Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Alandir - offline Alandir
12-10-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра просто выходящая вон за рамки фантазии))) в хорошем смысле!!
в первую часть не играл, но есть большой опыт подобных (хотя не совсем уместно)) стратегий.
Первое сравнение (не поверите) - стронгхольт))) потом всплывали картинки из старых добрых аллод2) но как увидел что ИИ сам ходит и мудро закупается - был сюрприз конечно. Уверен на 100, что подобного мы не увидим более) тк всё-таки юнитами надо управлять, а не мотивировать) но с другой стороны ИИ тут на высоте (не на самой верхушке, но всё же) есть мелкие недочёты, но они мелкие) общий план игры не портят) Графика прилична, звук отличный. это и всё что хватило мне чтоб не отрываясь пройти 4 миссии за раз)
Жаль что она так не долга, можно всю пройти за неделю играя по 2-3 ч в день.
Мучит один вопрос. Почему все считают что игра играет сама в себя)? (признатсо оно так и выглядит из далека)
Или может её специально создали для лидеров в душе)) которые любят мотивировать а не делать всё только сами) Вобщем хочетсо проверить игру в мплеир! Ну а разработчикам новых признаваемых разработок


__________________
война фигня - главное манёвры!

vseyad - offline vseyad
12-10-2009 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не игравшие в первую Маджести не понимают возмущения при виде второй. Это понятно, но обидно.

Zel_Briin - offline Zel_Briin
12-10-2009 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vseyad, я играл в первую, и возмущения у меня нет. Маджести был мертвым проектом, его оживили и сделали Маджести 2, это просто здорово! Тем более это вам не Сталкер Бракованное Небо, где баг на баге багом погоняет. Это приличный проект хоть и сыроват малехо, а насчет тупости ИИ, у меня в некоторых миссиях вот точно как описывали тупили они, а в некоторых ходили и всех мобов на карте зачищали, например в мисси про вампов, там бедным мобикам ступить было некуда, свора оголтелых героев носилась и всех выносила

vseyad - offline vseyad
13-10-2009 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zel_Briin
Я не знаю. Этот "приличный проект" я прошёл, львиную долю времени зевая и офигевая от тупости своих героев (ну и все претензии по списку). Желания что-то перепройти нет вообще. Мультиплеер мёртвый. Патча нет. Разработчики приняли обет молчания.

Насчёт "мёртвого проекта": знаешь, некоторые вещи лучше не оживлять, чем оживлять так. За примерами далеко ходить не надо: Уфо, Фолл, МоМ. Это что прямо вот без наморщивания лба вспомнилось.

oloneDat - offline oloneDat
13-10-2009 09:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> его оживили и сделали Маджести 2, это просто здорово!
Меня всегда интересовал этот восторг по поводу "оживления серий". Одни заплатили за бренд (гроши скорее всего, у Cyberlore не так уж хорошо дела обстояли), другие им позвонили и сказали: "Ля-ля-ля, у нас есть 'Кодекс войны', ваши игры всё равно не очень хорошо продаются, так что хуже вам от нас точно не будет. А ещё у нас в "Стране Диких Стальных Медведей" сделали продолжение "Героев"(!), так что вы не думайте, что тут совсем деревня. Ля-ля-ля." Эти же другие заплатили за движок. Потом кто-то накалякал белку на заглавном сайте, достойную любой браузерки, накалякал эльфов и Средневековье(!) и продал людям ночью под видом "приличного проекта".

Кстати по поводу анимации персонажей! Я бы даже назначил небольшое вознаграждение человеку, который выложит видео на YouTube, в котором он будет бегать как разбойница из M2 в течение 20 минут и ни разу не упадёт. Стреляет из лука, уводя его сразу вниз. Ну или любой другой перл начинающего аниматора.

Изменено: oloneDat, 13-10-2009 в 09:49

vseyad - offline vseyad
13-10-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zel_Briin
Ну не знаю, не знаю... Значит это просто не ваша игра, мне например шутеры не нравятся, все! И что мне идти обсирать какой-нить Кризис?) Смысл?)
Дык. Первая была - моя игра. Вторую ждал. Если бы не ждал - так бы не было обидно. Хотя, если (судя по вашим постам) вторая меджести нравится не только тупым тем, кто далёк от жанра, и двенадцатилетним, то, может, не всё так плохо. Но лично я сильно разочарован.

Насчёт остального - с удовольствием бы развил тему, но, боюсь, будет очень далеко оффтопик.

Zel_Briin - offline Zel_Briin
13-10-2009 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой пост затерли? Видимо что-то не то отписал... модератор всегда прав

vseyad
Хотя, если (судя по вашим постам) вторая меджести нравится не только тупым тем, кто далёк от жанра, и двенадцатилетним, то, может, не всё так плохо.

Могу вас уверить что нравтся не только тем кого вы перечислили, кстати по моему двенадцатилетним она не нравится, им шутеры с навороченной графикой подавай. Просто я рад что старая добрая игра обрела новое дыхание. Может эйфория ещё не прошла, не знаю

К сожелению прошел слишком быстро, надеюсь на аддоны с удовольствием куплю

P.s. насчет остального, есть же личная почта для обсуждения такого оффтопа.

dezintegration - offline dezintegration
13-10-2009 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



whitekess
ваш обзор перенесен в эту тему: страница 34, пост 24


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Pifa83 - offline Pifa83
14-10-2009 08:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас жалко тех денег что отдал за игру. Какая то бета версия с читерскими багами и ограниченной регистрациеей! А игра в общем не плоха. Даже очень ничего. Надеюсь хоть патчи или аддон нормальные выйдут!

int19h - offline int19h
14-10-2009 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общий диагноз спустя некоторое время после прохождения (типа перевел дух и собрался с мыслями):

С мыслями о M1 лучше не играть (сравнение четко не в пользу M2). Если рассматривать как отдельную игру, то получается чуть выше среднего ("выше", т.к. все же концепт позитивно нестандартный, несмотря на хромоту реализации). Все претензии по ИИ и проч. остаются в силе. Из совсем грустного: реиграбельность в сингле - нулевая; ни для одной карты не возникает желания "перепройти". В Northern Expansion, помнится, The Siege я переигрывал раз пять, пробуя разные стратегии (и потом еще много-много раз просто поразвлекаться) - здесь такого нет.

Про мультиплеер ничего не могу сказать, т.к. эта сторона Majesty мне слабо интересна - я в него вообще еще не играл.

Сэр недурак - offline Сэр недурак
15-10-2009 16:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра, конечно, замечательная. Современная, красивая, много новых идей. Но, как уже стало традицией, займусь перечислением не позитива. Это должно быть более ценно для разработчиков, если они желают исправить проблемы. Ведь пока есть проблемы, в бочке мёда есть ложка дёгтя. А Majesty 2 всё-таки мёд, честно. Но, к сожаленю, в перспективе. Когда хотя бы основная масса проблем будет исправлена, будет гораздо приятнее и справедливее её восхвалять.
Многие вещи сравниваются с оригинальной Majesty, которые стали хуже чем в ней. Это объяснимо: ведь игру делали совсем другие разработчики, которые, как видно, в первую часть играли не шибко фанатично. Поэтому, наверное, и создана эта тема. Однако именно с исходной игрой, общепризнанным шедевром, и надо сравнивать: новое должно быть хорошо забытым старым, иначе к чему бы брать известное название и принципы, если не стремиться к лучшему? Я, как видите, стараюсь верить, что игра сделана не только ради бизнеса.
Перечислю всё подряд: и проблемы, и баги, и пожелания, не выделяя их и не ранжируя, потому что их очень много, и часто это вопрос - баг или задумка тот или иной момент. Большинство пунктов повторит уже вышепрозвучавшее; если угодно, пусть это будет попытка собрать всё в кучку, плюс отсев необъективных, ошибочных претензий (ну, конечно, на мой субъективный взгляд). Технические глюки вроде вылета игры в "Хлопотах посмертия" сюда не стану писать: это цель №1 для исправлений, это не обсуждается.

Сокращения:
М1 - первое воплощение игры с аддоном Северных территорий, Majesty Northern Expansion или просто Majesty.
M2 - обсуждаемая Majesty 2.
ИИ - искусственный интеллект, известный также как AI.


* Игра стала прямолинейной. В М1 была дана карта со множеством миссий, из которых можно было сразу же выбирать любую, хоть экспертную. И лишь несколько миссий были "секретными", требующими для своего открытия пройти определённый ряд других миссий. В М2 же выбора практически нет, а если изредка есть, то буквально из 2-4 вариантов, и в общем приходится следовать в строгой очерёдности. Это минус, это гораздо менее интересно. Понятно, что это связано с неким общим сюжетом, но напрасно. Гораздо лучше было бы сделать аналогично М1, и, например, не одну, а несколько независимых карт (кампаний)... Разумеется, с огромным количеством миссий в каждой А великие артефакты давать именно за секретные миссии (идея этих артефактов одна из лучших в М2, но слабо развита).

* Чрезвычайно долгое "обучение" игре. Я имею в виду то, что апогей - строительство храмов - становится доступен после большой массы миссий, в которых недоступны высокие уровни зданий. То есть "на полную катушку" игра раскрывается перед игроком чуть ли не после пятнадцати миссий. И, по пункту выше, "неполноценные" миссии проходить нужно обязательно, без права выбора сразу того, что хочется. Это одна из причин возможного быстрого надоедания игры.

* "Зов к оружию" гильдии воинов теперь не телепортирует их, а порождает неких учеников. Кто они, что они, как развивались, почему они, кто их нанимал - риторическая загадка. Полагаю, это неважная идея.

* Интересное поведение магов: они теперь ура-герои, словно нарочно стремящиеся покончить с собой. А ведь колдун - старец, умудрённый опытом, который должен лучше других оценивать свои силы. В М1 был параметр "Интеллект", который как раз на это и влиял. Здесь нечто подобное есть, но на ум героев, похоже, не влияет.

* Количество героев и лордов не ограничено местами в гильдиях: воскрешаемый персонаж нормально существует в королевстве без прописки, если его гильдия уже полна. Может быть, это всего на 10 дней, но однако ж... Здорово живём! В М1 всё было ближе к реальности: обычно бездомный герой сразу уходил со службы, а если есть таверна, он задерживался там, но сердился.

* Почему моему величеству, королю, нельзя уволить героя, приказать разрушить здание, позволить/запретить собирать налоги с данной постройки, и позволить/запретить её ремонтировать? Что это за королёк такой, Леонард, коли он таких вещей не может? Его предки могли... Только не говорите, что это демократия.

* По мнению разработчиков отмена несовместимости рас и вер сделает игру более интересной. Удивительное мнение. Такой подход не только сократил разнообразие тех же рас и вер, но и вовсе однообразит игру. Нет чтоб напротив, увеличить и число рас, и число храмов, и ещё хлеще, чем в М1, развить их взаимонеприятие...

* Кстати, о разнообразии: монстры! Их стало заметно меньше по разношерстности. Теперь просто один и тот же монстр имеет множество разновидностей (целая батарея видов скелетов, несколько видов медведя, несколько видов элементаля...). А было: пауки, древни, медузы, гарпии, плюющие ржавиной, твари Тени, големы, фантомы, тролли, дьявольские цветки, дриады и ещё бог весть сколько всякого сброда... М1 славится своим бестиарием, и его надо было дополнить.

* В игре не стало генератора случайности для карт. В М1 одна и та же миссия всякий раз запускалась на новой карте, неизменным для данной миссии был лишь ландшафт. Но расположение замка, логов монстров, в том числе и главного логова - всегда было новым, случайно сгенерированным. Причём эта случайность там на диво идеальная: бывает, даже кажется, что объекты появляются в тумане войны прямо в процессе игры, нарочно прячась от игрока, но иногда наоборот, главная цель вдруг оказывается практически рядом - вот это и есть разнообразие! Недаром на дисках с М1 была фраза "...играть можно до бесконечности!". В М2 география миссий неизменна, и значит наверняка вся игра наскучит после 2-3 прохождений (в М1 я не устаю играть до сих пор, уж сколько лет). Ну и собственно свободной игры нет.

* Герои не просто пассивны и дурны, они катастрофические пофигисты и слепцы. Гуляет себе герой, ему поперёк дороги проходит монстр - и ни тому, ни другому дела нет. Монстр крушит дом героя, но тот спокойненько отдыхает здоровый внутри, и даже выходит и... идёт гулять. Монстр отбросил героя, и оба враз потеряли друг к другу интерес; ну, допустим, монстр ладно: он отбросил назойливую мозоль и пошёл себе дальше; а герой? ему впору либо испугаться, либо осерчать, либо, на худой конец, потереть зад и хромать домой пока дают; но он просто встаёт и идёт на прогулку. Или такая история: на героя напали двое, он победил одного и радостно пошёл домой или на рынок. Буквально через секунду он вдруг вспоминает, что остался ещё один враг, передумывает и начинает теперь бить его... Разве всё это естественно? Посмотрите как в М1 происходит, там ИИ на уровне. Единственное, когда там бывает случай "слепизма", это если герой лупит логово, а рядом бегает монстр, которого тот не замечает. Но и это объяснить здравым смыслом можно: герой увлёкся. Причём если это был колдун или жрица (высокий интеллект) - они могли заметить монстра даже в такой ситуации - и, как правило, испугаться.
Когда дела плохи, и поселение кусают со всех сторон, герои в М1 даже на большом расстоянии догадывались идти защищать королевство, не сразу причём - видимо, до них сперва должна дойти весть, что у короля проблемы. В М2 любой монстр способен совершить любой грех в метре от героя, и тот может даже не почесаться: ему не страшно, и он не считает монстра рядом с собой чем-то отличным от дерева.
Счастье ещё, что башни не игнорируют врагов...
Можно было бы подумать, что герои в дружбе с монстрами, ну кто их поймёт, разрабов и тестеров. Но они столь же равнодушны и к сундукам.

* Флаг страха, говорят, бесполезен. У меня вроде работает, герои вполне себе бегут. Но сам по себе, по смыслу, этот флаг странен. Король отстёгивает золото как награду, а тут что? Золото выступает в роли топлива для ой-машины? Думаю, ерундовая затея. А вот флаг защиты - хорошая идея, это плюс.

* Я слышал, игру сделали русские. А видели ли они качественный перевод М1? Озвучку которого назвали лучшей, чем в оригинале? Просто после М1 несколько грустно играть. Когда вместо задорного "Бежит в ужасе" видишь постное "Спасается бегством", или вместо естественного "Ищет флаг" читаешь занудливое "Выполняет флаг исследования". Советник прямо выжимает из намертво стиснутой глотки свой искусственный, и в целом слишком ровный, неэмоциональный голос. Какой потрясающий советник был в озвучке М1! Какое море эмоций, причём настоящих, купало слух короля!.. Про речёвки героев не стоит и говорить - просто сравните сами. Удивительно, что М2 сделали русские.
Вообще, есть впечатление, что аспекты игры намеренно делались "не такими", как в М1. Но если смена приоритетов у храмов и гильдий, другой принцип построения экономики - это можно счесть своего рода поиском и неплохим вариантом (а можно и поспорить с этим), то неужели шаблонное и бесвкусное "Мастер меча" звучит лучше, чем "Варвар"?

* Если построить вторую гильдию, кроме той, что уже построена, то в ней можно впустую исследовать уже наличные заклинания.

* Заклинания от гильдии магов явно сбоят. Работают только на "зелёной области", да и там не всегда. Иногда тыкаешь мышкой, и ничего не происходит, приходится отменить выбор заклинания и выбрать его снова. Прочие заклинания так не глючат, хотя и у них отзывчивость заметно хромает, как при выборе карточки, так и при применении на игровом поле.



Ввиду ограничения на длину сообщения продолжение в следующем посте.

Сэр недурак - offline Сэр недурак
15-10-2009 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Мало пояснений, низкая информативность. Если нельзя использовать заклинание или нельзя в данном месте построить здание - нигде не пишется, почему. Остаётся лишь надеяться, что это не очередной глюк. Герой у нас просто "Идёт покупать новые вещи", а в М1 было веселей: "Заказывает броню у кузнеца", "Покупает кольцо защиты", "Отравляет оружие", "Заколдовывает броню в гильдии колдунов"... С другой стороны, опытному игроку будет желательно убрать много текста во всплывающих подсказках, поэтому излишнюю информативность неплохо бы иметь возможность выключить. Описания вражеских построек и монстров есть только во всплывалках...

* Неудобный интерфейс. Для выяснения посетителей здания или параметров героя всплывает отдельное окошко. Апгрейды для данного объекта вынесены в отдельный блок. Гораздо техничнее для переключения между этими диалогами сделать кнопки/вкладки в самой панели данных об объекте, и там же всё это и отображать. Что и было в М1. Многих раздражает то, что панель данных об объекте уезжает и выезжает. По мне вроде можно привыкнуть, но если бы она никогда не уезжала - было бы очевидно лучше (и это при том, что моё разрешение 1024х768!).

* Не вложили душу в цены. Все какие-то одинаковые и сплошь круглые. 500, 1000, 2000... Реально скучно сокрушаться дороговизне. Особенно ярко это проявилось в Магической лавке. Да и цены на заклинания монарха тоже не завораживают разнообразием. Также нет широты в товарах. Два амулета защиты на рынке есть, слабый и сильный. Потрясающее разнообразие (ирония в том смысле, что какой интерес в двух одинаковых по смыслу товарах).
В любом сундуке ровно 50 золотых. Это ж надо, какая слаженность в организации тех, кто прячет сокровища!..

* Нельзя поставить флаг разведки кликом на мини-карте.

* Мини-карта ужасная. Обозначения не только однотипные, но и одноцветные! Плюс чересчур она пестрит красным, ведь драки всегда происходят. Уж лучше как в М1, хоть там и 8-битный цвет... Ещё нет подсветки принадлежности героев к гильдиям.

* Нет автосохранения. Нет настройки скроллинга и вообще крайне мало опций, слишком негибкая игра технически, особенно недостаёт настроек интерфейса. Говорят, быстрое сохранение каждый раз создаёт новый слот - тоже "гениальный" фокус...

* Нельзя продолжить игру после победы в миссии. Чем бы это не объяснялось - это печально. Говорят, порой победа не засчитывается (!), ещё говорят, что нажми по ошибке "Переиграть" - и тоже не засчитается. Не сталкивался, но звучит ужасно.

* Торговый пост, как ни странно, в М2 ничем не торгует.

* На кладбище можно воскресить любого погибшего... Разве это справедливо? А в М1 нужно было выполнить условия, построить мавзолей, в который не всяк ляжет, и туда помещалось лишь ограниченное число героев. А по идее естества воскрешение как таковое вообще дело экстраординарное. В этом как раз интерес: ценный герой может погибнуть и быть потерян. Но не в М2.

* Неприятель заведомо знает, кого бить и куда идти. Это неправильно.

* Если не использовать флаги разведки, ни один герой, даже рейнджер (!), не сделает ни шагу в туман войны. Почти аналогично и с флагом атаки. Таким образом, в отличие от М1, герои скорее тупые исполнители, нежели самостоятельные граждане. Если флаг поставить далеко, то его низкая цена попросту гарантирует отсутствие к нему интереса героев. Это слишком линейно, а как же сорвиголовы и жаднецы?

* Графика хорошая, но не вдохновенная. Многие иконки стали менее привлекательными. На смену натуралистичности и фэнтезийности пришла угловатость, примитивность линий и даже, собственно, вида изображаемого. Сравните, в верхнем ряду иконки из М1, а в нижнем - иконки тех же самых объектов из М2:



Когда технологии были сильно ограничены, талантливые художники выжимали из них почти невозможное, но вот как сегодня используются возможности современной графики. Многое в конкретных изображениях объектов М2, в том числе и непосредственно на живой карте игры, разочаровывает тех, кто играл в гораздо более старую игру. Они больше претендуют на мультяшность, карикатурность, в то время как в М1 буквально вдыхаешь атмосферу тёмных замков и ночей... Это же элементарная лень и "поскорее бы сделать чтоб только было красиво" у созидателей
Нечто подобное наблюдается и в деталях зданий. Например, если посмотреть на дорожки-мосты гильдии колдунов, сразу режут глаз углы вместо закруглённости. А вместо замысловатых текстур чаще используется мёртвый градиент (да хотя бы фоны у иконок сравнить).
Так что над графикой поработали наспех. А ведь это едва ли не основное для духа игры. Правда, во многом графика всё же радует, особенно в мелких элементах вроде кнопочек, грибочков. Красивая молния. В общем, получается почти парадокс: графика, безусловно, лучше, но менее привлекательна. Не стало качества работы.

* Некоторые заклинания не действуют на некоторых монстров. Однако при этом они проявляют себя как действующие: например, отрабатывается видимое поведение Хвать-травы, хотя она для данного монстра не страшна.

* Если щёлкнуть по точке на миникарте, камера вместо немедленного переключения в то место медленно плывёт туда, даже через всю карту. Вместо активной игры нам предлагается любоваться спецэффектами.

* Нет информации о том, кто заинтересовался флагом.

* Не стало целой батареи зданий, мест развлечений, отдыха и тренировок. В целом игра стала значительно однообразнее и скучнее. Казино, фонтаны, зал славы - всё "отменено восстанием Лунарда". Архитектура стала более коробочной, шаблонной, интересны только храмы. А в М1 что ни здание - так неповторимый архитектурный стиль. От банальной беседки (часовни) до арены. То же касается и логов монстров: на смену различным замкам, подвалам, гробницам, курганам пришли почти не отличающиеся берлоги и порталы.

* Поражают своей дороговизной эльфы при своей относительной бесполезности.

* Зал лордов вовсе не так хорош, как представляется. Их цена на начальном этапе развития недоступна, а к моменту, когда можно нанять, в них уже и нет необходимости. Сама идея интересная, да не продумана.

* Насколько я понял, уникальные артефакты, которые подбирают герои в личное пользование, тоже не нашли места в разнообразии игровой жизни М2.


Ну что ж, пока достаточно Интересно, есть ли смысл в этих замечаниях? Хотелось бы, чтобы разработчики хотя бы узнали об этом мнении. Будет забавно, если мне скоро надоест М2, в то время как уже много лет и по сей день не надоедает М1. Забавно, но характерно...
Сделать бы Majesty 3, которая была бы технически подобна М2, но имела бы все достоинства М1: взять ту архитектуру, но воплотить в 3D, вернуть монстров, здания, значимость и ум героев, скрупулёзно продумать все детали, заказать настоящих актёров для озвучивания и сочинения текстов, отдать достойные силы на дизайн и художества, и, чёрт побери, добросовестно оттестировать игру перед релизом, не спеша за годы объявлять точную дату выхода... Пожеланий было бы много Есть, например, идея влюблённости героев, которая влияла бы на их параметры, совместное посещение зданий, отношение к обстоятельствам. Но о каком отношении к ситуации может быть речь, если в честь разрушения родного дома воин на радостях спешит покупать выпивку, чтобы вовремя отметить грядущую потерю... Бордели отменили, ладно хоть напиться ещё можно. С горя.
Но игра хорошая, интересная. Я её обязательно пройду, и наверняка не один раз. Значит, всё получилось, а ошибки - неизбежное дело, которое просто надо исправлять. Дорогие разработчики! Не дайте игре загнуться, прислушайтесь к народу. Думаю, нужен не патч. Нужен ещё годик работы и обновлённая версия. И тогда, может быть, она будет столь же интересна через десять лет, как сегодня интересна первая Majesty.

Pifa83 - offline Pifa83
15-10-2009 19:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь нет слов-остались только мысли! Вернее надежды! Можетбыть ктонибудь, когданибудь, в далекой,далекой при далекой галактике, всетаки создаст такую игру. Но видно не время еще. И сильна еще темная сторона!

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-10-2009 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лучше бы выпустить аддон к M2 весной следующего года.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

levchandr - offline levchandr
23-10-2009 16:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 Есть нездоровое чуство, что аддона будет продано гораздо меньше (даже если выйдет)

balabolka - offline balabolka
24-10-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за столь четкое и развернутое описание, Сэр недурак, согласен с Вами на 99%.

Кстати, отсутствие арены чувствуется очень остро: раз герои в М2 все равно постоянно бродят по базе, никуда не ходят, то пусть хотя бы тренируются на арене. А то в некоторых миссиях совершенно нет никакого способа "прокачать" героев: снес логова - и все, больше никаких монстров не будет, никто не придет, не прилетит из-за пределов карты; остаются лишь пара скелетов с кладбища и три крысы из канализации. Развитие героев почти прекращается...

surfrider - offline surfrider
25-10-2009 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэр недурак замечательно все описал, согласен с тобой во многом. ОЧЕНЬ надеюсь, что разработчики прочитают твое сообщение.

* Поражают своей дороговизной эльфы при своей относительной бесполезности.

"вы просто не умеете их готовить". крайне эффективный отряд с самого начала игры (я про мультиплеер). их надо нерфить однозначно.

вообще говоря, странно, что ты ничего не сказал про дисбаланс в игре, который проявляется в мультиплеере. эльфы, паладины, жрицы агреллы (при чем чисто из-за за "воскрешения") - это то, что выбирает 98% игроков.
из-за этого в игре существует довольно скудное количество разных тактик/стратегий/комбинаций для развития и победы.

* По мнению разработчиков отмена несовместимости рас и вер сделает игру более интересной. Удивительное мнение. Такой подход не только сократил разнообразие тех же рас и вер, но и вовсе однообразит игру. Нет чтоб напротив, увеличить и число рас, и число храмов, и ещё хлеще, чем в М1, развить их взаимонеприятие...

по-моему наоборот хорошо, если бы это убрали вообще. тогда будет больше всевозможных комбинаций нанимаемых юнитов. хотя, с другой стороны, эту фичу можно использовать для того, чтобы ограничить использование слишком сильных связок.

chrono2002 - offline chrono2002
25-10-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатления хорошие
Играем по сетке с женой с удовольствием
Была закуплена лицензия
Надеюсь разработчики доведут игру до ума патчами
Хочется разнообразия в сетевой игре, побольше карт и AI в качестве ещё одного игрока
Спасибо!

tabyret - offline tabyret
25-10-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



соло игра вполне
мультиплеера нет,ибо не поиграть ( либо несовместимые патчи,либо ошибка подключения к игре ((( ОТСТОИЩЕ

VovkaZZ - offline VovkaZZ
25-10-2009 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"AI в качестве ещё одного игрока" думаю не будет
в данный момент группового AI в игре НЕТ вообще, а писать его ради патча - а это почти новую игру писать =) нафиг нужно.

Soloview - offline Soloview
26-10-2009 23:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глав. дизайнера, как я понимаю, команда разработчиков не имеет, - того, кого, по аналогии с англоязычниками, возможно было бы назвать создателем игры? Ни одной новой плоскости игрового интереса не добавлено, а то, что было ранее, как-то невнятно пережёванно. Аппгрейдов вроде много, действительно... Помню ощущения в первой части, каким молодцом становился маг, достигнув уровня вызывателя огненной бури. Очень трудно было докачать мага до такого могущества, но и награда была велика. Теперь карту бороздят какие-то мосластые Дяди Степы возраста старческой дряхлости, пуляющие фейерверками...Мишурно - но не красиво, лубочно - но не сказочно, громоздко - но не глубоко.

olgapuz74 - offline olgapuz74
29-10-2009 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как изменился дизайн сайта majesty2.com! А наша страница - никак!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

roman79 - offline roman79
01-11-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А мы люди второго сорта - нам и так сойдёт.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Kagor - offline Kagor
Smile02-11-2009 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это от того,что все ждут патча и ещё чего-нибудь хорошего.... А так бы на дизайн страницы никто внимания не обращал,все
радостно делились бы впечатлениями и секретами по прохождению...

Fanton - offline Fanton
02-11-2009 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Мои впечатления:
Осталось пройти всего две миссии. Но тут игра вылетает вместе с BSOD, я перегружаю, запускаю эту качественную игру и вижу, что весь мой прогресс в топку. Заново мне начинать теперь. Вот так.
Сплошь положительные эмоции, Краснодар в 100 км от меня, очень хочется поехать и и поблагодарить разработчиков лично.

Текущее время: 16:02 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru