Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- ТпТ против "С Я" Битва месяца. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=84597)



karpusha 24-11-2007 11:51:

ТпТ против "С Я" Битва месяца.

Ну что же в этом месяце в продажу поступило 2 танковых симулятора второй мировой: "Т34 против Тигра" и "Стальная ярость" как человек купивший обе игры хочу поделится своим мнением who is who. Оба танковых симулятора касаются второй мировой но затрагивают разный временной период. Действия ТпТ происходят в 1944 году в Беларуси, Стальная ярость бросает игрока под харьков 1942 года. Поиграв в обе игры у меня сложилось мнение что создатели ТпТ намеренно посторались выпустить свой проект до "СЯ" так как он почти по всем параметрам проигрывает. Графика физика и неймплей намного лучше в "Стальной ярости". Вообщем ТпТ можно больше отнести к аркаде чем к симулятору. Одно отсутствие возможности командование своими тмнками чего стоит, или убогий ИИ. Вообщем сейчас играю в "Стальную ярость" а ТпТ успешно пылится на полке.



panzerIgel 24-11-2007 12:09:

Тут уже говорилось об этом в теме
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84526
Отстойный СЯ, в котором нет ни мультиплеера, ни нормальной физики вообще (по лесу катаемся как по полю, раздавить пушки невозможно - и это на танке ) графика просто на 4 года отстала, при этом ПЯТЬ проверок диска только чтобы запустить миссию! (те у кого не самые новые двд приводы курят в сторонке) этот кошмар танкиста ты сравниваешь с ТпТ????



karpusha 24-11-2007 16:08:

ТпТ просто нервно курит в сторонке, главное в игре не статичная картинка а геймплей. Самое главное что в стальной ярости есть ощущение войны, боя, мясорубки. ТпТ сейчас почти не играбелен хотя бы потому что там боты тупые как пни.



panzerIgel 24-11-2007 16:34:

Ну насмешил
Симулятор посмотри хоть как там танки ездят - разогнался и ррраз легко поворачиваешь хоть на 90 или 180, ты хоть представляешь себе как танк то поворачивать на скорости должен? Посмотри в ТпТ как правильно, если не знаешь... А что касается ботов так в СЯ они только и могут что по маршрутам ездить...
Вот мне интересно, если защита при постоянных обращениях к диску в нестандартных режимах двд-драйва изнашивает драйв, то насколько быстрее сломаются приводы у пользователей СЯ, т.к. для запуска одной миссии проверка осуществляется ПЯТЬ раз... ?? Ты то новым драйвом уже запасся?



bear99 24-11-2007 17:14:

panzerIgel Тут не защиту обсуждаем, а игру. Я так понял тебе аргументов не хватает, чтобы СЯ опустить.



panzerIgel 24-11-2007 17:41:

Читать умеем? Или просто выборочно докапываемся? Я свои аргументы уже излагал и не по разу, и если надо будет еще изложу, а вот то что ты не в силах пройти по ссылке где об этом говорится это твои проблемы.
Кстати хочу заметить что эта тема в принципе нарушает правила и место ей в том самом Баре три танкиста,
По этому прошу администрацию перенести очередной нарождающийся флейм в "Бар", я думаю продолжить можно будет там...



karpusha 24-11-2007 19:00:

А у меня складываетя впечатление что panzerIgel в "СЯ" вообще не играл. Потому что там движение танка куда более дитализированно и намного более похоже на то что можно видеть в военной хронике. И ещё боты в "CЯ" Прикрасно выполняют приказы и действуют на поле битвы а не стоят в стороне или задом на перёд ездят как в ТпТ. Да и тут ещё нету таких глюков как в ТпТ, например кнопка F10 чего только стоит, создатели наверное ТпТ заюыли вообще тестеров нанять, а просто наняли 2-ух пиарщиков. Да и кнопка F11(самоуничтожение) здесь тоже не нужна потому что гусеницу в бою всегда можно починить и в дереве не застрянешь. Люди посмотрите ролик на AG про стальную ярость и всё поймёте, там действительно ИГРА а не АЛЬВА-БЕТА версия. Да и ещё в отличии от ТпТ создатели не обманывали людей по поводу совместного прохождения(его вообще нету) и не делали мультиплеер пока(в ТпТ мультиплеер Убог до безобразия) а Решили добавить его потом в аддоне.



bear99 24-11-2007 19:07:

panzerIgel как ты мне надоел. Я лучше подожду немного - потом посмотрим на каком месте твой ТпТ будет.



26andy 25-11-2007 18:04:

Посмотрел на требования к игрушкам:Себенадо сильнее видеокарту для ТПТ.А вот для Стальной ярости-вроде и моя подойдёт.Жаль пока в продаже у нас нет ни одной ни другой игрушки(дерьмо дело)



old_firm 26-11-2007 09:33:

karpusha
А вы спросите создателей СЯ - когда ждать аддона ). Вот вы все на этот аддон уповаете, а там даже о приблизительных сроках еще речи не идет.
В ТпТ все решается патчами. И они - не за горами.



Radoslav 26-11-2007 10:26:

унылый геймплей ТпТ никакими патчами не исправишь.
чё за война, где пехота это просто куклы для расстрела?
Как там Иосиф Виссарионыч говорил?
"Танки с танками не воюют. Они воюют с пехотой."
ТпТ напоминает учения. спокойно выехали на объект, отстрелялись и всё.
да и ещё масса всего. и далеко не всё - в пользу ТпТ.
ТпТ это сильно хардкорный Панцер Элит Экшен. Никакого сообщения с напарниками. Все делают, что хотят и как хотят, никакого понятия о тактике!

а ещё, объясните мне. В ТпТ деревья дают хоть какую-то маскировку? почему меня видно в лесу с поля за несколько километров? Чё за лажа?

я буду играть и в то и в другое. Но сейчас отложу ТпТ и разберусь с СЯ.



karpusha 26-11-2007 11:23:

Никто на аддон не упавает, уже сейчас игра очень классная и интересная, там нет таких досадных багов и недоделок как в ТпТ. И ещё обьясните мне зачем вы оставили кнопку F-10?? Как я понимаю боты видят через растительность и эта кнопка была оставлена для векторного изображения что бы можно было хоть как играть. Подождём обзоров этих игра на AG или других ресурсах и тогда уже точно будет видно насколко кто хорош.



Firster 26-11-2007 14:18:

to panzerIgel Вот мне интересно, если защита при постоянных обращениях к диску в нестандартных режимах двд-драйва изнашивает драйв, то насколько быстрее сломаются приводы у пользователей СЯ, т.к. для запуска одной миссии проверка осуществляется ПЯТЬ раз...

Ну, не пять, а четыре..
Информация из БУКИ : готовится патч, который исправит досадную ошибку с многократной проверкой диска.



old_firm 26-11-2007 16:37:

Удачи буке! )



kris1983 27-11-2007 10:39:

old_firm
В ТпТ все решается патчами. И они - не за горами.
Этой игре ни один патч не поможет. Может аддон, да и то сомневаюсь...
karpusha
А у меня складываетя впечатление что panzerIgel в "СЯ" вообще не играл.
Какая тебе разница, играл он или не играл? У тебя сложилось свое законченное мнение, и это более чем достаточно. Посты panzerIgel не несут абсолютно никакой объективной смысловой нагрузки. Такое ощущение, что заходит на форум просто написать что нить...



old_firm 27-11-2007 11:42:

kris1983
С "СЯ", насколько я знаю из ваших постов на Сухом, у вас тоже не срослось. По-моему, вам просто трудно угодить



Firster 27-11-2007 13:35:

old_firm
Странное бодалово идет, это как : что лучше, ВМВ или Мерседес...
Разные игры, разные фичи, у обоих есть свои минусы и плюсы.
Я, как продюсер СЯ, часто общался с продюсером ТпТ, у нас дружеские отношения...
Часто делились проблемами, иногда советовались.
Обоим проектам что-то удалось, что-то - нет...
Оба проекта будут расти, будет здоровая конкуренция.
Друг у друга посмотрим варианты и способы реализации тех или иных фич...
И простым игрокам - это только на пользу !



kris1983 27-11-2007 13:41:

old_firm
С "СЯ" все срослось. С защитой от "Буки" не срослось. Это разные вещи. За второе отвечают издатели, за первое разработчики. 4 проверки перед началом игры- это маразм, ну кому это понравится? Кстати, если уж писать про мои посты с сухого, то я писал там "...игровой процесс понравился". ИМХО, в меру доходчиво.
Firster
Вы и здесь уже...



Firster 27-11-2007 13:46:

kris1983
Дык, почему не пообщаться, если здесь идет разговор о нашем проекте и проекте моих друзей ?
С проверкой - вопрос решается (в данный момент в процессе)
Общаемся с техническим экспертом Буки, как решить проблему, возникшую на ровном месте...



kris1983 27-11-2007 13:50:

Firster идет разговор о нашем проекте и проекте моих друзей ?
Разговора конструктивного здесь нет вот уже давно. Есть какие-то выкрики и оскорбления в оба конца сразу. Будь я на месте модератора, тему с таким названием убил бы сразу.



Firster 27-11-2007 14:17:

kris1983 Да пусть общаются...
Главное - без фанатизма.
Пусть знают, что мы всегда уважаем наших коллег и их проекты.
Мы - ЗА ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ !
И нам есть чему учиться друг у друга.



kris1983 27-11-2007 14:29:

Firster
Вы сами аддон когда-нибудь планируете делать? Что дальше делать то будете?



Firster 27-11-2007 14:52:

kris1983
Да, конечно планируем.
Очень много еще надо, да и хочется сделать.
Как решим вопрос с финансированием, так и начнем...
Закончим локализации, порешаем с финансированием...



old_firm 27-11-2007 15:13:

kris1983
Будь я на месте модератора, тему с таким названием убил бы сразу.

Вы же потом первыми прибежите с заявлениями о том, что ТпТ дрожат перед одним упоминаем СЯ. Такого нет и эта ветка лишнее тому подтверждение.
Битва так битва )



old_firm 27-11-2007 15:24:

Firster
Странное бодалово идет, это как : что лучше, ВМВ или Мерседес...
Разные игры, разные фичи, у обоих есть свои минусы и плюсы.


О чем и речь. Только поклонники вашего проекта первыми приблежали сюда размахивать флагами и транспорантами



kris1983 27-11-2007 15:58:

Firster
Новые машинки будут ( в смысле танки)?



Firster 27-11-2007 16:05:

old_firm Приятно конечно, что есть поклонники нашего проекта и что у них есть свое мнение...
Но нельзя же опускаться до обливания друг друга помоями...



Firster 27-11-2007 16:07:

kris1983 Конечно.
В Эддоне планируется :
как минимум 2 новые УПРАВЛЯЕМЫЕ, с кокпитом + несколько новых видов техники, управляемой АИ.
+ новые миссии...



old_firm 27-11-2007 16:49:

Firster
Да ну какие помои ). Я слежу, тут дальше повышенного тона ("СЯ В ТЫЩУ РАЗ КРУЧЕ, ДААА!!!1111") дело не дошло )
А когда игра вызвает столько страсти - я считаю, что это идет ей только на пользу



kris1983 27-11-2007 16:55:

Firster как минимум 2 новые УПРАВЛЯЕМЫЕ
А какие? Ну хоть машинки на начало или конец войны?
old_firm А когда игра вызвает столько страсти - я считаю, что это идет ей только на пользу
В целом да. Другое дело, что от фанатизма надо избавляться и все-таки больше работать с объективными фактами, благо в данной конкретной обстановке они имеются.



panzerIgel 27-11-2007 17:08:

Просто нормальные люди не выдают постулаты в духе - "А - рулез - Б-кал, а кто считает иначе тот дурак". И еще я не совсем понимаю зачем здесь то задавать вопросы про СЯ?? Есть же свой форум...



Firster 27-11-2007 17:14:

panzerIgel
А слабо отдельную ветку сделать по СЯ ?



old_firm 27-11-2007 17:21:

Firster
Одной вполне хватит



Firster 27-11-2007 17:27:

old_firm Какой ?



panzerIgel 27-11-2007 17:36:

На сухом же есть большой раздел по СЯ? Проще народ туда отсылать, опять же и разработчики там сидят почти постоянно....



kris1983 27-11-2007 17:46:

panzerIgel
Просто нормальные люди не выдают постулаты в духе - "А - рулез - Б-кал, а кто считает иначе тот дурак".
Верно. А теперь смотрим на ваш 2-ой пост этой темы и оцениваем его на предмет соответствия вашему же высказыванию. Есть много общего, не находите?



old_firm 27-11-2007 18:02:

Firster
Простите, не так выразился. Одного упоминания в ветке, на мой модераторский взгляд, вполне достаточно.



panzerIgel 27-11-2007 18:05:

Что напоминает? Третий снизу пост на последней странице Бара... Ага?



Firster 27-11-2007 18:56:

panzerIgel Мы прислушались к вашим словам, вроде срастается все.
Будет проверка диска при первом запуске (один раз, не четыре !!!), а потом - раз в сутки.
Патч готов и тестится.
Думаю, что завтра - Бука его уже выложит.



old_firm 28-11-2007 09:31:

Firster
Если бука его сегодня не выложит, я сотру ваше сообщение, как беспредметный флуд



Firster 29-11-2007 12:39:

патч от Буки :
Исправления в версии:
Исправлена проблема с многократной проверкой диска Starforce.


Уважаемый Firster, здесь не приветствуются прямые ссылки на сайты не касающиеся нашей игры. Я не предупредил, моя вина.
Ссылку пришлось стереть. А информацию оставил, ничего против не имею.
old_firm



Firster 29-11-2007 13:25:

В РАЗДЕЛЕ ТЕХПОДДЕРЖКИ НА СВОЕМ САЙТЕ БУКА ВЫЛОЖИЛА ПАТЧ.
Исправления в версии:
Исправлена проблема с многократной проверкой диска Starforce.
Теперь проверка диска производится раз в сутки.



KV-1 29-11-2007 23:16:

Вот товарищи, СЯ уже выпустила первый патч, а ТпТ что? Жду с нетерпением! Кстати играю в обе игры понемножку исчитаю кадую по своему интересной, хотя мне кажется, что это всё-таки разные игры, хоть и одного жанра.



old_firm 30-11-2007 09:26:

KV-1
Я вас поправлю. Патч выпустила не команда СЯ, а Бука. Патч всего лишь исправляет глюки со старфорсом, а не с игрой.



bear99 30-11-2007 09:36:

Тут некоторые камрады, многократную проверку диска ставили в укор СЯ, а не Буке.



Firster 30-11-2007 14:01:

old_firm Начнем с того, что первый микропатч выложен уже давно и на сухом есть ссылка на него на нашем форуме.
От Буки - это первый официальный патч на СЯ.
Сейчас получаем фитбек и работаем над исправлениями.
После Нового Года все наши неофициальные патчи будут собраны в кучу и выйдет (я думаю, в конце января)
официальный патч от Буки.



kris1983 30-11-2007 14:42:

old_firm
Ты бы хоть посмотрел форум на сухом - они там уже так называемые "микропатчи" выкладывают.
KV-1 а ТпТ что?
А зачем он им?
хотя мне кажется, что это всё-таки разные игры, хоть и одного жанра.
Именно так. Для разной аудитории, так сказать.



Firster 30-11-2007 15:19:

kris1983 А почему аудитории вы считаете разными ?



Hemul 30-11-2007 16:35:

old_firm
Спасибо скажите, что поклонники СЯ вносят оживление в это сонное болото
Где бурное обсуждение прохождения миссий, исторической достоверности, жарких рубок в онлайне? Нету...



Hemul 30-11-2007 16:42:

Firster
Так очевидно, что игры для разной аудитории. СЯ для поклонников "хардкорных" симуляторов, ТпТ для поклонников "аркадных" симуляторов.



Firster 30-11-2007 16:57:

Thumbs up

Hemul Да нет, включи в СЯ в опциях аркадный режим, автоматическую коробку передач, автопостановку, упрощенное наведение, легкий уровень сложности и другие упрощения - вот тебе и аркадный режим:
ездий по WASD, да стреляй из пушки да пулемета...
А для хардкорного симуляторщика - вкусностей там да, хватает...



Hemul 30-11-2007 17:21:

Firster
Только вот, к сожалению, включить хардкорный режим в опциях ТпТ, что бы игра из стрельбы на полигоне, превратилась в настоящий танковый бой нельзя.
Да просто сравни аудиторию, например на сухом в разделе СЯ и тут. И станет очевидно, что играют в эти игры совершенно разные люди.
Аудитория СЯ с жаром обсуждает достоинства и недостатки игры, а аудитория ТпТ вяло обсуждает, почему летаю деревья...



Firster 30-11-2007 18:58:

На самом деле, это одна и та же аудитория, или на крайняк - очень сильно пересекается.



Hemul 30-11-2007 19:16:

Firster
Тогда может, расскажешь почему "одна и та же аудитория" оставляют по 100 сообщений в день при обсуждении СЯ и при этом сохраняют практически полное молчание на счет ТпТ?



Firster 30-11-2007 19:26:

Lightbulb

Hemul
На Сухом - тусят именно симуляторные фанаты...
Так что - не удивительно.



bear99 30-11-2007 20:17:

Тогда почему на сухом в ветке про ТпТ "тишина" по сравнению с СЯ.

Давно купил бы СЯ, но его нет поблизости нигде, а по Мокве мотаться и искать не охота.
А ТпТ пылится уже, на 2 дня хватило.



Firster 30-11-2007 21:22:

bear99 Да за эту неделю уже вроде по Москве то - везде появился...
в какой степи ищешь ?



Firster 10-12-2007 11:29:

Post

Вы зачем удаляете сообщения ????



old_firm 10-12-2007 12:50:

Firster
В личку все написал



Bem 10-12-2007 15:51:

Хотел отложить на полку ТпТ,и поиграть в захваленнный СЯ,но после покупки устанновки и попробовав поиграть,сразу отложил СЯ всторону,и достал обратно ТпТ,который больше подходит к танкову симулятору,единственное что разработчики реагируют медленно,но всёже это симулятор.
Нехочу никого обидеть,но понятие в симуляторах у двух разработчиков разные оказались.



old_firm 10-12-2007 16:44:

Bem
А вы не могли бы аргументировать? Ну чтобы опять не было обвинений в голословности.



Bem 10-12-2007 17:28:

С аргументами или как сказать аргуминтировать немогу,могу сказать по простому,в ТпТ всётаки больше реализму(хоть и обвиняют его в нехватке атмосферы(хотя опятьже создать вы сможите атмосферу если как щас только на 2-3 раза больше пихота, авто,танков)только потом какой комп потянет),вообщем в СЯ мне както атмосфера какраз и непонравилась,всё както по детски невобиду,вообщим ждать остаётся исправления в ТпТ,хотя у меня изночально всё встало нормально и без всяких там деревьев,но есть проблемы это точно,чтоб прибавить реализму.
Вообщим невобиду СЯ но мне кажется что надо тоже ребят поработать над симом.



Hemul 10-12-2007 18:43:

Bem
Ага, по детски, бегают кучками понимаешь все, стреляют в друг друга, ну что дети малые. Толи дело в ТпТ. Все как у настоящих мужчин, одни на один, без всякой посторонней помощи.



Firster 10-12-2007 20:00:

Wink

Hemul Всем - не угодишь, Каждому - свое !
Bem Конечно же над СЯ продолжается работа.



bear99 11-12-2007 00:19:

Купил СЯ, теперь у ТпТ участь валяться на полке и подальше.



old_firm 11-12-2007 10:08:

bear99

Еще вернетесь )



KV-1 11-12-2007 13:57:

Конечно вернёмся если вы в скором времени примете к сведению наши пожелания и исправите ошибки!



bear99 11-12-2007 17:11:

В игре пока один плюс - ОНЛАЙН. Если с ним ничего не сделаете, то я пас.

Про офлайн.
Допустим играл в ТпТ, все миссии "занудные", однообразные. Ну да бог с ними.
Играл в СЯ. Когда миссия в дождь начинается и потом дождь постепенно прекращается - это просто "врезается" в память. И таких моментов там много. Воздушную атаку сравните в ТпТ и СЯ. Это ж небо и земля.



panzerIgel 11-12-2007 18:51:

Допустим играл в ТпТ, все миссии "занудные", однообразные. Ну да бог с ними.
С точностью до наоборот! На мой взгляд занудностью и однооборазием страдают именно миссии СЯ. Другой разговор что их там поболе будет, но они как-то не запоминаются... Впрочем сколько людей столько и вкусов. Соглашусь с тем что надо бы поправить мультиплеер (хотя играя в локалке с десинками я почти не сталкивался, мож разок если) И хорошо бы конечно редактор или еще миссий.
А если еще в редакторе мультиплеерные карты можно будет делать, то вот где веселье то начнется!



Clinari 12-12-2007 09:51:

извините конечно что не по адресу пишу но всё же глянте http://lifetour.ru/2007/12/04/brosh...za_v_irake.html
меня аж бешенство хватает !!!!



Firster 12-12-2007 11:28:

Вышел новый патч (неофициальный патч №3) для Стальной Ярости:
Его вы можете забрать на dgames.ru в разделе "скачать".
Размер - 38,9 Mb.
Что доработано:
1) Разрушаются пушки при попадании снарядов и наезде техники.
2) Частично ломается колесная техника при наезде танком.
3) Скорость вращения пушек зависит от количества человек в расчете и от массы пушки.
4) Переработан алгоритм падения деревьев и "валения" их техникой.
5) Добавлена кнопка (во внутриигровом меню) позволяющая закончить миссию и посмотреть статистику.
6) Удален баг со сбросом настроек разрешения в меню.
7) Немного переделана "реакция" техники на водные преграды.
8) Добавлена в раздел "Сражения" миссия Кр. Гигант из демо версии.
9) Исправлен баг с возвращающимися самолетами.
10) Подкорректированы последние миссии на Матильде и Pz IV.
11) Добавлены бортики на надгусенечных полках танка Т-34.
12) "Подтянуты" гусеницы на некоторых танках.
13) Введена "задержка" на переключение передач (для танков управляемых игроком на месте водителя).
14) Скорректированы дистанции и характер затухания некоторых звуков.
15) Изменены некоторые настройки конфигурации по-умолчанию.
16) Удален "лишний" человек из экипажа Mk III Валентайн.
17) Удален баг в статистике с записью повреждений "не тому снаряду".
18) В статистику не пишутся попадания в пушки сделанные ее
расчетом.
19) Удален ряд мелких багов.
20) Расширен список кредитсов работниками компании Бука.
21) Добавлены дополнительные лог. файлы.
22) Удалены грамматические ошибки в руководстве пользователя.
23) Исправлена непроходимость последней миссии за Т-34 (Чепель №10)
В патч включен и патч №2 (неофициальный).
ВНИМАНИЕ! При установке патча происходит удаление настроек конфигурации и
проводится повторное автоопределение.

Ваш профиль (информация о пройденных миссиях)остается.



Clinari 12-12-2007 11:33:

а где же патч на ТvТ ?



Firster 12-12-2007 11:39:

panzerIgel Как я понял, вы не играли в СЯ !!!!!!!



panzerIgel 12-12-2007 12:24:

Я вас разочарую - играл, СЯ счас стоит на полочке, украшает интерьер... А что касается того что вы оспариваете мое мнение по поводу миссий СЯ - вам иначе и нельзя - вы же продюсер этой самой СЯ. Однако я свое мнение сформировал именно после того как поиграл в СЯ и увиденное меня прямо скажем не особо впечатлило... Впрочем бывает и хуже конечно....
Просто я здесь на этом форуме сообщаю свое личное мнение - а вы работаете....
так что ваши восторги вполне понятны



Clinari 12-12-2007 12:31:

panzerIgel так ты мужик
я думал что ты баба
читал твой ник как panzer I gel типо "I" разделение слов



panzerIgel 12-12-2007 12:36:

[тихо сползает под стол] О колько нам открытий чудных?...



Firster 12-12-2007 12:41:

Да нет, я не работаю, а высказываю свое мнение.
Димка мне задарит еще ТпТ с подписью своей...
А пока - пришлось купить.
И погонять, честно - разачарован...



bear99 12-12-2007 12:42:

Чего только стоит из ТпТ скрин с 13 попаданиями из Тигра по Т34 в соседней теме.
В СЯ хоть такого не наблюдал пока.



Firster 12-12-2007 12:42:

panzerIgel
Бука, как издатель - должна пиарится, работать, я же - работу свою по России в принципе- закончил.



panzerIgel 12-12-2007 12:47:

А я например разочарован СЯ, на вкус и на цвет как говорится...
Но мне почему то не приходит в голову сидеть на форуме СЯ и пускать пузыри по поводу как все плохо, а вот в ТпТ мол все хорошо... Так что не надо про личное мнение... не убедительно...



panzerIgel 12-12-2007 12:57:

bear99
Что касается скрина, то он получен в мультиплеере, и причина это известна произошедшая рассинхронизация во время матча, а в СЯ мы действительно такого не можем получить, просто потому что мультиплеера там нет как класса



old_firm 12-12-2007 13:23:

Firster
"Бука, как издатель - должна пиарится, работать, я же - работу свою по России в принципе- закончил".

Неужели вы наконец оставите форум в покое? )))

Или СЯ ждет еще сто миллионов патчей?



Hemul 12-12-2007 14:01:

old_firm
Неужели вы наконец оставите форум в покое? )))
Да что вы тут без нас делать будете. Все общение на форуме строится на обсуждении недостатков/достоинств ТпТ по сравнению с СЯ. Обсуждать ТпТ как самодостаточный продукт, что не видно много желающих...



panzerIgel 12-12-2007 14:07:

Хемуль вы принципиально принимаете все на свой счет? Или вы продюсер СЯ?



Firster 12-12-2007 14:21:

panzerIgel В СЯ : Разрушаемость техники - появилась, с деревьями - все исправлено.
Мультиплеер сделаем нормальный - работаем над этим. Будет в эддоне.



Firster 12-12-2007 14:25:

old_firm В СЯ будет столько патчей, сколько мы, выслушав пожелания и фитбек от наших пользователей, посчитаем нужным сделать. Большинство нареканий, которые возникали у наших пользователей, УЖЕ ИСПРАВЛЕНЫ !
Теперь будут исправления по мелочи+добавление всяких вкусностей.
Кстати, чего и Вам желаю от всей души.



Firster 12-12-2007 14:27:

old_firm А я вас сильно напрягаю ?
Вроде на ЗАПРЕТНЫЕ форумы не лезу, пишу в темах, на которые вы дали добро...
Что-то не так ?



KV-1 12-12-2007 14:44:

В СЯ будет столько патчей, сколько мы, выслушав пожелания и фитбек от наших пользователей, посчитаем нужным сделать. Большинство нареканий, которые возникали у наших пользователей, УЖЕ ИСПРАВЛЕНЫ !
Деперь будут исправления по мелочи+добавление всяких вкусностей.
Кстати, чего и Вам желаю от всей души.

Блин а когда создатели ТпТ зашевелятся во этому поводу, ну я в смысле патчей?! Вот у СЯ видно-работа кипит, а вы что? Ведь столько пожеланий было по исправлению недостатков и дальше тишина! А ведь люди хотят играть в эту игру!



Clinari 12-12-2007 15:26:

KV-1 правельно!!!
они прям как нащи палитики на выборах...



old_firm 12-12-2007 16:19:

Firster
Да зачастили что-то ))



bear99 12-12-2007 16:39:

panzerIgel Оффлайн там. Про онлайн в ТпТ даже не хочу писать, т.к. там ужас творится.



graviteam 18-01-2008 12:08:

в тему топика : "ТпТ против "С Я" Битва месяца."

В январском выпуске 2008 года "Навигатор игрового мира"
игре "Стальная ярость: Харьков 1942" дали номинацию:
ЛУЧШИЙ СИМУЛЯТОР БОЕВОЙ ТЕХНИКИ !!!

Также в номере присутствует статья: "Стальная ярость против "Тигра""
где анализируются обе игры.

ИТОГ:

"СТАЛЬНАЯ ЯРОСТЬ: Харьков 1942"
РЕЙТИНГ:
Игровой процесс - 9
Графика - 8
Звуки и музыка - 7
Реализм - 8
Ценность для жанра - 10
ОБЩАЯ ОЦЕНКА 8,5

РЕЙТИНГ игры "Танки Второй Мировой: Т34 против Тигра""
Игровой процесс - 6
Графика - 7
Звуки и музыка - 7
Реализм - 7
Ценность для жанра - 7
ОБЩАЯ ОЦЕНКА 6,6

P.S. Ранее была оценка от БОЕВОГО НАРОДА
«Лучшие игры ноября. Стреляющее трио».
http://games.cnews.ru/articles/2/best1107_2.html
«…Да, игра достаточно близко подошла к определению «Silent Hunter («Ил-2 Штурмовик») на гусеницах» — это один из лучших танковых симуляторов в истории индустрии. И если для вас слова «шлемофон» или «трак» хоть что-то значат, немедленно заводите моторы и направляйтесь на форум, где отдыхают в перерывах между боями поклонники поджанра…» (Андрей Окушко (Morgul) «Лучшие игры ноября. Стреляющее трио»)



bendeberi 19-01-2008 16:04:

graviteam

У меня начинает складываться впечатление,что ТпТ и СЯ это игры для разного типа игроков.Каждая из них найдет свою аудиторию,а своевременная реакция на критику со стороны разработчиков со временем покажет и уровень продаж и рейтинги популярности.

И если для вас слова «шлемофон» или «трак» хоть что-то значат

Еще 2 года назад к танковым симуляторам был равнодушен.Так как достойного ничего небыло.Появилась "RED ORCHESTRA 41-45"- зацепило...Я думаю у ребят есть неплохие шансы сделать игру с которой будут сравнивать последующие проекты в этом жанре.



Хунну 19-01-2008 20:04:

bendeberi

У меня начинает складываться впечатление,что ТпТ и СЯ это игры для разного типа игроков

Согласен. Я, правда, не психовал, как-то повода не было, несмотря на все отмеченные выше нюансы. Но, видя ожесточенность баталий, прикупил себе еще и "СЯ". Сразу оговорюсь, что не имею пока особых оснований для прямого сравнения этих продуктов, поскольку действительно хорошо освоил только "Т-34 против Тигра". Все дело не в предвзятости, а в моем компьютере. Увы, но по нынешним меркам он уже слабоват. Процессор у меня P4 3,0 и видеокарта NV 6600GT 128Mb. Оперативки правда аж 2Gb, но ее одной недостаточно. Поэтому тот же "Т-34" у меня идет на средних и ниже настройках видео, а вот "СЯ" - только в режиме слайд-шоу. То есть уже при установке игра честно предупреждает о слабости компьютера и потом даже попытка просто оглядеться в танке вызывает тоску...

Однако расскажу и о другом. Поскольку это мой первый опыт танковых войн, то присматриваясь к "Т-34 против Тигра", я одновременно смотрел еще несколько аналогичных по жанру игр. Тот же "Т-72" я почему-то отмел сразу, а вот "СЯ" наряду с "Т-34" вызвала определенный интерес. Но еще в магазине (на этот сайт я тогда еще не заходил) я выбрал все-таки "Т-34". Почему? Скриншоты за тыльной стороне диска показались более как-то... реалистичными что-ли. Тут и пропорции танков, тут и качество ландшафта. После первого запуска игрушки я не разочаровался, наоборот, все, что я в ней увидел мне понравилось. И это при том, что кое-какие пожелания по части совершенствования и развития игры у меня все-таки возникли (и их я уже привел в ветке "Пожелания разработчикам" на этом форуме. Многое у меня не получалось, например тронуться с места. Я ведь вообще никогда особенно танками не интересовался, а в смысле игры это вообще мой первый опыт. Не совсем понятно для такого полного танкового чайника как я написано и руководство к игре (большинство вещей пришлось осваивать "методом научного тыка"). НО! несмотря на все отмеченное выше могу сказать, что процесс освоения был для меня интересен и наверное потому был пройден достаточно быстро. При этом, все те вещи, которые определили мой выбор в пользу именно "Т-34 против Тигра" продолжали радовать меня и далее. Это и модели техники и ландшафт и лес и трава и даже многократно раскритикованные другими пехотинцы (когда остановившись на краю полуразрушенной деревни и выискивая уцелевшие огневые точки вермахта я вдруг услышал периодические щелчки по броне и в прицел увидел немецкого пехотинца, обстреливающего меня из винтовки, я испытал самый настоящий шок!). Сдается мне, что придя из "ИЛ-2 Штурмовик" с его традиционно отсутствующей пехотой и вообще слабой наземкой, и имея крайне малый (самый первый Doom да Qvake, вот и все) опыт ходилок-стрелялок, я просто не столь избалован активной и адекватной пехотой, как многие поклонники "СЯ".

Тем сильнее было мое удивление, когда, зайдя на этот форум, я вместо оживленной дискуссии об интересной игре увидел многочисленную критику (порой переходящую в откровенные нападки) и общий явно критический настрой участников. Сказать, что меня это удивило, значит ничего не сказать. С каким же идеалом сравнивают критику эту игру? Оказалось что с той самой, невыбранной мной в магазине "СЯ"... Многие моменты в критике показались мне спорными, с чем-то я склонен согласиться. Само собой разумеется, что "СЯ" я все-таки приобрел, установил и запустил, смирившись и полной невозможностью в нее нормально играть. Просто из чистого академического интереса решил сравнить две игры по тому немногому, что было доступно моему компьютеру. И вот, что я решил для самого себя. “СЯ” предлагает несколько более сложный и в освоении и в использовании интерфейс управления, иной игровой стиль и, самое главное, совершенно иную картинку. Что-то все-таки там не так с пропорциями танков. По крайней мере Т-34-76 в жизни и на фото совершенно точно выглядит как-то иначе… Всплывающие подсказки, как и указатель в правом верхнем углу, тоже не добавляют атмосферности. Однако многое там пока сильнее в самом процессе игры. Она, если так можно выразиться, менее предопределенная. Не смог пока разобраться в этом досконально, поскольку слайд-шоу сильно раздражает, но думаю, что увидел главное: в “СЯ” нет НИЧЕГО такого, что НЕ МОГЛО БЫ ПОЯВИТЬСЯ в “Т-34 против Тигра”. Для этого потребуется желание и умение работать со стороны разработчиков и некоторое терпение со стороны пользователей, но НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕУСТРАНИМОГО НЕТ. При этом ландшафт и игровые модели в “Т-34” однозначно лучше на мой взгляд. Если недоработки будут вовремя и адекватно устранены, игра найдет немало своих поклонников и возможно даже сможет отбить обратно какую-то часть ушедших в “СЯ”. Главное не тянуть с доработками.

А у той же “СЯ” поклонники всегда будут свои и они не будут пересекаться, так же как были (да и есть) люди, “летающие” только на “свистках” (LockOn) и люди, предпочитающие “поршня” (”ИЛ-2 и его производные”). Они тоже мало пересекаются, хотя есть и люди, играющие поочередно и там и там. Так что стоит формировать свою аудиторию и не стоит с этим затягивать



bendeberi 22-01-2008 12:22:

Хунну
И это при том, что кое-какие пожелания по части совершенствования и развития игры у меня все-таки возникли (и их я уже привел в ветке "Пожелания разработчикам" на этом форуме


Нодо отдать тебе должное...Очень аргументированый обзор получился.Я постараюсь се
годня выставить свои предложения.Надеюсь быть замеченным со стороны разработчиков.

[i]Тем сильнее было мое удивление, когда, зайдя на этот форум, я вместо оживленной дискуссии об интересной игре увидел многочисленную критику (порой переходящую в
откровенные нападки) и общий явно критический настрой участников...

У меня сложилось такое же мнение.Я всегда отношусь с большим уважением к людям которые могут что либо создавать.Строители,сапожники,дизайнеры,художники и.т.д.Люди тратят свои силы,время,нервы и деньги для того чтобы быть замеченными.А в данном случае еще и просят подсказать,что еще добавить или исправить и в ответ получают тумаки и оплеухи.Я надеюсь что игра найдет немалую аудиторию и разработчики порадуют дополнениями и исправлениями.
До встречи на ветке "Пожеланий..."



Konstantin_Dr 22-01-2008 13:33:

bendeberi
Я дизайнер. Давно работаю в сфере рекламы. Точно также трачу нервы, силы и время, впрочем как и любой из нас независимо от профессии. Клиент платит деньги и хочет получить качественную работу. В противном случае Клиента агентство потеряет. Поэтому нечего удивляться, что мы, как Клиенты, заплатив деньги компании ожидаем получить качественный продукт, а не набор ошибок. Мало придумать хорошую идею, ее нужно также хорошо воплотить в жизнь. Вот с воплощением как раз у разработчика проблемы.



bendeberi 22-01-2008 14:57:

Konstantin_Dr

Поэтому нечего удивляться, что мы, как Клиенты, заплатив деньги компании ожидаем получить качественный продукт, а не набор ошибок.

Согласен с тобой на все 100%.По специфике своей работы(керамическая плитка) часто общаюсь с представителями фабрик.В большинстве это фанаты своего дела(в керамике по другому не получается) и когда выходит продукт в котором учтены пожелания,чувствуешь себя участником большого интересного дела.Так и в этом деле...Признаюсь честно, это мой первый опыт общения в форумах и я приятно удивлен обоснованности и серьезности многих участников.ТпТ - игра которая меня "конкретно зацепила" и интересно во что этот проект вырастет или уйдет в небытие,чего очень не хотелось бы.
Сегодня оставил свои пожелания разработчикам...



Joachim 28-01-2008 20:29:

ну что я могу сказать... последний раз в прошлом году был на этом форуме... вот зашёл, думал, что про патчи (для ТпТ) что-нибудь узнаю, понаставлю и буду играть, разбираться... уважаемые разработчики... вы уж извините... денег жалко (а их я отдал на 60 руб больше, чем в том же магазине за СЯ)... интересно получается, разработчики за инструкцией по пользованию прицелом отправляют чёрт знает куда... изначально в игре почему-то элементарные ошибки заложены... у тигра максимальные обороты в 2200 (при реальных 3000)... видимо по этому и движок у него так не греется, как грелся в действительности, обороты-то маленькие :-) вобщем побольше бы реализма (с пехотой и окопами, да и с погодой и временами суток не помешает), цены игре не будет! я ещё денег готов за дополнения и патчи отдать, лишь бы стоили того (думаю не я один отдал бы)... а прельщает (лично меня, но не по боюсь предположить, что и некоторых тут присутствующих) возможность порулить именно знаменитым ТИГРОМ! Несравненный плюс - мультиплеер (в СЯ и без него нескучно), но и он реализован слабенько... например 1 на 1 играть скучно, особенно когда вначале появишься друг напротив друга, кто кого, а потом проигравший в 3-х метрах появляется... ну вобщем есть и хорошее, но на фоне плохого сложно о чём-то сказать. Вобщем, думаю, что случай не конченный, если над ним работать, а этой самой работы я, да и многие другие, не видят! очень жаль! на сём закрываю коробочку с диском, который уже было хотел в ДВД привод вставить, и пусть лежит... надеюсь, в скором времени что-нибудь стоящее вынудит меня его снова достать и всё таки вставить в DVD ром и кликнуть по иконке ярлыка с игрой.



limon33 28-01-2008 22:44:

молодца. я только избавляюсь от это поставив макс сложность! и жду нормальной игры.



Joachim 02-02-2008 19:39:

не вижу смысла ТпТ сравнивать с СЯ... помните игру BATTLE TANK? :-) да сарказм... а почему бы и нет...



limon33 06-02-2008 12:10:

Все таки приятно когда удается пройти миссию.
Правда без внешних видов пока никак. Ну не получается у меня даже высунувшись из люка оценить толком рельеф местности, т.е. найти подходящий бугорок, лощинку где можно спрятаться.
"Засада на Тигра". Подобрался вчера практически к самому перелому холма. Глядя в прицел и работая кнопками W,S , подобрал положение чтобы нижняя линия прицеливания шла практически по земле. С места командира обзор так вообще красота. Жду появления противника.
А вот и он. ИИ-командир докладывает, что до него 400м, 300. Мои ИИ-напарники открывают огонь откуда-то сзади с поля. Целюсь в ходовую. Выстрел. Попадание. Противник замирает и ч/з мгновение стреляет в ответ. Трассер проходит сверху. Я так понимаю, что он меня пока не видит и стреляет в поле.
Выцеливаю под срез башни. Бум. Танк окутался дымом.
Командир кричит о появившихся рядом бронетранспортере и Тигре. Шарю прицелом вокруг. броник вижу, но он уходит вправо по лощине и уже ниже точки прицела. Бог с ним, потом займемся если повезет.
Башню влево. Оп-ля. В кустарнике Тигр развернулся боком. Удачный момент, дистанция 200. Целю над катками, борт в районе башни. Выстрел. Громина проглотила снаряд и не поперхнулась. Вижу вертит башню в мою сторону. Еще один ему под срез башни. Заминка и Тигр стреляет в ответ. В прицеле земля. Низкова-то гад взял. Третий выстрел и Тигра загорается.
Посмотреть толком на результаты стрельбы нет времени. Командир кричит о среднем танке там-же слева. Я - наводчик его не вижу, кустарник. И как результат опять земля в прицеле. Бум. Попадание. Механик: "Заклинило слева". Успеваю увидеть вспышку. Чертов ИИ лупит почти через кусты.
Целю башню. Выстрел. Попадание. У противника заминка. Второй снаряд чуть ниже. Стреляем почти одновременно. За кустами появляется дымок, а меня опять "потрясло". Черт, как медленно заряжается снаряд. Готово! Третий туда-же куда и второй. Уф-ф, заполыхал.
Времени для передышки нет. Слева 10 тяжелый танк, дистанция 300м. Вон ты где. Тоже почти за склоном. Колес не видно, стоит почти лбом ко мне. Решаю попробовать его подкалиберным. Прицел под срез башни, выстрел. Черт, не учел баллистику выстрела. Снаряд врезается в бруствер. Беру чуть выше и второй поражает башню. Ч/з мгновение прилетает ответ и у меня "пожелтел" значек башни. Третий отправляю в район мехвода и ... ESC закончить игру.
В статистике значится, что я подбил 2 танка. Интересно которые? Понятно, что мои напарники тоже вели огонь. Я это видел. Как и то, что не все выстелы противника были в мой адрес. Зато все наши остались живы, что не всегда получается.
Осмотрел окрестности со стороны противника. Конечно попасть в меня было сложно. Только ствол орудия и часть башни видно. К тому же танк стоял на обратном склоне, а это вдобавок уменьшало и так небольшой угол наклона лобовой брони Т-34. Нашел три отметины на броне. Одна из них на люке мехвода. Вот оказывается почему он кричал.



Хунну 06-02-2008 20:51:

Вкусно описал! У меня так не выходит. Я в этой миссии вставал слева от дороги. Бьешь разведчика (T-IV) как только он вылезает из-за перелома дороги и потом все остальные как в тире,- он им дорогу перекрывает и пока они тыркаются вправо-влево, они не бойцы, а дичь.



bendeberi 07-02-2008 10:22:

Как раз для таких миссий как "Засада на тигра" не хватает координации в действиях союзников.
Находишь удачную позицию,глушишь двигатель,реальная засада-ловушка.Головной Pz IV осмотревшись выползает на дорогу,за ним вытягиваются остальные...Вот тут и дать бы огонь по команде всеми стволами...Так нет же.Союзники-махновцы,блин,начинают палить без разбора во все что движется.Тщательнее надо ребята...



limon33 07-02-2008 12:35:

Вот вот. Недоработка. Нет командира в игре. Если допустить, что командир Игрок, то огонь надо открывать вместе с ним.



bendeberi 07-02-2008 16:38:

limon33

Это может быть пожеланием для разработчиков,сделать вариант прохождения миссий в режиме "команда",когда надо строго придерживаться брифинга и указаний в процессе прохождения или в режиме "вольный стрелок" где большой сноровки и тактических заморочек будет намного меньше.Тогда в режиме "команда" вместо получения галочек и наград за баталию можно запросто и требунал схлопотать.Да и однополчане не в восторге будут от импровизации в ответсвенный момент боя,в реальной жизни и по зубам създить могли...Стой где тебе сказали,умри а плацдарм держи...



limon33 09-02-2008 11:52:

За русских последняя миссия "Встречный бой". Прошел раза с 5-го.
Сложность почти реал. Карту отключил на подъезде к деревушке. Только ИИ-наводчик иногда. Сижу высунувшись из люка кручу башкой во все стороны, ну и бинокль для целеуказания. А когда наводчик отказывается стрелять сам прыгаю на его место. Конечно и за мехвода кнопочки жму (памятуя о его нерасторопности).
Почему-то за все миссии у меня ни разу не погиб ИИ-командир или наводчик. Мехвод да, погибал. В СЯ это запросто. Замешкался и получил пулю от пехоты. А тут привстал. Слышу щелкает что-то. Жму Ф6. Вижу искорки по броне. Че такое? Смотрю с места командира, вроде человек впереди. В бинокль глянул, точно немецкий пехотинец стреляет. Ну я дал команду и аллес капут.
Постом выше писалось о "командном прохождении". Что-то подобное в игре заскриптовано, но криво как-то. Я пару раз пытался выходить первым из деревушки и результат был отрицательным. Потом решил не высовываться из общей кучи (4 танка). Работает. Мы все вместе долбили цели, не давая им вести ответный огонь. У меня даже в связи с этим возник вопрос: "Для ИИ тоже сымитирована заминка от попадания снаряда, наподобии танка игрока? И она регулярная?" Просто мне показалось, что ИИ не всегда затихает, а бывает сразу лупит в ответ.
Потом двинулись дальше все вместе. И на какой-то точке мои напарники встали и все. Пришлось идти как всегда одному, озираясь по сторонам.
Более менее научился стрелять ч/з листву (без Ф10). Ну конечно не совсем уж когда цели не видать. Хотя несколько раз лупил по кусту за которым успел скрыться танк. Дым попадания виден уже хорошо.
Так что если кому игра стала поднадоедать, повысьте себе уровень сложности! А если еще и обзором по Ф5 не пользоваться, думаю вообще тяжко придется.



actgn 18-02-2008 17:30:

На днях попалась на лотках "Стальная ярость.1942", взял этот DVD (цена 180 р) - посмотрел как в ней сделано движение гусениц. Отлично! Движение гусениц и катков завораживает. На T-IV даже видно как прогибается гусеница и катки обкатывают ствол только что поваленного дерева. Но в отличие от ТпТ танки ведут себя на мелких кочках как пластмассовые коробки, а не 30-тонные махины.

В соперничестве этих проектов мой вердикт - 4:4 - ничья.

Фишки ТпТ против СЯ:

1. Передано различие технического уровня машин- Тигра и Т34 - которое проявляется в их движении и управляемости. И это несмотря на явные попытки разрабов сбалансировать боевые возможности этих танков завышением скорострельности Т34 и скорости поворота его башни.
2. Картинка в прицеле и работа механизмов наведения пушки.
3. Попадание снаряда в свой танк - ощущения внутри.
4. Пользовательский интерфейс и управление в игре, возможность просмотра техники после боя.

Фишки СЯ против ТпТ:

1. Разрушаемость объектов внешней среды, воронки, окопы, заграждения и т.д.
2. Пехота.
3. Уровень ИИ.
4. Внешняя детализация моделей, и особенно, ходовой части.
Вывод: эти проекты восполняют недостатки друг друга и побуждают покупать оба, жаль только, что вместе взятые два недоработанных проекта не равноценны одному нормальному.



Hemul 23-02-2008 12:43:

пока вы тут патча ждете, на Сухом, уже выбирают тему для продолжения Стальной Ярости



Firster 28-02-2008 16:55:

Выбрали тему.
Балатон, начало 1945 года (Венгрия)
Из управляемых танков : Пантера, Т34\85 и или СУ-100 или Шерман, идет дискуссия.



Hemul 28-02-2008 18:56:

Firster
дискуссия... там скоро мордобой начнется



NewLander 29-02-2008 09:38:

2 actgn

> Фишки ТпТ против СЯ:

> 1. Передано различие технического уровня машин- Тигра и Т34 - которое проявляется в их движении и управляемости. И это несмотря на явные попытки разрабов сбалансировать боевые возможности этих танков завышением скорострельности Т34 и скорости поворота его башни.

Управляемость Т-34 в ТпТ - это порнография. Танки с бортовыми фрикционами ТАК не поворачивают (на сухом можно скачать соответствующую литературу).
Кстати, то, что Т-34 в ТпТ глохнет при попытке тронуться на оборотах ХХ - это преступление против реализма

> 2. Картинка в прицеле и работа механизмов наведения пушки.

Картинка в прицеле - см. п.1. Разница между немецкой и советской оптикой в качестве обработки была - но вовсе не в таком ахтунговом виде, когда желтизна прицела Т-34 больше, чем у куска оргстекла, пролежавшего много лет на солнце.
У немцев прицел был большей кратности и с возможностью плавного зуммирования. И все. Желтизна - это уже извращенная самодеятельность. А за дискретную установку дальности по прицелу (+/-200 метров) руки разработчикам отрывать надо.

> 3. Попадание снаряда в свой танк - ощущения внутри.

Согласен.

> 4. Пользовательский интерфейс и управление в игре, возможность просмотра техники после боя.

Интерфейс - да (но в первую очередь он удобнее по причине меньшего числа функций - хотя кое-что в СЯ сделано через Ж в этом плане, вроде трех кнопок для открыть люк/закрыть люк/высунуться или смене обзора на внешнем виде только по нумпаду вместо мыши).
Просмотр техники же после боя - однозначно за СЯ (гораздо более подробная статистика - и не только по своей машине).

> Фишки СЯ против ТпТ:

> 1. Разрушаемость объектов внешней среды, воронки, окопы, заграждения и т.д.
> 2. Пехота.
> 3. Уровень ИИ.
> 4. Внешняя детализация моделей, и особенно, ходовой части.

Все верно. Но самое главное пропущено: ДИЗАЙН МИССИЙ. В СЯ мы - на войне. В ТпТ - в тире.



actgn 02-03-2008 12:20:

Управляемость Т-34 в ТпТ - это порнография. Танки с бортовыми фрикционами ТАК не поворачивают

С этим не спорю, потому что сам не разбирался. Но фишка ТпТ в другом - в ней хорошо передано то, что Тигр гораздо легче и удобнее в управлении, чем Т34, несмотря на то, что машина более тяжелого класса.
Его способность разворачиваться на месте без включенной передачи дает ему преимущество в бою. И в даижении чувствуется мощь и управляемость вместе со звуком двигателя в различных режимах.
В СЯ Тигра нет, и посмотрим что получится, если появится.



Hemul 02-03-2008 13:40:

Но фишка ТпТ в другом
фишка ТпТ в том, что с реальностью у него есть очень мало общего



Volunteer 05-03-2008 00:45:

Фишка - в Он-Лайн. В СЯ его нет и похоже не будет. Жаль...



NewLander 05-03-2008 01:18:

"Лучше уж никак вместо как-нибудь"(с)
Более чем подходит для данной ситуации



Firster 05-03-2008 17:32:

NewLander
В СЯ - не будет.
Будет в продолжении.



NewLander 05-03-2008 17:49:

Камрад Firster, я что - Сухой не читаю?



Firster 05-03-2008 21:23:

NewLander Извини, сообщение писал, обращаясь к Volunteer



Volunteer 07-03-2008 10:50:

Спасибо, про продолжение слышал, но на сухом надо страниц 200 прочитать, чтобы в теме быть. Пока все не осилил...



Markusreal 15-03-2008 18:03:

Почитал эту ветку и слюнки потекли. Неохота с ИИ играть. Пора создать ветку для договоренностей о создании серверов и обмена айпишников для подключения. Можно же например вечером около 8-9 часов создать сервак и скинуть в тему адрес?



CTAJIb 16-03-2008 15:38:

увы, сетевая игра бесперспективна, пока существует кнопка F10
а так, может и поиграл бы.



FullD 17-03-2008 03:29:

поиграл в обе игры.
в ТпТ больше понравилось то, что разрушение танка зависит от мест попаданий, да и баллистика получше чем в СЯ (в СЯ в настройках есть такое типа "сила снаряда" "непонятно" почему)


уважаемые создатели ТпТ, когда появятся патчи чтоб пехота была с ФАУСТ патронами?
еще возможность командовать другими подчиненными танками (а то в некоторых случаях танки отстают и стоят на месте, хоть докладывали бы что неисправны или еще че то)



Hemul 17-03-2008 17:42:

FullD
в ТпТ больше понравилось то, что разрушение танка зависит от мест попаданий, да и баллистика получше чем в СЯ (в СЯ в настройках есть такое типа "сила снаряда" "непонятно" почему)
А вот всем остальным показалось, что место попадания и разрушение в ТпТ совершенно разные вещи.
Ваше экспертное мнение по баллистики основывается только на опции в меню?



Firster 18-03-2008 11:44:

Smile

FullD баллистика в СЯ рассчитывается по-честному, как и повреждения ... :-)
В опциях СЯ не сила, а "могущество снаряда", что есть научный термин.



graviteam 19-03-2008 10:37:

СТАТИСТИКА

оценки проекта ТпТ:
http://dtf.ru/project/ranks.php?id=626

PC Gamer 65%
Игромания 70%
Навигатор 66%
Страна Игр 65%

Средний рейтинг: 67%


оценки проекта СЯ:
http://dtf.ru/project/ranks.php?id=804

PC Gamer 84%
Игромания 75%
Навигатор 85%
PC Игры 80%

Средний рейтинг: 81%

Боевой Народ 82%

ИТОГО:

место в рейтинге проектов на 19.03.2008:
http://dtf.ru/project/rating.php?sort=r

Т34 против Тигра - 78 место
Стальная ярость - 16 место
__________________
G.R.A.V.I.T.E.A.M.



Barmalei337 16-04-2008 18:35:

Пробовал играть в "СЯ" и "ТпТ" всётаки больше понравился "ТпТ" там и графика более посвежее и передаётся чувство какой-то реальности чего нет в "СЯ" . В "СЯ" как буд-то играешь в пластмассовые танчики отсутствует неуловимое чувство реализма когда ты сидишь в реальной боевой машине, летишь по полю на шестой скорости с открытым водительским люком на встечу тебе несутся кустарники, трава, а не какие то крестообразные текстуры из игр прошлого века, не мельтешит спичкоопразная пехота противника, а возделанные поля не покрыты мелкими холмиками как будто на кладбище . Попробуйте в "СЯ" рассмотреть показания приборов , на врядли вы что либо поймёте в неаккуратно прорисованных полуквадратиках полукрружках или рассмотрите интерьер кокпита в "ТпТ" все мелкие детали и показания приборов прорисованы более тщательно да и сами модели бронетехники вызывают чувство уважения . Карты в "ТпТ" более реальные ландшафт Белоруссии узнаваем с первого взгляда . На мой взгляд всётаки "ТпТ" более претендует на роль симулятора чем "СЯ" и если игра будет дальше развиваться то может занять достойное место с такими непревзойденными монстрами жанра как "ИЛ-2" . С нетерпением жду продолжения "ТпТ".



bear99 16-04-2008 20:27:

С этим постом ты опоздал на 16 дней. Но я все равно посмеялся.



Hemul 17-04-2008 01:03:

Barmalei337
Если для тебя симулятор=красивая графика, то в симуляторах ты нечего не понимаешь и не поймешь. С таким успехом можно объявить CoD4 самым крутым симулятором пехотинца, который уделывает одной левой страхолюдный Флешпойнт.
И еще, ТпТ развиваться не будет, разработчики положили на нее болт, игрокам она еще меньше интересна. В отличие от СЯ, к которому уже полно модов и намечается продолжение.



Barmalei337 17-04-2008 15:32:

Hemul дружище значит вы признаёте что качество графики в "ТпТ" выше чем в "СЯ" , кстати СоD4 своей графикой особо не впечатляет , и всётаки "СЯ" напоминает один из первых симуляторов пятнадцатилетней давности и графика соответственно такой-же давности ой пардон гусеницы на танчиках шавелятся , да завораживает смотрю на них часами.



Hemul 17-04-2008 19:45:

Barmalei337
Да о чем с тобой спорить... И самое главное зачем?
ТпТ сдох, СЯ продолжает жить и активно развиваться. Почитай рецензии, походи по форумам, поспрашивай мнения настоящих танкистов (на форуме Сухого как минимум два таких есть, оба играют в СЯ), почитай книги, посмотри фильмы, может и поймешь что такое симулятор танка...



Barmalei337 17-04-2008 22:51:

Hemul Спорить надо, форумы они для этого существуют. Симулятор в моём понимании это когда в технике можно рассмотреть каждый прибор на панели и они эти приборы соответствующей формы, содержания и самое главно работают, когда можно рассмотреть структуру брони, у т-34 она литая с грубой поверхностью, а у тигра гладкая, покрытая цемеритом, а самое главное это эффект присутсвия, когда ты ощущаешь себя охотником. На т-34 занять поближе к месту появления врага местечко и пока враг не заметил тебя всадить ему пару снарядов а потом свалить подальше на задней передаче и появиться с другой стороны. На тигре расстреливать вражескую технику оставаясь на подчтительном расстоянии и недосягаемым для снарядов противника, а потом поменять позицию и добить тех кого не добил. Это действительно симулятор танка периода второй мировой войны, бой танка с танком причем бой с учетом характеристик соответствующих реальным прототипам. Конечно на самом деле в ходе боевых действий таке танковые дуэли происходили скорее как исключения из правил Красная армия после середины 1943г вела в основном наступательные действия танки т-34 действуя с пехотой прорывали вражескую оборону и гибли на минных полях или от действия противотанковой артилерии. Тигры большую часть своей службы находились в обороне и использовались как истребители танков а гибли в контратаках а также на минных полях, большей частью от противотанковой артиллерии и от поломок, вязли в болотах бросались экипажами и списывались как безвозвратные потери. Может быть разработчики действительно свернули тему а жаль проект действительно перспективный.



Hemul 17-04-2008 23:50:

Хорошо ты тут написал про минные поля, атаку совместно с пехотой, противотанковую артиллерию, болота и другие составляющие танкового боя. Сразу видно, что в СЯ играл.



Barmalei337 18-04-2008 10:54:

Конечно играл,и "ТпТ" и в "СЯ" . В "СЯ" я только с управлением мудреным полдня разбиралсяб много лишнего, перенастроить его вообще нереально. Особенно выморозила меня ситуация когда я застрял на мосту через какой-то ручеёк (зацеплся углом за угол) на т-34, сзади подкралась какая-то фигня легкобронированная и давай с 3-х метров моему танку задницу разносить из 20-мм орудия, а я же в танке, я в бою, обозреваю вокруг через смотровые приборы и не вижу его, да и башня почему-то недоворачивается назад, потом включив внешний вид я его увидел, бог мой у моего танка вся задница в пробоинах весь боезапас этого синего монстрика должен быть у меня в моторном отделении ан нет, работает родимое двигло, правда вся задняя часть корпуса в этаких отметинах мол в вас попадали но не подбили, извратился я неимоверным усилием и всадил оккупанту в бок осколочно-фугасный с пяти метров, никаких последствий, бронебойных нет, всаживаю ещё один фугасный, результат тотже вытащил диск с "СЯ" из привода и выкинул его с девятого этажа нахрен.



Hemul 18-04-2008 11:42:

Barmalei337
Полдня с управлением разбирался... Все что отличается от Т-34 и Тигра, называем легкобронированной фигней...
Ты типичный казуал, говоря проще, случайный человек, прочитавший о танках пару мурзилок и возомнивший что теперь все о них знает. Вот для таких как ты, кстати, и делали ТпТ. 2 танка самых знаменитых танка (больше и нет нечего практически...), управление примитивное, миссии еще примитивней, историческая составляющая нулевая. "Знатоки" довольны, все что они знают про танки есть.
Остальные, включая людей которые много лет провели за "рычагами" настоящих танков, играют в СЯ.
Разные игры, для разной аудитории.



Barmalei337 18-04-2008 15:01:

Hemul Историческая составляющая в обоих симах нулевая, я так думаю что и люди которые много лет провели за "рычагами" и сейчас играют в "СЯ" не являются ветеранами Великой отечественной и самым старым танком которым они могли управлять в жизни это т-55. Если разработчикам СЯ удастся улучшить качество своей игры до симов сегоднешнего уровня то может он и станет более привлекательным для меня, а сейчас я его рассматриваю как сим игрушечных танков мировой тоесть таким каким он и является. Если я захочу повоевать более реално то старый добрый "страхолюдный Флешпойнт" еще никто не перепюнул с его многочисленными модами и аддонами на тему WWII там реально пытаешься выжить, а если и удастся застрелить кого нибудь. А если вы причисляеете себя к знатокам то ознакомтесь еще раз с наступлением советских войск на харьковском направлении в 1942г где войсковые операции проводились не тремя танчиками и горсткой пехоты, а танковыми корпусами и стрелковыми дивизиями, и встречали их не три немца засевших в деревне вооруженных одной пушечкой и танчиком, а хорошо организованная оборона с массированным применением противотанковой артилерии, и выжить там в реальности было очень не просто.



Hemul 18-04-2008 16:30:

Знаток ты наш всего и вся, может, объяснишь одну вещь, почему в ТпТ некто не играет и его негде не обсуждают? Почему миссий новых нет, модов? Почему интерес общественности нулевой? Хотя это как я понял с твоей точки зрения ТпТ "сим сегодняшнего уровня", а СЯ «вчерашнего". А вот для СЯ и моды и миссии, и бурное обсуждение. Почему все оценки в игровой прессе выше у СЯ, причем всегда и в любой рецензии. В чем проблема то?
P.S. Про танкистов насмешил от души... Ты как я понял серьезно считаешь, что тебе лучше знать, что правильно, а что нет в танковых симуляторах, а всякие "водители Т-55" для тебя не авторитеты?
P.P.S. Твое понимание, что такое историческая достоверность в компьютерных играх просто поражает. Дивизии в компьютерном симуляторе... Вернись на землю из мира фантазий.



Barmalei337 18-04-2008 18:29:

Hemul ТпТ на мой взгляд предметный ответ на тупой вопрос который часто мелькает на разного рода форумах "сколько т-34 нужно что-бы уничтожить один тигр", садитесь за рычаги и попробуйте, ответ на вопрос отражен в полной мере. А "водители т-55" в вопросах использования бронетехники в Великой отечественной для меня не авторитеты, другая техника, другая тактика ведения боя. И почему бы не использовать крупные военные соединения в симах ведь есть "ИЛ-2" где в сражениях принимают участие огромные авиационные соединения.



Hemul 18-04-2008 18:49:

Barmalei337
Тупой вопрос-тупой ответ. Причем нечего общего с реальностью, не вопрос, не ответ, не имеет...
Тактика боя на танках в своей основе точно такая, как и была раньше. Дальность стала больше, вот и все. Да и вообще, причем тут тактика боя и ТпТ? Нет там тактики, как и боя, есть тупой тир. Кстати на Т-34-85 они тоже покатались в учебках. Да и вообще весьма странно читать от человека, который, судя по всему танки в лучшем случае в музее видел, что настоящие танкисты для него не авторитет. Скромней надо быть, скромней.
В Ил-2 обычно не более 20-40 самолетов в миссии... Сколько обычно летало, особенно на Западном фронте рассказать или сам почитаешь нужную литературу?
Так ты дашь ответ на вопрос, почему ТпТ некому не интересен, а СЯ интересен?



actgn 18-04-2008 19:38:

Hemul

...ТпТ некому не интересен, а СЯ интересен...

В отличие от СЯ ТпТ мне интересен удобством управления - меньше кнопок, которые необходимы для управления.



Hemul 18-04-2008 19:55:

О, сам Актынг Фридомович присоединился к нашей дискуссии!



Barmalei337 18-04-2008 20:41:

Hemul Тактика боя отсутствует в обоих симах, только в ТпТ можно придумать свою тактику и придерживаться её, а в СЯ тактику даже и выбрать трудно, тупо едешь до деревни, валишь там трёх немцев, переезжаешь пушечку, едешь в другую деревню, что там у нас танчик и миномётик за сарайчиком? Потом ещё что-то не очень запоминающееся и до полного разочарования в игре, а когда открываешь люк рядом с тобой вылазит подышать заряжающий и вводит своими деревянными формами в полную грусть. И почему ты решил что СЯ интересен всем а ТпТ никому не интересен? не надо говорить за всех,мне например ТпТ интересен а СЯ не интересен и даже на этом форуме есть много людей кому интересен ТпТ. Как разработчики СЯ собираются делать дополнение по мотивам Болотонской операции? Если дополнение получится такогоже качества, содержания и насыщености то в ряды поклонников СЯ меня ещё долго не затащишь.



bear99 18-04-2008 20:46:

Мне нравятся кнопки "Ехать и устроить засаду вражинам" или вот "Взорвать Тигр"



Plague13 18-04-2008 20:47:

Hemul

Тише, Хемуль, не задевайте его, а то он вам импульсы посчитает!



actgn 18-04-2008 22:07:

Все-таки ТпТ ИМХО есть больше танковый сим для любителей танковых дуэлей. А в СЯ больше беготни по полям - мне так показалось пока играл в нее - что-то близко к тактике, но и не тактика, потому что возможности управлять войсками небольшие.



Plague13 18-04-2008 22:28:

Возможности, полагаю, не больше, чем у командира танка или танкового взвода... Но и не особо меньше, учитывая ограничения, накладываемые играми вообще на этом уровне.



Barmalei337 18-04-2008 22:30:

Возможность управлять войсками по моему больше относится к стратегиям. А хотелось бы почувствовать себя танкистом учавствующим в каких нибудь операциях периода Второй мировой, и именно на качественных симах, но видно ещё не скоро такие симы появятся у нас если они вообще появятся. ТпТ маленький и сырой сим но красивый и если вложить в проект капусту можно соорудить из него такой шедевр как "ИЛ-2" только это никому не надо выхлоп с проекта будет небольшим.



Plague13 18-04-2008 22:31:

Скорее наоборот, если в СЯ вложить много денег, то появится и графика и будут доработаны мелочи и т.п. Хотя меня графика СЯ вполне устраивает, а графика ТпТ не способна затмить убогость игры.



Barmalei337 18-04-2008 22:49:

Ну пусть вложат хоть в какой нибудь проект хоть в СЯ хоть в ТпТ хоть в "панзер командор" прошлого столетия появится ли результат, ведь игра расчитана на узкий круг пользователей и супер барышей от проекта не дождешься, а значит ни один проект развития не получит. Разработчики просто лоханулись выпустив два проекта на одинаковую тему в одно и тоже время.



Hemul 19-04-2008 01:44:

Бармалеи337
ТпТ интересен только таким полным невеждам в танках как ты. Причем, к сожалению, для создателей ТпТ их оказалось очень мало (а они так надеялись, что их будет много...). Еще эти невежды могут только чесать языком и писать полную чушь на форумах, а создать мод или миссию новую не способны. Казуалы обыкновенные, что с вас возьмешь...



Barmalei337 19-04-2008 11:09:

Немул голубчик не надо так расстраиваться , я уже не играю в ТпТ , он мне уже надоел, и торжественно вам клянусь что при первой же возможности попробую пройти , сделав над собой усилие, СЯ и обещаю вам что обязательно ознакомлюсь с мнением ваших танкистов и буду понить их и руководствоваться ими до конца дней своих.



limon33 19-04-2008 14:29:

Бармалею
и обещаю вам что обязательно ознакомлюсь с мнением ваших танкистов и буду понить их и руководствоваться ими - сие похвально. тем более, что они его (мнение) подкрепляют часто документально.

до конца дней своих - это лишнее. вдруг вы в "космонавты" подадитесь.

P.S.: Ты вроде писал про допы-моды о ВОВ для Флешпойнта. А где это найти? Все перерыл и не нашел где качнуть. Есть определенный интерес у меня к этой теме.



CTAJIb 19-04-2008 15:31:

Hemul
ТпТ интересен графикой, ощущением, что ты действительно сидишь в боевой машине, в СЯ этого нет(
Увы у ТпТ хреновый мультиплеер, отсутствует ИИ и глюченая модель повреждений, и из-за этого в ТпТ практически не играют -- ибо не с кем. ни с компом, ни с человеком не поиграть.
В СЯ же можно поиграть с компом, хоть в коробочки, обмазанные пластилином, но все же можно -- потому и играют.
А потому и то херня и это. Лично я жду новых танковых симуляторов.

PS по воспоминаниям советских асов, в жизни русские истребители в основном летали небольшими группами, что и осуществлено в Ил2, это вполне реалистично.
Что касается бомбардировщиков, то в Ил2 все же чаще летают на истребителях, а потому ограничение по числу не важно, да и не соберется много человек. Ну и напоследок), на сервере генадича лимит в 128 человек, это более чем достаточно, он никогда не бывает полон.



Barmalei337 19-04-2008 15:58:

CTAJIb А вы проходили в ил-2 миссию по уничтожению японской авиацией базы ПЕРЛ-ХАРБОР?



Barmalei337 19-04-2008 17:03:

админы что за фигня при попытке дать ответ на этой странице вылетаю из сайта?



Barmalei337 19-04-2008 17:17:

Лимону http://ofp.gamepark.cz/index.php?sekce=news На счет танкистов не обольщайтесь они читают теже книжки что и большинство из нас с темже успехом можно руководствоваться мнениями трактористов а если мне подсовывают фуфло типа ся и говорят что это правда ешьте её то я буду пользоваться не мнением трактористов а опубликованными воспоминаниями участников тех событий.



CTAJIb 19-04-2008 17:52:

Barmalei337, и собственно в чем дело?
я говорю, что в целом реалистично и жизненно, а исключения только подтверждают правила.
компы, собственно, еще не доросли...



Barmalei337 19-04-2008 18:04:

CTAJIb Я имел ввиду масштаб предоставленний симом ил-2 по мотивам вышеуказанной операции где в операции учавствуют не два самалётика а целые авиационные соединения, и можно реально попробовать себя в качестве летчика одной из учавствующих в налёте машин, всё от излёта до посадки.Вот чего не хватает ТпТ.



CTAJIb 19-04-2008 18:22:

что то мы друг друга не допоняли
масштабность в ТпТ конечно хочется.. но компы вряд ли потянут настоящую масштабность.
Жалко что игру забросили, если бы доработали модель повреждений, убрали бы Ф10 и доделали бы мультиплеер (черт с ним с ИИ, пусть будет только мультиплеер!) было бы здорово... но есть подозрение, что не судьба



Barmalei337 19-04-2008 18:54:

CTAJIb Не будем отчаиваться комрад, по агентурным данным ведутся работы по созданию аддонов на тему WWII к игре арма ассаулт, надо немного подождать и в бой, гонять америкосов по европе, а графика там загледение не то что в отстойной ся.



actgn 19-04-2008 21:03:

Hemul
Вранья и хамства от Вас нет, значит Вы нормальный человек, по крайней мере мне таким кажетесь. Но зачем такая эмоциональность? ТпТ или СЯ, Г5 или ГРАВИТИМ - какая разница, пусть работают на свою прибыль и конкурируют - на благо юзерам.


Barmalei337
ТпТ мне тоже надоедал, но потом вернулся. Таких танковых дуэлей больше нигде не встречал. Игра для Витмана.



Barmalei337 19-04-2008 21:50:

actgn Есть такие игры в которые погоняешь и не доиграв до конца прощаешься с ними навсегда, а есть в которые рубишься до упора получаешь какое-то удовлетворение ставишь её на полку но через некоторое время опять её запускаешь на два-три часика, потому что есть какаято доля реализма, а есть игры которые по несколько лет не удаляешь с жёсткого и постоянно к ним возвращаешься. Я считаю что если далают люди симмулятор то доля реализма должна присутствовать и доля исторической составляющей должна быть ведь следующие за нами поколения, да что греха таить, большая часть нынешнего представление о истории получают из компьютерных игр и из фильмов а то чему их учат в школе забывают или вообще не воспринимают. И почему игра для витмана и у нас были достойные танковые ассы.



Barmalei337 19-04-2008 22:40:

actgn PS.ТпТ не успевает утомлять, уж слишком быстро заканчивается.



graviteam 21-04-2008 20:40:

to actgn

ГРАВИТИМ - какая разница, пусть работают на свою прибыль

... уж извините не удержался...
бюджет ТпТ это десять бюджетов СЯ

так что "таки да" (как говорят в Одессе)
больше денег - лучше продукт !!!
__________________
G.R.A.V.I.T.E.A.M.



Barmalei337 21-04-2008 20:54:

что-то народ загрустил, вот вам тема, пусть вас улыбнёт



actgn 22-04-2008 10:01:

graviteam ...бюджет ТпТ это десять бюджетов СЯ...

Судя по качеству прорисовки моделей так не подумаешь.


Barmalei337 ... почему игра для витмана...
В этой игре есть воозможности проходить миссии разными вариантами. Юзер имеет полное управление миссиией, ничто его не ограничивает. Например, играя за тигра можно вести дуэли на максимальной дальности. Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели



CTAJIb 22-04-2008 11:29:

Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели
и насколько хорошо получается? не замечал, что иногда пять попаданий и все ок, а иногда и одного хватает?



actgn 22-04-2008 12:33:

CTAJIb

Замечал.
И еще заметил, что если не подставить борт под удар, то можно и больше попаданий выдержать. Так сделана игрушка.



limon33 22-04-2008 14:55:

Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели

а ты в каком режиме сложности "крутился"?
я тут попробовал "покрутится на Т-34" поставив себе ограничение - не пользовать Ф6. получилось, мягко говоря, напряженно. в пылу и не заметил как Т-4 зашел в мне в тыл. исход понятен.
а если еще и не сидеть в бою высунувшись из люка, то думаю просто тяжело будет.

а вопросов по игре много. по организации игрового процесса в частности. например играю я за наводчика. моя задача тупо расстреливать цели указанные командиром. так вот ИИ-наводчик говорит когда он не видит цели, а я-игрок этого командиру сказать не могу! команды "короткая" в игре нет вообще. и много таких мелочей которые сильно влияют на атмосферу игры. СЯ в принципе такая-же.



Barmalei337 22-04-2008 15:44:

actgn
Судя по качеству прорисовки моделей так не подумаешь. Качество моделей в тпт на мой взгляд довольно приемлемое из всего существующего на эту тему, конечно не сегодняшний день, но качественный вчерашний. Особенно подкупает в хорошую сторону отлетающие башни у т-4 если попасть в боекоукладку, один в один документальные кадры только там к сожалени отлетали башни у т-34

Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м

Если один или два вражеских танка то можно и попробовать, но если вражеской техники больше то и исход боя будет однозначным только если не действовать из засад. В хорошую сторону тпт отличает то что без первоначального изучения обстановки на поле боя и выявления целей или если не подыскать хорошее место для засады велик риск понаполучать железа в башню что в принцепе оно и было в жизни.

limon33
Самый идеальный вариант играть за водителя и наводчика одновременно, с места наводчика управлять танком можно, а ии-командир пусть выдаёт информацию по целям, но полностью полагаться на него не следует необходимо самому отслеживать поле боя. Если не торопиться и оставлять позади пространство для быстрого отхода, пользоваться рельефом местности, то воевать можно довольно успешно.



limon33 22-04-2008 17:35:

Самый идеальный вариант играть за водителя и наводчика одновременно, с места наводчика управлять танком можно, а ии-командир пусть выдаёт информацию по целям, но полностью полагаться на него не следует необходимо самому отслеживать поле боя. Если не торопиться и оставлять позади пространство для быстрого отхода, пользоваться рельефом местности, то воевать можно довольно успешно.

Так кто-же с этим спорит. Так и приходится играть. Точнее играть сразу за весь экипаж! Управлять танком, отслеживать окружающую обстановку. Ну и конечно вести огонь.
Но игра ведь заявлена как СИМУЛЯТОР. А раз это симулятор, то я так понимаю, что если я играю за наводчика, то игра должна симулировать поведение других членов экипажа.



actgn 22-04-2008 18:33:

limon33
...а ты в каком режиме сложности "крутился"?...

В игровых настройках все опции выключены, меткость ИИ - в среднем положении.
Играю все время на максимальных оборотах двигателя за наводчика. Но сектор обзора командира перед заварушкой ставлю в направлении потенциальной угрозы. Тогда переключаясь между командиром, наводчиком и водителем можно быстро осматриваться. Для быстрого наведения пушки тигра одновременно поворачиваю башню и корпус - благо тигр это позволяет даже на месте без включенной передачи.
С т34 тяжелее, хотя башня и вращается как пушинка и пушка перезаряжается быстрее, но назад всего лишь одна передача и двигатель часто глохнет при переключении передачи.
Клавишей Ф6 пользуюсь при вождении.

Предпочитаю действовать из засад, или выскакиваю на скорости из-за горки, делаю выстрел и уношу ноги. При выстреле в борт одного попадания, как правило, достаточно.

Barmalei337
... подкупает в хорошую сторону отлетающие башни ...

согласен, это одна из лучших фишек игры. Но все-таки нарисованные катки, гусеницы и шанцевые принадлежности на броне - как очаг на коврике у папы Карло...



Barmalei337 23-04-2008 00:33:

actgn

Да бог с ним катки и лопаты, зато какие карты, неужели в ся лучше??? Или лучше графика кокпита?? в котором приходиться проводить большую часть боя???



Barmalei337 23-04-2008 00:53:

limon33

т34 тяжелее, хотя башня и вращается как пушинка и пушка перезаряжается быстрее, но назад всего лишь одна передача и двигатель часто глохнет при переключении передачи.
Так оно и было на самом деле в т-34 отсутствовала полуавтоматическая коробка передач в отличии от тигра. Вы попали симмулятор.
игра должна симулировать поведение других членов экипажа.
Согласен, зато можно дублировать эти самые действия по своему усмотрению, и показывать в боях неплохие результаты.



limon33 23-04-2008 12:01:

actgn
Но сектор обзора командира перед заварушкой ставлю в направлении потенциальной угрозы. Тогда переключаясь между командиром, наводчиком и водителем можно быстро осматриваться. - об этом поподробнее пожалуйста.
Т.е. ты хочешь сказать, что если не пользоваться услугами ИИ-экипажа и перепрыгивать с места на место, то направление прибора наблюдения командира остается в том же положении, что и в последний момент? интересно. ни разу не думал об этом. попробую.

и двигатель часто глохнет при переключении передачи. - имеется ввиду при движении вперед?
если да, то нужно тогда как и на настоящем транспортном средстве хотя бы немного разогнаться на соответствующей передаче.
вообще если посмотреть на тахометр после перехода на высшую передачу, то видно как резко падают обороты двигателя. потому надо подождать пока обороты возрастут, а уж потом переходить на следующую передачу.

Кстати, а никто не пробовал играть с отключенной галочкой "перегрев двигателя"?

И еще в тему о переключении передач. В принципе при быстром переходе с высшей на низшую передачу высока вероятность "перекрутить движок". Интересно, реализована эта фишка в игре?



actgn 24-04-2008 09:35:

limon33

Да, сектор наблюдения командира не меняется, если его не меняет командир.

Обротов двигателя выше предельных 2000 и 2200 (для Т34 и тигра соответственно) не наблюдал. Видимо в игрушке стоит ограничитель, так что перекрутить двигатель, наверное, невозможно.

PS. Вчера в миссии Высота 500 достиг личного рекорда в этой миссии - 17 подбитыж танков. Сам получил четыре попадания. Вся местность в столбах дыма от горящих танков - красота!



actgn 24-04-2008 10:17:

Barmalei337

Да бог с ним катки и лопаты, зато какие карты, неужели в ся лучше??? Или лучше графика кокпита?? в котором приходиться проводить большую часть боя???

Графика кокпита, действительно, неплохая.
Из моделей Т34/85 - действительно, лучшая внешняя прорисовка из всех, что видел в играх. Даже краска в нижней части корпуса выглядит потертой. И башни натуральные. Пытался наехать на оторванную башню - поволок со скрежетом.
Исполнение тигра по хуже, особенно, нарисованный на броне трос с крюком достает. По бортам башни какие-то плоские шипы мне неизвестные.
Модели ботов выполнены явно хуже - какие-то неполноценные.
Испонение ходовой и ее работы в движении - плохо - в сравнении с Второй мировой и СЯ, которая здесь преуспела.
Звук хороший.



limon33 24-04-2008 10:45:

actgn
Вчера в миссии Высота 500 достиг личного рекорда в этой миссии - 17 подбитыж танков. Сам получил четыре попадания. Вся местность в столбах дыма от горящих танков - красота!

Это еще раз подтверждает неадекватность ИИ в игре.
Думаю, что стоящих на в этой миссии на горе трех самоходок достаточно, чтобы загасить любые телодвижение на поле. Тем более, что по полю еще и 34-ки снуют и на них тоже нужно отвлекаться.



actgn 24-04-2008 12:02:

limon33

ИИ не адекватен оптимальному ведению группового боя. Концентрации огня на первоочередных целях нет. Пока самоходки разбирались с ботами Т-4 и штугов, легко разобрался с ними - попадание в ходовую лишало их подвижности и возможности вести бой с целями вне сектора наведения пушки. Здесь могу заметить, что увеличение прибора командира лучше, чем прицел наводчика. После выстрела переключаюсь в командира и наблюдаю попадание снаряда, и корректирую наводку. Так можно обыгрывать не только попадание, но и место попадания на расстояниях до 1,5 км.
Т34, маневрируя от огня ботов, подставляют борт под огонь тигра. Выстрел, - и башня отлетает.
Два Т34, выдвигающиеся на перехват конвоя, попав в засаду тигра, не видят его и на его огонь не отвечают. Тем не менее игра иногда интересна.



Barmalei337 24-04-2008 14:28:

actgn
По бортам башни развешаны траки для усиления бронезащиты, шипы-внутренняя часть траков, детализация не сегодняшний день, я это утверждал выше.

Модели ботов имеют для вас какое-то значение в танковом бою?

Вторая мировая не танковый симулятор, эффект присутствия в боевой машине лучше ощущается в тпт чем в ся. (моё мнение)



Firster 24-04-2008 16:29:

actgn, сколько лет, сколько зим !!!!



actgn 24-04-2008 17:40:

Firster

Firster! Вы ошибаетесь, я не разработчик ТпТ.
Мои оценки или высказывания не объективны?



Firster 24-04-2008 17:56:

actgn Ой, я шибся, приношу свои извинения....
Помню-помню по Сухому...

__________________
Балласт геймдева



26andy 19-05-2008 20:59:

Здравствуйте Уважаемые ТАНКИСТЫ!!!Купил себе "Стальную Ярость....."И мочу уже месяц немецкие коробочки,но и они не слабо Что я хочу спросить-А как в НЕТе поиграть???Кто знает???Какой сервер и т.д.Буду очень благодарен!!!
Про Т-34 не скажу-не играл,но "СЯ" игра мне очень и очень..



limon33 20-05-2008 11:22:

26andy
В "нете" пока никак. В игре нет мультиплеера. В следующей версии может и будет, обещали разрабы подумать.



26andy 20-05-2008 20:14:

limon33 Спасибо!!!Будем ждать...Может не долго



Firster 30-05-2008 11:52:

Две хороших новости :

С Т34 - вроде все вошло опять в колею. По моей информации запущен процесс доделок, скоро ждем первый независимый от G5 билд с исправленями !!!

С СЯ - ждем эддон !
Релиз - Осень 2008.
__________________
Балласт геймдева



Hemul 30-05-2008 13:09:

Firster
А кто хоть взялся за исправления ТпТ?
По аддон для СЯ это типа официальный анонс и можно всем рассказывать или как обычно?



Firster 30-05-2008 13:24:

Анонс с полной информацией о событиях, управляемой технике и так далее - в понедельник. :-)
Работы по эддону - уже ведутся.
Точной информации о команде ТпТ у меня нет.
Знаю, что новая, знаю что работают, знаю, что первый билд собрали, типа исправленный...
__________________
Балласт геймдева



Firster 04-06-2008 09:44:

Компании Гравитим и Discus Games объявили о начале разработки дополнения к Стальной Ярости : Стальная Ярость: Операция "Блау".
"STEEL FURY: FALL BLAU"
Время действия Операция "Блау": конец июня - начало июля 42 года,
Место действия: Волчанск - Воронеж
Местонахождение полигонов:
- Севернее Старого Оскола
- Каменка - Озерки - Ломово (южнее ельца)
- Касторное - Горшечное
20 новых миссий.
Управляемая техника :
PzJager1
PzIVF1
PzIVF2
Т-34
Mk2 Matilda
Выход - осень 2008.
__________________
Балласт геймдева



26andy 04-06-2008 21:30:

Firster Вот это новость!!!!! Будем ждать и упражняться в стрельбе.....А в НЕТе можно будет повоевать????Интересно..... может в аддоне сможем....



Hemul 05-06-2008 10:36:

мультиплеера не будет



Firster 05-06-2008 11:00:

26andy В эддоне - не будет мультиплеера.
__________________
Балласт геймдева



26andy 05-06-2008 20:00:

А я было губу раскатал



Firster 05-06-2008 21:17:

26andy Этот вопрос прорабатывается...
Возможно, позже, в новом симуляторе он и будет!
__________________
Балласт геймдева



actgn 05-06-2008 23:15:

Firster

Имеется новый сим ТпТ?



Hemul 06-06-2008 00:47:

А что в ТпТ есть мультиплеер? И где в него можно поиграть?



Firster 06-06-2008 12:16:

actgn
А при чем здесь ТпТ ?
Я мало владею информацией о ТпТ, я имею ввиду под "новый сим" - как раз идейного продолжателя линейки СЯ.
__________________
Балласт геймдева



26andy 06-06-2008 21:21:

Я после всего тут прочитанного-уже и не знаю покупать"Т-34 против Тигра" или НЕТ!!! Что-то всех раздражает с этой игрухе,а как славно выглядят фото с неё,а видео.....
Что делать????Или одной "Стальной Яростью"обходиться



Hemul 07-06-2008 01:39:

Жди патча или новой версии (типо золотое издание) ТпТ.



actgn 07-06-2008 17:46:

26andy

Увлекательная игра, в которой игрок может себя проявить как танковый ас. СЯ - больше реал, как говорят многие. Подробности здесь уже обсуждались. Патчи, аддоны и новые версии не помешали бы обеим.



26andy 07-06-2008 18:04:

Вот и лупанул уже за наших:на Т-34 и Матильде....Теперь за немар на Панцер-3 катаюсь.......Хороша игруха



Firster 08-06-2008 14:50:

actgn
Для СЯ выходят регулярно.
И патчи и дополнения всякие (миссии новые, новая управляемая техника), осенью будет официальный эддон.
.
__________________
Балласт геймдева



26andy 07-07-2008 20:24:

Победоносно-Закончил СЯ Потеть пришлось много...Всё очень понравилось-после установки патча особенноТеперь нада ждать аддон...Да и в Инете хорошо- бы с кем-нибудь повоевать,может это сделают
Я так и не отважился на покупку ТпТ-после ВСЕГО тут прочитанного,то что СЯ-РУЛИТ!!!!!



Firster 10-08-2008 21:17:

Вышел новый патч (№ 5) для СЯ.
- исправлены некоторые проблемы в звуковой библиотеке;
- потенциально исправлен глюк с пропаданием (заменой) текстур на ландшафте для видеокарт GF8800 в ОС Windows Vista.
А так же новая миссия (4) от Xream ( забрать можно здесь : http://rapidshare.com/files/133947404/xream_4.zip или http://ifolder.ru/7541745 ).
__________________
Балласт геймдева



supermario 15-08-2008 17:22:

перезалей плиз, это оф пач?



Firster 03-09-2008 15:55:

supermario Все патчи, кроме исправляющего глюк с многократной проверкой диска - считаются неофициальные, от разработчиков, а не от Буки.
__________________
Балласт геймдева



Firster 16-10-2008 14:06:

Exclamation

26andy
По неофициальной информации от издателя, эддон к СЯ планируют выпусть после Нового Года, вроде февраль 2009-го.

__________________
Балласт геймдева



Hemul 16-10-2008 15:26:

А у издателя нет желание распространять аддон еще и через интернет? Цифровая дистрибьюция щас все более и более становится популярной.



Firster 17-10-2008 12:43:

А у издателя нет желание распространять аддон еще и через интернет? Цифровая дистрибьюция щас все более и более становится популярной.
Hemul
У Буки, насколько я понял, цифровая дистрибьюция - только через торренты...
__________________
Балласт геймдева



Hemul 17-10-2008 12:49:

Их ведь 1С купила, может чего изменится, а то не понятно пока, зачем ее вообще покупали...



Firster 17-10-2008 13:59:

Hemul
Ближайшее время - ничего кардинально не изменится.
__________________
Балласт геймдева



Da_Don 27-09-2009 23:05:

В СЯ Тигра нет
Пока нет
Конечно на самом деле в ходе боевых действий таке танковые дуэли происходили скорее как исключения из правил Красная армия после середины 1943г вела в основном наступательные действия танки т-34 действуя с пехотой

Это ВСЕ объясняет. И зачем я много лет изучал тему ВМВ, оказывается ВСЕ документы и участники ВОВ ошибались, иду посыпать голову пеплом
"водители т-55" в вопросах использования бронетехники в Великой отечественной для меня не авторитеты, другая техника, другая тактика ведения боя
Ага..."водители Т-55" лазерами воевали


Текущее время: 22:26

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.