Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 40 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=84)
-- Ход 3. Какого …? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=48368)



z_diver 03-04-2003 17:05:

Ход 3. Какого …?

Эйта, чуть помедлив, вернулся к буфету, достал еще три бутылки (уступающие, правда, по размеру первой). Проделал с ними те же опыты и, наконец, остановив свой выбор на одной из них. Тчательно закупорив остальные, он протянул выбранную емкость Анафею:
- Держи. Отличное вино, - сам же дегустатор еще раз приложился к бутылке, открытой первой.
И тут с его губ сорвалось очень плохое слово. Точно так же, как оно сорвалось с уст кендера Хоша, дроу М-Ха и варвара Сусела. Все четверо с недоверием взглянули на выпивку в своих руках… Потом друг на друга.
Потом браное слово произнес эльф Анафей, подняв свои глаза от вина, протянутого, полуэльфом. Эхом ему прозвучало ругательство Варгула, заботливо укладывающего только что приобретенный свиток за пазуху. Почти тут же все свои многовековые знания вложил в ругательство и Ториас.
Последней выругалась эльфийка Кирнхфинд.

Они были вместе. Полуэльф-полудоппельгангер, экс-стражник, клерик сумасшедшего Бога, старик эльф, эльфийка-воровка, рослый северянин, клептоман кендер и незнакомый никому дроу.
Они стояли на улице. На улице незнакомого города. Это определенно не был Муранн, это не мог быть ни один из тех городов, которые кто-то из них посещал за всю свою жизнь. Это был совершенно незнакомый город.
Мгновение было тихо. Благодаря тишине, нарушенной только выражениями удивления на общем/эльфийском/дровийском/кендерском, можно было слышать, как растут деревья в тысяче миль отсюда…
И тут тишина взорвалась. Взорвалась сотней криков людей, тысячами скрипов и стонов деревянных лавок и лотков, лязганьем железных мисок и оружия, звоном отсчитываемых монет. Это был совершенно незнакомый город. Это был совершенно незнакомый рынок.

Во все стороны, насколько хватало взгляда, стояли торговые палатки. Купцы на доброй сотне языков на тысячи ладов объясняли преимущества своего товара. Они хвалили спелые фрукты, сталь драгоценных клинков, тонкие расшитые ткани… Они хвалили, они предлагали, они перекрикивали друг друга.
Но некому было их слушать. Ряды тянулись до горизонта, торговцам не было числа… Но улицы были пусты. Ни одного прохожего, ни одного покупателя.
Лишь только команда приключенцев, странным образом выдернутая из своего города.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Anafay 03-04-2003 18:33:

Эльф быстрым движением забрал бухло, понюхал его и, сделав небольшой глоток, пробормотал:
- Кажется, мне надо выпить... НЕ ВЕРЮ!!!! - эльф заорал, - Алялямус, не будь таким скаредным, мне алкоголь зело потребен для поддержания жизненного тонуса! Снимай на хрем свою иллюзию! И верни Буу, ослокрад! Тьфу, - заметил он, увидев дроу, - да еще и черномазого изобразил!



Coirnhfind 03-04-2003 18:53:

В недоумении озираюсь по сторонам. Оглядываю компашку, тут же делаю безразличную рожу и замечаю как ни в чем не бывало:
- О, глядите-ка: этот кендер где-то уже спер дровака!
Поглядываю по сторонам и добавляю:
- Ну, похоже я опять в какой-то портал наступила... Чего за городишко? Что не Сигил - это точно, - печально вздыхаю.
Обращаюсь к остальным:
-Ну, я-то в портал наступила, а вы все чего тут делаете?
При этом пытаюсь вспомнить, точно ли я не успела ничего такого понюхать в том месте, где только что была.
//Диверу: Последнюю фразу понимать так, что я пытаюсь не поверить в окружающее, предполагая возможность его иллюзорности или глюкавости



Anafay 03-04-2003 19:00:

- Да не будь таким жадным! - Продолжал разоряться эльф, не обращая внимания на окружающих. - Может, мне сегодня первый и последний раз в жизни стукнуло ровно сто двадцать два года! Это надо же выпить, отметить, еще выпить... А где в этом городишке хорошего бухла надыбать, кроме как у тебя? И вообще, выходи, я тебя на свой день рождения приглашаю. Прям туточки и отпразднуем!



z_diver 03-04-2003 20:20:

- Эй, слющай, зачем арешь, да? - один из ближайших продавцов-южан обратился к Анафэю, - Праздник у тибя? Праздновать будешь? Сматри какой барашек! - калимшит бухнул на прилавок тушку, только что снятую с крюка, - Золото, а не барашек! Вином так зальешь, пару часиков падержишь, зажаришь, лучку добавишь... Ай, прям слюнки тикут! Пакупай, дарагой! Друзей угастишь! Пальчики аближут. Домой придут - ай, какой хороший чиловек, будут думать!
- Да что ты с барашком со своим, в самом деле? - перебил соседа толстяк, лавка которого была забита кувшинами и амфорами, - Видишь, ему бухло нужно! Молодой человек, обратите внимание - лучшие вина на всем Кринне! Как роса, амброзия просто. Купите, день рождения отметите.
- Эй, ребята! Помыться, наверное, хотите? - участливо обратился кто-то к Эйте и М-Ху, - Мыло - чистый бархат! Лучшие масла и благовония! Расслабляющие соли и травы - все есть.
- Дэвушка, а вы гдэ живете? - поинтересовался кто-то.
- Эй, пацан! - окликнули кендера, - Смотри какой арбалет. Купи, настоящим мужиком себя чувствовать будешь! Все девчонки твои будут! Легкий спуск, тугая тетива. Сто метров - тяжелую броню насквозь. Направишь на кого - от страха в миг уделается!



М-Х 03-04-2003 21:39:

- Vith'os! - выразил радость о смене обстановки.
- Vel'bol natha ser'lech... usstan wun viggtuii, orn jala faern jiv'elgg! - добавил эльф и выпил вино.
- Lueth dos ssussunwaess... а впрочем все фигня.
- Я вот думаю, какого мага пришить за эту хрень. Кстати, приветствую вас Дамы и Господа.
Разглядываю окрестности.
- Чудное местечко.
Торговцу, борцу за чистоту - vith'ir, я тебя щаз сам умою, мама не узнает.



Susel 03-04-2003 22:36:

- Да что же это такое?! - взревел Сусел, - где мы, вашу мать!!
Здесь он обернулся на остальных своих спутников.
-Хей! Я вас помню, вернее вас двоих помню, - он тыкнул пальцем в эльфийку и стражника, - вы были там в тюрьме! - варвар угрожающе шагнул к ним, - это ваших рук дело?!! Это вы нас сюда забросили, да?!! - северянин уже почти кричал, брызгая слюной в лицо стражнику.



Hosh 04-04-2003 00:47:

"Е-маё<censored>, где я?" - пробормотал Хош...
Изумленным взглядом обведя публику, он стал вспоминать то, что по его мнению снимало или отводило чары. Поскольку познания его в этом были ограничены всего одной фразой, услышанной однажды в кабаке от набравшегося мага, пытавшегося отогнать ему одному видимых тварей, Хош скороговоркой пробубнил: "Анчигадум сиварис менде"...



vladimirex 04-04-2003 01:24:

- Всё, завязываю с выпивкой в любом виде... - мрачно пробормотал Эйта.
- Вот ты просто наступила, а мы похоже влипли. - прокоментировал слова эльфийки Серый, а потом обратился к Анафею: - Господин стражник, вы как лицо официальное, не могли бы поинтересоваться в какую дыру нас занесло? А то не с моей мор...не с моим лицом приставать к гражданам столь гостепреимного города...кхе...блин.....ёопт...
После чего Эйта почему то покосился на варвара, но ни чего не сказал.

//ДМ, я так понимаю, что мало того, я лук и плащ купить не успел, так еще и без посоха опять остался? Кстати, бутыль с вином у меня еще в руках, я так понимаю.



Anafay 04-04-2003 01:54:

- Ну раз завязываешь, - эльф выпил все, что было в руках, - то продай бутылку. За полтинник! Только с пробкой шоб была и хранилась долго!



vladimirex 04-04-2003 01:58:

- По рукам! - согласился Эйта и произвел обмен ценностями. - А ты всё таки поинтересуйся, что это за городок такой и как нам отсюда выбраться.

//Поглядываю, а не продаюся ли где тут рядом луки/плащи/посохи.



Coirnhfind 04-04-2003 02:11:

Вылупляю глаза на жизнерадостного дровака и осторожно спрашиваю:
- Вам действительно нравится это местечко? Может, Вы еще и знает что именно это за местечко, и далеко ли до обратного портала?
Вот уж не думала, что среди вашего народа бывают любители набитых хачеками базаров... Кстати, меня зовут Койрнхфинд...

Морщусь при воплях Сусела, машу рукой перед носом от перегара и говорю:
- Ну, чего ты орешь? Сам допился до белочки, а теперь орешь. Куда тебя кто забросил? Ты сам за нами увязался. Видишь - тут базар. Пойди себе рассольчика огуречного прикупи. Или вон вином торгуют, если тебе все мало. И не надо шуметь, а то стража еще прибежит. Или тебе валерьянки дать?

Эйте отвечаю мрачным взглядом и жду, что ответят Сусел и жизнерадостный дровак, стараясь держать при этом в поле зрения кендера.



Старый Эльф 04-04-2003 06:57:

Про себя Эльф расплылся в довольной улыбке, внешне не изменив выражения лица. Да. Всё как в старые добрые времена. Одним махом решились столько проблемм. И теперь он свободен. Да, да, да и ещё раз ДА. Это оущение начинало его пьянить. И (...) с этой бешеной компанией... Главое СВОБОДА!!! Наконец-то!!! Старик принялся внимательно осматриваться. И тут ему в голову пришла идея. А ведь можно и не сматываться отсюда. А вдруг эта (...) компания может помочь ему - Старому эльфу - совершить давнюю мечту. Он обернулся к остальным.
-Итак. Нравится нам это место или нет, наше дело сейчас - определить, что нас связывает и почему именно нас сюда перенесло. Лучше всего в более тихом местечке. Да, кстати, а вы кто такие (Он покосился на Hash и М-Х)... Если об остальных я почти ничего не знаю, то относительно вас вообще ничего сказать не могу. (Он подумал, что ответ - много будеш знать - скоро состаришся, звучал бы сейчас особенно интересно.)
Не дождавшись ответа (его всё равно было бы не слышно в этом шуме) он неторопясь направился в сторону, где, по его мнению, должен был находитья выход.



М-Х 04-04-2003 09:47:

Овечаю эльфийке, продолжая разглядывать базар и игнорирую реплику перевозбудившегося старика.
- Да нет... не сказать, что сильно нравится, просто странное такое место, довольно интересное. А я отходчивый, хотя если бы поймать того мага, который это учудил...
- А по поводу где мы... неа, понятия не имею. Зовут меня... пускай будет М-Х.
Кендера естественно ни в коем разе не упускаю из вида.



Hosh 04-04-2003 11:03:

Подождав с полминуты эффекта и внимательно оглядевшись, кендер выяснил, что чуть ли не вся компания вполглаза за ним присматривает....
Усмехнувшись про себя он быстрыми шагами догнал старика:
- Эй господин.... как вас там.... Мое имя Хош, если оно что нибудь вам говорит... Я вот подумал что благодаря вашему э... огромному жизненному опыту вы должно быть хорошо знакомы с разного рода зельями... Я то точно помню, что очутился здесь, выпив чертово пойло чертова трактирщика...- тут он продемонстрировал пустую кружку.



Susel 04-04-2003 22:03:

- Не надо мне рассола, я привычный, - мрачно пробормотал варвар. - Ну ладно, если это все не вы, то кто? И кто вот эти... - Сусел запнулся, тыкая пальцем в стоящих вокруг него существ.



Старый Эльф 05-04-2003 06:59:

Старик отошёл ещё на несколько метров, обнаружив менее шумное место и одноременно убедившись, что остальная партия, сли захочет, сможет его догнать. Там он остановился и принялся внимательно оглядыать собеседника.
-Это не зелье... Я ничего не пил. Тем более в трактире. Даже если бы и пил, одновременно оно бы на нас не подействовало. Разные организмы, расы... Так же, не думаю, что это заклинания галюцинации. В любом случае, если хочешь, можем проверить прямо сейчас, управляет ли твоим мозгом маг. - Старик в упор посмотрел на кендера. - Насчёт имени ты угадал - совершенно ничего не говорит. Так скажи же что-нибудь, почтеннейший.



vladimirex 05-04-2003 09:13:

Продолжая оглядывать окружающих торговцев Серый выдавил что-то похожее на смешок в строну М-Х: - Если хочешь ей понравиться, то стой к ней всё время спиною. Она ужас как это любит. Кстати, меня зовут Эйта.
- Госпада, или как там вас. А не найти ли нам таверну, или что нибудь в этом роде. Надо бы просто посидеть, осмыслить произошедшее, а не стоять тут как пни. Заодно и послушаем там местные новости.



Wargul 06-04-2003 01:12:

Варгул наконец-то закончил проклинать Хельма, его храм, священников, и т.д., напоследок добавив - эхх... зря я ему деньги так быстро отдал!

- Забудьте вы про иллюзии! - резко выпалил он - нам, возможно, грозит опасность...
- Я думаю это все из-за старика - глядя в след удаляющемуся эльфу неожиданно шепнул он Анафэю так что услышали все вокруг .
__________________
I'm not insane
That's how it seems though



Anafay 06-04-2003 19:26:

- Во, блин, дожил, один плод моего воображения уже наехал на другого. Странно, столько я явно не пил. - Озадаченно пробормотал эльф и осмотрелся. - Ну и фантазия у этого Алялямуса...

/// Смотрю на расположение улиц, насколько это видно. Пытаюсть определить планировку: не сходятся ли они в какие-то определенные места. Существует ли центр, и т.п.



vladimirex 06-04-2003 20:19:

Так и не дождавшись что бы кто то из партии вступил в разговор с местными Серый решил сам блеснуть красноречием и медленно подошёл к ближайшему продавцу оружием.
- Здравствуйте уважаемый. У вас не найдётся простенького лука для бедного парня, которого недавно обокрали. И не скажите ли, почему здесь все в округе торгуют, а покупателей ни где не видно. Все на молитве что ли?

//народ, может смотаемся в подворотню, пока не поздно, найдём первого попавшего нищего и возьмем за грудки? А то это как в сказке, едет принцесса, лица которой ни кто не должен видеть и берет все что ей сбрендит. Тот вор, который умудрился на неё посмотреть помнится чуть башки не лишился.



z_diver 06-04-2003 21:32:

- Здравствуйте уважаемый. У вас не найдётся простенького лука для бедного парня, которого недавно обокрали. И не скажите ли, почему здесь все в округе торгуют, а покупателей ни где не видно. Все на молитве что ли?
Продавец-дварф, возвышающийся над прилавком только за счет подставленной под ноги табуретки, уставился на Эйту, как на умалишенного. Пару секунд он стоял в ступоре, обдумывая сказанное, затем его разум ухватился за более интересную ему мысль:
- Простенького лука? Нет! Нет и еще раз нет! Простенького лука! ХА! В моей лавке НЕТ простеньких, - продавец произнес это слово, вложив в него все пренебрежение, которое только мог выразить, - вещей. Хотите простенького – сходите во-он к нему. Только потом не обижайтесь, если этот лук развалится у вас в руках. А все почему? Потому что он клепает свои поделки из дрянной стали и гнилой древесины… В то время, как я…
Дварф понизил голос и, наклонившись к Эйте, почти прошептал ему в ухо.
- А знаете, что у меня есть? Кинжал из настоящего «кровного серебра»! Подлинный tighmaevril. Гроза всех регентов и сционов. Ну, как, берете?

Насколько удалось выяснить, улицы идут рядами параллельно друг другу. Сходятся ли они в каком-либо центре – выяснить не удалось, так как определить на глаз угол их наклона относительно друг друга нельзя. Через каждые сто метров в ряду между лотками небольшой промежуток, чтобы можно было перейти в другой параллельный ряд.



Hosh 06-04-2003 21:40:

Старый эльф : что - то я не пойму.... Если это не галюцинация, то как мы могли все очутиться здесь одновременно? Ведь все мы были в разных местах... Тот, кто все это с нами проделал, должен быть очень мощным магом, мне так кажется во всяком случае. Или это была группа магов?
Кстати, насчет того что мы каким-то образом связаны: все кроме вас и вон того господина(показываю на Эйту) мне все тем или иным образом знакомы. Вон те трое(киваю на Анафея, Варгула, эльфийку) должны были сопровождать меня в предстоящем плавании. Варвара и дроу я имел честь наблюдать в таверне, перед тем как оказаться тут... Надеюсь эти сведения прояснят картину. Я также надеюсь услышать ваши соображения на этот счет.

Попутно незаметно оглядываю старика на всякий случай. Мельком скольжу взглядом по прилавкам и лоткам



Старый Эльф 07-04-2003 02:05:

Старик на секунду задумался.
-Одно из двух. Либо метод заражения, либо один из нас маг. Причём, в любом случае, виноваты те трое и варвар(((или один, сидящий в облаках, с модулем и кубиками в руках))) - именно они хоть немного знают нас всех.
Метод заражения - это когда перснаж сначала как бы "заражается" заклинанием от мага - в даном случае заклинние телепортации, хотя, кто знает, может мы ещё что подцепили -, а потом некоторое время заражают всех, с кем общаются. В принципе, можно узнать, кто именно, если подробно расспрость всех четверых... скорее всего, трое из них успели поговорить с кем-нибудь ещё, тогда они отсеятся методом исключения. Вот только я точно заю, что вся троица успел поговорить с городсим магом, а его тут, как видишь, нет. Или у магов иммунитет или он сам "заразил".
Теперь посмотрим другой вариант - один из этой троицы сам является магом и просто прихватил с собой нескольких нужных людей и ещё нескольких - для отвода глаз. Ты не смотри, что они на магов не тянут - внешность обманчива, поверь мне. Скажу тебе по секрету - совсем недавно вся эта компания возилась с доппелями, так что сейчас уже не угадать - кто есть кто.
Возникают вопросы - Кто виноват? и Что делать?
Сначала отвчаю на второй.
Я думаю, что сейчас надо где-нибудь усесться в тихом местечке с кружкой хорошего пива, попутно отправив восвояси тех, кто больше с остальными "везунчиками - телепортунчиками" находиться не намерен, да-да, у них тут полный разлад в отношениях, вообще не понимаю, как ещё не разбежались. Когда останутся только существа, желающие работать в команде - если конечно останется хоть один - надо точно определить наше местонахождение и узнать - нет ли желающих немедленно съехать домой к маме на первом корабле. Потом с оставшимися искать приключения на свою голову - в конце-концов, я думаю, что среди народа найдутся приключенцы. Если кто хочет заниматься чем-нибудь другим - он сможет то сделать и без остальных, так что отсеется раньше.
Ответ на первый вопрос мы узнаем позже:
1) Если в нашей телепортации виноват некто сторонний, он рано или поздно даст о себе знать, попытавшись так или иначе исспользовать обстоятельство нахождения нас в этом городе.
2) Если виноват один из нас, точнее, один из этой четвёрки, мы это заметим, не беспокойся.
-
Врубившсь, что если не вмешается, партия так и будет стоять посреди улицы, эльф направился к ним.
-Вы тут что-нибудь решили? Может куда-нибудь всё-таки двинемся? По пути у кого-нибудь спросим местонахождение таверны. Кстати, - Он обратился к Анафэю. - не ответишь на несколько вопросов?
Он наугад указал в одну из сторон, собираясь туда направиться и надеясь, что остальные, хоть и не без приреканий (видно, по-другому тут не умеют), поддержат его начинание.



vladimirex 07-04-2003 04:20:

Smile

- Нееееее, серебро, это для господ важных. - помотал головую Серый и уже у другого лотка, на который указал ему дварф, - Скажите уважаемый есть ли у вас луки и по чём? Да и вообще, просто интересно, как идёт торговля, много ли сегодня покупателей? Чем еще кроме оружия славится ваш славный город? В какой таверне лучше остановиться?

//народ, если вы так и намереваетесь торчать тут и гадать кто, куда и зачем, то желаю удачи. Лично я покупаю лук, а потом пытаюсь выяснить что это за место. И еще, ИМХО с этого базара нужно срулить как можно быстрее. Поэтому, если стояние продлится еще два хода, то я ухожу в ближайшую подворотню на свой страх и риск.



Wargul 07-04-2003 20:44:

Отчаявшись привести в себя Анафэя Варгул стал прислуштваться к на первый взгляд кажущимся бредовыми разговорам окружающих. Случайно услышав ключевые слова "молитва", "мощный маг", "кровное серебро", и.т.д. он вдруг, казалось, пришел к какому-то парадоксальному выводу. Обычно весьма инертный он вдруг словно ожил и наполнился решимостью. Он подошел к дварфу-торговцу и абсолютно игнорируя их беседу с Эйтой громко, дабы перекричать шум базара, и настойчиво, словно он непременно намерен купить у торговца вопрошаемое, спрсил - "А у тебя длинного меча из кровного серебра нет?!"
__________________
I'm not insane
That's how it seems though



Anafay 07-04-2003 21:15:

Эльф перестал рассматривать безумные творения Алканвирила и отправился к ближайшему перекрестку, откуда попытался оценить масштабность собственной фантазии...

/// Продолжаю осматривать, ведут куда-нибудь улицы или нет, и является ли планировка квадратной. Если нет - то куда улицы сходятся...



z_diver 07-04-2003 21:43:

- Не… Длинного меча нет, - дварф с сожалением опустил голову, - Эльфы их делают… Делали… Делал, - с каждым словом интонация становилась все грустнее и грустнее, - Поэтому вещица столь же редкая, сколь и дорогая. Но только взгляните на этот кинжал, - продавец вернулся к излюбленной теме и, похоже, снова стал чувствовать себя уверенно, - Истинный шедевр! Ему, конечно, далеко до творений подгорных кузнецов, но, надо признать, ушастые тоже иногда создают красивые вещи… Какая рукоятка, какой баланс. Р-раз! И в сердце!

- Что он тебе говорил? – молодой полуэльф доверительно наклонился к Эйте, - Небось, стращал тем, что у меня дерево трухлявое и сталь с выщерблинами? Ха. И это он про меня говорит! Ты его-то оружие видел? Проржавело все от сырости и рассыпалось от старости.
- А ты, говоришь, лук нужен? Смотри! – продавец вытащил откуда-то длинный лук размером почти с человека и начал молотить им по стойке, - Смотри какой крепкий! Смотри. Даже не прогнулся. А он говорит, гнилушка трухлявая. Да и можно мечи ломать. А тетива, как натянута? Треньк-треньк. Музыка, прям. Можно бардов звать и пьесы разыгрывать.



Hosh 07-04-2003 22:33:

"Насчет кружки пива старик дело сказал"- подумал Хош. Поймав себя на том, что вертит в руках пустую кружку, он швырнул ее под ноги и направился к торговцу винами. "Ну ка друг, повтори что ты говорил про лучшие вина на Кринне? Откуда ты их взял то? Да смотри не ври, я ведь на Кринне пробовал все жидкости, содержащие алкоголь"



Старый Эльф 08-04-2003 01:17:

Не оборачиваясь, двигаясь свом обычым, не быстрым, о и не медленным плавным шагом старик удалился от отоваривающихся приключенцев и скрылся где-то вдалеке...



vladimirex 08-04-2003 01:20:

- Да, знатный лук! - неторопясь и как бы растягивая слова от удовольствия видеть сей артифакт проговорил Эйта. - Только уважаемый господин мне нужен простой лук. Я по бытности своей в основном в лесах брожу и поэтому достойное обхождение вашей работе гарантировать не смогу. А лук, о нём заботится нужно. Посмотрите, наверняка у вас есть простой лук для охоты. Без магии и всяких улучшений, я бы его с удовольствием взял. И мне к нему нужно дюжину стрел и запасную титеву.

//ДМ, малый лук - 30 монет по ПХБ, еще нужно стрел 3ср/12штук простых стрел - это две пачки, и 3ср/6 штук тяжёлых, тоже две пачки. Ну и тулл для стрел. В общем на 40 зл тратюсь. Там еще сдача остаться должна по идеее, оставшиеся деньги прячу за пазуху. Да, и надо покупку тоже посомтреть на качество - потянуть, попробовать. Не тяни с покупкой, смысла не вижу.



Coirnhfind 08-04-2003 01:24:

Убедившись, что Эйта, Варгуль и - главное - кендер благополучно застраяли у лотков, да к тому же за кендером, толкая на ходу некую несомненно глубокомысленную речь, устремился и докучливый старикан, поворачиваюсь к дроу:
- Айда с нами, или потом пожалеешь! - и шустро чешу за Анафэем.
Если дровак присоединяется, на ходу ему объясняю:
- Коль скоро мы не знаем, куда нужно идти, чтобы прийти куда-то, надо идти откуда-то. В данном случае от скопища бестолковых и вздорных личностей. Сейчас отойдем от них подальше, а заодно, может быть, приблизимся к какому-нибудь краю этого базарчика. К какому-нибудь точно приблизимся, если у него вообще есть края. Это вообще-то не главное. Устанем - купим палатку и заночуем. Главное чтобы от мудозвонов и психов подальше...

Догоняю Анафэя и, если он начнет тормозить, подталкиваю его в прежнем направлении, увещевая в такой же манере.



vladimirex 08-04-2003 01:51:

//после покупки быстро догоняю сотовраженцев.



М-Х 08-04-2003 07:48:

Иду с эльфийкой.
- Есть у меня ощущение, что базар бескрайний... то, что он не прост и так ясно. Кстати, неплохо было бы проверить, насколько соответствуют внутренние размеры этих палаток внешним.



Wargul 08-04-2003 17:33:

- Не нужен мне кинжал. - недовольно отрезал Варгул - Нет меча, так нет...
"Хм... гроза регентов и сционов..." - вспомнил он вдруг слова зазывалы.
- А впрочем... - сказал он тихо и вкрадчиво, переклонившись к дварфу через прилавок - возможно твоя гроза мне и понадобиться, ты не в курсе где можно узнать последние новости о э... регентах? или быть может ты сам можешь о них чего поведать?
__________________
I'm not insane
That's how it seems though



Susel 08-04-2003 21:42:

Заметив, что все куда-то ломанулись Сусел пометался немного, а потом пристроился в хвост Коиринхфинд и поплелся за нею с Анафэем тихо бормоча и матерясь



z_diver 09-04-2003 17:50:

Дварф, слегка наклонив голову, посмотрел на Варгула с осуждением, мол, стыдно не знать таких вещей.
- Что и про «происхождение крови» тоже никогда не слышал? Не местный что ли? Ай, темнота… – дварф довольно крякнул и, приняв позу профессионального рассказчика, продолжил:
- Ну, слушай… То было во времена великой и кровавой Войны Тени. Азрай, Лицо Зла, глубиной всей своей черной души желал поработить все расы Цирилии. И развратил он не только гнусный орогов и грязных гноллей, но даже мудрые эльфы поверили его лживым обещаниям.
- Братья и сестры его, Андуриас, Рейнир Бренна, Ворин, Маселла и Басайа, видели, что победа Тьмы близка. И не вытерпели сердца их. Боги собрали всех верных себе воинов на склонах великой горы Дисмаар. И каждый Бог избрал своего Воителя, в котором воплотилось все, что любил в людях Бог.
- Ожидание на склонах горы Дисмаар длилось недолго. Сам Азрай вел воинство Тени. А потом вышел вперед Хаэлин, избранный Андуриаса и надежда всех Анурианцев, вышел, чтобы сразиться со своим сводным братом Раэзоном, по прозвищу Черный Принц, с человеком который за обещание власти и могущества продал свою душу Азраю. И по всему полю Дисмаар бились избранные Богами с ордами Азраевых чудищ.
- Наконец, на вершине Дисмаара разгорелось сияние - то боги, снизошли на землю и приняли осязаемую форму, чтобы сражаться с Азраем. И Азрай был повержен - ценой жизни всех Старых Богов. И в ослепительной вспышке, сиянием затмившей сияние солнца, все Боги погибли. От горы же остался лишь кратер сотни метров глубиной. И немногие из последовавших за своими Богами выжили в том чудовищном взрыве.
- Но каждый из погибших в битве при Дисмааре Богов, оставил свою божественную силу в крови смертных. И те, что выжили, впитали в себя мощь богов и стали повелевать силами ранее неведомыми. Таких начали называть сционами.
Дварф сделал паузу, восстанавливая дыхание, после красочного описания былых событий, а затем добавил:
- Регенты же, молодой человек, получили не только «наследие крови», «кровную» власть над своими землями и наделами.

Недалеко от дварфа-кузнеца кендер беседовал с продавцом вин:
- Да смотри не ври, я ведь на Кринне пробовал все жидкости, содержащие алкоголь.
- В этом я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что платил ты лишь за некоторые, - хитрая улыбка сползла с уст продавца:
- Но здесь тебе не Кендермур. Только попробуй прихватить что-нибудь с прилавка – в миг стражников позову. Красная Смерть не церемонятся с ворами.

vladimirex
Погоди чуток, плз



Wargul 09-04-2003 21:28:

- да... я, пожалуй, не местный... - задумчиво произнес Варгул стараясь запомнить каждое слово дварфа. "Похоже мне уготовано сразиться с этим как его сционом..." - думал он тем временем.
- если эти сционы обладают э... божественной силой, почто им бояться этого серебра? как оно работает-то, что для них это гроза, и при этом ты без всякой опаски продаешь это грозное оружие?
__________________
I'm not insane
That's how it seems though



z_diver 09-04-2003 21:48:

Ух Hosh'а проблемы с доступом к камраду, он попросил запостить ответ за него.
Эй, эй! Полегче! Некоторые люди называли меня вором,
но потом они очень жалели о своих словах! К тому же я
пока ничего тебе не сделал, чтобы обвинять меня. Так что дай
мне лучшего вина с Кринна и если ты меня обманешь, я
заставлю тебя попробовать каждую бутыль и выбрать мне действительно лучшее!

старик и компания пошли в разные стороны?
Это мне и самому интересно



z_diver 09-04-2003 22:20:

Дварф вздохнул еще раз: не каждый день ему попадались люди, не знающие об истории мира ровным счетом ничего.
- Объясняю. То, что он сцион или регент – не делает из него Бога. Он может быть сильнее в магии, сильнее физически, быстрее и ловчее обычных людей. Он может обладать какой-то особенностью. Но простой арбалетный болт сделает его таким же мертвым, как и любого другого.
- При убийстве сционом сциона убийце переходит «сила крови» побежденного. Но не вся, только малая часть. Но вам это не грозит, божественная кровь в вас не перетечет.
- Если же сердце сциона поразил серебряный клинок tighmaevri, убийца очень сильно увеличивает свою силу. А у обычного смертного появляется шанс получить ее. Если мертвый был при жизни регентом, клинок разрывает и его связь с подконтрольными землями. Там начинается хаос, и случаются всякие бедствия.

- Ммм… - замялся толстячок с вином, но, налив вина в маленькую кружечку, передал его на пробу кендеру, - Держи. Но только попробуй что-нибудь выкинуть, я слежу за тобой.
Окинув кружку профессиональным взглядом, Хош взболтал вино в руке, принюхался, и удивленно поднял брови - аромат на самом деле был неплохим.
- Ну как? – осведомился продавец, - Из личных виноградников. Здесь растил, на равнинах Дэирли. Слышал, может?
Хош действительно слышал о таком месте, равнины находились недалеко к востоку от Кендермура. Там вполне могли расти и виноградники.
Кендер еще раз взглянул в кружку и в несколько глотков расправился с содержимым. Торговец соврал. Вино совершенно точно не было лучшим на Кринне… Но определенно входило в первую десятку.



Anafay 09-04-2003 22:32:

z_diver
Да, и быстрым шагом стали удаляться



М-Х 09-04-2003 22:48:

При убийстве сционом сциона убийце переходит «сила крови» побежденного.
Блин, горцы... недорезанные



Старый Эльф 10-04-2003 01:08:

старик и компания пошли в разные стороны?
Это мне и самому интересно
----
Компания отлично видела, в какую сторону пошёл старик... а вот пошла ли она вслед за ним или наоборот, надо спросить у неё самой...
(впрочем, судя по настроениям в кампании - в противоположную...угадал?)



vladimirex 10-04-2003 20:38:

//чувствуется мне счас аукнется то вино, которое я стибрил у Алялямуса... Дык, ради доброго дела хотел вроде, я же не виноват что пить в это время суток чревато телепортацией.



Wargul 14-04-2003 12:23:

- Понятно. Если я когда и куплю это серебро, то куплю его у тебя. - лекция по истории уже мало интересовала Варгула. Он обнаружил, что практически все сопартийцы быстро покидают площадь и решил последовать за ними.
- Пойдем. - хлопнул он по плечу Хоша и, не дожидаясь его реакции, поспешил догонять "толпу".
__________________
I'm not insane
That's how it seems though



Coirnhfind 15-04-2003 01:56:

>Компания отлично видела, в какую сторону пошёл старик... а вот пошла ли она вслед за ним или наоборот, надо спросить у неё самой...
(впрочем, судя по настроениям в кампании - в противоположную...угадал?)

За всю компанию не скажу, конечно, но лично я расположена идти скорее от старца, нежели за ним
Правда, если он за мной погонится, с визгом удирать, пожалуй, не буду



Hosh 16-04-2003 00:02:

Пару минут задержавшись возле торговца, и посоветовав ему в конце концов торговать молочными продуктами, Хош огляделся вокруг. Заметив только спину удаляющегося эльфа, он двинул за ним... "Неплохое все таки-место, - думал он шагая, - можно и родные места посетить, если толстяк не соврал....Эх, да и деньжат бы неплохо того этого.... В конце концов, я не по своей воле здесь очутился, так что с меня спросу нету"

пока иду вдоль торговцев, смотрю товар на предмет наличия карты или тому подобного глобуса


Текущее время: 00:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.