Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Что лишнее из процессов?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fakir - offline Fakir
29-07-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что лишнее из процессов?

Нужен совет – что лишнее из процессов перед запуском игры на локальной машине (без запущенной сети и интернета)? Все это под Win XP PRO:
17 процессов, выделено под них 79 MB памяти:

EXPLORER.exe user
TASKMGR.exe user
RESETSERVICE.exe syst
SRVANY .exe syst
NVSVC32.exe syst
SPOOLSV.exe syst
SVCHOST.exe local service
SVCHOST.exe network service
SVCHOST.exe syst
SVCHOST.exe syst
LSASS.exe syst
SERVICES.exe syst
WINLOGON.exe syst
CSRSS.exe syst
SMSS.exe syst
SYSTEM.exe syst
Бездействие системы syst

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-07-2004 01:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Fakir
ничего лишнего не вижу. обычно все процессы, запущенные с принадлежностью пользователю, а не системе можно спокойно убивать, но у тебя из них запущен эксплорер и таскменеджер(то, из чего ты взял эту инфу)

karnik - offline karnik
30-07-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мона эксплорер убить, но тогда игру надо будет из "Выполнить грузить", а, насколько я помню, он ничего особо не вешает. А можно еще большую часть служб отключить. Хотя неизвестно, будет ли выигрыш в производительности...

funky-killer - offline funky-killer
30-07-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir
у себя не нашёл NVSVC32.exe. Правда я службы чистил, наверное и нет такого процесса. Кстати отличный гайд по оптимизации компьютера: http://www.newgenerationorder.org/tweak.html
Там и написано какие службы можно спокойно отключить.

karnik - offline karnik
30-07-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это, как я понимаю, нортон антивирус. Его и отрубать можно.

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2004 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот это у тебя зачем запускается?

RESETSERVICE.exe syst
SRVANY .exe syst

NVSVC32.exe можешь спокойно убить раз и навсегда, это никому не нужная хрень от драйверов NVidia.
Остальное трогать нельзя.

funky-killer - offline funky-killer
30-07-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Вот это у тебя зачем запускается?
RESETSERVICE.exe syst
SRVANY .exe syst

у меня тоже работает, а что не должно?

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2004 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



funky-killer - ну у меня, например, этого нет. На двух разных машинах - нет.

Эти утилиты, resetservice и srvany, служат для запуска обычных приложений как системных служб. Вот я и интересуюсь, что за приложения запускаются с их помощью, и зачем.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
30-07-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
RESETSERVICE.exe syst
SRVANY .exe syst
- это подарок от запиратователей русской винды, типа такой фикс от активации винды, насколько я понял Во всяком случае хронически появляются они после использования этого самого фикса. В английской версии они у меня не светились вот так вот
NVSVC32.exe - точно не нужная хрень?

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2004 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ах вот оно что Ну тогда понятно, русскую XP я ни разу в жизни не видел

точно не нужная хрень? - точно. Когда у меня была карта NVidia, я ее благополучно отрубал. Впрочем, ты можешь отключить ее и попробовать на паре игр, все ли будет работать нормально - включишь обратно, если что

Hresvelgr - offline Hresvelgr
30-07-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Cуровая необходимость в виде неудачной смены файловой системы заставила поставить русскую гадость вместо дорелизной англиццкой Вот теперь и втыкаю, что тут наши накрутили.
Да я эту фиготень обычно просто так отрубаю, чтобы на нервы не капала

karnik - offline karnik
31-07-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А раз машинка автономна, то может все сетевыне службы отрубить? Нафиг они нужны? Там обозреватель компов, поддержка сети... Удаленный реестр например вообще обязательно отключать. Вообще, вот тут http://it.bakinity.biz/smart.php?cat=2&id=9 есть список служб с описанием того, что можно отключать

funky-killer - offline funky-killer
31-07-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik маловат твой списочек

karnik - offline karnik
31-07-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык чего есть!

ЗЫ: Остальное убивать нафиг!

funky-killer - offline funky-killer
31-07-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik зайди по ссылке, что давал я. Там побольше служб будет . Правда на английском и со скромным описанием.

pasha[AC] - offline pasha[AC]
Wink15-02-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче люди объясняю. Во-первых нормальное кол-во процессов 13 а точнее:

Все процессы нужны для нормальной работы системы
SVCHOST.EXE (их 4 или 5 процессов)
SPOOLSV.EXE
LSASS.EXE
SERVICES.EXE
WINLOGON.EXE
CSRSS.EXE
SMSS.EXE
EXPLORER.EXE
SYSTEM

Процесс SRVANY.EXE является вредоносным вирусом ссылок на него в инете много так что почитайте, RESETSERVICE.EXE файлик который перезагружает комп автоматически. Он появляеся по большей части тогда, когда есть ошибки в файловой системе !!! Так что последние два процесса можете смело закрыть, а затем убить соответствующие эксешники!!!
Дерзайте !!!

pasha[AC] - offline pasha[AC]
15-02-2005 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ещё чуть не забыл процесс с названием SCVCHOST.EXE является каким-то червём ; забивает все каналы инета, если инет отрубить будит неохотно пытать локалку!!!
Так что будьте внимательны при проверки процессов особенно в их написании

Targon - offline Targon
16-02-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pasha[AC]
srvany.exe
http://www.kamtest.com/modules.php?...iewtopic&p=2767
То есть он запускает resetservice

resetservice -- кряк для виндов. Хотя после запуска виндов их обоих можно убивать!

Tilaris - offline Tilaris
16-02-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя убивать srvany и resetservice.
Как уже написал Targon, первая, srvany, запускает вторую в качестве службы(Сама утилита srvany.exe для этого и предназначена - запуск любой программы в качестве службы.).
А служба resetservice занимается тем, что периодически (раз в день, раз в 5 дней, насчет периодичности не уверен) обнуляет счетчик дней, оставшихся до активации винды.

Т.е. ясно, что, отключив restservice, счетчик обнуляться не будет - последствия ясны.

По поводу процессов SVCHOST - обычно их должно быть 4.Главное - чтобы среди них не было запущенного от имени текущего юзера.Ежель таковой имеется - начит, червь.

UFO - offline UFO
Talking17-02-2005 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



funky-killer Там и написано какие службы можно спокойно отключить.
Мне непонятно, нафу..., гасить какие-то системные службы, если ресурсов компа хватает. Это нужно только для случая когда на первом пне на 64 метрах работаешь (ну, или, близко к тому ). А все эти дурацкие советы Абтимизаторов, что "вот эта вот служба наф... не нужна" - чаще всего бред из-за незнания деталей организации системы. И если кто-нибудь, наслушавшись таких советов, повыключает службы, которые используюся не только для того, чтобы "игруху запустить", то он может огрести множество проблем, пытаясь использовать хотя бы на 50% весь заложенный в систему потенциал.
Все эти твики системы, чтобы она работала лучче, чем "тупые мелкософты" задумали, - отзвуки детства, когда хочется в 6 лет сломать папин мобильник, чтобы узнать, как он устроен
Все это ИМХО, разумеется

Targon - offline Targon
17-02-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
ну вот к примеру я тоже отключением служб не болею, но!
Зачем возить в отпуск с собой кучу вещей, которые не понадобятся? Если нет принтера, то зачем загружать его слубжы? Или поддержку сети?
У меня как-то возникла проблема в том, что я выключил что-то необходимое, так просто вошел в меню упраления и включил всё обратно!
Да, максимум от чего я смог освободиться, так это от восьми мегабайт программ в оперативке, этого даже на моей машине и не почувствовать, поэтому занимаюсь такой ботвой только под настроение и когда время есть.
Но ведь не зря иногда люди оптимизируют и без того быстрое ядро FreeBSD или Linux, изгоняя из него ненужные компоненты? Потом гордятся, что система грузится от BIOS до графики за 14 секунд плюс 15 секунд гр. С виндами удалось при выключенных сервисах ускорить загрузку секунд на 10. Ну кому-то нормально и такое, а кому-то и этого не надо.
Это конечно ИМХО.

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2005 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Это просто вопрос порядка в системе, вот и все.

Система должна работать так, как мне нужно, и исполнять те приложения, которые мне нужны. Как минимум треть автоматически запускаемых служб в Windows XP никогда не понадобится на моем домашнем компьютере хотя бы по причине отсутствия необходимого для использования этих служб оборудования, ну как вот принтер или сетевая карта. Зачем держать эти сервисы в памяти и ежеминутно тратить пусть и небольшое количество ресурсов на их обработку?

Если я стараюсь содержать свою систему в порядке, не замусориваю десктоп кучей разнообразных файлов, не устанавливаю каждую программу, что попадается мне под руку, и слежу за защищенностью системы от вирусов и спайваре - почему я должен подходить иначе к тому, что крутится в оперативной памяти моего компьютера?

Что же касается твиков системы в целом - многие из них (такие, как TweakUI, к примеру), не поставляются в составе самой системы лишь по одной причине - их не считают достаточно важными, чтобы ради них увеличивать производственный цикл очередной версии системы. Об этом говорят и сами разработчики MS, кстати - тот же TweakUI написан Раймондом Ченом, одним из ключевых разработчиков Windows, но распространяется неофициально именно по указанной причине.

Targon - offline Targon
18-02-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Логично!

pasha[AC] - offline pasha[AC]
18-02-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon если srvany запускает resetservice, который является кряком, то почему у меня нигде ими и не пахнет на компе??? Скажу сразу что винда у меня крякнутая.

Targon - offline Targon
18-02-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть просто разные крякалки, твоя наверно по другому немножко крякнута. Просто я помню такой кряк, который не оставляет следов и даже Windows Update с неё работал нормально!

Текущее время: 10:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru