Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WinXP – почему может зависать при загрузке?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SBS - offline SBS
Question02-10-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP – почему может зависать при загрузке?

Неделю, как поставил Винду (Финал билд 2600, актив. англ.). Все работает идеально. Ни разу не подвисала в процессе работы. Интернет коннект – идеальный.
Но бывает (периодически, через раз) во время загрузки, только появляется рабочий стол, все виснет и решить проблему можно только с помощью Reset

У кого-нибудь было такое? Как можно устранить эту проблему?

Radio73 - offline Radio73
02-10-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винт проверял?
И память тоже стоит потестить.

SBS - offline SBS
02-10-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все вроде бы в норме.

Radio73 - offline Radio73
03-10-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто уже от нескольких человек была инфа, что в самом
конце загрузки ХР начинает как то особенно интенсивно
юзать проц. И что все критичные компоненты подвергаются
усиленной нагрузке.
Пара человек даже писала, что у них в этот момент начинают
звенеть дросселечки на материнках. -(
Может в этом собака порылась?
У тебя камень разогнан?

SBS - offline SBS
03-10-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, процессор не разгонял.
У машины Целерон 600 (копермайн), 128 мозгов, видео 32 ТНТ2. Все и без разгона работало в норме (хотя апгрейт конечно не помешает).

shu1976 - offline shu1976
03-10-2001 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Radio73
не верь слухам...
SBS
послушай шум, который издает комп в момент загрузки:
1. Шум нормальной загрузки (погас экран 2-3 секунды назад, но винт что-то грузит) - надо зайти в SafeMode и поставить разрешение экрана, отличное от данного, лучше 256 цветов, проблема решается также заходом в VGA режиме и сменой его на нужный.
2. Шум полного останова (шум винта и новая картинка отсутствуют) - в SafeMode посмотри какое железо не установлено. Первым делом поставь на VIA (если VIA) пак 4 в 1.

Radio73 - offline Radio73
03-10-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shu1976
Я ХР занимаюсь довольно давно.
И инфа эта была сначала от парочки буржуинов.
А потом и на наших форумах пару раз такое же
проскакивало.
Просто эта зверушка довольно требовательна.
И такая версия имхо имеет право существовать.

А у человека то все нормально, то гадость.
Если ничего в конфигах не меняется - можно
сразу предположить, что слабинка может быть в
железе. Только и всего.

SBS
Тот же Блок питания стоит глянуть.
Чтобы откинуть сомнения - софт или железо -
можно поставить ХР заново вчистую и погонять.
То бишь вообще без прикладнух. Ну может только
от МС поставить офис.

SBS - offline SBS
03-10-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, люди добрые!

Буду пробовать.

Но за последних включений 10, не было ни одной проблемы!
Боится наверное Тьфу-тьфу-тьфу... Чтоб не сглазить.

Radio73 - offline Radio73
03-10-2001 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SBS
В электронике у нас был такой термин, как "заплывающий"
пробой. То бишь что то произошло, а при ремонте хрен на-
щупаешь. Такие случаи были самыми паскудными. Так как
аппарат был непредсказуем.
Если провести аналогию, то твой случай очень похож.
Вроде бы пропало. И неизвестно когда появится опять. Но!
Вдруг это произойдет в какой то ответственный момент?
Так что если есть время и желание - лучше бы выяснить причи-
ну.
Может быть с железом все ОК. А, допустим, тот же БП работает
на пределе своих хилых сил. И любая значительная помеха
или просадка по сети может вывести его из равновесия.

Я постоянно повторяю своим знакомым, что 90% всех глюков
компов (при наличии head.dll & hans.sys) в глюкавом железе
(или несовместимом) и небрежной сборке. Компами занимаюсь
с 80 года, поэтому это для меня уже аксиома.
Успехов!

ksmirnov - offline ksmirnov
28-08-2002 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой глюк на двух компах - на одном винды XP стоят уже полгода, на другом - 2 дня. И, кстати, система отвисает минуты через 3, если пошевелить мышью, запустив taskmanager. Думаю, что загрузку explorer'а тормозят какие-то службы. И такой глюк не связан с загрузкой рабочего стола, при нем explorer может подвиснуть в любой момент. И еще я заметил, что глюк исчезает после установки некоторого софта, например WinRoute.

Unkknown - offline Unkknown
28-08-2002 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не говорите про требовательность к железу, не говорите! Вот я ХР поставил на свой р233ммх 128мб рам 16мб тнт2, материнка мси 5156 на чипсете и430тх, и все ок пашет, не подвисает во время загрузки. Хотя прог и дровов уже навешено ПООРЯДОЧНО(дрова, т.есть, все ). Вот только оперативку тварь съедает наглейшим образом, если на МЕ после загрузки можно было добиться 100мб свободных, то тут 30 А так все ок, все эффекты на максимум поставил, разницы в производительности в играх не вижу. Вы прикиньте, я на этом калькуляторе 98-го года во многие современные игры играю Даже в МОРР пробовал

Текущее время: 09:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru