Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Шизофрения или хобби? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=90049)



Duke 05-11-2015 01:02:

Question Шизофрения или хобби?

Давно хотел написать, но с этим новым ритмом жизни почти никогда не удаётся найти свободную минуту.
В общем крутится у меня в голове один вопрос, который я сам себе задаю и не могу разобраться, почему так происходит. История берёт своё начало ещё с далекого 1990 года, когда мне было почти 5 лет (или уже 5, точно не помню). Как сейчас помню тот вечер: я сидел с мамой на диване, мы играли в карточную игру с изображением разных зверюшек, а Бима (наша собачка), что-то стащила и побежала прятаться под ванну, как она всегда любила делать. И вот как всегда пришёл папа с работы со своей чёрной сумкой, мы пошли его встречать, но в этот раз у папы с собой был сюрприз. Он принёс компьютер! Я тогда не мог о таком даже мечтать! И представлял я его по другому (тогда для меня компьютер ассоциировался с обучающим английскому языку мультфильмом "Маззи"). А это была чёрная прямоугольная коробочка с надписью "ZX-Spectrum", с ней шёл Kempston Joystick со всего одной кнопкой, аудиокассеты и магнитофон. Я помню, как папа выложил всё на диван, я стал разглядывать, а спрашивать про каждую кнопку, что она значит/делает, и где лампочки, которые должны мигать. Первая игра, которую запустили, была "Pac-Man". Я называл её по-русски "Рас Май". Тогда ещё ни у кого из моих друзей или знакомых не было ни Dendy, ни SEGA, ни PC. Для меня это было шоком. Компьютер, на котором можно играть в разные игры. Каждая игра - отдельный мир, отдельные истории, персонажи, звуки, музыка, возможности! Я не мог от него оторваться, и с жадностью изучал каждую новую игру. Когда приходили гости, я демонстрировал им игры, некоторые пробовали играть сами. Это было то золотое время, когда в комнате не хватало мест, чтобы рассадить за двумя вместе сдвинутыми столами всех родственников, из динамиков магнитофона доносился Joe Dassin, пахло вином, с балконов тянуло табачным дымом, все приносили мне какие-то маленькие, но очень приятные подарки (игрушки и сладости), пепси-колу и фанту брали на розлив, и люди были настоящими.
Конечно, есть такой феномен в человеческой памяти, когда со временем все плохие воспоминания стираются, и создаётся иллюзия, что всё раньше было лучше, феномен ностальгии. Но ведь отчасти раньше всё и было лучше. Не было такого количество всего того, о чём не хочу здесь писать сейчас, дабы не испортить запись.
Так вот ZX-Spectrum у меня ассоциируется с этим золотым временем. Не только он, старые компьютерные игрушки тоже, старые фильмы, вещи, фотографии, почти всё, что может окунуть в память ушедших лет. Но вот почему-то именно спектрумовские игрушки у меня чаще всего в голове. Не обязательно в них играть, чтобы включить ассоциативную память, достаточно найти скриншоты в иннете, послушать про них на ютюбе, как я возвращаюсь в начало 90х. Скажу даже больше, если я запускаю игру, меня хватает максимум минут на 5, дальше просто невозможно становится играть, так как кажется всё достаточно неудобным. Но ведь по сути почти каждая игра своего рода шедевр! Тогда они создавались, как полёт фантазии, творческая реализация в первую очередь, а не ради обогащения, как современное кино и игры. Так вот собственно что меня мучает. У всех людей есть какое-то хобби, интересы, как человек проводит досуг. У меня почему-то именно копания в воспоминаниях, связанное со старыми играми. И мне кажется это достаточно ненормальным, хотя я это считаю своего рода искусством. Но так как это искусство не признано обществом, я считаю это не нормальным, что у меня к этому интерес. В тоже время, я обоснованно считаю современное общество больным, возможно даже обречённым, и мне не важно общественное мнение, скорее я вошёл в какой-то подсознательный спор с самим собой, граничащий с моим сознанием, раз я понимаю суть проблемы, которая может таковой и не являться. Просто хобби должно приносить лишь радость, а у меня почему-то вместе с позитивными переживаниями так же присутствует паранойя, что я что-то не то делаю, что не даёт мне расслабиться и получать удовольствие. Хотя вот эта самая паранойя всю жизнь выводила меня из неприятностей, в которые я постоянно сам себя загонял. Может это врождённое интуитивное чувство самосохранения? Или всё же шизофрения?



multivak 05-11-2015 02:13:

шизофрения конечно это же очевидно. хотя по большому счету сейчас это не важно психов всяких вокруг валом и их даже не ловят. главное не упустить момент когда вы захотите приносить жертвы духам древних компьютерных игрушек и немедленно обратиться к специалисту.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 05-11-2015 08:28:

виндовский эмуль спекки 128 лечит эту беду



Artanis 05-11-2015 13:29:

Хорошо понимаю. Последний раз сильно зависал в 2006-2007 над мультиплеером в бнете Diablo 2.
Все новые игры абсолютно неинтересны. Разве что Starcraft 2 сюжетом порадовал...



multivak 05-11-2015 19:10:

dishonored однако вполне
__________________
bravery is not a function of firepower



Mips 05-11-2015 21:51:

у меня спектрум ассоциируется с игрой Nodes of Yesod

собственно со спектрума и началась моя програмерская карьера

кто не играл в восьмибитные игры, тот не поймёт этой ностальгии.
сыну показал недавно "во что мы играли в детстве" - он на меня посмотрел как на дурака, мол как в ЭТО можно было вообще играть?
у Лирника есть песня, называется детство... хоть там и нет упоминания спектрума, но каждое слово в песне - это моё детство... ностальгия...
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Duke 05-11-2015 22:31:

multivak, новое вообще мало цепляет, разве что indie игрушки, типа Gemini Rue, To the Moon. По этому как-то Dishonored даже не запускал. Но не в самих играх даже суть. А во времени, которое тратится на них, особенно когда живёшь на работе с женой.
Astrodroid, если когда и начну проходить старые не пройденные игрушки на Спектруме, и других платформах, то на пенсии.
Mips, Nodes of Yesod как-то мимо меня прошла. Скачал только что 25th Anniversary Edition для iOS, посмотрю, интересно.
Возможно сын будущим детям своим тоже будет показывать игрушки PS4, и те будут удивляться, как в это можно было играть .
Песня Лирника отличная! Клип хороший ТО "420" нарисовали. Большинство и я застал. У современных детей будет ностальгия по втыканию в планшеты и телефоны..



multivak 06-11-2015 00:45:

а на что же вы тратите время? в сутках 24 часа. 9 работа 8 сон куда остальное? уже вопрос о душевном здоровье встает ребром а у вас все вре ени нет. люди у которых нет времени на отдых не доживают до пенсии
__________________
bravery is not a function of firepower



William Wolos 06-11-2015 00:55:

SpiritNeverDie Разве что Starcraft 2 сюжетом порадовал

Да, меня тоже)

Хотя, я уже очень давно не играю, как это было до 2005 года (блин, сказал, как-будто название для тв-передачи придумал, помните - "После 2000го года", - такую? )

Может, с длительными перерывами у меня и глаз не такой придиристый стал, поэтому и удивить какие-то вещи могут чаще, чем игровых завсегдатаев

Но, в целом, да, изредко почитывая всякие анонсы и пресс-релизы, - в основном одна скукота и практически ничего не цепляет(



Mips 06-11-2015 12:24:

особенно когда живёшь на работе с женой


25th Anniversary Edition
Lexus предлагает российским поклонникам бренда премиум-кроссовер RX в приуроченной к юбилею лимитированной версии 25th Anniversary Edition...
или я не там копаю?

в сутках 24 часа. 9 работа 8 сон куда остальное?
9 работа, два-три часа дорога на работу и назад, 8 часов сна... остаётся скока? четыре? поесть, помыться, новости глянуть... ушла пара часов... вот и остаётся два часа на "свои нужды". Например киноху глянуть.
ps: а некоторые умудряются ещё и на второй работе подрабатывать
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



multivak 06-11-2015 12:52:

Мips
данный камрад заявляет что живет на работе стало быть 2-3 часа минус. поесть помыться занимает час. остается 6 часов. а те кто умудряются подрабатывать на второй работе делают это в ущерб первой.
__________________
bravery is not a function of firepower



Duke 06-11-2015 21:04:

multivak, отдых нужен, но правильный. Т.к. иной отдых напротив здоровье губит.
William Wolos, коммерция одна и однообразие.
Mips, я вот конкретно это имел ввиду: Nodes Of Yesod 25th Anniversary Edition



Artanis 06-11-2015 21:14:

10 ноября, кстати, выйдет последнее продолжение к Starcraft II.



Mips 07-11-2015 01:56:

multivak когда-то и я жил на работе... времени было просто вагон. Вот тогда то я и подсел сначала на ультиму, потом на линейку. Потом одумался, женился, бросил линейку и съехал с работы.
Duke в целом похожа конечно, но ощущения уже не те. Тогда нам было просто не с чем сравнивать.
Когда-то, ещё в школе, я первый раз поиграл в трехмерную игру... это был компьютерный класс и нам четверым разрешили поиграть часа два. Это был первый дум... первая 3д игра и сразу по сети с рядом визжащими от восторга и/или испуга друзьями... я потом неделю жил этой двухчасовой баталией и с нетерпением ждал следующего сеанса. Потом, конечно, мы поиграли ещё и ещё, но это уже было не так эпично как в первый раз.
А на счёт нодеса, не забудь поймать крота на поверхности. Ну и тебе пригодится карта
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



multivak 07-11-2015 02:49:

любопытно. допустим в юном возрасте мне нравилось рисовать. а потом вдруг перестало нравится скажем ощущения не те хотя рисую то я щас куда лучше чем в те времена. где тут логика? смысла в рисунке не прибавилось техника улучшилась а ощущения пропали. и нельзя сказать что надоело ведь я давно этим не занимался.
полагаю что отсутствие тех ощущений от игр это элемент или общей депрессии или деградации нервной системы. вам вообще что-нибудь нравится как в детстве или те ощущения пропали совсем?
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 07-11-2015 15:21:

вы всё ещё работаете??? ходите на работу??? оу тогда действительно нужна помощь специалиста в области психиатрии



Astrodroid 07-11-2015 15:22:

вам вообще что-нибудь нравится как в детстве или те ощущения пропали совсем?
мне нравится. особенно колыхать горбатого левой ручонкой под столом по утрам



Astrodroid 07-11-2015 15:23:

Mips а есть же ведь ещё и arc of yesod!!!



Duke 07-11-2015 22:51:

Mips, UO вообще 2 года жизни съела. MMORPG - работа Дьявола. Когда PC появился, у меня практически всё восторг вызывало. Даже пресловутый Paratrooper.
multivak, практически всё нравится. Просто мир стал другим.



Astrodroid 08-11-2015 00:07:

MMORPG - работа Дьявола
зачастую просто работа кривожопых девелоперов и паблишеров



multivak 08-11-2015 06:01:

это нелогично. попробуем сократить текст -
раньше Вам игры нравились сейчас нет. Ваше объяснение - игры все те же вы тот же а мир стал другим. крайне ванильный вывод немного даже светловолосый.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 08-11-2015 20:23:

multivak
вам вообще что-нибудь нравится как в детстве или те ощущения пропали совсем?
Мультики нравится смотреть. Как в детстве.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 08-11-2015 21:32:

Panzerkater
камрад вот ты как вобщем и всегда исключительно предыдущий пост в теме читаешь. аристократ.



multivak 09-11-2015 08:09:

а вот слабо тебе как в детстве. если бы тебе в детстве выдали все серии утиных историй на кассетах ты бы их посмотрел все без остановки пока не кончатся. а когда бы тебя спать укладывали ты бы рыдал и скандалил. а щас сколько? одну? и то не целую. потому что у тебя нет времени. твое время занято на поесть помыться и глянуть новости. как заметил один античный автор - он очень занят он на печи лежит.
__________________
bravery is not a function of firepower



Mips 09-11-2015 14:10:

я понял... мы стареем



хотя нет... я тут недавно в аллодов игрался целый день. А потом на неделю на майнкрафт подсел. Казалось бы, а жизнь то налаживается, ан нет... как выяснилось, по словам жены "Жизнь остановилась, ты деградируешь". Оказывается я слишком взрослый, чтобы играть в игры. Так что вывод отсюда один: хотите играть в игры - не женитесь. Ну и как следствие: бабы - зло.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Panzerkater 09-11-2015 18:43:

multivak
а вот слабо тебе как в детстве. если бы тебе в детстве выдали все серии утиных историй на кассетах ты бы их посмотрел все без остановки пока не кончатся. а когда бы тебя спать укладывали ты бы рыдал и скандалил.
Я в детстве так не делал. Не было тогда кассет, а по телику сколько покажут - столько и посмотришь.
а щас сколько? одну? и то не целую
Я сериями не считаю. Я считаю сезонами
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 09-11-2015 22:49:

по телику сколько покажут - столько и посмотришь.
а щас взял и скачал сезон-другой.
кстати, на такой скорости

я дольше ищу, чем качаю. А ещё есть "турбокнопка" когда уж совсем нетерпёж.
а потом открываешь в VLC и смотришь на скорости 1.23
вопрос в другом, где взять столько времени, сколько было в детстве на всё это?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



multivak 10-11-2015 04:41:

а о каких сезонах речь? я б тоже чего нибудь посмотрел. только не winx
__________________
bravery is not a function of firepower



Mips 10-11-2015 09:31:

multivak делов-то
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 10-11-2015 13:31:

а о каких сезонах речь? я б тоже чего нибудь посмотрел
буквально надысь стартовал сериал "ВЕЛИКАЯ" про ту самую императрицу. можешь его заценить



Astrodroid 10-11-2015 13:32:

Mips шеф ну это моветон .....



Astrodroid 10-11-2015 13:36:

офисным хомячкам отбывающим номер в корпоративных инкубаторах для стабилизации мозговой активности можно порекомендовать идущие в дневном эфире радио россии передачи "персона грата" "от первого лица" "особое мнение"



Astrodroid 10-11-2015 13:38:

Mips кстати странный у тебя какой-то isp. не доверяй ему так оголтело



Panzerkater 10-11-2015 21:11:

Mips
вопрос в другом, где взять столько времени, сколько было в детстве на всё это?
Я же и говорю - в детстве мультиков было полчаса в день. По причине отсутствия трекеров. Сейчас есть возможность наверстать упущенное, благо - в лапту играть уже не хочется
multivak
Вариантов уйма. Симпсоны, Футурама, Южный парк... Аниме вот тоже доставляет.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 11-11-2015 01:14:

Astrodroid хороший ISP, сумма телеком называется, года три назад подключил и забыл, нареканий нет. Никто никого не обманывает, нет никаких махинаций, бабло никто не тырит как в мтс, тарифы задним числом не меняют, ничего не режут, скорость сколько закажешь, столько реально и есть. Где-то раз в полгода накапливаются баллы, которые меняю на месяц халявного инета. За всё время падал раз пять на пару-тройку часов и то глубокой ночью (типа кыш спать).

Panzerkater
в лапту играть уже не хочется
те, с кем играл постарели и разъехались, а молодёжь фиг заставишь. Они даже правил не знают
Вариантов уйма
маша и медведь, смешарики, бернард, том и джери, звёдные войны, алладин, скуби ду, да собственно любые мультики pixar. да чё уж там ханжить... хентай
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



multivak 11-11-2015 04:25:

жаль это все уже видано. из аниме нетленки - лэйн, харухи, гитс. остальные почемуто очень сильно выпирают своей сериальностью и эфемерностью сюжета. с играми можно больше названий накидать - black mesa, age of decadance, pillars of eternity.
__________________
bravery is not a function of firepower



Mips 11-11-2015 07:29:

multivak
жаль это все уже видано
ты пересмотрел весь хентай?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 11-11-2015 08:29:

pillars of eternity какаята мешанина нету очучения цельности картины



Astrodroid 11-11-2015 08:30:

ещё можно посмотреть передачу в. соловьёва по ртр



Panzerkater 11-11-2015 21:59:

multivak
из аниме нетленки - лэйн, харухи, гитс
Jin-Roh, Kino no Tabi, Texhnolyze, Haibane Renmei...
А ещё Azumanga.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



William Wolos 12-11-2015 01:11:

Panzerkater Jin-Roh

sweeeet



William Wolos 12-11-2015 01:47:

.



Astrodroid 12-11-2015 10:20:

аниме есть рассадник лоликона в опасной близости от педофилии поэтому низачот и презрение а шефу за картинку респект



Panzerkater 13-11-2015 21:42:

Astrodroid
Ты настолько морально неустойчив, что нарисованные девочки на педофилию пробьют?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



William Wolos 13-11-2015 23:51:

.



Astrodroid 14-11-2015 12:56:

Panzerkater
я тут ни при чем - за людей страшно



Astrodroid 14-11-2015 12:56:

William Wolos superb

пс - нашел етого чувака картинки. классно блин



Astrodroid 14-11-2015 14:44:

кстати че там в париже творится кошмар какой-то. что наш парижский команданте по этому поводу может сказать?



William Wolos 14-11-2015 19:19:

Astrodroid нашел етого чувака картинки. классно блин

Да, это действительно бесподобно..



William Wolos 14-11-2015 19:21:

кстати че там в париже творится кошмар какой-то. что наш парижский команданте по этому поводу может сказать?

У парижского команданте слава богу всё в порядке..
Более того, так случилось, что у него сегодня день рождения ..

Alexvn с днём рождения!



Panzerkater 14-11-2015 21:31:

Astrodroid
Люди сами о себе позаботятся.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 15-11-2015 02:42:

присоединяюсь к поздравлениям!
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Artanis 15-11-2015 17:37:

Все хихоньки да хахоньки, а я вот таблетку от старкрафта 2 легаси оф воид найти не могу



Astrodroid 15-11-2015 19:49:

ееххх концовку мультика посмотрел не выдержал...... керриган пипец жесть - люблю ее!!!!!



Astrodroid 16-11-2015 10:46:

Panzerkater
Люди сами о себе позаботятся
практика показывает что зачастую эти самые "люди" не могут даже пятерню левой руки на правую ягодицу положить и удерживать неподвижно в течение шести секунд



Mips 16-11-2015 10:54:

SpiritNeverDie вот. Не нужно благодарить
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Artanis 16-11-2015 14:28:

А где таблетка?



Astrodroid 16-11-2015 14:32:

бвахахахаха



Panzerkater 16-11-2015 19:04:

Astrodroid
Не нам судить людей...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 16-11-2015 23:59:

Panzerkater
безусловно



Mips 17-11-2015 00:08:

SpiritNeverDie таблетка вшита
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 17-11-2015 12:35:

керриган просто ох**тельная кто етого не видит тот баран



Astrodroid 17-11-2015 18:05:

и чо за туфта на метакритике юзерскор у фолаута нового после первой недели 5.2...... wtf
панцырь ты тут главный по бетхисде чо скажешь



Panzerkater 17-11-2015 20:47:

Astrodroid
Не знаю, я его ещё не видел.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 18-11-2015 09:10:

Astrodroid потому, что сначала раскручивают игры, а потом скармливают фанатам всякий треш, выколачивая как можно больше бабла.
На что были потрачены пять лет? на дом? зачем он? на скучные диалоги, особо не влияющие на ход сюжета. может они графику крутую сделали?
будь объективным.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 18-11-2015 14:38:

Mips
дык я ишо и сам не смотрел тока качаю. вот панцыря и спросил



Panzerkater 18-11-2015 20:47:

Astrodroid
А я ещё и не качаю. По ходу, моего i3 не хватит даже запустить.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 19-11-2015 10:44:

Panzerkater
моя коре квад 8400 и радеон 7870 на средних настройках дают 45-50 фпс стабильно. на ультра ехм ниже плинтуса ессно если много чо на экране происходит. но чото я посмотрел побродил не очень-то там много чего и происходит так что твоя должна запустить по идее



Mips 19-11-2015 16:03:

Astrodroid и Panzerkater вы потратили две штуки на эту игру?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 19-11-2015 19:19:

Mips
два рубля на нечто имеющее пользовательский рейтинг 5.3 на метакритике... шеф а ты шутник



Panzerkater 19-11-2015 20:04:

Mips
Ничего не покупаю, пока не попробую.
Astrodroid
Обнадёжил, однако... Но я всё равно сомневаюсь - по минимуму заявлен i5 и 2 Гб видеопамяти. А что за репак, откуда качал?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 19-11-2015 21:31:

Таблетка нужна



Panzerkater 19-11-2015 22:22:

SpiritNeverDie
Уже есть.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 20-11-2015 11:45:

Panzerkater
стим релиз от codex с зеркала бухты. всё легально. ищется три секунды.



Panzerkater 20-11-2015 18:19:

Astrodroid
Что ж, посмотрим.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 21-11-2015 04:14:

робокрафт на стиме бесплатен и рейтинг у него куда выше
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Panzerkater 21-11-2015 12:01:

Fallout тоже бесплатный, если не брать на Стиме, а рейтинги - дело десятое. Но пока что не впечатляет. По ходу, это уже не Fallout.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 21-11-2015 23:18:

Panzerkater в новом фаллауте говорят нужно до куда то дойти по сюжету и тогда игра раскрывается в других красках. Мол свобода действий появляется и всё такое.
Не знаю на сколько это правда, стыдно признаться: я не играл ни в один фаллаут.
я собственно вообще не играю, но пару-тройку дней назад малой установил стим и жизнь заиграла другими красками, я подсел на робокрафт (если что я там mipsoid). правда я там просто мясо, нифига не знаю и не умею. не совсем понимаю как могут меня, нуба, ставить в один бой с папками с рельсами? что я могу противопоставить им? должен же быть какой то баланс всё таки.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Panzerkater 22-11-2015 00:10:

Mips
Да свободы там хватает - мир открытый. Пафоса не в меру, даже больше, чем в третьем.
Минитмены, блин...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 22-11-2015 14:23:

Качаю уже фолл. Лекарство кстати для старика нашлось!



Astrodroid 22-11-2015 14:41:

Mips
танки онлайн - твоя игра
http://tankionline.com/ru



Mips 23-11-2015 18:57:

Astrodroid фу, донатский ацтой.
мне нравится майнкрафт. робокрафт - сродни майнкрафта, только из того что ты состряпал можно стрелять. физика зависит от того какой как именно ты располагаешь части. т.е. если ты перегрузил нос, то твоя моделька будет переворачиваться. если ты поставил пушку, которая поворачивается только вверх, то в противников ниже тебя ты уже не стрельнешь. и т.д.
В общем это отличается от "прокачал пушку и стреляю". Да и донат тут собственно для красоты.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Artanis 23-11-2015 22:26:

Товарищи поддержите петицию.
А то так и останемся без заграничных тряпок.
Со своими тряпками



Mips 24-11-2015 03:17:

SpiritNeverDie да ну на, не введут. Слишком много у нас покупок делается в китае. Будет бунт.
а с другой стороны... 22 евро - это полторы штуки. Я обычно больше чем на пицот рублей не заказываю.
а на счёт телефонов, планшетов и пр... - да пофиг, у меня всё есть. гори оно всё огнём. наше мнение всё равно погоду не делает. уже всё куплено до нас.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Artanis 24-11-2015 13:49:

А вообще нездоровая тенденция пошла.
Запретить алик, закрыть рутреккер.
Так глядишь и без таблеток к играм останемся



Astrodroid 24-11-2015 14:54:

Mips фу, донатский ацтой
шеф ну ты опять попал лапкой в скворечник.......
друган мой четыре года в неё гамает ни копья не сцедил - на трёх акках уже давно генералиссимус со всеми рюшечками. хотя там тоже движуха пошла нездоровая и видимо в связи с переходом на юнити будет-таки донат



Astrodroid 24-11-2015 14:57:

SpiritNeverDie
Так глядишь и без таблеток к играм останемся
в принципе уже даже как-то и забить. последние три года только треш и выпускают под видом ааа проектов. за исключением дивинити оригинал син. а ко всему что раньше выходило таблетки давно ужо есть



Artanis 24-11-2015 16:45:

Ага, проживем



Mips 11-12-2015 12:29:

чё, засосал таки фаллаут, да?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 11-12-2015 16:58:

Mips
я в тэре нового перса потихоньку ращу - фол4 давно удалил
а вот что скажет друг наш панцырь интересно



Astrodroid 11-12-2015 17:04:

драгон догма в январе будет кстати в стиме.
соответственно и таблеточка тоже будет.
никуда они не денутся - всех не забанить.
пиратская бухта - сто зеркал вон уже



Astrodroid 11-12-2015 17:08:

если честно - баксов за 10-15 купил бы в стиме стопудов. но на новинки они лупят аж 80 евриков ну куда годится. к тому же я захочу купить английскую версию - а этот долбаный стим в ответ - сожалеем приятель но ваш регион ацтой используйте свою локализацию блаблабла. в итоге всё равно придётся с таблеткой качать английскую версию



Mips 14-12-2015 09:41:

я всё ещё не понимаю как можно ПОКУПАТЬ игры? В том же стиме полно бесплатных или таблеточных игр. Что за страсть играть в новые игры? Ещё и покупать под них новое железо. Ведь есть захватывающие игры, которым несколько лет. К тому моменту когда пройдёшь прошлогодние игры, эта новая уже устареет и станет бесплатной, ну или будет стоить копейки. Но больше я не понимаю где вы берёте столько времени на игры... или у вас не 24 в сутках?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 15-12-2015 14:35:

или у вас не 24 в сутках?
намного. намного ---->>>>>>>
больше



Artanis 15-12-2015 16:00:

Прошел старик, очень советую. Сюжет огонь



Astrodroid 16-12-2015 08:48:

SpiritNeverDie
это легаси оф зе войд да?



Artanis 16-12-2015 12:36:

Да + таблеточка от хатаба



Astrodroid 16-12-2015 13:39:

на брутале?



Astrodroid 16-12-2015 15:03:

между прочим я с самого начала был влюблён в госпожу керриган во всех её ипостасях никогда не скрывал этого



Panzerkater 16-12-2015 22:43:

Astrodroid
А ничего я не скажу. Прошёл за подземку, теперь за братство стали попробую.
Mips
Дом построил, деревьев насажал, сына женил. Почему бы и не поиграть?
И не покупаю я новые игры, трекеры для кого придумали?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 16-12-2015 23:11:

сына женил.
как -- уже??
во время-то летит
храни нас Дагон



Panzerkater 17-12-2015 22:43:

Astrodroid
Что значит - уже? Наконец-то.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 18-12-2015 10:02:

на брутале?
я не настолько брутален



Astrodroid 18-12-2015 13:04:

Panzerkater
а под дом построил имелось ввиду самопроизвольное рукоблудие или ипотечное кредитование - вопрос



Panzerkater 19-12-2015 16:06:

Astrodroid
На самом деле я просто купил скромненькую квартирку в старом фонде. Но формально это тоже дом.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Mips 21-12-2015 15:31:

Но формально это тоже дом.

это тоже, даже с сыном вон
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 21-12-2015 23:03:

это не сын - это казак



William Wolos 22-12-2015 01:44:

Astrodroid это не сын - это казак


Не перестаю удивляться откуда столько цинизма в небольшом железном ящике



Mips 22-12-2015 10:33:

это не сын - это казак
а по твоему казаки из яиц и сразу взрослыми вылупляются?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Astrodroid 22-12-2015 14:47:

Panzerkater
Прошёл за подземку, теперь за братство стали попробую
ну нравится хоть или што...



Astrodroid 22-12-2015 14:48:

William Wolos
это не цинизм - это шиза



Astrodroid 22-12-2015 14:49:

Mips а по твоему казаки из яиц и сразу взрослыми вылупляются?
мне почём знать я казачьих яиц не видал никогда



Panzerkater 22-12-2015 22:32:

Astrodroid
Ну, скорее нравится. Поначалу уныло, но потом затягивает.
Mips
Из яиц вылупляются радскорпионы, болотники и даже когти смерти. За казаков ничего не скажу, не встречал.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 22-12-2015 22:53:

Panzerkater
так народ вон на метакритике говорит шо убрали все рпг элементы - или нагло врут??



William Wolos 22-12-2015 23:05:

Как бы там не было, радстно видеть Мипса в хорошей форме!
Его тезис про сына - это нейтронная бомба.
По хорошему, надо собирать пленум..

Хотя, с другой стороны, можно всегда сказать - сын божий



Mips 23-12-2015 08:58:

Astrodroid
как же ты тогда, не увидев казачьих яиц, определил что это не сын, а казак?

William Wolos кто курил? я курил?
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



Panzerkater 23-12-2015 09:35:

Ну, не совсем все. Но обкромсали изрядно, как в Скайриме.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 23-12-2015 10:26:

По хорошему, надо собирать пленум..
из этих - как их..... -> членов??



Astrodroid 23-12-2015 10:26:

Ну, не совсем все. Но обкромсали изрядно, как в Скайриме.
казлы этот бетхисда....



William Wolos 24-12-2015 02:11:

Astrodroid пленум..членов??

Ну да, в хорошем смысле этого слова



Panzerkater 24-12-2015 10:26:

А куда беседке деваться - не желает школота в прокачку вникать.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 24-12-2015 16:47:

теперь я понял почему они сразу дали скафандр - против чудища.... я сразу и не понял как его оно быстрое и мощное убивает и всё тут. потом я сообразил что надо залезть на второй этаж - так и сделал запрыгнул на одну лестницу и на вторую - а оно внизу в саду у изгороди заблудилось я его сверху молотовым забросал



Panzerkater 24-12-2015 22:18:

Astrodroid
Тебе же ещё и миниган дали... Я так сожрал психо и мед-икс и расстрелял когтя смерти в упор, лицом к лицу. Можно ещё винт сожрать, тогда время замедлится.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 24-12-2015 22:27:

Panzerkater
Тебе же ещё и миниган дали... Я так сожрал психо и мед-икс
блин всё это тоже сделал винта не нашёл нигде - 900 патронов из минигана почти все попал в него - у этого носатого только 40% здоровья убавилось плюс мину положил на дороге которая 151 дамага делает. ему похрену. а вот молотов со второго этажа подействовал - носатый горит неплохо - трёх коктейлей хватило на 60% оставшихся. а убежать не получается - я вкачал пойнты в интеллект на агилити не хватило - носатый догоняет и бросает после обнимашек - а это почти ваншот на survival. не предполагал что сразу в начале игры через полчаса этот носатый будет....

вот. ну ты наверно профи у тебя всё легко - я-то нубло то ещё



Panzerkater 24-12-2015 22:47:

Astrodroid
Камрад, здесь всё не так, как было. Статы надо ставить по минимуму под необходимые по специализации навыки. У меня ловкость тоже всего 3 была - только чтобы на прокачку сника хватило.
А силовой бронёй я так больше и не пользовался, стояла на базе для красоты. И миниганом тоже...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-12-2015 22:53:

а где система кармы? тютю??



Panzerkater 28-12-2015 21:28:

Astrodroid
Она уже в третьем была ни о чём. Положительная карма капала за каждого сраного гуля. Воруй хоть до посинения - один фиг станешь хорошим, пока по метро шляешься.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-12-2015 22:51:

Panzerkater
ну хоть была эх жаль я 1 2 в своё время не заценил не до того тогда было.
пройти щас штоле. я вот помню нювегас хаял но несмотря на омерзительнейшую анимацию - игра-то классная и выбор куда кому где и как реально есть а это чото уныло всё Ж(((



Panzerkater 29-12-2015 15:12:

Да и тут кое- что есть. Если поискать. Но, да, Fallout уже не торт.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 29-12-2015 16:55:

интернет-люд высказывал даже идейку что бетхисда просто-таки обязана продать айпи обсидианам иначе всё - кирдык.



Panzerkater 31-12-2015 13:50:

Astrodroid
ну хоть была эх жаль я 1 2 в своё время не заценил не до того тогда было
Кстати, сынуля тут цапнул на Стиме Fallout 2, заточенный под семёрку (даже проблему бытрых процессоров таки решили) и вроде даже с текстурами HD. Недорого. Так что ещё можешь приобщиться без шаманских плясок с виртуальной машиной.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 02-01-2016 21:25:

Эх, пиплы. Че то игры стали совсем не те.
Скачал, Хероев последних. Это просто треш



Astrodroid 03-01-2016 11:17:

SpiritNeverDie ты это - прежде чем качать глянь оценку юзеров на метакритике почитай коменты. если меньше 5 то треш стопудов даже можно не смотреть чо тама



Astrodroid 08-01-2016 12:18:

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/...vyborah-i-uydet
бред? не?



Artanis 09-01-2016 15:24:

Путин победит на выборах и уйдет
А потом догонит и еще раз победит



Mips 10-01-2016 21:58:

от нас всё равно ничего не зависит. уже всё куплено до нас.
кстати до выборов ещё дожить нужно
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



danika 13-01-2016 13:10:

Ну вот вы и расчехлились товарищь)

Здесь не площадка для продвижения вашего ресурса.



///Баннер предупредительный чтоль вывесить на странице с регистрацией, чтобы времени зря не теряли



Astrodroid 13-01-2016 13:50:

А потом догонит и еще раз победит
нинаю логичнее былоб сказать --- а потом догонит и ещё раз уйдёт Ж)



Panzerkater 13-01-2016 22:31:

danika
Здесь не площадка для продвижения вашего ресурса.
Ой, а что здесь?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 14-01-2016 09:38:

Panzerkater
здесь зона отчуждения



Panzerkater 14-01-2016 11:32:

Кого отчуждаем?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 18-01-2016 12:08:

некромантов



Duke 04-06-2024 16:56:

Хотел добавить к своему посту, что тогда, в то время, что я описал, практически все объединяло нас. Не было тысяч каналов на ТВ, миллиардов новых видео ежедневно выкладывающихся на Ютуб, ТикТок и прочих платформах. Не было все завалено китайским барахлом. Вы же помните, как во дворе и школе обсуждалась новая серия Черного Плаща или Чип и Дейла? А взрослые обсуждали сериалы или футбольный матч... Вся информация была дозирована, как и вещи. Мы обладали в основном только тем, что действительно было необходимо. А такие приятности, как Денди, просто приносили еще больше радости и объединяли не только двор и школу, но и всю страну. Увы, того времени никогда не вернуть, вкус жвачек Турбо не воссоздать, как и вкус Пепси новороссийского завода "Пино". Реклама, которая нас тогда раздражала, на фоне всего информационного мусора кажется произведением искусства. А что будет дальше?
__________________
YouTube Ретрономия



William Wolos 05-06-2024 16:58:

Можно ещё вспомнить как созванивались по городским телефонам и договаривались о встрече.
Никаких мобильных, и ничего, жили как-то (а сейчас можно легко представить как у многих может случиться элементарная паника если вдруг он(а) забыл взять с собой смартфон)
Понятно что "скорость жизни" тогда была намного медленнее.. но тем не менeе)

P.S. : у кого-нибудь бывало что в последний момент происходило непредвиденное и вы уже не могли предупрелить человека что не придёте ?


Текущее время: 05:19

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.