Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 11 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=89)
-- Партия-I.Эпизод-IV:"Пора разобраться." (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=71070)



Sergius-II 07-07-2005 13:42:

Партия-I.Эпизод-IV:"Пора разобраться."

Остальная дорога была без приключений.Дисорд и Твель продолжали болтать о чём-то весёлом. Клариэль шёлв прострации. Казимир угрюмый. А варвар непохмелённый.

Вы дошли до города. Вошли в ворота. Далее куда?В стрелу, в храм утреннего бога?
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



TheSlaughterer 07-07-2005 13:50:

Дисорд аккуратно тронул Лусиола за плечо.

- Лусиол? Нам можно присутствовать при церемонии? - тихо спросил десмоду.
Сердце его сжалось. " Как я его понимаю ..." грустно подумал он. Полудракон как-то даже осунулся. Забрызганный кровью, обоженный и обессилевший он тем не менее больше беспокоился за священника , чем за свои раны .

Sergius-II
Я так думаю, что мы все должны пойти первым делом в храм , а потом в "Стрелу".



Luciola 07-07-2005 14:02:

Люсиола задумался...
- Если настоятель того позволит.
И направился к храму.



TheSlaughterer 07-07-2005 14:08:

Дисорд кивнул и легонько потянув за собой Твель пошёл за жрецом. На миг он обернулся и жестом пригласил остальных следовать за ними.



Ultrasaund 07-07-2005 14:08:

Клариэл в любом случае идет за Дисордом.



davvol 07-07-2005 14:20:

Иду за ними, молча и угрюмо.



DEMON_[T2K] 07-07-2005 15:59:

тудаже..=)



Sergius-II 08-07-2005 09:05:

И так, вы идёте в храм петляя по дворикам, но не переходя реку.

Храм находтся в южных районах(где немало бедноты). Сначала вшему взору предстали ухоженные деревья, красивые клумбы и т.п. Затем вы увидели нечто. Храм небольшой, но широкий. Высотой он в один этаж. при виде его хочется сказать "ути-пути". Но когда вы подходите ближе вы понимаете, что ошиблись,храм намного больше, чем казался из-далека. Вы все проходитев ворота. Проходите маленький коридорчик, увешанный разными блестящими стеклянными кругами. и входите внутрь храма. Там немного темновато, несмотря на то, что окон много. В центре идол утреннего бога - тако небольшой светящийся человечек. Чуть дальше алтарь.Вас приветствует священник. И при виде Лусиолы и шкуры, просит всех удалиться, кроме Лусиолы конечно.



TheSlaughterer 08-07-2005 10:44:

- Когда нам будет позволено вернуться? - спрсил Дисорд священника.



Sergius-II 08-07-2005 10:50:

- Лусиола сам вас найдёт, или приходите завтра утром. Я думаю утренний бог облагодарит вас за то, что вы помогали его служителю. Да пребудет с вами утро.

На этой фразе священник побежал куда-то за алтарь... И кого-то позвал.



TheSlaughterer 08-07-2005 11:53:

Десмоду вежливо кивнул и направился к выходу ...

Снаружи он потянулся и грустно уставился куда-то в небо. Вздохнул.

- Казимир. Я думаю нам всем нужно кое-что обговорить. Как это у вас говорится? Раскрыть все карты. Знаете какое-нибудь безопасное место , где можно не бояться быть услышанными посторонними?



davvol 08-07-2005 13:32:

-Да, знаю. Это сквер у храма, там редко бывают люди и там мы сможем поговорить.

Веду их в первое место.



Ultrasaund 08-07-2005 13:45:

Иду



Sergius-II 08-07-2005 13:59:

Вы отходите в скверик, там есть лавочки, очень красиво и убрано. какой-о мальчик там кормил голубей, но увидев вас, испугался и убежал в сторону храма. Судя по одежде, это служка(помшник).

здесь довольно тихо, больше ни души..



TheSlaughterer 08-07-2005 14:35:

Дисорд минутку помолчал и обвел всех собравшихся взглядом.

- Послушайте друзья (я думаю, что после всего того , что мы пережели я могу вас так называть). Я , Твель и Клариэл из одного мира , под названием Фаэрун. Мы так и не поняли каким образом оказались здесь, но наверняка это просто случайность. - десмоду вздохнул. - Мы должны отсюда выбраться. У каждого из нас на то свои причины... Но что бы вернуться домой мы должны объеденить наши силы. Одиночкам в этом мире делать нечего. Вы Казимир и вы , доблестный варвар - местные. Вам нет смысла нам помогать ... В то время как ваши услуги будут для нас бесценными! Но может быть вы хотите посмотреть другой мир и желаете отправиться с нами? - с надеждой спросил полу-дракон , глядя на Казимира и варвара.



keyne 08-07-2005 14:48:

- "Да, посмотреть на другой мир... Не такой страшный, не такой жестокий... И куда более справедливый мир." - добавила Твель, посморев Казимиру и Хитмэну в глаза. - "Я ни за что не поверю, что вам он не понравится!"



Sergius-II 08-07-2005 15:00:

keyne-дм снова плачет...



Luciola 08-07-2005 18:36:


В центре идол утреннего бога - тако небольшой светящийся человечек.
Сергиус, я лежал... Это ведь был золотой Будда, правда???



Sergius-II 08-07-2005 18:52:

Luciola почти, утренний бог - это таКой человечек меньше метра ростом, отвть мне на К-мыл плиз



davvol 10-07-2005 23:28:

-Нуу, а что там делать в вашем мире? - спросил Казимир - золота там много?



Ultrasaund 11-07-2005 00:06:

На слова Казимира Клариэл улыбнулся!
-Золта? Много, но у нас есть даже то что ценне золота!
Поразмыслив добавил.
-Не волнуйся, без приключений не останешся!



TheSlaughterer 11-07-2005 00:49:

Дисорд улыбнулся.

- Я предпологал, что вы зададите такой вопрос, Казимир. Мой народ понимает цену драгоценных металлов и камней, однако мы практикуем обмен равноценными вещами , нежели обмен вещей на валюту ... А обитая в Подземьях у нас и того и другого в достатке. Помагая мне - вы заслужите доверие и уважение Совета Старейшин и вас щедро наградят. К тому же расхищение могил в Фаэруне несколько безопаснее ... - с иронией закончил десмоду. - Что скажете?



Ultrasaund 11-07-2005 01:32:

-Вы поможите нам здесь!
-А мы в свою очередь поможем вам там!
С решительностью и надеждой произнес эльф.



davvol 11-07-2005 11:14:

-А там все такие странные как вы? - задал еще один вопрос Казимир



Sergius-II 11-07-2005 12:03:


//
davvol -



TheSlaughterer 11-07-2005 13:12:

Дисорд улыбнулся ещё шире.

- Если ты насчет внешности , то я - исключение из правил. Не каждый может похвастаться родословной от Металлических драконов. Но представь себе мир наоборт ... Паладинские ордена , которые действительно борятся со злом , ночные улицы на которых пострадать можно лишь от бандитов , нечисть , которая прячется в самых темных уголках мира , а не царит с наступлением темноты ... - вдохновенно заговорил десмоду , вспоминая Фаэрун.



DEMON_[T2K] 12-07-2005 14:28:

Варвар с лыбой во всю пачку развалился на лавочке:
-Хм... насчёт другого мира ето конечно интересно... а с женщинами у вас там как???.. а с охотой?... а-то ведь иначе я там помру со скуки!.. здесь правда тоже пока ничего хорошего... так тут одну ужалил... норм...



Ultrasaund 12-07-2005 17:20:

Не каждый может похвастаться родословной от Металлических драконов
-Мда... Не каждый может похвастаться родословной от самой древнейшей рассы!
Усмехнувшись заметил эльф.
- Женщины там лучше НАМНОГО, поверь!



davvol 12-07-2005 21:15:

-А мир там большой?
А то наш остров со всех сторон закрыт туманом, и не очень то много всего происходит тут.



Ultrasaund 12-07-2005 23:05:

-Один Фаерун боль вашего в нное количество раз...



Sergius-II 14-07-2005 13:09:

Варвару стало хуже, его нога заныла, появилась слабость, он чуть не упал -2 телослож.



DEMON_[T2K] 14-07-2005 13:34:

-АААААААА!!!!!!!!! Чёрт!Нога!... это видимо от того укуса крысы, которая забраласьо мне в сапог...
Варвар сел на землю рядом с лавочкой и снял сапог...
-Нужен лекарь... срочно... уж очень болит... где его можно найти в городе???
Варвар сделал самую что ни наесть кислую рожу...



Sergius-II 14-07-2005 15:13:

DEMON_[T2K] - есть лекарь, есть священник. первый лечит за дёшево, но невсегда эффективно. Второй от люой гадости избавит. Клир живёт здесь где-то в этом районе(где точно незнаешь). Лекарь ближе к летящей стреле в гуще района бедноты. А вообще тебя могут вылечить в любом храме.



Luciola 18-07-2005 18:22:

Люсиола выходит из храма с не столь трагичным видом как зашел. На нем старая ветхая заплатанная повсюду роба, какая была вначале.



davvol 18-07-2005 18:58:

-Ну, хорошо, я согласен - сказал Казимир - здесь меня ничего не держит, и если все говорят там на том же языке что и вы, я согласен - повторил он.



DEMON_[T2K] 19-07-2005 05:27:

-Люсиола, помоги мне... ногу ломит всю... может быть этот храм поможет мне??? Помогите дойти...



Sergius-II 20-07-2005 08:38:

Жрец подошёл к варвару, и начал обследовать ногу.
Luciola - Что дальше?



Luciola 20-07-2005 10:41:

Люсиола внимательно смотрит на рану, потом пристально в глаза варвару, очень-очень пристально сощурив глаза и не отводя взгляд. (Жду его реакции)



Sergius-II 22-07-2005 14:10:

Варвар оценил взгляд клерика и неотводя взгляда сказал:
- Выпить хочешь?



Luciola 22-07-2005 14:42:

Твоя болезнь это проклятие за твои грехи. За жестокость, за злобу, за предательство, за алчность, за брань и за блуд. Боги покарали тебя.



Sergius-II 22-07-2005 16:11:

От такого варвар даже протрезвел,он сделал круглые глаза, и секуду ещё молчал:
- Какие нах.. грехи?ты совсем ё..я со своим утром. Меня какая-то тварь укусила за ногу..Тебя бы так. Не хочешь помогать, так и скажи!



Luciola 22-07-2005 16:30:

Жрец выпрямился и слегка надменно посмотрел на варвара:
- Та тварь, ты помнишь как она к тебе попала? Что, каждый день отравленные крысы возникают у тебя прямо в сапоге??? Несомненно, это наказание тебе за тяжкий грех. Ты, конечно, можешь собрать много денег и какой-нибудь алчный и правомерный священник исцелит твою рану, взяв грязное золото, однако тогда другая кара настигнет тебя и так далее, и так далее. Но ты можешь сделать доброе дело во славу Бога Утра, а также раскаяться в своих грехах и исповедаться, и тогда, возможно Бог Утра услышит тебя, дарует тебе прощение и исцеление!



Sergius-II 22-07-2005 16:49:

- Слушай. мне пох.. на твоего утреннего бога, не хочешь помогать не помогай. Придумал тут какие-то грехи и кроме них ничего не знаешь. Когда Скелеты пришлим, где твой Грёбаный бог был? А? А когда неромант нас обмануть хотел, да тебя чуть не убили! И Клариэля вон как ёб..ло. Топор и сила вот что нужно, а не боги, которым мы здесь нах не нужны.

- И так, поможешь или нет?



Sergius-II 03-08-2005 18:56:

Дисорд решил-таки вмешаться в разговор, ему откровенно надоело за этим наблюдать.
Лусиоле:
- Послушай, что же ты требуешь от него? Ему чужды такие понятия как бог и добро. Пусть главное пообещает в случае опасности помогать, тогда и с собой можно его взять. Если ему конечно это нужно..
Дисорд повернулся в этот момент к варвару.
- Я думаю, обещания не охотится на людей будет достаточно для начала.
Дисорд оглядел пальцы на голове варвара.
-А потом он и сам поймёт что творил.
Кто-ть отвечать тут собирается?
В особенности Димон



Luciola 03-08-2005 19:24:

Неисповедимы пути бога моего и не видишь ты его участия, однако же на все его воля. Я тут стою, все мы живы, и это только с его помощью так получилось и никак иначе. Не было бы его в этот час с нами, лежать бы и тебе и мне в сырой земле, а так - видишь, все почти удачно вышло, только ты за нечестивые намерения был наказан! И так, примешь ли ты обет во славу Бога утра и выполнишь ли его? Если ты готов поклясться, что готов взять на себя эту ношу, то я попробую помочь тебе. Если же нет - на все воля Лорда Утра, гнить твоей ноге или излечиться без его помощи.
Мы вдвоем играем?



Sergius-II 03-08-2005 19:39:

Жду реакции ждругих персонажей



DEMON_[T2K] 05-08-2005 22:33:

бред... варвар никогда на такое не согласиться.. чего бы с ним ни было... а играть доблестного рыцаря я тут не собираюсь... ето уже вербовка прм какакя-то... Люсиола, отредактируй... а-то мы просто не досчитаемся из-за чьего-то упрямства одного игрока...



Luciola 08-08-2005 18:08:

И чье же упрямство тебя напрягает? :-)))
В реальной жизни нельзя сказать: пожалуйста, поступи вчера по-другому, потому что мне не нравится.
А в жизни думаешь вербовка происходит по-другому? А откуда по твоему беруться люди, предающие родину? Просто им сделали предложение от которого они не смогли отказаться.
А вот твоему персонажу отказаться никто не мешает, кроме конечно гниющей раны...



Sergius-II 09-08-2005 10:47:

Удар по телосложению 6
Варвар потерял сознание и рухнул на вымощенную дорожку. Через несколько секунд к нему подбежала крыса и принялась вытаскивать один палец из причОски.



Luciola 10-08-2005 12:01:

- (Отгоняя крысу) Брысь, брысь! (Остальным, с отчаянием в голосе) Ну что же вы стоите скорее затаскивайте его внутрь, не то он погибнет!!!



davvol 10-08-2005 14:32:

-Да ладно, никто так быстро не помирает - сказал Казимир хватаясь за варвара - ох и тяжел же!



DEMON_[T2K] 15-08-2005 00:04:

как трогательно



Sergius-II 15-08-2005 10:04:

И так, вы тащите варвара в Храм?



Luciola 15-08-2005 18:24:

А мы что, вдвоем его подняли??? Если да, то да!



Sergius-II 23-08-2005 14:16:

Вы попытались тащить варвара под руки. ВАм помог Дисорд и кое-как вы принесли его тушу к храму.
Встретивший вас священник покачал головой и побежал за настоятелем(тем самым жрецом, с коим гооворил Лусиола). Жрецы утщили Варвара прямо в храм.

Через пол часа варвар вышел здоровым и улыбающимся. В его причОске не осталось ниодного пальца.
DEMON_[T2K] - см. к-мыл.



Ultrasaund 30-08-2005 12:45:

-Что с ним?
В недоумении тихо спросил Клариэл!



DEMON_[T2K] 04-09-2005 03:08:

Ох ё моё... прекрасно себя чувствую... сказал варвар потянувшись....
-не пора ли нам чо-нибдуь пожрать... да и выпить я не прочь... пойдём в таверну!!!!!!!!



Sergius-II 05-09-2005 09:22:

На лице Дисорда было неописуемое удивление, про себя он думал: "Хм, а эти клерики молодцы, небось не просто присичёску почистили, но и голову от всякой скверны"
Дисорд подошёл к варвару и с гордостью в голосе произнёс:
Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я,
Наконец то ты грязнуля
МойДоДыру угодил

-Рад видеть тебя в новом виде, думаю за это действительно надо выпить и обсудить наши дальнейшие планы.

после паузы.

-Ну что, в таверну?



Ultrasaund 05-09-2005 18:46:

Клариэл незнал что ему делать. Толи скорбить вместе с Люсиолла, толи радоваться за варвара.
Он был в сметении и погружон в свои мысли. На литце глубооооокая думма!



DEMON_[T2K] 05-09-2005 23:34:

На лице варвара расплылась улыбка счастья, которой наверное не было сдетства... и обняв Дисорда за плечо, сказаЛ:
-Пойдём!...
-Все с нами????!!!-Воскликнул варвар... Выпивка за мой счёт!=) финансы позволяют, Сер???



Sergius-II 06-09-2005 09:09:

DEMON_[T2K] На такие деньги, можно весь голубой орден споить

Если никто из персонажей не возражает, от храма вы идёте в Таверну. Пьяная лошадь сейчас ближе всех. Есть вариант три фонтана(для богатых), но там вам может показаться неуютно, да и цены побольше.В какую именно?



keyne 06-09-2005 09:25:

- "А... " - захотела что-то сказать Твель... но передумала...

Она так и не отпустила руку (точнее мизинец) Дисорда за которую держалась. Похоже, внезапная перемена поведения варвара пугала ее больше, чем давешние пальцы в его волосах...



davvol 06-09-2005 21:54:

Хмм... мда - только и сказал плут, но идея халявной выпивки ему нравилась и он пошел со всеми.



DEMON_[T2K] 06-09-2005 22:21:

В ту, где были....



Sergius-II 07-09-2005 09:13:

И так вы долго пробираетесь в тАверну "Летящая стрела",снова через рынок и мост.
По пути вам встречается отряд Голубых паладинов(5 человек + 1 главный), вас спрашивают не видели ли вы некоего воина с катаной и в сером балахоне? Получив отрицательный ответ они идут дальше.

Позже вы заходите в таверну. Теперь у двери нет одноногого мужика.И дверь чуток приоткрыта(Казимир знает, что это редкость, ибо в подвалах обычно самое ценное, и у двери стоит хотябы стражник с внешней стороны,чтобы предупреждать опасность).
В таверне никого, кроме бармена, злостно копашащегося за стойкой и жутко ругающегося:
- Да чтоб у них х.. поотваливались... Да как они всех з..ли.. Да кинжал им в ж...



TheSlaughterer 07-09-2005 09:26:

Так я пришёл с отпуска , готов играть дальше. Очень рад , что никто не умер и всё практически было "заморожено".Просто меня тогда , в Июле достало , что никуда не двигаемся (про Мойдодыра - зачёт) и я пропал.Больше так не буду.Фсё, жду ветку.



davvol 07-09-2005 13:05:

Казимир знаком с барменом?
Если да, то подходит и осторожно интересуется что случилось
Если нет, ничего не делает.



Sergius-II 07-09-2005 14:14:

Казимир знаком с барменом, его зовут Горг, лысый такой, глуповатый на вид, боится своей жены-помошницы в таверне, но на самом деле оч. умный человек

Увидев хоть кого-то в таверне Бармен видимо решил излить свою душу:
- Да эти педики совсем охренели. Они всегда боялись здесь появляться, а сегодня как с цепи сорвались. Приставали к каждому, пришли со Жрецами, что редкость. Искали какого-то воина с катаной. Едва ли в подвал не полезли.А сам понимаешь, Казимир, что бы было!! Если так дальше будет продолжаться они мне всетаверну верх дном поднимут!!!

Чуть успокоившись.

- Появился какой-то герой говорят уйму паладинов перерезал. Толку правда мало,жрецы ведь своих воскрешают.. Но досадил он им видимо немало. А ещё.. слышал из их храма член золотой кто-то украл, небось как раз тот герой) Давно пора, надоели они всем голубые эти.. паладины..



Luciola 07-09-2005 20:14:

Священник, долго находившийся в каком-то апатичном трансе после лечения варвара, вдруг встрепенулся и подошел к бармену с вопросом:
- Добрый человек, успокойся и не сквернословь так. Лучше налей уставшим посетителям доброго элю! - и священник кладет несколько монет на стойку.



davvol 07-09-2005 23:13:

-Даа, дела Горг и куда этот мир катится... - поддакнул бармену Казимир.



keyne 08-09-2005 00:06:

- "Ну же... давайте продолжим наш разговор! Мы остановились на самом важном месте!" - Твель полсмотрела на Казимира и варвара - "Вы же хотели помочь нам, правда?"



DEMON_[T2K] 08-09-2005 00:32:

Когда Люсиола заказывал варва подскочил к стойке:
-нет нет.. забери монеты (сгреьает и отдаёт священнику)... я же сказал... после паузы и взгляда в глаза другу:" кто что будеит из выпивки - берите... я плачу... А мне бачоночек с винцом... литра 2-3...



DEMON_[T2K] 08-09-2005 00:35:

-Конечно поможем, -улыбнувшись ответил варвар... кому там надо п...ы дать???



Sergius-II 08-09-2005 09:02:

Бармен посмотрел на священника очень странно, будто на паладина.
Когда варвар сказал, что за всё платит бармен оживился и начал ставить на стойку кучу выпивки(и закуски) и искомый бочок с красным вином.



Luciola 08-09-2005 10:15:

Священник спокойно убирает свои монеты, благодушно улыбаясь.



Ultrasaund 08-09-2005 19:27:

Клариэл недоумевает над варваром!



Sergius-II 09-09-2005 10:10:

Бармен выжидающе смотрел на варвара(видимо ждал денег).
- 11 серебряных!

Некоторое время спустя, где-то толи грохотонула молния, толи что-то взорвалось.
Похоже город ненадолго утих после такого взрыва.
Бармен:
-Неужели голубые?



DEMON_[T2K] 10-09-2005 13:57:

Варвар швырнул 11 серебряных бармэну.. после взрыва:
-ха.... ды все они педики!!!!!... ладно.. давайте пить, а там посмотрим, что случилось... а-то на голодный желудок не рубиться...
С этими словами варвар выбил пробку из бочонка и принялся пить... закусывая чем дали...



TheSlaughterer 12-09-2005 18:17:

Дисорд , кряхтя опустился на стул и пристроил верную нотбору поудобнее.
Когда все расселись за столом , здорвяк подал голос :

- Друзья (а я думаю, что после тех битв,что мы вместе прошли , можно вас так звать)!Вот наконец наши клинки напились чёрной , проклятой крови и мы сидим здесь - в теплой и уютной таверне , наслаждаясь заслуженным отдыхом .... Но! Кажется я уже всем обещал поведать свою тайну и я собираюсь сделать это сегодня! По завершении трапезы - я жду всех вас в своей комнате наверху... - сказал десмоду , поднялся и направился договариваться с трактирщиком о номере ...



Sergius-II 12-09-2005 18:49:

Трактирщик сказал, что можете заходить и брать номер бесплатно:
"Вы и так посторались на славу, я лышал" и подмигнул..

что-то знакомое показалось Дисорду в этом подмигивании, нет не паладинов, скорее того одноглаого напоминал ему бармен.



TheSlaughterer 12-09-2005 20:22:

Десмоду вежливо улыбнулся в ответ и поклонился в знак благодарности ... Однако странная тревога не оставляла его, пока он в задумчивости не достиг подаренной комнаты и не рухнул на кровать , дабы расслабиться и привести в порядок растрепанные мысли ...



Luciola 12-09-2005 22:04:

Эльфу много не надо, да и что-то неразговорчив он вдруг стал. Он плавно отправляет в себя пару листьев салату, выпивает кружку эля и хочет последовать за дезмоду.



davvol 12-09-2005 23:15:

Казимир не стесняя себя кушает и пьет все что предлагают.
После трапезы поднимается к Дисорду.



keyne 14-09-2005 16:12:

Пожевав чего-то без особого аппетита, и не выпив ни капли спиртного Твель отправилась в комнату к Дисорду...



TheSlaughterer 14-09-2005 16:24:

Ультр и Демон отпостят - я тода и отпощу. Простите за каламбур.



DEMON_[T2K] 15-09-2005 00:23:

Варвар вместе с бачонком идёт туда, отхлебнув 1/4



Sergius-II 15-09-2005 10:55:

Ultrasaund - Остался только Эльф наш



Sergius-II 16-09-2005 08:59:

Эльф сделал пару глотков и тоже пошёл на верх.Он надеялся, что Дисорд прояснит ему ситуацию.

И так вы все в комнате, здесь двуспальная кровать небольшой деревянный столик вокруг четыре стула+небольшое окошечко.



DEMON_[T2K] 17-09-2005 00:45:

ну и...



Ultrasaund 17-09-2005 12:26:

КЭльф спокойно зашел почнти не производя шума и сев на стул сказал.
-Проесните ситуацию Дисорд!



TheSlaughterer 17-09-2005 14:28:

Компания застала Дисорда за оттиранием своей кольчуги от засохшей крови.В кои-то веки они увидели воина не экипированным по полной схеме. Вещи были аккуратно разложены на кровате, видимо десмоду в ожидании , проводил проверку и чистку имущества. Когда в комнату вошли его знакомые, полудракон отложил свою работу и начал говорить :

- Я собрал вас здесь, дабы серьезно поговорить насчет нашего будущего.Если я правильно всё понял ,все вы согласны помочь нам с Твель и Клариэлем вернутся в Фаэрун и последуете за нами ,что бы открыть новые горизонты и покинуть этот зловещий остров. - Дисорд сделал паузу внимательно оглядев всех собравшихся. - Я доверяю вам. И хочу ,что бы каждый из нас доверял друг другу в той же степени.Я открою вам свою тайну.Цель с которой я покинул Подземье , свой дом и в конце-концов попал сюда.Надеюсь , что вы также откроете свои секреты в ответ.

Десмоду вздохнул и ... Перевоплотился.В вспышке серебрянного света исчез дюжий человек и появился настоящий полудракон.Фигура его напоминала огромную человеко-образную гориллу.Почти всё тело десмоду покрывала длинная шерсть серебрянного цвета.Слегка вытянутая морда напоминала драконью, а на голове торчал характерный костяной гребень, как у серебрянных драконов. Фантастическую картину довершали небольшие кожистые крылья торчащие из-за спины существа и огромные уши как у нетопыря.Однако его невозможно было назвать уродливым, о нет! Просто эта сущность не походила ни на что виденное ранее зрителями ... Дисорд улыбнулся.

- Я сбросил маску.Вот он я. Я представитель подземной расы Десмоду - потомков древнего божества Веспериуса.Но в моих жилах так же течет кровь серебрянных драконов.А теперь просто слушайте ...

- Многие утверждают , что мы - десмоду были уничтожены дроу , но это не так.Сохранились еще разрозненные семьи-кланы, которые ведут партизанские войны с темными эльфами, но их становится все меньше и меньше.
Для усилинея семейных древ и кланов , наши старейшены и правители начали создавать потомство от драконов или демонов.Лучшие клерики и умнейшие барды десмоду вели долгие переговоры с Металлическими драконами.
Наконец Металлические драконы Порядка , согласились помочь в укреплении "породы" десмоду и теперь уже несколько лет, в жилах предводителей десмоду и их лучших воинов течет кровь драконов.Однако нас мало и мы проходим долгую тренировку у драконов-родичей, чтобы понять и использовать свои способности во благо всех десмоду.

Злые десмоду, ожесточенные дроу настолько, что стали подобны диким монстрам, легко строили узы с демонами и породили не одно кошмарное создание...

Но следует помнить , что какие-бы скрещивания не имели место быть - мы , всегда оставались десмоду, лишь немногим превосходя своих чистокровных родичей, мы всегда воспитывались в культуре своей расы и появились лишь изза безысходности и угрозы вырождения. - вещал полу-дракон , меряя шагами комнатушку.

- Я ,Дисорд Отисзм родился в подземном городе Шагурак - последнем оплоте десмоду региона.Я наполовину серебрянный дракон, а потому в последствии получил кличку "Седой" из-за того , что шерсть моя серебрянного цвета.
С детства я воспитывался матерью , высшим клериком городского храма.
Нельзя сказать , что у меня было много друзей, однако врагов у меня уж точно не было.Когда я достиг зрелого возраста, то меня забрал в свой замок отец дракон , дабы тренировать и развивать мои способности. Я провел у него 10 лет , постигая многие и многие знания не доступные простым смертным. Вернувшись домой я продолжил обучение военному искусству , среди таких же десмоду-полукровок из которых формировались элитные отряды... - на миг Дисорд замолчал, будто унесся в страну воспоминаний и переживал какое-то давно забытое чувство ...

- Но вот пришел тот день и час , когда группа дроу во главе с сильным магом, обнаружила Шагурак, по вине неосторожного отряда "партизан"-десмоду , которые проиграв схватку вместо того , чтобы по кодексу покончить с собой , позорно "привели" врагов к городу...Пошла жуткая мясорубка...Мы закидывали противников дымовыми шашками , травили с летучих мышей, дрались как отъявленные берсерки, клерики молились как безумные, черпая магические силы из нашего божества чуть ли не постоянно...
Дроу удалось отбросить...Но ненадолго. - рассказывая десмоду возвысил голос и потрясал сжатыми кулаками...

- Вскоре темные эльфы вернулись.Город держала отборная партия героев-десмоду.Среди них был и я.Группа дроу-ликвидаторов была смята и уничтожена.Но какой ценой...Из отряда защитников выжил лишь я один.Шагурак остался практически без защиты.Это было катастрофой.Если дроу придут снова(пусть это будет и нескоро), они не оставят от города и камня на камне , а ЦЕЛАЯ РАСА будет обречена ... - полудракон бессильно рухнул на кровать и задумчиво подпер рукой подбородок.

- Так случилось , что в нашей древней культуре начали проиcxодить сильные изменения. Властвующие пришли к выводу , что без магии им нечего противопоставить темным эльфам.Клерическая магия не в счет.Ллос сильнее Веспериуса, нашего бога.
Было решено открыть школу боевых магов, но как овладеть секретами арканных наук?
Совет постановил , что самого способного десмоду надо отправить на поверхность изучить это ремесло и принести его секреты домой.
Двое из таких посланцев , быстро вернулись не счем.Жители поверхности боялись и не понимали их.
Тогда вспомнили обо мне и моей возможности перевоплощаться.
Проведя краткий инструктаж, меня послали на своеобразное задание(Собрать "библиотеку" магических книг, овладеть зананием волшебства и вернуться , чтобы поделиться этими богатствами с Шагураком).
В то же время мой отец,серебрянный дракон , подумав, обещал обеспечить протекцию города на некоторое время, пока не вырастет новое поколение воинов-защитников Шагурака...

И я отправился в путь...

В моих странтвиях , я набрёл на заброшенный храм.Кому он был посвящен не возможно было определить, но я всё же решил исследовать его.Там я наткнулся на очень страшную и странную книгу.Любопытсво овладело мной и я открыл этот фолиант ... В тот же миг вокруг меня сгустился туман и я очнулся в том месте , где впервые встретил Казимира и Клариэля.

Дисорд закашлялся.Он явно устал говорить. Однако охрипшим голосом добавил:
- Дальше вы всё знаете сами ... Я открылся вам... И очень рассчитываю на взаимность ... - с этими словами уставший десмоду замолк и опустил голову усердно разглядывая деревянный пол комнаты.



keyne 17-09-2005 14:39:

- "Ну Дисооорд! Я думала, ты расскажешь нам, как выбраться отсюда!" - подала голос Твель, когда рассказ полудракона был завершен - "Истории - это, конечно, очень хорошо, и даже замечательно... Но может, мы лучше подумаем, что нам сейчас делать?!"



TheSlaughterer 17-09-2005 17:46:

Дисорд устало покачал головой.

- Твель, ты не понимаешь.На этом острове совсем немного пришельцев из других миров.Нам очень важно понять почему судьба почти одновременно забросила всех нас в одно место и свела вместе.Также меня беспокоит вопрос каким ИМЕННО ОБРАЗОМ сюда телепортировало тебя и Клариэля? Может в этом тоже были замешаны книги? Во всем этом нам помогут обстоятельные рассказы каждого из нас о себе. Я выложил всё то значимое, что касется меня...
Теперь ваша очередь. - грустно закончил десмоду и накинул на плечи свой плащ ...



Ultrasaund 17-09-2005 17:46:

Клариэ безмолвно встал иподошол кДесмоду , положа руку а плечо начал.
-Я давал клятву на крови. Всех кого я знал, всю мою семью. Весь мой город. Уничтожили эти выродки! Ия поклялся отомстить и мстить прежде дроу не уживающимися с другими... Мой город я не мог спасти.
(Клариэл повысив голос торжественно заявил, хлопнув одной рукой поп лечу Дисорда а другую положив на рукоять полуторного меча )
-Но товй, мы удержим. Я с тобой и я с вами!



Ultrasaund 17-09-2005 17:51:

-А попал я сюда... Даже сам незаметил. Шел... Наполз туман.... А когда из него вышел.... Почувствовал странное ощущение. Что это не дом , не мой родной мир.... Да и эльфов не встречал до селе.



davvol 18-09-2005 18:10:

-Сильно - только и смог округлить глаза Казимир.
Среди сборища этих странных существ он похоже единственный был обыкновенным человеком.



DEMON_[T2K] 18-09-2005 23:44:

а мне-то чо сказать???...
-Мдя,-выдавил из себя варвар, за рассказом почти осушив бочонок.....
А я вот охотник за головами... меня хотел нанять этот ублюдок, чью голову мы все вместе отрубил, но я встал против него и решил помочь вам... а теперь, после того, как вы меня спасли, вылечив мою ногу, я с вами везде!!!!
С этими словами варвар допил бочонок до дна и как будто рюмку разбил его в шепки об пол.



Sergius-II 19-09-2005 09:16:

Остался ЛУсиола



Luciola 20-09-2005 00:29:

Люсиола умиленно улыбался, глядя на варвара во время его последней реплики:-))
Потом, будто бы вспомнив о чем то, не стесняясь внимательно осмотрел волоски на теле десмоду в районе от груди до пупка. Потом сказал:
- Я слышал, что все драконы - сильные маги. Как же так получилось, что ваша раса оказалось в магии слабой? Хм, с этого острова нет выхода. Я не искал его никогда, но изучил все книги моего храма и узнал из них множество мудростей о природе вещей. То, что в них написано, не говорит явно, но намекает, что все, кто сюда попал - находятся в бессрочной пожизненной ссылке без возможности вернуться. Нет, правда, я бы рад вам помочь, но боюсь, сама суть мироздания сейчас против вас. Я знаю лишь то, что однажды сквозь завесу тумана придет Утренний Бог и своим светом озарит эту темную заблудившуюся землю. И тогда, но не ранее, можно будет передвигаться в те светлые земли, откуда он придет, но никак не ранее. Я сожалею, - потом чуть погодя, - Твель, а твой путь сюда никак не был связан с заблудившимся подземным народом дроу?

Простите, я в лесу был. И еще - меня зовут Люсиола!!!!



keyne 21-09-2005 13:05:

- "Совсем нет! Я же уже сказала Дисорду, что..." - тут Твель поняла, что, хоть Дисорд и в курсе, но остальные о ней ничего не знают - "Нууу... Я сюда сбежала. Точнее даже так: меня сюда спасли. Выбросили из сражения в котором у меня не было шансов выжить."

- "А вот в сказки о "самой сути мироздания, которая против нас" я ни за что не поверю." - добавила она твердо - "Волшебник (профессиональный плейншифтер, между прочим!), который учил меня в наших с ним путешествиях, сказал бы, что это локальный закон данного плана, который можно обойти или сломать. Надо только знать, как это сделать."



davvol 21-09-2005 13:16:

-Из последней фразы этой странной девочки Казимир понял только "обойти или сломать" после чего вклинился в разговор:
-Я хоть и простой плут, пусть даже благородной крови, но повидал в этой жизни не мало и что-то я никогда не слышал о ком-то кто мог что-то такое сломать, только прибой приносил трупы тех кто считал себя умнее этого мира.
А из тех кто попадал сюда из туманов не было никого кто отправился сюда по своему желанию.
После сказанного Казимир подумал уже про себя:
-Интересно, что этот невинный ягненок делал на поле боя?
Цветочки собирал? Или это сказка, или это не ягненок.
И вид его от этих мыслей становился хмурым и недобрым.



keyne 21-09-2005 14:07:

- "Ах! Неужели уважаемый Казимир? Вы считаете, что можно быть умнее или глупее мира? Мир - неодушевленное создание. Для того, чтобы с миром сделать что угодно, нужно две вещи: знать и уметь! И чтобы спастись отсюда, нам нужно найти эти знания!"

И подумала удрученно: "Если заранее опустить руки, отсюда точно не уйдешь!.. Эх, видел бы Казимир, как работает настоящий волшебник (как это видела я...). Тогда бы он поверил, что нет ничего невозможного!"

И зло добавила про себя: "А насчет последнего он прав. По своему желанию в это место никто бы не отправился..."



Ultrasaund 21-09-2005 21:32:

Клариэл только переводил взгляд на собеседников.



davvol 21-09-2005 23:54:

-Я считаю что ничего не происходит просто так, но если ты так уверена что права, то пожалуйста, докажи нам свою правоту - ответил Казимир и ухмыльнулся.



DEMON_[T2K] 22-09-2005 00:09:

После речи Кейнэ про "обойти и сломать" варвар аж рот раскрыл... в его мозгу чот сильно напряглось и чуть не треснуло... он понял что маловато выпил для таких бесед, но удержался и не стал уходить ещё за одним бочонком...
На последние слова Казимира он нахмурился:
-Что ты этим хочешь сказать... докажи... ты хочешь выяснить, что она могла делать на поле битвы в бою??? Ха!!!... не смеши мои пальцы...
Тут варвар очухался... и ощупал свою голову....вот суки подумал он про себя...
-Ну так вот... да!.. вперёд... а я щас вернусь... тут без бочонка не разобраться!!!!... кто со мной???



davvol 22-09-2005 00:11:

-При чем тут битва? Я про нее ни слова не сказал - недоуменно посмотрел плут на варвара.



Luciola 22-09-2005 00:34:

Люсиола выслушал ответ Твель и теперь, похоже, ждет ответа чудища.



Sergius-II 22-09-2005 09:07:

Варвар уже пьян, второй бочОнок сделает его невменяемым или усыпит.



DEMON_[T2K] 22-09-2005 21:42:

а который час???



TheSlaughterer 22-09-2005 22:11:

Дисорд серьезно посмотрел на жреца.

- Вы правы. Драконы в этом сильны. У нас - воинов-защитников присутствуют незаурядные способности к волшебству.Я например умею творить чудеса - словом и мелодией. Проще говоря я бард-воин. Правда самоучка, но всё же.
Дело в том ,что наш народ скрещивается с драконами совсем недавно , а в нашей культуре никогда не было места арканным знаниям. Нам нужны книги, пособия, инструкции "шаг-за-шагом" и "для начинающих заклинателей" если хотите... Собрав нужные образцы - можно положить начало библиотеке магических знаний и воспитать наших собственных молодых магов ... В этом и заключается моя миссия...

Десмоду вежливо оборвал речь , выслушав Твель и Казимира.

- Надо сказать , что я тоже не слишком верю в ваши слова Лусиола. Мой отец рассказывал мне о других мирах и планетах.Конечно мои знания поверхносты, но я усвоил одно - выход есть всегда и везде, где есть вход.



keyne 22-09-2005 22:38:

- "Правильно! Даже если этот мир - самая страшная ловушка... Выбраться все равно можно!" - сказала Твель... и, подумав, добавила:

- "Вот! Идея! Нужно найти могущественного волшебника. Здесь, в этом мире! Он ведь может не только помочь нам выбраться, но и (возможно!) даст тебе, Дисорд, те самые арканные знания, способные помочь твоему народу... Правда, это легко только на словах..."



Ultrasaund 22-09-2005 22:39:

-Так в чем наша цель? В чем выход? Я к примеру наметил свой путь!



Sergius-II 23-09-2005 09:10:

Время - день в районе 3-х уже



DEMON_[T2K] 24-09-2005 02:13:

Варвар вернулся без вина...
Открывая дверь он начала было:"Ох и девки та!..."... и тут же заткнулся, увидев что базары важные идут.... принял серьёзное лицо и встал в угля, слегка опустив голову, так что волосы закрывали лицо...



Luciola 25-09-2005 18:51:

Люсиола подошел к окну и смотрит в окно.



Sergius-II 26-09-2005 09:32:

В окне видно часть главной улицы, и улочку. Противоположный дом овольно высок, выше таверны. По улочке никто не ходит, а на главной улице туда-сюда снуют ленивые люди.



Ultrasaund 26-09-2005 14:00:

-Не нарвится мне это место.... Мы будим выбираться отсюда или как?
Через полуоборот эльф обратился к десмоду.



DEMON_[T2K] 26-09-2005 23:39:

Варвар сел, и сделался мрачнее тучи...
Со стороны казалось будто он спит и видит плохой сон... а он просто слушал и думал..=))))



TheSlaughterer 25-11-2005 22:31:

Дисорд прикрыв глаза,что-то обдумывая.Затем он вздохнул и собравшись с духом предложил :

- Наверное всё же следует обратиться за помощью к местным воинам-защитникам ... Их кажется называют здесь Паладинами? Казимир вы сказали,что ихних жрецов следует опасаться. Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.



DEMON_[T2K] 29-11-2005 01:49:

Варвар пробурчал что-то непонятное..
-Ну... ы.. эт... смсымс.. гыыыыыы=)...
и опять затих



Luciola 30-11-2005 00:01:

Люсиола сочувственно посмотрел на варвара:
- Да, именно так, а ты как хотел, страшненький наш?



davvol 30-11-2005 12:06:

-Ну, если и опасаться, то за свою задницу - ответил Казимир с улыбкой - а если серьезно нечисть они не любят и действительно с ней борятся, но думаю тебе к ним лучше не соваться, вдруг пронюхают какой ты на самом деле.



TheSlaughterer 08-12-2005 19:41:

Дисорд прищурился :

- Ладно ... Сей вариант отпадает ... Пока. А вы случайно не наслышаны о каких-либо необычайных местах на этом острове? Порталы, Ведьмины Круги , заброшенные храмы, другие колдуны , подружелюбнее Галта? - вынес очередное предложение десмоду.



Luciola 11-12-2005 15:33:

- Да если мы тут все заброшенные волшебные круги обследовать будем - так лучше повесится! - в сердцах воскликнул священник!



Sergius-II 20-12-2005 12:07:

Вать Машу!! Чё спим? Клариэль, Ультр вообще уснули? Дисорд ты опять пропал?



TheSlaughterer 21-12-2005 22:43:

Какое там! Я жду чьего-нибудь ответа ещё.Мне что одному отдуваться с Лусиолом?Что не предложу - всё не так. Особенно настораживает пофигизм Клариэля. Мол , домой? Ну ,типа, можно ... Оставаться в этой дыре? Ну , в принципе, можно ...



Sergius-II 22-12-2005 09:52:

И тут девочка не выдержала и закатила истерику:
- Да что вы все такие ленивые!!! Решается ваша судьба а вы ни "бе" - ни "ме" сказать не можете. Хотите вернутся домой, пойдёмте искать ответы у умных людей. Не хотите, вас никто не держит, дверь не заперта!!!!



davvol 22-12-2005 13:17:

-По спокойнее пожалуйста - откомментировал происходящее Казимир - у вас все там такие истерички? - и улыбнулся своей несомненно удачной шутке.



Sergius-II 22-12-2005 15:46:

- Да сам ты истеричка, тебе то всё-равно, а мы в чужой мир попали, здесь мертвецы, да туманы!!!!!



davvol 22-12-2005 16:46:

Здесь??!! - в притворном ужасе плут огляделся по сторонам - где!!???
Похоже это забавляло его.



TheSlaughterer 22-12-2005 17:22:

- Так , стоп! - неожиданно рявкнул Дисорд. - Хватит пререкаться словно сварливые бабы! Твель права, раз мы ничего не можем сообразть сами - нужно искать тех кто подскажет. Твой , Казимир, Эммануил (или как там его) четко сказал , что сквозь туманы можно пройти со шкурой белого волка оборотня.Одной из них была дочь нашего друга жреца. Но ведь нельзя исключать той возможности ,что здесь обитают ещё оборотни подобные ей...



Luciola 22-12-2005 17:30:

Жрец при упоминании дочери поморщился, а потом зарыдал... Громко, но без слов.



Sergius-II 23-12-2005 10:00:

Девочка почему-то тоже начала рыдать...



TheSlaughterer 26-12-2005 14:03:

Десмоду обхватил голову руками и протяжно застонал...

"Спать , спать - вот ,что мне нужно. В таких драках я не бывал пожалуй года полтора , а таких ситуаций вообще не припомню ... БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ И ЧАС , КОГДА Я ПРИКОСНУЛСЯ К ЭТО ... " - внезапно в голове Дисорда будто что-то щелкнуло.

- Успокойтесь пожалуйста , - мягко проговорил полудракон. - я прошу прощения, если задел вас , но ... Вы тоже меня поймите.На меня за последнее время столько всего свалилось ... Я за несколько дней пережил столько приключений, сколько наверное не выпало ни на одного из моих сородичей за всю жизнь ...

Дисорд помолчал. Со скрипом поднялся с кровати и принялся расхаживать по тесной комнатке.

- Твель , Клариэл , я знаю ,что делать.Если нам помогут наши Боги , уважаемый Казимир, доблестный варвар и добрый жрец , то думаю в скором времени мы вернемся ДОМОЙ.

Десмоду остановился.

- Казимир , всё за это время так перепуталось ... Завтра же с утра , я прошу вас отвести нас сначала к преусловутому барду из "Стрелы" , а затем к менестрелю Химди, о котором вы рассказали мне в первый день нашей встречи... Хорошо?



davvol 26-12-2005 16:22:

-Хорошо - ответил плут.



TheSlaughterer 26-12-2005 16:46:

- В таком случае - думаю нам всем следует передохнуть и хорошенько выспаться перед завтрашним днём. Так что если никто не хочет ,чего -то добавить ...



Sergius-II 26-12-2005 17:00:

Ок, тогда кто куда идёт. Если есть вопросы лучше в асю. 278845642. Подумайте, что кому надо. К примеру если Плуту нечего делать в партии, то он может пойти искать другие способы заработать и т.п.



TheSlaughterer 26-12-2005 18:18:

Насколько я помню , Каимир изъявил желание получить награду подземного народа и посетить Фаэрун



Luciola 27-12-2005 13:55:

Священник идет домой с намерением вернуться следующим утром. По дороге домой заходит в храм на молебен.



Sergius-II 28-12-2005 15:27:

Что делают остальные??

К концу вашего разговора послышался громкий храп - варвар таки уснул.



TheSlaughterer 28-12-2005 15:59:

Дисорд дочищает от крови оружие и кольчугу, после чего приготовляет всю экипировку к завтрашнему дню и ложится спать ...



davvol 28-12-2005 23:54:

-Завтра ждите меня тут. - ответил Казимир и ушел к себе.



Sergius-II 29-12-2005 13:59:

Твель обратиласть к Дисорду:
- Ты непротив, если я останусь у тебя? Я могу спать даже на коврике... но... Он будет спать тут?? - твель подошла к варвару и пнула его слегка чтобы разбудить, но в ответ услышала лишь более сильный храп)
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



TheSlaughterer 29-12-2005 18:59:

- Да пожалуйста, ложись на кровати ,я если честно - к таким постелям не привык ... - невозмутимо ответил десмоду ...
В ярком сиянии серебрянного света , полу-дракон принял человеческий облик. Просто на всякий случай.

- Ну ,а этот ... Пускай проспится. - усмехнулся Дисорд.



Sergius-II 30-12-2005 09:35:

Скип Тайм.

И так. Десмоду уснул быстро, несмотря на то, что был день. Даввол пошёл к себе, а Лусиола долго молился в храме, оплакивая свою дочь. К нему подошёл жрец и сказал, что шкура исчезла... Как это произошло непонятно.

Варвар проснулся поздно ночью. Увидев, что уже поздно, он допил свой бочонок и снова лёг спать.

На утро в Храме утреннего бога был проведён ритуал поиска. Оказалось что шкуры вообще нет в этом мире..

Все собрались у Дисорда в комнате, но Лусиола пришёл позже всех, Клариэля нет вообще! Варвар ещё спит.



davvol 30-12-2005 23:08:

-Всех с добрым утром - поприветствовал всех Казимир.



Luciola 04-01-2006 15:57:

Может ли жрец сам проводить ритуал поиска???



davvol 12-01-2006 20:17:

Камрады, уезжаю на сборы на месяц. Всем удачи


Текущее время: 11:55

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.