Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Windows Messenger - Как удалить
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sims - offline Sims
07-04-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows Messenger - Как удалить

Как удалить (или чтоб не запускался) Windows Messenger, который запускается с Outlook Express?
WinXP SP1


__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

Seg - offline Seg
07-04-2004 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ftp://listsoft.ru/pub/10481/XPAntiSpy3-Russian.zip

Попробуй этой софтиной

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-04-2004 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Sims Я обычно убиваю так:
Удаляем Windows Messenger. Если вы не используете Windows Messenger (большинство нормальных людей даже не задумывается об его использовании), то почему бы ни удалить его вовсе? Каждый раз при загрузке системы Messenger тоже стартует, замедляет при этом процесс загрузки, пожирает системные ресурсы. А для того, чтобы его удалить, надо всего лишь один раз в командной строке (Пуск -> Выполнить) напечатать следующее: «RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove» и нажать «OK». После этой операции вам будет предложено перезагрузиться. После перезагрузки Messenger у себя на компьютере вы больше не найдете.
Взято отсюда:
http://www.modlabs.net/index.php?lo...es&url=winsetup
Там много полезного...

AntWin - offline AntWin
08-04-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю Офигительный сайт, спасибо за ссылку.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
09-04-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



AntWin Всегда пожалуйста...
К слову о Мессенджере. Вчера ставил Аську у соседа в офисе, вижу в трее висит Месенджер
- Пользуешься?
- Нет.
- А чего не убил?
- А я не знаю, у меня админ приходит пару раз в месяц...
Ну я его грохнул. Через час ко мне пришёл этот админ, начал пальцы загинать. Типа - как убил, это варварский способ (ну лень мне было какой-нибудь твикер искать ), небось подростковых советов начитался и т.д. Причём заявил, что Мессенджер может понадобиться для других программ и они будут глючить. Причём понадобиться не dll-ка а именно сам месенджер. Я конечно отбился, но мысль закралась, а для каких-таких программ может понадобиться МЕСЕНДЖЕР?

Seg - offline Seg
Talking09-04-2004 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



23. Освободить до 400МБ места и ускорить загрузку Windows можно, очистив папку %SystemRoot%\system32\dllcache\, но тут есть одна хитрость. Для того, чтобы система не заполнила её при очередной проверке системных файлов, нужно установить значение «0» для ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\SFCQuota, тем самым, определив максимальный размер кэша системных файлов в 0МБ. Затем удалить все файлы из папки %SystemRoot%\system32\dllcache\.
Ну-ну... Некоторые софтины шибко любят свои dll-ки вместо системных писать... И после установки проги винда может савсем не грузится...

Счас не помню... Но помню что-то ставил, он использовал месенджер. Он у меня после этого в ветке реестра run появился. Пришлось его оттуда килнуть...

Текущее время: 21:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru