Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- NFS Most Wanted (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=73788)



VIP 17-11-2005 14:49:

NFS Most Wanted

Кто уже опробовал, делитесь впечатлением. Графика понятно, что красиво ( но нужно смотреть в динамике), как главное- физика? По идее должно быть очень даже. Как поддержка рулей, фф?



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 14:52:

Я качнул сегодня. Говорят, что физика на уровне ЛФС. Говорят даже, что ЛФС S3 выйдет как дополнение к следующей NFS. Физика как всегда в NFS на хорошем уровне, предлагаю сделать чемп!



Oleg Kapustin 17-11-2005 14:56:

Скачал. Ну что тут скажешь, веСЧ)
физика отличная, можно даже на права сдавать)



VIP 17-11-2005 14:58:

Как мульти, кто пробовал?



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 14:59:

Как мульти, кто пробовал?
Мульт отличный! Никаких лагов, плотная борьба борт в борт. Я тоже насчет него переживал, так как насчет физики опасений не было, прошлые части меня полностью убедили в реализме физики.



RuGT 17-11-2005 15:06:

у нас в переходе сегодня утром хвост в ларе образовался: народ записывался, обещали после 2х завезти небольшую партию. боюсь, вечером уже расхватают



Nerezov 17-11-2005 15:09:

Talking

Отменная и как всегда реалистичная физика затмевает собой РБР навсИгда! ))))))



VIP 17-11-2005 15:10:

http://forums.overclockers.ru/viewt...1848228#1848228
Вот интересное мнение, довольно авторитетного человека...



SanSanych 17-11-2005 15:14:

Oleg Kapustin
физика отличная, можно даже на права сдавать
стопудофф, даже менты есть ващщее круто.
В RBR физика - ацтой, я там ващее ездить не могу, что за х - чуть в дерево влетел, и машина уже не едет. Вот в нфс все риальна - можно стратежно цеплять ограждения, пихать ментов и соперников, а в рбр какая нах стратегия!!!
нфс фарэва!!!
VIP
дарагой, зачэм тебе руль? Руль - это разводилово для богатых буржуев. В еа люди грамотные, они сделали нармальную физику, и все атлична рулится клавой.



Freddie 17-11-2005 15:15:

Памоиму вы ашыблис форумам.



VIP 17-11-2005 15:20:

SanSanych

Ну я же противник клав и мышей, не буду же сам себе противоречить, но если на клавиатуре действительно будет приятней ездить, то придется признать свое заблуждение. Когда игру получу посравниваю, может все же смогу на руле как-то приспособится Хотя конечно уже прогресс ушел вперед и кругом рулит цифра, а аналоговое ( почти как анальное) управление уже удел потерянных в прошлом. Жаль, но что поделать.



inv2004 17-11-2005 15:23:

это что-то! такого чуства машины ещё ни в одном симе небыло.

GTP я ставлю на полку, теперь буду накатывать NFS MW.
кстати когда планируется чемп ?



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:24:

VIP
Я завтра Киевским поездом отправлю игру с проводником, так что всё как договаривались. 20-го утром встречай.



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:24:

кстати когда планируется чемп ?
На базе РуГТС будем делать. Регламент через 2 дня будет готов. Хелпы запрещены.



VIP 17-11-2005 15:24:

Телеметрия встроенная или снова будем ждать от стороннего разработчика?



inv2004 17-11-2005 15:26:

может кому удавалось motec прикрутить ? кстати какие трассы в игре ?



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:27:

Телеметрия встроенная или снова будем ждать от стороннего разработчика?
От стороннего, но обещают скоро.
На USPits занялись модами, должен скоро выйти мод F3, DTM и F1.



VIP 17-11-2005 15:28:

qwqwqw (aka alexoxol)
Спасибо. но я на всякий случай поставил на закачку ( и плевать на трафик! ).



inv2004 17-11-2005 15:31:

кстати где можно заказать майку с логотипом NFS MW ?

PS:
кстати слышал что разработчики привлекали реальных пилотов для отладки физики.



VIP 17-11-2005 15:33:

На RSC хороший мод ваяют, всех полицейских пределывают в маршалов на трассе и медицинскую помощь. В случае аварии буду за тобой гонятся по трассе пока не увезут в госпиталь. Круть.



RuGT 17-11-2005 15:33:

как там боты? слышал, что какие-то хитрые новые разработки в плане просчета поведения компутерных противников специально сделаны были под этот продукт



DeniX 17-11-2005 15:33:


увидел тему - офигел... первый взляд на посты - офигел еще больше...
дошло только когда первые пару постов полностью прочитал



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:35:

PS:
кстати слышал что разработчики привлекали реальных пилотов для отладки физики.

Ага, это правда. Похоронены они на монреальском кладбище, рядом с ЕА-шными дисками..



Z_Alexey 17-11-2005 15:36:

Регламент:

1. НФС рулит и форева.
2. Длина гонки как получится, едем в 3 часа ночи, в 3 часа ночи повышается способность к точности управления автомобилем.
2. Крайне рекомендуется выпихивать соперников в стены, подрезать в поворотах, и ездить с превышением скорости.
3. Читерить можно только тем кто умеет.
4. Победитель заезда как приз получает большое очко. Другим очко не даем.



MaxGO 17-11-2005 15:38:

Обязательно покупайте только эксклюзивную подарочную версию (Black Edition)!!! Там есть отдельный DVD с софтом для анализа телеметрии в игре. Вроде так. Но эту версию достать сложно. Но ради такого дела можно постараться.



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:38:

Победитель заезда как приз получает большое очко.
Надо подумать как определять победителя.......



VIP 17-11-2005 15:41:

Z_Alexey
Одно очко круто, но нужно его раздолбать на всех!!! Так будет справедливо.



Jazz 17-11-2005 15:43:

А в Ладе рейсинг и Симуляторах плюются. Но я всегда знал, что там аркадники.

Кстати, мне понравилось отсутствие вида из кабины, потому что когда ты едешь в реале, то ты внатуре не обращаешь внимания на торпеду и стелко. Так что все по-честному.



inv2004 17-11-2005 15:45:

qwqwqw (aka alexoxol)
я думаю победитель определяется в зависимости от крутости тёлки которую получают игроки после заезда.

PS: наконец-то появился достойный наследник папируса!



VIP 17-11-2005 15:48:

inv2004
У папи пипи маловата будет для такого уровня



inv2004 17-11-2005 15:50:

Кто сколько тёлок открыл? давайте постить сюда тюнинг, будем меряться.



VIP 17-11-2005 15:52:

Рекордами делитесь, кто уже катает. Я пока начал переделку своего руля. Меняю ему нутро от геймпада. Будет то что нужно.
С педалями проще, поставлю газ/тормоз/СЦЕПЛЕНИЕ на кнопки на клаве и брошу ее под стол вместо педалей.



Jazz 17-11-2005 15:52:

А я не понял, где шведские тетки? Или их в демке нет?



Jazz 17-11-2005 15:55:

VIP
Я еще в гран при не лез, пока только пытаюсь без вылетов пройти круг чистый.



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:56:

Jazz
Или их в демке нет?
Ты всё в демку катаешь??? Естественно, в демке одни узбечки!



inv2004 17-11-2005 15:56:

VIP
зря паришься, уже давно есть. я как только на этот девайс пересел - тут же круче ехать стал.

с FeedBack'ом!! - трясёт офигенно! машина намного лучше чуствуеца!!!



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 15:57:

пытаюсь без вылетов пройти круг чистый.
Это как?



VIP 17-11-2005 15:59:

inv2004
хм... У на с не найти, да и привык я к своему рулю. Щас только переделаю его в цифру и будет рулез.

Jazz

Сложнее чем в другие симы? Если да, то это супер.



Jazz 17-11-2005 16:00:

qwqwqw (aka alexoxol)
Да блин блэк эдишина еще нет у нас в сетке. А обычный катать - не хочу портить впечатление.

Кстати, заметил, что по трассе раскиданы секретные стопы для отдыха. Телки там, все дела...Это споилер, конечно. Так что пока за пределы этого форума не выносим.



inv2004 17-11-2005 16:00:

qwqwqw (aka alexoxol)
он имел вииду без залётов, если с тёлкой залетел - денег снимаю, а аллименты платить, на тюнинг денег не хватает.



Jazz 17-11-2005 16:01:

VIP
Ну я пока не могу справиться с настройками, так чтоб убрать избыточную поворачиваемость



inv2004 17-11-2005 16:03:

Jazz
говорят если открыть все тачки и отодрать на драге самого плохого мегабоса - то в конце секретная трасса, после которой дают танк, по идее у него нейтральная поворачиваемость.



VIP 17-11-2005 16:07:

Позвонил знакомый дилер, Говорят есть пара дисков. Погнал брать.



Grosser Preis 17-11-2005 16:07:



inv2004 17-11-2005 16:16:

физики реально афигеенная!:
мы недавно с вовиком из соседнего гаража тюнили нашу капейку, тюнили по правильному - на максимальную скорость за счёт снятия ограничения громкости. потом после пива решили покататься - задели один бордюр - пипец! 1 в 1 как в nfs боком подпрыгнули!

следующим этапом собираемся варить каркас из труб что остались после ремонта - для лучшего разгона.



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 16:23:

Позвонил знакомый дилер, Говорят есть пара дисков. Погнал брать.
Бери литые!



inv2004 17-11-2005 16:27:

Позвонил знакомый дилер, Говорят есть пара дисков. Погнал брать.
Бери литые!

от спарко!

PS: а какие брызговики лучше - апекси или момо ?



Grosser Preis 17-11-2005 16:29:

лучче кованые!



VLOM 17-11-2005 16:31:

Жжоте камрады.



DenF1 17-11-2005 16:36:

Скажите похож ли этот симулятор на гпл, какого года болиды там? ГПЛ надоел хочу чегонить нового.



Z_Alexey 17-11-2005 16:41:

Тюнинг в НФС это самое главное. А то какже ездить на машине если на ней не написано 2фаст и тюнинх дизайн ? Конкуренты засмеют ! Я планирую нарисовать себе большую красную точку в виде светофора чтобы соперники тормозили. Но я не тормоз. Хотя нет. Надо рисовать зеленый светофор, потому что на красный ездить будут.
По секрету мне сказали что затюнинговать можно все. Хочу сделать выхлопную трубу вверх как у грузовика но с завитушками чтобы круто было, колеса поставлю от трактора чтобы побольше. Обогнать труднее будет меня. А для полного драйва еще пулемет с пушкой надо чтобы стрелял метко.
Ладно тюнинг. Главное ведь настройки в игре и сетапы. Первым делом надо настроить чуствительность кнопок газа и тормоза и мертвую зону для них не забыть. Ставим вид "камера со спутника с приближением до величины чтобы рассмотреть телок можно было" Потом принимаемся за настройку машины. Коробка ясен пень автомат. Количество передач неважно. Главное двигатель ! Выбираем модель движка от боинга или ф117.
Говорят тормоз настраивать ненадо, а лучше вообще его отключить от греха подальше.

Ну все, в путь за заветным очком.



inv2004 17-11-2005 16:47:

DenF1
нах ты в такое старьё играешь ? ты из какого века? я как-то gpl видел - графика атстой, а машины воопще управляются хуже чем мой самокат. я думаю воффка это старьё и на нашем тюнинговом копьё бы объехал.



RuGT 17-11-2005 16:56:

Talking

что примечательно: в ветке наблюдается прямо-таки удивительное и обычно не свойственное разделу единодушие всех участников обсуждения. из чего сам-собой напрашивается вывод об исключительности обсуждаемого предмета.
похоже, разработчики ошиблись с названием: это не "most wanted", а натруральный "must have"



Serge NascarHeart 17-11-2005 16:59:

А я вот все думаю... Мне предлагают Наскар на НФСку эту обменять. Вот я и думаю... Стоит или нет? Дал другу НР03, который в НФС уже катает и попросил сравнить. А он авторитетный чувак в узких кругах Настоящих Симрейсеров и говорит мне: "Ну ты че? Где такое видано? Чтоб чуть-чуть задел чужую машину и уже в отбойник? Это ж нереально! Или такме заносы. Это ж чушь. короче выбрасывый свой нацкар и бери Мост Вантед!". Короче, я уже решил. Завтра несу на помойку руль и Наскар и бегу за клавой с НФС.

inv2004

А ГТП говорят ваще ацтой! Так что тоже выкидывай!



SanSanych 17-11-2005 17:14:

RuGT
как там боты? слышал, что какие-то хитрые новые разработки в плане просчета поведения компутерных противников специально сделаны были под этот продукт
Да , патентованая технология CathUp 2.0 build 435689e2. Для поддержания интереса в гонке соперники, отстающие от вас на трассе получают нечеловеческие способности, и в особо тяжелых слычаях могут перелететь через пол-трассы по воздуху.
Freddie
Памоиму вы ашыблис форумам.
т.е. Вы считаете, что НФС - не автосим?!!!! мдаааа...
DenF1
Скажите похож ли этот симулятор на гпл, какого года болиды там?
ты чего? GPL - такой ацтой, там графика никакая. А болиды в нфс самые что ни на есть лудшие - не какое нибудь там ведро из 67 года, а натуральный современный Гольф. К сожалению, самых крутых машин - 2108 в игре нет, так как АвтоВАЗ запросил очень много бабок за лицензию, EA такую сумму не поднять, это только нашим пацанам из Geleos подсилу.



inv2004 17-11-2005 17:14:

Serge NascarHeart
конечно ацтой. я думаю что Lemans на тюненой хонде цивик больше 2х минут не займёт, главное стены правильно использовать.



inv2004 17-11-2005 17:32:

Предлагаю открыть рубрику "советы бывалых":

Кому кнопок мало, можете еще и передачи включить на Мануал и будет вам симулятор (c) _Tanatos_

Я играю на геймпаде. Очень удобно, пожалуй контроль лучше чем на руле, если научиться. (c) Kola

---будет дополняться----



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 17:38:

Можно даже раздел рядом с RNC открыть.. скоро там будет инфа по чемпу! Drivers, start your engines!!!



Koss 17-11-2005 20:06:

Ударим NFS-ом по НАСКАР-ам и ГПЛ-ам!

Ударим Клавами и Джойстиками по по рулям и педалям!

Виват Электроник Артс, горе Папирусу.

Я ещё не приобрёл это величайшую игру. Обещают вот-вот будет, и мне по блату, один экземпляр оставят. Но глядя на количество страждущих я неуверен, держу кулаки.

Наконец-то закончатся эти мучения с заносами, сгоревшими движками, штрафами за привышение скорости в питах. Теперь только драйв и тюнинг. Тюнинг и драйв. Эти два столпа игры прекрасны. Каждый по своему. Наслаждаться ими можно поотдельности, потому что они не мешают друг другу и получается как бы две игры. А есть ещё и девушки, а это третья игра, уже и джойстик ненужен. А есть ещё и фотографы...

Боже, как была примитивна, древняя как мир НФС Порше. Как неуклюжи были автомобили. Это была одна из игр, из-за которых я купил руль. Как я заблуждался, зачем выбросил деньги.

Да, я ещё не играл в эту игру. Но я верю Камрадовцам, верю Нидфорспиду, верю Электроник Артс - они меня никогда неподводили!



BestCD 17-11-2005 20:23:

А как обстоят дела с настройкой диференциалов? Надеюсь не такая лажа как в РБР?
Выбор резины достаточен? Слики, псевдо-, шиповка всё это полагаю присутствует.
Пит-стопы обязательны? (на скринах видел заправки- это и есть боксы?). Нужно ли включать лимитатор?
И последний вопрос: почему сефети кар практически всегда едет сзади и часто с сопровождением (периодически оттормаживается о болиды гонщиков)? Глюк?



qwqwqw (aka alexoxol) 17-11-2005 20:40:

почему сефети кар практически всегда едет сзади и часто с сопровождением (периодически оттормаживается о болиды гонщиков)? Глюк?



nausea 17-11-2005 20:55:

совсем форум ламерный стал, ничего удивительного, что здесь возникла такая тема про НФС. Навеяно высказыванием volk'a

Долой старые обиды, ЛФС сакс, я перехожу к вам, камрады. Тем более, я не забыл, как ездить на клаве. Давайте, назовём команду SUPERMEGA KAMRAD TOGETHER, и запустим быстрее свою лигу! Конечно, такие монстры, как VIP, всех порвут, но главное - таксказать участие, удовольствие от процесса!



chp 17-11-2005 20:59:

ж)))



rumax 17-11-2005 21:10:

NFS Most Wanted
Господи как я был слеп!
Но теперь я прозрел! Во истину!
NFS Most Wanted -- это же новая религия!
Фтопку RBR, LFS, GPL!!!



nausea 17-11-2005 21:25:

Вот тут новый раздел с сетапами для всех машин и конфигов
http://setupfield.teaminferno.hu/NFSMW/



Кщьфт 18-11-2005 10:32:

Мужики что происходит?! я не узнаю вас в ваших высказываниях!
Jazz - наш форум что-ли хакнули? !?



Jazz 18-11-2005 10:36:

Кщьфт
Я сейчас посмотрю по логам. Но я сам не понимаю, что здесь вчера происходило. Пароли вроде невозможно украсть, но...



Vo°Wan 18-11-2005 10:45:

Либо у всех крыша съехала, либо форум кто-то хакнул. Чего-чего, а такого треда (даже если просто прикольнуться) про НФС я не ожидал.



qwqwqw (aka alexoxol) 18-11-2005 11:30:

Кщьфт Vo°Wan
Чуваки, оттормаживайтесь!



JohnyF1 18-11-2005 11:38:

ААААА!!!! чуть не уписался!!!! я думал форумом ошибся
Карочи нафиг GTP, GPL, RBR!!! дружно катаем Нит фор Спит!!! едем эндуранс!!!! 24 часа Ул. Ленина!!!!



nausea 18-11-2005 11:52:

qwqwqw (aka alexoxol) ...и отмораживайтесь



qwqwqw (aka alexoxol) 18-11-2005 12:14:

nausea
...и отмораживайтесь



Тарантул 18-11-2005 12:52:

Поведение компьютерных соперников точно моделирует навыки реальных пилотов, в частности - Такумы Сато...



inv2004 18-11-2005 16:58:

+ к "советам бывалых"

В любом рейсовом режиме, включая погони от Ментов, есть грузовик груженный брёвнами или контейнерами !!! Прикол, в том, что под ним можно проехать наподобе фильма Форсаж!!! (c) Mobilancer

Вылет искр из выхолопной тpубы) . Движок пpям сохлебывается от своего pёва , понpавилось ещё что когда в гоpу пpешь есть чувство как будто машина еле тянет ( надpывается !) . И ещё pаз машины сделаны pеалистично ! Чувство скоpости , звуки когда пpолетаешь по мосту , чувство ветpа ! Пpобуксовка (токого не было в NFS) . Смена погоды (то дождь то солнце) . Боты умные пытаются тебя постоянно зажать , пpотаpанить дpугими путями догнать... (c) BiC

Даже круче чем Simpsons: Hit & Run!!!!!! (c) Jozeph

Народ, а как вам фича с замедлением времени ? С ней прикольно на полной скорости в 90-градусные повороты вписываться. (c) Nova_il

А грузовик спихнуть с дороги так вообще сложно. Ехал 300км/ч, и прямо в лоб грузовку, моя машина почему-то вместе с грузовиком поехала в его направлении, ну а грузовик среагировал как на пустоту . Классный рикошет. И так несколько раз пробовал чтобы убедиться, а то может быть одно столкновение с грузовиком случайно так получилось, но тут было совсем не так. (c) Junior

попробовал с рулем погонать, поиграл 30 минут и откинул педали с рулем в сторону
взял в руки клаву (c) xTim5



SYBASTIK 18-11-2005 17:05:

Неужели в НФС действительно новый уровнь физики? Чего-то мне с трудом верится... Но прочитав этот топик я жутко захотел поиграьь в НФС

<<<Слышится шум в соседней комнате, звон монет... через две минуты слышится шум в прихожей и затем захлопывается входная дверь....>>>



Grosser Preis 18-11-2005 17:29:

Неужели в НФС действительно новый уровнь физики?

Канечна новый!!Я ужо последовал примеру VIPa и использую клаву в качестве педалей,на очереди переделка руля



rumax 18-11-2005 18:00:

Никто ни чего не хакал. Просто первый прикольнулся и пошло по волне. Я такую реакцию и ожидал. Было смешно



Lookeron 18-11-2005 19:28:

Не, народ, зря вы так несерьезно, сразу прикалываться - Тюних, рев двигателя... Очевидно же из всех отзывов, что сим в самом деле получился более чем достойный. Кто бы что ни говорил, но еще в U2 была намечена действительно настоящая физика. А настройка? Где вы еще видели такое качество ее реализации: с настоящим стендом, графиками, возможностью наглядно сравненить, что получилось после настройки. А теперь нам предлагают сделать следующий шаг от всего этого богатства.

Но главное - наконец не только фанаты "реалистичной физики" ("симуляторы! симуляторы!" - а большинство только корову на льду или в лучшем cлучае черепаху может симулировать в своих "настоящих симуляторах"), но и нормальные люди смогут почувствовать, как на самом деле управляется реальный спортивный автомобиль на пределе его возможностей.
И в конце концов, сравните сами, что лучше. Или вы целую неделю по несколько часов нудно наматываете круги готовясь к единственной столь же нудной гонке почти без обгонов, - и все только для того, чтобы вас в первом же повороте снес действительно серьезный гонщик, всего лишь заглянувший из NFS поприкалываться...
- Или сразу получаете те же часы наполненными Реальным Действием - с адреналином, настоящими скоростями, борьбой и подлинным мастерством. Наверное же выбор очевиден.

Нет, я не отказываюсь от прежних симов. Хотел купить новый руль - я его куплю, как только докоплю то, что пришлось отложить на NFS MW. Но ностальгия ностальгией, а надо ж и в будущее уметь смотреть.

PS. Прошу извинить за резкость если кого обидел. Наболело.



Dmitry_C 18-11-2005 20:29:

2 All
EA спонсирует?

Физика бесподобна! Ощущение, что находишься за рулём настоящего авто. Я даже чувствую, когда сцепление "берёт". Вы только подумайте, какая наидетальнейшая проработка! Как приятно ехать 60, потом резким ударом выжать сцепление, утопить газ в пол и получить... нет, не конфетку,а пинок под з..д . Настоящее ускорение. Я чуть со стула не упал, когда "входил" в крутой поворот на бАААльшой скорости. Перегрузки не меньше, чем в королевких гонках F1!
А износ резины? Это нечто! Просчитывается каждый! миллиметр покрышки. Влияет всё. Даже температура окружающей среды... Браво EA.

P.S. Где мой чек на 300$?



Lookeron 18-11-2005 22:15:

Dmitry_C
Где мой чек на 300$?

Раскатал губу... Они геймпадами расплачиваются. Причем только десятке самых убедительных.
Главный приз - подарочное издание Nascar SimRacing с пятью новыми уровнями и GodMode.



Dewrat 18-11-2005 22:20:

Классная тема.

А теперь уже безо всяких шуток. На некоторых субъектов, видимо, выход МВ плохо действует. Цитирую обсуждение NFS:U в преддверии выхода МВ на одном из форумов. Всё на полном серьёзе.

Ты наверное где-то на другой планете живешь, у вас там другое понятие физики. В У-ах физика отличнейшая. Все аспекты поведения машины воспроизведены максимально приближенно насколько это возможно в комп.играх на сегодняйший день. Я играл во много автогонок, в т.ч. и симы, те же колины и бёрнсы, не скажу что они чем-то намного лучше.



Dmitry_C 18-11-2005 22:47:

Talking

Lookeron
Они геймпадами расплачиваются
Ага, которые работают только в NFS - MW



Paramon 19-11-2005 00:03:

Jazz сказал: "Кстати, мне понравилось отсутствие вида из кабины, потому что когда ты едешь в реале, то ты внатуре не обращаешь внимания на торпеду и стелко. Так что все по-честному."

Хм... Не, не соглашусь. Когда в реале солнце низко - кроме стекла вообще ничего не видно. И на торпеду всё время смотрю. Зарядка и температура - с них вообще нельзя глаз отводить. Лучше за дорогой не следить, но температуру контролировать. Так, что у меня торпеда всегда перед глазами - в любом повороте...

Камрады, тут кто-то не к ночи Ладу Рэйсинг помянул? Мм-да... Был я у них на форуме. Шнягу они ту ещё выращивают. Если таки-вырастят, то будет с кем NFS сравнить - у кого пиписька толще и длиннее.
Это я к тому, Лада Рэйсинг - матёрейшая аркада.



EVV 19-11-2005 00:15:

Наконец-то хотя бы одна достойная игра в этом форуме...
Давно пора повзрослеть и понять, что эта "симуляция" и "обсчет физического параметра" не является чем-то особенным.
Как раз за безупречную реализацию движения РЕАЛЬНЫХ автомобилей, а не каких-то ноунеймов как в некой Live for Speed (к сожалению, кроме кражи названия ИГРЫ у разработчиков на большее не хватило интеллекта) NFS ,был и останется лучшим автосимулятором.
КАЖДЫЙ автомобиль в NFS:MW создавался в полном соответствии с РЕАЛЬНЫМИ прототипами и позволяет ощутить драйв РЕАЛЬНОЙ езды, а какие-то мифические ощущения.

п.с. Кстати, где можно зарегистрироваться в чемпионате?
Только у меня руль, и мне наверное во вторую лигу....а то на клавиатуре стрелки западают, а как сделать кнопки как в квейке я так и не смог разобраться...



Paramon 19-11-2005 00:22:

EVV Браво! Нафиг клавиатуру! Покупай гэймпад и вставай с ним в очередь в 2108 Рэйсинг Лигу!



petdriver 19-11-2005 02:39:

У меня игра с рулём не работает, какой то конфликт с USB портом, когда на клаве и гоняю и руль в USB воткнут, то через некоторое время зависает кнопка влево, и всё приехали. Может кто нить чего подскажет



BestCD 19-11-2005 02:50:

Да, еще забыл:
Порадовала кнопка павер-буста. Наконец-таки ее реализовали в настоящем симе. Ура, товарищи!
Ну и конечно же супер фича (как до этого раньше не додумались)- возможность подслушать тим-радио из сефети-кар!! (т.е. это реальная возможность точно узнать, когда он сворачивает в боксы).
Чем больше играю, тем больше мне этот супер-сим больше нравится. Я уже и не думаю о РБР, GTR, GT Legends (хотя, нет… Легендс лицензионный я жду )

меня игра с рулём не работает, какой то конфликт
Ты чего! Кто в симы играет на руле?! Ты ж не сможешь адекватно реагировать на ситуацию на дороге, не прочувствуешь всех тонкостей физической модели. Используй клаву, как многие из здесь присутствующих хардкорных гонщиков.



petdriver 19-11-2005 11:21:

Best CD я самый что ни на есть симрейсер, катал в Russina GT Championship, я как раз ткие игры не очень, демка меня пропёрла



Dmitry_C 19-11-2005 12:01:


EVV
КАЖДЫЙ автомобиль в NFS:MW создавался в полном соответствии с РЕАЛЬНЫМИ прототипами и позволяет ощутить драйв РЕАЛЬНОЙ езды, а какие-то мифические ощущения.

Реальной езды? Бред! Вот когда валишь по трассе 200+ - это драйв. Или влетаешь зимой в поворот скольжением на скорости 100 - это драйв!
безупречную реализацию движения РЕАЛЬНЫХ автомобилей
Вернее безупречное воспроизведение ВНЕШНЕГО вида автомобилей, а не безупречную реализацию их движения
а какие-то мифические ощущения.

Я плакал, долго! Так значит в жизни при езде на Настоящем авто люди получают мифические ощущения?
LFS как раз стремится передать именно ощущение движения и управления авто...

P.S. Погорячился немного - не люблю, когда на LFS наезжают...



Jazz 19-11-2005 12:09:

Paramon
Крутые пацаны на торпеду никогда не смотрят. Они только на девок на обочине смотрят. А у нас тут игра именно для настоящих пацанов.



Blackbird 19-11-2005 12:14:

Качественная аркада, очень качественная. Не понимаю, по какому поводу тут глумяцца "риальные ездуны". Гордитесь своей исключительностью, всё в порядке.



BestCD 19-11-2005 12:59:

Очень порадовала реализация слип-стрима. Самая реальная из всех симов. Лучше даже, чем в реальности.



Paramon 19-11-2005 13:27:

Jazz На девок - всегда смотрю. И на торпеду тоже - там презервативы.
Видел тут пацанскую девятку. Так у него там ТРИ!!! тахометра! Представляеете - ТРИ!!! Один - родной, маленький закреплён на стойке, а огромный, размером с диск от пулемёта тов. Сухова посередь торпеды. Так, что девки тут не котируються!



Jazz 19-11-2005 13:41:

Blackbird
Включи кнопку "юмор".



rumax 19-11-2005 16:00:

Камрады, хорош, а то я лопну со смеху

2EVV
а не каких-то ноунеймов как в некой Live for Speed (к сожалению, кроме кражи названия ИГРЫ у разработчиков на большее не хватило интеллекта)

Да это они у меня идею стырыли! Я еще в дестве ее название орал, гоняя на велеке.



Joe Dominges 19-11-2005 18:39:

Paramon
Может на стойке был все же не тахометр, а, скажем, показометр давления масла?



Javl 19-11-2005 21:58:

По поводу того, что NFS автосимулятор это уж слишком. Ну раньше было интересно в него играть, когда симуляторов небыло, а сейчас отстой, особенно оба Андеграунда !!!! Не знаю конечно как новый NFS, но сомневаюсь, что в плане физики буду изменения. Или хотя бы в игре сделали возможность выбора для лохов и нормальную физику.



Dmitry_C 19-11-2005 22:32:

Javl
А ты все посты почитай, тогда поймешь...



VIP 19-11-2005 22:50:

Физика в любом NFS всегда была более реальна, чем сама реальность. А режим для лохов там есть, называется “режим для лохов” и все только в него и катают. Там самый реализм. Нормальная физика никому не нужна, это для аркадников.



Paramon 19-11-2005 23:55:

Joe Dominges
Запросто. Просто и боольшое блюдце и маленькое были градуированы от 0 до 10. Я и подумал, что это показометры кол-ва оборотов. Я ж не знаю! Может большая шняга на торпеде вообще температуру топлива показывает в баке!



qwqwqw (aka alexoxol) 20-11-2005 01:21:

Может большая шняга на торпеде вообще температуру топлива показывает в баке!
Скорее температуру пива в багажнике..



inv2004 20-11-2005 01:45:

Кстати ещё одно доказательство того что в NFS реально реальная физика и что оно реально помогает водителям совершенствовать своё мастерство.

все без сомнения знаюи лучшие фильмы про гонки: форсаж1/2 и мишель вальян. так вот там главный герой использовал приём: типа смотреть в сторону, либо воопще с закрытыми глазами ехать по надиктовке. я пробовал и боком смотреть и сажал рядом кошку чтоп она диктавала повароты. и результаты были такие же как и при нормальной игре с глазами! я в шоке, приёмы из реального фильма работают в реальной игре! nfs форевер!!!

PS: завтра попробую эти приёмы в реале.



Serge NascarHeart 20-11-2005 07:11:

inv2004

PS: завтра попробую эти приёмы в реале.

Саш, живой?



Lookeron 20-11-2005 12:57:

Blackbird, если кто доходит до глумления именно над NFS, то они неправы. Но снаружи это все равно не заметно. Начало темы было вообще бесподобной пародией на симрейсерские топики, и только потом скатилось в пародию на худшие из аркадных. Но они - эти худшие из аркадных - такого отношения заслужили.



Javl 20-11-2005 20:01:

Lookeron
Почему глумление, хорошая игра раньше была, а теперь ...... Возьми к примеру прохождение поворота, в большигстве NFS проходишь поворот с заносом вообще без проблем это что реально ? В 5-м NFS да, если поворот проходишь с заносом то нужно очень сильно контролировать машину, неправильное движение рулем или педалями газ-тормоз и ты улетел - это реально, а так это игрушка для деток, которые думают, что если они в игре проехали так, то они и в жизни супердрайверы ! Это и по постам заметно, ладно сами разбиваются, так и других людей колечат !!!



rumax 21-11-2005 08:54:

да, если поворот проходишь с заносом то нужно очень сильно контролировать машину
сильно сказано. Дрифты это сильно и очень сложно. Не всем гонщикам такое дано



SanSanych 21-11-2005 09:46:

Javl
а так это игрушка для деток, которые думают, что если они в игре проехали так, то они и в жизни супердрайверы ! Это и по постам заметно, ладно сами разбиваются, так и других людей колечат !!!
ясный пень. Я сам этих чайников ненавижу. Они ведь играют на уровне easy. А нужно обязательно на hard - тогда все как в жизни.

all
А как вам такая фишка - полное изменение настроек болида прямо в гонке? Это же гигантский шаг вперед - ни в одном "симуляторе" такого еще не было. Если впереди прямая - настраиваемся, и выжимаем 350, а как появляется сложная связка - перенастраиваем опять. Причем настройке на ходу поддается все - от передаточных чисел до углов атаки споилеров.
И еще, в этой игре надо уметь ездить. Нередки случаи, когда ваш порш, летящий за 300, спокойно догоняет и обходит Fiat Punto - просто чувак умеет ездить и настраивать машину. Вобщем, этот симулятор необходимо осваивать вдумчиво, и накапливать накат - тогда результаты придут.

[off]
Тарантул
ты будешь смеяться, но в игре действительно есть персонаж по фамилии Сато.
[/off]



Dmitry_C 21-11-2005 10:14:

SanSanych
спокойно догоняет и обходит Fiat Punto
Инженеры Фиата не спят!



Z_Alexey 21-11-2005 10:24:

Что мне очень нравится в НФС, так это последняя фраза во вступительном ролике "in the real life drive safety and responsibly" (фраза по памяти) , что еще раз подтверждает что тут все как в жизни )))



Кщьфт 21-11-2005 12:58:

народ объясните мне, как вам всем удалось сговорится и выдать такой розыгрыш?
я, блин, чуть с ума не сошол! думал нашему форуму



Koss 21-11-2005 14:16:

Даа! Я когда первый раз прочитал, показалось что мир перевернулся и конец света уже наступил. 15 минут провёл в глубокой задумчивости и ёрзанье по всем постам и никам постующих. Долго вчитывался в название темы, надеясь что вот-вот найду ответ, просто я раньше что-то упустил.
Когда же дошло, восторгу небыло предела. Ещё не один день пугал ближних смехом, на едине с инетом.

Всё на высшем уровне, не подкопаешся. Задорнову ещё учиться надо. Просто гордость взяла за Камрадовцев.
Эта ветка внесла свежесть, задор в наш серъёзный форум.
Я бы признал её веткой года!



Crueger 21-11-2005 14:27:

Я думаю когда президенты известных крупных государств нажмут таки красные кнопки, то минут 40 все люди тоже будут называть эту новость шуткой года и тд :-)
Ребята, пора взглянуть в лицо реальности! Жанр "симуляторов" захлебнулся и исчерпал себя в погоне за имитацией всякой "реалистичной" хренотени! В насточящем симе всё должно быть красиво и блестеть! Только тогда настоящие эстеты получат долгожданное удовольтвие. Пусть призрак скрюченного за рулем в многочасовой гонке хардкорного симрейсера канет в лету! Даешь здоровый образ жЫзни - MW, пиво, деффки!



ScorpionF 21-11-2005 15:13:

Я что-то не пойму - стоит Black Edition, при попытке назначить на руле газ-тормоз-повороты, вместо них назначается буква Z. И автомобиль всегда делает только то, на что назначена эта клавиша. При отключенных джойстиках и игре на клавиатуре всё нормально. У меня с системой что-то не то, или это игра такая?



VIP 21-11-2005 15:15:

Глумится над игрой, много ума не нужно. Лучше докажите свое мастерство за рулем ( в смысле за клавой)! У меня уже 5 девок и... 2 мальчика



Jazz 21-11-2005 15:16:

VIP
Мне вчера жена выключила комп, говорит мол, что нехай за девками гоняться



VIP 21-11-2005 15:23:

Jazz
Ты это, держи ее в "ежовых рукавицах", а то сначала за девками гонятся запретит, а потом потребует себе тюнинг гардероба, за вырученные деньги от проданного компутера! Гоняй когда уснет, верный способ.



beginer 21-11-2005 16:38:

А мне вот игра не понравилась! Слишком хардкорная. Вон в гпл практически сразу в минус ушёл, а тут сколько не бьюсь, ни одной деффки не догнал . Надоело. Мне попроще что-нибудь. Так что возвращаюсь к гпл.



qwqwqw (aka alexoxol) 21-11-2005 17:04:

beginer
Это потому что ты beginer. Я вот себе поставил гидроусилитель клавиатуры и систему дополнительного усилия на кнопку "вниз", теперь торможение как в реале, чуть средний палец не сломал себе!



beginer 21-11-2005 17:16:

гидроусилитель клавиатуры и систему дополнительного усилия на кнопку "вниз"

Это ж сколько ты денег угрохал??? Небось, не дешёвые девайсы-то. Не, я на такое не способен.



Z_Alexey 21-11-2005 17:26:

ScorpionF Даже не пытайся на руле ехать. Ни одной девки недогонишь! Кнопка Z на тормоз это самый верный способ. А еще лучше кнопка "вниз" с системой дополнительного усилия! Обратись к камраду alexoxol, возможно он тебе поможет

Кстати камрады. Сегодня час назад мне сообщили что игра появилась в моей локалке. Так что как только с работы домой сразу клаву под стол и буду кататься. А руль даже включать небуду. А может быть вообще выкину



Jazz 21-11-2005 18:10:

VIP
А и правда. Надо гонять когда уснет. Ночью девки краше тем более.



EVV 21-11-2005 20:39:

Кстати я научился не тормозить - в медленных поворотах достаточно немного приотпустить газ - и все.
Мне сказал один реальный чувак, настоящий специалист (он говорит что был бета-тестером на проекте NFS:MW) что когда тормозишь, рулят в основном передние колеса, но лучше не тормозить а немногосброситьгаз, тогда получается что и едешь быстрее, и колеса тоже начинают рулить.

А еще очень понравилось что можно переключать музыку кнопками на руле, но я сделал эти кнопки на рычажок переключения задней скорости и экономичного режима, и теперь когда я разгоняюсь одновременно с NITRO я включаю музыку и машина едет еще быстрее!!!!



Kokka 21-11-2005 22:40:

Хм. А у меня серьезная проблема...

Я тут решил ощущить тык скыть все незабываемые суперы этой гипергамы так сказать на себе и купил диск.

Там какая-то левая русская копия без музыки и клипов, но все равно... Типа не могу выиграть первую гонку!
Вернее выиграть могу - но проблем - но блин, не понимаю че делать дальше?!

Если этот разор или как там его, меня обгоняет - мне благополучно говорят - продул малец! Трай ит эгейн!
А вот если я его обгоняю - он стоит на финише, а мне ничего не говорят - каталсо по городу - толку ноль...



Blackbird 21-11-2005 22:44:

Домой надо ехать. Если по карте найти не можете, через меню "Jump to Safe House".



Tsar 21-11-2005 23:15:

Я даже в Амстердаме такой травы не курил...



Serge NascarHeart 22-11-2005 13:04:

Tsar

Амстердамская трава - так себе. Вот Лабрадорская...

All

А я вот себе тоже клаву проапргейдил. Разобрал руль с педалями, вынул оттуда поты и вставил их в клаву



Jazz 22-11-2005 15:23:

Вот вам - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...459#post1315459

Авторитетный чел!



Grosser Preis 22-11-2005 15:47:



Tsar 22-11-2005 15:56:

Jazz
Выложить не просто цитату, но еще и со ссылкой - это коварно Там теперь пол-раздела Sim-Racing пинает парня Я тоже не удержался



beginer 22-11-2005 16:25:

А может там продолжить восхвалять НФС, там поймут



Jazz 22-11-2005 16:29:

Tsar
Не хотел выдергивать слова из контекста. Текст заслуживает быть прочитанным целиком



Paramon 22-11-2005 22:59:

Jazz Я всегда говорил, что аудитория Лада-рэйсинг - это аркадники и идиоты. Беда в том, что разработчики с ними общаются - т.е. и Лада будет соответсвующая...



EVV 22-11-2005 23:20:

......................
Ну а про физику можно конечно спорить часами - может кому-то и нравится как вели себя заднеприводные машины 60-х годов, но это простите меня что-то типа запорожца.
Я вот вообще фанат компьютерных гонок. Но я думаю ЛЮБОЙ у кого есть машина в реале согласится со мной - НИКАКАЯ супер-навороченная-физика не заменитименно ОЩУЩЕНИЯ скорости. Так вот, игры типа НФСУ и я надеюсь ЛадаРесинКлап именно из такого разряда. Чтобы ты почуствовал машину именно настолько насколько нужно, вообще не понимаю как можно входить в управляемый занос сидя на стуле? В машине ты все это чуствуешь всем телом, а тут...

И вообще неужели вы думаете что физика автомобиля настолько сложна что ее не под силу описать даже команде программеров? Да перестаньте!
Можно сделать игру которая будет ИДЕАЛЬНО так же, как в реальности, имитировать поведение машины, но тогда вы не сможете даже по-человечески тронуться с места (у кого из вас руль с педалью сцепления?) !
Так что работа разработчиков - сделать такую игру которая захватывает, дает драйв, адреналин, чуство скорости.... Надеюсь все это относится и к ЛРК.

P.S. RBR - вот мой выбор когда хочется реализьма.
а еще лучше - полбака бензина, диск с прикольной музыкой и просто так носиться по ночному городу...
......................
Вот именно!!!
Физика, шмизика главное - СКОРОСТЬ.
(я попробовал фактор - там чуствуется скорость, и голова трясется, и экран размывается, но все равно по атмосферности до НФС далеко)
А РБР - отстой, скорость вообще не чусвуется, машина как на льду все время (даже на асвальте) и схема гонок какая-то идиотская, непонятно, с кем ездиешь, тупо долбишь по трассе до первого пня, если режим самый сложный. Можно конечно тащится на гоночной машине под 60 км/ч чтобы не разбиться - но это для мазохистов.
Также что-то не верится что на современный спортивных полноприводных машинах, той же Субару, нет впрыска нитроса, если его даже на ладу можно поставить.

Кстати в НФС когда превышаешь безопасный лимит скорости сразу же включается эфект размывания экрана и ехать в таком режиме нужно только по прямой.



inv2004 23-11-2005 09:37:

Также что-то не верится что на современный спортивных полноприводных машинах, той же Субару, нет впрыска нитроса, если его даже на ладу можно поставить.

как тут принято подписывать?



Кщьфт 23-11-2005 11:09:

И вообще неужели вы думаете что физика автомобиля настолько сложна что ее не под силу описать даже команде программеров? Да перестаньте!
Можно сделать игру которая будет ИДЕАЛЬНО так же, как в реальности, имитировать поведение машины

А Ваще нипонятно, зачем концерны и команды ф-1 строят за огромные деньги аэродинамические трубы, ведь щас езь такие клевые двуядерные процессоры, рвущие своими мегафлопсами, мипсами, дристоунами все в клочья, для них обсчитать какое нить уравнение Навье-стокса рас плюнуть., тем более уж аэродинамику какого-нить элемента. фсе просто.
а уж про обсчет законов ньютона и движения колесика на пружике ваще малчу.



Dmitry_C 23-11-2005 11:35:

EVV
Можно сделать игру которая будет ИДЕАЛЬНО так же, как в реальности, имитировать поведение машины, но тогда вы не сможете даже по-человечески тронуться с места (у кого из вас руль с педалью сцепления?) !

А ты про автоматическую коробку передач слышал? Один-два программера в состоянии сделать её (АКПП) поведение как в реале...
Для меня ощущение езды - это не тогда, когда на экране видны лишь хаотические движения разноцветных пикселей из-за "ощущения" скорости, а РЕАКЦИЯ автомобиля на мои действия. Ощущения - это когда я чувствую, что автомобиль имеет массу, инерцию, сцепление с дорожным покрытием...
а еще лучше - полбака бензина, диск с прикольной музыкой и просто так носиться по ночному городу...

Вот такие "горячие" "профессионалы" и разбиваются... Скорость, скрость... Не в ней счастье
Я делаю проще: еду на _закрытую трассу_ и вдоволь там отрываюсь, либо еду на площадку с огромным количеством конусов, образующих разные замысловатые фигуры, и просто катаюсь, катаюсь... Получаю удовольствие от борьбы с машиной =) А не просто ношусь по прямой 200 км/ч...
Кстати, зимой очень приятно поноситься по заснеженным дорогам в лесу... Адреналинчик-с так и прёт =)
Особенно в крутых поворотах и на приличных скоростях...



Кщьфт 23-11-2005 11:57:

интересно почему полбака бензина - денег шоли на полный нет или с полным динамика не та



EVV 23-11-2005 12:08:

Dmitry_C
выделенное место постом выше
...............................
(с) ashotius
...............................
к сожалению не могу претендовать на сие творение.

Но по поводу физики: какие колесики? какие пружинки?
Для идеального автосимулятора (ака НФС) считается вся подвеска ЦЕЛИКОМ, без разбиения на такие незначительные составляющие.
А по аэродинамическим характеристикам автомобилей НФС кто-то пытался даже науку двигать, (к сожалению не помню, кто), так что динамические трубы тут далеко не единственный выход.
А _закрытые трассы_ это для тех кто только учится ездить, настоящий профи уже все умеет и гоняет на пределе по улицам, потому что ВСЕ уже под его контролем.



Кщьфт 23-11-2005 12:16:

в натуре зачем профи пружинки и колесики? согласен . ему нужна подвеска целиком, правильно!
предлагаю даже еще круче расчитывать и машину целиком, ну скажем как мт



qwqwqw (aka alexoxol) 23-11-2005 13:58:

а еще лучше - полбака бензина, диск с прикольной музыкой и просто так носиться по ночному городу...

Вот такие "горячие" "профессионалы" и разбиваются...


Да разбивались бы пачками хоть по 100 штук, таких дебилов ничуть не жалко, так нет, они же еще нормальных людей сбивают..



Alex Novikov 23-11-2005 17:11:

Но по поводу физики: какие колесики? какие пружинки?
Для идеального автосимулятора (ака НФС) считается вся подвеска ЦЕЛИКОМ, без разбиения на такие незначительные составляющие.

Нее для НФС нужна физическая модель другая, например движение идеально круглой машины в вакууме. А то подвеску считать, аэродинамику. Настоящим водилам это не нужно. Они ж профи



Кщьфт 23-11-2005 17:19:

таких дебилов ничуть не жалко, так нет, они же еще нормальных людей сбивают..
все по тому что они их не за людей считают, а за, пардон, педестрианов. Что тоже



Dmitry_C 23-11-2005 17:25:

EVV
выделенное место постом выше
Авторство-то стоит указывать, а то получается, что это ты пишешь... Так дело не пойдёт!!! =)
А _закрытые трассы_ это для тех кто только учится ездить, настоящий профи уже все умеет и гоняет на пределе по улицам, потому что ВСЕ уже под его контролем.
Что-то ты не то говоришь
Учиться ездить? Профессионал никогда не будет подвергать других людей опасности, поэтому и существуют закрытые трассы для получения адреналина и оттачивания мастерства.
Ты попробуй в Европе погонять - браслеты мигом оденут!
ВСЕ уже под его контролем
Всё под контролем быть не может - это бред...
Гоняет на пределе
Ага, прямо так по улицам все ночью и гоняют...



Dmitry_C 23-11-2005 17:29:

qwqwqw (aka alexoxol)
Да разбивались бы пачками хоть по 100 штук, таких дебилов ничуть не жалко, так нет, они же еще нормальных людей сбивают..
Твоя правда. Согласен на все 100%.
Переиграют в аркады, а потом по городу гоняют...



Kokka 23-11-2005 21:28:

EVV
потому что ВСЕ уже под его контролем.
"Контроль - понятие иллюзорное." ((с) НикольКидман, фильм "Дни Грома")



EVV 23-11-2005 23:41:

Ээх, не понять вам гарндиозную философию НФС.
Там же все как в жизни....из этого и надо исходить.

п.с. ....устал расписывать достоинства НФС (кстати самый реальный сим, б/п), стритрейсинга, риальных тачек в полбаком бензина и канкретными крутыми пацанами внутри.
Пора завязывать с шизофренией



Joe Dominges 24-11-2005 01:00:

Kokka
"... особенно ,когда на трассе еще 42 таких же уверенных безумца"



Henaro 24-11-2005 10:56:

Настроек руля нет вообще, окромя кнопок и осей... Как управлять-то? Ездить невозможно, от малейшего движения рулем колеса будто выворачиваются до упора. Даже по прямой нереально ехать-колбасит как на копейке с убитой рулевой... В U2 такого и то не было... СОвсем обаркадились млин!



Кщьфт 24-11-2005 12:23:

EVV
уже выше задавал вопрос про полбака, так и не получил ответ



Koss 24-11-2005 15:14:

Henaro
Какой руль? Руль это 20-й век, он только мешает настоящему драйву. Сейчас правят бал клава и джойстик, а с ними в игре всё ОК!



Henaro 24-11-2005 15:17:

8(((
/me с тоской вспоминает Porshe Unlished



Jazz 24-11-2005 15:30:

Porshe Unlished

Создатели NFS : Porsche Unleashed тоже с тоской о нем вспоминают, читая выше стоящий пост.



SanSanych 24-11-2005 15:46:

Кщьфт
Про пол бака. С пустым ты ведь никуда не поедешь, так? А в полном баке бензин не будет плескаться.
А так, получается динамический балласт, который при разгоне нагружает задние колеса, а при торможении - передние. Опытным путем многими профессиональными гонщиками было доказано, что оптимальной является заполнение именно в 50%. На меньшем заполнении - нет того эффекта от перераспределения веса, а на большем - начинает негативно сказываться масса топлива. Наука, блин.



Koss 24-11-2005 16:07:

Henaro, Jazz
Тоска тоской, а нужны бабки. Это единственная видимо игра, которая у них неполучилась. Ну т. е. недала нужного количества этих-самых бабок. Она же и была последней, где был нужен руль. После неё всё, решили они, ЗАВЯЗЫВАЕМ. И завязали!



Kokka 24-11-2005 16:08:

SanSanych
Даже еще интересней было. В 917/30 стояли два бака справа и слева. А между ними стоял насос, который в зависимости от крена машины перераспределял топливо по бакам, дабы создать противовес и придать устойчивости! Во.



EVV 24-11-2005 16:08:

SanSanych
Гениально!!!
...только в поворотах обычный бензин разгрузит внутренние колеса....так что необходимо заливать центростремительный бензин.



Alex Novikov 24-11-2005 16:24:

Точно, бензин с добавлением порошка с магнитными свойствами



Jazz 24-11-2005 16:38:

Koss
Почему это единственное. Most Wanted хорошая _игра_ кроме шуток. Да и остальные NFS всегда были высоки по качеству и в своем роде уникальны.



Henaro 24-11-2005 16:42:

Так что с рулем-то? Патчей не было еще?



Jazz 24-11-2005 16:44:

Henaro
Не было.



Koss 24-11-2005 17:49:

Jazz
Если кроме шуток, то все НФС до Порше, включительно, были интересны для своего времени. С появлением Гран Туризмо на Сони, они стали смешными (у меня тогда первая Сониплейстейшн была). Вот только Порше и мог побороться.

Я недавно поставил, ради интереса. Был приятно удивлён. Навыки, полученные в NR 2003 за год - работают! Долго играть конечно невозможно, но зато на сим похоже, да и стиль есть.

Глупо, конечно требовать от уличных гонок изысканий в физике. Но хотя бы что-то типа Колин МкРея можно было привинтить. Вид из машины - был же раньше!

Все можно простить. Но уравниловка, это что-то. 5 кругов можешь идти идеально, зацепился чуток - всё - 6-й. И наоборот едешь лиш-бы как на последнем всё ОК - первый!. Вопрос. Зачем я ехал эти 5 кругов? Я не смог найти ответ на него 2 года назад, и слава богу. Правда это я ещё в первом Ундерграунде изучил и больше не играл, но врядли они это изменят, бо драйву нэбудэ.
Аркадная у них (ЕА) душа, и всё тут!

Клава рулит!!!



Кщьфт 24-11-2005 17:52:

SanSanych
Спасибо просветил, а то я все думал почему в ф-1 в квале с полупустыми баками все быстрее едут чем в гонках потом с пустыми.
Alex Novikov
да магнитная жидкось штука сильная, ее еще и ученые до конце не изучили



Jazz 24-11-2005 18:01:

Koss
Я все таки NFS и GT воспринимаю, как разные игры. GT все же спорт, а NFS просто развлекательные покатушки с красивой графикой на красивых машинах. Ну да, аркада. А что, кто-то этого не знал до выхода?Аркада же не равно плохо. Есть Close Combat, а есть Блицкриг. При этом обе хорошие игры, просто разные совсем. Каждому свое место.



Koss 24-11-2005 18:18:

Jazz
Полностью согласен, но хоть немного должно же быть физики и реализма. Без них это уже не гонки. Лучше в Квейк 4 пострелять.

1. Машина должна быть машиной, и всё тут. Пусть с упрощенной, но физикой.
2. Не должно быть такой явной уравниловки. Из-за неё, для человека мыслящего, гонки теряют смысл.

Flat Out - тоже аркада. Кстати, и вида из кабины нет. А машина приятно рулится - РУЛЁМ. Не один час провёл, довольно забавно.



Jazz 24-11-2005 19:35:

Koss
Далеко не у всех, а точнее почти ни у кого нет, есть руль и потому для nfs имхо оно совсем не нужно. А с клавы оно отлично рулится по-моему, Для того чтобы понять какую не надо делать физику в аркаде достаточно посмотреть на Адреналин, недавно вышедший. Но я согласен, что GT гораздо привлекательней. Не всякая команда просто такое GT сделает.



Koss 24-11-2005 19:56:

Jazz
Так ЕА и не считает себя "всякой", она же чуть-ли не главная в игростроении. Могла бы и поднапрячся. Но миру нужна попса! Над этим и смеёмся

А посмеятся мы здесь имеем полное право. Тем более что, правильно отметил Lookeron, это ещё и пародия на серьёзное обсуждение симуляторов. Пародия, надо сказать, очень качественная, особенно в начале



Jazz 24-11-2005 20:25:

Koss
А кто-то против юмора?
Сам участвую



Alex Novikov 24-11-2005 22:19:

да магнитная жидкось штука сильная, ее еще и ученые до конце не изучили
Ну так это ученые еще не изучили, а в nfs это все давно просчитывается, это ж самый главный симулятор



Paramon 24-11-2005 23:23:

Koss Согласен с тобой. Порше была последней игрой. Потом в погоне за казуалом началось стремительное вырождение серии. И причиной этого стала именно Порше - которая напугала казуальных игроков...



Serge NascarHeart 25-11-2005 09:18:

Koss

Несогласен . Лучше не в Квейк 4 пострелять, а побегать в Дум 3



Koss 25-11-2005 17:48:

Serge NascarHeart
И Нереальным Турниром это всё заполировать! Там, кстати, и поездить можно



MAZter 25-11-2005 18:05:

Flat Out - тоже аркада. Кстати, и вида из кабины нет. А машина приятно рулится - РУЛЁМ. Не один час провёл, довольно забавно.

Давно есть патч, который этот самый вид из кабины добавляет, я сам патчил. Только распаковщик ресурсов скачать надо. Вот подробнее:

http://www.bhmotorsports.com/board/...pic.php?t=24090

P.S. А NFS: Most Wanted мне очень понравилась своей атмосферой музыки и ритма. Правда с рулем в нее играть действительно не очень удобно (может настроить надо).



Z_Alexey 25-11-2005 18:12:

Музыка и ритмы в НФС рулят как и сама игра ! Я еще по андеграунду помню, Snoop Dogg и все такое Cool !



Koss 25-11-2005 19:23:

MAZter
Спасибо! Надо будет установить.



sergechaly 25-11-2005 20:43:

да, флатаут - отличная аркада. более того, со вполне убедительной физикой. существует даже мод физики делающий его практически симулятором. сам откатал с огромным удовольствием



bigol 25-11-2005 23:04:

DeniX увидел тему - офигел... первый взляд на посты - офигел еще больше...
дошло только когда первые пару постов полностью прочитал

аналогично, только до меня пока не дошло в чем здесь прикол - то ли массовое помешательство, то ли боты какие общаются между собой, то ли вирусяки злобные...



Serge NascarHeart 25-11-2005 23:27:

Скорее злобные боты



bigol 25-11-2005 23:31:

А, стебетеся, звери... Ваще от безделья подурели уже. Снег убирать!



WG2004 29-11-2005 19:41:

Я недавно купил НФС МВ и Вы снаете! понял што РБР - это попса. Заносы в НФС реальне, особенно видно отличие сцепления резины с травой и песком на гольфовом поле.
Ещё классно просчитывается вес автомобилья: когда тебя окружают 15 машин метов их сдвинуть можно только с нитросом.

правда я диск какой-то неправильный установил. Там только три трассы и три машины.
Зато всё на одном диске. Там, правда чёрным фломиком што-то зарашено. Помойму там закрашено слово ДЕМО



Tsar 29-11-2005 20:18:

Что, еще не все траву докурили и грибы доели?



Koss 29-11-2005 20:38:

Если трава хорошая, чёб ещё пару раз не затянуться?



Paramon 29-11-2005 23:30:

Koss: "Если трава хорошая, чёб ещё пару раз не затянуться? "
Нет уж! Я однажды покурил за рулём... Правда ехал на велосипеде, но мне хватило впечатлений...



Koss 30-11-2005 00:08:

Paramon
Ну это я так, к слову. Здесь я старовер - лучше водки выпить. За рулём давно не пью, даже в симуляторах А вот в НФС надо попробовать. Может игра заблестит новыми гранями?

Даа, и девки-жж там для этого!!!



EVV 30-11-2005 02:26:

Tsar

ничего страшного, появятся новые, еще более реалистичные игры....хотя сомневаюсь, что вдохновение быдет сравнимо с мостонитфорспидом .
Классика...таких игрушекъ уже не делають



Тарантул 30-11-2005 17:00:

А я вот (кроме шуток ) , как любитель поездить иногда в аркадки, установил-таки NFS-MW на полчасика... и стёр. Что-то как-то пресно всё. Нифига не цепляет. Самая веселая аркада была NFS3, а так иногда после пивка могу в NFS-PU прокатиться.
А последние части какие-то совсем разноцветные пошли, как фантики. Раздражают.

...И деффки там так себе :/ Pit-babes из F1 лучше, так что и здесь аркады отстают



Jazz 30-11-2005 18:26:

Тарантул
А мне понравилась игра
Правда только в демку играл.



Paramon 30-11-2005 23:19:

Что касается аркад - так я люблю в Колин МкРей погонять.... Вот где драйва полно!



BorisK 01-12-2005 14:54:

Paramon - Trackmania Sunrise Forever по интернету! Драйва не меряно, народ такие трассы заморачивает - атас просто! Когда нужно так улететь с трамплина, чтобы точно попасть в дырочку в земле... Эт что-то!



Paramon 01-12-2005 23:18:

BorisK Не, онлайн мне неинтересен. А вот Колин МРей тем и нравится, что в сингле драйв есть!



BorisK 02-12-2005 13:26:

А, тогда да - тракмания в сингле неинтересная. Да и колин - в онлайне веселее. Особенно когда на mg super1600 уделываешь клоунов на пежо



CORSA 04-12-2005 20:08:

Господа, а когда выйдет офицыальное дополнение, а то сотню тачил обещали а на деле и 50 нет(включая бонусные)



Serge NascarHeart 05-12-2005 14:47:

CORSA

Тебе на другой форум



Tsar 05-12-2005 19:23:



inv2004 05-12-2005 20:04:

CORSA
кстати нифиговый update тут нашёл. +4 ещё четыре машины, зато протюненные по полной программе. даже с трубами внутри!
только немного хитро устанавливать.
1) ищёш в осле Nascar 2003 season.iso это update
2) переименовываешь файл NFSMW.exe в NFSMW_CR45.EXE
3) ставить update
4) переносишь файлы *.dat из каталога NFSWM в каталог Nascar 2003
5) переносишь NFSMW_CR45.EXE в тот же каталог - это самое главное!
6) запускаешь update. NR2003.exe
фсё, NFS проапдетился.



Serge NascarHeart 06-12-2005 08:28:

inv2004

Блин, да это даже мод какой-то отдельный! Класс!



JohnyF1 06-12-2005 09:38:

Жжжоте парни!!!



BorisK 06-12-2005 14:24:

inv2004 - что ты парню голову морочишь! Это не апдейт, а фигня на постном масле! Там четыре абсолютно одинаковые даже по виду машины и два десятка одинаковых трасс, круглых! Вот NFS2GTL - вот это апдейт! Там тачил немеряно, да все такие, что на любой проедешь по улице - все деффки твои (только прицеп нужен)! Ставится просто - сносишь NFSMW и на освободившееся место ставишь...



inv2004 06-12-2005 17:21:

BorisK
NR2003 - фигня, да уж, ну как не поддержать



qwqwqw (aka alexoxol) 06-12-2005 18:46:

Классно в этой теме смотрятся тэги оффтопа



CORSA 13-12-2005 23:37:

А где брать?



Paramon 14-12-2005 00:40:

BorisK: "Ставится просто - сносишь NFSMW и на освободившееся место ставишь..."

CORSA: ".А где брать?.."

Корса, что брать-то?! Средствами Виндовс и сносишь.... format c:



Paramon 18-12-2005 04:02:

какая же всё-таки шняга этот САБЖ. Рискнул я здоровьем - поставил. Сначала не мог настроить упрваление. Не видела игруха мой руль - хоть обосрись!!! Пришлось джойстик выключать. Руль появился. Но ось Z эта дрянь не видит!!!! Полный пипец. Объединенние осей не помогло, т.к. объединённые оси у меня как раз Z! Блин!
Ладно, сделал газ на педаль, а тормоз на кнопку.
Поехал. Так и есть - оно заточено под гэймпад. Угол поворота руля соответствует не углу поворота колёс, а скорости их поворота!
Да уж!!! Такая игра попросту опасна, т.к. ломает реальные навыки руления. Хоть у меня и полная страховка - рисковать не буду.

Лучше подарю кому-нибудь. Есть желающие на САБЖ в ДВД-исполнении?



EVV 18-12-2005 11:07:

.....
Лучше подарю кому-нибудь. Есть желающие на САБЖ в ДВД-исполнении?
.....

навеяло монолог ведущей программы "слабое звено" перед голосованием



CORSA 18-12-2005 20:30:

Smile

Ага!



Paramon 18-12-2005 23:00:

Вам смешно - а мне выкидывать жалко....



Dimitr 19-12-2005 10:17:

Paramon
Не, перец, ты не прав! Игра отлично определяет джойсты и рули.
У меня есть друган, у которого помимо 3 рулей есть еще компутерный мото-руль, так он в Most wanted на нем гоняет
Так что "пилите, Шура, пилите"



EVV 19-12-2005 11:51:

[off]LOL
...а тема все смешнее и смешнее[/off]



Кщьфт 19-12-2005 12:43:

у меня сабж под 98 не идет , а я..., я так надеялся приопщицца...



Henaro 19-12-2005 17:10:

Зато под 95-й идет. Даешь даунгрейд!



Paramon 19-12-2005 23:35:

Dimitr Ну не знаю. Из двух подключенных у-в (оба ЮСБ) Игра видит лишь одно. Может если б и у меня был мотосруль подглюченный по старинке к звуковухе....
И ось Z она не видит. Так, что пилить тут нечего. Да и снёс я её. Подарю кому-нито...



Кщьфт 20-12-2005 06:59:

Зато под 95-й идет. Даешь даунгрейд!
не может быть!



Paramon 20-12-2005 23:25:

Кщьфт Рома - если NFS не пошёл, не значит, что ты бы в него играл в случае если бы он шёл. У меня оно встал, но играть в ЭТО невозможно. ОНО сделано для идиотов. Правда.



Koss 21-12-2005 00:00:

ОНО сделано для другого полушария...земли, головы.



Кщьфт 21-12-2005 07:08:

Paramon
я уже сабж так отдал знакомым, у них ХР езь - но все же жалею, что не глянул - было бы что здесь обсудить



Paramon 21-12-2005 23:15:

Кщьфт Не фиг там обсуждать. ЭТО тока для казуалов. Лохотрон.



CORSA 21-12-2005 23:44:

Забейте вы ! Симы рулят!



Paramon 22-12-2005 23:43:

CORSA Не, ну такое, блин, разводилово... Прям ЭлтонДжоны какие-то Игру эту распростроняют!



Dewrat 23-12-2005 02:07:

http://games.adsl.by/index.php?newsid=1131786890
Комменты рулят.



Кщьфт 23-12-2005 07:18:

Dewrat
там нетоко коменты рулят -там и сама статья рулит
цитата "А с появлением MMX они выпускают 4 часть NFS, где слилось все: звук, графика, азарт. Игра приобрела незабываемый успех и прочно заняла свою нишу. " токо чего стоит!!!



VIP 23-12-2005 11:02:

Кщьфт


но все же жалею, что не глянул - было бы что здесь обсудить


Это не обязательно. Последний NFS в который я играл, был 1-й. Правда, еще Порше устанавливал и даже “затянуло” на пару часов. .



Sir_ULVer 24-12-2005 19:39:

у меня сабж под 98 не идет

Это знак с небес



inv2004 28-12-2005 02:10:

кстати давайте обсудим сетапы.

у меня вот такой:
http://kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=1333181
максимальное ускорение 100% - что бы быстро ускоряться по максимуму

простое ускорение 98% - что бы прочуствовать скорость, на 100 не так хорошо чуствуется.

удержание 98% - на 100 не всегда удаётся сделать контролируемый занос на скорости 260кмч в 90' повороте, слишком как по рельсам, поэтому для красивого заноса - 98%.



Кщьфт 28-12-2005 07:01:

что такое удержание? это случайно не из дзюдо?
а щедрость? это откуда?



AxellGPl 26-01-2006 18:27:

Физика...хаха....в GTA больше автомобильной физики...игрушка канешн играбельная стильная и модная но физика не самая сильная ее сторона



inv2004 26-01-2006 21:24:

Кщьфт
а щедрость - это сколько на тёлок потратил. это же очевидно.



Vibe 14-02-2006 19:30:

а что будет когда пройти на все 100% основную сюжетную линию и пройти все челенжи? новых тазиков чтоль добавят? )


Текущее время: 21:58

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.