Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Что вам нравится в WinXP и чего не нравится?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
04-02-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Для Радеона есть такая утилита:
http://www.fcenter.ru/softnews.shtml#material_id=2412

11111 - offline 11111
Angry04-02-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки Windows XP у мя появилось немерено проблем!
1 - Нет родных дров для видюхи Asus GeForce 2MX (из за этого Open Gl не работает.. )
2 - НЕТ дров для моей любимой платки видеомонтажа miroVideoDC30+......
3 - сеть у нас глючит с автоматической установкой айпи...

Короче проблем до ... и больше с этим ХР.
Завтра наверное сенсу!!! и поставлю "родные 98ые".


Ну плюсы конечно есть, но минусы их перекрывают......
WINDOWS XP - Must DIE!! (как и сам ГЕЙтс...)
поке!


__________________
asfd

Alex1207 - offline Alex1207
05-02-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для радеона эта утилита на моем компе не работает, то есть она работает, но через несколько минут комп вылетает в синее мертвое окно, и Refresh Rate в играх всего 60Hz, менял в реестре значение ключей и все в пустую, та же самое синнее окно.
В сети локальной тоже проблемы, она работает только через протокол IPX/IP, а через TCP/IP не работает. Дрова для Motherboard : AMD 761+686B AGPset родные глючат то есть опять синее окно. Заходил к Билу Гейтцу на сайт, где указано какое железо работает на ХР, там моей конфигурации и в помине нету. Вообщем Билл обосрался!!!
1. Motherboard : AMD 761+686B AGPset
2. Athlon 1400/266MHz
3. DDR 256Mb 266MHz
4. Radeon All-In-Wounder 32Mb

ma3ay - offline ma3ay
05-02-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



11111 - Странно, сейчас новые дрова под ХР, по крайней мере для карт на основе нВидиа чипов появляются даже раньше, чем для вин 98. Да и драйвера от 2К к ХР в 90% случаев подходят. Хотя, возможно, именно ДС30+ в них не попадает.

А если Гейтц - Масдай... Никто тебя не неволит использовать Винду... Ставь Линух/БСД и наслаждайся (слово "наслаждайся" не несёт никакой издевательской нагрузки).

Alexvn - offline Alexvn
05-02-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alex1207 - ну так чем Билл то виноват, если он честно заявил, что твою конфигурацию XP не поддерживает? Имхо разумный человек бы сначала проверил совместимость своего железа с XP, а потом бы уже устанавливал ее А если ты сделал наоборот - так кто виноват?

Представь себе, что в инструкции, скажем, к плейеру написано, что он работает с батарейками типа А. Ты, наплевав на инструкцию, покупаешь батарейку типа В и долго пытаешься запустить от нее плейер, после чего тот сгорает. Кто виноват - ты, наплевавший на инструкцию, или производитель батарейки? Имхо все таки ты

Alex1207 - offline Alex1207
05-02-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - так в том то вся и проблема , что я сначала проверил , есть такая опция при установки ХР , ты меня и впрям за дурака принимаешь , он сообщил , что все мол нормально , давай ставь .

Камрад! Делаю Вам предупреждение за оффтоп и прямой наезд.
[правил Igorvs]

Изменено: Igorvs, 05-02-2002 в 13:29

Com - offline Com
07-02-2002 06:26 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с Refresh Rate при не слишком большой кривизне рук и наличии инэта решаются достаточно легко и быстро, помнится под 98 тоже не все гладко, на видеокартах на чипах от NVidia до драйверов версии 6.хх рефреши приходилось прописывать в реестре руками, так что вряд ли это можно отнести к проблемам ХР.

Нравится - фейс, многозадачность нормальная, отсутствие (ну я пока не встречал) воплей о недостатке системных ресурсов с попытками (часто успешными) повесится как в 98 и Ме, Media Player очень понравился, после кривого 7 не ожидал такого - честно прослуживший 3 года Winamp ушел в небытие, виснет редко (за 2 месяца 2-3 раза удалось подвесить, все разы при использовании системных утилит сторонних производителей в аккаунте админа, там что можно сказать винда тут почти не при чем), надежность...после падений FAT32 NTFS просто радует.
Не нравится - так и не удалось проинсталить Partition Magic 6 и 7, так что приходится пользоваться версией 7 под DOS, некоторые проблемы несовместимости, правда новые версии программ с поддержкой ХР вышли довольно быстро, так что сейчас лично у меня проблем с совместимостью не осталось.

Это все при том что у меня Celeron 375, 128 RAM и RivaTNT 16Mb, не скажу что это идеальная конфигурация для ХР, но даже возвращатья к 98SE после ХР нет абсолютно никакого желания.

Изменено: Com, 07-02-2002 в 06:38

IGA - offline IGA
07-02-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Com Млин, ты хош сказать, что винамп хуже медиплеера в смысле проигрывания звука и опций? фИГНЯ, Я поставил винамп на 2 день, уж больно убог плеер против последнего, хоть и изменился в лучшую сторону

Hedge - offline Hedge
07-02-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



11111
1 - Нет родных дров для видюхи Asus GeForce 2MX (из за этого Open Gl не работает.. )
Если под "родными" дровами подразумевать творения компании ASUSTek, то их ждать еще можно довольно долго. При использовании референсных драйверов от NVidia OpenGL работает на полную катушку.

Com IGA Media Player действительно стал красивее, но, говоря объективно, приятнее слушать музыку все же из под WinAmp, т.к. в нем больше настроек, пресетов и т.п. Скины, кстати к WinAmp симпатичнее

Com - offline Com
08-02-2002 04:23 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA, Hedge Я не говорю что винамп хуже, но то что он лучше тоже сказать не могу, скины мне пофигу, никогда их не ставил надолго, пресетов и плюгинов конечно много, но реально музыка лучше звучит лучше в Media Player.....конечно это субъективно и на одной конкретной системе, может и в ампе можно было как то улучшить звучание, но мне это не удалось, хотя и пробовал немало....вот на этой системе Winamp и стал лишним.

Dmi3y - offline Dmi3y
08-02-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не на 98-ю я пожалуй не вернусь, XP- очень хорошая вещь. У меня комп (дома) под XP прсстоял включенным 5 суток (117 часов) не выключаясь и не перегружаясь. Так что по поводу устойчивости по моему очень замечательно.
Загрузка быстрая!
Из того что не нравится:
Значек переключения раскладки клавиатуры не в трее (хотя это наверно просто не привычно).
Ну с эмуляцией доса не которые проблемы ft2 не работает звука нет!
Хотелось бы запретить доступ к некотрым файлам, но нужен НТФС (хотя это везде и XP в принципе не причем)

Alexvn - offline Alexvn
08-02-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dmi3y
Значек переключения раскладки клавиатуры не в трее - так перетащи его в трей, кто тебе мешает? У меня он в трее.

Текущее время: 13:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru