу 1 и 2 просто память хреновинькая да я и мула от осла не отличу 100 %



Prince Dakkar 22-06-2002 22:40:

Luke
Это относится и ко всем остальным - оскорбительные замечания в адрес других стран и наций недопустимы.



Luke 24-06-2002 09:21:

Prince Dakkar

это не замечание -- это мнение, на которое я имею полное право.
я ж не разжигал никакого конфликта, не призывал к оружию, не говорил что все америкосы -- ...бип ..бип.. ..бла.. бла.. .бла...
и тп. вещи.
Не надо заниматься некорректной полит. цензурой, тем более на этом форуме -- это не приятно.



Prince Dakkar 24-06-2002 19:29:

Luke
Фраза, которую я удалил, вполне подпадала под определение "запрещённые на этом форуме". К тому же, обосновать столь глобальные заявления невозможно, а высказывание необоснованного, но оскорбительного для кого-то мнения не допускается



Den Baster 24-06-2002 19:54:

а вообще все америкосы ...бип ..бип.. ..бла.. бла.. .бла...и моч.... их всех надо ...



Biker 24-06-2002 20:03:

Den Baster
а вообще все америкосы ...бип ..бип.. ..бла.. бла.. .бла...и моч.... их всех надо ... ох, забанють тебя...



Prince Dakkar 24-06-2002 20:21:

Den Baster
О, ещё один Blade Runner... Интересно будет посмотреть на пробег, а то предыдущие порезались... крепенько порезались...

Biker
Такой вариант никогда нельзя исключать...



Luke 25-06-2002 08:21:

Den Baster
полностью



oburigen 05-07-2002 01:46:

Мда, это я типа своевременный постинг... кхе. Что вы так взъелись на фильм - нормальный совершенно фильмец, даже в чем-то неплохой. Но не как постапокалипсис а как просто фильм.

P.S. Малость оффтоп но. Не надо никого мочить, особенно американцев... Сколько я с ними не общался по сетке складывается впечатление что они там по большей части действительно какие-то туповатые... Хотя и не все, но... Не самые, скажем так, высокоинтеллектуальные и приятные в общения люди.



Prince Dakkar 05-07-2002 21:35:

oburigen
Фильм действительно весьма неплох, по-крайней мере на фоне остальных. Впрочем, после второго эпизода я вообще что угодно готов назвать хорошим фильмом

Мне встречались достаточно умные, причём не только в сети, но и при личных беседах. Самокритичностью они тоже обладают, вполне способны оценивать свои недостатки. К сожалению, это относится не ко всем, приходилось встречаться с весьма упёртыми и националистично настроенными индивидуумами.



GRRR 11-07-2002 18:07:

так, пока вы тут терки терли, я книжку прочел...
Фильм- ***** полное по сравнению с книгой.
Обычный мериканьский боевичок "по мотивам", АБСОЛЮТНО лишенный того, что вложил в него этот брин.



Prince Dakkar 11-07-2002 20:39:

В электронном виде книжка имеется?



ColdFire 12-07-2002 01:46:

http://irc.bibirevo.net/~samuray/kn...nd001/index.htm



GRRR 12-07-2002 10:24:

http://port.mnet.uz/apexlib/index.htm



Prince Dakkar 12-07-2002 19:49:

ColdFire & GRRR
Спасибо



ColdFire 13-07-2002 00:15:

"""- Я пришел кое-что рассказать вам о некогда существовавшей стране, - начал он. - Кое-что прозвучит для вас знакомо, ибо многие из вас в ней родились. И все же мой рассказ удивит вас. Он неизменно удивляет меня самого. Это будет необыкновенная история о государстве, населенном четвертью миллиарда людей, в былые времена заполнявших эфир и даже межпланетное пространство гулом своих голосов, подобно тому как вы, друзья, заполняли сегодня этот зал звуками своего чудесного пения.
Это был сильный народ, самый сильный, какой рождался когда-либо на свете. Однако для него самого это мало что значило. Когда у него появился шанс завоевать весь мир, он попросту проигнорировал такую возможность, словно имел куда более интересные занятия.
Эти люди были восхитительно безумны. Они смеялись, строили, спорили... Им нравилось обвинять себя как народ в ужасающих преступлениях; такое пристрастие может показаться странным, но достаточно немного пораскинуть мозгами, чтобы понять, что это делалось с целью самосовершенствования: они хотели стать лучше по отношению друг к другу, к Земле, лучше, чем предыдущие поколения людей.
Все вы знаете, что, глядя в темноте на Луну или на Марс, вы смотрите на следы, оставленные там некоторыми из этих людей. Кое-кто из вас еще помнит, как, сидя у себя дома, наблюдал за этим процессом.
Впервые за весь вечер Гордон почувствовал, что завладел вниманием аудитории. Люди не сводили глаз с поблескивающих эмблем на его форме, и особенно с медного наездника на кокарде почтальонской фуражки.
- Народ страны был безумен, это так, - говорил он. - Однако то было великолепное безумие, какого не бывало никогда прежде."""



Как вам такие слова Гордона-Почтальона про Америку?..

"""Это был сильный народ, самый сильный, какой рождался когда-либо на свете. Однако для него самого это мало что значило. Когда у него появился шанс завоевать весь мир, он попросту проигнорировал такую возможность, словно имел куда более интересные занятия.
"""



GRRR 22-07-2002 11:02:

как говорят на радио "Ультра" -"но человек пошел дальше..." этот Брин- интересный парень и фантастику, которую он пишет, читать интересно. Детектив (не черный) и фантастическое, весьма приличное обрамление. Рекомендую романы из серии "Возвышение". Сейчас хожу по даче со старым нотбуком и читаю, что вызывает неимоверное раздражение всех посетителей участка (надо кататься на велосипеде, купаться в пруду с хламидиями, на жаре жарить мясо, поливать газон и т.д.) Ближайшая аналогия (по масштабам) Желязны.



Luke 23-07-2002 07:13:

GRRR
этот Брин....
"Возвышение".
ну тогда я могу посоветовать ещё и "Звездный прилив"
"Возвышение" то ли первая его чать то ли вторая (по сюжету)
так, вроде неплохо читается, в детстве...



GRRR 23-07-2002 09:49:

у меня детство нон-стоп
а щас как раз звездный прилив читаю
а что, кстати, взрослые читают?



Luke 23-07-2002 11:08:

GRRR

Взрослые перечитывают С.Лема, хотя сейчас мне это кажется занудным...
вот ищу что-нибудь почитать нормальное, ни как не могу найти
все кажется таким избитым и давно пройденным.
Короче ни кто не умеет писать.



GRRR 23-07-2002 12:35:

я за этого брина по этой же причине уцепился.
читать нечего. с играми то-же самое, в год максимум 5-6 игр прохожу, часть бросаю, скучно. особенно их количество сократилось после игры в фолаут (типа не оффтопик, а базар по теме ).
был недавно в книжном-кругом книги!-тысячи!-миллионы!-... в результате купил ессесно сорокинский "лед" и отвалил, хотя болтался там часа полтора.
За полгода-как сухой остаток-могу только гаррипоттера вспомнить, с ребенком читал...



TamerL@N 23-07-2002 16:16:

Сейчас читаю Фосета(Флот 5ч.),до этого Урсула Ле Гуин(Волшебник Земноморья)-вот это вещь!До этого "Гавань Ветров"(Джордж Мартин и Лиза Татл-10/10!!!,хотя другим не нравиться,,,,,,
а раньше Толкиена..........!!!!!!!!!!!я просто улетел!!!!перевод великолепен!
(это там где не Бэгинс,а Торбинс),а описание природы Средиземья на последних 200-ах стр.-это вобще нечто!Так захотелось туда!!!
А фильм я смотрел,нормальный фильм!Хотя концовку с братом потом всю ночь ругали,не могли успокоится!



oburigen 23-07-2002 22:57:

Luke Лем, конечно, малость зануден, но есть у него имхо весьма интересные произведения. мое самое любимое - "Возвращение со звезд". Я тринадцатитомник осилил еще в детстве вместе с Бредбери

А сейчас фиг поймешь чего читать, всего много, цены чудовищные (в среднем интересную книгу страниц в 500 я умудряюсь прочесть за два дня ) и поэтому выбрать что-то оч сложно. Сейчас, в жару, чтобы не заморачиваться философией и тому подобным, зачитываю Орлова, серию "Тени войны", развлекательные такие боевички, очень легко читаются, как семечки. Но по сюжетной части, конечно, пустоваты... Жду следущей книги про Сварога, но если такая же халтура будет как с "Чужими берегами/парусами" то заброшу серию вообще. А так хорошо все начиналось... Кстати, кто не читал - "Атомный сон" Лукьяненко, недавно издали в сборнике - есть там что-то такое... фоллаутовское



Luke 24-07-2002 06:46:

oburigen
Я вообще думаю,... пора самому начинать... писать я имею ввиду
Не то это все, - ждать у моря погоды.
А у Лукьяненко - есть, конечно, некоторые стОящие вещи, но все интересные из них прочтены.
Надо за мистику браться постепенно... сначала зарубежная классика, а потом наши...
Чё вы думаете по этому поводу?, могете чё нить посоветовать из мистики нормальной?



GRRR 24-07-2002 11:32:

с мистикой тоже засада. классики жанра - Желязны-Кинг-Толкиен- слишком много написали. После них многие темы может разрабатывать только жулье.
Надо или искать суперяркие сюжеты, которые забьют общую неоригинальность, либо читать мистических гуру как источник, и потом плющиться продуктами собственного воспаленного воображения. хорошо в секту вступить какую-нибудь, а лучше свою открыть . (хотя она уже есть-Fallout Club:cool.
а главный наш российский мистик на данный момент-сорокин. "лед" очень даже ничего. пелевин чего-то совсем заглох. то, что вывешивается на lib.ru , как-то странно и невразумительно. имхо.


Текущее время: 23:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.