Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Windows XP!!! Хееелп!!! :-)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ColdFire - offline ColdFire
04-09-2001 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Windows XP!!! Хееелп!!! :-)

Камрады, не будете ли столь любезны поделиться следующей информацией. На лотках Санкт-Петербурга появился финальный релиз WindowsXP. Вчера я приобрёл компакт-диск и установил новую операционную систему. Ну что сказать... Мне понравилось. Дизайн определённо свеж и хорош. Большая персонализация среды только на пользу, всё действительно просто и приятно. По поводу надёжности и производительности данных пока мало. Тех, кто любить кричать фразы типа "Виндовз маст дай!!!", просьба для начала ответить на простой вопрос - а сами то в какой операционке сидите?
В общем у меня небольшой список вопросов. Думаю ответы на них будет полезно узнать не только мне.
1. У меня компьютер П3 667, 256 мб памяти РС133, ДжеФорс 2МХ с 32 мб ДДР памяти, 15 гб винчестер от IBM, 17-дюймовый монитор с плоским экраном Самсунг 700 IFT, и проч.. Достаточно ли такой машины для ХР, и если нет, то где здесь слабые места?
2. На закладке Система в Настройках указана версия операционки - Microsoft Windows XP Professional 2002, действительно ли это полная финальная версия? (компакт-диск с синей обложкой, с надписью final reliase) (только что заметил, в других местах встречается такая надпись - Version 5.1 (Build 2600.xpclient.010817-1148)
3. Вроде бы XP должен существовать в двух версиях - Professional и Home Edition. Чем они в основном отличаются, и что лучше ставить для домашнего использования компьютера в качестве центра развлечений? Компьютер используется для игр, интернета, прослушивания музыки, просмотра фильмов, как фотоальбом, хранилище документов и проч.. Также волнует вопрос того, что в версии Профешнл производительность в частности 3Д игр снижена, так ли это? Пока до тотального апгрейда не накоплены средства, приходится уже в современных играх снижать графические настройки при такой машине.
4. Видел ли кто в Санкт-Петербурге именно Home Edition?
5. Все ли программы, которые идут на Windows ME, запускаются на ХР?
6. Слышал, что существует какая то активация, что это такое? И что насчёт того, что незарегестрированная система прекращает работу спустя некоторое количество времени, как этого избежать? (предложения типа "легко избегается если не устанавливать ХР" не принимаются :-) )
7. Драйвера Детонатор для ДжеФорса. Какие Детонаторф работают для ХР? У меня версия 12.41 (официальная) отказалась работать.
8. Почему-то игры при работе в полноэкранном режиме идут при низкой развёрстке экрана - 60 герц. Драйвер видеокарты ХРшный. (кстати, немного не по теме, вас никогда не смущала аналогия - ХР, Х-Бокс?..) Даже при установке в Свойствах Экрана 100 герц для 800*600*16 бит, всё равно при игре в Макс Пэйн я получаю 60 герц.
9. Официально режим 640*480 не поддерживается, следовательно даже в свойствах экрана частоту развёрстки не поменять. Как быть? Не хочется портить глаза игрой в 60-ти герцовом режиме. (может при установке ХР-шных Детонаторов проблема исчезнет, так как в Детонаторах по моему по умолчанию ставится высокий уорвень развёрстки экрана? но всё равно, проблема в злобу дня)
10. Ваши критические замечания и пожелания вообще. Буду рад выслушать.

Rem - offline Rem
04-09-2001 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет
Взял тоже самое..., сейчас под ней сижу...
Перешёл с WinME, многое настаивается как Win2K, но положительно не тормозят игры...
Все ли программы, которые идут на Windows ME, запускаются на ХР?
Есть режим совместимости, но я им пока не пользовался...
У меня не идёт например 1С Бухгалтерия, точнее взломанный ключ Hasp к ней, если кто знает как помощь этой проблеме, напишите пожалуйста...
Ещё AVP говорит что не лецензирован под WinNT, тут можно попробовать режим совместимости (только сейчас в голову пришло), больше проблем с прогами не замечено...
Правда в дровах от WinXP напрочь отсутствует OpenGL, поэтому ставил детонаторы которые идут к Win2K, он сказал что типа под XP они не лецензированы, но всё равно съел.., в Q3 всё в порядке, скорость такая же как и в WinMe.., дрова тоже похожи, но неработает разгон карты из дров, хотя coolbits срабатывает..., и в 2D они не очень, короче нужно всем дружно ждать детонатор 4..
Почему-то игры при работе в полноэкранном режиме идут при низкой развёрстке экрана - 60 герц
Это наследие Win2K, нужно скачать прогу для фикса этого прикола, есть на www.3dnews.ru., почему не исправили не знаю, врядли это трудно, хорошо что прога помогает отлично...
И при 640*480 эта прога выставит максимальный рефрешь..

Надо начинать активно обсуждать XP, а то чего то народ задерживатся...

Удачи..

Deathender - offline Deathender
04-09-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветы камрады...поставил XPпрофешнл английскую естественно....проблем особых нет интернет пашет отлично все драйвера поставила сама.....взбесило только то что не хочет она драйвера ставить от Креатива и НВидиа может я чтото протормозил конечно ,но пишет что не буду и всё тут....
Игры идут без поблем тормозов нет....кстати почемуто при установке не дала выбрать что я хочу поставить тобишь поставила всё....места сожрала гадина)) жду русскую версию (тот самый home edition) потому как для простого юзера профошинал дома не нужна!

Xtensor
04-09-2001 17:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Vsjo rabotajet OK, gde nado drivery pomenjat', to tol'ko na selfextracting Win2k, vsjo rabotajet, pamjati zhrjot na 25% bol'she, uchitytvaja chto NAV2002 stoit , za Home edition ne gonjus', tak kak raznicy net(ne mogu 100% garantirovat' podozhdjom do 18 oktjabrja), razve tol'ko on budet ljogkij ,vmesto 930 MB na vinte, budet navernoje kushat' 500 IMHO, esli otkryt' properties .exe faila mozhno postavit' optimizaziju pod druguju operazionku po zhelaniju, ne vse progy idut na XP , no postavil vse poslednije Ofiice XP, NU2002, NAV2002, vsjo rabotajet bezgljuchno, padenije FPS mozhet byt' vdvoje, no eto opjat' zhe draivera vinovaty+ jadro Kernal, ne znaju i kak X-box budet pahat' na njom

ColdFire - offline ColdFire
04-09-2001 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Rem, спасибо, дейтсвительно, не хватает глобальной темы про обсуждение ХР, надеюсь народ расшевелится, и тема пойдёт.
А субъективно меня волнует больше всего чем Хом Едишн то отличается? И когда наши одноглазые друзья на деревянных ногах его на лотки выложат?

fenix_new - offline fenix_new
04-09-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.
XP штука "реальная". Работает довольно быстро Твоей тачки должно быть достаточно тоже. Мне думается, что через годик - полтора она станет реально заменой w2k. Сам в офисе поставил w2k (на работе эксперементировать не хоцца), т.к. она гораздо лучше работает с сетью и 1С (SQL) у меня стала бегать быстрее заметно, да и общая производительность системы увеличилась Теперь спокойно можно работать одновременно в 1С, Photoshop 6.0 с открытыми E-mail клиентом, сетевым chat'om, icq и десятком окон IE. На Me это глючили а там нет. Но вернемся к Xp. Кроме разных наворотов графических в интерфейсе в ней еще больше появилось опций для работы в сети (ваще тенденция такая в последне время у всех прослеживается. сеть - будущее). И построена на ядре w2k, которая в свою очередь построена на NT'шном ядре. А это уже большой плюс. Нравится еще фишка, когда после инсталяции нового софта, в стартовом меню другим цветом выделена новая менюшка Нравится еще такая фишка когда под одним аккаунтом я запускаю к примеру winamp или ченить просчитать, и перезахожу в систему под другим именем работа не прекращается и я могу к примеру слушать запущенный ранее звуковой файл Нравится сразу встроенный Terminal Service клиент с кучей настроек, вплоть до прослушивания аудио запущенного на удаленном компе Ну и воще много там чего есть, тут одной мессагой не отпишешь

Rem - offline Rem
04-09-2001 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На том же 3Dnews есть превью, так вот что там написано..:

--------------------------------------------------------
Кроме поверхностных отличий в названии, между Home и Pro есть и внутренние отличия. Но большинство из них относится ко всяким нюансам, которые вряд ли заинтересуют многих. Но все же из них следует отметить несколько. Полагаю, продвинутые пользователи их оценят. Так как здесь ситуация простая - или возможность есть, или ее нет, то я перечислю список черт, которыми владельцы Home версии так и не смогут насладиться.
Два процессора
Два монитора
Удаленная помощь (Remote Assistance)
64-битная версия

-------------------------------------------------

Не думаю что многим это надо, но за неимением Хоума я поставил Про...
Кстати, всё таки делитесь у кого какой билд и релиз..., что бы не было недопонимая...,
у меня:
Version 5.1 (Build 2600.xpclient.010817-1148)
Microsoft Windows XP Professional 2002
Файлы на диске от 23 августа 12.00.., что настараживает, так как в печать она ушла 24-ого...

Кстати, никакого напоминая о активизации продукта, как в Офисе, не замечено, вообще, даже крека на диске нету...

Кстати, поставил AVP, работает только мониторчик на баре.., а сканер не запускается, и никакой режим совместимости на помогает, видимо придётся ждать под XP...

Xtensor
04-09-2001 19:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



@Rem
govorju tebe ne kak hardwarschik, a kak zlobnyi pokoritel ' morei (ineta). Versija tazhe samaj chto u menja(v rune pishetsja winver, esli kto ne verit), release ot Devilsown, gljuki est', no ne takije chto by na poganyje WinMe vozvraschatsja ( nu i na Home tozhe, kogda vyidet)
Kak by objasnit' odnomu cheloveku tut, chto ne mozhet byt' home versii dlja Corporates, nu ne mozhet, pust' zhdjot 18-19 oktjabrja

ColdFire - offline ColdFire
04-09-2001 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Xtensor - так я ж не корпоративный юзер! Если ты, конечно, обо мне. А насчёт 18-19 октября - ХР вообще появиться в ноябре должен, однако вот он, лежит на полочке ;-)

Xtensor
04-09-2001 20:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Da o tebe, raz ty home user, to dolzhno po mojemu dazhe do dereva doiti chto netu takogo Home, esli gde videl zabud' eto FAKE!
P.S. Kak moderator voobsche terpit escho izdevatel'skij flame

fl@sh - offline fl@sh
05-09-2001 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Ранее, я с огромной завистью смотрел на Mac операционки. Все такое округлое, приятное. Класс. Мечтал купить себе хотя бы iMac для того что бы не видеть квадраты каждый день. После того как установил XP отказался от этой мысли, так как все эти сепульки настолько умимили меня что я чуть не заплакал . Все таки молодцы Microsoft, что бы про него не говорили... К тому же, для тех кто не любит все эти красоты, есть возможность отлючить абсолютно все...

Порадовал хоть и простенький, но зато встроенный firewall, синхронизация времени с инетом, group similar taskbar icon, IE6 и прочее

Rem - offline Rem
05-09-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtensor
Ну ты даёшь, по твоему вообще не будет Хоум версии что ли?
А почему Про сейчас везде продаётся?
MS позиционировала ХР как замену всем ОС на рынке, поэтому есть Хоум, Про и будет ещё Сервер...
Про дерево не знаю, но знаю что все центральные сайты новостей уже давно всё это сказали, я за всем тщательно следил, 24 августа обе версии ушли на золото, дата начала продаж 25 октября, когда кучи коробок появятся в магазинах по всему миру...

Вообще то работает немного странно, бывают тормоза хотя памяти у меня 512, проц 850, и видео GF DDR...
Непривычно после 9х...

Xtensor
Talking05-09-2001 08:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Horosho objasnjaju systemu, v otlichije ot Arcanuma, WinXP s zolota sp@#$it' ne udalos' i vrjad li udastja, a reliz na kotoryj vse ne mogut nagljadetsja 2600no_actiavation, eto Corporate reliz, ponimajesh Corporate, ili ty ne pomnish chto pervyj WinMe tozhe byl Corporate( i tozhe s umen'shennoi zaschitoi, no tam voobsche ne nado bylo CDkey vvodit'!) hodit v setke escho Dell reliz, on tozhe Corporate no ne obschi a spezializirovannyj dlja Dell(USA), u Microsoft est' i budet takaja fishka do relizov Store Finalov, rassylat' nekotorym izbrannym kompanijam Corporate relizy, kak otmetil user Coldfire, on ne Corporate user, nu skazhi mne nu zachem korporazijam s setevym administrirovvanijem nuzhen oblegchonnyi Home reliz ? Ja dopuskaju vozmozhnost' chto nemnogo ran'she v seredine oktjabja budet Home reliz OEM i pojavitsja on v takom sluchaje esli kto to iz uzerov TAM kupit sebe komp s operazionkoi WinXP Home edition i ona vypadet v set', dlja vseh haljavschikov mira Tak chto nechego vodu lit', vrode ja dohodchivo objasnil, hot' i ne russkimi bukvami.
Rem
Home budet-ego ne mozhet ne byt', no ja ne plakaju gde moi Home, ja skromno naslazhdajus' Pro Corporate, ne zabyvaite grazhdane chto chto by my vse balovalis' takimi OS so vzlomannoi zaschitoi, komu to prihoditsja riskovat', vy ne platite nichego i hotite mnogo, a morskije bratja s vas nichego ne hotjat a riskujut vsem!

Изменено: , 05-09-2001 в 08:44

Хоммер - offline Хоммер
05-09-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rem Надо начинать активно обсуждать XP, а то чего то народ задерживатся... - даа, блин, крутизна нас посетила. Виндось ХП! Всем стоять и плакать от счастья полчаса!

Rem - offline Rem
05-09-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtensor
Круто, всё понятно...
Если бы пиратам было не выгодно всем этим заниматся, у нас не было бы дисков вообще, так что я то тут причём что кто то рискует, видимо риск окупается раз этим занимаются..., и не удивлюсь если крупнейшие компании продающие компы в Москве поддерживают пиратов, потому как если бы их не было, никому компьютеры были бы не нужны, кому нужно железо без софта...

Хоммер
Если ты сидишь на Линуксе это твои проблемы..., мне интересен ХР потому что на него все перейдут в ближайшем будущем, если ты не заметил всеобщей агонии по поводу выхода ХР...то я тебе напомню..., Athlon XP, Detonator 4 (XP), видюхи начали маркировать XP ready...., полюбому мы сидим под монаполией и что MS скажет, то и будем делать пока нет другой альтернативы..., пока весь софт и игры будут затачиватся под XР, просто нет выбора..., и ещё умную вещь сказал на форуме товарищ "Врага нужно знать в лицо", чем я сейчас и занимаюсь...

bobsky - offline bobsky
06-09-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть другие темы интерфейса, кроме стандартной и WindowsXP(Luna)? Если есть, то можно их где-нибудь достать?
Или может есть утилиты ручного создания тем...

Mortis - offline Mortis
10-09-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

1. Хватит.
2. Угу, он самый - 2600. Правда, есть ли он final, народ еще спорит .
5. Не все, даже режим совместимости не помогает .
6. У меня, пока, об активации и не заикается.
7. 12.41 пашут в лучшем виде.
8. Все пучком. Det. 12.41.
9. Не пробовал.
10. Опяь же, все пучком. Особено порадовал gpedit.msc .

Lacrimosa - offline Lacrimosa
10-09-2001 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В FAQ-е Кристофера Хилла написано на счёт рефрешей -
Q. Как установить частоту кадровой развертки больше 60 Гц?

В Quake 3 Arena можно просто ввести следующие консольные команды:
/r_displayrefresh "x"
/vid_restart
где x - желаемое значение частоты (например, 75)
Для игр Direct3D под Windows 2000 запустите DXDiag, щелкните 'More Help', щелкните 'Override...' и введите желаемую частоту развертки.
Для игр OpenGL под Windows 2000 следуйте приведенным ниже инструкциям от Scott's Hardware Scene:
Щелкните Пуск/Выполнить, введите 'Regedt32' и нажмите OK
Выберите System в HKEY_LOCAL_MACHINE в разделе Local Machine
Выберите CurrentControlSet
Выберите Services
Выберите nv4
Выберите Device0
Дважды щелкните NV10_Modes с правой стороны
8.Измените настройку для соответствующих глубины цвета и разрешения

Например, для настройки 800x600 при 16-разрядном цвете перейдите к записи:

16 800 600 60 70 72 75 85 100 120 0

Здесь '16' - глубина цвета, '800 600' - разрешение, а следующие 7 параметров - частоты развертки монитора. Не удаляйте завершающий нуль!
Удалите все частоты развертки, которые вам не нужны. Драйверы по умолчанию выбирают наименьшую частоту, указанную для данного разрешения


Для ХР прекрасно подходит. Тока надо перезагрузиться не забыть :-)

Portall - offline Portall
12-09-2001 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Rem
тут можно попробовать режим совместимости
Где его найти?

IvanK - offline IvanK
13-09-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ проблема у меня не находиться в вин ХР дрова под питшущий сидюк, как решить проблему может кто знает, сидюк фирмы митсуми!???

Mortis - offline Mortis
13-09-2001 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Portall
Открой свойства exe'шника, который хочешь в режиме совместимости запустить - там все и будет.

Ultro - offline Ultro
13-09-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия 5.1.2600 является финальной. Именно эта версия сейчас планируется к релизу 25 октября.

Если игры идут на 60 Гц, то а) Можно запустить dxdiag и на вкладке Troubleshooting->Override поставить желаемое значение (оно будет использоватся во всех разрешениях). Не поможет в играх под Open GL.
б) Скачать файло, Nvidia refresh rate fix for Win XP. Смотри соотв. XP сайты.

Диск с преобладающим синим цветом обложки и надписью FINAL RELEASE, по моей информации, является ОЕМ версией т.е она уже активирована "на заводе". Именно с него я и ставил свой XP.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
20-09-2001 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Может ли из-за этой программы перестать запускаться одна игра? Рассказывают. Поставил игру поиграл все круто. На след день не запускается. Вернее запускается но кроме черного экрана ничего нет ... уж что только не перепробовал! И переставлял и рефоеш менял обратно и настроики игры по новой устанавливал все без толку!

Stealth - offline Stealth
21-09-2001 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот Celeron 333 / 256 Mb / 15 Gb / Voodoo3 - хватит ли для XP, или процесоор все же надо менять ? В ReadMe написано, что XP надо 233 MHz, можно ли этому верить ?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
21-09-2001 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Stealth имхо процессора мало ему будет ...

Текущее время: 13:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru