Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Про уродов!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
karnik - offline karnik
03-05-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про уродов!

Короче, такая вот правдивая история. Был рабочий комп. Celeron 2.2/256 DDR/40Gb/video int./ac'97 Windows XP SP1 и стоял eTrust со всеми обновлениями. На компе все программы просто летали. Потом за него посадили нового сотрудника. Права админа, все дела. Через неделю, в его выходной, проверили комп. 6 червей, 1 троян. Но это ладно, это лечится. Но вот комп после этого стал работать как.... Короче, тормозит по-страшному. Сотрудник этот говорит, что кроме того, как изменил вид рабочего стола и группы Пуск ничего больше не делал. Винду переставлять не хочется, сотрудника убивать тоже ещё не пробовали. Может подскажет кто, как можно вернуть прежнее быстродействие? Кстати, параметры быстродействия - максимальные, оптимизирована работа программ, визуальные эффекты - минимум!

Jazz - offline Jazz
03-05-2004 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



karnik
System Restore отключен?

karnik - offline karnik
03-05-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там уже все, что можно отключено! Спасите жизнь этому придурку: если ничего не поможет, я его убивать пойду!

karnik - offline karnik
03-05-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, если имелось ввиду восстановление до предыдущего рабочего состояния, то это не помогает!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-05-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indexing service отключен? Процессов левых не висит каких?

karnik - offline karnik
05-05-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак в том вся и проблема, что четыре инжнера по настройке операционок и один админ попробовали все, что умели и теперьвместе со мной готовятся его убивать . Мне его даже жалко

karnik - offline karnik
05-05-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ходу, придется на компе винду сносить, а придурку этому-голову

wdw - offline wdw
06-05-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik
Xochesh' sovet na buduschee.

Stav'sh' OS po-novoj, ves' nuzhnyj soft, a zatem sozdaesh' obraz zhestkogo diska pri pomoschi, naprimer, Acronis True Image. Vosstanovlenie sistemy zanimaet 5-10 minut. Kucha vremeni i nervov sberegaetsja.

karnik - offline karnik
07-05-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, wdw. C завтра начну этим заниматься, а сегодня будем бить сострудника. Возможно. Если ничем не откупится. Надо много пива.

PZx - offline PZx
08-05-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1е надо смотреть список автозагрузок при помощи MsConfig
2е проверить комп на шпиёны в защищёном режиме, напр. прогой SpyBot

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-05-2004 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



karnik
кроме того, как изменил вид рабочего стола и группы Пуск ничего больше не делал
вы что, под одним профилем работаете на компе? внешний вид никак не может повлиять на тормознутость компа, тем более он настраивается индивидуально для каждого профиля.

в чем проявляется его тормнознутость? опиши симптомы. Брандмауэр какой-нибудь стоял? Фиксы для лечения червей msblast и sasser установлены?

ЗЫ Недавно столкнулся с такой проблемой: тормозить у приятеля комп начал. Подключен к сети, Firewall стоит и все дела...все проги при загрузке тормозят, фильмы, музыка вякяют бякают, прерываются постоянно. Гляжу загруженность процессора - 100%. Начал перебирать, что может глючить из программ, загруженных в трее. Оказалось - firewall. Открыл его, гляжу, а он все исходящие запросы на соединения в сеть глушит, а они сыплются сотнями, вот он с ума и сходил и процессор загрузил весь своей деятельностью. В общем подхватил приятель sasser'а. Поставили заплатку и NU-утилиткой почистили комп от зараженых файлов. Firewall пришел в норму, все наладилось.

karnik - offline karnik
14-05-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON , а это у нас в компании политика такая - на одном компе работает один профиль. Причем пароль подбирается с 5 раза максимум. А насчет Firewall'a надо проверить...

karnik - offline karnik
14-05-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON, то ли я чего-то не понимаю, то ли ещё что-то... В момент загрузки проги или фильма загрузка проца доходит до 100% - из них 4% - диспетчер задач, 26% - WinAMP, и 70% - EXPLORER!!! В течение 5-10 секунд!!! Я офигел. Заплатки все стоят, комп вроде тоже чистый... Оно вообще так и должно быть?

Seg - offline Seg
14-05-2004 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



karnik нет. Что-то копается у тебя...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-05-2004 00:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



В момент загрузки программ загруженность процессора всегда высокая. Вот если его активность высокая, когда у тебя заведомо ничего такого не запущено (не считая служебных программ и процессов)...

если ты систему еще не переустанавливал, с помощью msconfig глянь список программ, стоящих на автозагрузке и какие службы у тебя запускаются. Все, что на первый взгляд незнакомое, отруби и перезагрузись.

ЗЫ если не поможет, не заморачивайся, иногда лучше даже систему с нуля переустановить, чем искать, что создает проблемы при работе.

karnik - offline karnik
18-05-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, все переставили и теперь работает. Я вот только одного не понимаю - ну должем антивирь сканировать открываемый файл. Ну хоть пару секунд. А он этого не делает. Вот у меня дома стоит NAV 2004 - при открытии любого файла он грузит на пару секунд проц процентов на 50 и потом все работает. Или это как раз так и не должно быть?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
19-05-2004 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



karnik
я так думаю, на разные действия с файлами есть свой способ реагирования антивиря. надо в настройках ковыряться. У DrWeb например две птички стоят настроек реакции: на запуск и открытие отдельно, на создание и запись тоже отдельно.

karnik - offline karnik
19-05-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, возможно... Я вот думаю: этому придурку сейчас стыдно, может ему про карандаши рассказать?

hiramon - offline hiramon
20-05-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стыдно ему... мне бы таких придурков чтоб им стыдно было!
Нет ведь, не стыдно никому их моих юзеров, хотя валят систему по черному

Текущее время: 06:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru