Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 40 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=84)
-- Ход 5. «Старые герои не умирают. Они возвращаются в продолжениях». Р.Асприн (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=49280)



z_diver 30-04-2003 22:35:

Ход 5. «Старые герои не умирают. Они возвращаются в продолжениях». Р.Асприн

Даже не взглянув в сторону прятавшегося кендера, стражи порядка бодрым шагом направились допрашивать ограбленного купца на предмет описания вора.
Эльфы, Варгул и Сусел продолжили свой путь. Хош все так же шел на безопасном расстоянии от группы по параллельному ряду. Первое время М-Х пытался было уследить за кендером, но тот время от времени пропадал из виду и попадался на глаза совсем в другом месте. Скоро эта игра дроу надоела, и он сконцентрировался на дороге. А дорога была все так же разнообразна и так же безрадостна. Никаких домов, а равно и зданий с вывесками приключенцам по пути так и не попалось, ничего интересного не происходило. Но постоянный шум и гвалт, производимый торговцами пытающимися всучить приключенцам свой товар начал напрягать.
И ни конца не было этому пути ни края… Как вдруг они вышли на площадь. Именно «вдруг». Только что ее не было. И вот она есть.
Ряды внезапно раздались, отступили, и глазам предстала совершенно круглая площадь. Нельзя сказать, что она была большой – метров 30 в диаметре. Нельзя так же сказать, что она была пустой – в ее центре стоял прилавок, полки в несколько ярусов сверкали товаром настолько разнообразным, что казалось, там можно найти все, что душе угодно. За прилавком, вернее в центре расположенных по кругу лотков стоял человек. Голубоглазый блондин в латах и черном с золотой каймой плаще за спиной. Человек задумчиво чистил ногти маленьким декоративным кинжалом. Заметив приключенцев, он отложил свое занятие и воодушевленно обратился к ним.
- Наконец-то, - изрек Сэрдан Дэрроу, - Я вас уже заждался. Где вас только балоры носили?
- Леди Коирнхфинд, мое почтение, - парень поклонился эльфийке и улыбнулся, осматривая группу, - Я смотрю, с момента нашей прошлой встречи ваша компания в корне изменилась.
На этих словах он, слегка шевеля губами, пересчитал стоящих перед ним и, кивнув своим мыслям, безошибочно взмахнул рукой в сторону прячущегося кендера:
- Эй, Хош! Давай выходи. Нет смысла прятаться от своей судьбы. Так… И еще один где-то бродит… - рыцарь обернулся через плечо и увидев входящего на площадь с другой стороны Старого Эльфа помахал рукой и ему.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



vladimirex 01-05-2003 00:35:

- Ээээ? Мы знакомы? Просто я здесь ни когда не бывал и большинство моих знакомых обычно открещиваются от знакомства со мною. - Серый был несколько озадачен окружающим его карнавалом.



Старый Эльф 01-05-2003 01:54:

Эльф подошёл к прилавку (попутно он взглянул на партию, отдельно остановив взгляд на Анафее с Койнхфинд) и, снизу вверх взглянув в глаза блондину, широко улыбнулся.
-С кем имею честь...?
(после ответа)
-К делу. Так зачем я тебе понадобился?



Susel 01-05-2003 22:39:

- А может ему просто в морду дать? - раздался громкий шепот, - а то харя у него подозрительная



Hosh 01-05-2003 23:43:

Хош притворился что не слышал слов незнакомца. Нехотя отвлекшись от разглядывания прилавков, он побрел к месту скопща приключенцев...
Подошедши к компании он негромко спросил, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Э... Я кажись чё- то пропустил за последние пол-часа... Может вы уже распросили местных, а?

Затем он пришурясь посмотрел на рыцаря за прилавком и кивнул в его сторону:
- Здравствуй, господин хороший. Может ты нам что поведаешь интересное?



Anafay 04-05-2003 23:04:

- Таки это да, Алканвирил! - возопил Анафэй после долгой паузы. - Это какая нахальства! Какая нахальства присвоить моего осла и не отдавать его вот уже два часа! Да вы хотите захватить себе Бу, прямо как детишки тырят булочки на базаре; вы все шмотье, что на нем, присвоить хотите, не думая об несчастном эльфе, умирающем от жажды! Коль вы меня и не спрашиваете, но я все равно должен высказать свое мнение. Верни осла!



z_diver 05-05-2003 22:12:

Незнакомец повернулся к экс-стражнику и, прислонив палец к губам, шикнул:
- Тише, Анафэй. Ничего с твоим ослом не случится. И, поверь мне, я не плод твоего или чьего-то еще больного воображения. Об обратном, впрочем, еще можно поспорить…
- Сэрдан Дэрроу к вашим услугам, - воин поклонился еще раз, чуть придерживая рукой плащ, - Вряд ли мое имя что-то вам скажет, но вас я знаю довольно неплохо. Можно сказать, я слежу за вами с некоторого времени… - окинув взглядом недоуменные лица, Сэрдан продолжил, - Я поясню. В настоящем вы - всего лишь зеленые побеги, едва пробившиеся на свет. Он может обогреть вас, а может испепелить... Но в отличие от деревьев вы можете повлиять на свою судьбу. И я предлагаю вам как раз то, что поможет в этом благом деле. А именно - свободу и знания, которые будут полезны... Нет, пожалуй, следует сказать, что они будут жизненно важны для вас. Но вы получите их не даром, разумеется...



Coirnhfind 06-05-2003 02:50:

>Леди Коирнхфинд, мое почтение

Смотрю на чела и спрашиваю внятно-раздельно-с хорошей дикцией:
- Слышь? Ты чего примахался? Может, скажешь, наконец, какого тебе надо? Ну, за ковыряло, конечно, всячески благодарю, равно как и за бабло. Если, конечно, это был ты, а не еще один такой же.



М-Х 06-05-2003 09:03:

Забавный тип.
Не слишком агрессивно:
- Мужик, ты чего там про свободу говоришь? А особенно давай поподробнее объясни свои грязные намеки на оплату этой самой свободы... Это что, наезд? И какие же знания ты готов предоставить?



Susel 06-05-2003 15:38:

Физиономия варвара приняла охреневший вид.
- Э... че? Нормально скажи че хотел!



z_diver 06-05-2003 21:58:

- Ммм… - замялся было парень, но тут же взял себя в руки, и тихо пробормотав под нос что-то вроде «раньше было легче», продолжил уже в полный голос:
- Много семян падает в землю, а до поры зрелости доживают лишь единицы. Первые нежные ростки губят заморозки и побивает град. Молодые деревца жестоко страдают от засух, пока их корни еще не могут пить подземные воды... Болезни, стихия, нашествия саранчи, усилия дровосеков - можно назвать множество причин... Важно одно - зерно лишь предвестие чуда, но чудо может и не произойти... – он сделал паузу, чтобы приключенцы смогли, наконец, проникнуться смыслом сказанного.
- Но дожди идут там бесплатно. И свет падает и согревает почву там тоже бесплатно. Во всяком случае, семена ни за то ни за другое не платят. Но, получая все эти прелести жизни, они жертвуют тем, что не вольны выбирать свой Путь, - произнес он явно заготовленную фразу и приготовился было философствовать дальше, но, взглянув в глаза варвара, и увидев там заднюю стенку его черепа, глубоко вздохнул:
- Я почему-то предполагал, что с пониманием возникнут проблемы… Рассказать в двух словах? – ответом Сэрдану было энергичное кивание, - Хорошо. Как любят говорить цыгане: «Вас ждет дальняя дорога». Дальняя и балорски трудная. Некоторые из вас умрут, возможно, не один раз. Некоторые познают вещь гораздо более страшную, чем смерть… Я всего лишь хочу вам помочь, раскрыть огромный потенциал, что есть в каждом из вас. Если вернуться к аналогии с деревьями, я всего лишь вытопчу на время соседнюю траву, загораживающую вам солнце. Платы за свою помощь я не беру, не бойтесь. Как же так, спросите вы. Все очень просто, вы заплатите сами себе, причем цену определите сами. Сколько потеряете, столько и приобретете. Сразу отвечу на два вопроса. Почему я это делаю? Отвечу – так надо. Почему вы должны это делать? Я так хочу.

- На прилавке лежат вещи. Любые вещи, - Сэрдан взмахнул рукой, предлагая взглянуть на лотки. И вправду, они ломились от безделиц, нужных и дорогих вещей. Оружие, драгоценности, сувениры из далеких стран и реликвии непонятных культур… Казалось, здесь можно найти все что душе угодно, - Каждый из вас возьмет отсюда один предмет. И один предмет оставит. Причем оставить он должен не обязательно предмет материальный… Чем ценнее будет та вещь что вы оставите (или пожертвуете) – тем ценнее для вас окажется вещь приобретенная. Ценность того или иного предмета, конечно же, измеряется не в деньгах.



Coirnhfind 07-05-2003 00:38:

В продолжении тирады про деревья и т. п. время от времени трясу головой и иногда проверяю на ощупь уши: не завяли ли? Если завяли, осторожно оглядываюсь и, если никто не видит, прикрываю их волосами.
К концу тирады окончательно убеждаюсь, что разговаривать с этим придурком бесполезно. Даже если он и правда типа всемогущий, как утверждает, все равно больной на голову.
Поворачиваюсь к больному на голову спиной и отхожу рассматривать какое-то совершенно мне не нужное фуфло на ближайшем лотке (раз площадь метров 30 в диаметре, то до ближайшего лотка не более 15 метров?) Там и зависаю, пялясь на товары и не реагируя в случае чего не продавца. Поглядываю, куда подадутся остальные. Играть с дураком в дурацкие игры совершенно нет желания.



Старый Эльф 07-05-2003 01:27:

-Извини, но вещь которая мне нужна не материальна и ничем материальным, кроме своей головы, я не могу за неё заплатить. С этого лотка мне ничего не нужно, так что не трать ни своё ни моё время - либо пересылай назад (желательно куда-нибудь в леса), либо отправляй в путешествие.



Anafay 07-05-2003 02:08:

- Ну ты и высказался, - заметил Анафэй. – Прям как безумный Энгельсиль, когда приходил в деревню. Тот тоже про колоски, и про отрицания какие-то. И еще все это мудреным словом называл.
- Ладно, предположим, что ты не иллюзия. Но я таки не понимаю, почему от того, что я подарю тебе бочонок пива, у меня появится мешок золота? Или то, что я могу за этот мешок продать? Да и подозрительно выглядит даже если кто-то решил задарма на шухере постоять, а ты вона как. Чего хочешь, мил-человек?



М-Х 07-05-2003 07:18:

На первой половине речи убеждаюсь, что ловить тут нечего... тип не только забавный, но и сильно больной на голову. Хотел отойти подальше, на пару с Коирнхфинд, но задержался и услышав продолжение остался наблюдать, чем окончится разговор Анафэя и Сэрдана, отношение, к последнему, более чем скептическое...



vladimirex 07-05-2003 11:34:

Серый несколько помялся что-то прикидывая в уме, а потом тихо спросил. - Господин Сердон, вы не могли бы помочь мне найти моего дракона? У меня к сожалению сейчас ни чего ценного нету, но если вы мне дадите возможность отработать... то я буду благодарен...



Susel 07-05-2003 19:46:

- Гы... гы-гы... гы-гы-гы - все громче и громче ржал варвар, - это что же, я могу за горстку пыли поучить че хочу? Гы-гы



z_diver 08-05-2003 17:26:

- Что ж, леди Коирнхфинд, - произнес Сэрдан в спину удаляющейся эльфийки, - мне очень жаль, но вы должны сделать выбор. Иначе, вам не вернуться обратно. Вы можете не платить за приобретенное, но это не значит, что плата не будет взята…

- Ториас, разве я сказал, что плата должна быть материальной? Я, как раз, подчеркнул что это не обязательно. Ты можешь сбросить любой груз, что давит твою душу уже сотни лет… Или, наоборот, отречься от самого сладкого, заветного и любимого… Да, вещь, которую ты здесь приобретешь, безусловно, будет материальной. Но не надо думать, что она будет лишь материальной. Взамен на свои страхи и кошмары ты можешь получить вместе с вещью еще большие проклятья… А может обретешь покой, которого так долго искал… Кто знает?

- Чего я хочу? Если я скажу тебе, Анафэй, что я ищу достойного стать Прокси, это ответит на твой вопрос?

- Я не дам тебе отработать Эйта. Потому что мне от тебя ничего не нужно. Не думай, что цена выражается лишь в деньгах. Дорогая тебе вещь не обязательно стоит больших денег, согласен?

- Да, - спокойно ответил Сэрдан Суселу, - Именно так. Только польза «купленной» вещи не будет превышать пользу горстки пыли.



vladimirex 08-05-2003 21:04:

Question

- У меня ни чего нету ценного вообще. У меня был мой дракон. Теперь его у меня тоже нету. - медленно промолвил Эйта, - Если вы можете помочь найти моего дракона, то скажите как и что вы за это хотите? Если сумма небольшая, то я, возможно, найду себе работу здесь на базаре и заплачу сегодня или завтра.
__________________
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.



z_diver 08-05-2003 22:07:

Сэрдан вздохнул и провел рукой по лицу. Ему это явно начало надоедать:
- Эйта, ты издеваешься? Или это я грубо объясняю, а? Абстрагируйся от материальных предметов. Забудь про деньги. Важна не фактическая стоимость вещи, а важность ее для тебя. А чтобы не было никаких недоразумений, я скажу тебе, где твой дракон, - он открыл было рот, но осекся. Затем щелкнул палцами, словно придумав что-то, и закончил фразу, - Сразу, после того, как ты сделаешь выбор.



vladimirex 08-05-2003 22:23:

- Но мне ни чего не нужно кроме моего дракона! Тащить с собой весь этот хлам куда то? - Эйта обвел рукой базар, - У меня ни когда не было дорогих вещей и скорее всего не будет. Мне они просто не нужны, материальны они или нет. Пока у меня их нету, я живу спокойно и ни кому нужен. Когда я найду своего дракона, я постораюсь вернуться назад, на север. Там у меня есть хоть один, но всё же друг. Он мне поможет найти работу, там я буду иметь крышу над головою, и особо не заботиться о куске хлеба. Возможно я смогу стать стоящим магом. Продовать что то из своих знаний или памяти я не хочу - у меня и так этого немного. Душу, тело, разум, свободу? Нет извините. Я уже научен. И это обучение у меня до сих пор иногда болит шрамом на шее. Так вы скажете где мой дракон или нет?



Hosh 08-05-2003 22:56:

Хош, стоявший все это время чуть в стороне и разглядывавший лотки и товары, зевнул и сказал, обращаясь к Сердану:
-Ну и мне тоже дракона! Только ручного, объезженного

\\z_diver : смотри к-мыло



Susel 08-05-2003 23:11:

- Хм... - казалось, в голове Сусела что-то заскрипело, - меняю страх на новую шапочку



М-Х 09-05-2003 00:15:

- Я таки не понял, это выбор или где?
почти с угрозой- Я так понял, ты все таки угрожаешь... иначе я не понимаю, что означает, твое - вы можете не платить за приобретенное, но это не значит, что плата не будет взята. Ты че совсем охренел?



Старый Эльф 09-05-2003 01:27:

С лица старика слетела улыбка. Он холодно отодвинуося назад. Его тон стал металлическим:
-Доказательства.



z_diver 09-05-2003 15:57:

- Пожалуйста, - Сэрдан взял с прилавка невесть откуда там появившуюся фетровую шапочку и кинул ее варвару.
Сусел инстинктивно поймал летящий в его сторону предмет и даже успел немного покрутить его в руках... А потом исчез. Просто исчез. Без шума, пыли и прочих эффектов.
- Следующий, - произнес воин.

Hosh см. к-мэйл



М-Х 09-05-2003 18:08:

- Во как. А шапочка какие свойства имеет?
- И все таки ты на вопросы не ответил. И мне ничего от тебя не надо, желаю вернуться так.



Anafay 09-05-2003 18:08:

- Эй, мужик, верни варвара! - возмутился Анафэй. - Он хочь умом и не блещет, но зато вносит некое разнообразие в пресную рутину жизни. И мог бы оказаться крайне полезен, тем более что своего осла я уже два часа возле себя не наблюдаю... Кстати, об осле. Если хотишь пива, то сначала осла верни!



z_diver 09-05-2003 18:17:

- Варвара я вернул. Туда, откуда забрал. Сейчас он ошарашенно разглядывает свое новое приобретение посреди таверны.

- Мне от тебя надо, М-Х. Мне нужно, чтобы ты выбрал предмет. Без этого ты назад не вернешься.

- Послушай, Эйта. Так ли я понимаю, ты хочешь назад своего дракона, существо, к которому привязан и иногда называешь другом? И тебе для него жалко пожертвовать любой вещью, которой ты владеешь? Если ты не готов пожертвовать хоть чем-то ради друга... Может он тогда не так тебе и нужен, а?

- Доказательства, Ториас? Доказательства того, что твоя жизнь станет тихой и спокойной? Нет, этого я тебе не обещаю. Обещаю лишь, что она изменится.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



М-Х 09-05-2003 18:23:

- Не, мужик ты конкретно охренел! Я тебе, четко и ясно сказал, что мне от тебя ничего не надо, так какого я тебе должен?



Melenis the Haarvenu 10-05-2003 00:54:

Наблюдаю цирк



Старый Эльф 10-05-2003 01:13:

Доказательства того... - Эльф заговорил настолько тихо, что продолжение фразы никто кроме Сфрдана не услышал.



Susel 10-05-2003 21:51:

Melenis the Haarvenu
интересно, а чего я то там наблюдаю?



vladimirex 11-05-2003 11:10:

- Я в такие игры не играю. Или вы называете цену, или нет. - Серый натянул копюшон и отшёл к эльфийке.
- Похоже нам самим придётся выбираться отсюда. Возможно стоит нагнать тех стражей и спросить где выход. Или дождаться ночи и спросить как следует кого нибудь из местных. Хотя, у меня есть желание спросить как следует нашего фокусника. - встав около Кори тихо произнёс Эйта.



Anafay 11-05-2003 15:02:

- Предположим, что ты говоришь правду, - сказал Анафэй. - Но даже в этом случае я, во-первых, не уверен, что хочу от тебя что-то получить. И, во-вторых, я не уверен, что данная на халяву тобой шмотка таки окажется для меня безвредна. Посему меняю твое общество на его отсутствие!



z_diver 11-05-2003 23:50:

- Что ж, Эйта, мне очень жаль, что ты до сих пор считаешь, что дружбу можно оценить деньгами, - Сэрдан недобро ухмыльнулся и достал откуда-то из складок плаща хрустальную фигурку дракона.
- Пора бы уже понять, что дружба подразумевает под собой жертвы ради друзей. И от этих жертв нельзя откупиться. Пока же ты одинок. Ты уверяешь себя, что все дело в цвете твоей кожи, в строении твоего тела, в экспериментах твоего учителя… Это не так. Пока ты этого не поймешь, - воин дунул на фигурку, с глухим треском она покрылась сеткой трещин, - ты никогда не найдешь своего друга...
Под взглядом голубых глаз Сэрдана трещин становилось все больше, от хрусталя начали отлетать маленькие осколки.
- Но выбор ты, так или иначе, сделал. Он мог бы быть более разумным… Но не мне судить, - он взмахнул рукой, стряхивая мельчайшую пыль, в которую превратилась статуэтка. В то же мгновение Эйта исчез.

Остальное будет чуть позже.



z_diver 15-05-2003 22:09:

- Нет, Анафэй. Хорошая попытка, но так нельзя. Уйти отсюда вы сможете только сделав выбор. Или если я посчитаю, что вы этот выбор сделали. «Шмотка», как ты выразился, совершенно не обязательно будет для тебя безвредной. Она может быть для тебя и полезной. Все зависит от того, чем ты ради нее пожертвуешь.

- Никаких доказательств, Ториас. И не будем торговаться. Я просто обещаю тебе, что если ты и дальше сохранишь свою целеустремленность, что была присуща тебе последние сотни лет, ты достигнешь много. Очень многого. Я принимаю твою плату. Выбор сделан, - старый эльф растворился в воздухе.

- Послушай, М-Х, ты ведь не глупый прайм, не видавший мир. Твое имя и имя твоей Семьи достаточно известно в нужных кругах. Неужели ты в первый раз сталкиваешься с людьми, которым что-то надо от тебя? Ты выполнял их поручения на благо себя и Семьи. Точно так же нужно поступить и здесь. Награда себя ждать не заставит.

- Леди Коирнхфинд, зря вы пытаетесь меня игнорировать. Между прочим... - Сэрдан медлил, явно борясь с желанием что-то рассказать. Наконец, он сдался, - Ваш отец, например... Он тоже делал выбор здесь. Он принес в жертву очень дорогую его сердцу вещь... Но получил гораздо больше, чем отдал...



Hosh 15-05-2003 23:13:

Впечатленный услышанным и увиденным, Хош почтительно обратился к кудеснику:
-Э.... Господин... Мне ваших безделушек не надобно, я и не такого видал...
- Есть у меня одно желание, однако, хехе - просто я хочу испытать себя в каком нибудь приключении...
Короче говоря, давно я не трепал себе нервишки...
Если вы обещаете мне подобное развлечение, я с удовольствием обменяю его на любую вещицу из тех, что имею при себе... Ну может кроме одной.... в общем неважно...



Coirnhfind 16-05-2003 12:51:

Отвечаю мусью "паладину":
- Слушай, брателло. Ты, должно полагать, считаешь, что эти твои демонстрации всемогущества могут вызвать к тебе уважение? Могёт даже благоговейный трепет перед твоим могуществом? Если не это, то я вообще не пойму, какого рожна ты тут корячишься. Комплексы с детства заели, да? Чувствуешь себя очень умным, когда разглагольствуешь обо всех этих выборах и сыпешь тонкими намеками? Ты что-то говорил про моего отца? Знаешь, я его не видела несколько десятков лет, и ничего не знаю, даже жив ли он. Поэтому ты можешь тут с важным видом брехать все, что тебе заблагорассудится: я все равно не верю ни одному слову. Ты повыпендривался? Оторвался? На! - отцепляю дареную катану и кидаю ее ему на прилавок, стараясь произвести как можно больше разрушений. - Мне от всяких, прости боги, задротов, никаких подарков не нужно. Хорошо еще, к рукам не прилипла. Тьфу! Вместо этого, дабы ты утерся своим выбором, дай мне одну медную монету. Чиста для соблюдения правил игры.



z_diver 16-05-2003 19:28:

- Браво, Кори, - Сэрдан медленно хлопнул несколько раз в ладоши, изображая апплодисменты, - Браво. Именно этого я и ожидал. Именно на это я и надеялся. Что ж, значит я все таки еще разбираюсь в людях.
- Твоя монета, Кори, береги ее- Сэрдан бросил эльфике медный кругляш, затем поднял с лотков катану, - И еще... Этот меч... Когда-то он принадлежал твоему отцу. И он тоже оставил его тут... Правда, он не бросал мне его в лицо. Удачи.
Он помахал исчезающей эльфике.
- Следующий.

- Кроме одной, Хош? Ты уверен, что не хочешь расстаться с ней?



Coirnhfind 16-05-2003 21:31:

Значит, у меня есть время на ответ?
Отвечаю.
- Значит, папаня не кидал? Наверно, у них там на Лимбо принято лизать всякие вонючие жопы, стало быть...
Исчезая, ненавязчиво роняю заветную копейку себе под ноги



Hosh 16-05-2003 23:58:

Я уверен! А откуда ты знаешь с чем я не хочу расстаться?



Anafay 17-05-2003 15:48:

Эльф быстро поднял с земли брошенную Койрнхфинд монету а завопил:
- Меняю эту монету, несомненно, весьма ценную, на услуги по возвращению Буу в том виде, в котором я его видел в последний раз и с той же поклажей, которая на нем была в тот момент!



z_diver 17-05-2003 18:29:

Anafay
Монета пропала вместе со своей новой хозяйкой



М-Х 19-05-2003 09:22:

- Нет, не первый раз, но сделки навязанные... мягко говоря не люблю.
- Ладно, хрен с тобой, бери все деньги, что у меня с собой... а в обмен... да на твое усмотрение.



Hosh 19-05-2003 10:41:

Внезапно кендером овладела какая-то новая мысль... Он изменился в лице, отпрянул назад: "Ты не посмеешь отнять его! Это не в твоих силах! Бери что хочешь, но оставь его мне!!!"



Anafay 25-05-2003 23:43:

После долгого полчания лифо эльфа озарилось: даже сторонний наблюдатель мог бы заметить исходящие от него флюды радости, и сделать вывод, что Анафэя посетила редкая гостья - мысль! И даже не мысль, а идея!
- Тьфу на тебя, - плюнул Анафэй в сторону приставалы, - и можешь забирать себе мой плевок бесплатно! Не на того напал!
Развернувшись, эльф отправился разыскивать местных стражников, дабы спросить, а принята ли в этом местечке практика бесплатной высылки нежелательных элементов за пределы города, а также где расположил свои лотки ближайший торговец магическими свитками.



z_diver 26-05-2003 00:13:

- Вас там праймовских эльфов специально что ли хамить учат? – Сердан достал из кармана штанов шелковый платок и вытер плевок, - Ну так я тоже не такой добрый, каким могу показаться.
Воин хлопнул в ладоши… и обстановка вокруг переменилась. Исчезли жизнерадостные торговцы, затихли крики нахваливающих свой товар, торговые ряды испарились. Пятачок площади висел теперь в центре кромешной темноты. Откуда-то явно повеяло холодом.
- Вы сделаете выбор или подохните здесь. Другим образом вам отсюда выбраться не удастся.
Сэрдан повернулся к остальным и передразнивая продолжил:
- «Бери что у меня есть», «бери, что хочешь»… Тьфу. Все что мне от вас нужно – это ваш выбор. Все остальное не имеет значения. Я выбирать за вас не намерен. Все. Выбирайте и выбирайтесь.
С этим словами воин исчез.



Hosh 26-05-2003 16:34:

- Ну вот, друзья мои... Фигня вышла... - пробормотал Хош, обращаясь к оставшимся спутникам, - Мне кажется, тут любые средства сойдут, только бы выбраться...
- Эй ты, - крикнул он в пустоту, - ты еще здесь? Тут я винца припас, хотел друзей угостить.... Но что уж поделать, забирай его в обмен на дозу адреналина (только не смертельную, хех)!!!



М-Х 31-05-2003 12:53:

- Тьфу на него! Даже ругаться нехочется...
Наблюдаю, что произойдет с Хошем, если некоторое время ничего, то:
- По моему, он говорил о мене чего угодно, на любую шмотку... "адреналин", это вещь?


Текущее время: 22:57

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.