Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Смена имени в учетных пользователях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andrigraynd - offline Andrigraynd
Post31-05-2004 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Смена имени в учетных пользователях

Подскажите, как поменять имя в учетной записи пользователей. Под которым захожу не нравится. Но не просто поменять, а сделать это безболезненно, для всех моих папок. А также, можно ли в "Групповой политике" изменить имя "Аднимистратор" на свое? Не повлияет ли эта смена на работу компа и другие учетные записи?

Seg - offline Seg
01-06-2004 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Andrigraynd Подскажите, как поменять имя в учетной записи пользователей. Под которым захожу не нравится. Но не просто поменять, а сделать это безболезненно, для всех моих папок. по идее да, в управлениее пользователями правой кнопкой мыши, переименовать...
А также, можно ли в "Групповой политике" изменить имя "Аднимистратор" на свое? Не повлияет ли эта смена на работу компа и другие учетные записи? лучше не надо... И вообще рекомендуется в повседневной работе работать с правами опытного пользователя, а не администратора. Ибо каждая запущеная тобой программа автоматически получает права админа и может сделать очень многое! А если например надо игрушку или прогу поставить, то можно на инсталяторе, удерживая шифт, правой кнопкой мыши, и запуск от имени.

P.S. Какая винда то?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-06-2004 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Seg
и может сделать очень многое!... а что, например? Винда у меня XP Professional
Я понимаю, значит, все игры лучше вообще инсталлировать под правами опытного пользователя, дабы облегчить ОС?

WinXP - offline WinXP
01-06-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd все игры лучше вообще инсталлировать под правами опытного пользователя, дабы облегчить ОС? Под правами опытного пользователя можно обезопасить себя от действия всяких левых программ, которые могут запросто убить систему. Но это ИМХО на любителя.
По поводу вопроса - можно, Панель Управления -> Учетные записи. Выбираешь свою, а там жмешь "Переименовать". Папки останутся под теми же именами, но в "пуске" и при загрузке системы будет твое новое имя.
А в групповые политики лучше не лезть, если за компьютером один работаешь, и не нужно ничего ограничивать.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-06-2004 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



WinXP
Папки останутся под теми же именами... так, не понял, если папки останутся под прежним именем у меня например, "C:\Documents and Settings\General User.DAKO.000\Мои документы\Мои отчеты.." то если я переименую "General User" на "Андрей", то не будет доступа к "Мои отчеты"... потому что путь будет другим "C:\Documents and Settings\Андрей\Мои документы\..."

Neo - offline Neo
02-06-2004 03:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Andrigraynd

По идее имя пользователся в "Документс и Сэтингс" останется прежним, т.е. пути не помеянются.

Seg - offline Seg
02-06-2004 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Andrigraynd работать лучше под правами опытного пользователя.
И лучше пользователя по русски не называть. Могут вылезти всякие неожиданные глюки. Например некоторые прогаммы или игры могут не ставится, из-за того что инсталятор не сможет сделать временный фаел в профайле с русским названием(по умолчанию в win2000 и ХР тэмпэшники создаются не в каталоге винды а в специалной папке профиля...).

WinXP - offline WinXP
02-06-2004 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd В Documents and settings имя пользователя не меняется, так что спокойно можешь менять.
Насчет некоторые прогаммы или игры могут не ставится, из-за того что инсталятор не сможет сделать временный фаел в профайле с русским названием - в Свойствах системы легко путь к темпу меняется. Да и шанс встретить такую проблему ОЧЕНЬ низкий.

Seg - offline Seg
03-06-2004 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



WinXP у меня софт для матери 7NXPV(вроде так) гигабайтовской на работе не ставился. Инсталятор вис на 99% подготовки...

WinXP - offline WinXP
03-06-2004 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg У меня тоже еще когда Win2000 стоял, такая проблема возникла. С тех пор всегда меняю пути к темпам. Да и удобнее, когда он на виду (чистишь чаще)

Текущее время: 18:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru