Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Установка Windows XP как второй ОСи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
21-04-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Установка Windows XP как второй ОСи

Камрады, возник вопрос: как лучше установить ХРprof вместе с 98SE?
Вариант запуска установки прямо из 98 и его апдейт/установка второй системой отпадает: мало того, что ХР английский и никак не хочет обновлять русский 98, так ещё и при попытке поставить его втрой системой просто нагло и очень криво обновляет 98ой...
Из других варинатов наиболее оптимальными мне кажуться использование проги Magic Partition либо смена в БИОС'е первого диска, где комп смотрить загрузочную область (вместо C-E-A-CD на, например, E-C-A-CD) и установка ХР на этот самый диск.
Подскажите плиз, как лучше?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Alexvn - offline Alexvn
21-04-2004 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow
Второй раздел на диске есть?
Если есть - грузись с загрузочного CD XP и устанавливай на второй раздел.
Если нет - делай раздел (в Partition Magic) и см. пункт 1.

IGOREK - offline IGOREK
21-04-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow я делаю вот так: у меня 3 раздела С: (10 Гиг) D:(10 гиг) E:(99 гиг) Я ставлю сначала win98 на D: диск а потом из под него запускаю сетуп на xp который ставится на С: получеается так что все DOSовские системные файлы и прочий мусор тока на диске С: а диск D: cодержит тока папку windows для 98 в один раздел ставить не рекомендуется так как неизбежны глюки и лучше тем, что у каждой винды свой Program Files - главный источник всех глюков. и если одна из виндов накроется не надо сносить вторую. Короче я всегда так делаю и у меня глюков на эту тему 0!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
22-04-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn Раздела два: С и Е. На С стоит 98ой. То есть если я просто загружусь с диска ХР, поставлю второй маздай на Е, то у меня при загрузке компа будет появляться менюшка с выбором типа "запустить 98 или ХР"? Или прийдётся в БИОСе менять каждый раз первый диск, на котором он будет искать загрузочную область?

IGOREK из 98 сетуп не получается заланчить - версия кривая одного из маздаев вероятно

Alexvn - offline Alexvn
22-04-2004 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruel_Crow
То есть если я просто загружусь с диска ХР, поставлю второй маздай на Е, то у меня при загрузке компа будет появляться менюшка с выбором - именно так (если все пройдет нормально, разумеется )

Текущее время: 09:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru