Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » странности С NTFS и FAT32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
JohnnyD - offline JohnnyD
27-06-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странности С NTFS и FAT32

У меня стоит винт 60 Гб от IBM, на нём возможна только система NTFS. В никакую другую его не перевести. Так вот когда я нажимаю свойства своего диска С:, там написано, что он в FAT32. Из чего я получаю регулярно проблемы при работе с видео, так как в FAT32 есть ограничение в размере загружаемого видео, а в NTFS этого нет. Есть возможность в ХР где нибудь, чего нибудь переключить, что бы он понял, что диск в NTFS?

Master Cerega - offline Master Cerega
27-06-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



JohnnyD Ты попробуй с помощью Partition Magic сначала переделать его в FAT32, а затем в NTFS.
Но скорее всего у тя даже в фат32 не получиться ==> его надо конвертить в фат. Для этого сначала разбить тебе твой винт надо на диске по 2 гб... а потом каждый конвертить в фат32 и затем уж слить их в один.
Но это все гиморно... лучше запусти chkdsk и посмотри ... можт у тебя просто на винте ошибки есть.

Amadeus - offline Amadeus
28-06-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



винт 60 Гб от IBM, на нём возможна только система NTFS
с каких это пор?

может у тебя действительно FAT32? попробуй перевести спецутилитой из комплекта виндов в NTFS, раз процесс пойдёт значит в FAT32 и было.
Или ещё простейший способ: возьми системную дискетку от 98 и загрузись с неё. увидишь ли ты диск С: ?

Com - offline Com
28-06-2002 21:22 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnnyD
У меня стоит винт 60 Гб от IBM, на нём возможна только система NTFS.


в FAT32 есть ограничение в размере загружаемого видео, а в NTFS этого нет


Open Command Prompt.
In the command prompt window, type
convert drive_letter: /fs:ntfs

Конвертирует без потери данных.

Mentor - offline Mentor
23-07-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com камрад JohnnyD имел ввиду, что под fat32 нельзя файлы больше 4 гигов создавать

Текущее время: 21:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru