Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WinXP и VIA
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jazz - offline Jazz
21-09-2001 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



WinXP и VIA

А кто знает надо ли под ВинXP ставить VIA 4in1?Я не ставил...и всё работает вполне нормально, однако в принципе это нужно делать или в XP там всё уже есть по умолчанию?

Columbanus - offline Columbanus
21-09-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



так он походу все время обновляется, может старые и не нужно, а в новых версиях еще какие нибудь фишки добавят или там исправят чего

Hedge - offline Hedge
21-09-2001 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



У меня VIA и все нормально!!! Пока не собираюсь ставить, вот когда обновление будет, где напишут specially for WinXP, тогда и поставлю.

Demiurge - offline Demiurge
21-09-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный Враг



В ХР поддержка виа чипсетов встроена также как и интеловских.
Хотя все они обновляют своим драйвера к чипсетам и интел и виа так что возможно со временем придеться.

Homo - offline Homo
22-09-2001 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



хех, а 4 в одном на икспи и не ставится, по крайней мере последний, так что, что вы тут обсуждаете , мне непонятно )
а виа+ХР вообще не дружат., вернее не так, а вот так:виа+ХР+креатив, мать его разэдак. Звук хрипит, винда глючит(синие окошки), креативовские дрова не ставятся. Работает медленно(ата100+384рам+1,31ггц), глючит, ну ее нафик. Тра*ался всю ночь с ней, в итоге снес, а жаль, красивая...
ЗЫ а бета(билд не помню, но вродь еще 24-какой-то) работала нормально глюков меньше было...
ЗЗЫ и STR на ХР не работает, в отличие от 98-ой
может, и можно настроить, мне уж влом было, тем не меннее, я разочарован. все сыро.
ЗЗЗЫ и эта зараза, предлагает в процессе установки отформатировать диск, а я дурак(!), согласился, так как снес уже старые винды, переклинило типа . А на диске было: "мои документы"(в принципе не жалко, относительно), почтовые базы и аккаунты(не тока мои), и АСЯ!!! Кто знает мой номер аси, скажите как-нить ) гы

Изменено: Homo, 22-09-2001 в 20:48

Jazz - offline Jazz
23-09-2001 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Homo
У меня та же проблема
Я тебе послал запрос на авторизацию на асю
И я как раз собрался Live! брать...видно зря...так как по твоим словам такая связка(а у нас она тогда будет одинаковая) не работает в XP.А я винт под NTFS отфарматировал

Homo - offline Homo
23-09-2001 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
я думаю тебе будет легче с ливом!. во-первых у меня биос не первой свежести, есть поновее, там вродь должен быть частично прибит баг с креативом, во-вторых, у меня, в отличие то тебя ДВА винта, что представляет данную проблему совершенно в другом свете (виа-баг686моста)

Jazz - offline Jazz
23-09-2001 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Homo
Я сильно сомневаюсь что у меня Биос новее, а какой я точно ставил уже не помню честно говоря.К тому же под XP вроде не ставится LiveWare(как говорят) и какие-то там ещё траблы со звуком(хрипы и т.д.).Хотя вроде Креатив обещает дрова под XP в октябре.

А почему у тебя XP медленно работает?Из-за Лива?У меня с АВЕ64 все бегает шустро(по 3Д марку 2000 потерял 300 попугаев в скорости)...правда иногда почему-то звук хрипит и подтормаживает видео запущенное через Медиаплеер 8...наверное тоже из-за звука.

Памяти винда отьела 100 мег примерно кстати.

Homo - offline Homo
23-09-2001 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
да память-то пофик, спешиал фор икс-пи было куплено еще 128 мег(у нас теперь вродь равные объемы ) производительность 3дмарком не мерял, т.к. отформатировал винт(он был там), мерял правда у беты ХР(давно), не помню уж с каким детонатором, тады было съедено более, чем 300 попугаев. Правда и памяти было лишь 256мег в то время.
про звук. Хрипит. При проигрывании даже ВМП8 - как у тебя. Запустил ил-2 под ХП. Заметно на глаз, что тормозней. Со звуком- вообще ботва. Имхо, хрипы из-за виашных заморочек с таймингами. И ХР-детонатор - отстой. Надо ждать пока под эту ОС появятся нормальные дрова и патчи к программам, а не бросаться на нее, как бык на красное...

Jazz - offline Jazz
23-09-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Илья у меня идет так же как и на 98.На глаз падения в скорости не заметил.Посмтрел ещё несколько игр - тоже самое, на глаз разницы не видно...может только совсем чуть-чуть, но и то это наверное Детонатор тут кривоват.

Хрипы по-моему есть у всех кто на Лив! не зависимо от чипсета...А в Иле под XP у тебя EAX работает?

Кстати колонки у тебя какие стоят?

з.ы.и вообще ты меня в асе своей авторизируешь когда-нить?

Homo - offline Homo
24-09-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
EAX вообще работает(в рэд факшн например), не знаю как в ил-2. Наверно детонатор кривит, точно.
колонки не деревянные , 12-е пары гениуса, не особо дорогих.
А с аськой у меня все оки. нашел я зазипованный список контактов(на другом разделе был).

Lynx - offline Lynx
Lightbulb26-09-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил XP на такую вот систему: Abit KT7A-RAID/ Athlon 850@933(FSB 133Mhz)/ 256Mb/ ASUS V7100/ Maxtor DM60Plus 30Gb/ SBLive!. Все опции в биосе включены. Устновлен VIA 4in1 4.33. Драйвера SBLive! - XP'шные, для V7100 - Детонатор 14.70. С момента инсталяции XP не было замечено ни одной проблемы. Правда после попытки установить драйвера для Лайва от 2000 - XP самовольно перезагружалась, пришлось сделать System Restore. Хрипов не наблюдается. Так вот...

Homo - offline Homo
26-09-2001 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Lynx
у меня ж еще стоит виашный патч от ошибки 686моста(2-а винта). чуйствую - от него хрип лезет

Jazz - offline Jazz
26-09-2001 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Драйвера SBLive! - XP'шные

Это те что были с XP или ещё какие?

Lynx - offline Lynx
Exclamation27-09-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Homo
Патчем никогда не пользовался - небыло необходимости. Биос стоит 3R, скачаный отсюда :http://www.biosmods.com/bios.php?class=abitkt7_rel&version=3r120612 - очень советую: любой логотип при загрузке + новая опция включения/выключения ACPI в биосе.

Jazz
Да, именно те которые вместе с XP

Jazz - offline Jazz
27-09-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Lynx
А какие у тебя колонки кстати?

Homo - offline Homo
27-09-2001 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Lynx включения/выключения ACPI в биосе
а толку?? она сама по себе, а аспи сама по себе. Как правило такая функция в биосе - лишь услажденье взора.

Mortis - offline Mortis
27-09-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Homo
виа+ХР+креатив, мать его разэдак.
У меня именно такая комбинация, все пашет в лучшем виде. 4in1 и креативовские дрова не ставил.

Homo - offline Homo
28-09-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Mortis
черт, я не ругаю так всеми любимых производителей в общем и целом . Это было бы ламерством с моей стороны или от криворукости. У меня конкретно частные 2-е претензии - ошибка южного моста на чипсете виа кт133а, усугубление этой ошибки креативом+2-мя винтами и отсутствие нормальных дров для креатива под ХР. А дрова под вин2к ставятся криво или не ставятся, так это не тока я говорю. Вот и все .
2ALL
кто-нить кстати затестил неофициальные дрога под ХР для СБлива???

Jazz - offline Jazz
28-09-2001 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Homo
Я не понял как их поставить.Там ни Рид Ми нету...ни exe'шника....ни inf. файла под XP. Не разобрался я короче.

Homo - offline Homo
29-09-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Jazz
да брось.там же файл cbxp.exe. я еще не скачал, но что, этот ехе ничего не делает?

Jazz - offline Jazz
29-09-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не было там такого файла.

Alexvn - offline Alexvn
29-09-2001 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Homo
Ссыыыылку, камрады, ссыыылку (на эти неофициальные драйвера - они там кстати с LiveWare?)

Homo - offline Homo
29-09-2001 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Alexvn
про ливваре не знаю. ссылка вот http://fernando.darocha.free.fr/fdrsoft-sb.exe

Egorrr - offline Egorrr
Exclamation30-09-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имеем: WinXP 2600, SBLive!, LiveWare 3.0 для 2000.
Надо: чтобы все это мирно работало. К тому же на CD от SBLive! есть PlayCenter, в котором можно включить CMSS (в PlayCenter2 я этого не нашел), ну люблю я фильмы с этой фичей смотреть, на мой взгляд лучше чем стерео.
1. Uninstal всем Sound Blaster Live! в Add or Remove Program, если ставили когда-то (кроме драйверов). На этом этапе у меня икспа подвисла. Перезагрузился. Прибил ручками папку Creative.
Опять Add or Remove Program - вычищаем остатки.
2. В дистрибутиве WinXP ищем файл - driver.cab. Из него выдергиваем devldr32.exe и кладем поближе.
3. Стартуем с CD от SBLive! и ставим все (я не ставил только Creative Launcher). Перезагружаемся.
4. Берем LiveWare 3.0 для Win 2000. Ставим (опять же, я не ставил Creative Launcher). Перезагружаемся в Safe Mode.
5. Копируем файл devldr32.exe (который мы выдернули из driver.cab) в \куда вы ставили икспу\system 32\ Перезагружаемся.
6. Тащимся
Кому не надо CMSS, пункт 3 могут пропустить.

Текущее время: 03:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru