Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 40 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=84)
-- Ход 116. Клиент пошел в отказняк. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=37624)



z_diver 03-08-2002 15:41:

Arrow Ход 116. Клиент пошел в отказняк.

Группа Альфа. Анафэй, Коирнхфинд, Сусел, Грахор.
Алканвирил все-таки тоже был эльфом. Посему, уловив основной предмет разговора, он удалился с задумчивой миной на лице.
- Ладно-ладно! Все расскажу, только не трогайте меня! Все я придумал. Нету никакой организации, нету никаких нас и никогда не было. Тем более, меня с ними, - лицо мага искривилось в гримасе отчаяния, нижняя губа задергалась. Было видно, что он вот-вот заплачет, - Я - скромный труженик посоха и свитка. Жил себе, никого не трогал. Тут не далеко, в городке под названием Брост. Я был там местным магом, как здесь Алканвирил. Тут заявляются эти трое. Беглые каторжники, как выяснилось. Помоги нам, говорят, или всю семью твою на шнурки порежем. Я им не поверил, покидался в них чуток мэджик миссайлами, разогнал, короче. Думал испугались, больше не сунутся. Не прав оказался. На следующий день дочку мою похитили. Жил-то я не в башне собственной, а в городском доме. Залезли на второй этаж ночью и выкрали малютку прямо из постели. Три годика ей всего, Йаул зовут. Ну, пришлось им помочь. Я что? Я ничего! Мое дело тихое - ловушки магические убрать, да прикрытие обеспечить. Я никого и пальцем не тронул - сплошные спецэффекты. А всю эту дурь про таинственное общество придумал, чтобы вас напугать. Думал, испугаетесь, меня отпустите… Может еще и откупитесь. Не получилось. Не убивайте меня, не калечьте, а? Хочу к жене и дочери здоровым вернуться… - по щеке его скатилась слеза.
- Гхм, - кашлянул за спиной приключенцев вернувшийся Алканвирил, - Я принес ваш пыточный инструмент… Как раз такой, как вы и просили, - и эльф протянул жестяную воронку.

Группа Браво. Эйта.
Прячется, короче.

Группа Чарли. Варгул.
- Тогда слушай, слушай внимательно. Ты не один. И мы с тобой не единственные. Таких, как ты и я, множество. Один из тех двойников, которых я встречал, сказал, что мы лишь игрушки безумного Кирика, который создал нас себе на потеху. Я убил еретика и бросил его кости собакам. Но в его словах было зерно правды. Мы действительно созданы Темным Солнцем, нашим Великим Отцом. Наше предназначение мне не известно…
- убей - убей - убей - убей -
- Слышишь Его слова? Он призывает нас схватиться в битве. Со мной это уже было. При каждой встрече с подобными нам. И я убил их всех. И со временем получил их Дары. Кислотная слюна и остальное… Я думаю, что Кирик ищет себе заместителя… или «Правую руку», или аватара. Или новое тело. В любом случае, ему нужен будет только выживший. Самый сильный и самый способный. Поэтому я должен убить и тебя Варгул. Я завидую тебе, скоро ты встретишься с нашим Повелителем… - левая рука двойника вынырнула из-под складок и сорвала застежку плаща. Черная ткань, скользнув по плечам, упала в грязь за его спиной. Одновременно с этим из-за спины показалась правая рука с зажатым в ней длинным клинком.
- убей - убей - убей - убей -
- Если тебе нужно подготовиться, готовься. Я хочу, чтобы выжил сильнейший. Не дело, если в финале Кирик получит не хорошего война, а везунчика, который убивал остальных во сне или в спину…
Варгуль хотел было возразить, что не нуждается во сне, но, ухмыльнувшись, осекся. То, что он жив и мертв одновременно - вот его Дар. И вскоре ему придется его использовать.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Anafay 03-08-2002 19:24:

- Ага, Моня мало того, что врет, так еще и показания меняет, - возмутился эльф. - Койрнхфинд, принеси тетиву от лука Эйты, пригодится...

Стражник вставил в пасть магу воронку и, достав нож, принялся резать штаны мага, после чего принесенной тетивой поставил надежный жгут на путях вывода жидкостей из организма. Закончив приготовления, он, спрятав нож, приподнял пивной бочонок и принялся неспешно, небольшими порциями, чтобы, не дай Кореллон, не захлебнулся, выливать содержимое в воронку.



Coirnhfind 03-08-2002 19:35:

Приношу тетиву, далее стою рядом, наблюдая за процессом подготовки к допросу и параллельно словом утешаю и ободряю узника, реча примерно следующее:

- Ты, добрый человек, главное поменьше ври. Чем меньше будешь врать, тем быстрее отмучаешься. Скажите пожалуйста, уже вместо организации - трехлетняя дочка! Ах, как трогательно! Кстати, знеашь, я позавчера зарезала чью-то трехлетнюю дочку. И еще могу. Так что не надо нас на сопли пробивать: если бы ты, согласно своим последним показаниям, был этими доппелями пленен и мечтал освободиться, ты бы не стал брехать про организацию и угрожать, а наоборот бы оказал посильную помощь следствию. Ибо, как можешь видеть, к доппелям мы не благоволим. Так что если не хочешь, чтобы у тебя пузырь лопнул, быстрее выдумывай что-нибудь более правдоподобное.



z_diver 03-08-2002 20:13:

- Хорошо! Хорошо! - стараясь не захлебнуться и успеть в паузы между вливаниями пива, заорал пленник. Услышав крики, предвещающие скорое признание, Анафэй прервался и с интересом взглянул на пытаемого.
- Все скажу… Все… - пытаясь отдышаться, повторял маг, - Слушайте… Я их нанял, этих доппелей, неумех паршивых… Все дело мне запороли. Столько дней, столько МЕСЯЦЕВ я готовился к этому делу. Налаживал связи, покупал информацию, карты и характеристики. Заказывал разным (чтобы не привлечь внимания) праздно шатающимся крестьяшкам выкапывать себе убежища на случай войны, обещая им места в них. Покупал кучу ненужных шмоток: сапоги, одежду и провиант, чтобы эти убежища выглядели убедительно. Связывался с городскими гильдиями по всему Амну, чтобы найти специалистов по маскировке и внедрению. А кого нашел? Замечательно продуманный план - и все коту под хвост, - маг сплюнул. На лице его читалось явное пренебрежение, - Я раскаиваюсь. Мне действительно жаль. Но жаль не вашего мэра и гребаного начальника стражи… Мне жаль, что я нанял таких лодырей и бездельников, которые не могут исполнить элементарных приказов. Которые начинают импровизировать и действовать, как Маск на душу положит. Чего стоит эта их дурацкая идея привлечь вашего доппеля… Уроды, кругом уроды. О мой великолепный план, о мои божественные амбиции, дело всей моей жизни... Все в руинах... - загрустивший мужик вдруг просветлел, - А может, поможете мне? От моих скромных сбережений еще кое-что осталось, Тамон вам доверяет, Разло никто не может найти. У нас с вами есть еще шанс, а? Задумайтесь, начальник Анафэй, а?



Anafay 03-08-2002 20:34:

- Мужик, ты чего, ба-а-а-альной? - проорал Анафэй, после чего в полголоса задумался, - так,что же это, никакой организации и никакого неиссякаемого источника дорогостоящих магических шмотой, которые можно обмешять на пиво? Ты что, идиот, такое перед кучей народа предлагать?! Впрочем, все равно ответ отрицательный: есть зам Гаврисом, есть сержант Тодд, а что умеешь ты и твои дорппельгангеры, мы уже видели. Лучше я уж пешком постою, тем более что начальнику ни пива попить, не оттянуться по полной программе...
Внезапно эльф заорал:
- А теперь горбатый, то бишь про настоятеля Хаскана!!!



z_diver 03-08-2002 21:10:

- Какого к балорам настоятеля? Не знаю я никакого настоятеля, - изумился мужик - Во всяком случае, его я не нанимал... Хотя, может, кто-то из доппелей все-таки отработал свои деньги. Может это Пайкам? Он всегда отличался своим умом...



Susel 03-08-2002 23:06:

- Эта... он вроде уже признался, - несколько смущенно обратился варвар к Анафэю, - так может пиво отдашь?



Anafay 03-08-2002 23:14:

- Пайкам? Этот не тот ли, что в Разло попытался перекинуться? Впрочем, неважно... Рассказывай про охраны своих складов, и поподробнее. Сколько всего доппельгангеров было, и кто еще, кроме доппельгангеров?

Эльф повернулся к варвару:
- Ничего, скоро в трактир пойдем, тама реквизируем на нужды обороны города потребное количество пива. Я сейчас единственный стражник в этом городке, не считая двух ослов возле городских ворот, которые отойти от них не могут...
Анафэй повернулся к Койрнхфинд и прошептал на эльфийском коммоне:
- Попробуй подбить Алканвирила, чтобы он ESP поюзал...



Susel 03-08-2002 23:24:

- О! Другое дело, - приободрился варвар, - тогда вы тут побыстрее заканчивайте. Если что, могу его пнуть для разговорчивости. - почесав бороду, Сусел отошел в сторону и стал наблюдать за допросом.



z_diver 04-08-2002 01:53:

- Нет, Пайкам - это тот который ночью с вашим встречался. Который в Разло - это, наверное, Сеом. Он самым сильным был из них троих... Собственно, их трое всего и было. И я еще с ними. Ну еще деревенские бандиты, готовые свою мать продать за пару золотых. Пушечное мясо, так сказать. Но они все полегли еще до того, как этим делом занялась городская стража. В схоронах никого нет, разве что несколько ловушек да пара не очень приятных сюрпризов, - оскалился маг.
- Эй, все пиво там не выжирайте! - послышался со второго этажа бас Броина, - Я сюда, вобще-то, за ним и пришел. Негоже обижать дварфа, которого мучает жажда!



vladimirex 04-08-2002 08:41:

// во блин......типа я еще тут, по близости.........



Wargul 07-08-2002 10:52:

Варгул в очередной раз поблагодарил Кирика за то что Он одарил его отсутствием эмоций.
Он демонстративно убрал меч и холодным ледяным голосом произнес:
- Да будет так. Встретимся в полноч на городском кладбище. За нами будет следить Его взор и поверженный будет удостоин чести стать жертвой Ему, посему мы не можем сражаться прямо здесь и сейчас.
- Ты уверен в себе, брат, и для меня будет большой честью принять Смерть от такого соперника. Мы не должны разочаровать Отца.
Его рука вычертила в воздухе символ Темного Солнца и, резко развернувшись, он быстрым шагом направился проч.

Он быстро шел в сторону базарной площади. Ему действительно надо было подготовиться. Времени было не много.
Первым делом необходимо было купить черный балахон. Этого требовала традиция. Затем он направиться прямиком к кузнецу за доспехом.


Текущее время: 03:56

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.