Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Windows XP лицензия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ilia_z - offline Ilia_z
Question14-04-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Windows XP лицензия

Всем привет!
Собрался я себе покупать компьютер, в магазине сказали, что можно купить комп уже с установленной WindowsXP лицензионной. Подскажите, как отличить лицензионнцю Windows ХР от не лицензионной? Я в компьютерах мало что понимаю.
Спасибо.

Paul1234 - offline Paul1234
14-04-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ilia_z

Собрался я себе покупать компьютер, в магазине сказали, что можно купить комп уже с установленной WindowsXP лицензионной.

Можно. Только зачем? Вы представляете себе, как работает Win'XP Home Edition? Вы знаете, сколько серверов она видит, если её к сети подключить, например?

Я в компьютерах мало что понимаю.

Вот в этом случае первое, что ни в коем случае не нужно делать, это покупать себе компьютер! Лучше пользоваться им на работе, или ещё где, пока не придёт нужное понимание.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
14-04-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот в этом случае первое, что ни в коем случае не нужно делать, это покупать себе компьютер! Лучше пользоваться им на работе, или ещё где, пока не придёт нужное понимание. - да ну прям..
Ilia_z
Подскажите, как отличить лицензионнцю Windows ХР от не лицензионной? - а, собственно говоря, зачем их различать? Разницы никакой, глючит одинаково, ставить её будут в магазине => возиться самому с активацией и т.п. не придётся.

Paul1234 - offline Paul1234
14-04-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr

Не знаю, как там у Вас в Одессе, а у нас в нашей дерёвне под названием Москва, на каждом углу висит объявление типа "Компьютерная помощь. Обнаружим на Вашем компьютере любой вирус! Подключим интернет..." (интересно, как это можно подключить интернет? в мою бытность к интернету подключали). Так вот, мне раньше за этими дебилами, которые подобные объявления давали, приходилось расхлёбывать результаты их "работы". Сейчас я просто всех куда подальше посылаю. Поэтому я твёрдо убеждён, что если чел не представляет себе, что такое комп, для чего он нужен, как настроить ось и т.п., то ему решительно не стоит его иметь вообще. Это моё искреннее убеждение!

Изменено: Paul1234, 14-04-2004 в 16:23

Hresvelgr - offline Hresvelgr
14-04-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
СтОит. Ибо если есь башка на плечах и давит жаба затаривать идиоццкие книжонки типа "маздай для чайников", то чел довольно быстро настроится на нужную волну) Случаи с патологическими юзверями просьба не рассматривать

DarkSet - offline DarkSet
14-04-2004 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Разницы никакой"
разница, если не ошибаюсь, 300$.. ) Так что вполне понятны переживания.. )

Самый простой способ определения лицензионности это позвонить в техподдержку Майкрософта и узнать не значится ли ваш ключ в списке ломанных, а заодно и спросить как еще можно проверить ) Хотя звонок в Америку это дороговато, а есть ли региональные офисы я не в курсе..

Но в общем, к лицензионной ХР, как и к любой винде, должен идти оригинальный диск, красиво и качественно отпечатанный, коробочка к нему, в нем лицензионное соглашение, мануал, реклама, прочая фигня ) А если говорят что типа мы вам уже все поставили и оно все лицензионное, не ведитесь, я вам такую же "лицензию" забабахаю за 2 бакса ) ну за 10, чтобы еще и себе

Хотя не могу не согласится с Паулом, не знаешь, не берись ) С другой стороны, если эти наивные люди скажут что с виндой они вам дают свою тех поддержку, то есть они, а не американцы, будут вам помогать решать ваши проблемы, которые будут у вас возникать с частотой включения компьютера, бесплатно, как обладателю лицензии, то соглашайтесь! Таких надо ловить пока они не поняли как попали только не забудьте контракт, чтобы не отвертелись

Jazz - offline Jazz
14-04-2004 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



DarkSet
Ничего подобного. На новые компы ставят ОЕМ версии виндов.Они идут без мануала и коробочки, но не менее лицензионны.

Вообще если винда лицензионная, то вместе с компьютером должен идти лицензионный ключ к ней. Он может быть напечатан на отдельной бумажке или на корпусе может быть наклейка. В случае с моим ноутбуком ещё шел небольшой буклетик запечатанный в пакетик.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
14-04-2004 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Jazz

У меня так шел.OEM.Ключ-на системнике наклеян.Вот...а так
отличий...тока шо сервис паки ставятся без всяких последующих активаций..

Vladislav_A - offline Vladislav_A
15-04-2004 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ilia_z
как отличить лицензионнцю Windows ХР от не лицензионной
В твоем случае тебе выдадут уже настроенный комп на котором наклеен лицензионный лэйбл + диск с OEM версией Windows XP Home edition, либо за более значительную сумму будет установленна Professional и выдадут соответствующий диск. Разницу между лицензией и не лицензией вы сможете прочуствовать при установке сервиспаков, да и то не всегда. Причем парой чесно купленная лицензионка не хочет признаваться Microsoft-ом за таковую.
Paul1234
ни в коем случае не нужно ... покупать себе компьютер!
Если следовать твоему совету - все останутся чайниками.
DarkSet
Самый простой способ определения лицензионности это позвонить в техподдержку Майкрософта
см. выше
Хотя звонок в Америку
зачем ?
а есть ли региональные офисы
Есть , но от этого не легче.
Небольшая поучительная история:
Был куплен комп с ЛИЦЕНЗИОННОЙ XP для тестового стенда
Чесно провели активацию через i-net . Т.к. это был стенд , то часто менялось все, кроме материнки и винчестера, и через пару дней XP попрасила активировать ее по новой. Повторная активация прошла успешно. Описанная ситуация повторялась еще несколько раз, но судя по всему у M$ закрались какие-то подозрения и последний раз в активации было отказанно, со ссылко на нелицензионность ПО.
Проблема решилась установкой НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ XP Corporate Edition.
если эти наивные люди скажут что с виндой они вам дают свою тех поддержку, то есть они, а не американцы, будут вам помогать решать ваши проблемы, которые будут у вас возникать с частотой включения компьютера, бесплатно, как обладателю лицензии, то соглашайтесь! Таких надо ловить пока они не поняли как попали только не забудьте контракт, чтобы не отвертелись
Вы плохо читали лицензионное соглашение. Поддержку осуществляют региональные представительства M$, а не фирма продавец. Так, что ни кто не побежит к вам решать ваши проблемы, в лучшем случае вас внимательно выслушают по телефону и дадут общеизвестный совет, или переключат на другого специалиста.

Изменено: Igorvs, 16-04-2004 в 06:17

DarkSet - offline DarkSet
15-04-2004 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставят ОЕМ, но определить их лицензионность нельзя даже по коробочке... только не говорите про наклейки, а то обижусь

" Причем парой чесно купленная лицензионка не хочет признаваться Microsoft-ом за таковую"
Я конечно ничего не хочу сказать, но...
"я вам такую же "лицензию" забабахаю за 2 бакса ) ну за 10, чтобы еще и себе "



Странно, я вроде русским по белому написал и слово "если" и слово "наивные" и о составлении контракта и счастье..) Конечно я не чител лицензионного соглашения )

Ilia_z - offline Ilia_z
16-04-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где можно узнать подробнее какие магазины сотрудничают с майкрософтом, а какие нет, а то куплю "лицензию", а хочется чтоб все было нормально

alex55 - offline alex55
16-04-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотри на сайте www.newpc.ru, там есть инфа. Кстати, там и про лицензированние написано

Ilia_z - offline Ilia_z
16-04-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ссылку, там столько много магазинов.
Завтра поеду за компьютером

Ilia_z - offline Ilia_z
18-04-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, помогите! Купил я компьютер, все активировал по телефону виндовс как надо, это быстро все. Скажите как убрать лягушку заставки привествия? Ужасно выглядит.

Paul1234 - offline Paul1234
19-04-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пуск->Настройка->Панель Управления->Учётные записи пользователей-><Имя пользователя>->Изменение изображения, если у тебя выбран классический вид меню "Пуск" и "Панели Управления"

А вообще звони в службу тех. поддержки Microsoft, потому что у тебя таких вопросов ещё миллион будет.

Текущее время: 16:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru