Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » hiberfil
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KocTonpaB - offline KocTonpaB
Question12-04-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hiberfil

А что, собственно, за файл такой hiberfil.sys? И за что он отвечает?
Я вот подумал, что это остатки от hibernate'а, но почему тогда ХР его не убивает после удачной загрузки? Всё-таки больше 500 метров весит.... накладно это как-то......

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Правильно, для hibernate. А убиваться он и не должен - для эффективности он должен быть unfragmented, что невозможно обеспечить постоянным созданием сабжа. А 500 мегов это совсем не большая цена за такую классную фичу!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
12-04-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм....тогда интересно....как я понимаю Hibrnate сбрасывает содержание оперативной памяти на хард, но почему тогда в машинах с разным кол-вом мозгов Hiberfil имеет один и тот же размер?

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



KocTonpaB
У меня он 256 - по мозгам. Все честно!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
12-04-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... я просто интересовался у своего знакомого... у него 256 мозгов.. он ответил, что дескать такой же как и у тебя 520 метров(у меня 512 мозгов ).....Хотя, может он лохонулся.....

Khabarik - offline Khabarik
12-04-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Наверное. У меня на работе В2К и 128 метров - так файло тоже честное, 128 метровое...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
13-04-2002 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Как-то я в В2к эту вещь упустил и не попробовал даже ни разу!

Khabarik - offline Khabarik
14-04-2002 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



KocTonpaB
Дома ща проверил - тоже хорошо. А в В2К он очень кривой :-(. Просто суксь - чтоб заставить нормально работать надо много шаманских танцев сплясать...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-04-2002 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
А в В2К он очень кривой :-(. Просто суксь - чтоб заставить нормально работать надо много шаманских танцев сплясать...
Всмысле??? Я посмотрел вроде всё нормально!

Khabarik - offline Khabarik
14-04-2002 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



KocTonpaB
Ага, а ты его на BX с Вортексом запусти .
А дома без неё никуда - уже не помню, когда выключал комп по-обычному...

Jazz - offline Jazz
14-04-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на каких системах работает hibernate, а на каких нет?Вот у меня он не работает(не смотря на то что включен). От чего это вообще зависит?

Khabarik - offline Khabarik
15-04-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Jazz
Поддержка hibernate появилась со времен 98SE - там надо было по-особому систему поставить, чтоб он появился. В 98SE & ME для работы hibernate необходимо отсутствие vxd драйверов - иначе он даже не появляется в вариантах, а в виндовом каталоге повляется файл nohiber, в котором написано, кто же не дает работать хибенейту, также его работе мешают SCSI устройства. Насчет 2000 & ХР не знаю, ибо не имею сейчас vxd устройств. Но работает однозначно (личный опыт).

Alexvn - offline Alexvn
15-04-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Работа hibernate зависит от драйверов устройств и самих этих устройств. Если драйвер звуковой карты, например, не поддерживает hibernate, то его и не будет.

Например, в ME у меня hibernate не работал изза креативовских драйверов SBLive.

Jazz - offline Jazz
15-04-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как узнать из-за чего он не работает?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-04-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
а в виндовом каталоге повляется файл nohiber, в котором написано, кто же не дает работать хибенейту

Alexvn - offline Alexvn
15-04-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
Вот тут рассказывается о случаях, когда вместо кнопки Hibernate отображается кнопка Stand By. Попробуй, может это как раз про тебя?

KocTonpaB - файл nohiber появляется только в МЕ, если я не ошибаюсь.

Jazz - offline Jazz
15-04-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Спасибо, почитаю.Однако Hibernate у меня заработал если через task manager его включать.А в меню выключения действительно кнопка Stand By.

Jazz - offline Jazz
15-04-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Почитал.Действительно мой случай.

Текущее время: 09:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru