Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Win_XP - не инсталлиться
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Legolas - offline Legolas
Unhappy19-10-2001 02:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



Win_XP - не инсталлиться

Даже не знаю чего делать
Пытаюсь апгрейдить версию с милениума на ХП, вставляю диск, выбираю инсталл XP и мне вылетает табличка, что апгрейд не возможен, т.к. не известно, на каком языке моя милениувская винда (она на русском). И мне предлагают "New" вариант. Ок, выбираю его - но он не устанавливается. Когда я после перезагрузке оказываюсь в досе и начинают проверять диски, то проверщик ругаетсЯ, что на диске Цэ есть винда.

Пытался формотировать диск - после того, как я заинсталил первые файлы (которые перед инсталляции) и компьютер перезагружается - появляется темный экран и ничего...... Что делать? Пожалуйста, помогите!


__________________
Мы живем Играми. А Игры - нами

Hedge - offline Hedge
19-10-2001 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Это происходит из-за того, что ты пытаешься поставить на русскую версию Win Me английскую версию Win XP. Апгрейд действительно не возможен. Вариант NEW у меня прошел со скрипом, появились проблемы с Internet Explorer'ом (не передавал данные форм в сеть даже при минимальном уровне безопасности), часто были проблемы с виртуальной памятью и т.д.

Решил проблему так: удалил все партиции FDisk'ом. Потом запустил инсталляцию Win XP. Она мне отформатировала винт под NTFS. Потом начала установку. Встала как литая. Все предыдущие проблемы сняло как рукой.

Удачи! И не забудь сохранить куда-нибудь все свои документы

P.S. Да, еще при инсталляции отнесись с наибольшим вниманием к выбору языка. Обязательно поставь отображение non-unicode символов русскими буквами. Это решает проблему чтения архивов с русскими названиями. В противном случае Win XP будет писать об ошибке.

Legolas - offline Legolas
19-10-2001 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



Hedge
Спасибо за помощь, но все равно не получилось
Я выбираю в инсталляторе (досовском) диск С и выбираю пункт - convert to NTFS. Он вроде как конвертит, но происходит это за секунду (диск отфарматированный). Потом просит перезапустить инсталлятор, перезапускаю и все равно вижу, что C = FAT32
Попытался опять поставить - и опять был темный экран


Кстати, что странно - XP заинсталлилась у друга на компе. У него тоже была Винда Милениувская. ОНа тоже ругнулась на русскую версию и вроде как запросила сделать NEW, но создалась параллельно существующей Винде, и теперь при запуске компа он выбирает между двух виндовсов)
Кто мне объяснит - как так?!))))


__________________
Мы живем Играми. А Игры - нами

Hedge - offline Hedge
22-10-2001 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Происходит быстрое форматирование! А нужно выбрать полное! И лучше сразу в инсталяторе Win XP.

Кстати здесь лежит хороший FAQ по Win XP: http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/

Rock_Master - offline Rock_Master
30-10-2001 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



convert to NTFS - преобразовать существующую файловую систему в NTFS
Чтобы отформатировать смотри опцию выше.

ХP/2000 встраивают в твой комп мультизагрузчик, чтобы ты мог выбирать.
чтобы поставить параллельно ставь на отдельный логический диск.
Создай его с помощью PartitionMagic.

Запускай инстал на этот диск и укажи путь X:\Windows
и главное не забудь зарезервировать все свои документы...

mikhail - offline mikhail
07-11-2001 08:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты машину не разгонял? напряжение на проце не повышал? из-за этого часто ХР не ставится. Снимаешь разгон и вперед

Текущее время: 09:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru