Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Real Ares - offline Real Ares
07-09-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Реализовано аркадно именно для того, чтобы играбельность была на уровне и игрок не заснул перед монитором, имхо.

Да это всё понятно. Раздражает, что даже в рамках этой аркадной реализации ИИ безбожно тупит.

Battlemage - offline Battlemage
08-09-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares
Это да... Это жаль.
Кстати, при внезапной вылазке (да еще ввести фактор скрытности - т.е. если вражеские наблюдатели с постов не заметили приготовления к вылазке) хорошо бы чтобы войско противника располагалось не в боевом построении, а в более "хаотичном" и стационарном - как будто они расположились осадным лагерем на безопасном расстоянии от стен. И вот на это скопище делать атаку - пусть попробуют собраться и дать отпор. Естественно должна быть возможность сжигать при вылазке вражеские осадные башни, тараны, баллисты, онагры и прочую осадную технику, т.к. обычно это и было главной целью вылазок (в античное время - точно).

Изменено: Battlemage, 08-09-2005 в 09:33

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
08-09-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот услышал от знакомого , что будет вторая часть игры 9 сентября , но нигде не нашел информации на етот счет . Ктото знает об етом побольше инфы?

Maerd - offline Maerd
08-09-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Это не вторая часть, а "мод" от разработчиков про поздний период империи. Будут также исправлены некоторые баги игры.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
08-09-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
ясно............

Real Ares - offline Real Ares
09-09-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Это всё-таки называется не мод, а аддон.

Maerd - offline Maerd
11-09-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Real Ares
Называться может он как угодно, но по сути это мод, так как никаких принципиальных изменений нет (все исправления движка будут также и в основной игре, в заплатке 1.3, которая будет идти без мода).

ColdFire - offline ColdFire
11-09-2005 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Maerd
Называется он всё-таки аддон, настоящим аддоном и является. CA всегда выпускала сильные, качественные аддоны к своим играм. Твоя позиция связана лишь с твоей любовью к моду RTR.
Да, и ещё есть сильные сомнения, что пачт 1.3 будет существовать также в версии для игры без установленного аддона.

Maerd - offline Maerd
11-09-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ColdFire
Да, и ещё есть сильные сомнения, что пачт 1.3 будет существовать также в версии для игры без установленного аддона.
Про патч заявляли сами CA, а не я. За пару недель до выпуска BI зачем им это делать, если они заплатку выпускать не собираются?

ColdFire - offline ColdFire
12-09-2005 02:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Maerd
Читай внимательней, Maerd, - "сомнения, что патч будет существовать также в версии для игры БЕЗ УСТАНОВЛЕННОГО аддона."

Следующий патч, есно, будет, на официальном форуме об этом уже давно написано. Собственно, факт появления нового патча после выхода аддона обмусоливался там ещё в конце февраля, но - встанет-то он только на игру с аддоном.

А ты писал о "заплатке 1.3, которая будет идти без мода", называя модом аддон.

Смысл в том, что фраза "исправления движка будут также и в основной игре, в заплатке 1.3, которая будет идти без мода" неверна.
Аддон принесёт коренные изменения в игру, а заплатка лишь подшлифует оставшиеся шероховатости, и заплатывать будет лишь игру плюс аддон, никак не вставая на безпроаддоненную игру.

Real Ares - offline Real Ares
12-09-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Называться может он как угодно, но по сути это мод, так как никаких принципиальных изменений нет...

Правильно, это и называется аддон-ом. Если бы там были принципиальные изменения, то это уже была бы вторая часть игры.

Maerd - offline Maerd
12-09-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ColdFire
Следующий патч, есно, будет, на официальном форуме об этом уже давно написано. Собственно, факт появления нового патча после выхода аддона обмусоливался там ещё в конце февраля, но - встанет-то он только на игру с аддоном
Ну, спорить я с тобой не собираюсь. Не веришь, так не веришь. Поживём - увидим, что куда встанет.

2 Real Ares
Правильно, это и называется аддон-ом. Если бы там были принципиальные изменения, то это уже была бы вторая часть игры.
Да хоть горшком назови

Battlemage - offline Battlemage
14-09-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то тут советовал "Darths Formation 6.6" поставить. Поставил, посмотрел. Такого тупого AI нет даже в оригинальной версии, имхо. Никаких фланговых обходов конницей у противника не заметил - наоборот, по сравнению с RTR 6.0, AI снова начал свою конницу посылать в лоб на моих легионеров, а карфагенских слонов с стрелками теперь пускает впереди своего войска тоже в лобовое столкновение (в RTR 6.0 они на меня всегда нападали с флангов/тыла), где они все благополучно и выносятся пилумами. Построение своих войск в линии глючит, AI теперь выстраивает войска не в линии, а какими-то "полукаре", которые я выношу еще быстрее.
Однозначно - отстой, имхо. Ни в коем случае НЕ СТАВИТЬ!

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
14-09-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Patres consсripti , у меня почему-то (кажется, после установки 1.2, но точно сказать не берусь) исчезла анимация торговли на дорогах и морских путях - что делать?

Stribog - offline Stribog
14-09-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Сайт тоталреализма закрылся ? Захожу, а там написано адрес выставляется на продажу...

Battlemage - offline Battlemage
14-09-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow-11
Что-то в настройках накрутил, наверное. У меня со всеми патчами и с любым модом всегда была анимация торговой активности как на суше, так и на море. Попробуй еще раз переставить патч 1.2. Если не поможет - переустанавливай полностью игру, если анимация так важна .

Stribog
Он просто переехал. Новый сайт "Реализма": http://www.rometotalrealism.org/

ColdFire - offline ColdFire
16-09-2005 00:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Maerd
Да хоть горшком назови
Именно. Называй аддон хоть горшком, он всё равно от этого останется самим собой.

Поживём - увидим, что куда встанет.
А что тут ждать, и так ясно: выйдет нормальный аддон, не хуже Mongola или Viking Invasion, и ты в этой будешь заявлять, что "это полная туфта, а не аддон, а вот в RTR....."

Maerd - offline Maerd
16-09-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ColdFire
Я не говорю, что будет туфта, это твоя формулировка. Будет просто нечто ничем не лечше RTR, то есть модификация такой же категории. А категориями полная туфта (она же лажа, сукс, гавно, отстой и пр.) и полная круть (она же рулез, зашибись и пр.), батенька, только дети от 12 до 18 лет, обычно, оперируют. Пора бы уж и понимать, что бывает и что-нибудь посерединке, как например вышеозначенный "горшок".
В RTR 6.0 полно недостатков: много багов, дисбаланс и пр. Он не является идеальным модом, но учитывая то, что создатели мода не получают за работу денег и не являются даже просто профессиональными разработчиками чего-либо - это даёт им больше симпатий, нежели CA, которые сделали отличный движок, но вот игра получилась менее интересной нежели мод сделанный энтузиастами. Да, для начала хоть RTR 6.0 посмотрел бы хоть...

2 Battlemage
Я тупости не заметил с формациями, правда я играю арменией с армией лучников, пращников и немного пехоты. Когда враг на них наскакивает я понимаю, что это нормально. Возможно это прблема даже не мода формаций а самого RTR, так как некоторые модели тяжелой пехоты были взяты из лёгкой. Это могло привести AI к путанице, что за отряд перед ним. Например, гастаты теперь сделаны на модели лёгкой пехоты.
Предупреждаю, запутывающийся AI - это не точные сведения, а моя гипотеза.

Squint - offline Squint
16-09-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
так как некоторые модели тяжелой пехоты были взяты из лёгкой. Это могло привести AI к путанице, что за отряд перед ним.

AI абсолютно пофигу на какой модели сделан юнит, т.к. "опирается" он не на саму модель, а на характеристики юнита заданные в соответствующем файле описания, разработчики сами определяют какому типу пехоты будет принадлежать юнит по принятой ими же концепции...

Мод РТР до безобразия глючный (что не удивительно), и скучный... а историзм всё равно у них весьма и весьма спорный...
РТР я расцениваю всего лишь как попытку приближения к историзму, причем, весьма неудачную...

Барбариан Инважн будет самым обычным аддоном... Он сразу пропатчит игру до версии 1.3 и внесет изменения в основную игру также...
Поведение AI в основной игре изменится как в стратегии, так и в тактике...
Вопрос только в какую сторону...

Для тех, кто не пожелает покупать аддон, СА выпустит патч 1.3 отдельно, но позже выхода аддона...

Battlemage - offline Battlemage
16-09-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
AI постоянно путается "в трех соснах", но в чистом RTR 6.0 он хоть внятно стал использовать свои подвижные части, в т.ч. скирмишеров на поле боя, плюс более-менее грамотно стал действовать при штурме городов - под прикрытием стрелков подводит штурмовые колонны и начинает синхронный штурм города в нескольких местах (ставит лестницы, пробивает тараном ворота и т.д.).

Squint
>Мод РТР до безобразия глючный (что не удивительно), и скучный... а историзм всё равно у них весьма и весьма спорный...
Я, к примеру, думаю иначе. Лучшего мода для RTW - пока что нет. И глюков в 6-й версии не очень много. По поводу "историчности" - это самый историчный мод, из тех, которые вышли (на втором месте идет "Первый триумвират", на третьем - "2-я Пуническая война", имхо). Все остальное - поделки дилетантов, которые "про историю" читали в школьных учебниках или желтой прессе типа "фоменка и Ко".

Shatoon - offline Shatoon
20-09-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошол кастрированную кампанию за юлиев, начал за германцев, и бесюсь неимоверно.
Длиннокопейчатые фаланги германцев тупят безбожно. По равнинам ходят ровно, копья вперед. Но стоит только войти в город, стразу же теряют строй, и начинают сбиваться в кучи, копья вверх. Соостветственно гибнут бесславной гибелью. Как их заставить ходить нормально?
И второе. Конница, даже тяжелая генеральская, разучилась чарджить! Т.е. бегают нормально, быстро. По усталости - все свежие. Но, блин, как атаковать, так вязнут! Это что, чисто германские косяки, или я что-то делаю не так?
very hard\very hard

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
20-09-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon

У мя таже трабл была, просто начал кампанию за Империю Селусид у них копейщики хоть и тупят ,но очень редко.

Shatoon - offline Shatoon
20-09-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби ясно. Варвары - тупни!

Stribog - offline Stribog
20-09-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Shatoon Попробуй поиграть за любую нацию, на вери хард почти любая конница будет вязнуть в каких-нибудь довольно посредственных юнитах.

Battlemage - offline Battlemage
20-09-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog
Это потому что античную конницу надо правильно использовать - только для удара в тыл или фланг противнику, а также для преследования разбитых отрядов, имхо. Связываешь своей пехотой, а потом чарджишь в тыл или фланг - только так!. Исключение - катафрактарии, но и они понесут потери при лобовом столкновении с пехотой, особенно - с копейщиками.

Текущее время: 02:38 << < 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru