Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Сверх-тормоза при старте Xp
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alexoid - offline Alexoid
Angry01-10-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сверх-тормоза при старте Xp

Объясните мне, господа офицеры, следующее. В наличии комп с тремя HD . Первый диск разбит на C и D, второй и третий- суть есть E и F. Второй и третий винт форматились Partition MAgic'ом в FAT32 под 98 виндой. В 98 все работает идеально.Канфэтка...
Ставим XP. Под 98й виндой делю значитца С на две части, одну из них форматю. Типа тут будет C: с 98ой, а на отформатированном будет C: с XPшкой...всегда так делал. Все время 98 и 2000 уживались. И на работе и дома .. Систему которую хочу грузить выбираю Boot Magic'oм. Ну вы поняли в общем...
Ну я и решил XP значить воткнуть. Ставится с нуля. Разделы все видит, все диски видит - поставилось.
Начинается концерт - загрузка системы минут 15 занимает...Причем замечено - если во время инсталяшки скормить SCSI драйвера к HPT ( а у меня все диски через него висят, не в RAID), то время загрузки увелится минут до 20-25.
Значить, что замечено в системе после такой СУПЕР БЫСТРОЙ ЗАГРУЗКИ СИСТЕМЫ - последний диск F есть в виде буковки онли , т.е. ни свойства, ни содержание его посмотреть не удается - комп впадает в затяжной ступор на очередные 20-25 минут.
Повторюсь - ТА ЖЕ САМАЯ конфигурация с разделами\дисками арбайтает ИДЕАЛЬНО в парах систем 98+2000 и 98+2000 Adv Server. Ну и поотдельности все диски видимы и доступны. Как только ставлю XP - появляется
Характерно также следующее - ну думаю, не нравится тебе раздел, хидден+primary тебе претит - не любишь быть в паре с кем попало. Окей - сливаю C: в один, чтоб без всяких , и чтоб без всяких hidden и т.п. , форматю, ставлю - та же только вид спереди...
Два дня я убил , с места не сдвинулся. Песни про левые дистрибутивы я уже слышал - на работе стоит XP с моего же диска - только в путь работает.

Где собака порылась, спрашивается?
Поможите, чем можете...
Thnx заранее.

Текущее время: 04:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru