Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Мафия On-Line (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=95)
-- Предложения по правилам (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=43589)



Darth Schturmer 07-12-2002 02:01:

Post Предложения по правилам

Как уже неоднократно говорилась, есть проблема "неэтичных действий" в мафии. Нынешние правила (кроме, в какой-то мере, правил Маерда), практически не борятся с ними. Поэтому, по итогам нашего с jake'ом обсуждения, родились следующие предложения по модернизации правил:

1. Ввести налог на передачу денег от честных к мафии и от мафии к честным (ориентировочно в размере трети суммы). Это позволит как-то ограничить подкупы, покупки голосов, ножей и прочего. В случае передачи артефактов -- то же самое -- треть номинальной стоимости артефакта списывается с арендатора и арендодателя произвольным образом. То же правило касается и сделок с арендой артефактов.

2. Увеличить стоимость вербовки для комиссара, некроманта, сержанта в 2 раза

3. Лишать завязавших мафояков премии честного за победу в игре.

4. Ополовинивать премию честного за победу в игре для камрадов, резавших ближнего своего кухонными ножами.

5. Отменить обратное действие паралайзов и Книг

6. Позволить парализованному прятать артефакты в сейф.

7. Ввести налог (ориентировочно 10-15 гп) на посылку более 10 кроликов к одному камраду.

8. Ограничить действие гадюки и жабы 2-3 днями.
__________________
May the Dark Side of the Force be with you!



Ekaterina 07-12-2002 02:24:

1. Ввести налог на передачу денег а ты не думаешь, что тогда сразу будет ясно, кто мафояк, а кто честный? (как только передающий деньги начнет выяснять, сколько у него осталось или как только получающий начнет жаловаться, что ему денег недопередали?)
2.
3. как максимум - уполовинивать. не меньше.
4. если честного - то да, а если порезали мафояка - то неуполовинивать. хотя как уполовинивать? если камрад в партии будучи чижом, заработал 1 гп за участие, то чего ему уполовинишь?
5. не знаю.
6. нет.
7. ага
8. а это еще зачем?????



jake 07-12-2002 02:59:

1. (как только передающий деньги начнет выяснять, сколько у него осталось или как только получающий начнет жаловаться, что ему денег недопередали?)
Ввести это в правила и все будут знать, сколько они получат и отдадут. Все сделано лишь для того, чтобы комиссар или некр дважды подумали перед тем, как продаться и собственно для уменьшения аппетитов покупающих.

2. Два - много. Вместо положенных 15ти - пусть будет 20.

3. Нет.

4. Пусть режущий просто получит пулю от комиссара, если тот его проверит в эту ночь.

5. 100%. Просто нелогично, то, что существует сейчас.

6. Нет.

7. Я бы остановился на 5 гп.

8. Cогласен. Эти животные довольно дисбалансные и перебиваются лишь кругами защиты, которые дороги. Тем более их стали использовать явно не по назначению.



Anafay 07-12-2002 03:08:

Итак:

1) Очевидно, сделано для того, чтобы честные быстро и без проблем распознали всех мафояков.
2) А это наоборот, чтобы мафояки быстро смогли найти некроманта, комиссара и сержанта
3) С какой стати?
4) А почему?
5) Чтобы игра из форумной превратилась в рилтаймовую, и камрады с началом партии спешили отправить заявки, кто вперед успеет?
6) Абсолютно нелогично
7) Сколько раз за все время отправлялось более 10 кроликов, и когда это было в последний раз?
8) Почему? Круг защиты от артефактов: 5 маны и 2 маны в день. Не думаю, что это много.



Darth Schturmer 07-12-2002 03:08:

Ekaterina & jake
1. Можно еще сделать налогообложение с возмещением Т.е. брать налог в любом случае, а потом в конце игры, если операция была внутри своей группы, возвращать его.

2. Возможно.

3. Нефиг награждать убийцу наравне с его жертвами

4. А если он публично поюзает нож, дабы доказать свою честность? Комми тогда к нему не пойдет с проверкой. Тогда уж надо запретить публичное пользование ножа.

6. По здравом размышлении, согласен ибо это сделает ограбления полностью бессмысленными.

7. Может быть, по 2 гп за каждого "лишнего" кроля?

8. Убийство защищенного статусника Гадюкой -- ИМХО оригинальное решение. А вот чистое обогащение с ее помощью надо прекратить.



jake 07-12-2002 03:18:

Anafay

1) & 2) Если можно найти способ скрыть от участвующих в сделке реальную сумму - тогда можно ввести это правило. Если нет - тогда ты прав.

4) Избавить игру от личной неприязни игроков друг к другу. Пусть думают, перед тем, как резать.

5) А так уже давно происходит. И от этого не избавишься.

7) Хм..

8) Его еще купить надо



Anafay 07-12-2002 03:26:

jake
1-2) Нельзя. Способ Штурмера считаю неудовлетворительным, ибо он приведет к явно выделяющейся ситуации "деньги - к деньгам". Просто потому, что зарабатывать на аренде смогут только те, у кого есть и много шмоток, и много денег.

4) Пусть Джо работает. Как показала практика, за полдесятка партий ни одного ножа не останется.

5) И послать на фиг всех, кто по врвмени пребывания в инете не попадает на начало партии? Оно надо? или лучше дать им шанс в виде Книги/Паралайза?

7) Давно это было...

8) 15 гп. Самый дешевый из энчантментов. Доступен каждому второму.



jake 07-12-2002 03:39:

Anafay

2) Можно. Вербовка за 20. Всегда. Комиссаров двое, некромант один. Немного. 5 рублей в конце партии покупающей стороне, если завербованный оказался обычным чижом. Ведь смысл всего этого тебе понятен.

4) Пусть хоть 50 ножей в игре и Джо их тырит пачками - смысл не в этом. Важно остановить причину.

5) Такое было тогда, когда был заплыв с 16ю кроликами, то есть очень давно Я говорю о ситуации, когда человек использовал кучу свитков, накастовал всяких файерболлов, украл у другого всякого добра, положил все в сейф, высморкался красиво - и тут на тебе! Паралич. Вот об этом я и говорю.

7) Уболтал.

8)Они лучше ножик купят себе...



Anafay 07-12-2002 03:47:

jake
2) Вопрос: а если у них всего 15 гп, и они уверены, что вербуемый не ком/некр/сержант?

4) Ты уверен, что причина только одна? И зачем их все ликвидировать?

5) Надо было предохраняться.

8) А Джо его сопрет и получит 9 гп. Круговорот денег в игре, однако...



jake 07-12-2002 03:53:

Anafay

2) Их проблемы

4) Одну из них я привел - ликвидация оной последствием убийства комиссаром вполне логична.

5) Чем? Этим?Цена: (30/20/5/-) Не ответ.

8)Также как он может спереть круг, который ты всем рекомендуешь У меня есть..еще у кого..Все.



Anafay 07-12-2002 03:59:

jake

2) Овердрафт со времени 10й партии никто не отменял. Они могут потребовать включить в оплату за вербовку те самые 5 гп, которые им должны прийти к концу партии.

4) Это лишь усугубляет ту проблему, решение которой ты предлагаешь.

5) Бубба в свое время так и сделал. Так же никто не мешает попросить кого-нибудь стукнуть книжками предполагаемых парализаторов

8) Круг - маловероятно. А Нож - более вероятно. То есть тот, кто вместо необходимого ему круга покупает нож, рискует попросту потерять деньги.



jake 07-12-2002 04:13:

Anafay

2) Пусть. Cмысл не в деньгах, а в возможности ограничить вероятность вербовки комиссара и некроманта.

4) Нет. Просто способ предостеречь "метателей ножей".

5) А у всех ли есть лишние 30 гп? Нет. Книжить? Кого? Пару десятков возможных претендентов? Тут мы совсем отделились от темы, кстати. Обратное действие паралича - это очень глупо. Все-таки легче его отменить, а не предохраняться. И это никоим образом не повлияет на игровой баланс, поверь.

8) Не думаю. Купит и пойдет зарежет кого-нибудь.
Тут мы тоже далеко ушли от темы. Представь себе в игре 10 гадюк, которые висят на хилых, пятнадцатиэксповых камрадах. На третьи сутки они как правило, умирают, проверено. Нафиг?



awolf 07-12-2002 13:21:

суммирую и выдвигаю (всё - ответы на первый пост Штурмера):
1 & 2. ввести некоторые ставки налогов, которые будут сниматься ПОСЛЕ партии (правда, что делать с отрицательным балансом? 8( )
3. согласен. маф должен биться до последнего 8)
4. не согласен. резать будут ВСЕГДА. тем более - публичное зарезание статусного - это круто и правильно... а если еще в кольчужке! 8)
6. ни в коем разе. иначе зачем его паралайзить? 8)
7. давайте тогда уж на каждого кролика после третьего введем налог в 1 гп. 4 кроля - 1 гп. 5 - 2 и т.д.
8. есть другой вариант - создать дешевый артефакт узкой направленности (называйте как хотите, хоть жабогадоТАП 8))



Kopcap 07-12-2002 13:46:

Я про кроллов не понял... Купи себе крольчиху и живи спокойно... Боишься 10 кроллов купи 2 крольчихи.

Про гадюк. Предложение. Если на камраде висела 1-а гадюка и на него повесили вторую, то они друг друга съедают, при это пропав навсегда Ну можно и не навсегда, но пропадают. По-крайней мере логично...

Про ножи... Надо пока что по дефалту ставить Джо в первую ночь воровство ножей и всё будет отлично. А особо злостных резальщиков резать



М-Х 07-12-2002 15:30:

Darth Schturmer & jake
Предложения по правилам



Anafay 07-12-2002 16:59:

jake
2) А если они не уверены, а только говорят, что уверены? Это же прекрасный способ проверить, является ли кандидат комом/некром/сержантом

4) Ты хочешь сделать на один труп больше. Всего лишь.

5) Не верю. Ибо это приведет к тому, что у одной части камрадов, которые оказались в онлайне к началу партии, окажутся огромные преимущества перед второй частью камрадов, которые в это время в онлайне не бывают. Кстати, про 20 претендентов - это перебор. Полдесятка обычно.

8) Если человеку гадюка по фигу, то зачем заботится о том, что на него наслали гадюку?
А если будет 10 гадюк, то Джо очень некисло разожрется



Prince Dakkar 07-12-2002 17:14:

Проблема и в другом - фактически, наблюдается определённый дизбаланс, поскольку у новичков нет никаких артефактов и достаточно мало денег, да и вешать их любят. В результате, у старых игроков с мешками денег и кучей артефактов есть преимущество. Проголосовал против него - значит ожидай ночью либо асю, либо гадюку. Вот и получается, что сформировались группы, всегда играющие заодно вне зависимости от ролей и обладающие огромными ресурсами. Например, в последней партии мафы выиграли во многом благодаря отсутствию денег и артефактов у комиссара, тогда как сами располагали всем необходимым. Неравные условия в зависимости от того, кто окажется мафояком в самом начале, и кастовость надо ликвидировать.



Kaineg 07-12-2002 17:25:

Prince Dakkar
Проблема, и очень большая, возникшая уже давно, еще до проблем с хостингом, заключается в том, что есть некоторые игроки, которые всегда играют друг за друга, независимо от своих статусов.
Есть еще обратная сторона медали -- грызня и междусобойчик. Половина честных готова прирезать/повешать/заказать друг друга просто на основании личной неприязни, не заботясь об игровых последствиях.

Я бы ввел в правила два изменения. Во-первых, разрешил бы отправление кроликов только ночью, во-вторых, запретил бы вербовку комиссара вообще. Как нельзя завербовать асю.
Впрочем, это все равно не решение обозначенной мной в первом абзаце проблемы, при желании коми сможет сотрудничать с мафами и без вербовки.



Prince Dakkar 07-12-2002 17:41:

Kaineg
Коми - не единственный игрок. Просто половина честных симпатизирует мвоим друзьям из мафии и терпеть не могут оставшуюся половину честных.
Неужели так сложно смириться с тем, что это не место для выяснения отношений, а обычная игра? Не понимаю, почему большинство воспринимает всё слишком серьёзно.



oburigen 07-12-2002 17:47:

Kaineg Можно ввести пенальти за соучастие невербованных чижей и еще большее пенальти комми если он сотрудничает с мафией. Степень сотрудничества или соучастия определит ведущий, ему сверху видно все Чтобы сотрудничать есть ася, иначе теряется смысл - честные могут выиграть только при большой удаче или если мафами станут одни новички...



Kaineg 07-12-2002 17:51:

Prince Dakkar
Просто половина честных симпатизирует мвоим друзьям из мафии и терпеть не могут оставшуюся половину честных. -- именно об этом и речь.
С этим практически не возможно ничего поделать прямыми запретами, это во-первых, и этому очень сложно что-то противопоставить в игровом плане, во-вторых.
Связка из мафиоз и помогающего им из чувства симпатии кома практически непобедима.



jake 07-12-2002 17:54:

Anafay

2) Это ведь не имеет значения для ведущего. Вербовка - 20.

3) Это будет труп, который остановит других резальщиков.

4) Когда такое было, чтобы кто-то жаловался, что не успел к началу партии? И когда такое было, чтобы этот опоздавший ставил паралич, чтобы исправить положение? Никогда.
Полдесятка-это вполне достаточно. У нас у каждого есть по 5 книг?

8)
Если человеку гадюка по фигу, то зачем заботится о том, что на него наслали гадюку?

Даааа?? А такое бывает?



Prince Dakkar 07-12-2002 17:56:

Kaineg
Если мафам будет помогать 5-6 честных, то и соучастия коми не требуется. А уж если заручились поддержкой аси, то вообще лепота. Хотя тут даже некроманты умудрялись продаваться...

Вообще, имеет смысл сделать артефакты одноразовыми и минимизировать влияние денег, иначе своеобразный манчкинизм некоторых будет цвести и пахнуть.



jake 07-12-2002 18:16:

Prince Dakkar

Проблема и в другом - фактически, наблюдается определённый дизбаланс, поскольку у новичков нет никаких артефактов и достаточно мало денег, да и вешать их любят. В результате, у старых игроков с мешками денег и кучей артефактов есть преимущество. Проголосовал против него - значит ожидай ночью либо асю, либо гадюку. Вот и получается, что сформировались группы, всегда играющие заодно вне зависимости от ролей и обладающие огромными ресурсами. Например, в последней партии мафы выиграли во многом благодаря отсутствию денег и артефактов у комиссара, тогда как сами располагали всем необходимым. Неравные условия в зависимости от того, кто окажется мафояком в самом начале, и кастовость надо ликвидировать.

Tы уж звыняй, но тут все неверно.

Насчет кастовости: нет и не будет. Есть лишь определенные симпатии и антипатии. У меня есть лишь один человек, против которого я не пойду ни при каких условиях. А вот антипатий нет. Бывает.

У новичков нет артефактов? Был тут один, Леголас звали. Получил 60 монет за наглость и беспринципность. Примеров море.

Насчет последней партии. Тут можно поспорить. ИМХО, грамотная работа с параличами прдопределила победу мафояков.

Неравные условия в зависимости от того, кто окажется мафояком в самом начале, и кастовость надо ликвидировать.

Неимущие вылезали и не из таких ситуаций. Примеров опять таки море.



Anafay 07-12-2002 18:19:

jake
2) Это имеет значение. Ибо в случае вербовки не кома/некра/сержанта мафы вправе учитывать в этих 20 те 5, которые получат в конце партии. Вот и получается выяснение статуса вербуемого.

3) А почему ты думаешь, что остановит? И так есть труп, которые возникает при нападении на спецжителя. И что, он кого-то останавливает? Ты просто хочешь сделать на один труп больше, не более того.

5) Было, и не раз.

8) Если человек вместо круга покупает нож - то ему по фигу укус гадюки, не правда ли?



jake 07-12-2002 18:37:

Anafay

2) Элементарно. Можно сделать, чтобы не учитывали.

3) Мы ведь пытаемся остановить обычную поножовщину, а не красивые ходы в кольчужках

5)Гораздо меньше, чем криков в сторону_ не знаю_кого - "Какого хрена все пошло обратно!" Вот тебе еще пример: Ты кастуешь паралич на X, книгу на Y, засылаешь 3 кроля к Z и покупаешь три ножа.
Последствия: 1) Тот парализованный подвергается нападению от кролей и не голосует, а его голос мог быть решающим - в итоге вешают другого. 2) У обкниженного кончается энчант на МИ и на него опять лезут с параличами с последствиями 3)Три кроля приносят тебе три артефакта, которые старательно крамблишь и используешь на что-то. 4) ....
Просто представь, что будет, если на него кинут паралич и все пойдет обратно. Это гораздо хуже риалтайма.

8) Не пофиг, он просто п***ист. Вот когда вместо ножей, будут покупать круги защиты - тогда и поговорим.



Anafay 07-12-2002 18:44:

jake
2) Хорошо, они потребуют учесть в другой трате. И таким образом определят статус вербуемого.

3) Где и когда простое убийство могло остановить Васю Пупкина, решившего кого-то зарезать?

5) Для ведущего - хуже. Но для игрока много лучше. Ибо не ставит качество игры в зависимость от времени сидения в онлайне.

8) Если он купил нож - то это его личные проблемы.



jake 07-12-2002 18:51:

Anafay

2) Я ж объяснил - не будут иметь права.

3)Вот сейчас. По крайней мере попытается.

5) Это неверно. Cпроси кого угодно по поводу обратного действие паралича - ИМХО, будет согласен на отмену.

8) Но не проблема 2х-3х несчастных, кого он невзлюбил в прошлой игре.



Kaineg 07-12-2002 18:57:

Cпроси кого угодно по поводу обратного действие паралича - ИМХО, будет согласен на отмену.
Позволю себе вмешаться, но я уже не согласен.



Anafay 07-12-2002 19:00:

jake

2) И как ты себе представляешь разделение прихода на тот, которые можно использовать в овердрафте, и который нельзя. Ошибок будет вагон.

3) а) смерть владельца ножа от спецжителя не мешает использованию ножа
б) смерть владельца ножа от Сковородки не мешает использованию ножа (а это, однако, верный труп)
Почему ты считаешь, что смерть от комиссара будет как-то на это влиять? Это, попросту говоря, нелогично.

5) Не кого угодно. По крайней мере, я против. Да и, думаю, не я один.

8) Не меняй тему. Пункт (8) был про гадюк.



jake 07-12-2002 19:00:

Kaineg

Глупо ж, блин.



Kaineg 07-12-2002 19:08:

jake
Нелогично, согласен. Зато для геймплея лучше. Анафей прав в том, что иначе наибольшие выгоды получат те, кто сумеет раньше отправить заявку.
Следствие: заявки ведущему начнут поступать в ту самую секунду, когда станет известно, что он будет ведущим.



jake 07-12-2002 19:10:

Anafay

2) Почему?

3)Не думаю. a) По поводу спцжителей я говорил. б) Сколько сковородок в игре?

5) Это геморрой и для ведущего и для игрока. Это попросту нелогично возвращать то, что уже сделано. Приведи мне хоть один пример, когда игрок возвращал упущеное при помощи паралича.

8) Да, опять ушли от темы.



Anafay 07-12-2002 19:21:

jake

2) Потому что потребуется учитывать слишком много. Или устраивать самый натуральный план счетов с его "Товары в пути" и РБП

3) 40я партия. Двоих это как-то не остановило.

5) Первый используемый для этого паралайз: Меленис отнимает Сковородку у Леголаса. Дальше - больше.



jake 07-12-2002 19:26:

Anafay

2) Тут ты не хочешь много учитывать, а в пункте пятом - наоборот, хочешь.

3) Подробнее.

4) Этого достаточно?



Anafay 07-12-2002 19:31:

jake

2) (5) - это необходимость. А (2) - нет. Далее, (5) - это просто отмена [некоторых] действий, а (2) - серьезное усложнение.

3) При атаке на обладательницу Сковородки (в ночь действия сковородки) погибают оба. Это и случилось, причем дважды. Согласись, что местоположение Сковородки уж всегда известно.

5) Это первый случай. После этого подобное не раз применяли.



jake 07-12-2002 19:36:

Anafay

2) Не согласен совершенно.

3) А тут у каждого сковородка? А почему мы всегда уходим от темы

5) Было мало. Не оправдывает себя то, что опоздавший игрок кидает паралич, чтобы восстановить упущенное. На кого он кинет его?



Anafay 07-12-2002 19:47:

jake

2) В чем именно?

3) Дело не в сковородке, а в том, что убийство не удерживает от применения ножа.

5) Достаточно много. А попыток еще больше. Не один паралайз. Несколько. И посмотрит, чем это кончится.



jake 07-12-2002 20:15:

Anafay

2) В первом случае это не необходимость - при желании можно сделать все. Во втором - наоборот, можно все облегчить и на баланс это влиять не будет.

3)Ненамного, но удержит. Мы же не собираемся запрещать ножи, а всего лишь уменьшить разбой.

5) Не ответ Попытки меня не интересуют, по три паралича сразу кидали единицы и очень редко. А вот когда произойдет то, что я описал вверху страницы - кое - кто призадумается. Хорошо, если не натворит ошибок.



Anafay 07-12-2002 20:23:

jake
2) В первом случае как раз необходимость. Ибо игра форумная. А второй как раз - достаточно тяжел для учета.

3) Ты не ответил на вопрос: почему, если до сих пор убийство никого не удерживало от применения кухонного ножа, ты считаешь, что убийство комиссаром это будет делать?

5) Считай то, что вверху страницы, прекрасной иллюстрацией защиты с помощью паралайза.



Night Lynx 07-12-2002 20:52:

Написал развёрнутое мнение, но не написалось
Вкратце:
2, 5: Полностью поддерживаю Анафея.
3. Резали, режут и будут резать. Не остановит их даже немедленная смерть за нарушение общественного порядка. Выход - Ржа Кухонная. Ибо для "резаков" исход партии не столь важен, а собственный карман - очень даже
8. Действительно, пусть защиту берут, а не ножики



jake 07-12-2002 21:07:

Anafay

2) Что ж, если комиссары и некроманты будут и впредь искривлять баланс партии, завербовавшись - я пытался ввести хоть какие-то поправки.

3) А когда "убийство" применялось? О каком "убийстве" идет речь?

5) Великолепная защита, просто идеальная. Называется "в мафии я умею махать кулаками после драки"

Night Lynx

3) Это ответ? Типа "эхх, ничего тут не поделаешь.." Клево.

4) Советовать хорошо, а покупать еще лучше. У тебя круг есть?



awolf 07-12-2002 21:08:

повторюсь.
1. новички не имеют никаких шансов в партиях с артефактами - они вынуждены играть так сказать по классике, а вот остальные - как хотят. вплоть до двух хаосов 8)
2. ножи - вещь хорошая. надо просто наказывать материально за: а) сведение личных счетов, б) подкуп мафояками.

предложение: ввести артефакт "нож противомафовый" - действует как кухонный, но дороже и УБИВАЕТ мафояка, если наткнется...
или еще предложение: у ножа добавить эффект дрэйна, если резали честного...



Prince Dakkar 07-12-2002 21:10:

Night Lynx
Действительно, пусть защиту берут, а не ножики
Сказал главный потребитель гадюк...



Prince Dakkar 07-12-2002 21:12:

Я не понимаю, зачем вообще нужны ножи, если они служат исключительно для сведения счётов и только помогают мафии в ущерб честным, к коим относятся и их пользователи?



Kopcap 07-12-2002 21:12:

Вся фигня в ноже - это то, что его использование - беспроигрышная лотырея. Когда у меня было мало гп я просто брал нож и резал Штурмера или ещё кого богатого Дело в том, что нарвавшись на статусного игрока всегда можно продать своё молчание никак не меньше, чем за 9-10 гп.... А теперь некоторые делают ещё проще. Зачем рисковать, когда можно зарезать за умеренную плату? Поэтому может просто убрать Кухонный нож из артефактов? По сути он не нужен. А уж и ввести оружие для честных, то тут неплохая идея была про Набор Сапёра. Только назовём его "пояс шахида" и вуаля Используя его игрок убивает себя и жертву...

А вообще главное преемущество мафояков в том, что они готовы на любые затраты ради победы, а 70% честных хотят лишь собственного обогащения...



Darth Schturmer 07-12-2002 21:13:

awolf
предложение: ввести артефакт "нож противомафовый"
Есть такой. Называется Слонобой



awolf 07-12-2002 21:14:

еще вариант:

разделить ход на 10 фаз. в каждой фазе можно заюзать только одну пару (артефакт, цель) (то есть за одну фазу можно запустить 20 кролов на одного 8))
артефакты на себя - не считать (то есть типа рублей и крамблов) за фазу.

и полетели... проходит первая фаза, смотрим на результаты... что, кто-то запаралайзен или обкнижен? пролетает со всеми следующими фазами...
и еще - украденные вещи у человека появляются только на утро.



Darth Schturmer 07-12-2002 21:15:

Kopcap
Слышал бы ты стенания Стома, когда мы на Хаос набирали



Kopcap 07-12-2002 21:16:

новички не имеют никаких шансов в партиях с артефактами - они вынуждены играть так сказать по классике, а вот остальные - как хотят. вплоть до двух хаосов
авульф и долго ты ещё плакаться о том, что у тебя мало денег??? Просто играй активно, вычисляй мафояков и будут у тебя средства. Помню я в одной лишь партии будучи асей заработал около 35-40 гп... Справедливости ради стоит заметить, что 10 у меня тогда отдрейнили, но с кем не бывает?...



jake 07-12-2002 21:16:

awolf

Нет. Новички могут играть и могут зарабатывать, если хотят. Хм, опять, чтоли новогодние подарки раздаривать....

2. ножи - вещь хорошая. надо просто наказывать материально за: а) сведение личных счетов, б) подкуп мафояками.

Прости, а как ты это сделаешь?

предложение: ввести артефакт "нож противомафовый" - действует как кухонный, но дороже и УБИВАЕТ
мафояка, если наткнется...
Нет, сразу искривляется баланс в пользу чижей.



Darth Schturmer 07-12-2002 21:17:

jake
Приведи мне хоть один пример, когда игрок возвращал упущеное при помощи паралича.
Не напомнишь, что с тобой сделали, когда ты вперед нас на Херакса полез?



awolf 07-12-2002 21:17:

Darth Schturmer Называется Слонобой
стоит он так дофига, что проще всех зарезать 8))



jake 07-12-2002 21:20:

Darth Schturmer

Отсутствующий игрок.



awolf 07-12-2002 21:20:

Kopcap
был два раза мафом, один раз некром и все остальное время чижом.
так вот....
НОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ - сторона, на которой awolf, проигрывает 8)))



Valem 07-12-2002 21:22:

awolf Не боись, у всех поначалу формирует подобное представление. У некоторых оно оправдывается и переходит в убеждение, а у некоторых "рассасывается"...



awolf 07-12-2002 21:24:

jake
2. ножи - вещь хорошая. надо просто наказывать материально за: а) сведение личных счетов, б) подкуп мафояками.
Прости, а как ты это сделаешь?

в том то и трабла, что никак... хотя бы за б) надо наказывать как за взятку, т.е. 1) снимать денег, 2) при проверке коми МОЖЕТ решить, убить продавшегося или нет. если нет - снимает себе денег, которые ОБЯЗАН потратить на дело честных в ЭТОЙ игре (потом - сгорают)

Нет, сразу искривляется баланс в пользу чижей.
ну а ща он в сторону мафов... нулевой баланс делать будем?



awolf 07-12-2002 21:26:

просто ща я вижу только такие возможности к обогащению (кроме премий) -
1) купить ножик и продаться мафам
2) кролы. но что они принесут?
3) дрэйн.



Kaineg 07-12-2002 21:29:

Kopcap
будучи асей -- это ключевые слова.
Я играю с 19й партии и ни разу за все время не был асей.



jake 07-12-2002 21:29:

awolf

просто ща я вижу только такие возможности к обогащению (кроме премий) -
1) купить ножик и продаться мафам
2) кролы. но что они принесут?
3) дрэйн.


Поиграй еще немного, авось новые способы появятся..



Prince Dakkar 07-12-2002 21:31:

Kopcap
Т.е. ты предлагаешь шантажировать мафов вместо того, чтобы прямо играть на победу? Ню-ню...

А идея насчёт пояса шахида неплоха Вот только стоить он должен недорого

Кстати, всё-таки, может стоит сделать артефакты одноразовыми?



jake 07-12-2002 21:41:

Kaineg

Я только 2 раза был. В первый раз я вообще в минуса ушел...



Kaineg 07-12-2002 23:05:

jake
Во-во.
Так что быть асей это отнюдь не гарантированный способ зарабатывания денег.
На самом деле, деньги элементарно копятся, и даже довольно быстро.



Super Bubba 07-12-2002 23:06:

Talking

Проблема в том, что мало кто толком играет. А в остальном проблемы нет. Проигрыш в последней партии был из-за того, что меня парализовали. А почему меня парализовали? Все очень просто. Есть S.B., есть слонобой, S.B. любит стрелять Плюс еще у кого огромное количество артефактов? У S.B.. Значит его парализация не помешает. И точно, так бы все было по другому, я бы отдал кольчужку Маерду, его бы яки не убили, я бы выстрелил в Штурмера, Маерд скастовал бы Тайм Стоп, который ему дал джейк. Вот и все. Кто играл? Опять комиссар и два ветерана. Плюс еще честные, которые согласились кое-что сделать для комиссара. Кентавр и Кайнег. Плюс М-Х и Вортекс, которые кое-что делали для меня. Этого явно не достаточно. При чем подчеркиваю у меня экспы вообще не было, у Маерда тоже. Но победить честные могли. Хотя если бы некоторые честные не продались, шанс бы еще был. Играете в мафию, а не сидите и берегите свою экспу. И будет у вас до фига артефактов и ноль экспы



Darth Schturmer 07-12-2002 23:10:

Super Bubba
Кстати, а зачем ты Кайнега-то подстрелил?



Kaineg 07-12-2002 23:14:

Darth Schturmer
Затем, что меня подозревали в якудзятости на основании того факта, что я прекратил предлагать в аренду лайтинг после того, как он был использован якудзой.
На самом деле это во мне совесть проснулась.



Night Lynx 07-12-2002 23:16:

Kaineg Курьёзы: у якудзы было 3 чайника, но мане нашлось более достойное применение



Super Bubba 07-12-2002 23:17:

Talking

Darth Schturmer
Тебя пожалел



Prince Dakkar 07-12-2002 23:28:

Super Bubba
Я был готов помогать с самого начала, хотя ресурсами практически не обладал. Знаешь, когда комиссар впервые заговорил со мной по делу?



Super Bubba 07-12-2002 23:35:

Talking

Prince Dakkar
Я его не виню Однажды была партия, где я был комиссаром, так про меня даже мой сержант - Капелька ничего не знала. И даже Ксиракс активно помогавший честным, в конце спросил: "ну кто же все-таки был комиссаром?"



jake 07-12-2002 23:41:

Super Bubba

Я тогда тоже в непонятках был.



Prince Dakkar 07-12-2002 23:41:

Super Bubba
Возможно, такая стратегия себя и оправдывает, но только при наличии большого числа артефактов и не меньшего - денег... В общем, недоверяют новичкам и этим всё сказано



Super Bubba 07-12-2002 23:54:

Talking

Prince Dakkar
Доверять надо осторожно Мне комиссар доверять начал, когда я мертвым стал и честным. А насчет большого количества артефактов не заморачивайся. Думаешь у меня их много было? Это щас целый воз, но только потому, что я около 50 партий сыграл, а вначале всего было мало. А денег и сейчас нет



Prince Dakkar 08-12-2002 00:01:

Super Bubba
Ну уж сержант то вряд ли окажется мафом при отсутствии вербовок
Не знаю, я решил деньги и артефакты не копить - буду использовать всё, что можно в текущей партии.



Посланник 08-12-2002 00:45:

тут про асю заговорили
когда я свой едиственный раз был асей , меня в первую же ночь , лайтингом убил Super Bubba
с тех пор я такой продажный



Darth Schturmer 08-12-2002 00:49:

По поводу аси
Все знают, что я иногда бываю довольно богатым камрадом
Хотя и так же быстро трачу деньги.
Так вот, за всю историю Мафии асей я был ровно 2 раза, и оба раза мне эта роль доходов практически не принесла.



jake 08-12-2002 01:08:

Darth Schturmer

Все знают, что я иногда бываю довольно богатым камрадом

Без лишней скромности сказал Дарт Штурмер..

Богатым на что? Поясни, а то тут толки пойдут разные, слухи...



Prince Dakkar 08-12-2002 15:31:

jake
Богатым на способы предательства



jake 08-12-2002 19:18:

Prince Dakkar

Вот об этом и толкуем-с...



Prince Dakkar 08-12-2002 19:56:

jake
А кто там учредил традицию вешать Штурмера в первый день?



jake 08-12-2002 20:17:

Песенка ни про что или что случилось в мафии.

По мотивам песни В. Высоцкого

В темной, страшной мафии, в центральной ее части
Как-то вдруг по графику случилося несчастье;
Stom сказал, не разобрав - "видно быть потопу!"
Вообщем так: Один камрад подставил чью-то ж..попу.

Тут поднялсЯ галдеж и крик, только старый фронтовик
Громко крикнул из ветвей: Камрад - Штурмак! Ему видней!

"Ну и пусть вербовки нет" - кричал наш Штурмер злобно,
"Нынче в нашей мафии равны все поголовно!"
"Если честная семья будет мне не рада, -
Не пеняйте на меня - я уйду с камрада!"

И поднялся тут честных вой, только лишь Посланник злой,
Громко крикнул из ветвей - "Штурмак баальшой! Ему видней."

Папе Анафею - зачем такого сына?
Все равно, что в лоб ему, что по лбу - все едино!
И поправки брать брюзжит - "Видали остолопа?"
"Не уйдет на АГ ведь жить" - и там сплошная ж*па!

И тут поднялся крик чижей, Линкс орёт - "Ты не робей!"
Кто-то гаркнул из ветвей - "Штурмак героой! Ему видней!!"

В старой, доброй мафии не видать идиллий,
Льет наш Штурмер родненький слёзы крокодильи,
Только горю не помочь - два теперь закона,
Нет вербовок для него, нет продажи слова..

Тут поднялся..Тьфу!



Darth Schturmer 08-12-2002 20:21:

jake



Night Lynx 08-12-2002 20:28:

jake



Посланник 08-12-2002 20:41:

jake



Valem 08-12-2002 21:02:

Exclamation

Предлагаю!
Сделать эту песню гимном мафии Камрада.

© Valem



jake 08-12-2002 21:45:

Песня-пародия на песню-пародию на плохой детектив.

Все описываемые личности ни в коей мере не являются реальными лицами и являются лишь плодами больного воображения автора.

Опасаясь комиссара, избегая флуда - сглазят,
Под еврейским псевдонимом Бен Егуда Моше Хайм;
Вечно был в плаще, перчатках - чтоб не делать отпечатков,
Жил на улице чижовской нехороший мафиоз.

Моше Хаим в одиночку, преимущественно ночью,
Крамблил шмотки - он готовил что-то страшное чижам,
Чтоб потом у всех наутро заболело сильно нутро,
Чтоб ведущий с перепою похвалил его за сё.

Cкрамблив твидл, чейн и книгу, показав кому-то фигу,
Вдруг решил, что енто мало - надо скрамблить телепорт;
Просадив бабло на крамблы, ( эх, бабла бы столько нам бы)
Он достал священный свиток, начал что-то колдовать.

Но работать без подручных - может грустно, может скучно,
Маф подумал, маф был дока - написал фиктивный чек;
И прийдя на рынок в шубе, он пристал к камраду Буббе,
Предложив ему две трубки - Бубба сразу протрезвел.

Бубба наш казался жадным, хитрым, умным, плотоядным.
Меры в табаке и пиве он не знал и не хотел.
Вообщем так: подручный Моше - был занятным - что ж ты хочешь?
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

Вот и поручений пара - в три пятнадцать, возле бара,
Некромант придет с подружкой, что без толку верещит-
Надо напоить камрада(лишь подруга будет рада)
А потом без лишней драки, взять и стырить его щит.

И еще - прийти к якудзе, не болтать, а то загрузят;
Прочитать им пару хокку, взять с собой их в ресторан;
И пока они хлебают - так и надо, пусть не знают,
Подобраться к ихним суши, накидать туды пурген.

А за это, друг мой Бубба - говорил Моше занудно,
Будут деньги, много трубок и вагоны табака..

Маф не ведал, дурачина - тот, кому все поручил он;
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, зазря наш Бен Егуда зама вербовал оттуда,
Не узрел он комиссара среди рыночной толпы,
А теперь висит бедняга, притворяясь красным флагом,
А якудзы-горемыки не вылазят из толчка.



Night Lynx 08-12-2002 21:49:

jake Ой не могу, держите меня трое!



Darth Schturmer 08-12-2002 21:51:

jake

Супер!



jake 08-12-2002 21:54:

Пока хватит, потом еще будет.



ayv 08-12-2002 21:59:

Ух-ты как тут у вас!
Аж завидно стало!



Valem 08-12-2002 21:59:

jake



Darth Schturmer 08-12-2002 22:08:

ayv
Заходите, не пожалеете!



Prince Dakkar 08-12-2002 22:10:

jake
Второе - просто супер



Prince Dakkar 08-12-2002 22:11:

Darth Schturmer
Если ты играешь, то последнее сомнительно



Maerd 08-12-2002 23:17:

2 jake

Просто замечательно



jake 08-12-2002 23:45:

2 all.

Cенкс.



XeDiN 09-12-2002 06:36:

Может запретим Альянс Мафоф и Яков? Или сделаем его невыгодным?



Super Bubba 09-12-2002 07:02:

Talking

Посланник
когда я свой едиственный раз был асей , меня в первую же ночь , лайтингом убил Super Bubba... с тех пор я такой продажный
Ага, вали все на меня. Во всем виноват S.B. S.B. сделал продажными всех



Xirax 09-12-2002 07:04:

Бубба!
Тебе камыл! Вот.



Super Bubba 09-12-2002 07:07:

Talking

jake
Если бы не последнее четверостишие, второй песни, пришлось бы писать ответную пародию Бог отвел.



Green Kid 09-12-2002 12:03:

Cool

Да здравствует пояс шахида! Давайте его быстрее вводить, тогда я буду радоваться, что хоть один артефакт, предложенный мной прошёл...
Кстати, почему-то мне кажется, что комми должен быть честным по статусу. А потому нужно либо вообще запретить его вербовку. Либо, в случае, если он завербуется, а честные продули - сжигать его премии за игру. Тогда, если он ренегат, то пусть мафояки сами окупают его затраты. А если он завербовался в целях подрыва организации изнутри, то пусть подрывает хорошо. Это в его же интересах.

Наверно я много пропустил, но не вникаю, какой вред от смафоячевшегося некроса?



Green Kid 09-12-2002 12:22:

Cool

jake
Какая весёлая песенка...

to All
Тут такая мысль проползла, навеянная пивом... А что если мы построим полицейское государство? Будем не только с мафами бороться, но и с чижами, которые на мафов работают? Типа введём как в ГТА уровень криминала... Не, лучше даже артефакт, под названием улика. И за каждое противоправное действие - типа пырнул кого, обокрал, мафам деньги дал или ещё как напакостил - вешают на тебя улику. И ходишь ты весь обвешанный уликами хоть до судного дня. Пока случайно под лупу к комми не попадёшь. А уж если комми тебя проверит, то он быстренько штрафную квитанцию выпишит, положим по три гп за каждую улику... А гп эти не на взятки пойдут, а в специальный коммисарский фонд по борьбе с оргпреступностью. Который сгорит синим пламенем по окончанию гэймы... А ещё лучше не сгорит, а на утешительную премию ЧиЖам пойдёт... Так что в результате, даже молодой комми сможет прикупить оборудование для правого дела, если, конечно улики будет хорошо искать...



awolf 09-12-2002 12:32:

... еще одна версия правил? 8)



Посланник 09-12-2002 12:38:

Green Kid перебор загнул с уликами
я бы в минусах каждую партию был



Green Kid 09-12-2002 14:51:

Cool

awolf
Зачем? Просто новый mod к правилам Меленис...
Посланник
Ну..., вдруг тебя комисар проверять не будет, а просто честные повесят на волне народного гнева...?



Darth Schturmer 09-12-2002 15:21:

Green Kid
Идея хорошая.
Только необходимо сделать четкие правила присовения улик, чтобы не по произволу ведущего.



Prince Dakkar 09-12-2002 18:53:

Green Kid
Замечательная идея. Пожалуй, это может разрешить большинство проблем.

Кстати, а если действительно позволять выиграть только одному клану? Например, в прошлой партии это можно было реализовать элементарно, но правила ведь не требуют одиночной победы. Да и честным полегче будет, а то они всё время проигрывают



Green Kid 09-12-2002 19:48:

Cool

Prince Dakkar
Типа кровной вражды между семьями, с вендетой и стрельбой из пулемётов по мирным кафешкам? Ещё и антураж сделаем под времена сухого закона... Шик...



Green Kid 09-12-2002 19:52:

Cool

Darth Schturmer
Ну так это умные и компетентные люди должны собраться, обсудить и решить, за какую пакость сколько улик выдаётся...



Prince Dakkar 09-12-2002 19:55:

Green Kid
У нас как-то нелогично получается - совершенно разные по сути мафия и якудза влюблены друг в друга до гроба



jake 09-12-2002 20:17:

Prince Dakkar

Любовь зла - полюбишь якудзА..



Prince Dakkar 09-12-2002 20:37:

jake
Ну, если ты Линкс, а якудзА - Штурмер...



Xirax 29-03-2004 10:17:

Post Пакет поправок и уточнений к правилам М-А

1.Запрещаются тайные голосования
2.Заявки на поюз "в конце дня" или "в момент повешения" будут действовать за некоторое время до ночи, полчаса-час, дабы дать время среагировать.
3.На двойное применение ножей/слонобоев надо потратить 40 ман, как даблстрайк. На тройное-80.
4.Автоматическое оформление доверенностей внутри клана:
на ману
на схрон
на поюз шмоток
на ход
на осмотр состояния и получения инфы о имеющихся ресурсах
Доверенностей нет на
на деньги
на уничтожение шмоток
5.Доверенность на схрон камраду должна быть подтверждена этим камрадом.

Прошу М-Х, Рипера и Маусу дополнять.



BlackMouse 29-03-2004 11:08:

Про ножи я не подписываю



BlackMouse 29-03-2004 11:28:

глюк



Darth Schturmer 29-03-2004 11:58:

Я бы добавил еще "минимальную продолжительность дня". Дабы всегда был шанс организовать противодействие.
А уж воспользуются им, или нет -- зависит от игроков.



Darth Schturmer 29-03-2004 12:04:

Да, и приостановку игры на выходных тоже. Как на Экслере.



BlackMouse 29-03-2004 12:08:

С минимальной продолжительностью дня у нас проблем не бывает.
Скорее наоборот, дни слишком разбухают, и в особенности ночи.



Darth Schturmer 29-03-2004 12:11:

BlackMouse
Ну вот сегодня. Я пришел, а день сразу и закончился. Противодействие организовать в принципе не успел, хотя оно вполне возможно было.
Это -- нормально?
И это не первый раз такой ...



Xirax 29-03-2004 12:14:

6. В выходные игра приостанавливается. Выходные начинаются с 12:00 в субботу и заканчиваются в 12:00 в понедельник.



Drone 29-03-2004 14:30:

а что такое "схрон"?



М-Х 29-03-2004 19:04:

Xirax
Можно узнать?
А ты с авторами советовался? Или так, сам с собою?
-
Уже в курсе, советовался.
Но ты почему то решил, что только ты прав.
Поменяй название темы, на обсуждение пакета...



BlackMouse 29-03-2004 19:29:

М-Х
Он не сможет поменять. Поменяй сам



Darth Schturmer 29-03-2004 19:30:

BlackMouse
Автор вроде может



Drone 29-03-2004 20:36:

ответьте мне!! что такое схрон!??!!



Xirax 29-03-2004 20:42:

М-Х
Это отдельно от авторов правил. Я буду вести с этими поправками, по крайней мере с некоторыми из них. Если авторы правил хотят вести, они могут вести без них.
Ты сам согласен или нет? Чего дополнить?



Drone 30-03-2004 00:26:

вы там когда все выясните, напишите к чему в итоге пришли и тему закройте. чтобы понятно было.



М-Х 30-03-2004 07:21:

1.Запрещаются тайные голосования
Не согласен.

2.Заявки на поюз "в конце дня" или "в момент повешения" будут действовать за некоторое время до ночи, полчаса-час, дабы дать время среагировать.Не уверен, скорее нет, чем да. Их смысл тогда теряется.

3.На двойное применение ножей/слонобоев надо потратить 40 ман, как даблстрайк. На тройное-80.Нет.

4.Автоматическое оформление доверенностей внутри клана
Только ману, что впрочем всегда и было.

5.Доверенность на схрон камраду должна быть подтверждена этим камрадом.Я вот подумал, что и это нет.
В случае закидывания без согласия, шмотку просто нельзя обратно забрать, без согласия нового держателя.

Drone
что такое схрон!??!!
Все очень просто, это когда шмотку не отдают навсегда, а дают подержать, для пользования, а для запутывания воров.



Xirax 30-03-2004 11:01:

Пункт о ножах большинством голосов снимается. Приглашаю Рипера выиграть мафоякам партию за один день.



BlackMouse 30-03-2004 11:06:

Xirax
Лучше я
Как раз нужное количество ножей скопилось



Maerd 30-03-2004 11:06:

2 М-Х
1.Запрещаются тайные голосования
Не согласен.

Может тогда перейти на мафию по e-mail или k-mail. Все тайно отправляют голоса. Я, например, из принцыпа не стал бы открыто тогда голосовать никогда. Зачем это надо? Подозревать ещё начнут.



Darth Schturmer 30-03-2004 11:08:

Maerd
Кроме шуток -- на Экслере так и играют.
Правда в начале следующего дня все равно все голоса видны



BlackMouse 30-03-2004 11:09:

Darth Schturmer
Это другое дело. Они там все так голосуют



Maerd 30-03-2004 11:09:

2 М-Х
2.Заявки на поюз "в конце дня" или "в момент повешения" будут действовать за некоторое время до ночи, полчаса-час, дабы дать время среагировать.Не уверен, скорее нет, чем да. Их смысл тогда теряется.
Совершенно верно и правильно, что теряется, у нас не real-time action, а психологически-стратегическая игра.



Maerd 30-03-2004 11:11:

2 Darth Schturmer
Кроме шуток -- на Экслере так и играют.
Я знаю, а причём тут Экслер? Ты это к чему?



Darth Schturmer 30-03-2004 11:12:

Maerd
у нас не real-time action, а психологически-стратегическая игра.
Стратегия в том и состоит, чтобы прдусмотреть и заранее отразить, скажем, парализацию в последний момент.



Darth Schturmer 30-03-2004 11:13:

Maerd
К тому, что смысл игры при этом все равно не теряется ...



BlackMouse 30-03-2004 11:15:

ИМХО, надо делать либо только тайное голосование, либо только на форуме, иначе как-то странно



Maerd 30-03-2004 11:17:

2 Darth Schturmer
Стратегия в том и состоит, чтобы прдусмотреть и заранее отразить, скажем, парализацию в последний момент.
Как ты её отразишь, если тебя ограбят неожиданно на смене суток без предупреждения и когда тебя нет на форуме? Предлагаешь каждому писать фолианты на каждый случай гадости ведущему в первую ночь? Поверь мне, ведущий утопится, привязав к ногам монитор.



Darth Schturmer 30-03-2004 11:19:

Maerd
Как ты её отразишь, если тебя ограбят неожиданно на смене суток без предупреждения
Это ты у Ксиракса спроси, как они Кентавра от такого ограбления спасали Было, все было ...



Maerd 30-03-2004 11:22:

2 Darth Schturmer
К тому, что смысл игры при этом все равно не теряется ...
Это уже получается несколько другая игра, по другим правилам. Есть сайт "Коза-ностра ру" где все общаются исключительно по мылу и тоже основной смысл не теряется. Оно нам надо?



Maerd 30-03-2004 11:24:

2 Darth Schturmer
Это ты у Ксиракса спроси, как они Кентавра от такого ограбления спасали Было, все было ...
И сколько подобных эпизодов ты припоминаешь за 60-65 партий по текущим правилам?



Darth Schturmer 30-03-2004 11:25:

Maerd
Оно нам надо?
Просто по вопросу о тайном голосовании я сам не уверен
С одной стороны, не совсем соответствует, а с другой -- возникало 2 или 3 раза за всю историю



Darth Schturmer 30-03-2004 11:25:

Maerd
И сколько подобных эпизодов ты припоминаешь за 60-65 партий по текущим правилам?
До фига И удачных, и неудачных ограблений с тучей участников с обеих сторон. Кроличьи войны



Darth Schturmer 30-03-2004 16:22:

Поднимем-ка старую темку.
Раз уж в тему

А вообще предлагаю объединить с темой от Ксиракса и дать виагру



McStar 30-03-2004 18:43:

А може вообще оставить только один клан??? Какой смысле в двух, если они делают одно и то же?



McStar 30-03-2004 18:50:

Считаю тайные голосования неприемлимыми. Голос должен быть отдан открыто!



Breeze 30-03-2004 19:04:

Считаю тайные голосования неприемлимыми. Голос должен быть отдан открыто!
Поддерживаю.



Ving 30-03-2004 19:17:

я тоже считаю тайные голосования вредными.
получается совсем другая игра.
2 Maerd
полностью поддерживаю



Night Lynx 30-03-2004 19:33:

Тайные голоса - давить. Это ж вообще невесть что будет.

Поюз в конце дня - он и должен быть в конце дня. Безо всяких минут.

Двойное применение ножа - однозначно сделать платным. Таймстоп или 40 маны.

Автоматические доверенности - давно пора.

Схрон - конечно, только по согласию.



Anafay 30-03-2004 21:59:

McStar Breeze Ving Night Lynx
Условная заявка: "Когда по текущим результатам голосования определится, что за меня отдано большинство голосов, и, в случае равного количества, за меня эти голоса отданы раньше, и мой мановый голос может помочь - голосую мановым голосом за Х. Если манового голоса будет недостаточно, но двойной мановый голос поможет - голосую двойным мановым голосом."

Сие тоже есть "тайное голосование", позволяющее не рефрешить постоянно страницу

BlackMouse
ИМХО, надо делать либо только тайное голосование, либо только на форуме, иначе как-то странно
Вообще-то я свое мнение уже говорил, например, Линксу: голос засчитается, когда появился на форуме. Тем или иным способом. И неважно, сам игрок его огласил или ведущий по присланной на K-Mail заявке.



Maerd 30-03-2004 22:40:

2 Anafay
Сие тоже есть "тайное голосование", позволяющее не рефрешить постоянно страницу
Это скорее условное голосование, а не тайное.

Вообще-то я свое мнение уже говорил, например, Линксу: голос засчитается, когда появился на форуме. Тем или иным способом. И неважно, сам игрок его огласил или ведущий по присланной на K-Mail заявке.
Так в том-то и дело. Нужно, чтобы ведущий сразу по получению заявки в k-mail выдавал её на форум, а не тянул до конца, а потом сообщал, что вон те камрады проголосовали первыми, только никому ничего не сказали.



Maerd 30-03-2004 22:45:

2 McStar
С одним кланом справится у честных меньше проблем: выстрел всего один, при смерти или параличе дежурного выстрела не происходит вовсе и т.п.



Maerd 30-03-2004 22:57:

Темы объединились.



Anafay 30-03-2004 23:44:

Maerd
Это скорее условное голосование, а не тайное
Однако, поста на форуме от игрока в этом случае нет.



Maerd 31-03-2004 00:34:

2 Anafay
Нет, однако эти голоса засчитываются как самые последние. В этой же партии они были засчитаны как первые и повесили игрока на основании, что к-мыл с тайными голосами пришёл вперёд, чем те, что проголосовали на форуме.



Anafay 31-03-2004 04:40:

Maerd
Так проблема именно в этом, а не в наличии или отсутствии тайного голоса.



McStar 31-03-2004 11:21:

Maerd Ну тогда предлагаю, чтобы выживал только один из кланов в итоге, типа в криминальном мире нет конкурентов )



Night Lynx 31-03-2004 11:47:

McStar Нельзя. При таком раскладе, даже если из игроков будет 1\3 мафов, 1\3 яков и 1\3 честных, выиграют честные ))

Доказано многократными случаями, когда при малом количестве честных ведущий решал уравнять баланс, запретив кланам союз. Они друг друга перестреливают.



McStar 31-03-2004 11:55:

Night Lynx Ну дык вот и правильно. ) Пущай повоюют до последнего, кто-то останется в живых



Xirax 31-03-2004 12:20:

Война кланов-вещь правильная, но для нее надо баланс капитально править



VorteX DrAgON 08-04-2004 12:33:

Всем вам известно кто такой вампир в правилах М-А. Обидно, что он обделен спецспособностями. Убивать много ума не надо, только пей ману да копи.
Немного подумав и посовещавшись с Darth Schturmer'ом, мы разработали следующий пакет предложений по усовершенствованию возможностей вампира.

терминология:
вампир может касаться своей жертвы (под этим подразумевается и укус тоже)
каждое прикосновение или касание требует затрат маны (выпитой с применением обычных укусов), за исключением касания стоимостью в 0 маны (это и есть обычный укус)

перечень предлагаемых способностей:

за 0 мп - Vampiric Touch (обычный укус). Выпивает у жертвы 5 маны.
за 5 мп - Disease Touch (Касание болезни). Жертва заболевает очень редкой болезнью, которая проходит по наступлении следующей ночи. Жертва в этом время стоит одной ногой в могиле и голосовать может соответственно только половинкой голоса.
за 10 мп - Cold Touch (Прикосновение холода). У жертвы стынет кровь в жилах и она теряет способность использовать ману до наступления следующей ночи.
за 15 мп - Charm Touch (Прикосновение соблазна). Жертва, укушенная с применением этой спецспособности, теряет волю и в течение следующего дня вампир получает возможность управлять ее голосом, в том числе и тайно.
за 20 мп - Horror Touch (Касание Ужаса). Жертва от страха забивается в угол не в состоянии делать что либо, до наступления следующей ночи.
за 25 мп - Death's Touch (Касание Смерти) с летальным исходом и превращением жертвы в вампира.
за 30 мп - Cursed Touch (Касание проклятия). У жертвы все валится из рук, за что бы она ни взялась. Это проходит по наступлении ночи. Все шмотки оказываются поюзанными.
за 40 мп - Poison Touch (Ядовитое прикосновение). Жертва испытывает эффект Гадюки. Выкачанная деньга на покупку противоядия поступает на счет вампира. Если денег у жертвы нет, то она просто умирает от яда.
за 50 мп - Feeblemind Touch (Прикосновение Безумия) - эффект Wabbajack.

Все виды касания осуществляются только ночью. При попытке коснуться некроманта, вампир упокаивается навеки.



Xirax 08-04-2004 12:48:

Только за вампирсковыкачанную ману.



Xirax 08-04-2004 12:50:

За 30 переделать



Xirax 08-04-2004 12:54:

За 30 сделать доминейт А 40 и 50 не нужны



awolf 08-04-2004 19:52:

Vortex, you are maniac, you know that? 8)
__________________
Странные праздники. Что-то меня знобит от этого веселья...



VorteX DrAgON 09-04-2004 04:55:

Xirax
Только за вампирсковыкачанную ману.
Естественно!



VorteX DrAgON 09-04-2004 05:04:

awolf
Vortex, you are maniac
No! I am dragon...just a dragon

Xirax
За 30 сделать доминейт
А чем тебя поюз всех шмоток жертвы не устраивает?

А 40 и 50 не нужны
Пусть будут...если Анафей вообще согласится на эти maniac's предложения



Darth Schturmer 09-04-2004 10:04:

awolf
Ты расскажи, за что тебя на Экслере забанили?



awolf 10-04-2004 00:21:

http://forum.exler.ru/index.php?act...dpost&p=2686940


Текущее время: 16:55

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.