Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Непонятные глюки с установкой WinXP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andryu - offline Andryu
Question21-07-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятные глюки с установкой WinXP

Привет всем!

Мой ХДД поделен на три раздела C:\Win98; D:\мусор всякий=) и E:\чистый.
Ну и надо установить на E:\, WinXP SP1, чтоб по желанию грузить ту или иную ОС.
Вопрос: Как поставить WinXP SP1?
Если происходит следующее:
а) Включаем комп, меняем настройки BIOS так чтобы комп грузился с установочного CD в СD-ROMe. Загрузившись с CD, выбраем "установку WinXP". Далее нам предлогаеться установить XP в один из трех разделов, выбераем E:\ и жмем Enter. Затем предлогается: быстрое форматирование в ф\с FAT; быстрое форматирование в ф\с NTFS; форматирование в ф\с FAT; форматирование в ф\с NTFS; установка ОС с текущей файловой системой.
Выбераю последнее (т.е. FAT), и жмем enter. После чего происходит проверка диска(наверно его поверхности =)). Далее после проверки говорится то что комп должен перезагркзиться, что в итоге благополучно и происходит.

б) Комп перезагрузился и далее происходит тоже что описано в пункте а) моего
сообщения, до того как происходит проверка диска. Не помню поизошла ли проверка на все 100%, но после нее вылетает сообщение, понять которое было невозможно, текст педставлял из себя мусор в стиле латиница =).
И комп виснит, помогает тока RESET.

в)далее после еще одной перезагрузки, и проделования снова всего выше перечисленного программа установки сообщает что диск поврежден ( E: )
И типа дальше ставить не буду.

Хотя я проверял его и с NDD и ScanDisk-ом, все нормально не каких бед блоков не обнаруженно.

И так повторяется постоянно.

Вот так вот, подскажите Plz что делать?

Спасибо за внимание.

apoc - offline apoc
22-07-2003 05:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



запусти ScanDisk в Windows там появится окошо запроса ты внимателно читай потом ответишь
в окоше спрашивает "запустить ScanDisk при запуске Windows'a?"? и ты отмени.

zelk - offline zelk
10-08-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плагиатор Империи



Andryu
Если у тебя на диске Е: нет ничего важного, форматни его перед установкой хипы. Можешь с CD-ROMA где у тебя установочные файлы XP он предлагает такую возможность, удаляешь раздел, потом создаешь его снова (мастер установки сию вещь предлагает), форматируешь в NTFS, а не конвертируешь (преобразуешь), это тебе предлагается, когда диск у тебя отформатирован в FAT 32, ставишь хипу, все должно быть без проблем. В установке два этапа: досовский - 2 перезагрузки(если мне память не изменяет) и виндовозы до финиша. Для NT лучше ставь NTFS все же родная система.

Текущее время: 08:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru