Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 40 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=84)
-- Ход 119. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=41139)



z_diver 17-10-2002 21:03:

Arrow Ход 119.

«Свои баллады я пою в таких местах, куда приглашают исключительно талантливых и известных бардов, а ты ведь там не бываешь». Лютик.

Таверна «Мертвый череп»
Реакция публики оказалась не совсем такой, какой ожидал Старый эльф…
Сквозь неровный строй зевак, окруживших барда, как раскаленный нож сквозь масло, прорывался Броин. Судя по целеустремленному выражению его лица и динамике продвижения, можно было заключить, что этот нож раскаляли не где-то, а в самых ужасных глубинах Баатора. Расталкивая пизантов локтями, угрожая топором и раздавая направо и налево обещания пообрывать руки и ноги, дварф добрался таки до стола и, громко стукнув рукояткой тяжелого топора по полу, заорал:
- ВЕРНОН! Тащи своего пойла мне и этому рифмоплету! – запрыгнув на стул, обладатель несравненного рыжего ирокеза, шутливо хлопнул старика по спине (от чего тот сразу же закашлялся), положил свой топор на отдельный табурет и спросил, - Как зовут тебя, скальд? Не, погоди… Скажи, сначала, знаешь ли ты песни про моих храбрых соплеменников? Не, и с этим погоди… ЭЙ, ЗДОРОВЯК! – гаркнул герой баллад Суселу, - Да, ты с топором! Двигай сюда… - дождавшись, пока варвар подойдет, дварф продолжил, - Плеваться умеешь?

Тюрьма
- Что-то ты зачастил… - увидев Анафея, стоящий на часах Белегдил толкнул локтем своего неразлучного товарища и заржал, - Что на этот раз?

Башня Алканвирила
После непродолжительного ритуала, наскоро проведенного Алканвирилом с помощью старинного фолианта, щепотки странно светящегося порошка, двух пробирок и острой иглы, маг отошел к дальней от входа стене и начал стучать чем-то стеклянным и смешивать добытую кровь с подозрительными жидкостями. Эльф то и дело отбегая от колб полистать «Экологию» Элминстера и подшивку свитков собственного изготовления, с головой погрузился в работу.
Эйта, которому надоело ждать результатов исследования, вооружился стоявшими в одном из темных углов веником, тряпкой и совком и начал наводить в башне порядок. Избавившись от ошметков доппельгангера, он тщательно оттер кровавые пятна со столов и пола. Закончив мокрую уборку, «Серый» бережно разложил собранные с пола свитки по стопкам (ничего ценного ему на глаза так и не попалось: сплошные каракули, мазня и непонятные чертежи). Справившись и с этой работой, полуэльф начал было раздумывать, а не вымыть ли ему пол и на втором этаже, как вдруг…
- Ага! – Алканвирил отложил в сторону пробирку и с громким хлопком закрыл очередной гримуар.
Жестом подозвав Эйту, он склонил голову на бок и спросил напрямую:
- Молодой человек, достоверно ли вам известно, кем были ваши родители?

//До полуночи осталось шесть-семь часов.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Anafay 17-10-2002 21:27:

- Чего ржешь, не видишь - негодяя поймал! - Завопил Анафэй, раздумывая, как бы припрячь довольно сильных на вид стражников волочь Моню до камеры, - видишь, тяжеленный какой! Он, гад, обвиняется в попытке подкупа городского стражника, сиречь меня, неуплате таможенных пошлин, покушении на убийство и вообще гад. Вот Разло появится, сразу его на воротах повесит!
Мысль о бесплатных грузчиках исчезла довольно быстро - эльф рассудил, что тогда, упаси Эйриван, придется делиться наградой за поимку, и как можно быстрее втащил Моню в дверь тюрьмы, завопив уже внутри:
- Принимай постояльца! Зовут Моня, профессия - бродячий фокусник, опасен, при задержании сопротивлялся, развязывать и снимать кляп настоятельно не рекомендуется! Показывай, какая камера свободна! Гляди, какой - с ним хотел побеседовать сам начальник Разло!

/// Внимательно смотрю, на месте ли сумасшедший проповедник, как поживает и как реагирует на появление Мони.

/// if со сдачей Мони в ведение надзирателя все в порядке then

Анафэй вышел из тюрьмы и, подойдя поближе к Белегдилу, спросил:
- Гаврисом появлялся? А Разло? А пиво есть?

/// end

/// Еще вопрос: в какой группе Варгул?



Susel 17-10-2002 21:35:

- Плеваваться?! - варвар захохотал, - если надо могу и плюнуть!



z_diver 17-10-2002 23:14:

Таверна «Мертвый Череп»
- Молодца! – Сусел тоже заслужил хлопок по спине, - Пить будешь? Да? ВЕРНОН! Пива моему другу с севера! Будем с тобой, короче, в «Плевки играть»! Умеешь? Нет? Да ты чо?! Это ж настоящая мужская игра: грубость, насилие, боль – в ней есть все. Странно, что тебя батя не научил. Хотя, у вас у людей, все не по-дварфовски. Но ты мне нравишься! И, клянусь Молотом Моратдина, я тебя научу!

Тюрьма
- Аа... Проходи, - Белегдил указал рукой себе за спину.
- Моня, значит. Ну тогда пойдем, Моня, квартиру тебе новую покажу, - радушно встретил нового постояльца надзиратель. Сняв с пояса связку ключей и, выбрав нужный, он отпер пустующую камеру и жестом предложил Анафею скинуть пленного прямо на ворох соломы, накрытый засаленной тряпкой. Тежело шмякнувшись об «кровать» пленный заметался по полу, выражая таким образом протест. Ему очень не хотелось красоваться на воротах.
- Фокусник, г'ришь... Магик что ли? Ну посмотрим, как ты тут у меня покастуешь... - стражник ухмыльнулся и с такой силой хлопнул железной решеткой двери, что задремавший неподалеку служитель Бэйна аж подпрыгнул.
- Сатрапы! Кирики недоделанные! Вы пошто спать мешаете?! - заорал тот спросонья, - Хельмитам, небось над ухом никто железяками не лязгает! – мельком взглянув на очередную жертву ментовского беспредела, Дамбуг заголосил, - Вот оно! Хватают на улицах и тащат в карцеры, заковывают в железо и пытают огнем! И все только по своей прихоти! Возродится Бэйн и все вы ответите за своеволие, научитесь выполнять приказы и внимать его служителям!
- От блин, разошелся. Не заткнешь теперь, - прокомментировал очередную проповедь тюремщик.

Откровенно скучающие на часах стражники кивками приветствовали возвращение «брата по оружию» из Мураннских казематов.
- Так с ними и надо… С бродягами этими, одни неприятности от них, - Риф протянул эльфу готовую трубку, и, раскурив свою, принялся отвечать на расспросы, - Не, Гаврисома не видно. Мэра сопровождает. Говорят, Разло сбежал из города, прихватив бОльшую часть казны…
- Угу, да и доппелей, скорее всего сам нанял… - подтвердил Белегдил пуская колечки дыма, - Чтобы значится, под шумок и свалить…
- Не знаю, не таков был мужик. Но что не видать его – это факт. И тела никто не видел. Так вот Гаврисом вместо него теперь. Телохранителем у мэра нашего.
- А пива нет…
- Да… Пива нет…
- Ну как найдешь, заходи.
- Ага, и пива не забудь.

//Варгул, как я понимаю, хочет получить назад свое кольцо и продолжает диалог с Коирнхфинд, а потому делаю вывод, что он остается с вами.



Melenis the Haarvenu 17-10-2002 23:38:

Смотрю, слушаю. Выводов пока не делаю.

///Пардон, лень было перелогиниваться



Anafay 17-10-2002 23:57:

Эльф, покопавшись в карманах, протянул Варгулу кольцо, негромко сказав:
- Ночью снова дай, идентифицирую. Дело это такое, что от него спать тянет, и даже пивко, и то помочь не могет!

После чего снова принялся расспрашивать стражников:
- А про Разло откуда слухи? Гаврисом вроде с мэром сейчас, или в казармы приходил?

/// После выяснения, если никто не захочет ничего другого, идем в магазин, для продолжения закупок, а, конкретнее, продажи моего щита и покупке двух шорт свордов и баклера. Если есть мастерворки - берем их При всем при этом стараюсь смотреть за Варгулом, не подменили ли и его тоже.



Susel 18-10-2002 00:05:

Сусел отхлебнул сколько мог и радостно плюнул в пол, для подтверждения, что плевать он умеет.
- Ну?! Что за игра?!



Старый Эльф 18-10-2002 02:01:

-Да куда ты так торопишся? - Оценив степень опянения Броина и некоторую скуку вокруг, старик не стал дожидаться конца разговора двух варваров.
Улыбнувшись и глотнув пива он заиграл быструю песню...
(Не факт, что удастся доиграть до конца, но всё равно ниже приведён весь текст. Автор - Толкиен.)

Тролль, зол и гол, худой, как кол,
Сто лет сосал пустой мосол.
Уж сколько лет, как мяса нет,
Поскольку место дико —
Поди-ка! Найди-ка!
И мяса ни куска на стол —
А это как-то дико!

Но к Троллю в дом явился Том:
«Ты что сосешь, сопя притом?!
Ага! То дядина нога!
Но дядя же в могиле!
Закрыли! Зарыли!
Давно уж он на свете том,
И прах лежит в могиле».

И Тролль сказал: «Да! Я украл!
Но ведь проступок мой так мал!
Зачем она ему нужна —
Ведь умер старикашка!
Не ляжка! Костяшка!
Ну разве Троллю б отказал
Покойный старикашка?!»

«Ну и позор! Ты просто вор!
С каких это ведется пор,
Что можно брать останки дядь?!
Верни назад, ворюга!
Бандюга! Хапуга!
Отдай! И кончен разговор!
Давай сюда, ворюга!»

Но, зол и бел, Тролль прошипел:
«Давненько я мясца не ел!
А свежий гость — не то, что кость!
Тебя я съем, пожалуй!
Эй, малый! Пожалуй!
И час обеда подоспел —
Тебя я съем, пожалуй!»

Но Том наш не был дураком
И Тролля угостил пинком:
Уж он вломил, что было сил —
Давно нога зудела!
Задело! За дело!
Досталось Троллю поделом
По заднице за дело!

Хотя гола, но, как скала,
У Тролля задница была.
Не ждал притом такого Том
И закричал невольно:
«Ой, больно! Довольно!»
А Тролля шутка развлекла —
Нисколечки не больно!

Вернулся Том, уныл и хром,
Домой с огромным синяком!
А Тролль с ухмылкой — хоть бы хны!
Залез в свою берлогу —
И ногу, ей-богу,
Не бросит нипочем!
Ей-богу!

(если дадут допеть)
Эльф с интересом огляделся по сторонам. (просьба описать собравшийся народ)
Интерсно, удастся ли их расшевелить?



z_diver 18-10-2002 13:52:

Таверна «Мертвый Череп»
- Ты эт-та! – Броин погрозил барду пальцем, и выложил перед ним на стол столбик монет, - Про троллей не надо больше, ага? Ты, давай, короче, про великанов чо-нить спой! – сделав заявку, рыжебородый полоснул рукой по воздуху, вероятно вспоминая, как дробил чьи-то коленные чашечки.
- А ты, слухай сюда, короче, - обратился Вырвипах к варвару, - Звать тя как? Сусел? Ну слухай, Суесел. Смысл игры простой: ставим, короче, круг из кружек (диаметром в метр). И в центре еще три. И плюем в них. Попал в круг – выпиваешь кружку, не попал – получаешь по морде. Попадаешь в центральную кружку - я выпиваю два пива, ты одно. Попадаешь в одну из кружек, что стоят по кругу – выпиваешь два пива, я - одно. Сбиваешь харчей кружку – даешь противнику по морде. Кончается слюна – выпиваешь пол-литра воды. Сблюешь – получаешь по морде. В туалет отбегать нельзя. Кто первый упадет – проиграл.
Услыхав, что доблестные приключенцы затеяли новый раунд игры в Плевки, тавернщик послал сына намочить тряпку, а сам поспешил приготовить дюжину пивных кружек. Разномастные горожане, стараясь не выказывать интереса, равномерно распределились вокруг приключенческого столика, и, делая вид, что поглощены созерцанием своего ужина, начали делать ставки.

Тюрьма
- Ну, слухами земля полнится, - уклончиво ответил Риф, - Кто в казарме что-то ляпнет, что на улице услышишь… В общем, многие Разло обвиняют.
- А некоторые и Гаврисома. Мол, подсидел начальничка. Отвлек его суетой вокруг мага, угрозой мэру… Разло-то завертелся, как белка в колесе, а его р-раз и ножичком по горлу. А тело в колодец.
- А из похода они не вернулись еще… - стражник посмотрел на солнце, - Хотя вообще-то пора уже.
- Ага…

Покинув, скучающих распространителей сплетен, приключенцы направились в кузницу. Где успешно обменяли Анфеевский щит с доплатой (10 гп) на два коротких меча и баклер.
- Воевать собрались? – Кузьмич выложил стопку мечей на стол, дабы покупатели могли выбрать лучшие.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Susel 18-10-2002 19:36:

/// Что-то мне не нравится пункт - "получаешь по морде"
- О! Это мне нравится! - варвар заржал на всю таверну. - Чур я первый плюю!



Anafay 18-10-2002 20:30:

- И еще, - добавил Анафэй, отдав один из мечей Койрнхфинд и запихнув второй в ножны, купленные еще у хоббита-торговца и начал закреплять баклер на левой руке. - Нужно пару топоров, чтобы бревна рубить, и ломик или гвоздодер помощнее: такой, чтобы доски пола можно было бы отдирать. Покупать не буду - просто завтра обратно занесу! И скажи - в этом городе кто-нибудь ловушки для крыс делает? Чтобы крысу живьем поймать можно было?



z_diver 18-10-2002 21:38:

ИГРА В ПЛЕВКИ. РАУНД 1.
///Итак, правила математическим языком.
Для каждого перса кидаем д100.
Верхняя граница: 85. Выпадает больше – плевок приземлился за кругом. После четвертого пива, с каждым последующим уменьшается на 5.
Край – от 75 до 85. Плевок попал в крайнюю кружку. После четвертого пива, с каждым последующим уменьшается на 5.
Нижняя граница - 10 и меньше. Харча в самый центр. С каждой третьей кружкой уменьшается на 1.
После пятой кружки вместе с каждым новым пивом кидается чек на консту (с пенальти за каждую новую кружку). Провал – перс проблевался.
Получание по морде. Лицо – 10 hр. С каждым ударом снимаем д4. Дамаж виртуальный и после двух-трех часовой отключки проходит.
Кружка считается сбитой, если на кости выпадет 1.///

В центр вышел Сусел. Покрутив чуток головой, северянин размял шею, хрустнул пальцами, отшатнулся чуток назад и плюнул. Слюна пролетев красивым навесом опустилась в одну из кружек, стоящих в самом центре. Зал взорвался апплодисментами: "Так держать!", "Молодчага!"
- Хо-хо! - Броин вручил возвращающемуся к столику варвару выйгранное им пиво, похлопал его по плечу и мгновенно осушив два своих штрафных стакана, направился на позицию. Смешно крякнув, дварф присел пару раз, потянулся... и харкнул так смачно, что кружки в центре аж зазвенели.
- Почти сбил... - дварф с досады рубанул рукой по столу, - Ну что, играем дальше?

Сусел (0 пива):
бросок: 8<10<75<85
результат: попадание в центр (+1 себе, +2 врагу).
Броин (2 пива):
бросок: 2<10<75<85
результат: попадание в центр (+1 себе, +2 врагу).
Сделай его Сусел!



Susel 18-10-2002 22:11:

- Какие могут быть вопросы?! Конечно! - Заревел на весь трактир раззадорившийся северянин, прицелился (как ему кажется) и посторался плюнуть поточнее.



Melenis the Haarvenu 19-10-2002 01:59:

Жду, пока Анафэй доторгуется, а потом вопрошаю Кузмича:
- Послушайте, почтенный Кузмич! А не говорил ли вам этот чекнутый паладильник, во-первых, где он взял карачч, во-вторых, как он просек, что я в принципе могу его контролировать, в-третьих, где я могу научиться его контролировать как следует???



Старый Эльф 19-10-2002 02:53:

-Ну о великинах, так о великанах. - Эльф на глаз прикинул сумму "гонорара" и задумался... Потом некоторое время перебирал струны и наконец, радостно гмыкнув, начал извлекать из инструмента быструю мелодию.

Слушай, добрый человек,
Я тебя не обману:
Раз попал я в Бробдингнег,
Великанскую страну.
Великаны там живут,
Как мы в Ландберге своем,
Виски пьют и хлеб жуют,
И все бабки носят в дом.
И все бабки носят в дом.
А дома там - как у нас,
Только больше в десять раз.

Моя няня Глюмдальклич
Ростом точно как гора,
Мне поджаривала дичь
И играла на трубе.
И играла на трубе.
Кстати, с дичью - как у нас,
Только больше в десять раз.

Во дворце как во дворце:
И министры, и балы,
Примадонны лучших сцен
И фуршетные столы.
И фуршетные столы.
А на столах все - как у нас,
Только больше в десять раз.

Великанский властелин
Звал меня по вечерам.
Мы беседовали с ним
Об устройстве наших стран.
Об устройстве наших стран.
Он сказал:> Все - как у нас,
Только меньше в десять раз.>

Гулливер - он волк морской,
Всем смертям в глаза смотрел...
А шут дворцовый надо мной
Издевался как хотел.
Издевался как хотел.
Есть подонки и у нас,
Но он больше в десять раз.
Есть подонки и у нас,
Но он больше в десять раз

-Ещё заявки? Или может вшей игре нужно музыкальное сопровождение? - Эльф довольно загробастал деньги и хитро улыбнулся. - А может кто нить хочет рассказать ваши местные байки и истори, дабы об этом потом узнали в других местах?



vladimirex 19-10-2002 10:52:

Question

-"Родители?" - Эйта почесал за ухом, - "К сожалению я ни чего о них не знаю, мой учитель только сказал, что я полуэльф. Т.е. во мне как человеческая, так и эльфийская кровь, а остольное мне пока знать лишнего. Единственный человек, который хоть как то может пролить свет на эту тайну сейчас где то далеко на севере. Да и если я его встречу, то я сомневаюсь, что буду задавать ему хоть какие то вопросы. Думаю пары стрел в глотку ему хватит."
-"Только вы не пугайтесь," - усмехнулся Серый, - "Я не такой уж и кровожадный. Просто когда долго сидишь на цепи некоторые люди начинают вызывать сильную аллергию. Скоро уже ночь, можно я у вас переночую? Я внизу буду спать у входа. И вам спокойнее, и мне. По крайней мере не загремлю в каталажку за свой профиль и анфас. Да, можно я похозяйничаю на кухне? Платить то мне сейчас то нечем, а вот готовить я умею. И еще насчет родителей. Меня обычно глупые люди обзывают дроваком, нежитью, оборотнем и т.д. Но насколько я знаю, цвет кожи у меня не наследственный. Просто долгое время пришлось пообщаться с магией , правда без особого желания. "
//ДМ, повторяю, ни чего не ворую. Хотя об интересных вещах можешь рассказать.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.


Текущее время: 02:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.