Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Периодическое провисание системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dark - offline Dark
31-07-2005 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Периодическое провисание системы

У меня комп с круглосуточным доступом к интернету по ADSL, поэтому работает практически без выключений. При этом постоянно запущен только eMule. Иногда в нагрузку запускаются BitComet или FlashGet. Недавно стала происходит такая фигня: через два-три часа после загрузки компьютера винда начинает глючить. При запуске какого-либо приложения его экзешник прописывается в списке процессов, занимая там 56-64Kb, и больше ничего не происходит. Процессор запущенное приложение не обсчитывает. При этом намертво провисает панель задач, а запуск других приложений даёт тот же эффект, что и с первым повисшим. После этого удаётся запустить только диспетчер задач, но завершать повисшие процессы он напрочь отказывается, поэтому остаётся только через него перезагружаться. Иногда бывает и так, что запущенный диспетчер задач сам тут же зависает. Тогда спасает только reset. Запущенные до глюка приложения функционируют вполне исправно, разве что эксплорер отказывается страницы загружать.
Всё это началось сравнительно недавно, и я не припомню, чтобы ставил до этого какие-либо программы или обновления. Перегрева нет: процессор - 40, система - 20 градусов.

Targon - offline Targon
31-07-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



антивирус не показывает наличие червей?
Переустановка Windows помогает?

Dark - offline Dark
31-07-2005 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



NAV молчит, Ad-Aware - тоже.
А переустанавливать - это последнее дело. Я потому и спрашиваю, что хотелось бы без переустановки.

Хм... А explorer.exe должен запускаться от имени пользователя или системы?

Изменено: Dark, 31-07-2005 в 19:43

GL.Sam - offline GL.Sam
31-07-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Пользователя, по-моему...

Targon - offline Targon
31-07-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой уж не знаю! что-то если моя система начинает глючить из-за разрастания реестра, каких-то ошибок Windows или из-за глючности какой-то программы, (может у меня руки кривые?) но ничего не помогает! Ни откат системы, ни применение всяких программ для чистки реестра ни компрессоры реестра!
Вот вчера переустанавливал винду... на моем компе секунд 30 стал запускаться аутлук, опера так же! Миссия в Ил-2 грузилась минут пять-семь! А уж со свопом при загрузке размером уже в 180 метров система просто захлебывалась
Реестр очищен аж двумя прогами, сжат, прочесан вручную, убраны все резидентные проги, время загрузки улучшилось на 5-10%.
Это все надоело и я переставил windows. Результат на лице
Опера грузится 5-10 секунд аутлук 10. Миссия Ил-2 за полторы минуты файл подкачки на только что запущеном компе 90 метров.
И вообще по-моему 90% проблем в виндах можно решить только переустановкой! Если я неправ, пусть старшие товарищи меня поправят!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

Alexvn - offline Alexvn
31-07-2005 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



explorer.exe должен запускаться от имени пользователя.
Попробуй подержать компьютер несколько часов вообще без приложений, без емула и прочего, посмотри, будет ли глюк.
Попробуй также подержать его в сейф моде.
Проверь Events Log, нет ли там подозрительных записей.

Dark - offline Dark
31-07-2005 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Targon
Переустановка винды это: драйвера, кодеки, программы, обновления, системные настройки, не говоря уже об играх. Всё это надо ставить заново и настраивать. На возвращение системы в кондицию уйдёт несколько дней. Пусть лучше позависает.

К тому же проблема тут конкретная, да и зависания какие-то необычные... Явно есть способы проще переустановки.

Alexvn
Ок, завтра проверю...

Targon - offline Targon
01-08-2005 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вся переустановка занимает около трех часов с дровами , настройкой сети, а многие игры работают без установки. У меня таковые Ил-2, MSFS , MSTS Half Life 2.
И ещё раз расскажу. У меня на жестяке два Виндовса (+ два Linux) И если что, я просто перехожу с одной винды на другую. Проблем минимум. Потом постепенно сношу старую винду. А что из папки program Files запустилось, то значит работает без установки и париться с ними не следует.
Да, антивирусом надо проверяться в безопасном режиме! Вернее будет, хотя и медленнее.

Alexvn Ты кстати прав! Я вообще поначалу всякие проги и сервисы отключаю и смотрю, что будет. Выключаю все антивирусы и доп. файрволы. Просто если человек ничего не ставил, то проблема в энтропии, которая постепенно засасывает винды!

Dark - offline Dark
02-08-2005 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Несколько часов комп проработал без приложений - не завис. Потом я запустил все приложения - комп проработал после этого около 10 часов без зависаний! Это при условии, что я к нему регулярно обращался. Я уж подумал, что всё прошло, но нет...

В логе событий вроде ничего подозрительного. Хотя есть там одна запись странная: "Служба сервера не смогла воссоздать общий ресурс "ksu", так как каталог "C:\ksu" более не существует. Запустите команду "net share ksu /delete" для удаления этого общего ресурса или восстановите каталог "C:\ksu". Что это за "служба сервера" такая?

Targon - offline Targon
02-08-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага! Это или ты или какая та программа попыталась расшарить (открыть для досутпа из сети ) папку c:\ksu
А папка или оказалась удалена или шара закрылась принудительно. Запксти эту команду и нет проблем!
А служба сервера на то и есть, чтобы открывать для доступа по сети папки и файлы!

Текущее время: 09:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru