Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Некоторые траблы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
int9 - offline int9
07-10-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые траблы

Поюзал значит я этот ХР и появилось пару вопросов к отцам :
ХП постоянно сбивает рефреш рейт в играх (например на раб.столе я поставил 640на480 16 бит @ 85 Гц - запускаю Ку3 (640на480 16бит) - экран уезжает в бок (хотя на раб столе всё было ОК) и рефреш рейт 75 вместо 85...)
можно ли как нито заставить ХП юзать на определённое разрешение только один рефреш рейт ? так сказать "намертво" прибить, форсировать его использовать только указанную частоту...
после запуска любого полноэкранно приложения сбивается настройка яркости в детонаоре (21.80) . Можно ли "намертво" прикрутить яркость на монитор? а то пришлось забиндить возврать яркости на ctrl+alt+z (надоедает его постоянно жать...)

Надеюсь у кого-то уже были подобные проблемы, и он не поленится ответить новичку. Заранее спасибо.
С уважением.

Mortis - offline Mortis
07-10-2001 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет яркости не знаю, а рефреш лечится через реестр (если у тебя что-то от Nvidia, для других не знаю). HKLM\System\ControlSet001\Services\nv4 - для каждой видюхи есть разблюдовка частот обновления в зависимости от разрешения. Снеси лишние.

Hedge - offline Hedge
08-10-2001 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



int9
Тебе сюда: http://www.3dnews.ru/download/tools/nv_refresh_fix
Программа решает проблемку с refresh rate на XP.

Или:
в меню start/run набираем: dxdiag
Вылезает окошко программы диагностики DirectX 8.1. На самой крайней правой закладке можно сменить эту частоту.

int9 - offline int9
09-10-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, камрады, выручили ! век не забуду !

Как у начинающего ВинХП юзера у меня появляются вопросы не по дням а по часам
Но вот главный из них : устанавливал я ХП с винта (просто перекатал установщик и запустил) , установился без сучка без задоринки , но вот беда - после установки дров от сканера ВинХП закричал мол в нём системные файлы меняют (установщик сканеровых дров поменял mfc40.dll) И спросил с меня СД с ВинХП, которого у меня разумеется нет...

Так вот вопрос : мож есть где (в реестре, в инишке какой нито) строчка указывающая yf место-нахождение установщика (ну типа install path). Сменить бы содержание этой строки с СД на путь к папке с инсталятором непосредственно на винте...

Или мож кто поделится своим mfc40.dll ?

Radio73 - offline Radio73
09-10-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



int9
Это сделано для того, чтобы предотвратить т.н.
DLL HELL.
А путь к дистрибуту на винте ты можешь всегда
указать при установке дров (browse).
Или же при помощи любого твикера ХР.

Текущее время: 20:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru