Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>
Legionnaire - offline Legionnaire
09-12-2004 14:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
Мда, никогда бы не подумал что пизанты или ополченцы могут быть такими озверевшими.
Кстати еще такой вот прикол: когда я открыл в меню города браузер строительства (у меня русская версия, там так и называется) чтобы посмотреть какие вкучсности меня ждут в дальнейшем, то увидел что если я построю самые элитные конюшни, то смогу делать Sacred band. Однако Sacred band стал доступен и без конюшен - я отгрохал самый мощный храм Баалю - но кроме того Sacred band оказался тяж. пехотой, а не кавалерией, тогда вопрос - какого ### они делают в конюшнях???

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-12-2004 15:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Нашел мод с реализацией крови: Blood mod v.1.4
Я его уже давно нашёл,пробовал мерзость корявая потому там на сайте и реётинг низкий

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-12-2004 15:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Это ты кем играешь?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-12-2004 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Чегойто не помню у Карфагена таких,сегодня посмотрю pdf vможет проглядел

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-12-2004 15:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Ну в русских версиях можно много каких чудес насмотреться

Mr.Grey - offline Mr.Grey
09-12-2004 15:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Могу pdf по юнитам в мыло кинуть

Battlemage - offline Battlemage
09-12-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
В конюшнях они называются не "Sacred band", а "Sacred band Cavalry" - это уже честная конница.

Battlemage - offline Battlemage
09-12-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Надо глянуть. Может что-то еще можно подправить (нужно всего-то под убитыми юнитами подкладывать текстуру- какую-нить одну из набора, чтобы пятна разнообразной конфигурации получались). В чем кривота-то, кстати?

Squint - offline Squint
09-12-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

У меня в англ. версии 1.1 кривизна Blood mod v.1.4 проявлялась в том, что поле брани периодически заливалось кровью до горизонта, тэк сказать - я ещё думал - може это фича такая...

Legionnaire - offline Legionnaire
09-12-2004 16:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
кинь плз pdf по юнит, [email]petr_tron@mail.ru[/email]

Battlemage
То есть существует sacred band пехота и кавалерия? Ну тогда я Карфаген еще больше стал уважать.
Играю кстати всевыносящей стратой:
----------------------С-С-С-С--------------------------
----------ККК-----ППППППППППП-----ККК------------

, где С=слоны, К=кавалерия и П=пехота. Так сказать классическая схема. Слоны мощнейшим фронтальным ударом разрывают вражеский центр, а вслед за ними устремляется пехота. Тут на форуме кто-то постил, что слоны обречены если завязнут во вражьем строе, это оказалось отнюдь не так, поскольку даже самы простенькие слоны способны довольно долго "жить" в гуще противников. Чего уж говорить про бронированых слонов! Так вот, когда враг окружил слоников тут то и налетает как раз моя пехтура. Кавалерия естессно действует по флангам, защищает собственные фланги и тыл от конницы врага, совершает глубокие охваты и добивает бегущих врагов.
Единственное исключение из этой страты составляет бой с фалангой, так как чарджить фалангу во фронт не рекомендуется. Тут схема такая

-----------------СССС---ПППППППППП----ССССС---------------------
------------------ККК---------------------------ККК--------------------

фалангу надобно сковать пехотой и потом довершить разгром слониками по флангам и конями в тыл.

Изменено: Legionnaire, 09-12-2004 в 17:03

Legionnaire - offline Legionnaire
09-12-2004 16:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно плохо у Карфагена, карады, нету нормальных стрелковых. Только дротикометатели да слингеры. Первые стреляют недалеко, вторые слабо. Лучников ваще нет. Да и конница какая-то убогая поначалу (sacred band cavalry еще в действии не видел). Кавалерия с круглыми щитами умудряется терять личный состав во время преследования бегущего врага!!! С прямоугольными еще куда ни шло, хотя бойцы из них тоже посредственные.
Слоны! Вот в чем настоящая сила Карфагена. Три вида элефантов, причем абсолютно все очень мощные.
Кстати пока еще не видел в бою пехоту поени (poeni infantry) - она как, нормальная иль нет?

Battlemage - offline Battlemage
09-12-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
"sacred band cavalry" была еще в демке RTW, где моделировалось сражение при Требии (218 г. до н.э.) - войско Ганнибала против римского консула. Так вот брат Ганнибала командовал всей конницей - там была нумидийская легкая конница и как раз "sacred band cavalry". Римскую пехоту во фланг и тыл гнала практически сразу же, фронтальный удар вырождался в вязкое сражение с пехотой. Показала себя очень хорошо.

Headache - offline Headache
10-12-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, твов.ру кто-нибудь читает? Там все больше народа высказывает "крамольную" идею о том, что на нормале играть тяжелее, нежели на вери харде... Что и на стратегической карте комп ведет себя агрессивней, и самое главное тактически действует намного более грамотно: генералов в гущу боя не бросает, использует фланговые охваты, отряды действуют более соласовано, а не по одному нападают и так далее... Кто может поделиться какими-то наблюдениями на сей счет?

Foks - offline Foks
10-12-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саундтреки можно скачать тут:
http://www.zone.ee/foksbs/
положил на мой взгляд самые лучшие ибо все на ФТП не влезают.

operf1 - offline operf1
10-12-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
У peoni слабая мораль. Да и удар плохо держат.
Headache
У меня нормал выражался в том, что те же римляне вообще бежали полной армией при хоть каких-то потерях. Несмотря на трехкратное превосходство. На ВХ они хоть чуть больше стоят из-за бонуса к морали.

Battlemage - offline Battlemage
10-12-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>У меня нормал выражался в том, что те же римляне вообще бежали полной армией при хоть каких-то потерях. Несмотря на трехкратное превосходство. На ВХ они хоть чуть больше стоят из-за бонуса к морали.

Аналогично. На тактическом уровне при сложности нормал AI трусит всегда по-умолчанию. На стратегическом - тоже активность меньше, чем на ВХ.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 11:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage В чем кривота-то, кстати?
Страхолюдно и тачку подтормаживает, безруко сделали коряво

Battlemage - offline Battlemage
10-12-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, Mr.Grey

Спасибо, камрады.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 11:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Battlemage На V/hard основной глюк как уже писалось выражается в том что компьютер имея запас стрел норовит лучниками в рукопашную атаковать

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 11:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Лови pdf

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache Какие то красивые сказки рассказывают, играл я на нормале,для забугорных имбецилов уровень тоска зелёная.Там про агрессию компа особенно в стратегическом плане речи вообще не идёт,другое дело что когда на V/hard ты захватываешь город противника там зачастую уже понастроенно всё на свете, и не надо самому строить тратить деньги, а на нормале города убогие нужно самому строить может поэтому и появляется ощущение что сложне играть

operf1 - offline operf1
10-12-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что вычитал. Всем известно, что конница с копьями, увязнув в пехоте врага, сражается очень плохо. Но оказывается, если зажать alt, как у лучников, они достают мечи и все принимает совершенно другой оборот! Надо попробовать с колесницами еще.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 12:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire Я селевками доигрываю у них тоже слонов строй каких хочешь но если попадается у противника прилично лучников или велитов слоны превращаются в кошмар для собственной армии.А на нормале слоны это практически чит, они и armed spearmen в фаланге разносят за милую душу

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 12:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Ух ты здорово сегодня попробую,представляю каким зверьём тогда станут катафракты, у Рима то и триарии то ничего не могут против них сделать.

Battlemage - offline Battlemage
10-12-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
То-то я заметил - моя наемная сарматская конница с копьями наперевес выносит первую линию германцев, но потом в процессе боя заметил, что у конников уже в руках мечи (!?!?!?). Я в процессе рукопашного боя всегда отрядам даю указание атаковать только через "alt"+"right mouse click".

Текущее время: 13:15 << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru