Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 16 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=99)
-- Ход 101. «Сейчас ночь. На нас темные очки. Мы готовы» Братья Блюз (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52995)



z_diver 22-08-2003 21:16:

Ход 101. «Сейчас ночь. На нас темные очки. Мы готовы» Братья Блюз

Среда. 0320 часов. Матрица.

— Дзи-и-и-и-и-и-и-и-инь —

Где-то звонил телефон. Звонил, разрывая благословенную темноту небытия. Звонил, будя ото сна... а может, погружая еще глубже в сон. Резкий дребезжащий звонок старого телефона.

— Дзи-и-и-и-и-и-и-и-инь —

Они стояли в тускло освещенном помещении. Серые стены, серый потолок, серый пол с белой дорожной разметкой.

— Дзи-и-и-и-и-и-и-и-инь —

Вокруг – машины. Дорогие машины, блестящие лоском и притягивающие взгляд. Рядом – микроавтобус реанимации и два спортивных мотоцикла. Подземный гараж, как и обещал Дэш.
— Дзи-и-и-и-и-и-и-и-инь —

Таксофон на стене гаража продолжал надрываться, пытаясь привлечь внимание. И лишь некоторые, лишь горстка людей во всем мире знала, что значит это звонок.
Рикк взял трубку.

— Дзи-и-и-и оборвался звонок.

- Мы внутри...

Кто где? Подробно, кто за рулем фургона, кто на переднем сидении, кто в салоне? Кто на мотоциклах?
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



McStar 24-08-2003 19:47:

Сижу на мотоцикле, в чёрном шлеме с опущенным забралом. Думаю перегнать его, всё-таки, поближе к больнице, чтобы в случае шухера по-быстрому слинять.



Kona Kerer 25-08-2003 03:01:

Она стояла среди остальных, еще достаточно молодая, все еще привлекательная и даже сквозь бесформенный камуфляж можно было угадать контуры ее подтянутой, спортовной фигуры, она стояла и слушала звонки телефона, уже догадываясь, что это звонки судьбы, что теперь большая часть ее жизни, а возможно и сама смерть будет связана с этими вот звонками.
Она стояла и смотрела на окружающую ее действительность и хотя она знала что это не реальность, все казалось ей реальным, она убеждала себя, "Нет это не реальность, это матрица", но глаза говорили ей посмотри, это реальность, нос передавал окружающие ее запахи, кожа чувствовала теипературу и влажность, "Реальность или матрица, мне все равно, если я умру здесь я умру и там, значит я буду вести себя соответственно, все хватит рефлексии, меня ждет дело".
Она стояла, но нет вот она уже стремительно идет к фургону, открывает дверь и запрыгивает в фургон.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



Rikk 25-08-2003 13:03:

Положив трубку...Рикк поравил пистолеты подмышками, размеренным шагом дошел до свободного мотоцикла и уселся на него.
Было не много не по себе, но всплески адреналлина он научился гасить уже давно.
Сзади к сиденью был приторочен черны шлем...отцепив его Рикк надел его на голову, закрыл забрало, и , выжав сцепление, крутанул ручку газа



М-Х 25-08-2003 14:14:

Не выпендриваясь, молча, занимаю переднее пассажирское сидение фургона.



Hosh 25-08-2003 21:07:

сажусь в фургон



z_diver 26-08-2003 09:53:

Умные вы все, как я погляжу... За рулем фургона кто?



М-Х 26-08-2003 13:34:

Осматриваюсь... вижу, что желающих, управлять фургоном, нет.
Пожимаю плечами, пересаживаюсь на место водителя.
Надеюсь, что водительские права и документы на машину у меня есть.



z_diver 31-08-2003 22:09:

М-Х, хмыкнув, пересел за руль. Недоуменно осмотрел замок зажигания, потом, повинуясь смутной догадке, отвернул солнцезащитный козырек. Оттуда выпали ключи и пачка документов (техпаспорт на машину, права на всех сидящих в фургоне и доверенности на управление т/с) Спрятав документы, он завел машину и плавно поехал к выходу из гаража. За ним тронулись оба мотоциклиста.

Подъезжая к воротам гаража на первом, наземном уровне, М-Х смутился: как интересно отреагирует местный охранник на машину реанимации, припаркованную на вверенной ему площади... Да еще и в сопровождении двух спортивных байков...
Охранник, впрочем, этим ничуть не заинтересовался. Не покидая своей будки, он лениво взглянул на автомобильные номера, проверил что-то по компьютеру, поднял шлагбаум и шутливо козырнул проезжавшим, поднеся руку к форменной фуражке. Вероятно, хозяева это гаража платили ему достаточно, чтобы он не лез с дурацкими вопросами к водителям припаркованных машин...

Выехав из гаража М-Х огляделся: дом в котором была оборудована подземная парковка находился если не в центре города, то в точно в одном из его престижных районов. Ориентируясь по карте, которая была предварительно введена в его мозг, М-Х повернул в сторону больницы.
Машина вела себя странно... И основная странность заключалась в том, что она определенно была тяжелее, нежели казалась на первый взгляд. Поразмышляв на эту тему, М-Х пришел к выводу, что фургон все-таки бронирован...
Дорога, благодаря позднему времени, была пуста... Лишь изредка кое-где им встречались припозднившиеся пешеходы, да машины такси, развозившие этих пешеходов по домам. Через десять минут езды, микроавтобус и мотоциклы остановились у забора психиатрической больницы.

Комплекс больницы располагался на окраине города, между двумя складами-ангарами каких-то производственных корпораций. Забор был высоким (под два метра), широким, бетонным, да еще и с колючей проволокой наверху. На тяжелые металлические ворота, преграждающие дорогу ко внутреннему больничному складу, таращились объективы двух видеокамер.



М-Х 04-09-2003 20:02:

- Мне может посигналить? Хех.
Глушу машину.



McStar 05-09-2003 11:09:

Територия больницы большая? Какова протяжённость забора? Есть ли охранники с автоматами? Есть ли, деревья? Кусты? Собаки? И зачем вобще больницу так охранять?



z_diver 05-09-2003 22:39:

McStar
И зачем вобще больницу так охранять?
Чтобы психи не убежали. Специально ездил смотреть на психушку в своем районе, примерно так все и выглядит
Охранников снаружи нет, внутри может и есть - залезь и узнаешь. Собак нет (никто не лает).
Деревья и кусты может и есть (за стеной не видно), но они во внутреннем парке и от стены далеко (чтобы с дерева нельзя было перелезть на забор).
Территория. Ну фронт забора метров 200. Боковой забор много больше, на взгляд не сказать, темно очень. Хочешь узнать сколько - слезай с байка и пройдись.



McStar 08-09-2003 10:31:

- Предлагаю рассредоточиться.
- Перелезать на территориии клиники в разных местах. Например со всех четырёх. Никаких туннелей на плане не обнаружено?



Hosh 08-09-2003 17:39:

Действительно, надо бы прогуляться... а может психи в заборе дырку проковыряли... давайте посмотрим



М-Х 08-09-2003 19:14:

Если я слышу сие обсуждение.
- Хм... предполагалось же, что внутрь один человек идет. А территорию если хочется можно и осмотреть, но лично я не вижу в этом особого смысла.



McStar 09-09-2003 14:28:

Слезаю с мотоцикла.
- Ну так что? Так и будем маячить перед камерами или есть другие предложения? Предлагаю всё-таки группе поддержки потренироваться в проникновении на территорию и с территориии больницы.



М-Х 19-09-2003 20:01:

- Лично я остаюсь в машине, так на всякий.
Перехожу в грузовую (или как там правильнее) часть фургона и изучаю возможности аппаратуры наблюдения.



Kona Kerer 27-09-2003 11:35:

(OOC: Прошу прощение за долгое отсутствие)
Кона выходит из машины и тщательно осматривает весь периметр ограды больнички. (Дивер осматриваю тщательно)
- Ктонибудь осмотрите пожалуйста окресности на предмет подземных комуникаций как-то водопровод итп.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



McStar 27-09-2003 20:55:

- Я пойду влево относительно ворот вдоль ограды и посмотрю там. Может чё-нить есть в районе складов.
(To Diver: что я там вижу?)



z_diver 02-10-2003 22:36:

Мак и Кона, покинув свои транспортные средства, двинулись вдоль забора. Прогулка предстояла довольно скучная и однообразная. Со стеной все было в порядке: не было расколов, обрушившихся частей, приставленных лестниц и прочих подобных интересностей... Идущие вдоль стены заборы складов были на полметра ниже и сантиметров на двадцать тоньше соседских. Но сверху их так же венчала заботливо кем-то растянутая спираль Бруно. Под ногами хлюпали подозрительные лужи...
Наконец-то после длительного путешествия вдоль больничных стен показалось что-то интересное.
Дверь. Узкая (машина не проедет), металлическая, покрашенная в казенный зеленый цвет. Видимо, запасной выход на случай пожара или подобных экстренных ситуаций. Камера над дверью не висела, а фонарь, призванный освещать путь заходящим внутрь – давно разбит.
И от двери пахло. Как, впрочем, пахло и от всей секции стены – видимо, местные животные, бродяги и прочий сброд проголосовали за нее на конкурсе лучших городских бесплатных общественных туалетов.



McStar 06-10-2003 16:54:

Внимательно осматриваю дверь. А замок-то на ней вообще есть? Типа сломать как-нить, или отмычкой? И где в этот момент находятся все остальные?



Kona Kerer 08-10-2003 21:43:

Я так понимаю что рано или поздно я тоже оказываюсь у этой двери....
Кона осматривает замок, на предмет его взломать
Достает из кармана ножик и начинает в нем ковырятся....
- Мак ты случаем отмычек не захватил?



Rikk 08-10-2003 23:01:

Извиняюсь за очень долгое отсутствие!

-----------

Не слезая с мотоцикла, начинаю рыться в карманах своей черной куртки. По счастливой случайности нахожу там пачку сигарет и зажигалку. Закуриваю...наблюдая за тем как Мак и Кона расходятся в разные стороны.....слежу за происходящим (если конечно хоть что нибудь происходит )



z_diver 12-10-2003 20:11:

Кона наклонилась к двери и принялась рассматривать замок. На ее счастье он не был навесным (в таком случае, он располагался бы с той стороны двери и добраться до него было бы сложно). Закончив осмотр, она распрямилась, раскрыла нож, выдвинула одно из маленьких лезвий и зубочистку и, насвистывая, вновь склонилась на замком.
Через пару минут в ночной тишине раздался негромкий щелчок. Кона тихонько толкнула дверь – та распахнулась.



McStar 13-10-2003 11:22:

С удивлением смотрю на Кону: "Тебе только домушником работать."
Осторожно заглядываю внутрь... (to diver: что я там вижу? Темно, освещенно? Есть ли народ?)



Kona Kerer 13-10-2003 13:08:

Тад же осторожно заглядываю во внутрь, если не вижу непосредственной опасности (охранники, камеры, собати итп) используя навыки скрытного перемещения проникаю на объект



z_diver 17-10-2003 21:04:

Глазам прошедших сквозь отпертую дверь предстала неосвещенная дорожка, покрытая гравием. Дорожка вела прямо от двери и, пересекая внутренний сад и огибая помойку (несколько закрывающихся баков для использованных шприцов и прочих мед. отходов), упиралась в большие зеленые металлические двери больничного корпуса. Рядом с дверями стояла скамейка, видимо предназначающаяся для санитаров, наблюдающих за гуляющими в парке психами.
Натренированный или просто внимательный глаз мог увидеть еще и маленькие окна подвальных помещений, находящиеся на расстоянии десяти метров друг от друга.



Kona Kerer 17-10-2003 21:25:

(Кона набрала номер штаба в фургоне)
- вы уже подключились к сети больнички? как изображение с камер? если увидите меня дайте знать.
- МакСтар, видишь окна подвальные? по плану нам куда-то туда, держись за мной и пожалуйста будь тише.
(Кона используя свои навыки скрытного передвижения "потекла" к окну, даже опытный наблюдатель с трудом смогбы различить ее, в ночной темноте)



McStar 20-10-2003 10:32:

(Усмехнувшись внезапно изменившемуся плану действий и поведению Коны бесшумно следую за ней к подвальным окнам, оглядываясь по сторонам на случай внезапного появления кого-нибудь).



Kona Kerer 20-10-2003 13:02:

Вне игры: План не менялся, я специально сверилась, мы проникаем в подвальные помещения, где находится прачечная и устраиваем пожар там.
И еще Дивер, а не создать ли тебе оффтопиковую тему где будут обсуждаться именно такие вещи?



McStar 20-10-2003 13:33:

Я имел в виду, что ты вроде бы с Риком должна была идти или я что-то путаю?! Хотя какая уже разница Погнали дальше.



Hosh 20-10-2003 16:06:

Hosh, скрючившийся в фургоне и созерцающий пустоту, наконец усилием воли отогнал от себя видение падающих зеленых циферок и буковок... Очумело повертев головой, он увидел рядом с собой M-Xа, ковыряющегося в приборах:
- Слушай, ты сечешь что-нибудь в этой ерунде? - Хош сделал неопределенный жест, указывая на аппаратуру..... - Я лично полный ноль.. Можно конечно оператора вызвать, но я не хочу привлекать внимание. Давай-ка я лучше прогуляюсь вокруг, осмотрюсь, идет?
Он вылез из фургона, потер затекшую шею. Подмигнув Рику, он быстро осмотрелся и тенью скользнул в сторону ближайшего местного ангара
2Diver: ищу на местности точки, пригодные для наблюдения за подездами к больнице



М-Х 20-10-2003 19:07:

- Кона, погоди чуток, еще не подключился.
Открываю люк в полу фургона, затем (благодоря тому, что я мудр и проницателен, машину я остановил точно над люком канализации) коммуникационной канализации, подключаю аппаратуру к системам безопасности больницы, в режиме снятия информации.
Проверяю, нормально ли транслируется изображение с камер, есть ли звук и т.д.
Далее определяю нужные камеры, т.е. те в зоны которых могут попасть люди из нашей команды, вывожу их на основные экраны.
Если есть возможность то остальные тоже отсматриваю, хотя бы краем глаза.



М-Х 20-10-2003 19:37:

- Так, изображение есть, но фиговато, зато есть звук. Пока все чисто, никто не попал в зону камер.
- В сторону Коны движутся двое, минут через 5 будут. Охранник внутри на ресепшионе разговаривает с секретаршей. В комнате охраны идет игра в карты. Трое играют, один таки работает, на мониторы уставился.
- Больше ничего в зонах действия камер не видно.



z_diver 21-10-2003 01:37:

Лениво шаркая ногами, Хош направился вдоль забора, разглядывая бетонную конструкцию. Он уже дошел было до его края и собирался свернуть в темноту подворотни, но остановился, замерев на границе тьмы и света. Навстречу ему, по хорошо освещенному тротуару проезжей части, шел человек.
Рикк, курящий у своего мотоцикла тоже заметил незнакомца.



Kona Kerer 21-10-2003 16:21:

- ОК (сказала Кона M-X)
Кона нашла ближайшее укрытие и затаилась в нем, заодно сделав знак McStar Сделать тоже самое.



rusSniperBrat 21-10-2003 23:07:

Идя вдоль забора я увидел у забора (прям над канализацией с коммуникациями!) большой аытофургон.Соответственно, я подумал что там (очевидно) должны находиться члены корабля "Химера".
Решил проверить.
Направляюсь прямёхенько к фургону (ну прямо псих а не сотрудник!) не таясь. По освещённому тротуару :-).
Итак, непонятный человек в абсолютно чёрной кожаной одежде приближается к фургону с задней стороны.



McStar 22-10-2003 13:29:

Прыгаю в ближайшие кусты и укрываюсь в них.



Hosh 23-10-2003 00:04:

2Z_diver: он меня заметил?
Если нет, отступаю в тень, пытаюсь спрятаться
Если да, просто стою на месте, жду его приближения



Kona Kerer 23-10-2003 15:50:

Когда охранники замеченые M-X скрылись за углом здания (Дивер я надеюсь они таки скрылись) Кона продолжила свой путь к окнам подвала
- МакСтар посиди пока там где сидишь, мало ли что, заодно меня прикроешь.
Достигнув ближайшего, Кона аккуратно сунула туда свой любопытный нос.
(Дивер что я вижу?)



z_diver 29-10-2003 18:44:

Как и предсказывал М-Х, через пять минут показались двое охранников. Лениво мелькая лучом фонарика слева-направо, они неспешно пересекли сад, обсуждая последнюю серию какого-то сериала.
- Не, не. Помнишь, как он посмотрел тогда на солдат?
- И что? Он просто очки снял и поморщился.
- Да то. Он значит, знал, что Маклин уже побывал в его офисе.
Луч фонарика замер на кустах, в которые нырнул Мак.
- Ну что там? - осведомился один из охранников-санитаров у напарника, недовольный тем, что его отвлекли от любимой темы.
- Белка что ли? - неуверенно произнес второй, двигаясь по направлению к зарослям.
- Да ну нахрен туда лезть. Ты что белок не видел? Пойдем, весь в дерьме измажешься.
В ответ на последнюю фразу любопытный охранник остановился в раздмьях. Потом махнул рукой и повернулся к своему напарнику.
- Ты прав, пойдем.
Еще пару минут спустя они удалились и стали слышны лишь обрывки их голосов.
А вот не следующий голосу разума Мак в грязи измазался
Кона, не теряя ни секунды, подобралась поближе к окнам. Замок на вид был еще проще, чем на двери – простая щеколда. К тому же закрывающаяся снаружи. За окном было темно, но тренированный глаз профессионала различил силуэты стиральных машин, гладильных столов и баков с водой.

На освещеной улице тем временем, неизвестный продолжал шагать в направлении фургона и замерших при его появлении Рикка и Хоша.



М-Х 29-10-2003 20:08:

- Всем, у нас гость, идет к фургону, кто такой пока неясно.



McStar 30-10-2003 12:12:

- Блин, ну как всегда. Не изваляешься, не поработаешь.
Выглядываю из кустов в поисах очередного шухера.



Kona Kerer 31-10-2003 10:30:

- M-X скажи пожалуста, там на камерах у тебя это царчтво чистоты видно?
- MacStar не стоит расстраиваться, грязь не смертельна, я тебе потом пару историй расскажу про грязь, двигай ко мне скоро поджигать будем.
Кона с хитрой улыбкой на губах потерла руки, внимательно разглядывая внутрености помещения



Rikk 31-10-2003 21:39:

Услышав шорох в стороне Рикк инстинктивно открыл глаза.....мдаа да я похоже уснул ! Оглядевшись по сторонам (осведомляясь видел ли кто нибудь мою оплошность) Рикк заметил фигуру человека направляющегося по дорожке в сторону фургона! Не долго думая он достал 1 пистолет...1им движением навернул на него модернизированный глушитель (звук при выстреле сведен почти до 0) и слез с мотоцикла по другую сторону от идущего человека (как бы используя его ввиде прикрытия). После этого он вклюил свой передачик :
-М Х ты еще там ? Держу етого типа на мушке....у него мало шансов...с такого расстояния я не промахнусь



М-Х 01-11-2003 07:30:

- Кона, нет, камер там не установлено.
- Rikk ага, тут я, нам шума не надо, постарайся разобраться тихо.



McStar 01-11-2003 19:30:

Вылезаю из кустов и бесшумно пробираюсь к окну, рядом с которым находится Кона. Аккуратно заглядываю в соседнее окно.



Kona Kerer 02-11-2003 10:35:

- Спасибо M-X
- MacStar ну что идем внутрь
Кона, пролазит в окно и оказывается внутри помещения, Deever мне видно где лучшее всего организовывать поджог, или просто розеточку водичкой полить?



z_diver 02-11-2003 20:31:

Кона мягко спрыгнула на пол, посмотрела наверх. Выбраться обратно в окно будет сложнее. Нужно либо использовать что-то в качестве подставки, либо поспользоваться помощью извне.
Ряд стиральных машин вдоль одной стены и полки с другой, несколько тележек с бельем посреди комнаты, четыре стола, выполняющих роль гладильных досок, местами проржавевшие раковины гигантских размеров...
Выпрямившись, Кона осмотрела темную комнату на предмет наличия проводов и ухмыльнулась: возможностей подпалить дом была уйма. Распределительный щит у двери, стиральные машины, подключенные к розеткам, даже забытый кем-то одинокий утюг.
Напомню, что при совершении грязного дела поджигания необходимо произнести крутой one-liner. Каноны жанра, как никак.



Kona Kerer 02-11-2003 21:11:

- MacStar останься пока наверху, вытащиш меня потом, а я тут пока побезобразничаю, с детства хотела поджечь чего-нибудь....
Кона подошла к утюгу и воткнула вилку в розетку, затем вынула, положила под утюг белье, много белья, подвинула тележки поближе, затем воткнула вилку в розетку...
- Айл би бэк, нет это сюда не подходит, хотя мы таки еще вернемся, о придумала...
Кона, тихонеко пляшет по помещению, напевая новогодние песенки, при взгляде на нее понятно что дома у нее далеко не все...
- Елочка зажгись, сказала Кона, и тут перед нами вместо веселой сумасшедшей снова предстала Кона Керер.
Подойдя к окну она протянула руки вверх и сказала
-MacStar вытягивай меня отсюда, дело сделано.



McStar 03-11-2003 16:29:

(Про себя проклиная девчёнок) Вытаскиваю Кону из окна.
- Ты уверена что, загортся. Давай лучше проверим, после чего сделаем ноги.



Kona Kerer 05-11-2003 01:26:

- Конечно мы подождем пока займется, но лучше подождем на верху, так несколько спокойнее.



Kona Kerer 05-11-2003 01:28:

Rikk, M-X, как у вас там дела, что за чужак?


Текущее время: 21:02

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.