Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Тупик... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=49956)



Lt. FENIX56 21-05-2003 23:56:

Тупик...

Люди, вам наверняка известно, что музыка и вообще все искусство себя уже исчерпало себя..

Скажите, вы не устали от бесконечного бреда, который гоняют по телевизору и везде?Не иссяк ли смысл музыки как таковой?

Делитесь мнениями об этом, будет интресно почитать!!



DevilTheUndying III 22-05-2003 00:12:

Музыка попсеют, фильмы тупеют, короче всё это саксъ, надо уходить в виртуальную реальность на фик...



softwarrior 22-05-2003 02:41:

Lt. FENIX56
потрудитесь объяснить, что подразумевается под:
музыка и вообще все искусство себя уже исчерпало
и как оно относится к бесконечному бреду, который гоняют по телевизору и везде?

если Вы не въезжаете в современную молодёжную культуру, так это Вы, сударь мой, постарели, потеряли былой задор и просто не догоняете...
так-чтаа.. добро пожаловать в клуб "старых пердунов", здесь Вы в спокойной и непринуждённой, а главное, дружественной обстановке сможете с налаждением излить свою желчь на, и по поводу современных масс-медия, поп-культур и подъеэдных наркоманов, исписавших все стены похабщиной, ну и, несомненно, сможете обсудить последние сплетни с широким кругом авторов, пишуших мемуары на тему "а вот в наше время...", и может быть, даже станете одним из них

ну а если для Вас просто исчерпали себя музыка, искусство и вообже жизнь, то это Вам к врачу, батенька, надо. но, по-моему, у нас нет раздела "Медицина"...
так-чтаа... в сад... в смысле, во флейм

ps imho
pps no offence



Зереша 22-05-2003 11:06:

Lt. FENIX56
музыка и вообще все искусство себя уже исчерпало себя Ну ни хрена себе заявочки. Видать, сильно ударилась головушка.

ЗЫ. В морг.



tarik 22-05-2003 12:13:

флейм...



никто и никогда 22-05-2003 12:14:

современную молодёжную культуру - а это что за зверь? никогда не встречал такой



wdw 22-05-2003 13:06:

угу, что ето???



Men Ar 22-05-2003 15:59:

современную молодёжную культуру ага, последнее слово явно диссонирует с первыми



softwarrior 22-05-2003 18:12:

никто и никогда wdw Men Ar
а что, оnа куда-то улетучилась?
мда.. а вот в наше время...



C2H5OH 22-05-2003 20:14:

softwarrior
Посмотрел твой профиль. Странно: тебе не 12 и даже не 15 !



Svartkladd 22-05-2003 20:20:

C2H5OH
А вообще-то - всё катится к %№@%#.... или я старею быстро, или все новое на порядок хуже старого...
Консерватизм, млин...



Вермишель 22-05-2003 21:00:

что-то я не поняла? в этой теме что - сходка пенсионеров со старческим менталитетом "раньше было лучше"?



Svartkladd 22-05-2003 21:33:

Вермишель Аргументируй обратное...



Lt. FENIX56 22-05-2003 21:40:

Да причем здесь старость?!

Я говорю это к тому, что вся музыка, все уже когда-то было, и нас пичкают бесполезным и бездарным плагиатом, который засоряет мозги...



tarik 22-05-2003 22:07:

Lt. FENIX56 бесполезным и бездарным плагиатом, который засоряет мозги...- бррр... если плагиат бездарный, то может плагиатить более интересное? или плагиатор бездарный. Ни фига не понял. При чем тут вообще плагиат? В таком случае можно обвинять в плагиате вообще всех - нот то всего 7 и все мыслимые комбинации уже использованы...



Svartkladd 22-05-2003 22:17:

tarik Ну если смотреть объективно? Разве всё не стремится к банальному упрощению... или я такой тупой



DARKEN 22-05-2003 23:06:

Ненужно путать недостаток талантов и хороших идей с застоем всей индустриии.Только из-за того что сейчас каждый третий пытается вылезти на эстраду но всеравно даже из тысячи нету одного достойного не говорит о том что все пропало,а лишь говорит что сейчас небольшой спад перед бурным ростом!Я живу каждый день в надежде услышать хоть чтонибудь на уровне Бетховена или другой вечной музыки,но понимаю что времена меняются.А потом я просто ставлю Арию....



Romeo4755 22-05-2003 23:14:

Ненужно путать недостаток талантов и хороших идей с застоем всей индустриии.
По-моему все не так замечательно: из андеграун-клубов больше никто на большую сцену не попадает. Раньше достаточно было, чтобы люди заговорили, а уж газета - напечатает - вообще, пиши, успех обеспечен. А сейчас старт делается только с экрана. Нет эфира - нет кефира. А спонсоры - жлобы и педики, никакого отношения к искусству не имеют.
Вот и слушай Николая Баскова, как будто кроме него петь никто не умеет. Или Пугачевских звукооператоров и массажистов.



softwarrior 22-05-2003 23:55:

C2H5OH
Посмотрел твой профиль. Странно: тебе не 12 и даже не 15 !

чё-то я не понял к чему ты?



Зереша 23-05-2003 00:13:

DARKEN
Я живу каждый день в надежде услышать хоть чтонибудь на уровне Бетховена или другой вечной музыки,но понимаю что времена меняются Забавная реплика. Это очень сильно напоминает "я искал что-то, но не нашел". Спрашивается -- "а хотел ли найти"? Чуть ли не ежедневно звучат сегодня т.н. "первые исполнения"...
Все еще хочешь услышать? Ищи Карлхайнца Штокгаузена.



error404 23-05-2003 07:01:

Нет, а ведь я всё таки не замечаю "бума" гениев! Кто-нибудь может мне сказать о "гении" современнорй эстрады? Ну, может не голос, не игра, так хоть тексты красивые? Не только красивые, но и умные? Безусловно, они есть, но вот почему мы их не видимЮ, не слышим? Может просто нас таких мало? Меня многое бесит, например в "МК" рубрика под заголовком "Сиди и слушай" -- ну что это за американизм такой? Т.е. мы все должны сидеть, слушать то, что в нас хотят запихать поглубже, что бы были мы как можно более аполитичными и не мешали большим дядям "политику делать"....
Насчёт музыки, конечно, не всегда каноны -- только ИМХИ -- но всё же, когда композитор (независимый) говорит, что музыка -- суксь, поэт -- что тексты тоже суксь, а продюссер -- что это "дас рулз", то понятно, кто правит в мире шоу-бизнеса -- не гениальные композиторы, поэты и музыканты, а изворотливые продюссеры....
Это не говорит, что мне не нравится музыка игранная "ещё в прошлом веке" -- очень даже нравится... Как ни странно, меня прикалывают даже "сегодняшние группы, даже почти снимаю шляпу. Пример - "тату" -- да не слушаю я их, упаси боги меня -- ведь прикольно! Потому как поимевают буржуев, наши, русские, да и вообще на "розовую" тему вступили очень ловко. Ну и кто их в мире не знает? А кто знает, например Дэна Назгула? Я понимаю, что он несколько "специфический", но ведь некотрые песни лично мне очень хорошо вставляют...
Если же говорить о молодёжном увлечении рэпом -- то чтож, я не очень люблю рэп, но и не презираю.... Хотя нет, я забыл, что некоторые пид..., э-э-э, "певцы" тоже "умеют рэп читать" -- ИМБЕдэЦИЛ, там, Жорик (кто Шит-парад смотрел - поймёт, его там часто поминают...) -- ну ведь что это за гадость? Я уж и не говорю, что "свои" песенки у него появились лишь недавно, раньше то "читал" то МэдДоговские, то ещё чьи0нибудь.... Да и клипы по ним снимал...
Не, камрады и модеры, это не Культура.... Здесь это слово только с маленькой буковки писать можно...



error404 23-05-2003 07:27:

Вот, посмотрел я тут сабж и ужаснулся, что кудый-то меня занесло нне туды...
Да, от тедевизионного бреда устал я, жутко устал - потому и смотрю только новости, да му-ультики, при потреблении пищи...Что-бы апеттит отбивало и есть хотелось поменьше...
Да кого пустят на экран? С кого денег стрясти можно... Раскрутят по ящику -- и в турне какое-нибудь. Как с победителями этих, "... звёзд", или как там... Почти бесплатно -- мы вас раскрутили, а вы выступайте...
А об иссякании смысла музыки.... Музыку что, обязательно надо слушать ту, которую ставят? ИМХО, тот мир, (ну, который вы видите когда встаёте из-за компа и идёте на кухню за кофеем\пивом, если ещё не отвоевали\купили себя кофеварку\холодильник в комнату) уже совсем какой-то такой, не такой -- посему предлагаювсем камрадам с ним прекратить, а местным Властям ограничить возможность появления "цивилов того мира"....
О чём это я опять? А, ну да... Так вот, совсем не обязательно слушать то, что ставят нам -- это ведь делается не ради нас, а ради Их, ради наших денюжек любимых-красиивых-замечательных...
И вообще, что такое "совресенная молодёжная культура" - что в ней современного?Например по музыке: мои знакомые, "негопники", слушают в основном различный метал power-heavy-black-deat-ambient-doom-punk-"new_wave"_grunge и много ещё какой-разной - но всё это не сегодняшняя попса!



Lt. FENIX56 24-05-2003 23:02:

error404
Так в том и дело, что не хочется слушать, а заставляют, ведь шде у нас по телевизору или по радио найдешь хорошую музыку(например, я предпочитаю НЕ попсу)? Бывают передачи, но они настолько мизерные и несодержательные, что аж тошнит!!

Ну, а о текстах песен я уж вообще молчу....

"А у неба нету дна, как билетов нет в кино..."Чувствуете какая связь??



Гринъ 25-05-2003 02:41:

Надо же, как всё плохо

error404, очень понимаю насчёт просмотра ТВ. Так и не смотрите вы целыми сутками MTV! Верёвками что ли к стулу привязывают? Ничего личного (С).

Lt. FENIX56
По поводу передач. На вскидку, для радио.
Эхо Москвы, каждое воскресенье, полночь - программа "Серебро".
Радио России, каждая суббота, 22.00 (если не ошибаюсь), название программы не помню.
Наше радио, каждая суббота, 18.00 - программа "Воздух".
Для Питера: Радио Рокс - точно не помню время и периодичность, чуть ли не каждый день вечером "Русский рок".
С ТВ после того, как Широков куда-то исчез, сложнее - но не единым же ТВ жив человек

И тексты. Ищите и обрящете! (с) Один из любимых, финал:
До рассвета жили, а потом старели
А потом сжигали, а потом горели
А потом пытались помереть, да поздно -
Заблудили нас блудливые звезды.


Не пойму я - зачем жаловаться, если найти можно что угодно и без особого труда



Лебедев К.В 25-05-2003 06:08:

Бред был и будет. Не знаю, кого из современных исполнителей будут помнить лет через двадцать. В противном случае, студенты консерватории будут изучать что - нибудь вроде "Полифония в музыке группы Тату."



Shapa.SPB.RUS 25-05-2003 11:05:

Лебедев К.В Полифония в музыке группы Тату."
Бред был и будет Ага! А бред это переход музыка как искусства в русло продажного шоу-биза.



Khabarik 25-05-2003 11:14:

Гринъ
Для Питера: Радио Рокс - точно не помню время и периодичность, чуть ли не каждый день вечером "Русский рок".
Как раз самая попсовая часть всего эфира. Слушать как раз надо на Роксе все, кроме Русского Рока. Чем и хорошо это радио. Такие великие вещи ставят, единственное радио, где готовы выдавать 16 часов в день великие песни 30-40-50 летней давности.



Jazz 25-05-2003 14:37:

Есть ещё такое радио - Ретро. Очень забавная станция. Ещё шансон смешит. Очень знаете ли настроение поднимает. Конечно, когда не один это слушаешь.



Lt. FENIX56 25-05-2003 21:01:

Да, насчет Рокса не могу не согласиться, но во-первых там слишком много нашего Говнорока, а во-вторых там мало есть что интересного, была одна передача, "Банзай" называлась, по-моему по этой радиостанции ее крутили, но и ее прикрыли, так что негусто, даже очень негусто...



Men Ar 26-05-2003 02:38:

Jazz Скажи, что ты шутишь про шансон, а? Скажи, что смайлик забыл поставить!



VorteX DrAgON 26-05-2003 05:54:

Да каждый найдет себе музыку и песни по душе. Надо лишь поискать и найти



tarik 26-05-2003 08:49:

"Кинул друга и ты уже на дубе
Собираем алмазы, души губим"
а вы тут спорите



Вермишель 26-05-2003 09:18:

Jazz Конечно, когда не один это слушаешь. ага, особенно когдад в такси едешь - вдвоем с таксистом шансон слушаешь, а потом охота кого-нить придушить, лучше всего того, кто пел, но можно и того, кто все это слушал



Svartkladd 26-05-2003 13:19:

Лебедев К.В Не знаю, кого из современных исполнителей будут помнить лет через двадцать Шевчука будут...



VorteX DrAgON 26-05-2003 13:27:

tarik
Кинул друга и ты уже на дубе
Собираем алмазы, души губим

Кинул раз, кинул два
Вот уже сыта братва.
А пираньи золотые,
Плавники все не простые.
Они их на плечи кладут
Речи странные ведут.
А река ведет на базу,
Что за база фиг бы знал.
Автора сей классной песни
Бяк наверно искромсал.



Jazz 26-05-2003 13:31:

Men Ar
Да я на полном серьёзе, когда это слушаю смеюсь



Men Ar 26-05-2003 20:08:

Jazz Уффф Нет я смеюсь от Динамитов и Энергий всяких, там такие творения в эфир запуливают, что невольно вспоминается популярная в свое время программка "Генератор матов" (причем и маты вспоминаются и принцип работы, который, кажется взяли на вооружение "юные дарования" )



Lt. FENIX56 26-05-2003 23:24:

Люди, давайте выкладывать самые горячие(читай, тупые) строчки из песен и указывать самих исполнителей этих "шедевров"..



DJ.MMM 27-05-2003 15:16:

Lt. FENIX56 Я тебя(ну и многих других) не понимаю, зачем слушать то, что заведомо для тебя не подходит, зачем раздражаться по поводу всякого там бреда? Типа русской попсы? Не легче ли ее просто не слушать, а?

Я из радио слухаю только Рекорд(только Питер), но днем и на нем полно всякого г.. так что под рукой всегда несколько касет, которые с удовольствием заменяют радио(хотя и слухаю его только в авто). Ну вот например Ленинград, да, он мне нравиться, я счетаю его очень хорошей группой, но найдутся люди, кому он не понравиться, хотя бы мат. Да я понимаю, цензура и все такое... В свое время была одна история, вообщем Х захотел исключить из своей жизни весь мат, он был есть(т.е. был) механником, ну и в очередной раз, лежа под машиной просит напарника: "Подай деталь, которая лежит там-то, и выглядит так то." Несколько раз попросив нармально, он понял - русский человек без мата - ни в куда.. Проще же сказать - подай вон ту ___о___.

Ну ладно, ежели не мат, тогда строки типа:
"Она мне постоянно говорит помой ноги,
У тебя воняют ноги,
Я смыл уже ноги, я хожу а стоп у меня нету,
Потому что я постоянно их мою..."

Бред? Во-во, но если вслушиться, то очень милая песня. И так во многом, что не нравиться определенным индивидумумам, то могет нравиться другому контенгенту.. Данную десскуссию счетаю тупиковой, т.к. "На вкус и цвет, товарищей нет."

Вроде ни чего не сказал на зло модераторам, а то опять потрут из-за своих и%@07$#() правил



Khabarik 27-05-2003 15:51:

DJ.MMM
Я из радио слухаю только Рекорд(только Питер), но днем и на нем полно всякого г..
А когда на нем бывает что хорошее???
Ну вот например Ленинград, да, он мне нравиться, я счетаю его очень хорошей группой, но найдутся люди, кому он не понравиться, хотя бы мат. Да я понимаю, цензура и все такое...
Я терпеть не могу Ленинград. Хотя и весьма положительно отношусь к мату. НО! Матом надо уметь разговаривать, и одним матом сыт не будешь. Если не петь не играть не умеешь, то это клиника либо эстрада



tarik 27-05-2003 16:00:

Khabarik - понимаешь, Витя, твой сраный металл не на всех радиостанциях гоняют и более того - эту музыку прыщавых пэтэушников не все даже любят



Khabarik 27-05-2003 16:06:

тарик
твой сраный металл не на всех радиостанциях гоняют
Дык я и говорю - есть только одна радиостанция - Радио Рокс, остальные туда - на Евровидение
эту музыку прыщавых пэтэушников не все даже любят
Это ты про ленинград? Они же вроде уже почти закончили



Тарантул 27-05-2003 16:15:

Блин, ну я не знаю... Сидит человек, переключает каналы МТВ и МузТВ. Туда-обратно, туда-обратно. Надоело, потом переключил на ОРТ, попал на Песню года. Выключил телевизор, пошёл расстроенный тему в инете создавать: "Эх, всё ушло, нет ничего..."

Людииии! Что за музыкальные шедевры вы ищете в эфире ТВ? По МТВ/МузТВ гоняют ФОНОВУЮ музыку для пивных посиделок, по остальным каналам - музыку, рассчитанную на их целевую аудиторию - домохозяек Чего там смотреть? С радио та же фигня. Выискивать бриллианты в куче г...? Сейчас не проблема купить мп3/CD/DVD с классической/инструментальной/какой угодно музыкой и слушать её хоть до опупения. Есть тематические сборники, позволяющие познакомиться с новыми исполнителями. Не теми, продюсеры которых заплатили за эфир, а теми, кто не нуждается в подобной рекламе.

И ещё... Та музыка, которая нравится ВАМ, она не появляется ежесекундно. Да, мы выросли на ДДТ и Арии. Но сейчас не появится ни новой Арии, ни ДДТ, потому что сейчас не 80-е. Возможно, когда-то также будут ностальгировать по Найтвишу и Раммштайну Не стоит быть закоренелым ортодоксом одного стиля, интересных исполнителей можно найти в любом течении.



DJ.MMM 27-05-2003 17:23:

Khabarik А когда на нем бывает что хорошее??? Ну типа конец попсе.. Колбасный цех, Трансмиссия, но это личное мнение, это те направления которые меня притягивают, в которых я сам пытаюсь что-то писать.



Khabarik 27-05-2003 17:32:

DJ.MMM
Колбасный цех, Трансмиссия
И это типа музыка?



tarik 27-05-2003 17:36:

Khabarik - нет блин, сепультура это музыка



Khabarik 27-05-2003 17:41:

tarik
При чем тут сепультура? Это просто колбаса, хотя и у них есть хорошие песенки. А ты возьми Creedence, Elo, Ozzy, Metallica, Deep Purple, ZZ Top, Joe Satrani etc...



DJ.MMM 27-05-2003 17:56:

Khabarik А что же по твоему это такое?

I ко всем направлениям отнашусь с должным уважением, так как везде затрачиваеться хоть какое то усилие на то, что бы что-то появилось на свет. Многое мне нравится, но не все творчество определенных исполнителей, а отдельные веши. Будь разносторонним не стоит уператься в одно и слушать только его. Вспомни то время, кода все эти музыкальные направления только пришли в россию! Вспомни что было, ??? сколько из-за музыки было драк, беспричинных. Вообще какое дело кому-то, что мне нравиться слушать? Благо сейчас от всех бывших музтусовок осталась только одежда и какой-то репер(поклонник Оникса и Еменема) не полезет с кулакими на того, кому нравится к примеру транс(тот же Окенфольд(прародитель диджеенга)).



Maldoror 27-05-2003 18:11:

Creedence, Elo, Ozzy, Metallica, Deep Purple, ZZ Top, Joe Satrani etc...
попс попс попс
А на самом деле те из них, кто еще не развалился, именно попс и есть. Другое дело, что когда-то давно, когда и солнце было зеленее, и трава лучше...



DJ.MMM 27-05-2003 18:11:

Да и кстати, Khabarik, что это Ленинград уже почти закончил?



Khabarik 27-05-2003 18:13:

DJ.MMM
Есть музыка и есть однообразный ритм. Это две большие разницы. И никогда эти неотличимые друг от друга композиции чем-то стоящим не станут. Благо что ещё и вторичны - зачастую используют семплы из того же самого хардрока.



Khabarik 27-05-2003 18:15:

DJ.MMM
ПТУ! Ладно, не врубился в шутку, я уже понял :-)



Sharlo 27-05-2003 18:21:

Вообщем все ФИГНЯ!!!!
Один я ГЕНИЙ



DJ.MMM 27-05-2003 19:11:

Sharlo И в чем это интересно? Извольте у Вас поинтересоваться.

Khabarik Ну про хаус могу согласиться, что это ритм, но в нем тоже заложен смысл, даже некоторые блики чего то особенного. А вот по поводу того,что транс - это сплошной ритм, я пожалуй не соглашусь, в нем нету как токогово ритма, наоборот пресутствует некая мелодия, под особое настроение. Как бывало приятно стоять в лесу, раскинув руки по сторонам и запракинув голову назад стоять с плеером в ушах и слушать этот самый транс. Почему то в такие мгновения ошущаешь себя писчинкой в этом мире на тебя нахлестывает своеобразная тоска, необъяснимая, но до одурманивания приятная..



Lt. FENIX56 27-05-2003 22:16:

ЛЮДИ!!!
Ну как можно не согласиться, на тех кто слушает всякий отстой с текстом, который пишется в 2 секунды на толчке и простейшей музыкой- это просто быдло, которым можно управлять и им управляют.
Ведь даже не то что не во всех магазинах, почти в единицах можно найти то, что, например, мне надо...
P.S.: Ленинград- отстой полнейший, матерные стишки с простейшими мотивчиками, это может каждый...
P.P.S.:Вся Диджейская хрень, которая пишется за 2 сек. туда же, признаю только живую музыку..



tarik 27-05-2003 22:35:

Khabarik Есть музыка и есть однообразный ритм. Это две большие разницы. И никогда эти неотличимые друг от друга композиции чем-то стоящим не станут. Благо что ещё и вторичны - зачастую используют семплы из того же самого хардрока. - забыл добавить ИМХО. А вообще DJ.MMM прав - каждый волен слушать и слушает именно то, что хочет слушать. И любая, я подчеркиваю - любая музыка имеет право на существование. И не нам решать что и кому слушать, что является музыкой, а что нет. Та же упомянутая тобой металика ничего кроме зевоты у меня не вызывает (я уже не говорю об ассоциациях с лесопилкой), но я же не ору что это ацтой, что это не музыка. При желании музыку можно и в токарном цеху услышать



tarik 27-05-2003 22:37:

Lt. FENIX56 - предыдущий постинг и к тебе относится. А за быдло можно и по морде...



FileJunkie 27-05-2003 22:53:

tarik каждый волен слушать и слушает именно то, что хочет слушать вот только попробуй объяснить моем классу... вот увидели бы они мой плейлист - прибили бы



tarik 27-05-2003 22:57:

nastym_n - а на фига им объяснять? слушай в свое удовольствие. Ты же для себя слушаешь, а не для того чтобы перед классом покрасоваться.



Зереша 27-05-2003 23:05:

Wink

Lt. FENIX56
Расслабься. У ув.тов.Россини есть трехминутная э... композиция, в которой из слов только одно: "мяу". У того же тов. есть и другая вещица -- припев в ней "пи-пи, ка-ка" (это именно то, что все подумали), "Песнь ребенка" называется. И ведь 150 лет уже слушают сей ацтой.



FileJunkie 27-05-2003 23:10:

tarik просто в классе это очень важно - что слушаешь.



tarik 27-05-2003 23:15:

nastym_n - да ни фига не важно а если важно наркоту колоть или тачки бомбить - ты тоже этим займешься?



FileJunkie 27-05-2003 23:21:

tarik , да и сравнение у тебя некорректное...



tarik 27-05-2003 23:27:

nastym_n - тссс... низя... а то чат получается. Придет админ и влепит по предупреждению



Accel 27-05-2003 23:29:

nastym_n просто в классе это очень важно - что слушаешь. -странный у вас класс какой-то(без обид).



FileJunkie 27-05-2003 23:36:

Accel странный у вас класс какой-то(без обид). Ты так думаешь? Это вся школа такая... меня в нее насильно перевели из частной - там где и на музыку любимую внимание не обращают (что хорошо), и не учат (что плохо).



Khabarik 28-05-2003 10:28:

DJ.MMM
Как бывало приятно стоять в лесу, раскинув руки по сторонам и запракинув голову назад стоять с плеером в ушах и слушать этот самый транс. Почему то в такие мгновения ошущаешь себя писчинкой в этом мире на тебя нахлестывает своеобразная тоска, необъяснимая, но до одурманивания приятная..
Забыл добавить вначала - Положил таблетку под язык, ... и далее по тексту
tarik
При желании музыку можно и в токарном цеху услышать
Ты когда-нибудь была в цеху
Где молотит молот о железо
Если паз не отдает в паху
Значит эта песня бесполезна! (с) Алиса
Как про тебя писали
nastym_n
Бред. Если класс навязывает свой стиль, то класс идет в путешествие с эротическим уклоном. Надо развивать в себе самостоятельность, а не ползти за толпой.



tarik 28-05-2003 10:34:

Khabarik - Забыл добавить вначала - Положил таблетку под язык, ... и далее по тексту - бред, причем откровенный. С таким же успехом всех кто слушает металл можно сразу же записывать в алкоголики. Не надоело ахинею нести просто из принципа?

Как про тебя писали - а я сказал что я слышу в цехе музыку? При желании музыку можно и в токарном цеху услышать - где написано "Я"?



Khabarik 28-05-2003 10:38:

tarik
бред, причем откровенный. С таким же успехом всех кто слушает металл можно сразу же записывать в алкоголики. Не надоело ахинею нести просто из принципа?
Расслаблятся под примитивные семплы - только так. Как хиппы в свое время. То, от чего они тады угорали сейчас зачастую слушать вообще невозможно. А всякие трансы, хаусы и тому подобные диджейские выпедрежи - все одно гавно. Скучно и однообразно. И создается не как искусство, а как просто бредовые давления на подсознательное.
а я сказал что я слышу в цехе музыку? При желании музыку можно и в токарном цеху услышать - где написано "Я"?
У тя паз не отдает в паху, глупыш



tarik 28-05-2003 10:43:

Khabarik - спорить с тобой ради спора - впустую тратить время. Тем более что никто тебя слушать эту музыку не заставляет.



Khabarik 28-05-2003 10:50:

tarik
Ага. Это как сказать, что Шансон тебя никто слушать не заставляет. Только вот поезди в маршрутках, поймешь что от него никуда не деться



DJ.MMM 28-05-2003 14:34:

Khabarik Так носи с собой ватные затычки в уши, должно помочь.

Accel Непонимаю, кому может быть дело до того что слушает человек? А вообще то, нужно учиться а не всякой байдой себе бошку забивать. Вот.



Men Ar 28-05-2003 14:41:

Khabarik Расслаблятся под примитивные семплы - только так Ну почему? Уровень развития достаточно низкой ступени вполне позволяет людям переться и не от такого. И не надо никаких марочек и грибочков



Khabarik 28-05-2003 14:49:

Men Ar
Да, наверное... А нормальную музыку и не поймут вовсе...



Free Frag 28-05-2003 14:55:

Khabarik
Скажи пожалста, а индустриальную музыку ты любишь?
А считаешь ли ты музыкой творчество Высоцкого?
А как ты относишься к людям, "торчащих" от различного рода экспериментальной музыки (или как некоторые называют - "извращения со звуками")?



Khabarik 28-05-2003 15:16:

Free Frag
Скажи пожалста, а индустриальную музыку ты любишь?
Зависит от многого. Онанизм Einsturcen или как их там - нет, не принимаю. Die Krupps - иногда. Бывают качественные вещи.
А считаешь ли ты музыкой творчество Высоцкого?
Сложный вопрос. Высоцкий, по сути, делал песни, а не музыку...
А как ты относишься к людям, "торчащих" от различного рода экспериментальной музыки (или как некоторые называют - "извращения со звуками")?
Онанисты. По другому не назвать. Был такой в свое время термин - "гитарный онанизм" - это когда человек бренчал бассвязный бред и перся. Здесь слово "гитарный" не подходит и остается просто онанизм. Ок, "музыкальный онанизм"



никто и никогда 28-05-2003 15:20:

Был такой в свое время термин - "гитарный онанизм" - это когда человек бренчал бассвязный бред и перся. - какой такой гитарный онанизм? это ж панк



tarik 28-05-2003 15:30:

Khabarik - делал песни - делают кирпичи, а песни пишут.



Free Frag 28-05-2003 15:30:

Khabarik
Онанизм Einsturcen или как их там - нет, не принимаю. Die Krupps - иногда. Бывают качественные вещи... Онанисты. По другому не назвать. Был такой в свое время термин - "гитарный онанизм" - это когда человек бренчал бассвязный бред и перся. Здесь слово "гитарный" не подходит и остается просто онанизм. Ок, "музыкальный онанизм"...
Я так понимаю, что
это исключительно твое ИМХО (к примеру, лично я индустриальную музыку не приемлю ни под каким соусом)?
Считается, что если кому-то не нравится какой-то жанр музыки (живописи, арх-ры и т.д.), то он просто не понимает сути этого жанра. Ты согласен с этим?

Почему под экспериментальной музыкой понимают только то, что было сделано в последние лет 50...
Экспериментальная музыка существовала всегда - музыка, это в принципе эксперимент со звуком.

По части Высоцкого....
Песни музыкой не являются?



Khabarik 28-05-2003 15:30:

никто и никогда
нет, панк - это когда один бренчит бессвязный бред и прутся хотя бы двое. Неважно от чего :-)



tarik 28-05-2003 15:32:

Free Frag - ты не правильно все понял Просто все что не нравится Хабарику - ацтой по определению. И слушают этот ацтой дебилы и падонки Вывод: Хабарик, а вот за дебила ты точно ответишь



Khabarik 28-05-2003 15:35:

Free Frag
Я так понимаю, что это исключительно твое ИМХО
Все, что я пишу - исключительно моё ИМХО
Считается, что если кому-то не нравится какой-то жанр музыки (живописи, арх-ры и т.д.), то он просто не понимает сути этого жанра. Ты согласен с этим?
Нет. Это как сказать, что если ты считаешь что Гарри Потный - ноль с точки зрения литературы, то ты просто не проникся величием его философии
Почему под экспериментальной музыкой понимают только то, что было сделано в последние лет 50...
Экспериментальная музыка существовала всегда - музыка, это в принципе эксперимент со звуком.

Ну существовала, дальше что? Что, если вещи больше 200 она внезаптно становится хорошей?
По части Высоцкого....
Песни музыкой не являются?

Песня - это слова.



Khabarik 28-05-2003 15:37:

tarik
Вывод: Хабарик, а вот за дебила ты точно ответишь
Хм-м... Такой выбор тока по очередности или подонок все же прокатил?



никто и никогда 28-05-2003 15:41:

Khabarik - то есть панк - это публичный онанизм?

Free Frag
Считается, что если кому-то не нравится какой-то жанр музыки (живописи, арх-ры и т.д.), то он просто не понимает сути этого жанра - это кем это считается?!



DJ.MMM 28-05-2003 15:45:

Уважаемый "правильный" человек Khabarik Я попытаюсь Вас все-таки переубедить, что и в том где Вы счетаете что нет смысла, есть очень приличные вещи.

Извольте проверить Ваш k-mail сударь металист



Khabarik 28-05-2003 15:45:

никто и никогда
то есть панк - это публичный онанизм?
Несомненно.



tarik 28-05-2003 15:51:

DJ.MMM - когда и где состоится акт переубеждения Хабарика? Плиз место и время встречи



никто и никогда 28-05-2003 15:54:

Плиз место и время встречи - да-да, огласите, плиз. Такое зрелище пропустить нельзя



Khabarik 28-05-2003 15:57:

tarik никто и никогда DJ.MMM



DJ.MMM 28-05-2003 16:05:

tarik, никто и никогда Помойму, он опять проявит гордость, сказав, что это полная лажа..

Ждемс, время покажет.



Зереша 28-05-2003 16:07:

Free Frag Странные у тебя вопросы.
А считаешь ли ты музыкой творчество Высоцкого? Разве музыка в его творчестве главное?

А как ты относишься к людям, "торчащих" от различного рода экспериментальной музыки (или как некоторые называют - "извращения со звуками")? А я, к примеру, очень положительно... Впрочем, ничего экспериментального в этом нет...

Считается, что если кому-то не нравится какой-то жанр музыки (живописи, арх-ры и т.д.), то он просто не понимает сути этого жанра. Ты согласен с этим? По-моему, это бред. Бывает так, что просто не нравится...



Free Frag 28-05-2003 16:38:

Khabarik
Потный Гарри относится к детской литературе, а соответственно у него свои читатели (как правило, дети). Ведь ты же не ищешь философии в "Курочке Рябе"?

Если вещь была написана много лет назад и до сих пор почитаема некоторым сообществом людей, то разве это не говорит о том, что данное произведение является классическим в своем жанре.

Песня - это слова.
Это жестко.
жанр вокальной музыки!



Khabarik 28-05-2003 16:45:

Free Frag
Ведь ты же не ищешь философии в "Курочке Рябе"?
Я не ищу, но вот помню тут недавно Муху Цекотуху разобрали по полочкам....
А Потный Гарри покупается _всеми_, он хронический бестселлер. Это дебилизм общего уровня, как и электронная и шансонная музыка. Чем меньше идей - тем лучше пипл хавает.



Free Frag 28-05-2003 16:47:

Зереша
Вопросы были для Хабарика

Считается, что если кому-то не нравится какой-то жанр музыки (живописи, арх-ры и т.д.), то он просто не понимает сути этого жанра. Ты согласен с этим? По-моему, это бред. Бывает так, что просто не нравится...
Ну почему же бред? Просто ты не можешь понять, что именно людям нравится в этом произведении.



Free Frag 28-05-2003 16:51:

Khabarik
т.е. если твое дите возьмет читать Потного Гарри, то получается, что твое дитя - дебил(ка).

и вообще, "Карлсон, который живет на крыше" - тоже покупается всеми и вся - это тоже признак дебилизма?



никто и никогда 28-05-2003 16:52:

Просто ты не можешь понять, что именно людям нравится в этом произведении. - это совсем не означает, что ты не понимаешь сути. И во-вторых - можно прекрасно понимать, что людям нравится и именно это - не принимать



Free Frag 28-05-2003 16:54:

никто и никогда
хм... да, что-то в моей формулировке не так... надо бы найти, откуда я это взял...



никто и никогда 28-05-2003 16:55:

Ведь ты же не ищешь философии в "Курочке Рябе"? - некоторые вот в Матрице ищут :) и даже находят. гы :)



Khabarik 28-05-2003 17:01:

Free Frag
т.е. если твое дите возьмет читать Потного Гарри, то получается, что твое дитя - дебил(ка).
Нет. Если это дите, прочитав одну книгу из серии, потянется за другой - то да, диагноз ...
и вообще, "Карлсон, который живет на крыше" - тоже покупается всеми и вся - это тоже признак дебилизма?
Не те времена, не та коммерция. Масс-медиа ещё не имели такую власть и продавались стоящие произведения. Кто вспомнит Гарри через 50 лет?



никто и никогда 28-05-2003 17:04:

Khabarik
Кто вспомнит Гарри через 50 лет? - кстати, вспомнят. Нормальная книга, в самый раз для детишек 11-15 лет



Free Frag 28-05-2003 17:05:

Khabarik
я думаю, что стоит подождать 50 лет.

К примеру я не понимаю от чего так прется народ, читая про Мумми-тролей... Может кто-ндь объяснит между делом?



Khabarik 28-05-2003 17:09:

Free Frag
К примеру я не понимаю от чего так прется народ, читая про Мумми-тролей... Может кто-ндь объяснит между делом?
Тока из-за мультика... Уж очень милых песонажей создали в нем. А так занудно весьма...



никто и никогда 28-05-2003 17:10:

Тока из-за мультика - мне и мультик не нравится, например



Khabarik 28-05-2003 17:16:

никто и никогда
Я и не сомневался



DJ.MMM 28-05-2003 17:20:

Потный Гарри относится к детской литературе
Похоже я еще дитё, наверное со стороны виднее.

Ведь ты же не ищешь философии в "Курочке Рябе"?
Кстати, философии в ней достаточно, недаром дети любят и понимают, Просто для нашего ума, забитого до отказа на первый взгляд нужной информацией, зачастую сложно понять сложение мыслей детей.

Муху Цекотуху разобрали по полочкам
Зависит от извращенности ума.

Khabarik Мул упертый, одна шт.



DJ.MMM 28-05-2003 17:22:

Free Frag я думаю, что стоит подождать 50 лет.
Жаль, что до этого почти ни кто не доживет из нас.. Статистика, млин..



Free Frag 28-05-2003 17:28:

DJ.MMM
ну не скажи... статистика что дышло, куда повернул - туда вышло.

Я собираюсь жить долго! Как можно дольше надоедать всем своим старческим маразмом.



DJ.MMM 28-05-2003 17:40:

Вот мне тут вспомнился разговор 4-хлетней давности:

- Интересно, наши бабушки и дедушки колбасились под под патифон, отцы и матери, под квин, модерн толкинг, и другую классику, мы под транс, хаус, и другие танцевальные направления, а под что будут колбаситься наши дети?
- Не знаю, но судя по тому, что старшие всегда относились к музыке младших с опаской и не доверием, то нам музыка наших сыновей и дочерей точно не понравится.
- Да уж, ну ни чего, поживем увидим.
- Дожить бы...



Lt. FENIX56 28-05-2003 23:13:

Khabarik
На твоей стороне обеими руками и ногами...

P.S.:Все тупое, скучное и ненужное MUST DIE!!



FileJunkie 28-05-2003 23:27:

Khabarik Надо развивать в себе самостоятельность, а не ползти за толпой. я за толпой не полз. В моем случае вкусы совпали.



Khabarik 29-05-2003 08:40:

nastym_n
я за толпой не полз. В моем случае вкусы совпали.
Вот только вот врать не надо, да? Твои слова - вот только попробуй объяснить моем классу... вот увидели бы они мой плейлист - прибили бы



Mikki Okkolo 30-05-2003 23:56:

А о чем тема?



Зереша 31-05-2003 01:20:

Talking

Mikki Okkolo
А о чем тема? О музыкальных вкусах поколения "Хз".



CEMb 13-08-2023 12:36:

20 лет прошло. Гарри помнят



Astrodroid 13-08-2023 18:09:

все искусство себя уже исчерпало себя..
искусство себя только начинает путь становления и оформления в отдельную категорию и неизмеримо далеко от исчерпания
..
..
и тут мы ненавязчиво пересеклись с тредом нейросети про науку и смысл жизни


Текущее время: 03:01

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.