Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Установка Винды на новейшее оборудование
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vampire2 - offline Vampire2
09-02-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установка Винды на новейшее оборудование

Мой друг купил новый комп. Стал устанавливать ВиндуХР, а загрузочный диск не запускается. Мат. плата ASUS P5GD1 i915p, жесткий диск Seagate Barracuda 120 Gb SATA, а вот привод DVD+CD-RW Samsung старенький. В биосе копался, в меню Boot Priority выставил CD-ROM, а диск все равно не запускается. Правда, загрузочный диск 2002 года выпуска, даже без первого сервиспака.


__________________
Я - гений.

Targon - offline Targon
10-02-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй сначала другой загрузочный диск. Если и с него не запустится, то это и правда проблема.
Ты дискетку-то с драйверами для САТЫ подготовил? Потом понадобится...

Vampire2 - offline Vampire2
10-02-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дискетка-то есть. Я думаю, что проблема в старости либо загрузочного диска, либо дивидюка.

Frim - offline Frim
10-02-2005 17:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Vampire2
А друг твой часом не в красный IDE-разьем комбо-привод воткнул. Я машины на этой материнке уже собирал, там 4 SATA, 2 красных IDE для RAID и 1 (!) синий IDE-разьем для тех же DVD/CD-приводов. Лично наблюдал, как подключив хард к одному RAID-IDE, а резак к другому, клиент долго ругался, что никак систему поставить не может.

Targon - offline Targon
10-02-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frim
Дык! В магазине наверно собирали и проверяли!
ИМХО

Vampire2 - offline Vampire2
11-02-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frim Да, собирали-то в магазине, но как они могли проверить? Винду ведь они не ставили. Я скажу другу, пусть проверит. Спасибо за совет!

Текущее время: 16:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru