Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Реврайтер зазнался...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark - offline Dark
24-05-2002 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Реврайтер зазнался...

У меня мой CD-RW возомнил себя DVD плеером! Возомнил уже давно... Болванки нарезать мне особо не требовалось в последнее время, а в последующее время была мысль решить проблему покупкой нового жёсткого диска, но обстоятельства изменились. Надо поставить игруху, а у неё диск царапаный. Мой реврайтер прекрасно читает повреждённые диски, поэтому необходимо срочно его оживить!
Я переустанавливал систему, но это не помогло - полностью снести XP не могу, поскольку диск с ней не загрузочный. Может где в реестре надо покопаться? При удалении из списка устройств реврайтер вновь определяется как DVD привод.

референт - offline референт
27-05-2002 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мать на каком чипсете?На VIA очень часто возникают траблы если используется Виашный минипорт драйвер.

Dark - offline Dark
28-05-2002 02:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Данные о конфигурации - в профиле.
Что траблы возникают, я заметил. Хотелось бы знать методы их решения.

референт - offline референт
28-05-2002 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Мне не совсем интересно читать профили камрадов.Думаю в твоих интересах дать нужную информацию.Что посоветовать:используй драйвера от MS или от производителя device.Или как поступаю я - все что не Intel ,то фуфло.

Dark - offline Dark
29-05-2002 02:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Всё ясно... Интеломан.
А профили на то и даны, чтобы лишний раз не домогаться конфигурации у камрада.

Smile - offline Smile
29-05-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Или как поступаю я - все что не Intel ,то фуфло

Ню-ню. Фуфло...
даже когда это лучше (и дешевле) Intel, всё равно фуфло ?
По-моему, надо объективно оценивать ситуацию, а не слепо отрицать отличнейшие продукты.

Seg - offline Seg
30-05-2002 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



референт у Intela фуфла не меньше! Так что не надо!!!

Smile - offline Smile
30-05-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Seg, полностью поддерживаю.

Dark - offline Dark
31-05-2002 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Э-э-э... Камрады, это всё конечно интересно, только мне это не поможет. Неужели ни у кого идей нет?

Smile - offline Smile
31-05-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Dark, поставь самый новый сервис пак Via 4 in 1. Поставь также Via USB Filter. Можно поставить и IDE Filter oт той же VIA.

- Камрады, это всё конечно интересно

Если бы тебе это было интересно, ты бы нас не прерывал. Шутка .

Dark - offline Dark
01-06-2002 02:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



> поставь самый новый сервис пак Via 4 in 1
- Стоит с самого выхода...

> USB Filter, IDE Filter
- А это что за звери? (Буржуйского не знаю - не разобраться)...

> Если бы тебе это было интересно, ты бы нас не прерывал.
- Ну вообще-то я такого уже начитался вдоволь.

Smile - offline Smile
01-06-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Dark, можно поставить сервис пак VIA 4 in 1 новый ! Или наоборот - старенький.

Seg - offline Seg
02-06-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Dark экспереминтируйте товарищ, эксперементируйте!!!

Dark - offline Dark
03-06-2002 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



USB Filter мне не нужен, поскольку он для KT266. А IDE Filter интегрирован в последний VIA 4in1, который у меня давно уже стоит... Есть ещё идеи?

Smile - offline Smile
03-06-2002 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Dark, он не для VIA KT266, он для всей продукции этой компании, начиная с этого набора логики.

- А IDE Filter интегрирован в последний VIA 4in1

Можно скачать, попробовать. Ведь это не трудно, правда ?

Dark - offline Dark
04-06-2002 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



USB Filter:
"Beta USB filter patch for KT266 chipset."

IDE Filter:
"IDE filter driver v1.20a, installed with the 4in1 drivers in most instances."

(c) www.viaarena.com

Ладно, пойду ставить.

Smile - offline Smile
05-06-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Глюк с USB присущ ко всем KT-системам.

Dark - offline Dark
07-06-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



А какая разница? Всё равно не помогло.

Smile - offline Smile
13-06-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Dark, а может он готовится отойти в мир иной ?

Dark - offline Dark
14-06-2002 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Smile
До мира иного он ещё не наработал. Да и работать он перестал не случайно: у меня XP HE... Я как-то поставил прогу Nero, потестил маленько - всё вроде нормально, удобно. Но через пару дней мне отказали оба привода: CD-ROM и CD-RW. В процессе попыток восстановить жизнеспособность приводов (в отчаянии я, уже ничего не меняя, тупо перезагружал компьютер, надеясь на чудо) надпись в списке устройств "PhilipsPCRW404" изменилась на "PIISPR44". Ещё через несколько дней до меня дошло удалить Nero, после чего заработал сидюк, а вот реврайтер так и не ожил... Я после этого переустанавливал систему, но не начисто (DOS не видит диска с XP), а поверху - ничего не изменилось.
Не видит реврайтера только винда - при загрузке он распознаётся верно.

Smile - offline Smile
18-06-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- До мира иного он ещё не наработал

Только-что родившийся мальчик и попавший, например, под машину, также не "наработал". Это, конечно, пример. Если вам что-то не нравится, я могу стереть этот постинг...

- Но через пару дней мне отказали оба привода

А предшествовало этому какое-нибудь событие ? Я имею в виду, компьютерное, буд то: установка ещё какого-нибудь софта, установление апдейтов и т.д.
Я не силён в приводах, так что толкового совета дать, к сожалению, не могу.

Dark - offline Dark
20-06-2002 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



> Только-что родившийся мальчик и попавший, например, под машину, также не "наработал".
- Мой мальчик соблюдал все правила дорожного движения... Да и дорогу он переходил в сопровождении взрослых.

> А предшествовало этому какое-нибудь событие?
- Апдейты были... Но это мелкософтские патчи. Возможно ставил ещё какой-нибудь софт, но ведь после переустановки весь софт вычищается, а проблема-то осталась. В общем это будет решаться покупкой нового жёсткого диска - заново всё буду ставить.

Smile - offline Smile
20-06-2002 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Мой мальчик соблюдал все правила дорожного движения... Да и дорогу он переходил в сопровождении взрослых

Ну это был пример. Можно сказать, что неудачный. Я лишь пытался подчеркнуть мысли о том, что вся наша жизнь не справедлива и неприятности ждут на каждом шагу, никто ни от чего не застрахован т.д. и т.п. Так что вполне возможно, что у твоего несчастного привода просто отказала электроника или часть оной.

- Апдейты были...

Кстати, могу привести один пример. У моего друга были вечные проблемы с CD-ROM'ами. То один привод не позволял в ручную выставлять скорости и крутил "болванки" на 48х, то другой сильно глючил с дисками, прилагаемыми к журналам, запускав их оболочку по три, четыре раза одновременно... Дак вот. Я ему посоветовал купить привод 45х от ASUS. Ну и что ? Оказывается, он у него ну никак не хочет работать. Как ни крути, чего не делай - отказывается и точка. Видно очень упорный, настырный и целеустремлённый был . Проблема оказалась в том, что привод "глючил" из-за сервис пака VIA 4-in-1. После его удаления всё стало на свои места, и привод радостно выдавал те самые 45 скоростей на последних дорожках (как и все приводы - прим.). Мораль сей басни такова, что любая деталь, кажущаяся на первый взгляд незаметной, может стать причиной того или иного глюка.
Так что время разбирать полёты, мой друг...

Текущее время: 00:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru