Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » NTFS --> FAT = Геморой
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
Angry21-08-2002 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NTFS --> FAT = Геморой

После конвертации (NTFS(XP)-->FAT32) где то у 1/10 файлов с русскими именами символы кирилицы в названии заменились на знаки вопроса("??????~2.RAR"). Удаляться они не хотят (по вполне понятным причинам), но самое противное что они так же не хотят Лечиться и читаться.

Ваше мнение Коллеги, пациента можно спасти?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
21-08-2002 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
Чем конвертировал?
А вообще.... не знаю конечно про фат, но вот в нтфс, Micrisoft конвертировать не советует... работать будет медленнее, чем оригинальный НТФС.
Так что лучше всего изначально решать в чем держать диск.

Alexvn - offline Alexvn
21-08-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kirill Kirsanov - а чем ты лечить пытался? Попробуй Norton disk doctor.

Igorvs - offline Igorvs
21-08-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Micrisoft конвертировать не советует... работать будет медленнее, чем оригинальный НТФС.
Ссылочку на сей факт от microsoft кинь плиз.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
21-08-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Не могу.......придется верить на слово.....

З.Ы. Обязательно кину если найду!

FaloSov - offline FaloSov
21-08-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov Проверь что бы в региональных настройках для не юникод -шрифтов применялась раскладка русская.

KocTonpaB При конвертированиии из ФАТ32 в НТФС средствами ХП размер клайстера не регулируется и равеи 512 байт по умолчанию. При "оригинальном " форматировании НТФС можно выставить размер кластера. Это наверно единственное отличие.
Заметно наверное только при больших разделах (~40 Гб). Да и то не очень. Зависит от размеров файлов больше.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
22-08-2002 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB

Я ковертировал из NTFS в Fat32, а не на оборот.

Com - offline Com
23-08-2002 06:53 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs
Ссылочку на сей факт от microsoft - я думаю он имел ввиду вот это :
Volumes converted from FAT to NTFS lack some performance benefits compared to volumes initially formatted with NTFS. On converted volumes, the MFT might become fragmented. In addition, on converted boot volumes, NTFS permissions are not applied after the volume is converted.
Ссылочка : Start/Help and Support
Дефраг Speed Disk-ом - и производительность придет в норму

Igorvs - offline Igorvs
23-08-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Com
Сенкс!
Но тут нет ничего нового : Не секрет что NTFS тоже надо дефрагментировать. И дефрагментация делается как для конвертированной NTFS так и заново установленной (через какое-то время). Просто это одна и та же NTFS5

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
23-08-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно из за склонности к фрагментации я и начал сносить NTFS. Уже через 3 дня после SpeedDisk`а свежезаписанный 300-а мегоговый файл представлял из себя "месиво" из 2402 - а фрагментов...

Igorvs - offline Igorvs
23-08-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kirill Kirsanov
Вот именно из за склонности к фрагментации я и начал сносить NTFS
На самом деле FAT, FAT32 гораздо сильнее подвержены фрагментации. Даже если смотреть на размер секторов.
На самом деле, что хранить.. Если держать мелкие файлы - то невыгодно и по емкости и фрагментации держать на FAT

KocTonpaB - offline KocTonpaB
23-08-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
Угу.....НТФС намного меньше подвержена фрагментации... изначально в нт не был встроен дефраг, тк считали, что нтфс не фрагментируется!

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
26-08-2002 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igorvs

Размер секторов не может влиять на степень фрагментации, только на потери из за "хвостов" фалов.

Взято с IXBT.

Вернемся к одному достаточно интересному и важному моменту - фрагментации и дефрагментации NTFS. Дело в том, что ситуация, сложившаяся с этими двумя понятиями в настоящий момент, никак не может быть названа удовлетворительной. В самом начале утверждалось, что NTFS не подвержена фрагментации файлов. Это оказалось не совсем так, и утверждение сменили - NTFS препятствует фрагментации. Оказалось, что и это не совсем так. То есть она, конечно, препятствует, но толк от этого близок к нулю... Сейчас уже понятно, что NTFS - система, которая как никакая другая предрасположена к фрагментации, что бы ни утверждалось официально. Единственное что - логически она не очень от этого страдает. Все внутренние структуры построены таким образом, что фрагментация не мешает быстро находить фрагменты данных. Но от физического последствия фрагментации - лишних движений головок - она, конечно, не спасает.

Источник: http://www.ixbt.com/storage/ntfs.html

Ekaterina - offline Ekaterina
26-08-2002 01:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
То есть она, конечно, препятствует, но толк от этого близок к нулю... Сейчас уже понятно, что NTFS - система, которая как никакая другая предрасположена к фрагментации, что бы ни утверждалось официально
Возможно Дмитрий Михайлов и большой спец в NTFS, но всё же я, например, не могу быть уверен на 100% что это так и есть...Но не в этом дело...Пусть это правда.
Просто, НТФС обладает такими неоспоримыми преимуществами перед ФАТом, что использование второй, в наши дни, мне кажется просто нелыпым...
Ну, разве что, только на игровом компьютере....

Igorvs - offline Igorvs
26-08-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kirill Kirsanov
Тут нет ничего нового. Хобот читаю постоянно. Но на курсах преподаватель говорил что любая фрагментация ведет к замедлению обращения к диску. Иначе и быть не может.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
27-08-2002 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina
После установки Фата система стала больше падать и быстрее работать...

Igorvs
Тут нет ничего нового.
В своем постиге я не сообщал что-то новое а опровергал Ваши слова: На самом деле FAT, FAT32 гораздо сильнее подвержены фрагментации.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-08-2002 00:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill Kirsanov
После установки Фата система стала больше падать
С чего бы это? И как?

Igorvs - offline Igorvs
27-08-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kirill Kirsanov
В своем постиге я не сообщал что-то новое а опровергал Ваши слова
Дааааа????
Это с каких же пор Fat16 и Fat32 стали одинаково фрагментируемы с NTFS ?
Бред!!!!!!!!!!!!

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
28-08-2002 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB[B]
Как? Да очень просто: БАЦ, и синий экран...

[B]Igorvs

Это с каких же пор Fat16 и Fat32 стали одинаково фрагментируемы с NTFS ?
Бред!!!!!!!!!!!!


По роду деятельности мне часто приходиться создовать много меких файлов(примерно 500-600) а потом соединять их в один Большой. обычно на Фате получается 200-300 фрагментов а на НТФС порядка 1к, что, согласитесь, не мало...

PS: у меня дик заполнен на 80%, и это вносит свой вклад в фрагментацию, в полне вероятно, что на винте бобольше подобных проблем не возникнет...

Текущее время: 09:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru