Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Тормоз при запуске через Пуск
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jediroman - offline jediroman
02-02-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Тормоз при запуске через Пуск

Камрады, у меня проблема.
Когда я хочу запустить, например, Мой компьютер, Панель управления через меню Пуск, они тормозят. Проблема: нажимаю на значок моего компа, а он запускается через 1 минуту


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Foks - offline Foks
06-04-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Таже самая проблема.

При запуске винды виснет Тулбар с кнопкой Старт. Причем все остальное работает. Нажимаю на иконки, открываю окна, а тулбар висит. Запускается минуты через 3.
Иногда помогает,если сделать внезапный рестарт, но при этом пишет explorer.exe not responding.

Проверил на спайвары и вирусы, все чисто. Тогда решил поставить ЗонАларм.
При запуске винды у меня одновременно ломятся в сеть explorer.exe, spoolsv.exe и alg.exe. Если в ЗонАларме запретить допуск в сеть, то тормозов нету, но винда работает некорректно.

Что это такое?

Targon - offline Targon
07-04-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о, блин!
Попробуйте запустить систему в безопасном режиме поработать полчасика, потом попробуйте через msconfig отключить все программы в автозагрузке, потом если не помогло, то все сервисы там же.
Потом постепенно включая сервисы или программы автозапуска, выясните, какая прога доставляет проблему. Кажись так!
Если не поможет, то рецепт: переустановка Виндовс...
У меня так всегда при таких проблемах.

Кстати. в какой папке лежит alg.exe ? За что отвечает? что будет если её ваще выкинуть?

Foks - offline Foks
07-04-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Targon
хммм... надо проверить

File: alg.exe
Application Layer Gateway service is a component of of Windows OS. It is required if you use a 3rd party firewall or Internet Connection Sharing (ICS) to connect to the internet. Do not end this program in task manager - you will lose all internet connectivity until next restart or login.

Note: The alg.exe file is located in the c:\windows\System32 folder. In other cases, alg.exe is a virus, spyware, trojan or worm!

Targon - offline Targon
07-04-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F что если его все-таки выгрузить, хотя там и написано что нельзя этого делать

funky-killer - offline funky-killer
07-04-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
без alg.exe не будет работать фаервол, можешь выгрузить, если он тебе не нужен .

Foks - offline Foks
07-04-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Короче, пришел домой, включил комп. Естественно тулбар висит. Стал мучать процессы в таск манагере. Отключение alg.exe и spoolsv.exe не помогло. Короче я эту тему забил, а вот msconfig поковырял, отключил в стартапе ненужные загрузки левых и безобидных прог типа QT task (всего 6 штучек). Сделал 2 раза подряд рестарт, тормоза пропали. Видать где-то среди этих прог сидела зараза, которая тормозила комп и сетку.

Спасибо за совет!

Targon - offline Targon
08-04-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа!
Это первое дело! У меня на работе в резидентах только аська и Ninja числятся... Остальное в дауне. Если нужен целый комплекс программ, лучше батник написать. Например дома, когда я наигрался и нужен инет, я запускаю .bat файл и вот они, файрвол, звонилка в инет, Опера и Outlook...

Текущее время: 04:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru