Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WinXP и CD-ROM
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hresvelgr - offline Hresvelgr
29-03-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP и CD-ROM

Недавно появилась странная бага, напоминающая анекдот про винду и многозадачность, только вместо форматирования дискеты - любые действия с цд-ромом. Например - если закинуть в привод сидюк и клацнуть по "мой компьютер", то пока не прочитается диск - не фига не будет. Счастье, если эксплорер не подвиснет. Или ещё - во время стирания диска не открывается "мой компьютер" и вообще начинает тотально подвисать винда. Раньше такой радости вроде как не было. Что сие может быть?


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Smagin - offline Smagin
29-03-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
закинуть в привод сидюк и клацнуть по "мой компьютер", то пока не прочитается диск - не фига не будет
есть такое дело, а причем здесь многозадачность?!
На самом деле, вещь неприятная, но ничем не лечится! Привод раскручивается при попытке считать название диска и вывести тебе его в виде NewCD (D или типа того, и пока он не раскрутится ничего не покажется!

larry1234 - offline larry1234
29-03-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винда, ИМХО, просто сканирует все файлы и пытается кэшировать их свойства. На это уходит много времени. Надо твикерами всю эту бодягу выключать или использовать аскетичные файл-менеджеры типа FAR.
Еще XP очень не любит когда сидюк и хард висят на одном шлейфе - тоже будут проблемы кэшем, т.е. отображение директории ("папки" по виндовой терминологии) не будет нормально отображаться и меняться.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
30-03-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Дело есть, только его ранее не было И на такой же винде на стоящем рядом нотике такого не наблюдается. К тому же пока читается диск обычно подвисает что попало, а не только эксплорер, и подвисает таки-да намертво.
larry1234
Хм, мэйби.. Попробую как-то при случае тот винт снять, что с приводом на одном шлейфе висит.

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2005 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - вообще я обычно считаю такие вещи признаком того, что устройство (в силу своего возраста, неисправности или просто запыления) начинает барахлить при обращении к диску. Не факт, что я прав, конечно - но мне кажется, что проблема в железе, а не в софте...

larry1234 - offline larry1234
31-03-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сменил три сидюка, винт новый 120 гиг. Параллельно есть в2к, 98, линух - там-то такого нет.

Текущее время: 22:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru