Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » HELP! Не ставится SP1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
avp - offline avp
Question06-05-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP! Не ставится SP1

Камрады, может кто сталкивался?
Поставил ХР на чистый винт. Активировал. Пытаюсь поставить SP (и с винта, и из инета - одинаково) - идет проверка/распаковка, открывается окошко с подтверждением лицензии и ч-з пару секунд всё закрывается и вываливается сообщение типа "не могу установить обновление" с кнопкой "Ок". Нет возможности посмотреть более подробно, что ему не нравится. На этой же машине, с этой же конфигурацией я ставил эту же ХР и сервиспаки - всё было нормально. А теперь вот такой глюк непонятный
Что бы это значило?


__________________
Never Back. Never Fear. Never Cry.

el-veter - offline el-veter
06-05-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



1. Есть ли записи в журнале системы (Администрирование => просмотр событий)?
2. Англицкий SP на русскую win XP не становится. (есть ли патч MUI?)
3. Попробуй набрать winver в пуск => выполнить, может SP1 уже стоит.
4. Можно, изменить путь к временным папкам, или создать новую учётную запись на англицком языке (конечно, с правами админа).


Касаемо 4, врят ли, но чем чёрт не шутит.

avp - offline avp
06-05-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
1. Есть. Пишет, что неверная лицензия
2. Русский на русскую. Я этот SP уже на кучу машин ставил. И на работе у меня он же стоит, с этой же ХР. Все с одного диска ставилось...
3. Winver попробую, но вряд ли... я в свойствах компа смотрел - не поставился он, голая ХР
4. Учетная запись и так на английском, админ, конечно.

Единственное, что я не сразу SP ставил, а только на след.день (диск на работе был). Между ними были поставлены дрова на мать, видео, дх9б, лайталлоу, винамп, пара игрушек, дельфи, ну и так, по мелочи...
Боюсь, что грабли из-за этого Да, когда эта шняга пошла, я sfc запускал, вроде всё восстановилось, а SP всёрно не ставиться... Заново переустанавливать систему уж больно неохота, может есть какие хитрости по этому поводу?

avp - offline avp
Smile06-05-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо, тему можно закрывать!
Вылечилось переустановкой ХР из ХР... Блин, толи я активацию криво сделал до этого... хрен его знает
А, вот ещё что, я в этот раз перед SP не ставил дрова от ТВ-тюнера и от звуковухи встроенной А на дрова как раз эти винда ругается, типа, "они без подписи мухросовта". Может потому и прокатило всё нормально

Текущее время: 22:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru