Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Misc Items: все о прочих предметах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demeter
Smile24-09-2000 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Misc Items: все о прочих предметах

Просьба всем добавлять сюда оружие с краткой аннотацией:
название,свойства, кто может владеть, где и когда нашли
если не влом то вставьте картинку с ga-rpg.com

Скоро будет, а пока http://www.ga-rpg.com/article.cfm?id=5021

Otly
Smile07-10-2000 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ring of Acuity



The origins of this ring are unclear, and while its enchantments share similarities with historical examples of Rings of Wizardry, there is something strange in how it feels, either in the weight of the metal or in the aura it projects, and it does not function the same. It was likely found on some distant plane, and as such, its maker will remain a mystery to you.

Вольный перевод:

Происхождения этого кольца неопределенно. И хоть чары, наложенные на кольцо, имеют схожесть с историческими примерами Rings of Wizardry, есть что-то странное в том как оно ощущается…вес металла или аура, которую оно излучает…и действует оно совсем не так. Скорее всего, кольцо было найдено на одном из отдаленных планов, и поэтому его создатель останется загадкой для вас.

STATISTICS:

Spells: Gives two extra second level spells, one extra third level spell and one extra fourth level spell

Only Usable By:
Mage


Кольцо остается на трупе Lavok'а – некромансера из планарной сферы (the Sphere) в районе трущоб Аткатлы (Slums district).


------------------
Остановите Землю, я сойду...

Melenis the Haarvenu
Smile19-10-2000 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Почему-то нигде не встречала восторгов относительно Book of Infinite Spells, а предмет, на мой взгляд, шикарный.

Итак.
Выглядит, как книжка. Вставляется в Quick Item слот. Используется кем угодно. Имеет два режима юзания: зачитываение заклятья на текущей странице и переворачивание(выдирание)страницы. Зачитывать заклятье можно один раз в день, выдирать страницы - сколько угодно, пока не кончатся. Вольный пересказ описания предмета:

"Эта книга выглядит очень древней и буквально разваливается у Вас в руках. На каждой из ее страниц записано одно заклинание, которое может быть прочитано один раз в день. Однако, поскольку книга очень ветхая, при попытке листать ее перевернутые страницы выпадают, и записанные на них заклинания теряются навсегда. Таким образом, можно листать эту книгу, пока не Вам не попадется страница с наиболее полезным заклинанием, которое Вы сможете зачитывать раз в день, положив книгу в Quick Item слот. Заклинания в этой книге описаны настолько простым и доступным языком, что не только маг, но и клерик, вор, и даже файтер могут понимать и кастовать их."

Я выдрала первые две страницы с Fireball'ом и Stinking Cloud, а на третьей обнаружила Spell Turning, кажется, короче 8-го уровня штуковина, которая вражеские заклятья обратно отражает. С тех пор ношу ее у себя в кармане (слоте) и бурно радуюсь. Дальше не листала.

Книга снимается с тела Perth the Adept в четвертой главе (тот мужик, у которого нужно забрать камень-ключ от Asylum).

Заклинания там выбираются случайным образом. Но первым всегда идет Fireball. Так что если нужно что то конкретное то методом save/load можно его получить

Kotjan
Post20-10-2000 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Otly
В Планарной Сфере я помню был Necromant Lavok (Gorthala?), но у него не было этого кольца (во всяком случае я не нашел). Может в Сфере был еще один Necromant, которого я пропустил .

Otly
Thumbs up20-10-2000 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kotjan

Да, именно с Lavok'а. C именем я пролетел - щас поправлю . Я его вынес из сферы и, когда он умер, на трупе было кольцо.

Может если его убить в сфере, то кольца не будет...


------------------
Остановите Землю, я сойду...

or@NGE - offline or@NGE
Smile15-07-2001 22:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



в Underdark колечко отличное попалось
Ring of Stupity или что то вроде
устанавливает int и wis на 3 и награждает длительным слабоумием

китс - offline китс
Smile19-07-2001 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а коготь Казгарота никто из БГ1 не переносил?
Вещичка. конечно неприятная, но жизнь облегчает.

Мало что известно про этот предмет, кроме того, что это коготь, взятый с тела великого зверя Казгарота. На него наложено множество заклинаний, которые активизируются, когда этот коготь носится как кольцо. Образ носящего становится размытым, и в него тяжелее попасть оружием или заклинанием. У него только один недостаток: он берет энергию для себя из жизненной силы хозяина. Поэтому носитель когтя всегда чуть более болезненный чем другие, и больше подвержен действию ядов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Класс брони: улучш. +1
КБ от метательного оружия: +4
Спасбросок пар./яд: ухудш. -4
Спасбросок от маг. устр.: улучш. +3
Спасбросок от окам./превр.: улучш. +3
Спасбросок от дыхат.: улучш. +3
Спасбросок от закл.: улучш. +3
Модификатор Сложения: ухудш. -2

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile30-07-2001 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
можете назвать меня страшным читером, но я считаю это восстановлением справедливости
перенес из сэйва BG1 (пробел):

1. Ятаганы и броньку Дриззта (интересная переменная BG1DRIZZTITEM=1 - за Дриззта или за порт вещей?)
2. Коготь и рог Казгарота (клевые вещички)

ХАРАКТЕРИСТИКИ: (Рога)

Иммунитет к заклинаниям 1-го и 2-го уровня
Спасбросок пар/яд: +2
Спасбросок от маг. устр.: +2
Спасбросок от окам./превр.: +2
Спасбросок от дыхат.: +2
Спасбросок от закл.: +2
Улучшение КБ от метательных атак: +5
Повреждение хозяину: неизвестно

Непригоден для:
Клириков (любые комбинации классов с участием клирика и Друида не могут использовать этот предмет)
Друидов

MVV - offline MVV
Smile30-07-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дополнение о Book of Infinite Spells:
1. Список доступных из нее заклинаний (можно посмотреть ShadowKeeper'ом, т.к. каждая открытая страница - это отдельный item) :
Fireball - первое
Invisibility
Protection From Evil
True Seen
Farsight
Spell Turning
Wyvern Call
Stinking Cloud
Lightning Bolt
Burning Hands - последнее

2. Эту книгу можно размножить! Способ может и не совсем честный, но без использования читерских инструментов. Работает как в SoA так и в ToB. После того, как разработчики в ToB совершеннно нечестным образом испортили мне Cloak of Mirroring, я считаю, что я вправе использовать их ошибки.
Делается это так. Книга кладется в quick slot,
а весь инвентарь забивается предметами. На основном экране, причем не на паузе сначала правый клик мыши на книге и выбор "свитка" (перевернуть лист), а затем через некоторое время (по моим наблюдениям не сразу, но в пределах round'а) левый клик на quick slot с "свитком". После этого дождаться конца раунда (у меня там автопауза) и получить результат - пустой quick slot и от 0 до 3-х книг на земле, открытых на произвольных страницах (т.е. книга может и исчезнуть). Никаких закономерностей я не обнаружил.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Интересная штука с книжкой
Попробую

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile02-08-2001 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MVV
не знаю у меня всегда 1 книга на земле остается

Текущее время: 09:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru