Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Problem with WinXP install(Invalid boot ini)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fallout - offline Fallout
Unhappy06-02-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Problem with WinXP install(Invalid boot ini)

Помогите кто нибуть!!! Три месеца назат, я вставил WinXP Profesional без проблем ис Dos
Теперь получил WinXP Home и сразу попробовал. Получилось вот что:
Инсталируя из DOS неможет скопировать около 5 фаилов. Я их сделал SKIP .
После перезагруски все прошло глатко, но после еще одной , когда должен пройти последний
Этап инсталяций- комп начинает постоянно перезагрузится. Oн пишет: “Invalid boot.ini
Booting from c:\windows.
Тогда я попробовал инсталировать Win98 и толко тогда на верху-XP. Фаилы скопиролись все,
Но Invalid boot.ini проблема осталось.
Ну думаю буговая версия. Пробую свою добрую WinXp Profesional-тоже самое-Invalid boot.ini !!!!!! Так что делать???
Читал что XP неладит с OVERCLOCKING – вставил на чистую чистоту. Тоже самое(invalid boot.ini)!!!

Alexvn - offline Alexvn
06-02-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fallout - ну если пишет, что invalid boot.ini, то это означает, что файл boot.ini, который является скрытым и находится на диске C, поврежден либо же что его содержимое некорректно.

В общем случае его содержимое должно быть следующим

[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Home"

Если у тебя содержимое другое, опубликуй его здесь.

Fallout - offline Fallout
07-02-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой же...Буква в букву:-(((

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fallout
Тогда сотри его и установи винды по новой.

Fallout - offline Fallout
07-02-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал, и еще не один раз-тоже самое.

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну что тут посоветуешь еще... Или дистрибутив кривой (но если оба так себя ведут, то вряд ли), или с железом у тебя чтото не то. Настройки биоса по дефаулту, разгон всего убрать, винт отформатировать и тогда уже ставить XP. Не знаю, что еще сделать.

коста
07-02-2002 22:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



boot.ini всего лишь файл,видимо ты что-то при установке пропустил.Есть ли на диске С следующие файлы:
bootsect.dos,Ntdetect.com,ntldr .Ну а исправить boot.ini просто format: \mbr

Master Cerega - offline Master Cerega
09-02-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Если не поможет, то берем утилу типа Norton DiskEdit и обнуляем весь винт.

Текущее время: 20:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru