Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Опасность?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vampire2 - offline Vampire2
19-02-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опасность?

Пару дней назад мне на комп самопроизвольно загрузился (как в случае с msblast) файл. Прописался он в папку C:\Documents and Settings\Vampire\Local Settings\Temp под именем nngrqxl без расширения. Первоначально его размер был 0 Кб, через двое суток он стал 4 Кб. Удалить его, естественно, было нельзя. Неудаляемая автозагрузка. Также добавился в папку C:\WINDOWS компонент с очень странным именем - System32:nngrqxl.dll. Но такого компонента там не было, и найти его по поиску невозможно. Видимые действия этой парочки - попытки соединения с сайтами I0g.org, imhoweb.biz, space.st. Написал в "Лабораторию Касперского", отслал файл, жду ответа. Но уже избавился от него сам: эта гадость запускалась через rundll32.exe, и я отключил всякий доступ к этой программе. Что бы это могло быть?


__________________
Я - гений.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-02-2004 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Vampire2

А просто антивирем сканить не пытался?Или Ad-aware?Думаю
одна из них нашла б что-нить.

Vampire2 - offline Vampire2
20-02-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал. Ничего не найдено.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-02-2004 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Vampire2
Значит ничего страшного думаю нет.Хотя невозможность
удаления настораживает.А попробуй изменить расширение
и удалить.Если нет,то погляди сервисом какой проги он является,выруби прогу и удали.

Vampire2 - offline Vampire2
20-02-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster Я-то его уже удалил (читай выше). Смотрел прогой ProcessViewer, так она показывала, что активен компонент, а не какая-то программа.

Текущее время: 23:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru