Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
00000 - offline 00000
Question14-01-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос

Объясните старому маразматику в Чем различия Профессионал от Хом. А то я ребенку не как объяснить не могу.

Targon - offline Targon
14-01-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карочи!
Профи это полная весрия, хом порезанная (поэтому и дешевле).
подробности:
в Хом порезаны некоторые сетевые функции (какие не знаю)
в хом улучшена поддержка игр.
пока больше отличий не нашел.

00000 - offline 00000
14-01-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо

Бяку-рю - offline Бяку-рю
16-01-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



00000
Самое логичное это пойти на сайт мелкомягких и посмотреть разницу.
Вот на этой странице чудная и доступная для понимания табличка, где прописано что есть в Professional и нет в Home Edition...

funky-killer - offline funky-killer
16-01-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon в хом улучшена поддержка игр
откуда такие сведения? очень я в этом сомневаюсь.

Targon - offline Targon
17-01-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин!
Это написано в одной книге! Могу ссылку дать на неё.
Просто она в оперативке чуть меньше места занимает!
Я тут посмотрел на 3 мегабайта меньшt чем профи

funky-killer - offline funky-killer
17-01-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Просто она в оперативке чуть меньше места занимает!
так это не значит, что улучшена поддержка игр. В prof. тоже можно ненужные службы остановить, и тем самым уменьшить кол-во расходуемой памяти.

Targon - offline Targon
17-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Согласен! Карочи так! Книжки про винды у меня нет, но я читал... Автор толковый и ссылался не разработчиков! А они говорили об этом в том смысле, что дома она лучше хотя бы из-за игр...
Домой я бы взял любую.

funky-killer - offline funky-killer
18-01-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
может она лучше для игр, потому что дешевле? с этим утверждением я готов согласиться.

Targon - offline Targon
18-01-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Да забей ты! опросил пару знакомых допольнительно, так не хотят профи себе ставить! говорят тяжеловата для игр.

Jazz - offline Jazz
18-01-2005 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Targon
Ерунду говоришь. В Homе отрублены некоторые сетевые службы. Их можно и в про отрубить при желании. Для игр они равнозначны.

Targon - offline Targon
18-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Оскорбления пошли!
Шеф, я не отрицаю вашей правоты!
Сам основываю свои утверждения только на том, что:
1) в одной книге написано про то, что Хома лучше для игр.
(BHV "Windows XP в подлиннике Могу снимок заслать этой книжки 200 с лишним килограмм...")
2) она лучше для игр по утверждениям моих двух соседей!
(может только субъективно я не спорю!)

funky-killer - offline funky-killer
19-01-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon она лучше для игр по утверждениям моих двух соседей!
а вот ещё 2 человека говорят противоположное, как быть?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
19-01-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Да прекращайте камрады.
С какого перепуга хоум будет лучше для игр?
Home та же самая Pro, с резаными функциями, непосредственно к играм не имеющим никакого отношения. См.ниже. Естественно в Pro их также можно отключить, как уже здесь было вполне чётко сказано.
Я так думаю вопрос себя уже исчерпал.

Вот то, что включено в Про и порезано в Хоум:
Удаленный доступ к компьютеру — можно подключаться в удаленном режиме к ПК, работающему под управлением Windows XP Professional, с любого другого ПК, на котором установлена операционная система Windows. Таким образом можно работать со всеми приложениями и данными, находясь вне офиса.
Автономные файлы и папки — доступ к файлам и папкам, хранящимся на общем сетевом диске даже во время отключения компьютера от сервера.
Масштабируемая поддержка процессора — вплоть до поддержки двусторонней многопроцессорной обработки.
Шифрованная файловая система — защита важных данных, содержащихся в файлах, хранящихся на диске, на котором используется файловая система NTFS.
Управление доступом — запрещение доступа к избранным файлам, приложениям или другим ресурсам.
Централизованное администрирование — подключение систем, работающих под управлением Windows XP Professional, к домену Windows Server открывает доступ к многообразным эффективным средствам управления и обеспечения безопасности.
Установка и поддержка программного обеспечения — автоматическая установка, настройка, восстановление и удаление приложений.
Перемещаемые профили пользователей — доступ ко всем своим документам и настройкам независимо от компьютера, используемого для входа в систему.
Служба удаленной установки — поддержка удаленной установки операционной системы на компьютеры, подключенные к сети.
Многоязычный пользовательский интерфейс — можно менять язык пользовательского интерфейса, чтобы работать с локализованными диалоговыми окнами, меню, файлами справки, словарями, средствами проверки правописания и т. д.

Targon - offline Targon
19-01-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну давайте я просто приаттачу фрагмент из книги!
Я из пустоты инфу не беру!
Если что разбирайтесь с автором и с соседями!
И ваще мне пофигу, что и где порезано!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

Finster Rabe - offline Finster Rabe
04-02-2005 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну давайте я просто приаттачу фрагмент из книги!
скинь - посмотрим.. мне аж самому интересно стало..)

Если что разбирайтесь с автором и с соседями!
ну они то в своем правы.. без отдельной калибровки про на средних машинах жрет больше ресурсов, чем хом. как и говорилось выше. в связи с этим и игры в хом лучше идут..

И ваще мне пофигу, что и где порезано!
мне тож пофигу.. сам сижу на вин2003, но основной вопрос топика в этом и состоит

Targon - offline Targon
08-02-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот картинка
http://www.night.murmansk.ru/P1010175-2.jpg
~300 кб

madsurrge - offline madsurrge
08-02-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты даешь
Да там же написано - в отличие от систем Win 95, 98 и Me. А ядро у нее и Prof - одинаковое и "требует аналогичных аппаратных мощностей". LOL да и только.

Targon - offline Targon
08-02-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, блин!
А по контексту книги понятно, что это отличает её и от Проф.
Потому что в описании проф этого нет!
Ну короче это просто придирки ко мне!

madsurrge - offline madsurrge
09-02-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно тебе - kick back, relax and smoke a phat azz joint Мы просто прикалываемся.

Targon - offline Targon
09-02-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, блин! А я уже ночами не сплю из-за вас.

diamant - offline diamant
10-02-2005 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил диск с win 2003 server, а там их аж 3 штуки: enterprise, standard, web.
Чем они отличаются друг от друга?

UFO - offline UFO
11-02-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



diamant И что, все три на одном диске?

Finster Rabe - offline Finster Rabe
11-02-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
разными назначениями ))
для дома реально ставить интерпрайс ) сам на нем сижу
стандарт - упрощенный интерпраз, а веб как я понял для сервера инетовских страниц (малочто от оси осталось)
вообще есть еще одна версия, 4я, названия не помню правда (
но помню, что она требует ресурсов раза в 3 больше, чем эти все..

а вообще глянь для точности у микрософта на сайте..

UFO
да запросто )
еще так же делают с виндой 2к.. пихают три версии (про, сервер и улучшенный сервер) на один диск.. там прикол кстате есть.. образ такой весит 500 мб, но если прожечь диск (жгется нормально) то диск будет на гиг емкостью! )
как я понял, просто при установке используются в основном один и тебе файлы, просто иногда ставит - иногда нет, в зависимости от версии

diamant - offline diamant
12-02-2005 01:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Да. Три в одном. Причем ко всем осям один ключ.

Finster Rabe
Ходил я на мелкософт, тыкал сравнение осей, но так и не дождался, пока отчет сгенерится, вот и решил спросить у камрадов.

есть еще одна версия, 4я, названия не помню правда
Имеешь ввиду Datacenter?

И еще до кучи. Кто-нить знает где найти толковый мануал (желательно на русском) по настройке 2003 в качестве сервера?

Текущее время: 22:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru