Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Странные вещи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
Unhappy06-08-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные вещи

В последнее время с моим компьютером стали происходить довольно странные вещи: Win XP - 1)Пропал принтер из папки принтеры и факсы, в ней же не работает кнопка установки принтера, очередь печати странным образом сохраняется даже после полной перезагрузки win(хотя раньше первое задание обычно слетало).Причем принтер пропадает не сразу , а через некоторое время.Пробовал отключать принтер из сети перезагружать комп и опять включать принтер , никакого эффекта.(раньше при выключении принтера и раздавался звук). 2) Из Панель управление - Телефоны и модемы , не получается получить свойства модема пишет:"Отображение свойств невозможно, так как модем недоступен. Перезагрузите систему и повторите попытку", пробовал перезагружать все равно тоже самое, но если зайти через Панель управление - Система - Диспетчер устройств , и там нажать на модем свойство , то свойства появляются. 3) При загрузки какого-либо продукта из пакета Microsoft Office XP появляется надпись "идет подготовка к установке" и КАЖДЫЙ раз устанавливается компонент word или excel , смотря что запустить. 4) Все файлы и папки на всех дисках имеют скрытый атрибут только для чтения(атрибут закрашен серым) , если его отключить виндоус показывает что происходит смена атрибута, а когда заходишь опять атрибут появляется снова. Причем файлы и папки удалять можно. Win 98 - 1) Пуск - выполнить regedit или msconfig , окошко появляется и исчезает через 1-2 сек. 2) Nvidia nview появляется каждый раз при загрузке причем даже , если отключить его автозагрузку. 3) ) Все файлы и папки на всех дисках имеют скрытый атрибут только для чтения(атрибут закрашен серым) , если его отключить виндоус показывает что происходит смена атрибута, а когда заходишь опять атрибут появляется снова. Когда переставлял ХР пытался удалить его папку из 98 , так 98 написал что нет доступа.
Структура диска:
C - FAT32, Win98.
D - FAT32 , WinXP+Игры
E - FAT32 ,Программы
F - FAT32, Своп.
Полностью форматировал диск D , переставлял Виндоус ХР и все равно через некоторое время на нем опять пропадает принтер(глюков с модемом раньше не замечал) , а атрибут только для чтения появляется всегда , даже если зайти на диск сразу после переустановки, причем первый раз этот атрибут появился одновреммено на двух Виндоусах(из Вин 98 запускаю только MGS 2 , все остальное из Вин ХР , качаю также только из Вин ХР). Я уже все перебрал не знаю что это может быть, вирус вроде не похоже странный вирус удаляющий принтер обычно наносится более серьезный урон, может это аппаратная проблема , правда у меня нет никаких идей насчет этого. Прошу не предлагать снести всё со всех дисков - это крайная мера , одна папка my downloads весит 4.43 Гб , перенести ее на Cd-rw, я не смогу.


__________________
Если делаешь что-то, делай это хорошо!

Neo - offline Neo
06-08-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



На вирусы тестился?

А у тя есть локалка? может принтер розшарен и на него кто-то постоянно послыет запросы на распечатку.
Тоды у тя список заданий обнулятся не будет....токо если найдёш тот комп с которого шлют запросы....и там снимешь задачи поставленные на печать.

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
06-08-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Локалки нет, да и на вирус это не похоже или есть вирусы которые запускаются сами через некоторое время после переустановки винды и форматирования того раздела на котором винда стояла. Но у меня есть чувство что мой комп как будто в локалке , а диск не доступен потому что он не мой( в смысле он на самом деле мой у меня в компе стоит , но чувство такое что он сетевой ,хотя ХР я указывал что не входу ни в какой домен) , может с ХР какой то глюк , у меня есть адаптер 1394(на звуковухе стоит) так вот когда заходишь в сетевые подключения там выбираешь 1394 соединение то появляется окошко состояния соединение и там написано время работы сети , оно совпадает со временем работы компа,но не принятых не переданных пакетов нету. Правда даже если отключить данное соединение ничего не меняется.

Neo - offline Neo
06-08-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



TPAKTOP2002


Может у тя верусняк сидит, в какойто софтине которую ты после установки винды ставишь....

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
06-08-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я специально после переустановки винды скачивал новые драйвера( и новые версии программ которые использую), а из программ которые стоят постоянно остался только reget(лицензионный).Если бы это происходило после установки чего-либо еще ладно, а так происходит совершенно спонтанно(я про принтер, атрибут появляется еще до установки чего-либо, а модем не знаю когда начал глючить может с самого начала).

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
07-08-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм странно все это , вообщем у меня принтер то печатает только его не видно нигде, но печатает если только нажать на кнопку печать(т.е чтобы сразу печаталось без задания каких-либо параметров). Так вот когда я в опере жму печать(не большую кнопку , а ту которая с задание параметров печати(ну выделенное там напечать например)) мне выдается следующая фраза "Точка входа в процедуру CMP_WaitNoPendingInstallEvents не найдена в библиотеке DLL CFGMGR32.dll", я выяснил с помощью поиска что это библиотека имеется в следующих папках
C:\DXTEMP
C:\WINDOWS\SYSTEM
D:\WINDOWS\system32
D:\Redist\Directx82
C:\Windows\Temp\{06f80017-8f98-4c94-b868-52358569fc32}
E:\RegetDx\Win2k_xp\util
Мое подозрение падает на direct_uninstaller, мог ли он так попртить файлы directx или это вовсе не его файлы(я сначал снес directx9 direct_uninstaller'ом , а потом снова directx 9 поставил , по идеи все файлы должны были восстановится). Да и кстати не подскажите как можно сохранить cookie, со всех браузеров(может у этих файлов расширение какое-нибудь специальное есть) чтобы их потом после переустановки Винды можно было использовать.

tomogreb - offline tomogreb
25-05-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветсвую вас коллега у меня похожие проблемы хотелось бы узнать как вы их решили я пока решить не смог. Если возможно ответь.
С уважением tomogreb

Seg - offline Seg
26-05-2004 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



TPAKTOP2002 Когда переставлял ХР пытался удалить его папку из 98 , так 98 написал что нет доступа.
Структура диска:
C - FAT32, Win98.
D - FAT32 , WinXP+Игры
E - FAT32 ,Программы
F - FAT32, Своп.
Полностью форматировал диск D , переставлял Виндоус ХР и все равно через некоторое время на нем опять пропадает принтер(глюков с модемом раньше не замечал) , а атрибут только для чтения появляется всегда , даже если зайти на диск сразу после переустановки, причем первый раз этот атрибут появился одновреммено на двух Виндоусах(из Вин 98 запускаю только MGS 2 , все остальное из Вин ХР , качаю также только из Вин ХР).


хмм...
Как я понял ты реинсталили только ХР?
Возможно у тебя в 98 сидит вирус. Вот он заново ХР после установки и засерает...

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru