Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » проблема с Winamp в ХР !!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Suleyman - offline Suleyman
Angry08-02-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема с Winamp в ХР !!

Когда в Интернет Експлорере делаю прокрутку окна - искажение и помехи в звуке при прослушивании музики в Винампе версии 2.78

муз. карта - SB Audigy
Processor - PIII 866
MB Asus p299b
RAM - 256 mb

при остальных муз. приложениях глюков вроде нету

Com - offline Com
09-02-2002 05:41 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звуковая у меня не такая, но схожие проблемы были.
1. Winamp 2.78 слегка похрипывал под Win XP при установленном real-time приоритете.....решилось установкой на normal (в отличии от Win 9x замираний звука при нагрузке при таких установках нету).
2. Колонки озвучивали все действия в винде - перетаскивание, открытие, ресайз окон, запуск приложений, даже движение мыши.....имеется в виду не звуки из звуковых тем а именно треск, писк, шуршание и прочие неестественные звуки.....все решилось отключением всего лишнего в регуляторе звука, уж не помню что именно там на это влияет....то ли Line In то ли Phone Line....

Suleyman - offline Suleyman
09-02-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С приоритетами поэксперементировал, но искажения все равно остались. Установка приоритета конечно влияла на помехи, они появлялись то в большей , то в меньшей мере, но абсолютного безукоризненного звука добиться не удалось.

Думаю щас Бету скачать , мож чё то получиться....

Hawk-EYE - offline Hawk-EYE
Exclamation09-02-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня это решилось перестановкой звуковухи в другие PCI.
Т.к. в XP совершенно дикая система раздачи IRQ.
Руками ессно раздать прерывания нельзя (нежная забота MS о тупом юзере).
Добрые ребята из MS говорят, что все должно работать нормально, но когда я начал рыть свои IRQ, я ужаснулся!
На IRQ 11 сидел gForce 2Ti и SB Live 5.1!
Чесно, я не гуру, наверное поэтому я не могу понять что должно происходить со звуком и изображением в какой-нть современной игрухе, где ипользуется на максимум все железо.

Правда я еще заходил на сайт MS WindowsUpdate и они мне залили обновление дров для моей звуковухи.

И только после всего этого шуршание и щелчки пропали.

Текущее время: 04:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru