Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 11 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=89)
-- Разрушенный храм (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=77772)



Sergius-II 26-04-2006 14:23:

Разрушенный храм

И так, вы спустились в проход, чтобы спастись от монстра. На дне прохода обнаружился тунель ведущий куда-то вглубь.

Монстр поджидает вас сверху, но не может спуститься вниз.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 27-04-2006 18:31:

Тэон тяжело поднялся на ноги, громыхая подобно перекатываемой железной бочке, - несколько метров ему по причине изрядной выщербленности ступенек прохода пришлось проехать на собственной заднице. Разумеется это, вкупе с беснующейся наверху тварью, не могло добавить ему оптимизма. Едва только очутившись на ногах, Тэон потряс ворэксом и на высоколитературном дварфийском изложил свое видение текущей ситуации. Надо отметить что необходимость отступить или паче того бежать всегда самым отрицательным образом сказывалась на его самочувствии и душевном равновесии. "Чтобы сказала бы на это... На это...", - тут дварф замолчал и стал мучительно вспоминать имя своей обожаемой богини. В том, что он поклонялся именно богине а не богу, Тэон почему-то не сомневался.



Shootgun 29-04-2006 23:55:

Дес не предполагал эдакого поворота событий но прыгнув в темноту прохода и быстро сориентировавшись не повторил подвиг теоновсой задницы в несколько тихих прыжков очутился на твердой земле, прослушав монолог Теона о привратностях бытия про себя согласился во всех пунктах, хотя и не понимал языка, но по выражению лица все и так было ясно... Дес многозначительно почесал затылок и проговорив "эээх сейчас бы кружечку чего покрепче, после всего пережитого" присел на корточки и стал внимательно осматривать все вокруг (что вижу).



TheSlaughterer 30-04-2006 12:44:

Хисскар довольно неуклюже рухнул вниз.Удар об пол вышиб весь воздух из его легких и ящеру понадобилось пару минут ,что бы прийти в себя.Явно раздосадованный такой оплошностью, он поднялся и походил взад-вперед, что бы окончательно восстановиться после неудачного падения. Тугие шары мускулов , красноречиво говорившее о силе и выносливости их обладателя, перекатывались под черной , почти обсидиановой , чешуей , которая была испрещена страшными шрамами и перетянута на груди и плечах хорошо промасленным кожаным доспехом ... Повернув голову с массивной нижней челюстью, изогнутой в причудливом подобии кровожадной улыбки, ящер беспокойно оглянулся , блеснув своими фиолетовыми глазами, что бы убедиться ,что модьжо не следует за ними. Характерный гребень воинственно топорщился , а красные отметины на шее,как у ужа, вздулись. Хвост Хисскара нервно подергивался - ящер явно любил и умел драться , даже сейчас он рвался в бой. Затем равнодушно поглядев на спутников, ящер молча затопал ко входу в туннель , поигрывая своей палицей. В темноте казалось ,что короткие копья укрепленные за его спиной - шипы, а щит - панцирь.



Ogni_de_Lex 02-05-2006 13:01:

Огни был одет в крепкие удобные, разношенные сапоги, не сковывающие движения штаны, свободную рубаху, перчатки. У Огни белые(почти седые) волосы до плеч и борода размером с ладонь. Он обладал пронзительными голубыми глазами и цепким взором, который, казалось, подмечал мельчайшие детали окружающего мира. спустившись настороженно огляделся..

Оглядевшись Огни задумчиво произнес

-хм....забавно...



Тэон Бальтазар 02-05-2006 13:24:

Звуки голоса вырвали Тэона из ступора. Дварф оглядел спутников, убедился в их относительной целости вопреки враждебной окружающей среде, проводил взглядом спину здорового ящера по воле случая ставшего его спутником и огляделся, пытаясь определить, куда его занесло. Не удовлетворившись осмотром, Тэон громко адресовал этот насущный вопрос окружающим. Дожидаться ответа, впрочем он не стал. Почувствовав внезапную угрозу, дварф опрометью кинулся вглубь тоннеля.



Sergius-II 02-05-2006 14:55:

На самом деле спуск был очень жёстким и никаких ступеней там не было. Это нечто вроде колодца, на дне которого уже горизонтальный проход.

Там на верху монстр, ни будя глупым, взял булыжник побольше и поднял его над головой, чтобы бросить в проход.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 02-05-2006 18:17:

//какие-то ступени таки были раз 3 из 4 умудрились по ним спуститься =). Из вводной колодец, имхо, не вырисовывался



Sergius-II 03-05-2006 12:09:

Горизонтальный проход едва больше метра в ширину ив высоту.



Shootgun 04-05-2006 15:50:

Дескер хотя и не видел противника, но знал что тот не будет долго глупо ждать наверху, хотя по изрядной выбелености костей скелетного гиганта Дес мог поспорить на пинту лучшего пива в любом кабаке, что мозгов у гиганта не осталось вообще, и резко вскочив на ноги опрометью бросился за ящером.Ну не посылать же товарища в одиночку исследовать темные проходы =).
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Sergius-II 04-05-2006 23:43:

Дабы не останавливать партию, считаю что все двинулись дальше в проход.

Вы шли минут 10-ть, проход оказался довольно гладким, почти квадратным. Позже на стенах обнаружены были знаки странные. Кое где виднелись весы. Видно также что кто-то пытался знаки уничтожить отколов камень, или соскаблить, но знаки остались нетронутыми.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Ogni_de_Lex 05-05-2006 07:34:

Огни подошел к стене и внимательно всмотрелся в знаки...



Shootgun 05-05-2006 09:34:

Дес огляделся и проговорил:"Хм, интересно, очень интересно и кто же эти знаки пытался изничтожить, а главное зачем??? И кто их выдалбливал, явно не тот кто что-либо взвешивает."

Так как в криптографии Дескер не силен, то он занялся обычным для него делом - внимательным осматриванием окружающего пространства в поисках каких-либо местных достопримечательностей.

//ищу все что могу найти от камней до ловушек и секретных дверей.
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Sergius-II 05-05-2006 14:26:

Сколько не всматривайся, ничего нового не находится. Ловушек, и секретных дверей тоже не видно.



Тэон Бальтазар 05-05-2006 17:06:

Тэон, не оставив без внимания реплику Деса, подошел к этим каменным загогулинам, снял латную руковицу и провел по знакам рукой, повторяя их контуры, оценивая природу камня. Затем взял себя за бороду и попытался прикинуть, как именно были нанесены эти знаки, и почему неизвестному недоброжелателю не удалось их сковырнуть.

//как представитель подземной расы, могу я что-нибудь сказать по этому поводу?



Ogni_de_Lex 06-05-2006 02:59:

Сразу потеряв интерес к значкам-закорючкам Огни повернулся к товарищам выражая всем своим видом готовность двигаться дальше..



Shootgun 07-05-2006 11:21:

Не найдя ничего, что помогло бы в продвижении, или вообще резко бы облегчило бы жизнь, Дес облокотился на стену, закрыл глаза и стал слушать, слушать - было одно из любимых занятий Деса, после еды и сна.

//как я понимаю магов в нашей ватаге нет....
//З.Ы. сорри что пропал, праздники однако. =)
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Тэон Бальтазар 07-05-2006 12:00:

//магов нет, зато есть начинающий клирик. Технический вопрос: заклинание read magic может в данном случае поспособствовать или нет?



Sergius-II 10-05-2006 09:22:

Тэон Бальтазар - так собственно рид мэджик на то и нужен) Ты долго изучал знаки и камень.
Камень - похоже мрамор, только тверже, о знаках ты ничего не знаешь. Весы - символ нейтральной силы. Кстати левая чаша весов в данный момент перевешивает правую. Обычно весы рисуются уравновешенными.

Shootgun - услышал слабый шорох и шипение, очень слабый, это где-то далеко. Другие не слышат этого.



Shootgun 10-05-2006 09:51:

"Господа я конечно не уверен, но по-моему у нас скоро будут гости, или мы станем чьими-то гостями",-проговорил Дес :"Так что если у кого-либо возникнет желание написать свиок посвященный этим закорючкам, советую сделать это побыстрее"

С этими словами Дес выдвинул меч большим пальцем на 2 дюйма из ножен и принял удобную позицию для отражения внезапного нападения, а что оно состоится рано или поздно Дес не сомневался.

\\кстати всех с прошедшим праздником =)



Тэон Бальтазар 10-05-2006 12:48:

Тэон отошел немного от стены, поднял правую руку и громко произнес:
-Volvi veneficium

//read magic



TheSlaughterer 10-05-2006 16:01:

Ящер твердым шагом шел по коридору ,пока не уперся в тупик. Это место явно не могло быть его домом.Хотя он также не мог в точности сказать,что именно он может назвать своим домом.Но явно не этот темный каменный мешок.Поэтому Хисскара раздражало всё. Это место ,свои пробелы в памяти, низкорослые не-ящеры , словом всё действовало ему на нервы.
"Я умею драться. Даже по-моему люблю...Ну, любил драться. Похоже я был рожден,что бы драться, побеждать и... И выживать. Стоп. А выживать где?! ..." - снова пусто. Он не мог вспомнить о своем прошлом почти ничего и в то же время, именно это занимало его больше всего.
Заметив ,что Тэон шаманит перед стеной , ящер инстиктивно отшатнулся.Вот и новый вопрос - с чего это вдруг? Словно вымещая своё раздражение и показать, что на шамансто ему ,грубо говоря, плевать ,Хисскар шумно потянул ноздрями.

- Гос-с-сти ... По-твоему опас-с-сные?

С этими словами ящер неожиданно ,с силой грохнул палицей об пол и зашипел, в нетерпении выяснить ответ на свой вопрос. Причем не у Деса , а у тех кто решил пожаловать к ним... Если конечно маленький не-ящер был прав.



Sergius-II 10-05-2006 17:51:

Тэон Бальтазар - читай к-мыл.

всем +1000 эксп.(за квест о нахождении причин вашего пребывания здесь) прошу самим записывать свою экспу.



Ogni_de_Lex 11-05-2006 08:07:

Огни встал лицом к предполагаемому противнику...садится на 1-но колено накладывает стрелу (серебрянную) на тетиву(готов в случае чего мгновенно натянуть тетиву и выстрелить, вещмешок шагов на 5 сзади и левее, топор ставит рядом ,справа,(топорищем вниз) прислонив к себе...

-НУ чтож посмотрим что несет нам день грядущий...



Sergius-II 12-05-2006 09:16:

Ждём ответа Теона.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 12-05-2006 10:13:

Прочитав заклинание Теон, дернул себя за бороду и впился взглядом в знак, перевесивший изображенные на стене весы, стараясь как можно лучше запечатлеть его в памяти.
- Весы сдвинулись. - пробормотал он. Было видно что дварф не на шутку взволновался. Заметив наконец, что товарищи изготовились к бою, он скинул бэкпак, выставил перед собой щит, и пару раз крутанул в руке топор.



Sergius-II 12-05-2006 12:06:

Некоторое время вы так стоялии в ожидании и вслушиваясь в тишину. Ящер понял таки что звуки эти исходят как снизу, так и сверху. Иногда справа кто-то пошкрябывается. Теон понимает что это звуки мертвецов.Видимо где-то уже слышал ранее.Похоже нападать на вас никто не собирается..



Shootgun 12-05-2006 12:25:

"Теон может ты нам обьясньшь, что значит вся эта хрень???" С этими словами Дес поместил клинок на место, а сам, мотнув головой спутникам, что мол, чего стоять на месте, коли гости не идут. Дес начал аккуратно двигаться боком в глубину прохода, при этом стараясь чтобы при каких-либо неприятностях не сыграть роль пушечного мяса и отскачить за спины товаришей, откуда он, уже по привычке, будет метать ножи, бить врага по незащищенным местам и так далее... Проделывая все эти движения Дес открыл какую-то завязочку на бедре тем самым открывая свой излюбленный набор из 3х великолепных метательных ножей, вся прелесть которых заключалась в изумительной баллансировке и удобно положил в ладонь один из них.

//иду вперед, внимательно смотрю и слушаю...



TheSlaughterer 12-05-2006 12:38:

Хисскар раздраженно мотнул головой.

- Не стоит здес-с-сь задерживатьс-ся, те - он неопределенно махнул рукой. - имеют преимущес-с-ство. Они похоже наблюдают за нами.Должно быть наоборот, мы должны быть хозяевами с-с-ситуации.

С этими словами ящер закинул свою палицу на плечо и проследовал за Десом, стуча по каменной поверхности когтями.



Sergius-II 12-05-2006 13:29:

Тунель слегка заворачивает вправо, там в конце какое-то затемнение.. похоже на тупик(но до него ещё метров 60).

Короткое время вы слышите ещё и лязг металла(это где вдалеке).Потом скрип деревяшки. В некоторый момент вам показалось, что слышна человеческая речь. Там впереди несомненно что-то есть.



Тэон Бальтазар 12-05-2006 14:08:

Тэон снова закинул свой мешок на спину.
- Не время для объяснений, - коротко бросил он Десу. На мгновение дварф обернулся, чтобы кинуть последний взгляд на каменные символы, а затем решительно двинулся вслед за ящером.



Shootgun 12-05-2006 14:58:

"Или мне опять кажется или хозяева этого места ожидают нас впереди",- совсем тихо пробормотал Дес "И если мне не изменяет предчувствие то скоро у нас будет незабываемая встреча, но без подарков, приветствий и вина" Быстро, но тихо Дес отошел за спину ящера, но при этом сохраняя поле свободного обзора чтобы угостить хозяев куском металла уже пригревшемся в ладони.



Sergius-II 12-05-2006 15:15:

Советую выбрать Лидера отряда. Пусть он хотябы будет решать куда идёте и т.п.

Ок. Вы идёте дальше. Начинаете чуток подниматься вверх. Проход начинает увеличивается, и позже становится таких размеров, что ни потолка ни стен не видно.
(вы понимаете что вышли куда-то)

Под ногами теперь почва. Видны слнды людей, гигантов, и похоже.. скелетов. Повсюду порубленные трупы, оружие, рвань и гниль. Некоторое время вы идёте по чему то твёрдому(ящер понимает, что тут целое море запёкшейся крови).

Впереди теперь отчётливые звуки города. Вероятно челевечекого, ибо слышна людская речь(язык undercommon).


Продолжаем двигаться??



Shootgun 12-05-2006 16:31:

"Я сплю? ",-подумал Дес:"Я наверняка сплю",-уже вслух:"Какого черта в этом гиблом месте город, что это за хрень у меня под ногами, и кто в здравом уме может здесь ходить, да пошло оно ко всем.... ",- хоть Дес и был в ярости но слово "Демон" он произносить не стал. "Мой мозг решительно отказывается думать, Теон ты единственный из нас кто хоть что-то может понять в этом дерьме, у меня к тебе 2 просьбы:1) давай ты будешь руководить, а я заниматься своим обычным делом и 2) когда мы будем в относительной безопасности будь так добр расскажи в конце-концов что сдесь происходит, т.к. знание противника уже 25% победы над ним."

С этими словами Дес стал осматривать горы хлама в поисках... чего Дес и сам не знал, но привычное дело успокаивало нервы.

//ищу хоть-что-то ценное



Ogni_de_Lex 13-05-2006 13:07:

Ну что? двигаем? - быстро но внимательно осмотрев место куда они попали произнес дварф



TheSlaughterer 13-05-2006 14:25:

- Здес-с-сь похоже была неш-ш-шуточная бойня ... - прокомментировал Хисскар. - Но давно. Что обнадеживает.

Внезапно ящер вспомнил вкус ... Он непроизвольно щелкнул зубами , остановился и сняв палицу с плеча , оперся на неё. Терпкий, солоноватый вкус крови ...Что-то будто щелкнуло у него в мозгу.

- Пройдите вперед без меня. Я с-с-слышу ед ... Не-ящеров. Вас-с-с примут радуш-ш-шнее. - Хисскар оглянулся. - я пока ос-с-станус-с-сь здес-с-сь и подожду.Ес-с-сли там - ящер кивнул в сторону ,где предположительно есть люди. - не опас-с-сно предупредите мес-с-стных и позовете меня.



Тэон Бальтазар 13-05-2006 18:36:

Тэон подозрительно посмотрел на ящера - доверия к нему он не испытывал. Впрочем предложение Хисскара было не лишено логики. Только вот оставлять его одного...
- Думается мне лучше послать вперед только одного из нас. Он и разузнает что там и как. Кто-нибудь говорит на андеркоммоне?



TheSlaughterer 13-05-2006 18:54:

Хисскар согласно кивнул.



Sergius-II 15-05-2006 09:20:

Дес нашёл свежеубитого воина(кровь ещё сочится из ран), у него за поясом торчит серебряный кинжал, в кошельке 5 з.м. и некий драгоценный камень напоминающий слезу. Раны на теле воина явно от когтей.

(забирает ли Дес пожитки и продолжает ли дальше обыскивать тело?)



Sergius-II 16-05-2006 14:06:

[/ot]Это у на Shootgun пропал?? [ot]



Shootgun 16-05-2006 23:26:

//Не дождетесь, тут я =)

Дес внимательно осмотрел пожитки кабы не натолкнуться на что-либо интересное в стиле проклятия, магической или иной ловушки. "Что-то мне подсказывает что бойня тут хоть и была давно, но ее отголоски слышны до сих пор",-проговорил Дес и продолжил детальный осмотр жмурика и близлежащих организьмов.

//осматриваю сначала кинжал, затем камень, затем деньги и продолжаю поиск
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Sergius-II 17-05-2006 08:56:

Кинжал сломан, на рукояти какие-то руны. Камень не дешёвый, но определить точную стоимость Дес не смог, деньги обычные.
Рядом обнаружен ещё один свежий труп.



Shootgun 17-05-2006 12:42:

"Эй,Теон, ты у нас криптограф? Глянь-ка вот на эту штучку",- проговорил Дес указывая на рукоять кинжала, другой рукой при этом пряча деньги и камень с один из бесчисленных карманов карманов своей куртки. Затем повернулся к другому трупу и стал внимательно осматривать его: что за расса, какой характер ранений... затем пожитки трупа. "Эй, хвостатый наш",- окликнул Дес Хиссакара: "Я не знаю с чего ты взял что битва уже закончилась, но по моему ты не угадал, глянь-ка сюда."



Sergius-II 17-05-2006 13:49:

Расса - человек, ранения - рваные раны и порезы(похоже когтями), три укуса в районе шеи. Это Дес и так уже видел.

Когда Дес проговаривал фразу и прятал деньги, обкраденный труп, преподняывшись, цапнул двумя руками Деса за ногу, да так сильно, что содрал бедолаге кожу до кости -8. Боль была просто неописуемой, похоже в рану попала какая-то гадость. Но организм оказался стойким и боль быстро утихла.

Радуйся, что форту прокинул

Рядом зашипели ещё 3-и трупа. Сколько рядом ещё таких - неизвестно, ибо трудно разобрать что-либо в этой свалке мяса и гнили.



Тэон Бальтазар 17-05-2006 15:35:

Тэон подскочил и с размаху опустил топор на шею мертвеца.
- Похоже оставаться здесь не самая лучшая идея. Надо двигаться дальше.
Тэон стал продвигаться вперед, внимательно смотря себе под ноги и рубя все что шевелится.



TheSlaughterer 17-05-2006 15:54:

"Эй, хвостатый наш",- окликнул Дес Хиссакара: "Я не знаю с чего ты взял что битва уже закончилась, но по моему ты не угадал, глянь-ка сюда."

Ящер склонил голову и посмотрел на мертвеца,которого нашел Дес.Под ложечкой засосало.Сглотнув слюну , он прищелкнул языком и отвернулся ...

Рядом зашипели ещё 3-и трупа. Сколько рядом ещё таких - неизвестно, ибо трудно разобрать что-либо в этой свалке мяса и гнили.

Гребень Хисскара мигом встопорщился, красные мешки под щекам вздулись ,а из глотки вырвалось шипение переходящие в страшный утробный рык ,подобный отдаленным раскатам грома.
Ящер хлестнул хвостом и с размаху опустил свою палицу на голову первого попавшегося трупа, если тот шевелится или издает какие-то звуки.



Sergius-II 17-05-2006 16:00:

Труп около деса перестал дёргаться, ещё один труп замер после удара булавы. Но ещё 5-ро поднялись на ноги.



Тэон Бальтазар 17-05-2006 18:10:

Тэон воздел вверх руку с топором
- inclino mortuus, - волны энергии разошлись от дварфа, ударив в восставшую нежить

//turn undead



Shootgun 17-05-2006 19:50:

"Ухх, это было неприятно",- Дес на миг глянул на ногу и метнул нож со всей силы промеж глаз ближнему трупу, затем Дес выхватил второй кинжал и приготовился угостить этим подарком ходячую гниль.

//ИМХО карту бы какую нить, чтоб легче ориентироваться.



Ogni_de_Lex 18-05-2006 05:23:

Огни оглядевшись с силой опустил топор на ближайшего шевелящегося немертвого...

- Думаю сваливать надо, товарищи



Sergius-II 18-05-2006 09:36:

Карта специально не показывается, ибо идёт отыгрышь неразберихи

Три мертвяка медленно начали уходить от вас, когда Теон сказал свое магическое слово. Двоих добили остальные.

Стоящих трупов нет, но шипение и шевеление теперь вокруг вас. Такое ощущение будто огромный хор из тысячи певцов вдруг просто начал вздыхать.



Тэон Бальтазар 18-05-2006 09:52:

- Ходу отсюда! Живо! - выдохнул Тэон и, подавая пример остальным, бросился вперед.

//неужто прокинул чек на turn undead!!



Sergius-II 18-05-2006 13:50:

//Мертвяки слабые попались.

И так вы бежите дальшеот этого гнилого ада.

Некоторе время спустя звуки города приближаются. В один момент вы все вспыхиваете красноватым пламенем, похоже магическим(ибо не жжётся и непонятно чем вызвано). Теперь вас видно за милю.

Впереди послышались крики:"Тревога:опять мертвяки наступают!!".
Пара стрел вонзилась рядом с вами в землю.



Тэон Бальтазар 18-05-2006 14:26:

- Сами вы мертвяки недоделанные, - завопил Тэон на андеркоммоне во всю силу своих легких. – Хорош стрелять! - Дварф прикрылся щитом.



Shootgun 18-05-2006 16:59:

"Веселые ребята",- проговорил Дес, уворачиваясь от летящих стрел.

//Убегая вместе со всеми Дес не забыл выдернуть метательный нож из вражьей черепушки, но помня о ноге сделал это как можно быстрее, на бегу.



TheSlaughterer 18-05-2006 17:46:

Хисскар испустил страшный нечеловеческий крик, когда вокруг него вспыхнуло магическое пламя. Он рухнул на землю,не выпуская палицу из своих рук и принялся кататься по земле пытаясь сбить его ...
Рядом с головой ящера ,в землю вонзилась стрела.Это отрезвило его и помогло обуздать панику.Осознав,что пламя не причиняет ему вреда , он перекатился на спину, сунул палицу в кожаную петлю у ремня и судорожно сорвал с плеча щит , стараясь как можно скорее прикрыть им тело ...
Поднявшись на одно колено ,Хисскар вынул из-за спины одно из своих метательных копий(Такой дротик абы кто не станет носить у себя за спиной. Он предназначался для убийства ,а не для охоты или состязаний. У него был длинный трехугольный , хорошо отточеный наконечник с зазубриной. Древко же было выточено из ценнейшего темного дерева. Древко это - редкостная вещица , такое гладкое ,что не поцарапает и самую нежную кожу и такое ровное, легко гнущееся и в то же время прочное,что притягивает все взоры. Оперение метательного копья так же было примечательно : красный шелк того же цвета ,что и кровь , переплетающийся с прядью шерсти) и заставив себя успокоиться и дышать ровно, принялся оценивать расстояние до лучников и вообще их расположение.



Sergius-II 19-05-2006 09:24:

// Забыл указать, что лучники говорили именно на андеркомоне.

Хисскар успел разглядеть в бликах факела лица двух стражников на башне(но их явно больше, судя по выстрелам). Факел тут же полетел в вашу сторону. И ещё две стрелы вонзились где-то рядом, сопровождаемые возгласами на андеркомоне и странным звяканьем:

- Да, ты балван там же люди!!

факел едва ли не попал в огни:

- Точно люди...

наступила пауза замешательства.



Ogni_de_Lex 19-05-2006 13:59:

Огни пытался понять что говорят эти.. он слегка пришёл в себя, когда, понял, что немедленно никто не собираеться его убивать...



Shootgun 19-05-2006 16:59:

"Интересно, а они всегда так радушно встречают гостей?",- тихо проговорил Дес на ухо Теону. Но не забывая об осторожности и возможности подвоха со стороны этих людей Дес благоразумно держал один из своих ножей в рукаве. К сожалению Дес не знал андеркомона и по этой причине ему приходилось полагаться на реакцию спутников, что было отнють не по душе Десу, так как он привык реагировать быстрее всех, что обеспечивало его выживание во все времена и было лучшим его оружием.



Sergius-II 19-05-2006 20:11:

Пауза длилась минуту примерно.. послышалс лязг доспехов, перешёптывания, что-то про жрецов начали говорить, затем послышался громкий и уверенный голос(андеркомон не забывайте, огни например тоже его незнает):

- Кто такие, откуда идёте и как выжили вне города?
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 20-05-2006 14:17:

- Мое имя Тэон, я дварф из славного клана Бальтазаров. Со мной трое спутников, дварф Огни, человек Дес и Хисскар-ящер. Спасаясь от скелетного гиганта, оказались здесь, ищем помощи и убежища.



Shootgun 21-05-2006 20:36:

Дес внимательно всматривался в толпу стражников и не мог понять: как они здесь могут жить? Он оглянулся назад, туда где недавно была недолгая битва, но после которой Дес вынес один важный урок - труп не всегда мертв.

//поправочка: Дес - полурослик =)



Sergius-II 21-05-2006 22:17:

Вновь возникла пауза.. Послышались перешёптывния.

- Подойдите к воротам и прикоснитесь к символу!!
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Shootgun 22-05-2006 07:25:

"Ну допустим",- пробормотал Дес себе под нос. Затем он быстрым шагом подошел к воротам, стараясь не выпускать стражников из вида, дабы не получить стрелу в спину, сжал до боли рукоятку ножа в рукаве и коснулся ладонью символа на воротах, полагаясь только на требования стражи этого богами забытого города, коим он абсолютно не доверял, но стоять перед стенами откуда в тебя стреляют, а сзади в темноте бродили орды ходячих трупов - было хуже.
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Ogni_de_Lex 22-05-2006 07:27:

Огни подходит к воротам и осторожно касается символа..(ждет что происходит)



Тэон Бальтазар 22-05-2006 11:26:

//во как! Как припрет, так и неизвестный язык сразу становится понятным =)
//Надо бы где-нибудь запостить описание персонажей, а то откуда же я знал что ты полурослик

Тэон не стал бросаться к символу очертя голову. Он конечно собрался было подать пример, но раз Дес его опередил - так тому и быть. (Ждет, чем закончится подвиг храброго Деса)



Sergius-II 22-05-2006 12:38:

Вы поочереди прикоснулись к символу и ничего не произошло.

- Они правда живые...

- Пусть 4-ый прикоснётся! И мы откроем ворота.



Shootgun 22-05-2006 13:55:

"Ну Теон дело за тобой, или мы все сейчас резко сдохнем или нам все-таки откроют эти ворота",- обратился Дес к Теону, увидя что тот мешкает.

//полностью согласен, есть предложение создать темку Оффтопа и первым делом туда слить квенты и чарлисты чтоб было легче ориентироваться, ибо я тоже по началу считал что Огни - человек, да еще и рейнджер =)



Тэон Бальтазар 22-05-2006 14:14:

Убедившись что все как будто в порядке, Тэон сделал шаг к воротам и спокойно коснулся символа. Затем он оглянулся и выразительно посмотрел на Хисскара.



TheSlaughterer 22-05-2006 15:22:

Ящер подошел к знаку на стене и аккуратно коснулся его пальцем ... Затем вторым. И если ничего страшного не происходит, касается его наконец всей ладонью.



Sergius-II 23-05-2006 20:08:

Раздался громогласный голос:
- Открыть ворота!!!


Перед вами раскинулся большой город с множеством каменнызх построек и странных сооружений.Город выглядит бедновато. Стражники кстати тоже, выглядит так будто они недели две не ели.

- Ох и напугали вы нас, обычно мы легко понимем, кто свои - кто чужие, а тут.. Но вы прошли через порошок без защитного заклятия. Ох и незнаю как вы сюда дошли живыми, но хвала Пелору что дошли!! Там в центре таверна есть отдохните, потом вас найдут помшники Шамуса. Шамус - наш правитель и страж города, помошники всё расскажут.

(он указал вам куда идти)



Shootgun 23-05-2006 22:06:

Дес с умным видом прослушал стражника, хотя ни на йоту не понял что тот сказал, а затем обратил на себя внимание стражника и жестами, тычками в сторону раны на ноге и движениями напоминающими перевязку, затем сделал вопросительное выражение лица и развел руками указывая на весь город.

//где лекарня в этом захолустье - так расшифровываются движения Деса.



Ogni_de_Lex 24-05-2006 03:24:

Огни оглядев этот бледный город и послушав речь стражника, которая для него звучит полной белибердой и, дослушав, обращается к своим спутникам...

- Что он сказал?



Sergius-II 24-05-2006 22:40:

Стражник удивлёнными глазами смотрел на жесты Деса, долго соображал, потом смекнув что-то, выдал:
- Ты глухонемой?

Второй стражник:
- Да они не понимают нашего языка. Вот он пытается сказать, что нога ранена. Кто-тут у вас наш язык знает, знахарь у нас есть - это друид местный зовут Корган, он в самом дальнем конце города живёт я вас провожу..


\\\ Куда идёте? Что делаете?? Позже карта будет, когда вам экскурсию поведут или сами побегаете.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Shootgun 25-05-2006 13:40:

//ИМХО сначала бы к друиду, а то с такой ногой только по экскурсиям ходить =)

Дес повернулся к Теону и спросил: "Ну и где у них лекарня??
Да и про харчевню ничего случаем не сказали?"



Тэон Бальтазар 26-05-2006 15:23:

- Стражник говорит, что проводит тебя к знахарю, Корганом оного знахаря кличут, - перевел Десу Теон. - А мы пока двинем в таверну промочить горло. Там нас должны будут найти люди тутошнего заправилы Шамуса. Видимо он разговор к нам имеет. Встретимся соответственно в таверне.
- Как трактир-то называется? - обратился Теон к стражнику. Да и город, если уж на то пошло.



Ogni_de_Lex 27-05-2006 11:27:

- Согласен с Теоном....нужно поесть ....ну и выпить конечно...мечтательно улыбнулся дварф



Shootgun 27-05-2006 16:30:

"Коган, так Коган",- Дес еще раз ткнул перед стражником на рану и махнул рукой, веди мол."А потом можно и поесть и выпить и еще раз поесть и выпить",- с этими словами Дес двинулся за стражником в направлении знахаря, выглядывая все по дороге.



Sergius-II 29-05-2006 15:12:

Стражник повёл всех к таверне, ибо путь к Коргану шёл через неё.Далее Дес и Стражник идут одни.
По пути встречались люди - напоминающие нищих: исхудалые, в лахмотьях. Завидев вас они прятались по домам. Отмечу что улицы очень запылённые и грязные, вокруг много мусора.

Вы остановились около полуразрушенного здания у которого нет дверей. Над входом висит табличка "Кость да хрящ" - такого названия вы врядли где встречали. Внутри оказалось ещё грязнее чем на улице. Столов и стульев вообще нет, только какой-то хлам непонятного происхождения.
Вообще, вы находитесь в захламлённой комнате примерно 6х8 метров. В углу стоит человек в коричневой порванной рубахе с чумазым лицом. Вероятно ему лет 40, но возраст трудно определяем из-за одежды и измученного вида. Около него расстелена большая тряпка на которой куча костей. Также рядом какой-то бурдюк, похоже в нём вода. Ещё неподалёку лежит деревянная посуда: миски, ложки и одна кружка.

- А заходите-заходите. Сегодня удачный день и у меня есть немного мяса!!

///Теон и Огни узнаёт в куче костей человеческие...



Shootgun 29-05-2006 16:58:

//Как я понял Дес со стражником движется дальше...



Тэон Бальтазар 30-05-2006 00:07:

Пораженный Теон огляделся. Такая таверна могла привидется разве что в страшном сне. Какие еще сюрпризы готовит это место? В следующую секунду Теон выскочил на улицу.
- Дес, - крикнул он. - Погоди-ка. Мы проводим тебя к лекарю, а затем вместе вернемся в таверну.
- Не следует тут разделяться, - пробормотал он.



Sergius-II 30-05-2006 08:57:

Только сейчас вы поняли какая тишина стоит в городе: крик Теона был единственным звуком, эхо распространилось по всему городу.Люди, какие были на улице, попрятались в свои дома. После паузы, кто-то сказал(на андеркомоне): "Сейчас за ними Шамус придёт..."
Послышалось ещё несколько голосов:"Шамус..шамус.. шамус"

Имя Шамус услышали все. В таверне Хозяин начал быстро сворачивать вещи и сказал:"Мне пора..."

Стражник сделал лужу под собой и побежал прочь в поисках укрытия.

Что делают Дес и остальные?



Ogni_de_Lex 30-05-2006 10:00:

М......друзья я думаю не хорошее тут место....свалиать надо короче.......плохо что у нас раненный....- проговорил Огни поудобнее перевесив топор и настороженно осматриваясь



Shootgun 31-05-2006 02:58:

Дес резко рванул к группе, на ходу извлекая метательный нож из рукова, заведомо и, похоже не зря припасенный там, проскользив последних несколько футов по земле Дес принял стойку обеспечивающую максимальный обзор и проговорил в сторону Огни не поворачивая головы:"Я не знаю где там у вас раненый, но в худшем случае надеюсь у Теона припасено парочку лечащих заклинаний в рукаве". "Ну что ж господа, встречаем друзей",- хоть Дес и не знал андеркомона, но слово "Шамус" не внушало ему доверия, для себя он поставил его между теми мертвяками что ранили его и молодым вором, что своим провалом задания раскрыл всю гильдию.



Sergius-II 31-05-2006 09:11:

Что делают остальные?? Спят??



Shootgun 01-06-2006 13:18:

//Господа, лето вроде как настало, с чем я вас и поздравляю, а вы что-то в спячку впадаете



Тэон Бальтазар 01-06-2006 13:53:

- Сейчас мы узнаем про Шамуса, - прошипел Теон. – Пошли в таверну. Он вбежал обратно, быстро пересек захламленное помещение, направляясь к трактирщику. – Говори, кто такой Шамус! Быстро! – прорычал он, поигрывая тяжелым топором.



Sergius-II 01-06-2006 15:35:

В таверне тихо и пусто. Даже косточек, что валялись в углу не осталось.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 01-06-2006 19:21:

- Куда подевался этот сукин сын!
//все произошло быстро, и трактирщик, насколько я понимаю, должен быть где-то рядом. Так как он не выходил через центральный вход, Теон ищет куда тот мог деться. Если ничего не находит (какой-нибудь двери например), зовет на помощь Деса.



Sergius-II 01-06-2006 19:41:

Теон ещё некоторое время ищет место куда спрятался торговец. Он находит скрытую дверь в стене. В этот момент земля начинает трястись.



Shootgun 02-06-2006 06:30:

-Нус, понеслась...- Дес был на грани, адреналин бил бичем, мысли вихрем носились в голове:искать укрытие в трактире или принимать бой перед ним. В помещении всегда можно дольше продержаться - вывод был ясен.
-Все в трактир - процедил сквозь зубы Дес, и резко повернувшись вбежал в здание, огляделся и присел за ближайшую кучу хлама, при этом оставляя путь отхода вглубь, туда где стоял Теон.
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Sergius-II 02-06-2006 09:36:

Действия Ящера буду описывать сам, если к понедельнику не появится.Всё описанное ниже происходит в тот момент когда вы бежите в таверну.

И так: к вам на встречу вышли два гиганта(метра три ростом) в полной бордово-чёрной броне(определить, что там внутри брони невозможно), у гигантов по четыре руки.Броня старая и поношенная, и побывала не в одних боях и, вероятно цвет она преобрела от крови врагов. У каждого Трёхручный меч(длина меча едва ли не три метра). Четвёртая рука свободна. На груди у гигантов какие-то символы.

Несмортя на внушительный рост и мощное оружие - гиганты очень медлительны и неповоротливы.

На ваше удивление одна из огромных консервных банок заговорила на Комоне. Голос шипящий и противный:

- О, велкие воины, вы пришли в тот час когда Шамус отправляет в рай одного из местных города, даруя ему избавление от мучений и вечный покой. Сегодня совершилось чудо и Шамус выбрал сразу четверых и это вы!! Радуйтесь воины, великая благодать опустится вам на плечи и вы будете избавлены от страданий несовершенной плоти. Положите своё оружие и снимите доспехи - они вам не понадобятся больше.

Землятресение продолжается.Вы в таверне, Гиганты подходят ко входу.



Тэон Бальтазар 02-06-2006 12:49:

- Дес! Дверь! - рявкнул Теон указывая топором на скрытую в стене дверь.

- Consecro! - заклинание дварф сопроводил круговым движением руки.

//bless



Shootgun 02-06-2006 13:13:

Не произнося больше ни слова Дес подскачил к двери и осмотрел ее бегло, затем он попробовал высадить ее плечем, (если это не помогло, то Дес извлекает из бэкпака воровской набор и пытается вскрыть, первым делом ломиком- что быстрее и порой эффективнее, в последнюю очередь - отмычки)



Sergius-II 05-06-2006 11:32:

Как я понял: все в таверне.

И так 4-ка стполпилась у двери.

Дверь из камня, открывается внутрь, замка нет.

Дес попытался вынести дверь,что, естественно, не получилось. Ни ломик, ни воровской набор не мог помочь(замка ведь нет )

В это время шипящий голос за таверной:

- Что?! Вы противитесь судьбе и отказываетесь от великого блага даруемого Шамусом. Глупцы вы всё-равно никуда не денитесь.

Последняя фраза была сопровождена сильным ударом по таверне. Крыльцо и входная дверь, а так же часть крыши над ней разрушены. Это в 5-и метрах от вас.

Землятресение усиливается.



Тэон Бальтазар 05-06-2006 12:10:

//Инициативу кидать будешь?
- К бою! – крикнул Теон. Он бросился к ближайшему врагу и рубанул топором по ноге гиганта. Затем тут же отпрыгнул назад на 5 футов, принимая защитную стойку. – Засунь этого Шамуса себе в задницу, - зарычал он.

//expertise на максимум (5), + режим fighting defensively, Кстати мои расовые бонусы (+4 dodge против гигантов) работают?



Shootgun 05-06-2006 21:35:

Дес заскрипел зубами, затем резко обернулся, прицелился и швырнул нож в гиганта, стараясь попасть меж пластинами доспехов, затем что-то вдруг щелкнуло в голове у Деса и он стал лихорадочно шарить по стене и около двери, пытаясь найти рычаг или кнопку, открывающую дверь.

//Ищу и быстро... при этом поглядывая на гигантов, чтобы при нападении не получить мечом по черепушке.



Shootgun 05-06-2006 21:49:

//поскольку еду на практику в горы до пятницы, нета там естессно не будет, вот действия на следующий ход Деса

Если найдет рычаг или кнопку - в дверь, если нет, то если гиганты отвлекаются на Теона или кого либо еще - Дес выхватывает нож и бросает его в гиганта во все то же полюбившееся место - между пластинами доспехов, если кинутся на Деса - он извлекает меч и засапожный кинжал и пользуясь медлительностью противника вертится вокруг ног тыкая, втыкивая и затыкая (о как завернул =)) под доспех то нож, то кинжал.



Ogni_de_Lex 06-06-2006 06:02:

- сваливать из помещения нужно...завалит к чертям...- прокричал Огни выбегая из таверни, быстро огляделся и кинулся ко второму гиганту (не к тому на которого Теон полез) молодецки размахнувшись пытаеться перерубить сухажилия под коленкой (если там нет доспехов) или просто по ноге ...



Sergius-II 06-06-2006 08:28:

Значится так Огни.

1) Вход уже завален.
2) Как ты понимаешь сдешняя таверна - нечто вроде сарая крыша там не особо толстая чтобы могло завалить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Огни не смог выбраться из таверны, посему бросился на первого попавшегося гиганта, пытаясь попасть по ногам, но топор таки попал в одну из пластин. (д20=4+10-2(тяж условия) - 1(блез)=15 мимо!)

У теона же получилось всё удачнее, ибо он едва ли не отрубил гиганту ногу(д20=14+9-2(тяж условия) +1(блез)=22).

Гигант с размаху опустил свой меч между двумя воинами(видимо промахнулся)

Кинжал деса отлетел от пластин не причиня гиганту вреда.

Второй гиган разрушил ещё часть таверны, чтобы подобраться к вам.

Ящер с разбегу налетел на него и ударил в живот прорубая доспех(Воин2 -12 хит)

Дес нашёл нечто вроде кнопки и вдавил её в стену. Дверь открыта.



Тэон Бальтазар 06-06-2006 12:05:

//Ты не учел кинутый на всех bless
//Верно! теперь учёл.

- Отходим к двери! - мельком оглянувшись, Теон заметил что усилия Деса увенчались успехом. Дварф пятится назад, и, если оторвется на дистанцию, где его не достанет меч гиганта, рванет к двери.



Ogni_de_Lex 07-06-2006 08:28:

Огни следует примеру Теона и тоже пятиться к двери



Sergius-II 07-06-2006 10:44:

Огни пятясь отошёл к двери и спрятался внутрь. Там уже стоял дес. успевший нырнуть туда первее всех.
Теона вошёл в дверь.
(рэндж атак у гигантов 10 футов из-за длинны меча!)

А вот Ящеру не повезло: Первый удар был относительно слабым, гигант слегка задел его своим огромным оружием (-13 хит) едва не сбив с ног. А вот удар второго гиганта был почти смертельным (-38 хит). Ящер мнгновенно потерял сознание.

Трое в проходе видят, как упал Ящер. Оба гиганта стоят около него. Похоже добивать не собираются. Один гигант тянется двумя нижними руками к ящеру(похоже чтобы поднять)

Вновь шипящий голос гиганта:

- Тебя ждёт благодать...



Тэон Бальтазар 07-06-2006 17:23:

//Ящер играть-то будет вообще?
//Слёдж имеет обыкновения пропадать, исчезать, попадать под машину, улетать в другой город, так что неизвестно.
А вот ящёр пока что ещё не убит. Но сами можете понять, что пару таких же ударов и благородная попытка спасти ящера может обернуться смертью..



Тэон Бальтазар 07-06-2006 19:27:

//13+38 =51 – что-то быстро он слетел с копыт для 6-левельного файтера!? Пиши, plz, чеки на удары гигантов, а то сложно ориентироваться. Предполагается, что мой протеже по силе и скорости движения меча оценит опасность (т.е. Аttack Bonus).
А что до Ящера,, хмм… Окажись там к примеру Огни, сородич-дварф, Теон бы конечно не колебался, а тут… В общем Теон ждет реакции товарищей. Попробуем пока так.

Отойдя на безопасное расстояние вглубь коридора, Теон закинул за спину воракс, рванул с пояса метательный топор, отвел руку назад и с коротким выдохом-криком швырнул стальное угощение в склонившегося над Ящером гиганта.

//Господа, раз уж началась боевка, укажите кто кем играет здесь. Теон: дварф, Ftr4Clr2

//кстати очень удобный дайсомет на http://invisiblecastle.com
к примеру
Teon's attack (1d20+5BAB+3str+1wf+1masterwork+1bless) (1d20+11=23)

"Teon's attack (1d20+5BAB+3str+1wf+1masterwork+1bless)" вводишь в поле Note, после броска ссылку генерит автоматически, достаточно скопировать
//masterwork weapon +1 к АB, так что еще единичку



Ogni_de_Lex 08-06-2006 08:06:

Огни недолго думая ставит рядом с собой топор затем достает из бекпека лук, прицеливаеться(в глаз гиганту который тянеться к Ящеру) и выпускает стрелу...



Sergius-II 08-06-2006 09:21:

И так, Дес остался позади ибо проход загородили Теон и огни.
Теон бросает топор, попадая только в броню гиганта
1D20+AB5+Bl1=15
Огни оказался более удачен(скажи спасибо дайсомёту)и попал точно в прорезь в шлеме для глаз, но похоже гигант этого вообще не заметил, будто ето был лёгкий укол
1D20+AB6+Dex3+Bl1=30(Имунен к критам)
1d8+3=4
Гигант поднял ящера и потащил на улицу.
Второй гигант уходит за ним, оставаясь при этом длицом к вам.

(ящер не прокинул форт сейв, ибо ему снесли за раз больше половины хп)
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 08-06-2006 11:49:

Теон схватил второй метательный топор и, взяв короткий разбег (примерно на тоже расстояние, на которое отступил исполин), швырнул его в отступающего гиганта.



Shootgun 08-06-2006 22:36:

//Фух, приехал, прикиньте собирали растения в крымских горах нашли труп...
//Дес: плут6

Дес никогда не терял коллег на задании, а то что происходило сейчас ему было легче воспиринимать как очередное задание гильдии, улучив момент, когда Теон выскочил из прохода, метая топор Дес выхватил второй кинжал и, прицелившись со всей силы метнул кинжал в гиганта, все таки стараясь попасть меж пластин доспеха гиганта, который не был занят тушой ящера.



Тэон Бальтазар 08-06-2006 23:33:

//сейчас 2 трупа будет, одного вон уже кританули на 40 хитов. Чего вору в первых рядах делать? Даже тактически плохо, сначала надо ближайшего завалить, пока второй ношей занят.
А что до трупа, так в лесу бывает. Пошли как-то за опятами и тоже наткнулись. Что за растения собирали-то?


Куда? Назад, Дес!!! - отчаянно закричал Теон.



Sergius-II 09-06-2006 09:14:

Тэон Бальтазар - спец. для тебя создана тема "Офтопик"



Ogni_de_Lex 09-06-2006 10:14:

//Dwarf fighter 6 lvl



Sergius-II 09-06-2006 14:46:

я себе мельком представил картину: маленький халфлинг набрасывается на 3-4 метрового гиганта...))

Так, сейчас выдаю рисунок боя, раз уж вы решили продолжить. После рисунка можете переписать последние заявки если надо. Ибо рисунок даёт более полное и понятное представление колторого сейчас у некоторых нет:

*Там на рисунке показано расположение Теона после выбегания с топором. До этого момента он стоит рядом с огни и дес не может пробежать ибо два дворфа для него как стена, мало того он даже не видит что ящер упал. Увидит только если Теон отойдёт или выбежит метая топор.



Тэон Бальтазар 09-06-2006 16:43:

//слава мастеру, спасшему маленького халфлинга!!!! :-)
Раз такое дело, подправляю заявку и кидаю второй топор, стоя рядом с входом, чуть ниже Огни и Деса, так чтобы не перекрывать им обзор. Получается футов 12 до ближайшего гиганта (в 1 см получилось порядка 3 футов, учитывая размеры таверны 6 на 8 метров)



Shootgun 10-06-2006 01:51:

//поправил верхний пост... Дм смотри и не узришь ты как 3-4 метровая туша крошит огромным мечом маленького халфинга =)



Ogni_de_Lex 10-06-2006 05:19:

Sergius-II а разве не Теон дварф?



Ogni_de_Lex 10-06-2006 05:26:

Огни выпускает еще одну стрелу в тот же глаз гиганту



Sergius-II 10-06-2006 17:18:

На сей раз Теон швырнул свой топор более удачно
1d20+5AB+1Bless=19 (7 damage)

\\Как я понял Огни целитс и вторую атаку не сипользует

Огни тоже попал
1d20+6AB+3Dex+1Bless+1Подготовка=18 (8 Damage)

Скелеты вышли на улицу, в зоне видимости остался только скелет прикрывавший отход.

Выбежал дес и метнул кинжул, который снова отразился от брони.

Землятресение усилилось, оно едва не сбивает с ног, таврна начинает рушиться.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Shootgun 11-06-2006 02:14:

Дес стиснул зубы , извлек оставшийся кинжал и прошептав что-то, хорошенько прицелился и метнул "рыбку" в гиганта преграждающего проход, дабы тот не расслаблялся. И со всег ног побежал в проход.

//щас бы пулемет вместо ножей, топоров и луков и дело бы спорилось быстрее =)



Тэон Бальтазар 14-06-2006 13:01:

В проход! Здание рушится! - крикнул Теон и, демонстрируя изрядную прыть, нырнул в потайную дверь. Оказавшись в безопасности, дварф витиевато выругался. Город оказался сплошной ловушкой. И вдобавок они потеряли Ящера. Было отчего впасть в уныние.



Sergius-II 14-06-2006 16:54:

\\Ogni ждёмс
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Ogni_de_Lex 15-06-2006 05:01:

Огни выпускает еще одну стрелу а затем в проход ныряет...(если Огни понимает что дом не выдержит то ныряет сразу)
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Ogni_de_Lex 15-06-2006 05:01:

Sergius-II

кстати у меня стрелы серебрянные



Sergius-II 15-06-2006 09:29:

Shootgun - пришли ещё раз чара на [email]etoe@rambler.ru[/email]
Ogni_de_Lex - не всегда помогает против нежити.


Дес в третий раз промахнулся по Гиганту и едва не потеряв равновесия побежал в проход.Теон уже стоял внутри прохода к этому моменту.

Огни промахнулся из лука, попав в броню(D20+10=15) и тоже отбежал в проход.

На ваших глазах пол таверны начал рушится. Вскоре стены тоже обрушились и проход завалило с внешней стороны. Тамза завалом кто-то издал страшный рёв. Дес оглушён. Огни и теон слегка оглохли(заложило уши).



Ogni_de_Lex 15-06-2006 11:07:

- чувствую нашему ящеру очень не хорошо....я мыслю его к ритуалу какому-то готовить будут...а значит он еще жив...как вывод можно попытаться отбить его....- у нас все остальные целы? - Огни оглядел товарищей...

2ДМ

про стрелы я просто напомнил



Тэон Бальтазар 15-06-2006 11:07:

- Таак! - мрачно изрек Теон. - Все целы? Попали мы, что крысы в каменный мешок. Надо выбираться отсюда. Хорошо бы найти какого ни есть местного жителя, да допросить с пристрастием, что за чертовщина тут творится и куда могли уволочь нашего чешуйчатого друга. Может есть у кого-нибудь на этот счет ценный мысли? Эх, какие топоры под завалом оставил, - сокрушенно добавил дварф.



Shootgun 15-06-2006 18:36:

"УУУ",-простонал Дес хватаясь за уши, затем он встал с колен, поднял камень и что есть сил кинул его в завал, вымещая тем самым свою злость, за потерю своих кинжалов. Затем он схватил еще один камень и повторил процедеру. Дес глубоко вздохнул и проговорил: "Сюда убежал трактирщик, давайте пойдем вперед, все равно больше некуда, ребята быстрее, надо хвостатого спасать",- с этими словами Дес встал, проверил пожитки, меч и кинжал и стал ждать решения спутников.

//Хм а чар срочно нужен? дело в том что я комп лечил а заодно и диск форматнул =( так что ты скажи че надо, мож так вспомню.



Тэон Бальтазар 15-06-2006 18:56:

Поскольку выбирать особо не из чего, двигаемся вглубь прохода.



Sergius-II 16-06-2006 11:07:

Вам ничего не оставалось, как идти по проходу. Поозади остались звуки землятресения и разрушений, а так же кровавая бойня.

Проход пру раз повернул на лево и вывел вас на развилку. Один тунель влево и вверх(похоже там выход неа улицу города) второй вправо и немного вниз. Тонкий слух деса уоловил тихое всхлипывание и вздохи из прохода вниз вправо.

\\ Дес, я вообще его потерял. последние несколько бросков были почти что наобум словеской. Так что мне нужен снова весь чар. и файлом желательно.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 16-06-2006 11:32:

На улице нам пока делать нечего, так что идем вниз. Тем более, если Дес скажет что слышал там что-то.



Ogni_de_Lex 16-06-2006 12:31:

значит вниз



Sergius-II 16-06-2006 15:13:

Чтобы не терять время(так мы целый день выграем), за Деса:

Острые уши халфлинга уловили какой-то звук, он достал очередной метательный нож и осторожно пошёл вниз:
- Там кто-то есть...

Вы спустились вниз метров на 5-6. Здесь оказалась отдельная комната с дверьми. В комнате куча хлама, а кое где лежат горшки и миски с едой, много костей раскиданных вокруг. Кости небольшие, но похожи на человеческие!! Видно кости детей или карликов, или халфлингов..

В углу нашёлся Хозяин таверны рыдающий над мешком с костями:
- Мой бизнес.. мои косточки.. целое хранилище разрушено..

Как только он увидел вас, тут же достал короткий меч из-за пазухи и вытянул его перед сабой, крича в истерике:
- Я ничего вам не дам, еда моя!!!!!!!!!!



Тэон Бальтазар 16-06-2006 15:41:

- Заткни пасть и убери меч, если не хочешь чтобы твои кости присоединились к этой куче, - зло рявкнул Теон, поведя топором. - Отвечай живо, что тут происходит? Кто такой Шамус?



Shootgun 16-06-2006 19:54:

Дес взглягнул на кости и обомлел
-Неееет.... -прошептал Дес - мои сородичи....
Он медленно обернулся к трактирщику, глаза Деса пылали гневом.
-Сволочь -прошептал Дес, он подскачил к тарктирщику, выбил меч из его руки, ударил в живот и обнажая меч прошипел в лицо трактирщику:"Говори, говори все что знаешь, или, клянусь своим богом, я тебя убью"

//ок утром вышлю



Sergius-II 19-06-2006 09:12:

Дес налетел на Трактирщика, но тот оказался не таким уж хлюпиком и меч выбить не удалось.

Трактирщик завизжал и сам кинулся на деса. После минуты возни трактирщик всё-таки оказался связанными и немного помятым и без зубов, топор Теона убедил его рассказать вам всё, что вы пожелаете и он затараторил:

- Я фсё скажу.. только не пейте фольше фефя!!! Фамус это частица феликого бога фофдафшего наш фир. Это огфомный черфь который фаз ф фень фринимает ф жефтфу челофека..
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Тэон Бальтазар 19-06-2006 10:34:

//если бы трактирщик тебя еще и понимал, Дес
- Каждый день?! - изумился Теон. - Это сколько же у вас тут народу в городе! Ладно, не важно. Что делают с человеком, предназначенным в жертву Шамусу? Где он содержится? Что представляют собой его слуги-гиганты? Да и кстати, мой друг - тут Теон кивнул на Деса - очень близко к сердцу воспринял раскиданные тут кости. Кому они принадлежат и откуда ты их берешь?



Sergius-II 19-06-2006 18:47:

- Ккафдый-каффый, эфо я фочно фнаю... А фот кофо ефё евт нефнаю... Фелофека либо ф фомом съефают фрафу, лифо сфуги гигнфы гофофят кфо ифбфан и фелофек фам ифёт на фъефение и он отпрафляется ф фай к Пелофу..и дфугим сфетфым богам.

После паузы.

-Нафефеюфь и я буфу наконеф ифбфан!!!

-Флуги иф гофофа Мёвтвых пфифли... нефнаю, фидимо они фамумфу тофе поклоняфются...

-А кофти...

Тут торговец замешкался и замолчал, но топор теона и недовольный вид Деса, готового глодку перегрысть торговцу, заставил говорить:

- Эфо кофти сфеденных людей...


\\\\ Пост подправлен!



Ogni_de_Lex 20-06-2006 03:00:

- мда.....веселое тут место.....ладно нечего тут дальше разговоры разговаривать...надо ящера выручать....Спроси у него знает ли он как их убить (гигантов)



Тэон Бальтазар 21-06-2006 13:29:

- Откуда ему знать как убить гигантов, - проворчал Теон, однако вопрос Огни торговцу перевел. - Вот, что мил человек, я тебе сейчас развяжу руки, и ты нацарапаешь нам план этого гостеприимного городка. Особо укажи, куда уводят людей, и откуда ты потом берешь кости. Только без глупостей, - спокойно предупредил он (Теон развязал торговцу руки, но оставил связанными ноги). - Что собой представляет Корган? – спросил Теон чуть погодя. Кто помимо слуг Шамуса наделен властью в городе?
И на коммоне для своих: - Я думаю надо воспользоваться тем, что место тут спокойное и хорошенько отдохнуть. Бежать немедленно выручать Ящера, не имея ни сколько-нибудь ясного плана, ни четкого представления о структуре места, где мы оказались - верная смерть. Тут дварф достал из бэкпака флягу с крепленым вином и сделал хороший глоток. Хочет кто? – спросил он, предлагая вино товарищам.



Sergius-II 21-06-2006 15:20:

- Шамуса фсе почифаюф, но Флуг его не любяф... мфофие хофели фы уфифь их. Сфофифе ф хфам Имперафора ферфей. Они фам фолго спорят гнафь их или неф....

Чуть позже вы развязали его и заставили чертить карту:

- У меня ефь кафта.. Ефли фы хофифе уфить Сфуг я фам и фак помогу ефли фы меня вылефифе и бить больше не буфефе! Но кафта в двугой комнафе, а кфюч в фафефне был, феферь неф ключа...


- Кофган месыный знахафь, иногда он пфиносиф еду, да факую какой нигфе не найфёшь!ффранный он .. офень франный. Ф храме Императора поговали чфо он фредфкафывал да пророфесфофал. Фсё про весы гофофил.. ненормальный. И эфо... мефвефи у него есть.. эфо сфрашные фвери...

-Ффлафью ф гофофофе нафелён был Оргадин белоуфый - фварф феликий фоин. Но к нему прифло благофлофение и черфь его съел!Эфо быфо пофафчера..



Ogni_de_Lex 22-06-2006 12:32:

Огни берет флягу и делает 2 хороших глотка....
- спасибо, брат
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Shootgun 24-06-2006 13:09:

//Надеюсь Теон переводит слова трактирщика

-Ключ - это не проблема... пусть покажет дверь...,- Дес скинул бэкпак на землю, достал из него воровской набор, затем поднялся на ноги, хлебнул из щедро предложенной фляги и хоть немного прийдя в состояние уравновешености.
-Согласен надо составить план, но при всем при том время не медлит, неизвестно когда этот червь жрал последний раз и какой у него аппетит.
__________________
I am a part of that power, that ever wants evil and ever deals good...



Тэон Бальтазар 26-06-2006 12:23:

- Ладно приятель, - обратился Теон к незадачливому трактирщику. - Но если выкинешь чего, тогда пеняй на себя

- Rememdium minor seco, - произнес Теон, подняв руку.
Scasting: вместо Light - cure minor wounds на трактирщика

- Веди давай в эту свою комнату, с замком мы разберемся. Теон закидывает за спину щит и идет позади трактирщика.



Shootgun 27-06-2006 01:31:

Увидев что раны от побоев на теле трактирщика заживают после магии Теона проворчал: "А мне с ногой помочь до сих пор не мог =("

//фух наконецто дописал чарлист, скину завтра



Sergius-II 27-06-2006 09:03:

Почувствовав себя лучше трактищик немного успокоися и преободрился. Он повёл вас через одну из комнат в которой так же находился всякий хлам, немного костей и небольшие железные носилки(вероятно с помощью них хлам и был принесён).Затем вы вошли в какой-то коридор с несколькими дверями и на одну из них вам указал трактирщик.

- Вот она!! Но ключа нет..



Тэон Бальтазар 27-06-2006 12:26:

- Дес, я не забыл про твою рану, - отозвался Теон, услышав ворчание халфлинга. – Сейчас доберемся до карты, и я посмотрю, что там у тебя. С дверью справишься, или мне ломать ее?

//я только не пойму, хиты с тебя сняты? если нет, так забинтовать и дело с концом



Sergius-II 27-06-2006 14:07:

// Хиты сняты



Shootgun 28-06-2006 00:17:

-Тааак сейчас посмотрим,- проговорил Дес присаживаясь на корточки истал изучать замок, ковыряясь в нем.
-Радикальный подход мы всегда успеем применить, - отозвался Дес на реплику Теона о вышибании дверей - непрофессионально это.

//схема стандартная: отмычки, не помогает - ломик,не помогает - более филигранные инструменты, типа плеча Теона ))



Sergius-II 17-07-2006 09:54:

Продолжение партии

Дес немного помучился с отмычками, но огромный замок открыть таким способом нельзя было. В ход пошёл ломик. Дес буквально выкорчевал дверь из проёма вместе с косяком.(Хозяин морщился при виде такого действа) Внутри оказалось почище, чем снаружи. В центре комнаты стояла большая хрустальная сфера с рисунковм города внутри.

Хозяин таверны рассказал вам об особо примечательных местах города.

Около сферы сбоку на андеркомоне написано название города:"Мензоро" .

На верху на потолке вы заметилиесть небольшая карта(следующим постом).

В комнате есть вторая дверь. Хозяин говорит что там схемы тунелей.



Sergius-II 17-07-2006 09:57:

Продолжение партии

Рисунок на потолке.



Ogni_de_Lex 24-07-2006 17:23:

хм.....забавный городишко- проворчал Огни глядя на сферу



Тэон Бальтазар 03-10-2006 10:57:

Теон встряхнулся, будто очнувшись от долгого сна. - Что-то я совсем замечтался, - подумал он. На дварфийском: Ну что же, с картой вроде все понятно. Думаю, надо отдохнуть и искать друида этого, - он наверняка сумеет куда лучше объяснить что здесь происходит, и как мы оказались тут.



Sergius-II 09-10-2006 13:29:

Продолжение партии в новой ветке!


Текущее время: 09:39

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.