Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Как вернуть себе права Администратора? ХР
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ferta - offline Ferta
23-10-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вернуть себе права Администратора? ХР

Был у меня на компе всего один юзер, решил я по эксперементировать и создал другого. Дал ему тоже права администратора, а потом юзером1 поставил юзеру же 1 права пользователя. А обратно теперь не вернуть. Други, (юзером2 всмысле) права юзеру1 не вернуть на админовские, пишет пермищен денайд. Что делать? Хелп. Настройки пропадают!!!
Доэксперементировался млин....

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-10-2002 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ferta
Загрузиться под Administrator'ом(Администратор) и выдать нужные права....

Ferta - offline Ferta
24-10-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
a как это сделать. при выборе юзеров тока юзер1 и юзер2, хотя я уверен админ тоже есть

Ferta - offline Ferta
24-10-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опа! всё получилось. Наверно нада было перезагрузить компьютер....

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-10-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ferta
Что бы загрузить Администраторский акаунт... нужно Дважды нажать КТРЛ+АЛЬТ+ДЕЛ(на логон скрине)
Появится табличка где можно ввести имя учетной записи самому (как в W2K)
Опа! всё получилось
И должно было...т.к. любой член группы администраторов обладает равными правами.
Так же у него есть право добавлять пользователей в другие группы...и вообще, повсякому ковыряться в SAM.

Ferta - offline Ferta
24-10-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы я сказал здеь очень галимые настройки прав досупа, по крайней мере то, что я нашел. В ХР я чайник, так что может я не прав. Но вижу только варианты Админ и Лимитед юзер. И как бы два юзера(админа) не могут покапаться друг у друга в папке. Жаль...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-10-2002 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ferta
Ты совершенно не прав....
1) Админ имеет абсолютные права на комп. (может копаться в папках кого угодно)
2) Для более гибких настроек нужно зайти в
Start\settings\control Panel\Administrative Tools\Computer Managment\Local Users & Groups\
(Пишу по памяти, так что извини )

Ferta - offline Ferta
25-10-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, спасибо!! Хотя друдно разобраться... В НТ помню проще права выставлять, но опять же мож тут подхлд какой хитрый надо иметь Ж)

KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-10-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ferta
Ну права-то нужно выставлять не пользователю, а группе...(Хотя можно и лично пользователю, но это не удобно....не станешь ведь выдавать права тысяче пользователей лично, если их можно разбить например всего на 10 групп(например по отделам))

Boon - offline Boon
27-10-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чё-то не понял как конкретно.У меня такая проблема:
Я поставил второго администратора и не могу его удалить КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ???

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-10-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boon
Соответственно ты можешь удалить аккаунт второго администратора из аккаунта первого....(любого другого администратора)

Boon - offline Boon
27-10-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где находится этот акаунт?От куда его удалить?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-10-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boon
А слабо на пару сообщений наверх посмотреть?

Boon - offline Boon
27-10-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во! наконец нашёл то, что надо
Спасибо...

Текущее время: 19:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru