Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры/SimRacing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=176)
-- Виртуальный чемпионат F1 (2) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75022)



Андрей () 03-02-2006 11:58:

Виртуальный чемпионат F1 (2)

Всем привет!

Постоянные посетители данного форума наверное помнят название этой темы. Кто хочет узнать подробности может перейти по след. ссылке: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=72844

В подготовке проекта я открыл для себя новые возможности в создании симуляторов и новые проблемы.

1. В предыдущей теме активно обсуждался вопрос нецелесообразности открытия клуба со статическими симуляторами, т.к. почти у каждого дома есть руль и, в принципе, ощущения, которые посетитель будет получать сидя в копии болида F1 (статическом) будут такими же.

С этим нельзя не согласиться и в связи с этим я нашёл всё для того, чтобы создать такой симулятор

http://www.supercarandbike.ru/stock...ca6d19713f67c80

стоит он 170 000 евро. Я могу его сделать гораздо дешевле. У меня есть все технологии для этого. Но...


2. Проблемы, с которыми я столкнулся заставили мня сильно задуматься о реализации идеи.

Во первых, предоставление ЕА мне коммерческих прав на использование игры.

Во вторых, предоставление мне той же ЕА определённых кодов из игры, которые позволят объединить верхнюю часть -болид, с гидравликой. Эту информацию может мне дать только ЕА, т.к. они являются разработчиками игры.

Я связался с ними (ЕА), но активного участия в этом мероприятии они не проявили. Но переговоры я только начал.

Одним словом у меня есть ОДНА проблема - игра, на которой можно построить симулятор. Чтобы не быть зависимым от ЕА идеально было бы создать игру самим, но насколько это осуществимо я хотел бы вас спросить.
__________________
Всем привет!



Jazz 03-02-2006 12:15:

Создать игру самим неосуществимо на 100%.

Выход: искать другую игру с более разговорчивыми разработчиками. rFactor с Formula3 модом, как вариант и т.д.

Собственно, все равно без ответов осталось столько вопросов, что верится с трудом.

Однако, ваша целеустремленность впечатляет.



qwqwqw (aka alexoxol) 03-02-2006 12:16:

Странное название темы..
С ЕА, имхо, к какой-то договоренности прийти будет сложно, этот слон давно не реагирует на мосек. Если говорить о существующих симуляторах и компаниях-производителях, то первым, что приходит на ум, является rFactor от ISI. Во-первых, если есть какие-то наработки и заточки под F1C, то с адаптацией проблем не должно быть (ибо та же ISI и структура очень похожа). Во-вторых, это самый, с моей точки зрения, открытый к новым идеям и их реализации коллектив разработчиков. Примером может служить даже включение физики и модели из мода Ф3 в очередную официальную версию игры. Одно это чего-то да стоит! Ну и с точки зрения развития и модостроения я думаю это самый перспективный на данный момент проект.
Всё ИМХО.
Ну и Jazz, +1.



Андрей () 03-02-2006 12:56:

Можно ли подробнее про rFactor от ISI и другие варианты?
Контакты, сайт, иное

Не спорю, что ЕА компания большая и сложная для установления, такого уровня контактов. Будет замечательно если найдётся другой разработчик, с таким же высоким уровнем визуализации и уровнем телеметрии.

Про 100 %, откуда такая уверенность? У нас в России нет разработчков такого уровня или вопрос цены?
__________________
Всем привет!



Jazz 03-02-2006 13:04:

Андрей ()
А что вам гугл ответил на вопрос rfactor?

Уверенность есть, поверьте. Бюджет такого проекта очень велик. Ни одни любители не потянут. Профессионалов с опытом разработки вообще гоночных игр крайне мало в нашей стране, да и вообще в СНГ, с опытом работы над профессиональными симуляторами нет вообще. Дело это очень долгосрочное, не хватит и года, как впрочем вряд ли и двух лет, если нет движка. Про этот вариант можете забыть.



qwqwqw (aka alexoxol) 03-02-2006 13:15:

rFactor:
сайт: http://www.rfactor.net/
форум: http://forum.rscnet.org/forumdisplay.php?f=798
мод F3: http://www.stylelo.com/



bigol 03-02-2006 14:45:

Андрей () Не спорю, что ЕА компания большая и сложная для установления, такого уровня контактов. Будет замечательно если найдётся другой разработчик, с таким же высоким уровнем визуализации и уровнем телеметрии.
ЕА вообще не разработчик, а только издатель. Разработчик ISI, тот же что у рФактора, более свежего и продвинутого сима.
А вообще незнание настолько элементарных вещей внушает большие сомнения



inv2004 03-02-2006 15:43:

У меня не открылось это видео.
но сим который нужен всем уже на подходе - это netKar pro конечно.



JohnyF1 03-02-2006 19:25:

ой ли? Саша, яб неспешил бы с такими выводами. Канечно я тоже жду nK с нетерпением, но отодвигать идею Андрей () тоже не стал бы.



VIP 03-02-2006 19:43:

но сим который нужен всем уже на подходе

Я вот тоже не уверен, что нужен ВСЕМ. Как показывает опыт, большинству ( даже любителей симуляторов) достаточно игры с хорошо реализованной визуально/звуковой составляющей приправленной большим количеством эффектов, при удобной, более менее адекватной физике. При это у ценителей симуляторов, направленности которой придерживаются Netkar, LFS, немного другие предпочтения.



Z_Alexey 03-02-2006 21:39:

Поддержу камрадов мнением что лучшим вариантом для этих целей будет rfactor. Вчера разработчики выложили пример написания плагинов под рфактор, тоесть есть возможность связать игру практически с любым железом:
http://www.rfactor.net/downloads/do...rnalsPlugin.pdf

и читаем раздел номер 5

Добавим к этому готовящийся мод ф1 от сдтп, который как мне кажется, будет по меньшей мере лучше чем что-либо в ф1ч и получим то что доктор прописал.



Андрей () 03-02-2006 21:50:

bigol

Я думая, что если бы Вы занялись этим проектом вплотную, то сомнений у Вас было бы больше. Я не знаток симуляторов, но знаю точно, что симулятор F1 от ЕА очень хорош. Любой вопрос можно решить было бы желание.

ЕА владелец торговой марки и общаться на тему игры нужно с ним (поправьте если не прав).




rfactor должен быть как минимум таким же (технически, визуально, аудиально) как F1 от ЕА и как максимум лучше его. Если это так, то можно вступить с ними в контакт.


Кстати как Вам штучка из ролика? Владелец немецкая компания, я с ними в контакте. Что скажите то, интересно было бы покататься?
http://www.formel1-simulator-vermie.../_en/index.html
__________________
Всем привет!



qwqwqw (aka alexoxol) 03-02-2006 22:00:

rfactor должен быть как минимум таким же (технически, визуально, аудиально) как F1 от ЕА и как максимум лучше его. Если это так, то можно вступить с ними в контакт.
Ф1С он давно уже обскакал. Посмотри скрины и почитай интервью с CTDP, разработчиками мода F1: http://www.autosim.ru/index.php?sub...3&page=articles



inv2004 03-02-2006 23:40:

во первых netKar по сути на тот момент будет единственным симулятором современной формулы.
я думаю этот проек Андрея будет как минимум месяц ещё приобретать нормальный вид. а там и netKar поспеет.

JohnyF1
я идею никак не отодвигаю. просто этот проек будет делаться не один день, а к тому времени и netKar, как раз кстати помоему.

VIP
не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.



qwqwqw (aka alexoxol) 03-02-2006 23:49:

не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.
В том, что и там и там VIP.



VIP 04-02-2006 01:32:

inv2004

не понимаю в чём одинакова направленность ценителей LFS и netKar.

Тем, что это два современных симулятора, которые во главу ставят физические расчеты, не забывая об остальном. Или будем спорить, что у LFS на данный момент самый продвинутый физ. движок? Если да, то сначала смотрим сюда,
http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners
http://www.liveforspeed.net/
Это если будет лень ссылки открывать:
At the start of every year, AutoSimSport and Blackhole Motorsports ask the sim racing community to vote for their favorite (aspects of) sims and results are coming in.

We are proud to have been rewarded with so many awards this year:

-The AutoSimSport "Best simulation" award,
-The AutoSimSport "Sim racing personality of the year" went to Victor van Vlaardingen.

And while the BH Motorsports awards are still ongoing,
already we have received:

-The BHM "Best multiplayer" award,
-The BHM "Best physics" award.

что бы не казалось, что VIP фанбой LFS.
По Netkar как я понимаю у тебя никаких сомнений?



qwqwqw (aka alexoxol)

В том, что и там и там VIP.

Мне вот интересно где это там и там? Я еще NK не обзавелся. Но касательно твоего "подкола", что поделать, привык использовать только самое лучшее на сегодня.



inv2004 04-02-2006 02:54:

VIP
для меня это не показатель. тех кто играет в LFS в разы больше чем во многие другие симы - вот и итог.
в LFS может и самый продвинутый каркас движка. но при этом в нём совсем не потрудились вложить в этот каркас нормальные параметры и отточить всё это в целом.



VIP 04-02-2006 13:30:

inv2004

Каждый имеет право на свое мнение, вот только параметры как раз поправят ( в чем есть ошибки), а основа и есть главное. Я могу поспорить, что физ. двигатель LFS S2 final и NKPro будет сопоставим по своим возможностям.
Да и AutoSimSport- это не количественное голосование...



Serge NascarHeart 04-02-2006 14:09:

Вот как обычно: неважно о чем говорили вначале и как называется тема, но потом разговор всегда переходит на тему "Какой сим лучше?".



Андрей () 04-02-2006 18:55:

Wink

Serge NascarHeart

Это точно

----------

Можно ли купить "netKar" и "rFactor" и "LFS" в Москве?
На рынке, наверное?

Хочу увидеть игры своими глазами.

Так как симулятор на гидравлической платформе. Такие симуляторы планируется использовать в клубе. Гоняться на них будете?
__________________
Всем привет!



Tsar 04-02-2006 19:03:

Андрей
Уже посылали хотя бы немного просветиться по офф. сайтам. Видимо, ты так и не добрался?

LFS и rFactor покупаются только через Интернет. Для обоих есть кряки, правда, коряво работающие.
nK (может все-таки дойдешь до офф. сайта) вообще еще не вышел.



volk-racer 04-02-2006 19:08:

Если ты потерял\забыл линк..
http://www.liveforspeed.net/

Не знаю как с этим будет обстоять дело в НК, и не знаю как с этим дело обстоит в рфакторе. Но в отношении лфс могу обрадовать, тебе даже не надо будет покупать какието мега лицензии у разработчиков. Разве что игру по интернету, как уже отметил до меня Tsar.

Вот выдержка их ридми к s2 alpha, врочем фича появилась еще в s1..


Motion Simulator Support : (OutSim)
--------------------------
The user's car in multiplayer or the viewed car in single player or
single player replay can output information to a motion system while
viewed from an internal view.

This is controlled by four lines in the cfg.txt file :

OutSim Mode 0 :0-off 1-driving 2-driving+replay
OutSim Delay 1 :minimum delay between packets (100ths of a sec)
OutSim IP 0.0.0.0 :IP address to send the UDP packet
OutSim Port 0 :IP port
OutSim ID 0 :if not zero, adds an identifier to the packet

Each update sends the following UDP packet :

unsigned int :time in milliseconds (to check order)
Angular Velocity :3 floats
Orientation :3 floats Heading, Pitch, Roll
Acceleration :3 floats X, Y, Z
Velocity :3 floats X, Y, Z
Position :3 ints X, Y, Z (metres x 65536)
Game ID :1 int (optional ID - if specified in cfg.txt)

Note 1 : X and Y axes are on the ground, Z is up.

Note 2 : Motion simulators can be dangerous. The developers of the
Live for Speed racing simulator do not support any motion systems in
particular and cannot accept responsibility for any injuries or death
connected with the use of such machinery.



inv2004 05-02-2006 00:45:

VIP

физ. двигатель LFS S2 final и NKPro будет сопоставим по своим возможностям.

Очень прикольно. нет ни одного ни другого, однако ты уже можешь сопоставить.

это напоминает голосование про луший сим, в котором был LFS S2, даже тогда когда он ещё не вышел. и автор этого топика аргументировал что его надо включить, потому что S2 и так отличный сим будет - и это очевидно.



VIP 05-02-2006 01:57:

inv2004
Ответ в другой ветке.



7sergey7 05-02-2006 04:21:

Андрей() Ваши посты мне кажутся амбициозными мечтами ОЧЕНЬ молодого человека. Сколько вы там говорили будет составлять фонд? 100-150 тысяч долларов? Зачем изобретаете велосипед? Зачем какие-то макеты за сумасшедшие деньги?
За эту сумму можно арендовать РЕАЛЬНУЮ гоночную трассу и РЕАЛЬНЫЕ автомобили ( ту же Ф "русь") и провести РЕАЛЬНУЮ гонку......
Вам негде реализовать свои амбиции? Вы чувствуете в себе силу гонщика? Вы окрыленные громкой победой? Попробуйте поездить в он-лайне с участниками этого форума.....Вы прозреете.......
Вам уже не однократно говорили: Люди болеют (именно болеют) симрейсингом не за деньги и призы......



7sergey7 05-02-2006 04:36:

Я бы охотнее поддержал проект " РЕАЛЬНЫЕ ГОНЩИКИ ПРОТИВ ВИРТУАЛЬНЫХ" - в он-лайне, и "ВИРТУАЛЬНЫЕ ГОНЩИКИ ПРОТИВ РЕАЛЬНЫХ" на РЕАЛЬНОЙ гоночной трассе. Что то вроде "гонки чемпионов" на Стад де Франс



7sergey7 05-02-2006 04:44:

Я не знаток симуляторов - вот с этого и надо начинать. Поюзайте, понюхайте, послушайте - а потом мечтайте о проектах " космического масштаба и космической же ....." (С). И вообще, как вам уже советовали, забросте удочку в www.f1news.ru там вас поймут и помогут. Там даже один человек имеет серьезные намерения создать дома "на коленке" симулятор который не уступает GP4 или F1 99-02......Зачем вам какой-то ISI ?

Андрей() Повторюсь: Виртуальный чемпионат F1 (и не только) - УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, и не один год....Не изобретайте велосипед. Симрейсерам по-барабану: сидеть перед монитором в "реальном" кокпите, или на табуретке у себя дома. Им интересен сам процесс управления автомобилем и жажда спортивной борьбы.........



7sergey7 05-02-2006 05:25:

Участники должны будут боротся за место в квалификации. Соответственно, в самой квалификации за место на старте, ну и потом в гонке. Только делать они это будут не присылая по интернету свои результаты и как то (я просто не знаю) сохранённые файлы, а в ОЧНОЙ борьбе, видя соперника на своём мониторе.




Андрей() Из этого, самого первого, вашего поста в первой теме видно, что вы совершенно не представляете себе что такое виртуальные гонки и чемпионаты.
И еще...Вы в душе не симрейсер.....Пробыв на этом форуме более 3-х месяцев....Вы еще до сих пор не знаете что такое GPL, rFactor.... Лично мне хватило одного захода, и я застрял сдесь Вас привлекает автоспорт своими яркими красками и помпезностью, как красивая обертка от конфеты....Вы не желаете заглянуть за кулисы....Вам неинтересно что такое недостаточная\избыточная поворачиваемость, развал\схождение, снос и скольжение, баланс тормозов, степень блокировки дифференциала......Лично мне с вами не попути........(пока что...)



7sergey7 05-02-2006 05:44:

Лично мне хватило одного захода, и я застрял сдесь Вас привлекает автоспорт своими яркими красками и помпезностью, как красивая обертка от конфеты....Вы не желаете заглянуть за кулисы....Вам неинтересно что такое недостаточная\избыточная поворачиваемость, развал\схождение, снос и скольжение, баланс тормозов, степень блокировки дифференциала......Лично мне с вами не попути........(пока что...)

Может быть я погорячился.....Опровергните быстрее мои сомнения, Андрей()!!!



Serge NascarHeart 05-02-2006 08:10:

7sergey7

Вы еще до сих пор не знаете что такое GPL, rFactor....

А что такое rFactor? Лично я не отношу это игру к чему-то, что могло бы стоять в одном ряду с тем же GPL (а еще NR03, LFS и GTL).



Jazz 05-02-2006 09:25:

Serge NascarHeart и все, все..

Здесь не обсуждаются ваши предпочтения в симуляторах, или какая игра круче. Думаю ни к чему развивать эту тему.

7sergey7
Чтобы сделать подобное мероприятие нужно в первую очередь быть менеджером и только потом все остальное. Я бы на месте Андрея вообще выбрал GT Legends, потому что она издана в России, современна, популярна у народа и при этом нормально более-менее принята серьезными игроками ну и плюс у нее ноги растут от ИЗИ. Но главное, конечно, что издана у нас.



7sergey7 05-02-2006 13:09:

Вы еще до сих пор не знаете что такое GPL, rFactor....

Да ето я для примера, эти симы привел - что первое вголову пришло. Просто Андрей спрашивал про рФак.....Ну а GPL как классику симрейсинга. Вдишь - человек провел на форуме более 3-х месяцев и до сих пор не понял что такое он-лайн чемп...Опять про копии кокпитов встегивает, да перед плазмой посидеть...мне это кажется какими то сексуальными фантазиями амбициозного тинейджера......

А что такое rFactor?

Да ладно...не скромничай....



Serge NascarHeart 05-02-2006 13:24:

7sergey7

мне это кажется какими то сексуальными фантазиями амбициозного тинейджера......



Андрей () 05-02-2006 13:37:

7sergey7

Спасибо за активное участие.
Понемногу отвечу Вам:

Ваши посты мне кажутся амбициозными мечтами ОЧЕНЬ молодого человека.

Мне 31 год и да я амбицозен.

Сколько вы там говорили будет составлять фонд? 100-150 тысяч долларов? Зачем изобретаете велосипед? Зачем какие-то макеты за сумасшедшие деньги?

Я не говорил о таких деньгах приминительно к фонду. Цель создания болидов повторяю ещё раз - создать иллюзия присутсвия на гоночной трассе сидя в реальной машине.

Вам негде реализовать свои амбиции? Вы чувствуете в себе силу гонщика? Вы окрыленные громкой победой? Попробуйте поездить в он-лайне с участниками этого форума.....Вы прозреете.......

Да негде | да чуствую | причём тут это? | зачем мне это, если здесь я хочу получить простой ответ: Понравился ли немецкий симулятор (никто судя по всему даже так и не посмотрел, большинство увлечено спорами, чей сим круче) и какая игра подошла бы лучше всего на замену F1 от ЕА с учётом моих проблем, которые я описал.
__________________
Всем привет!



Андрей () 05-02-2006 13:39:

7sergey7

Поюзайте, понюхайте, послушайте - а потом мечтайте о проектах " космического масштаба и космической же ....." (С). И вообще, как вам уже советовали, забросьте удочку в www.f1news.ru там вас поймут и помогут.

Каждый сам для себя устанавливает планку. | Я помню об этом совете.

Зачем вам какой-то ISI ?

Не спорю, что знаешь ты об этом гораздо больше чем я, но только тема не об этом.

Из этого, самого первого, вашего поста в первой теме видно, что вы совершенно не представляете себе что такое виртуальные гонки и чемпионаты.
И еще...Вы в душе не симрейсер.....Пробыв на этом форуме более 3-х месяцев....Вы еще до сих пор не знаете что такое GPL, rFactor....


Зачем же так категорично? Это не так сложно понять, согласись. У вас (симпейсеров) есть увлечение, есть правила, с которыми вы между собой согласились и вы, наконец, гоняетесь. Это ни чем не отличается, по сути, от клуба любителей фотографии. Там тоже есть увлечение, правила, обмен технологиями.
Да я не симрейсер, у меня на это сейчас нет времени. Но, помимо основной работы я уже достаточно давно делаю шаги к реализации того, что я описал. Я менеджер, идеолог если хотите.
__________________
Всем привет!



Андрей () 05-02-2006 13:44:

Вас привлекает автоспорт своими яркими красками и помпезностью, как красивая обертка от конфеты....Вы не желаете заглянуть за кулисы....Вам неинтересно что такое недостаточная\избыточная поворачиваемость, развал\схождение, снос и скольжение, баланс тормозов, степень блокировки дифференциала......Лично мне с вами не попути........(пока что...)

Да привлекает | обёртка, надо признать, красивая | желаю и мне нужны настройки машины в игре, так глубоко, на сколько это возможно, поэтому я здесь (а не на f1news.ru), так как считаю, что здесь мне в этом могут помочь. Я здесь ни кого не агитирую.

Не знаю, имеет ли смысл продолжать дальше эту тему..


Serge NascarHeart

Конечно, играть дома за компьютером, а не в клубе рядом с такими же, занятие человека, гораздо взрослее чем я.


Немецкий симулятор стоит 170 000 евро, в ролике на нём ездят Ральф и Монти. Я обладаяю технологиями создания такого же за меньшие деньги, что позволит всем желающим использовать его. Симрейсер ли он или нет. Не понимаю, в чём сложность моих вопросов.



Ладно всем спасибо. Пока.
__________________
Всем привет!



Jazz 05-02-2006 14:10:

Андрей ()

Не стоит обижаться. Вы должны были быть готовы к тому, что амбициозные планы, не подкрепленные объяснениями "откуда что и как" могут быть восприняты в штыки.

А по делу. Подумайте все таки насчет игр официально изданных в России. Это заметно облегчит вам задачу.



Tsar 05-02-2006 14:39:

А на что обижаться? Появляется не первый раз, опять много слов и большие планы, а результата никакого.
Было уже несколько таких "великих комбинаторов", поэтому и скепсис по отношению к проекту сильный.



Андрей () 05-02-2006 14:46:

Jazz

Да я и не обижаюсь, возраст не тот.

Просто я не как не могу получить того за чем я здесь.
По поводу планов, не подкреплённых объяснениями, я уже не знаю, что мне вам всем ещё написать. Есть идея, есть часть технологий не хватает одного игры, которую можно использовать. При всём уважении, но что ещё надо написать.

За совет спасибо.
Может сразу перечислишь навскидку?

А вообще только Jazz дал мне совет по этой теме.
И повторяю, что так ни кто и не оценил симулятор. Я не приглашал в эту тему цензеров, а получается, что здесь таких большенство. Если не интересно, то так и скажите, зачем так много слов или наоборот, спросите, что не понятно.

Tsar

Если бы ты был более внимательным, то тогда бы заметил, что из предыдушей темы я сделал некоторые выводы. Это касается в том числе и темы статического симулятора. Многие корпорации тратят огромные деньги на создание такого рода симуляторов. http://vr.lu4.ru/?sid=171 Ещё раз повторяю, если у Вас не вызывает никого интереса быть в нём (в симуляторе), то нет ни каких проблем, я просто прошу у вас совета, какую игру использывать и всё )))
__________________
Всем привет!



Tsar 05-02-2006 16:31:

Андрей
Советов мы можем надавать много, а дальше что? Ты даже не дошел до офф. сайта игр. Ну вот дали тут советы. GTL, rFactor, LFS, возможно, netKar. У всех есть свои плюсы и минусы. По сути, любую из этих игр мождно приспособить под чемпионат и, по сути, мы просто перечислили все симы на сегодняшний день.

По-идее, наверное, нужно определиться что конкретно ты считаешь необходимым в симуляторе, протестировать все перечисленные игры на предмет наличия требуемого.

Но вопрос, опять-таки - пойдет ли это дальше разговоров с твоей стороны?



DeniX 05-02-2006 16:39:

Андрей ()
о комплектах Force-Dynamics слышал?
на данный момент они поддерживают такие игры, как Richard Burns Rally, LFS, Nascar Racing 2003 Season (и его "дорожные" моды).



Jazz 05-02-2006 17:02:

На данный момент это GT Legends (Новый диск) и выходящий летом GTR2(издатель в России неизвестен, видимо, тоже Новый диск).

1С только что издала GTR, но имхо интерес к игре уже не тот.

Как ты понимаешь выйти на контакт с российским издателем куда проще нежели, чем зарубежным.

По поводу объяснений..
Хотелось бы знать:
1) есть ли финансирование
2) есть ли договоренности с клубом каким-нибудь
3) где брать людей для поднятия и функционирования проекта
4) как будешь заручаться гарантиями участников, что они не кинут
5) что с прессой?
6) как будешь отбивать деньги? потратишь много. как возвращать?
и т.д.



Blackbird 05-02-2006 17:37:

Андрей ()
В принципе, идея интересная. Но реализация её... будем откровенны, утопия. Как вы рассчитываете окупить систему стоимостью хотя бы не в 170, но 50 тысяч долларов? Симуляторы в любом случае не могут сравниться с популярностью, скажем, серии НФС. Аудитория симуляторщиков (а по идее, только они могут проявить интерес к такому) малочисленна, в сравнении с.

Вы хотите заработать деньги, или построить вечный двигатель?


Jazz
Как ты понимаешь выйти на контакт с российским издателем куда проще нежели, чем зарубежным.

Издатель тут ни при чём. Нужно будет менять программный код - для взаимодействия с... эээ... "гидравликой". Обращаться в Симбин.



Jazz 05-02-2006 19:00:

Причем..причем.
Издатель косвенно заинтересован в таком мероприятии по игре, издаваемой им.
К тому же у них есть налаженный контакт с буржуями и лучше что бы о чем-то их просили именно они, а неизвестный человек со стороны.
В любом случае, контактировать будет проще.

Однако, конечно, писать так мало информации о своих возмжностях и намерениях как здесь не получится.



Андрей () 05-02-2006 19:04:

Tsar
Но вопрос, опять-таки - пойдет ли это дальше разговоров с твоей стороны?

Тебе, что обещание дать или расписку написать, я ни кого не агитирую. Когда проект заработает здесь об этом узнают.

Требование к игре: красивая, реалистичная картинка с хорошим звуком, с глубокими настройками, с возможностью отслеживания телеметрии, с возможностью вносить обновления.

DeniX

Про Force-Dynamics знаю, но у меня есть технологии, работающие гораздо эффективнее. Участие в выставке это доказало.

Jazz

1) да
2) да, 800 м2 ждут своего часа в 5 мин. от м. Ленинский проспект
3) вопрос только со специалистом по играм, другие решены, для примера есть контакты с http://www.f1-live.ru/
4) в этом нет необходимиости, Москва город густонаселённый, съездить на Гран-при в качестве приза захочется многим. Показать лучшее время, побить рекорд круга, выйграть гонку желающих будет достаточно. Это вызов, ты можешь выйграть и получить приз, а можешь и проиграть.
5) не вижу ни чего сложного. У меня есть контакты http://www.f1racing.ru/ для примера.
6) если я прогарю - это уже моя забота.

не знаю, правда, зачем тебе всё это, чтобы дать мне совет (который ты мне уже дал), какой симулятор лучше использовать
и
понравился ли немецкий симулятор (как со стеной разговариваю здесь). Кто нибудь его видел уже, думаю нет, хотя тема была поднята именно об этих двух вещах?
__________________
Всем привет!



Андрей () 05-02-2006 19:12:

Так для информации, вам почему то так необходимы подробности. Не понимаю правда зачем. Но только Jazz задаёт конкретные вопросы.


Dear Andrey

Thankyou for your letter and request. This is most interesting and we would like to discuss in more detail what are you are planning with this type of concept. However on the specific Game F1 Challenge – EA no longer hold the Rights for this title so we are not able do anything with it. Perhaps we can do something with you on one of our current titles ?



Kind Regards

Tony Watkins

Electronic Arts Russia

+7 495 743 09 47
__________________
Всем привет!



Jazz 05-02-2006 19:37:

Вопросы - для доказательства серьезности и адекватности намерений. Если действительно все есть, кроме игры - замечательно. я правда считаю все равно, что одному это не потянуть.

Возможно стоит задуматься о том, чтобы начать с малого ( не самой серьезной игры), а более раскрученной и зрелищной. Провести пробное мероприятие, понять проблемы, недочеты и уже потом делать чемпионат.

Но все равно нужно много людей:

1) для перевозки оборудования, его сборки и настройки
2) следить за порядком на мероприятии, консультировать, решать мелкие вопросы
3) комментатор или кто-то вроде ведущего, с соответствующеми данными человек
4) судья или жюри для определения победителя
5) помощники для работы с прессой, решения вопросов организации и т.д.

Кого-то, наверное, забыл, но без людей тут никак. Можно для примера посмотреть как издатели организуют публичные презентации своих игр. Многое будет полезно.



Андрей () 05-02-2006 19:44:

Jazz

Ты прав на 100%, что нужно начать с малого. так и будет.
Люди мне нужны, а именно специалисты по играм, можете и Вы помочь при Вашем желании.

не самой серьезной игры

!!! С КАКОЙ ??? !!!

!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ЕСТЬ !!!

!!! НЕМЕЦКИЙ СИМУЛЯТОР КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ??? !!!
__________________
Всем привет!



7sergey7 05-02-2006 21:59:

!!! С КАКОЙ ??? !!!

!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ЕСТЬ !!!

!!! НЕМЕЦКИЙ СИМУЛЯТОР КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ ??? !!!


Проект похоронен......Сейчас вы увидите шквал мнений и точек зрения, какой сим есть более "правильный". Если вы являетесь идейным вдохновителем и организатором этого проекта вы и должны сами выбрать тот сим который ВЫ сами считаете более походящим, и выбрав, ставить участников перед фактом: решено провести чемп на основе такого-то симулятора, кто "за"? кто "против"? Тогда у вас будет больше шансов.
Потом, какая цель всего этого? Ответьте...
Видите, тут на форуме многие люди высказались примерно так: "вы сделайте, а мы посмотрим что получилось" Люди неохотно расстаются с деньгами когда речь идет о чем-то еще не реализованном. Когда реализуете может кто нить и потратится, можно будет пощупать,потрогать результат вашей работы. Так сказать ощутить материально......



Z_Alexey 05-02-2006 23:12:

Немецкий симулятор, впечатление - игрушка. Хорошая игушка. Трясет хорошо а едет плохо. Если это дело связать с симом получше (не ф1ч), повыключать все хелпы, поставить вид из кокпита то будет явно интереснее.
Хоть все равно игры есть игры, но реалистичности явно прибавится
Но в таком случае 99% людей никогда не игравших с рулями далеко не уедут



Blackbird 06-02-2006 00:26:

Андрей ()
Вы не ответил на мой вопрос. За это я наложу на вас проклятие.

(кастует)

Вы можете теперь забыть о своей "матрице". Удача вам больше не сочуствует.



Serge NascarHeart 06-02-2006 06:46:

Blackbird

Больной?



Climber 06-02-2006 09:15:

Андрей (), оно тебе надо? Ещё ни в чем не удосужился разобраться, так зачем пытаться что-то делать? Поучаствуй в каком-нибудь онлайн-чемпионате для начала, попробуй разные симы - в общем, составь свое мнение. А потом замахивайся на такой проект. Удачи!
P.S. И да, попробуй улучшить правописание, а то глаза больно режет



Jazz 06-02-2006 10:07:

Андрей ()
GT Legends (Новый Диск).

Не видел. Такими вещами не интересуюсь.



Андрей () 06-02-2006 12:14:

Спасибо за советы.

Аудитория вы не простая поддержки от вас ждать не приходится

Может вы и правы, что вся эта идея пустая трата времени, но я это ещё не осознал.

Тему можно закрыть.
__________________
Всем привет!



Serge NascarHeart 06-02-2006 12:43:

Андрей ()

Ты заходи, если что...



RuGT 06-02-2006 13:58:

Аудитория вы не простая поддержки от вас ждать не приходится
"а ты чего хотел, колокольчиков?" (с)

Андрей ()
глядя со стороны, можно было бы предположить примерно два варианта развития твоей истории
вариант №1
приходит, например, незнакомый человек и говорит что-нибудь вроде: "ребята, я столько-то лет занимаюсь симрейсингом, пробовал то-то и то-то с таким-то результатом, продукты, поставляемое ведущими производителями игровых манипуляторов меня в какой-то момент перестали удовлетворять, поэтому я попробовал сделать то-то и то-то (самопальные руль и пдали, например). а потом пришла мне в голову мысль соорудить что-то вроде комплексного стационарного места для автосимулятора. попробовал - что-то получилось, позвал друзей, они попробовали и вроде бы остались довольны. вот картинки и ссылки с примерами. теперь, вот, появилась мысль сделать что-то более серьезное. и т.д. по теме..."

и вариант №2
эти твои две ветки.

чему тут можно удивляться и о какой поддержке говорить?



Андрей () 06-02-2006 16:06:

Может быть, у тебя так и будет, но тратить времени на то, чтобы, что-то собирать на коленках у меня нет.

Твой пример можно понять так, что, например, дизайнер автомобилей, должен разобраться во всех хитросплетениях работы двигателя, прежде чем создавать облик автомобиля. Что повар должен разбираться в технологиях работы печей и т.д. и т.п.

В этой теме по существу разговор был только в самом начале, буквально в пару ответов и только один человек удосужился прокомментировать немецкий симулятор, в остальном только обсуждение моей идеи, хотя тема не об этом.

Давайте просто её закроем и всем будет хорошо )))
__________________
Всем привет!



Tsar 06-02-2006 16:31:

Андрей ()
Твой пример можно понять так, что, например, дизайнер автомобилей, должен разобраться во всех хитросплетениях работы двигателя, прежде чем создавать облик автомобиля. Что повар должен разбираться в технологиях работы печей и т.д. и т.п.

Ты не дизайнер и не повар, а руководитель и организатор, поэтому должен разбираться во многих деталях.



Freddie 06-02-2006 17:32:

Андрей () Твой пример можно понять так, что, например, дизайнер автомобилей, должен разобраться во всех хитросплетениях работы двигателя, прежде чем создавать облик автомобиля. Что повар должен разбираться в технологиях работы печей и т.д. и т.п.

Вот потому в основном и имеем такие "автосимуляторы", что "повара" в красивых костюмах и дорогих галстуках в технологиях работы печей не разбираются...



bigol 06-02-2006 19:37:

Андрей ()
В конечном итоге рядовой пользователь-повар конечно не должен разбираться в технологии работы печи (хотя уважающий себя специалист все равно разберется, на всякий случай ), а вот тот, кто создает эту печь обязательно должен быть и поваром в том числе, а то получится черт знает что. Если ты затратишь уйму средств и усилий, но при этом не удосужишься основательно выбрать "правильный" симулятор и пр. - вообще будешь в неловком положении в глазах потенциальных "клиентов". А это не топтатели батонов в нид фо спид.



inv2004 07-02-2006 02:51:

вот меня что удивляет - что такую дорогую железку надо затачивать под сим. ну или сим искать под неё.

вроде все железки о которых я слышал до этого без проблем поддерживаю почти все основные симы.

а чем больше будет симов на этой железке, тем больше будет народу вовлечено.



Кщьфт 07-02-2006 07:52:

Андрей ()
я посмотрел ролик - впечатление - вызывает улыбку, но не злую. Зачем тебе эти лишние проблемы за 100 тысяч зеленых?
Есть площадь - создайте игровой клуб, потратьте деньги на качественные рули и мониторы 20-21 дюйм. все народу этого хватит, я за всех камрадов готов поручится. Сим? поставьте несколько современных симов, купите лицензии на лфс и рфактор, 40 баксов с одной машины - не так много для вас. Не надо спорить на счет симов, поставтьте пару этих для начала - т.к. это дешевле, а потом может сговоритесь c Sim Bim на GT Legends или еще с кем нибудь. Время то идет, в процессе пробных этих шагов и гонок вы и увидите, что нужно менять, улучшать и т.д. Не надо все деньги тратить сразу - может умная мысль придет и позже. Начните с малого и там видно будет.
А остальные деньги пустите на пиар - пусть Вас на тв показывают перед формулой русь, с которой у Вас такие связи. и пусть обязательно показывают, что такой то и такой то Вася Пупкин, показавший лучшее время, в качестве приза - ездит, вот реально ездит на ф-русь (в качестве теста). Лучший пиар для молодежи - шанс попасть в формулу.

вообще хочется пожелать вам удачи.



Андрей () 07-02-2006 10:25:

Кщьфт

Я был уверен, что на этом форуме есть участники, которые с самого начала понимали о чём данная тема и какие вопросы нужно было обсуждать.

Это не будет стоить 100 000. Это у них он стоит свыше 100 000 у меня же есть технологии, позволяющие сделать это за гораздо меньшие деньги и более эффективно. Как вам полусферический экран с обзором игрока в 150 градусов? )) Не хватает только одного - прав на игру и кодов.

Спорить на эту тему (симов) даже и не собирался, т.к. не считаю, что готов.

купите лицензии на лфс и рфактор, 40 баксов с одной машины - не так много для вас

Это можно сделать на сайте http://www.rfactor.net/ ?

Мне нужен ещё код игры для работы гидравлики. !!!
"Формула Русь" забыта не будет

Спасибо за пожелание )
__________________
Всем привет!



Андрей () 07-02-2006 10:48:

inv2004

Проблема только в работе гидравлики. Это очень сложная технология. Принцип - например, передать эффект от нажатия педали газа сразу на несколько гидравлических опор, дабы создать эффект ускорения и т.д. Для этого нужны коды игры. А игры подходят все.
__________________
Всем привет!



Z_Alexey 07-02-2006 10:56:

Мне нужен ещё код игры для работы гидравлики. !!!
Андрей, перечитай мое сообщение на первой странице. Для рфактора это вполне реализуемо.
Просто для написания плагина под гидравлическую установку, наладку всей установки, потребуется не один день Говорю как специалист по промышленной автоматике



Blackbird 07-02-2006 11:03:

Кщьфт

Simbin Development Team



Кщьфт 07-02-2006 11:09:

Blackbird
сорри описался



Андрей () 07-02-2006 11:12:

Blackbird

Я уже знаю сайты:

SimBin Development Team и 10tacle Studios

есть ли сайт у ISI ?

Z_Alexey

Да, спасибо. Буду изучать.
__________________
Всем привет!



Андрей () 07-02-2006 11:25:

Сайт http://www.imagespaceinc.com/

уже нашёл )
__________________
Всем привет!



inv2004 07-02-2006 12:22:

Андрей ()
я думаю тут особых сложностей нету.
тут выше приводился пример аналогичного девайса.
на котором пускаются почти все симы. конечно просто так не расскажу как и что. а может и расскажут. я думаю надо бы по этой теме написать создателям аналогичных девайсов.



Тарантул 07-02-2006 13:57:

А можно я по существу?

Я вот нифига не понял, по каким принципам гидросимулятор реагирует на игру.

Нет, основы-то ясны - берём в реальном времени показатели латерального и... какого там ещё? ускорений из игры, (ну и показатели хода подвески для "трясучки), эта телеметрия в любом нормальном симе есть. Написать плагин при соответствующей поддержке производителя игры - не проблема.

А дальше? Вот мы ускоряемся. Что происходит с установкой? Самый очевидный ответ - она накреняется назад, вектор силы тяжести относительно игрока смещается, создавая иллюзию "вжимания в кресло". Угол крена соответствует величине ускорения болида в игре. Всё вроде бы здорово. Но! В тот момент, когда машина только начнёт накреняться, в этот самый момент (секунда? полсекунды?) инерция на игрока будет действовать таким образом, что по его ощущениям он будет ТОРМОЗИТЬ!
При торможении в игре - всё то же самое с обратным знаком.

Или планируется симулировать перегрузки как раз за счёт угловой скорости движения гидрококпита? Тогда - проблемы того же свойства, что и выше: пока болид накреняется - инерция действует в одну сторону. Как только закончил движение - в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ. И с этим ничего поделать нельзя.

Эта развлекуха совершенно не нужна для нормальных симов, она будет только МЕШАТЬ управлять болидом. Это несерьёзно. Посмотрите в ролике на ухмылочки Ральфа и Монти - это просто забава, не приближающая игрока к "реальному болиду". Несерьезная забава за серьезные деньги.

А правильную стратегию тут в топике уже озвучивали. Могу дополнить вещами, которые, имхо, на самом деле будут полезны:

20-22 мощных компа.
Широкоформатные большие мониторы, если позволят средства.
Хорошие рули, с трёхпедальными блоками, все дела...
3D-наушники, IR-трэкеры
Можно ещё затворные стереоочки (правда это не для каждого подойдёт, и с ЖК-мониторами у них траблы).
GT Legends в качестве сима. Именно через наших издателей, тесно работать с ними, всякие ПИАР-акции проводить! Разве из EA кто-то поедет в Россию для каких-то акций? А с нашими издателями вполне можно что-то замутить. Надо усиленно пиарить данный продукт у нас. ЕА этим заниматься не будут.

Ну про хорошую раскрутку, набор ПАРАЛЛЕЛЬНО (!) проводящихся чемпионатов разной степени "напряжности", интересные призы (пара кругов в Ф-Русь? О да!) я не говорю. Это и так ясно. Всеми силами обеспечить сильный набор участников, всячески этот факт афишировать. Создать КОММЬЮНИТИ на основе данного клуба.

А эта железка на шарнирах - имхо не нужна совершенно.



Jazz 07-02-2006 15:11:

Тарантул сказал вообщем-то, что и следовало давно сказать
Полностью согласен



Maboroshy 07-02-2006 15:48:

Андрей ()
Посмотри 3й пост здесь - http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=242090
Там видео с работой бета плагина под гидравлику для rF. Вообще для rF, если есть человек, знающий С++, можно много чего написать и без разработчиков.



Z_Alexey 07-02-2006 15:51:

Тарантул +1



Андрей () 07-02-2006 16:43:

Тарантул

Где же ты раньше был?
Что касается движения болида, то вместо кренов он будет двигаться по горизонтали. И конечно Ральф и Монти воспринимают это дело не всерьёз, как может быть ещё. )
В остальном, ты понял всю идею почти на 100% и я согласен с твоими аргументами. Но надо реализовать задуманное и результат развивать. Твоя точка зрения верная в своём роде, но есть и другие интересы, которые надо учесть.

Вот ссылочка, для примера, как можно развиваться http://www.mitsubishi-ukraine.com.u...mpany_news/460/
http://www.gizmag.co.uk/go/3833/
Это симулятор с гидравликой под каждое колесо, в остальном он статический. К вопросу о кренах, который ты поднял. Как он вам?
__________________
Всем привет!



VIP 07-02-2006 17:51:

Андрей ()

Твоя точка зрения верная в своём роде, но есть и другие интересы, которые надо учесть.

Может и есть у тех, кто в кинотеатрах и других заведениях "гоняет" на игровых автоматах. Например мне лично, при своем давнем увлечении симуляторами, трястись в этом муляже совсем нет никакого желания. Это так, детям забава. Собственно и не отвечал на заданные вопросы из-за отсутствия интереса к подобным железкам.



Андрей () 07-02-2006 18:17:

Собственно говоря, Вы как и в первый раз прояснили мне ситуацию в моих вопросах. Спасибо вам. Хотя в этот раз было сложнее получить от вас информацию ). У меня уже подготовлено предложение к ISI.

VIP

Помойму я нигде по тексту не дал понять, что набираю группу поддержки ) и ни кого не принуждал к ответам. Но за мнение спасибо ).

*******

У нас с вами разные цели, но нас объединяет одна вещь - это страсть к гонкам.


Ещё раз спасибо.
__________________
Всем привет!



Shadow89 11-06-2006 09:24:

Начался набор в он-лайн чемпионат на базе симулятора F1 Challenge 99-02. Подробности здесь f1challenge99-02.flybb.ru



senninha 29-10-2006 11:44:

здрасти

извините , что прерываю вашу идилию
есть маленький вопросик г-ну Андрею.
в первой теме про создание виртуального чампа по сим рейсингу было написано - цитиру

"А что касается гран-при Пентиума 4, то победитель, которым я являюсь, никогда не называл себя "Чемпионом россии по симрейсингу". Это так, раз уж тема зашла об этом )"
вы действительно себя считаете чемпионом ГП пентиум 4 ?!
если так , то боюсь Вас огорчить , я знаю другого чемпиона - настоящего !!



Flud 29-10-2006 11:50:

Shadow89
А что у меня туда не заходит?



Twik 02-04-2007 18:46:

7sergey7 а как войти в игру????????



MESSER 03-04-2007 21:09:

А у меня есть та игра котрая в ролике в комплекте с симулятором
__________________
Flugerekorder Nicht offnen



Андрей () 05-04-2007 11:00:

senninha

Ты не прав!

В 2-х Рамсторах в Москве в течение 14 дней, в 2001г. сеть магазинов "Вобис" проводила акцию накануне выхода на рынок компьютера Пеньтиум 4. Затем на Кутузовском в магазине "Вобис" был финал, который я и выиграл и получил тот самый Пеньтиум 4. В акции участвовало более 3000 человек.
Вёл то мероприятие Соловьёв, который сейчас ведёт по НТВ "К барьеру".

Если ты имеешь виду общероссийский гран-при с призом БМВ, то я на это мероприятие не претендую.

р.s.
От идеи про симуляторы я ещё не отказался.
__________________
Всем привет!


Текущее время: 16:56

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.